В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Михалина Юлия "Последний шаг от ненависти или сколько стоит любовь". Оцените текст.
10 (шедевр)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap43%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 43% [ 9 ]
9 (замечательно)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap14%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 14% [ 3 ]
8 (очень хорошо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap19%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 19% [ 4 ]
7 (хорошо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap5%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 5% [ 1 ]
6 (нормально)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap10%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 10% [ 2 ]
5 (не читал)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap5%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 5% [ 1 ]
4 (терпимо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_lcap4%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
Всего проголосовало : 21
 

АвторСообщение
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПн Окт 31, 2011 3:43 pm

Девушки, представляю вашему вниманию второй роман из серии "Fatalная любовь"!!! Кто не знает, первый это - "Забудь меня. Если сможешь". В общем здесь засветится, минимум, один герой из предыдущего романа)) Плотно засяду писать эту историю, когда допишу о Нинке и Максиме (там совсем немножко осталось)) А это так, для затравки))

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? A322a11a2c3a

Аннотация:


Наверняка жизнь простой девушки всегда идет по стандартному плану. Школа, институт, друзья, работа, парень-однокурсник, с которым после окончания учебы отношения автоматически должны перейти на другой уровень… Затем идет пункт создания семьи, ребенок, домашние хлопоты и соответственно долгая счастливая, или не очень (это уже как пойдет) семейная жизнь…
Скорее всего, в жизни Влады все именно так и было бы, если бы в её жизни не появился ОН! Властный и эгоистичный, самоуверенный и надменный…
Она всегда считала, что от таких лучше держаться подальше…
Он привык любыми способами добиваться желаемого, не особо считаясь с чужим мнением, уверенный, что все в этой жизни можно купить за деньги…
Удастся ли ей и после встречи с ним не отступать от своих принципов?
И помогут ли ему его связи и деньги, когда он захочет чего-то искреннего и настоящего? Сможет ли он купить ЕЁ любовь…?


Последний раз редактировалось: Juliette (Ср Ноя 30, 2011 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПн Окт 31, 2011 3:45 pm

Пролог

- Влада, - поднявшись со своего места, мужчина громко выдохнул, словно собираясь с мыслями, и подняв бокал, наполненный до самых краев игристым напитком, продолжил, - милая, мы с тобой уже встречаемся довольно долгое время, и с каждым днем я все больше убеждаюсь, что не хочу с тобой никогда больше расставаться…
Наблюдая за неловкостью своего жениха, Влада неловко закусила губу, сдерживая счастливую улыбку. Она так давно ждала этого предложение, и теперь не смогла больше сдерживать своего счастья. Неужели сейчас Андрей сделает ей предложение? Настоящее? Руки и сердца? Девушка так долго этого ждала, так давно об этом мечтала и вот оно, похоже, сейчас состоится…
- Любимая, я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, - как на духу выпалил мужчина, при этом доставая из кармана маленькую бархатную коробочку бордового цвета. Не сводя взгляда с Влады, Андрей неловко открыл эту самую коробочку, представляя взору девушки скромное золотое кольцо с небольшим камушком в центре. Возможно, кольцо было не самым драгоценным в финансовом плане, но для девушки было самым дорогим, потому что это был подарок любимого человека.
- Ты согласна? – спустя недолгое время молчания, Андрей повторил свой вопрос, немного смущенно потупив взгляд.
Для него это был первый опыт попытки сделать предложение, поэтому его жутко коробило от одной лишь мысли, что Влада ему откажет. Ведь не смотря на то, что они встречались больше двух лет, с четвертого курса института, но Андрей порой считал, что Влада с ним до сих пор только потому, что у неё нет выбора найти кого-то получше. Не то чтобы Андрей был каким-то страшным или плохим, скорее самым обычным. Высокий и фигура имелась, но он считал себя порой слишком худощавым. Темные короткие волосы, светло-карие глаза. Конечно, до голливудской звезды он не дотягивал, но, тем не менее, у него всегда были поклонницы. И возможно его страхи при всем при этом могли бы показаться странными, но дело было скорее не в нем самом, а во Владе.
Точеная фигура, правильные черты лица, длинные волосы ниже плеч, цвета воронового крыла, и чуть раскосые серо-зеленые глаза, что придавали её внешности некой экзотичности… Девушка всегда была объектом внимания мужчин. И честно признаться, Андрей до сих пор не понимал, что она в нем нашла. Пускай молодой, пускай симпатичный, но из самой обычной семьи, с самой стандартной жизнью. Никаких изысков, никаких излишеств. А Влада… возможно это ему лишь так казалось, но она была достойна большего. Красивых ухаживаний, походов в дорогие рестораны, дорогих украшений… А он… Да, привел сегодня девушку в один из лучших ресторанов города, но для этого ему пришлось выложить добрую половину зарплаты. Плюс кольцо. Ему, конечно, хотелось подарить ей что-то более дорогое и изысканное, но, увы, было совсем не по карману…
- Андрюшка, а можно я подумаю? – посерьезнев, девушка вывела мужчину из раздумий, лишь еще больше испугав своим ответом. Заметив, как при этом поменялось лицо Андрея, она поспешила оправдаться, расплываясь в счастливой улыбке – ну конечно согласна!
- Ты уверена? – теперь Андрей не был так уверен в правильности своего предложения. Да, они пожениться, но что он сможет предложить Владе? Жизнь с его родителями? Или съемная квартира? Тяжелая работа днем, чтобы были средства на жизнь, и потом еще хлопоты по хозяйству? Странным образом, но только сейчас Андрей понял, что с трудом представляет такую жизнь для любимой девушки.
- Ну, конечно, уверена, - встав со своего места, Влада быстро обошла столик вокруг, и не особо обращая внимания на обращенные на них любопытные взгляды присутствующих в ресторане этим вечером, прижалась к Андрею, обнимая его за талию, - я ведь люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, - эхом отозвался мужчина, немного успокаиваясь, от ободряющих жестов Влады. Видно, зря он разнервничался. Нервная система уже ни к черту с этими переживаниями. А девушка тем временем, вытащив из руки Андрея коробочку с кольцом, пыталась примерить себе на палец кольцо.
- Что ты делаешь? – опомнившись, непонимающе уточнил мужчина.
- Ну, ты ведь не хочешь надеть своей невесте на палец кольцо, все приходиться делать самой, - усмехнулась девушка, вытянув руку перед собой, любуясь на сияние небольшого камушка, - оно очень красивое! Спасибо, дорогой!
- Возможно, но ты достойна гораздо лучшего, - тяжело выдохнул Андрей.
- Власенко, ты опять за свое? – возмутилась Владислава. Она любила Андрея, но порой его непонятные заморочки по поводу денег её задевали. Неужели она похожа на ту, кому финансовая сторона важнее всяких человеческих отношений? – я тебе сотни раз говорила, что мне плевать на деньги! Главное, что мы вместе…
- Ваш десерт, - прервал заготовленную заранее возмущенную тираду Влады, подошедший к ним официант.
- Спасибо, - машинально кивнула девушка, - резко отстранившись от Андрея, и уселась на свой стул.
Мужчина, последовав её примеру, тоже присел. Повисла неловкая пауза. Лишь когда официант, выставив с подноса какие-то десерты, типа тирамису, пожелав приятного аппетита, удалился, девушка продолжила:
- Андрюш, мы ведь с тобой договорились еще давно, что ты не будешь больше говорить таких глупостей. Да, возможно, сейчас у нас не лучшие времена в финансовом плане. Но поверь, если бы я хотела жить с денежным кошельком, я не была бы с тобой. Неужели ты все еще сомневаешься в искренности моих чувств?
- Прости, просто… - опустив взгляд, мужчина, замялся, - мне иногда кажется, что ты достойна лучшего… А что я могу тебе дать? У меня ведь у самого неопределенности в жизни… Имея экономическое образование, мне приходится по ночам подрабатывать в банке охранником. А ты… блин, Влада, в моем возрасте люди уже имеют собственные квартиры, машины…
- То есть в этом вся проблема? – возмутилась Влада, - в неимении квартиры? Машины? Знаешь, это только мажорные мальчики в двадцать три года имеют все это. Но ведь можно и самому всего этого добиться. Стоит лишь захотеть. Просто для всего нужно время. А вот так вот с неба… конечно богатства не будут сыпаться…
- Да не в этом дело! Самореализация…
- А я тебе про что только что сказала? – вспыхнула девушка, смяв и отбросив в сторону салфетку, - если сидеть и ждать с моря погоды, то ничего не выйдет! Нужно пытаться, добиваться чего-то!
- Прости, - закрыв лицо руками, протянул без каких-либо эмоций мужчина, - ты права. Ты бесконечно права. Просто, в последнее время столько всего навалилось… Я и сам не понимаю, что на меня нашло.
- Да ладно, - отмахнулась Влада, и попыталась приободриться, хотя, настроение отчего-то было безнадежно испорчено. Во всяком случае, радость от полученного предложения омрачилась этими нелепыми и бесконечными разговорами, - мы ведь здесь собрались по-другому поводу. Так вот давай этот повод отмечать.
- Ой, Влад, извини… - Андрей бросил взгляд на часы, и как-то засуетился. Девушке больше слов не нужно было. Она и так поняла, что на этом их вечер закончится.
- Тебе пора? – даже не надеясь услышать опровергающий ответ, скорее для приличия уточнила девушка.
- Да, мне через полчаса на смену, - виновато ответил Власенко, - я пытался договориться с напарником, но…
- Не оправдывайся. Иди, я все прекрасно понимаю, - выдавив улыбку, перебила Влада.
- Вот видишь, даже предложение нормально сделать не могу, - грустно затянул старую пластинку Андрей.
- Андрей! – зло сверкнула глазами девушка.
- Ладно, молчу, - поднимая руки в знак согласия, выкликнул мужчина, - ну я пойду, тогда? – подавая знак официанту, чтобы тот подошел, переспросил Андрей.
- Иди, - согласно кивнув, Влада взяла вилку и сделала вид, что увлечена десертом.
- А ты? – вопросительно подняв бровь, уточнил Андрей, расплачиваясь.
- Я сейчас вызову такси и домой, - выдохнула девушка, всматриваясь в лицо мужчины.
- Хорошо, - поднявшись, Андрей подошел к Владе и наклонившись к ней, чмокнул в щечку, со словами, - мне, правда, нужно идти.
- Удачной смены, - улыбнулась в ответ Владислава, - и позвонишь, когда домой попадешь, окей?
- Конечно, солнышко, - быстро согласился Андрей, и тут же развернувшись, направился к выходу, оставив девушку с грустью смотреть ему в след.
Странное дело, но последнее время Влада почему-то терялась, находясь рядом с Андреем. Вроде бы уже знакомы не первый день, встречаются давно, по идее не должно быть никаких разногласий и недопонимания, да вроде их практически и не было, за неимением некоторых мелочей, но что-то напрягало.
Возможно, причина была в Андрее. Может в ней самой. Этого девушка не знала точно. Но скорее всего причина была в странной мании Власенко. Казалось бы, что они любят друг друга, Влада никогда ему не давала поводов для ревности, да собственно Андрей и не ревновал особо. Но вот эти его заскоки по делу и без раздражали. Его вечной и главной дилеммой была проблема с деньгами. Причем, нельзя сказать, что он совсем голодранец. Да, обычная семья. Да, не самая лучшая работа с его образованием, но сейчас так многие живут. Многие добиваются, пускай не всегда получается, но ничего, живут дальше.
А Андрей… последнее время он был слишком зациклен на этом. Притом, по поводу и без повода пытался напомнить, что не достоин её, что кто-то сможет дать больше. Можно было бы подумать, что он хотел избавиться от Влады. Но девушка знала, что это совсем не так. Знала об истинных его чувствах. Но совершенно искренне не понимала, откуда такие странные мысли.
Сказать, что сама Влада была какой-то мега-популярной или богатой? Этого ничего не было. Она вообще была не местная, если так выразится. Некоренная уроженка столицы. Её родители били самыми простыми учителями в самой обычной средней образовательной школе в небольшом городке областного центра. Зарабатывали немного, но на жизнь всегда хватало, и никто не жаловался. Всегда хватало и на продукты, и на одежду, и на нормальное существование. Владе даже удалось после окончания школы вырваться в столицу учится.
Без проблем поступив на бюджетное отделение экономического факультета одного из многочисленных институтов, она все время учебы жила в общежитии наравне с остальными. Училась неплохо. Сказывалось воспитание педагогов. Иногда гуляла с друзьями, по выходным подрабатывала, как и многие. Жизнь, как у всех. Ничего нового, необычного, и сверхъестественного.
Так пролетело пять с лишним лет. И вот уже чуть больше месяца назад, Влада защитила диплом и теперь искала работу. Как оказалось, это было трудновато. Без правильного опыта, выпускники, пускай и с хорошим дипломом, никому не были нужны. Был, кончено, вариант вернуться в родной город, но он не особо прельщал. Не хотелось, чтобы пять лет в столице прошли даром. С таким успехами она могла бы и у себя окончить институт. Поэтому пока что, пользуясь возможностью, Влада не готова была так просто сдаваться и обивала пороги более менее приличных организаций, пытаясь найти хоть какую-то работу.
Вот и завтра опять собеседование в каком-то медиа-холдинге. Девушка уже даже не пыталась запомнить название, столько ей пришлось оббегать всяких заведений.
Поэтому, пора уже собираться. К тому же сейчас пока доберется до дома на метро. Это она только Андрею сказала, что поедет на такси, чтобы тот не волновался, а сама даже не предполагала такой возможности. Вывалить кругленькую сумму денег за одну поездку, в период легких подработок для девушки было непреодолимой роскошью.
Поковырявшись еще немного в десерте, Влада все-таки поднялась, прихватив с собой из вазы, скромный букетик ромашек, что сегодня подарил ей Андрей.
С некой грустью окинув взглядом на прощание дорогущий и помпезный ресторан, девушка решила, что больше в такое место ни ногой. Толку от этой дороговизны? Не так уж вкусно. В привычной ей кафешке «Кристалл» не хуже. Обстановка? Не для неё это. И зря она не отговорила Андрея от подобного похода. Предложение можно было сделать и в менее пафосном месте, учитывая то, что качество вечера вообще не зависело от окружающей обстановки. Все равно радость момента была безнадежно испорчена всякими глупостями и внезапным уходом любимого. И отчего-то эти глупости теперь не давали девушке покоя. Казалось бы, ничего особенного. Во многих парах есть подобные странности. Но отчего-то странности в их с Андреем отношениях не позволяли девушке расслабиться и полностью предаваться счастью. Хотя возможно после того, как они поженятся, Андрей перестанет накручивать себя и доставать этим саму Владу…
- Ой, красавица, куда спешим? – приятный мужской голос прозвучал одновременно с тем, когда Владислава, выскочив из ресторана, увлеченная своими размышлениями, и не замечающая буквально ничего вокруг, налетела на что-то. А конкретно, судя по голосу, на неизвестного мужчину, который вовремя подставил свою грудь, застраховав тем самым её от падения.
- Извините, - пробормотала Влада, отстранившись от широкой мужской груди, в которую ей довелось уткнуться, чтобы не упасть. Девушка хотела было продолжить свой путь, но поняла, что крепкие руки продолжают удерживать её за талию, а пытливый взгляд незнакомца устремлен сверху вниз на неё. Медленно поднимая лицо на незнакомца, Влада пробормотала, слабо улыбнувшись, – спасибо, что спасли меня от падения и…
Но продолжить дальше, девушка не смогла. Застыв, она с немым испугом уставилась на незнакомца. От его взгляда сощуренных в хищном прищуре, почти черных глаз, по спине пробежал странный холодок. По-мужски красивое, пропорциональное лицо, волевой подбородок, даже небольшая небритость не портила общего впечатления, и довольная, слишком самоуверенная усмешка. На вид незнакомцу было не больше тридцати пяти. Обаятельный, можно даже сказать, красивый. И при всем при этом от этого мужчины веяло некой властностью, даже опасностью. Влада почти сразу определила, что с таким лучше не связываться. Себе же дороже будет. От таких только сбегать поскорее и главное, подальше.
Но странным образом, девушка не могла даже слова сказать, не то что сбежать. Умом понимала, что так не правильно, но взгляд отвести от этого мужчины все равно не могла.
Нервно сглотнув, Владислава поморщилась от окутывающего её запаха сандалового дерева и бергамота. Странное чувство охватило девушку. Отчего-то ей было одновременно и приятно стоять, прижимаясь к незнакомому мужчине, и в то же время от этого было как-то не по себе. И причем Влада не могла сказать до конца, какие чувства её одолевали в этот миг больше… Удивительно, но, похоже, прошло не больше минуты, как они так стоят, а ей казалось, что это длиться бесконечность…
- Да, ладно, - отмахнулся незнакомец, не отпуская девушку из своих объятий, - всегда готов удержать прекрасных дам от жесткого падения. Во всех смыслах.
- Спасибо еще раз, - пытаясь освободиться, неловко пролепетала Владислава, поправляя при этом невидимые складки на платье, - извините еще раз, мне уже… - договорить Владиславе не дала ниоткуда появившаяся девушка, очевидно спутница её «спасителя», потому как углядев мужчину, она с недоумением воскликнула:
- Пупсик, а что это ты делаешь?
- Тебя это не касается, - неожиданно отступив от Влады, незнакомец повернулся к блондинке и презрительно смерив ту взглядом, грубо бросив – иди в ресторан, столик заказан! – но девушка не торопилась слушаться, и тогда незнакомец добавил – но если тебя что-то не устраивает, крошка, то можешь быть свободна…
Очевидно, слова дали нужный эффект, и блондинка недовольно поморщившись, все-таки направилась во внутрь. Несколько мгновений Влада безмолвно наблюдала за развернувшейся перед ней сценой, не решаясь заговорить, или тем более так просто уйти. Странно… это все ведь её совсем не касалось, но уйти почему-то не могла…
- Что-то не так? – заставляя вздрогнуть Владу, опять спокойно спросил незнакомец. Словно и не он только что грубо отшил свою спутницу.
- Нет-нет. Мне просто пора, - поспешила оправдаться девушка, развернувшись, чтобы уйти. Но, не успев ступить и шагу, она почувствовала, как кто-то, а великого труда, понять, кто именно, не стоило, бесцеремонно схватил её за запястье, заставляя опять повернуться назад.
- Что? – поморщившись от слишком грубого жеста совершенно незнакомого человека, Владислава окинула мужчину недовольным взглядом. Похоже, не зря первой её мыслью было то, что от таких стоит держаться подальше.
- Милые цветочки, - окинув презрительным взглядом букет ромашек, что девушка держала все это время в руках, фыркнул мужчина.
- Я не совсем понимаю…
- А что тут понимать? – переспросил мужчина, все еще удерживая Владу за запястье, - милые, но не более. Такой как ты обычно дарят розы.
- Я ненавижу розы, - машинально ответила девушка. Но сообразив, что это вообще не его дело, быстро добавила – если это все, то с Вашего позволения я откланяюсь.
- Могу подвезти, - расплываясь в самодовольной улыбке, ехидно предложил мужчина.
- Благодарю, но как-нибудь сама доберусь. К тому же Вас ждет Ваша спутница, - не могла не вспомнить о блондинке Влада.
- Да собственно пускай ждет, - пожал плечами незнакомец, - ей не привыкать.
- Но, думаю, что сегодня ей ждать не доведется. Во всяком случае, не по моей вине, - съехидничала девушка, резко вырвав руку из крепкого плена незнакомца, и не оборачиваясь, быстрым шагом направилась к ближайшей станции метрополитена…
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 7:32 am

Юлечка, чудесное начало. И как это я его пропустила? А где продка? Жду-жду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 7:37 am

Спасибо Юляш!!!)))
Цитата :
И как это я его пропустила?
А я просто по-тихому выложила Laughing
Цитата :
А где продка? Жду-жду)
Сейчас выложу первую главку (так сказать, все что пока имеем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 7:38 am

Глава 1

Противный писк будильника вырвал Владиславу из сладкого царства сна. Поморщившись, девушка, не высовываясь из-под одеяла, нащупала рукой источник этих невыносимых звуков, и быстро отключив его, отвернулась к стенке, намереваясь продолжить свой сон. И у Влады это почти получилось, если бы не…
- Ильина! Хватит дрыхнуть, соня! - внезапный вскрик над ухом, заставил девушку буквально подскочить на кровати.
Усевшись на кровати, Влада с недоумением смотрела на довольное выражение лица подруги. Поставив руки в боки, возвышаясь над, ничего не понимающей, Владой, она с победным видом смотрела на Ильину сверху вниз.
- Женька еще ведь семи нет. Ты издеваешься? – надеясь, что подруга смилостивится, пробубнила себе под нос Влада. Хотя уже и понимала, что пытаться возражать бесполезно. Евгения Лебедева всегда была живчиком и если уж что вбила себе в голову, не отступиться. Даже в такой мелочи, как попытка нарушить чужой сон.
- Нет, на полном серьезе, - подтверждая мысли Влады, закивала головой Евгения.
- Ну, неужели я не имею права вдоволь выспаться, единственный раз в неделю? – не отступала девушка. Хотя с каждой секундой сон все больше отпускал Владу из своих владений, заставляя ту полностью проснуться.
- Почему же? Имеешь, - пожав плечами, подруга резко развернулась и направилась к выходу из комнаты, бросив на ходу – если ты уже передумала идти на собеседование…
- Собеседование? – переспросила девушка, вмиг подскочив с кровати, - черт, как я могла забыть?! Почему ты раньше мне не сказала? – мотаясь по комнате и не понимая, что нужно делать, визжала Влада.
- Не переживай, тебе к десяти, - напомнила Женя, довольная содеянным эффектом, - собирайся, жду на кухне.
- Дурдом, - еле слышно выдохнула Влада, когда дверь за подругой бесшумно закрылась с той стороны.
Женька, можно сказать, с первого дня самостоятельной жизни Влады в столице стала для неё лучшей подругой. Она тоже была не местной, поэтому уже такой незначительный эпизод из жизни роднил девушек. Они учились на одном курсе, в одной группе и жили в одной комнате общежития. И после окончания института решили снять квартиру на двоих, потому как так было гораздо дешевле, нежели жить самостоятельно. Да и привыкли они друг к другу, и уже не представляли жизни без утренних перепалок и вечерних девичьих посиделок, с рассказами о произошедшем за день. Так что такая идея была как нельзя кстати.
В остальном девушки тоже были довольно похожими. Разве что Евгения была более заводной, в отличие от более уравновешенной и спокойной Влады. А еще Женя была блондинистой шатенкой. Почему так? Да потому что вечно экспериментировала над своими волосами, перекрашивая их в разнообразные оттенки, но в итоге всегда возвращалась к странному светлому цвету не до конца выбеленных натуральных волос. Симпатичная, добрая, веселая, но порой слишком настырная и настойчивая. Всегда хотела быть в центре событий и в курсе всего.
Похоже, что и сейчас Владе предстоит допрос с пристрастиями. Вчера ведь она вернулась уже около полуночи. Хотя и это не помешало бы Жене наступать с расспросами. Так что, скорее всего, подруги просто так же не было дома, и она, тусила где-то в клубе со своим очередным новым парнем. Но это удивляло еще больше. Как можно так мало спать и при этом вставать раньше всех?
Ладно. Этого Владе все равно не понять. С её-то характером и желанием поспать хоть чуточку дольше положенного. Поэтому, заправив постель, девушка направилась в ванную, приводить себя в порядок.
Окинув придирчивым взглядом свое отражение в зеркале, Владислава недовольно поморщилась. Вид был тот еще. Не самый, скажем так, удачный для того, чтобы идти устраиваться на работу. Волосы, словно солома торчат в разные стороны, под глазами темные круги… И где, скажите на милость, радость от вчерашней помолвки? Отчего-то этой самой радости не ощущалось. Может потому, что вечер закончился не самым удачным образом? Этой мыслью только и тешила себя Влада. Хотя и понимала, что это скорее эфемерное представление. Потому что странное ощущение, что вскоре все перевернется с ног на голову, и не обязательно, что в самом удачном направлении, не покидало девушку.
Еще это странное столкновение с тем наглым, самоуверенным и напыщенным незнакомцем. Да, больше никаких приличных слов не находилось. Казалось бы, что о нем думать? Ну столкнулись, ну попытался он подкатить, хотя в то время был с другой… Но черт, все было слишком странно, что не возможно даже разобраться в собственных ощущениях после этой случайной встречи. И отчего-то этот мужчина не желал выходить из головы Влады.
Но опять-таки с чего вдруг? С какой радости? В то время, когда у неё есть не просто парень, а жених, уже можно смело сказать, будущий муж, который любит её и которого любит она. А этот незнакомец… просто незначительный эпизод. К тому же не самый удачный. Не самый приятный. И вообще…
Пафосное изощренное место, и посетители ему под стать. Наглые, властные, привыкшие получать в этой жизни все, что только захотят, любыми способами, невзирая на желания других. И тот мужчина не исключение. Ведь как назвать его пренебрежительное отношение к собственной спутнице? Никак иначе, кроме как властностью и напыщенностью.
Таких, как он, Владиславе никогда не понять. Для девушки это всегда было другим, непостижимым миром, и навсегда останется подобным. Странно только, что Андрей всегда мечтал о подобной жизни… Для девушки, напротив, было лучше жить без всяческих излишеств, но зато нормально, оставаясь при этом человеком. Может, это благодаря её воспитанию. Её родители всегда учили тому, что не смотря ни на что нужно быть собой, не предавать, не изменять своим принципам, не врать и ценить то, что имеем…
А в семье Андрея… нет, эти принципы тоже соблюдались. Но насколько девушке было известно, в семье Власенко всегда стремились к лучшей жизни. Упрекнуть их за это было нельзя, ведь это нормально, стремление к лучшему. Пускай Влада и не понимала подобного. Но порой такое стремление Андрея напрягало. Но она слишком любила его, чтобы из-за подобного осуждать его. И всегда пыталась, если не оправдать, то понять его чувства…
Приняв прохладный душ и высушив мокрые волосы, Влада еще раз взглянула на себя. Да, определенно, после душа она выглядела получше. Вполне возможно, что когда она накраситься и переоденется, то все не будет выглядеть настолько печально…
С такой обнадеживающей мыслью девушка вышла из ванной, и прямо в халате направилась на кухню, где вовсю колдовала Женя.
- Что-то ты долго, - констатировала факт подруга, заметив краем глаза Владу, усаживающуюся за стол.
- Ты же сама сказала, что мне только к десяти, вот и решила натянуть время, - попыталась подшутить девушка, хотя это вышло как-то скомкано.
- Ну, рассказывай, - обернувшись, Евгения протянула Владе чашечку кофе и поставила на стол тарелку с тостами.
- Что конкретно ты хочешь услышать? – сделав вид, что не понимает, о чем говорит подруга, Ильина осторожно отпила бодрящего напитка.
- Как прошел вчерашний вечер, к примеру? – усевшись напротив, Евгения, поставив локти на стол, уперлась на собственные ладони подбородком, - Власенко опять водил тебя в какую-то забегаловку? Или ограничилось посиделками на лавочке в парке?
- Женя! – одернула Влада подругу.
В этом была вся Евгения, и Владе приходилось мириться с подобным отношением к собственному парню от лучшей подруги. Да, для Ильиной это было своего рода дилеммой. Два самых дорогих ей человека в этом городе, мягко говоря, недолюбливали друг друга. И как бы она не убеждала ни одну, ни другую сторону в том, что не стоит так себя вести, никто не сдавался. И если Андрей еще пытался сдерживать себя по отношению к Жене, то Женя в свою очередь не упускала возможности подколоть любимого Влады.
- Ой, да ладно, - передернула плечами Лебедева, - что я такого сказала? Ведь все реально так и есть.
- Жень, я сейчас ничего рассказывать вообще не буду, - Влада хотела было встать и направиться к себе, собираться, но подруга вовремя остановила её, тяжело вздыхая, словно делала одолжение:
- Садись уже! Я вся внимание, и постараюсь удержать себя от едких комментариев.
- В общем, мы были в «Royal Plaza», - довольная собой, похвасталась Влада. Все-таки, ей хотелось хоть таким образом защитить Андрея и доказать подруге, что он не такой плохой, как Женьке кажется. А упоминание одного из самых дорогих и популярных заведений города, должно было воздействовать на подругу хоть как-то, как минимум удивив. И Влада не ошиблась.
- Да ладно! – широко открыв глаза, подруга недоверчиво заморгала, - откуда у нашего бедного мальчика такие деньги? Неужели банк ограбил?
- Женя! – опять прикрикнула Владислава, - ты обещала! Или тебе неинтересно узнать, что было дальше?
- А это разве не все? – удивленно уточнила Евгения, - я думала это и так слишком большое событие для ваших с ним кхм… отношений…
- Вообще-то есть еще кое-что… - растягивая слова, Влада покосила взгляд на левую руку, где на безымянном пальчике красовалось скромное колечко.
- Что ты…? – Лебедева замолчала на полуслове, проследив взглядом за Владиным, и не без ужаса вскрикнула – он, что сделал тебе предложение?!
- Ага, - расплываясь в счастливой улыбке, сладко протянула девушка.
- Судя по всему, спрашивать, согласилась ли ты бессмысленно, - разочарованно выдохнула Евгения, рассматривая кольцо на пальчике подруги, - да уж… мог бы и больше раскошелится для любимой девушки…
- Жень, причем тут раскошелится? – выдернув руку, Влада инстинктивно спрятала её за спиной, - какая разница сколько стоит кольцо? Вообще, почему вы все измеряете в деньгах? А как же человеческие отношения?
- Понеслась, - всем своим видом показав, что ей не интересен дальнейший разговор, Женя, встала и подошла к раковине, вытирая несуществующие капельки воды на столешнице рядом.
- Женька, ну я ведь серьезно. Неужели так трудно понять, что я люблю его? И он любит меня? Больше ничего другого мне не нужно! – попыталась вновь убедить подругу Владислава.
- Да не трудно, Влад, - согласилась девушка, - вот только, извини, но уж кто-кто, но ты могла бы найти себе кого-то гораздо лучше!
- Да не нужен мне лучше! – подхватившись, уверенно выкрикнула девушка.
- Ну, тебя, - отмахнулась Евгения, - потом сама все поймешь… - и не успела Влада хоть что-то возразить, как Лебедева, окинув недовольным взглядом вазу с ромашками, что стояли на обеденном столе, добавила – «Royal Plaza», предложение руки и сердца и… ромашки… да уж, с него оригинальность так и прет!
- Чем тебе не нравиться ромашки? – возмутилась Ильина.
- В том-то и дело, мне нравиться. Только девушкам, хотя бы на помолвку, обычно дарят розы.
- И ты туда же? – закатив глаза, выдохнула Влада и тут же пожалела о своих словах. Опять она неосознанно вспомнила вчерашнего наглеца. Но ладно еще это… Ведь теперь расспросов от подруги не обобраться...
- А кто еще так говорит? – Влада была права. Глаза Евгении вспыхнули любопытным огоньком, и она всем своим видом дала понять, что не собирается отступать, пока не услышит вразумительный ответ, - неужто наш Андрейка опять затягивал струю пластинку о собственном не самом удачном финансовом положении, утверждая, что на розы не хватило денег?
- Причем здесь Андрей? – вспыхнула Ильина, мысленно отругав себя за скорость потока собственных слов, что вылетают быстрее, чем она успеет подумать, стоит ли об этом вообще говорить.
- Ну как причем? – словно это было в порядке вещей, пожала плечами подруга, - это же у Андрея вечная проблема. Сама ведь говорила, что его постоянно напрягает то, что он не миллионер, о чем он не брезгует лишний раз тебе пожаловаться.
- Женя, нет, конечно! – желая защитить любимого, с энтузиазмом воскликнула Влада, - и вообще, он мне не жалуется. Просто, что плохого в том, что он хочет добиться чего-то большего, чем имеет в этой жизни?
- Да нет, в принципе ничего плохого, если при этом человек реально пытается всего этого добиться, а не ноет все время, - фыркнула Евгения.
- Жень, ну ты же знаешь, что сейчас у него нет…
- … возможностей и все такое, - закончила за Владиславу Лебедева, - хорошо, молчу. Но все-таки, кого тогда ты имела в виду, говоря о розах, ромашках и прочей ерунде?
- Не важно, - попыталась отмахнуться девушка, - и вообще мне пора собираться на собеседование.
- Ильина? – крикнула в спину подруге Евгения тоном не терпящем возражений, - кто так говорит?
- Да, вчера один придурок у ресторана, - с наигранной веселостью в голосе, пролепетала Влада, не оборачиваясь.
- Так-так… - любопытно протянула Евгения, - и что за придурок?
- Обычный такой придурок! – злясь, воскликнула Ильина, - Две руки, две ноги…
- Владислава, не заговаривай мне зубы! Просто так человек не будет говорить незнакомой девушке о том, какие цветы стоит дарить, а какие нет.
- Хорошо, - решительно выкрикнула девушка, повернувшись к подруге, - Я выходила из ресторана. Столкнулась на пороге с мужчиной. Он удержал меня от падения. Предложил подвезти. Я отказалась. Он оценил букет и сказал, что лучше дарить розы. Все, довольна? Я могу идти собираться? – как на духу протараторила Влада.
- Ого, - присвистнув, Евгения, уставившись на подругу, присела на край стула, - а где твой ненаглядный Андрей в это время был?
- Он уехал на работу, - обреченно призналась девушка.
- И оставил тебя одну, не проводив? – очередной раз возмутилась Лебедева, - блин, ну что это за мужик? Сделал предложение и свалил… Я надеюсь, тебе расплачиваться за ваш ужин не пришлось?
- Нет, он расплатился!
- Уже радует. Так, погоди, и что этот незнакомец? Он тебе понравился, да? И судя по всему, ты ему тоже, раз он предложил подвезти…
- Так, Женя, остынь! – прервала, выдуманные на ходу, размышления подруги Влада, - во-первых, ему точно за тридцать. Во-вторых, он был не один. В-третьих, он слишком наглый и напыщенный, как собственно и все, кто ходит в подробные «Royal Plaza» места. В-последних и самых главных – я люблю Андрея!
- Владислава, ты меня убиваешь своими тупыми рассуждениями, - закатив глаз, пробормотала Евгения, поморщившись, - теперь слушай ты меня. За тридцать – значит зрелый, нормальный и состоявшийся мужчина, а не сопляк, как некоторые… но не будем тыкать пальцами. Не один – еще ничего не значит, ведь просто так подвезти не предлагают. К тому же это дело поправимое! Наглый и напыщенный… смотри пункт один, в котором говорится, что это состоявшийся мужчина, а соответственно, такие могут себе позволить немного наглости. Ну а про последнее… тут и слов даже приличных нет… Ильина, мне иногда кажется, что ты сама себе вдалбливаешь в голову это воображаемое чувство, которого нет и в помине!
- Все сказала? – спокойно выслушав речь подруги, Влада, нашла единственно-разумное в данном споре прояснение, - как бы там не было, но этого мужчину я видела первый и последний раз в жизни, так что можешь не распинаться.
- Хорошо, пускай. Но встреча с этим мужчиной говорит о том, что ты в состоянии найти себе кого-то поприличнее, а не выскакивать за первого встречного…
- Без комментариев! – махнув рукой, Влада вышла из кухни, осознавая всю абсурдность разговора.
- Нет, Ильина! Постой! – Женька подскочила, и побежала следом за Владой, - ты должна меня выслушать до конца!
- Что еще? – резко обернувшись, заставив Лебедеву затормозить, недовольно переспросила девушка.
- Ну, неужели тебе так нужен этот твой Андрей? – протянула жалобно Евгения, - он ведь совсем тебе не подходит… Ну вот скажи, к примеру, поженитесь вы, и что дальше?
- Жить вместе будем, - фыркнула девушка.
- Где? – не унималась подруга, - квартиры собственной у него нет. С родителями? Не вариант! Да, тебя свекровь сожрет, уж поверь мне. Ни к чему хорошему это не приведет! А скитаться по съемным квартирам? Ты уж извини, но всю жизнь так жить нельзя. В лучшем случае, через год тебе захочется стабильности. А какая стабильность с человеком, который не в состоянии заработать? Который даже предложение по-человечески сделать не может? Что молчишь? – глядя, как Влада, с кислой миной молча выслушивает все причитания, удивилась Женя, - неужели, наконец, поняла все?
- Нет, Жень, это ты ничего так и не поняла, - грустно покачала головой девушка, - можно, конечно, связать свою жизнь с человеком, который купается в деньгах, только не в этом счастье. Счастье за деньги не купишь, - повернувшись, Влада направилась к себе в комнату.
- Но и счастье в нищете не построить! – попыталась возразить Евгения.
- Тебе на работу не пора? – уточнила Влада, вместо того, чтобы вновь продолжить бессмысленный разговор.
- Блин! – бросив мимолетный взгляд на часы, протянула Лебедева, и, не говоря больше ни слова, юркнула в ванную.
- Наконец-то, - облегченно выдохнула Владислава.
Хоть что-то смогло подействовать на подругу и заставить ту отвязаться. Последнее время настойчивость Жени становилась все более упорной, и это не могло не задевать. Одно дело редкие разговоры о будущем, и как бы мимолетные попытки отговорить от Андрея. И совсем другое, когда эти уговоры происходят со дня в день, с каждым разом уменьшая периодичность между ними. Влада, безусловно, понимала, что подруга желает ей лучшего, но почему-то упорное непонимание Евгенией того, что важно для самой Влады задевало.
Отчего всех вокруг только и волнует финансовое благосостояние? Почему все только и думаю о том, как обогатить себя, надеясь от этого получить все жизненные блага? Почему никто даже не пытается предположить, что и, не имея больших денег можно жить счастливо? Что не в деньгах счастье. Последнее время Владиславе казалось, что она осталась единственная, кого не волнует эта «насущная проблема».
Да, она не выросла в столице и даже не имеет ничего, что могло бы навсегда привязать её здесь. Пускай, нет стабильности, пускай, нет уверенности в завтрашнем дне, но девушка верила, что сможет добиться всего при желании. Вот только не это было её основной целью в жизни. Не самореализация, не безумная головокружительная карьера, которая мало кому приносила счастья, когда помимо неё нет ничего другого. Влада считала, что самореализация это всего лишь дополнение к остальным жизненным радостям. А в число этих радостей непременно должна входить семья. Любимый человек, и в перспективе пара милых детишек. Вот то, ради чего стоит жить. И только ради этого уже стоит стремится к жизненному успеху. А не просто ради того, чтобы купаться в деньгах, расточая их на ни к чему не нужные вещи…
А всех, напротив, интересует что угодно, только не семья. Становление общества, для которого, наоборот, семейные ценности давно отошли на второй план… Подруга постоянно твердит о поисках более богатого кавалера, слова не говоря о любви и семейном счастье. Андрей… нет, он говорит о любви. Только не устает каждый раз напоминать о деньгах и преимуществах, которые они дают, постоянно омрачая радость встреч…
Еще этот мужчина, с которым Влада вчера столкнулась у ресторана… Богатый, напыщенный, самоуверенный. Самое противное, от этого думает, что может получить все что угодно. Только проблема в том, что не все можно купить. Отношения людей купить нельзя, как бы он не старался. И Влада с уверенностью могла бы сейчас сказать, что не смотря ни на что, он несчастен. Как бы не пытался делать видимость обратного…
Господи, к чему она опять думает об этом абсолютно незнакомом человеке? Он должен сейчас волновать её меньше всего!
Встряхнув головой, надеясь избавиться от ненужных мыслей, Влада принялась за поиски правильного наряда для сегодняшнего собеседования. Все-таки, как бы она не считала, совсем без денег, увы, прожить нельзя, соответственно поиски работы, в частности сегодняшнее собеседование никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 8:01 am

Ооо... Это она к нему придет устраиваться на работу? Жесть)))) Уже жду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 8:04 am

Цитата :
Ооо... Это она к нему придет устраиваться на работу?
Не совсем к нему... но, можно сказать и так Laughing
Цитата :
Жесть))))
Чего жесть? Shocked Или ты уже знаешь, кто он? hfkmvbhmkf
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 9:12 am

Неужто Громов Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1985480435 это ведь у него медия-холдинг? и вроде по описанию из "Забудь меня..." похож Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2492944887
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 9:43 am

Вах-вах... Если Громов, то это еще круче) Нет, Юльча, я даже не догадывалась кто это, пока Ирен не предложила свою версию) Просто предчувствую их встречу try65u65
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 3:54 pm

Цитата :
Неужто Громов это ведь у него медия-холдинг? и вроде по описанию из "Забудь меня..." похож
Ох, Ирен, ну ты прямо Шерлок Холмс hfkmvbhmkf Может, и Громов, а может и нет... rtu5e Скоро сами узнаете)))
Цитата :
Вах-вах... Если Громов, то это еще круче)
Юль, если это будет Громов, то это будет жестковато, учитывая его характер и вообще... eryh
Цитата :
я даже не догадывалась кто это, пока Ирен не предложила свою версию) Просто предчувствую их встречу
Хорошо, что не догадывалась хоть Laughing А встреча... тут скорее будет не try65u65 , а скорее так mbku или даже так аомпл
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 4:07 pm

Что ж, ждем, интригантка ты наша hfty
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 6:21 pm

Прям не терпится наконец понаблюдать за этим их mbku или даже аомпл
А про Шерлока, это, конечно, громко сказано hfkmvbhmkf я еще только учусь jdtiej67tdk
И определенно жду продолжения интриги 3ethrhe
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 6:37 pm

Цитата :
Что ж, ждем, интригантка ты наша

Знаю, знаю, но ничего не могу с собой поделать rtu5e

Цитата :
Прям не терпится наконец понаблюдать за этим их
Думаю, что в следующей главе предоставиться такая возможность))
Цитата :
А про Шерлока, это, конечно, громко сказано я еще только учусь
Значит, неплохо учишься uekmejku
Цитата :
И определенно жду продолжения интриги
Постараюсь вскоре выложить еще))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 02, 2011 7:09 pm

Я в нетерпении hfty
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСб Ноя 05, 2011 10:56 am

На счет этой главы имею массу сомнений, плюс не до конца вычитана... В общем, если что сильно не бейте и не ругайте hfkmvbhmkf


Глава 2

Черт возьми! Что за день сплошных неудач? Мало того, что сегодня с самого утра Влада повздорила с подругой, затем были долгие поиски наряда для собеседования (вот ведь дурацкая привычка собираться перед самым выходом), потом попытки довести свою внешность до идеала, чтобы уж наверняка быть сегодня при полнейшем параде и произвести хорошее впечатление...
Поэтому вполне логическим завершением всего этого было опоздание на это самое собеседование. Совсем ненадолго, какие-то десять минут, но эти десять минут были на вес золота.
Как оказалось, женщина, отвечающая за набор новых кадров в этот «Трэнд-медиа», была очень пунктуальной. Хотя и не мудрено. В такой-то огромной компании, что контролировала выпуск около двадцати популярнейших изданий страны, просто должна была быть железная дисциплина. И теперь, судя по тому, как эта Валентина Викторовна, женщина лет пятидесяти, со строгим видом изучала резюме Владиславы, девушке не оставалось ничего другого, как вжавшись в кресло, ожидать приговора. Причем не ответа. А именно приговора. Отчего-то в том, что ей здесь ничего не светит, девушка уже не сомневалась. Хотя бы потому, что она была в гораздо более мелких предприятиях и ей отказывали, а уж здесь тем более благосклонности ждать не стоит. Плюс, опять же это чертово опоздание. До последнего Ильина надеялась, что здесь все заняты, и её непунктуальности никто не заметит. Но куда уж там? Мало того, что заметили, хорошо хоть никак не прокомментировали, но одного строго-оценивающего взгляда своей потенциальной работодательницы, Владе хватило сполна, чтобы залиться краской смущения, и пожалеть, что не поехала на такси, или не вышла пораньше…
- Итак, значит Владислава Олеговна? – выглянув из-за папки, женщина строгим взглядом окинула Ильину, словно оценивая, - и почему Вы со своим дипломом решили податься в издательский бизнес? – пытливо приспустив на нос очки, протянула мелодично Валентина.
- А что с моим дипломом не так? – растерявшись от неожиданности вопроса, нахмурилась девушка. Но встретившись со строгим взглядом женщины, осеклась, понимая, что сболтнула лишнего.
- Ну, Вы я надеюсь, понимаете, что в крупнейшее предприятие так просто не берут обычных менеджеров, - терпеливо пояснила Валентина Викторовна.
- Менеджера организаций, - поправила робко Владислава, за что была вознаграждена очередным осуждающим взглядом.
- Суть не важна, - отмахнулась женщина, с шумом захлопнув папку и отложив её в сторону, - Вы ведь понимаете, что мы не вторичная компания и можем позволить себе набирать опытных и маститых работников?
- Да, понимаю, - еле слышно выдохнула девушка, мысленно готовясь выслушать очередной отказ.
- И надеюсь, понимаете, что набирать неопытных и ничего не смыслящих в деле сотрудников нам не на руку? – потупив взгляд, Влада лишь согласно кивнула, - и непунктуальность и опоздания у нас тоже не приветствуются.
- Да, конечно, я все понимаю… - пробормотала Ильина, поднимаясь со своего места, - я Вам не подхожу, поэтому извините за беспокойство и…
- Неуверенность в собственных силах? – перебила Валентина, - а вот это плохо!
- Вы ведь сами сказали, что… - попыталась оправдаться девушка.
- Я лишь сказала, о тех качествах, что, по моему мнению, должны обязательно быть в сотруднике. И хоть у Вас я, пока не наблюдая ничего из этого, так сразу отказать я Вам не могу, хотя бы потому, что молодым кадрам тоже стоит давать шанс, - услышав последние слова, Влада безвольно опустилась обратно на стул, неверяще глядя на женщину, - это принцип нашей компании. Да и диплом, не смотря на мелкие погрешности, вполне солидный, поэтому, чтобы дать Вам окончательный ответ, необходимо некоторое время. В общем, Ваши контактные данные у нас есть, и в течение пары дней с Вами свяжутся, - договорив свою длинную вступительную речь, женщина, как-то закопошилась и принялась рассматривать какие-то документы, показывая всем своим видом, что разговор закончен.
- Хорошо, спасибо, - выдохнула Влада, вставая и направляясь к выходу, - всего доброго.
Выскользнув из просторного светлого кабинета, и прикрыв за собой дверь, девушка облегченно выдохнула. Конечно, она ожидала худшего. Что-то своего рода мгновенного отказа. А обещание позвонить, по крайней мере, обнадеживало. С одной стороны, Влада понимала, что это обещание не дает никакой гарантии. Ведь столько раз уже её подобным образом обламывали. Но почему-то солидность медиа-холдинга навевала надежды, что авось, что и выйдет. Во всяком случае, Ильина тешила себя подобными мыслями.
Немного успокоившись, Владислава окинула оценивающим взглядом огромную приемную, которую толком не успела рассмотреть сразу из-за своей спешки, когда заходила. Стальные поверхности столов и шкафчиков, пол, отделанный белым мрамором, стены сероватого оттенка, и все это дополнено черными кожаными диванчиками. Слишком строго и самоуверенно. Не хватало некого уюта, каких-то мелких деталей, хотя бы тех же цветов в горшочках, что смогли бы немного разбавить всю эту чересчур унылую картину. Но, не смотря на эти незначительные детали, Влада уже мечтала здесь работать. Может, девушке просто надоело бегать из одного офиса в другой, желая стабильности, а может еще что-то, но твердая уверенность, что она еще сюда вернется, не покидала и даже заставляла на что-то надеяться…
- Ну как собеседование? – голосок молоденькой секретарши, что все это время копошилась у одного из шкафчиков в поисках какой-то папки, заставил Владу вздрогнуть.
- Да как-то… если честно, не знаю, - невесело выдохнула Ильина, - сказали, что позвонят.
- Понятно, – разочарованно выдохнула девушка, - эта Валентина всем так говорит.
- И? – громко сглотнув, боясь услышать не самые веселые предположения, уточнила Владислава.
- И ничего, - отмахнулась секретарша, повернувшись к Владе, - за последний месяц человек пять так ушло ни с чем. Чего она перебирается, не пойму! Ведь понимает, что нам позарез нужен этот дурацкий менеджер организаций, или хотя бы помощник какой… Я ведь что? Я не успеваю за всем следить! К тому же я секретарь, в мои обязанности не входит заниматься еще и организацией всякой ерунды, - выговариваясь о наболевшем затараторила брюнеточка.
- А почему так строго? – переспросила Влада, крайне заинтересованная в том, чтобы понять, почему в таком большом предприятии такие странные проблемы с поиском самого обычного менеджера.
- Да не строго, - отмахнулась секретарша, - у нас по-другому нельзя!
- Никак не можете найти хорошего специалиста? – уточнила Ильина.
- И это тоже. А вообще, наш генеральный тот еще кадр. Как начальник он может и хорош, но как человек, - закатив глаза, наигранно возмутилась девушка, - ни одной юбки не пропустит, потом разобьет сердце и ходит весь такой довольный своими подвигами. А кто в первую очередь попадает под его… кхм… так сказать горячую руку, становясь очередными объектами его завоеваний? Конечно, молоденькие симпатичные сотрудницы. А потом срывается рабочий процесс. Девушки в слезах-соплях массово уходят отсюда, а Валентине по новой искать работников… Так что её в принципе можно понять. Видать, ищет какого-то крокодила, чтобы отучить начальника от его пагубной привычки.
- А Вы… - выслушав короткий пересказ о странностях внутреннего устава компании, замялась Влада, смущенно глядя на симпатичную брюнетку.
- Почему я до сих пор здесь, Вы имеете в виду? – догадалась секретарша, - да вот как-то устояла перед чарами нашего «обаяшки», - усмехнулась девушка, протягивая руку, - кстати, Лена.
- Очень приятно, Влада, - в ответ, пожав руку, представилась Ильина.
- Елена, хватит трепаться, - неожиданно, непонятно откуда взявшаяся Валентина, заставила девушек встрепенуться, и прервать занимательный разговор, - я тебя когда просила принести мне документы?
- Уже несу, - защебетала Лена, хватая со стола несколько папок, бросив Владе, через плечо, - надеюсь, что тебя все-таки возьмут к нам. Думаю, мы сработались бы!
- Я тоже надеюсь, - вторила Владислава. И лишь когда секретарша скрылась за дверью Валентины Викторовны, Ильина направилась к выходу, надеясь, что ей еще доведется сюда вернуться.
Странным образом, но даже рассказы об искусителе-начальнике не пугали. Наверное, потому, что Владу все равно ничего это не интересовало, ведь у неё есть Андрей, с которым, между прочим, они очень скоро поженятся и заживут счастливой жизнью.
Кстати, об Андрее. Нужно ему позвонить. А то вчера после встречи в ресторане, они даже не поговорили толком. Точнее, Андрей позвонил, как-то быстро пожелал спокойной ночи, и больше не подавал признаков жизни. Даже сегодня не позвонил для того, чтобы пожелать удачи перед собеседованием. А самой звонить, Владе откровенно было некогда. Но сейчас-то уже времени навалом.
Оказавшись на улице, Влада порывшись в сумочке, отыскала телефон. Недолго думая, она стала набирать знакомый номер. Длинные гудки и никакого ответа. Странно. В это время он вроде бы должен быть дома, как раз после ночного дежурства. Хотя может спит?
Повторив манипуляцию с набором номера, Влада, не особо глядя по сторонам, стала переходить через узкую, полупустую парковку, направляясь к метро. Как вдруг сигнал автомобиля откуда-то сзади, и резкий свист тормозов, за спиной, заставил девушку, вздрогнув, замереть на месте. Еще мгновение, и послышалось возмущенное:
- Ты совсем идиотка? Вообще не видишь куда прешь?
Медленно обернувшись, Ильина первым делом увидела, в не более чем двадцати сантиметрах от себя, огромный Lang Rover серебристого цвета. После чего, медленно подняв взгляд, Влада, расширив от удивления зрачки, с непониманием уставилась на мужчину, что стоял у открытой дверцы, недовольно переминаясь с ноги на ногу. И каким же удивлением было узнать в этом человеке… вчерашнего незнакомца у ресторана?! Это еще что за дела? Откуда он вообще здесь взялся? Вот кого-кого, но этого мужчину Влада хотела бы сейчас увидеть в последнюю очередь. Мало того, что вчера весь такой самоуверенный и прилипучий, так сегодня еще и откровенно хамит. Хотя, если на то пошло, то виноват он сам! Не она же сзади наезжала на него!
- Вы? – не могла не уточнить девушка, хотя и так понимала, что он самый, и никто другой.
- Простите… - казалось, незнакомец на мгновение был озадачен вопросом Влады. Менее минуты, он бессмысленно всматривался в лицо девушка, и когда, казалось до него дошло кто перед ним, то он, не без удивления, воскликнул – Кого я вижу! Неужели очаровательная язвительная леди собственной персоной? А где же твои ромашки?
- Да Вы еще и хам! – фыркнула Владислава, смерив мужчину презрительным взглядом.
- Так-так, любопытно, - усмехнулся мужчина, как показалось, более чем довольный реакцией Влады, - интересно, а каким еще именем нарицательным ты меня наградишь, помимо хама?
- Я не пойму, Вы что за мной следите что ли? – оставив вопрос нахального незнакомца без ответа, нервно выкрикнула Ильина.
Она, конечно, все могла понять. Эту необоснованную наглость, самоуверенность и напыщенность, хотя бы потому, что у этих богачей свои причуды. Но вот второе столкновение подряд, менее чем за сутки, немного смущали, если не сказать хуже. Реально напрягали!
Незнакомец, в свою очередь, окинув Владиславу еще одним оценивающим взглядом, громко расхохотался, откидывая голову назад, чем удивил девушку еще сильнее. Еще и издевается? Пристает, хамит, а теперь еще и издевается? Все еще не до конца веря во всю парадоксальность ситуации, Ильина не могла не спросить об этом:
- Теперь Вы еще и издеваетесь, да?
- Ни в коей мере, - мгновенно замолчав, пожал плечами мужчина, - естественно, это мое хобби, в свободное от работы время выслеживать незнакомых язвительных девушек, а потом наезжать на них! Тоже мне… Делать мне больше нечего, кроме как следить.
- А вдруг? – сладко протянула Владислава, - может, Вы маньяк?
- Блин, сегодня день открытий прямо, – на полном серьезе согласно закивал мужчина, - все именно так, а никак иначе! Я же бедный, страшный и несчастный мужчина, страдающий от недостатка женского внимания, поэтому просто обязан бегать за несчастными девушками с захудалыми ромашками!
- Да, что Вы вообще прицепились к этим ромашкам? – возмутилась Ильина, - или больше нечего сказать?
- Да отчего же, - захлопнув дверцу авто, мужчина обогнул капот, направляясь ближе к Ильиной, - у меня в словарном, и не только запасе, очень много всего, - последняя фраза прозвучала слишком многозначительно, отчего заставила девушку вздрогнуть.
- Я очень рада, - отступая назад, пролепетала Влада. Почему-то эта ситуация начинала напрягать и раздражать. Что он вообще себе возомнил? Мало того, что чуть было, не сбил, так теперь еще и издевается и насмехается! Нужно уходить отсюда. Причем, чем скорее, тем лучше! С чего что она вообще тут разговорилась с этим нахалом? Сдался он ей! Возмутилась, разозлилась, обозвала хамом, теперь можно и нужно убираться отсюда.
С этой мыслью, девушка резко развернулась, и собралась уйти. Но не тут-то было. Мужчина крикнул Владе вслед неопределенно:
- Неужели даже не попытаешься узнать, что именно? - похоже, что этому человеку доставляет удовольствие доставать других.
- Не горю желанием! – не оборачиваясь, выкрикнула в ответ Влада.
- Я могу не только рассказать, но и показать, - не унимаясь, двусмысленно продолжал незнакомец. От последних его слов, Владислава буквально вспыхнула. Резко развернувшись, она, окинув презрительным взглядом мужчину, что стоял, вальяжно прислонившись к капоту, сложа руки на груди, и при этом, стоит-таки признать, выглядел чертовски привлекательно. Этого даже в гневе, Влада не могла не отметить. Странным образом, заготовленные фразы мгновенно выветрились из головы, и вместо запланированных попыток возмутится, девушка бросила короткое:
- Придурок!
- Ха-ха! – вновь рассмеялся мужчина, и тут же сквозь смех протянул – крошка, поверь меня еще и не так называли. Так что твое «придурок» с твоего позволения, я расценил, как комплимент.
- Да пошел ты! – выплюнула с негодованием Ильина, намереваясь все-таки уйти. Но и в этот раз сделать это, ей было не суждено.
Заметив, как мужчина подкидывает в воздух мобильный, Влада с удивлением уставилась на эту картину, не понимая, что происходит. Между прочим, это был её мобильный!
- Откуда у тебя мой телефон? – не без удивления, возмутилась Владислава.
- Тебе стоит быть повнимательней и не разбрасываться собственными вещами, - смутно пояснил незнакомец, - я, конечно, понимаю, засмотрелась на красивый автомобиль, солидного мужчину, но все-таки, советую следить, что и куда у тебя падает…
- Самоуверенный слишком, что ли? – нервно бросила Ильина, - тоже мне, солидный мужчина! И вообще, отдай мой телефон сейчас же!
И только она успела заявить свои права на мобильный, как тот зазвонил. Причем, по мелодии, не трудно было догадаться, что это Андрей. Без лишних слов, девушка подошла ближе к мужчине, намереваясь забрать свою вещь, но вместо того, чтобы отдать телефон, он не без интереса уставился на экран. После чего, ухмыльнувшись, притворно сладко пропел:
- Так-так! Кто тут у нас? «Любимый» значит?
- Не Ваше дело, - наступала девушка, - верните телефон!
- А то что? – отводя руку с мобильным за спину, усмехнулся незнакомец.
- Верните телефон! – нахмурившись, повторила Влада.
- А ты попробуй, забери! – с издевкой, этот нахал покрутил все еще трезвонящим мобильным у лица Владиславы. И только она намеревалась отобрать чертов телефон, как мужчина, неожиданно для девушки поднял руку с телефоном вверх, и быстро нажав на клавишу принятия вызова, ответил:
- У аппарата!
- Да что Вы делаете? – округлив от удивления и гнева глаза, негодовала Влада, пытаясь отобрать телефон, - что ты позволяешь себе? Отдай сейчас же?
Ильина искренне не могла понять, что вообще происходит. Этот поступок незнакомого мужчины был верхом наглости и нахальства. И если до этого она еще могла как-то его, если не оправдать, то хотя бы понять, но вот звонок был последней каплей! И даже когда она пыталась отобрать телефон, или образумить его, мужчина, отмахнувшись от неё, словно от назойливого комара, продолжал свое:
- Кто это…? – очевидно передразнил вопрос Андрея незнакомец, - странный вопрос… придурок…! Да нет, не ты… - заламывая руки Влады, преграждая её попытки отобрать телефон, продолжал мужчина.
- Да, отдай же! – шипела девушка, но все это было напрасным. В конце концов, как хрупкая девушка может противостоять взрослому мужику, который и не собирался сдеваться.
- … я хам, маньяк и придурок, если верить словам очаровательной обладательницы этого телефона… - даже Владе, со своего расстояния, удалось услышать недовольные и возмущенные возгласы Андрея на той стороне провода, - да не кипятись ты! – резко выкрикнул незнакомец, отводя от уха трубку, - … хорошо, если тебя первый мой вариант с тем, кто я, не устраивает, то тогда судя по тому, что ты «любимый», выходит, что я любовник!
- Совсем охренел?! – после последней услышанной фразы, возмущению Ильиной не было предела, - ты что несешь, идиот? Андрей, не слушай ты это! – надеясь, что любимый парень сможет услышать её крик, не унималась девушка.
- Нет, не шучу… - не обращая внимания на Владу, подавил смешок незнакомец. После чего, недоуменно опустив руку с мобильный, добавил, обращаясь уже к Ильиной, - хм… положил трубку. А вообще странный он какой-то у тебя… как мямля, ей Богу!
- Что? – недоумевая, переспросила девушка, - да кто ты такой, чтобы так вести себя?
- Нет, ну реально, - словно это было в порядке вещей, пожал плечами незнакомец, - вместо того, чтобы как возмутится тому факту, что я тут клею его девчонку, он лишь бубнил себе под нос что-то невнятное.
- Да ты… Что это вообще за маразм с любовником? – вспыхнула Владислава.
- А ты разве против? – сокрушенно удивился незнакомец.
- Да ты… ты… - сощурив от злости глаза, девушка, попыталась подобрать какие-то удачные слова, но ничего приличного не попадалось, да и вряд ли можно было придумать мгновенно достойный ответ на такие заявочки. Поэтому, задыхаясь от негодования, Влада, резко выхватила из рук мужчины свой телефон, и не найдя ничего лучше, подняв правую руку, размахнулась намереваясь врезать хорошенько этому наглецу. Но и тут он опередил её. Перехватив занесенную руку в запястье, мужчина, резко потянул Владу на себя, заставляя её буквально прижаться к нему, и не сводя своих хищных темных глаз с её лица, прошипел:
- Милая, советую не играть со мной подобным образом…
На что Влада не могла даже ничего возразить, потому как неловкость от интимности его жеста, заставляла почувствовать себя одновременно и неловко, и… еще этот запах сандалового дерева и бергамота¸ что вмиг приятно защекотал ноздри… Черт возьми, но отчего-то было безумно приятно находится в его своеобразных объятиях. Это ведь ненормально! Но, девушка не могла ничего поделать. Изначальные попытки сопротивляться ушли на второй план… и даже мысли об Андрее? Да какой там Андрей! Меньше всего в этот миг девушка думала о недавнем звонке, наглом поведении незнакомца и возможной реакции любимого. Вместо этого Ильина, застыв на мгновение, уставилась в черные глаза незнакомого мужчины, не в силах отвести свой взор.
Странным образом, его взгляд одновременно завораживал и пугал. Казалось, что он испытывает Владу на стойкость. Как только она отвернется, то это будет её поражением. Но сдаваться, тем не менее, девушка не была намерена. Особенно такому наглецу! «Или уже сдалась?» - вмиг пронеслось в голове Ильиной. Но заметив краем взгляда удовлетворенную усмешку незнакомца, в мозгу Владиславы словно что-то перещелкнулось. Осознание того, что он просто издевается, вмиг вернуло разум и трезвость мысли.
- А я советую избавиться от дурацкой привычки строить из себя пуп земли! – резко вырвав ладонь из руки незнакомца, Владислава попыталась отстраниться, но мужчина напротив, лишь крепче прижил её к себе, удерживая одной рукой за талию.
- Строптивая, значит, - усмехнулся в ответ незнакомец наклоняясь ближе. Настолько близко, что Влада почувствовала на собственном лице его обжигающее дыхание. Девушка, казалось, сама перестала дышать, когда он прошептал, почти ей в губы, не отводя взгляда от её серо-зеленых глаз, - меня это только заводит…
Еще мгновение, и Влада поняла, что он… да-да! Еще немного и он просто поцелует её. Или ей просто, кажется? Но воображение уже вовсю вырисовывало всевозможные варианты дальнейшего развития ситуации. В любой другой момент это могло показаться занятным и даже интересным, но только не сейчас. И вместо того, чтобы поддаться, Ильина неожиданно для незнакомца, да, наверное, и для самой себя, резко оттолкнулась от него, и, воспользовавшись его недоумением, вырвалась из крепких объятий.
Оказавшись на безопасном расстоянии, Владислава громко выдохнула, осматриваясь по сторонам, надеясь, что никто не видел эту странную сцену между ней и незнакомцем. К её облегчению, проходящим, или проезжающим мимо людям было не до того, чтобы рассматривать не пойми что. А если кто и рассматривал, то не слишком явно и не подавал вида заинтересованности. Это немного успокоило девушку. Лишь незнакомец все так же продолжал стоять, облокотившись на капот авто, усмехаясь при этом.
- Наглый, самоуверенный, напыщенный идиот! – не сдерживая своей злости, выпалила девушка. Причем она сама до конца не могла понять, на кого она больше злиться. На этого мужчину, что будто издевается над ней, или же на саму себя, что чуть было, не поддалась его влиянию, в то время когда у неё есть парень и вообще…
- Еще забыла про маньяка и хама, - засмеялся незнакомец.
- Не могу не согласиться, - нахмурилась Ильина, - этот список бесконечный! Потому что для таких, как ты приличных слов нет!
- Тебе виднее, - согласился мужчина. И прежде чем Влада, удовлетворенная таким спокойным его согласием, смогла развернуться, чтобы уйти прочь, поспешно добавил – ладно, прости, погорячился немного.
- Погорячился, значит? Это так называется? – необычайно спокойно уточнила девушка.
- Ну да. Сам виноват в этом случайном наезде, поэтому готов компенсировать все любим доступным способом. К примеру, обедом в ресторане, букетом хороших цветов, - словно в насмешку, мужчина сделал акцент на слове «хороших», опять недвусмысленно намекая на вчерашние ромашки, - Ну или просто могу подвезти тебя куда-то. Ведь насколько я понял, судя по тому, что ты не смотрела по сторонам, куда-то явно спешила?
- Да пошел ты! – выплюнула зло Влада, после чего не дожидаясь от незнакомца какой-либо реакции, поспешила убраться подальше от этого человека. Но, тем не менее, ей удалось услышать, как мужчина с насмешкой крикнул вслед:
- Детка, не горячись так! Я-то пойду, но поверь, мы еще встретимся! И посмотрим, что ты запоешь в следующий раз!
Стараясь сдержать себя от того, чтобы вернуться обратно и хорошенько навалять этому мужчине по его самоуверенной физиономии, Владислава, не оборачиваясь, поспешно перебежала широкий проспект, мысленно молясь, больше никогда не сталкиваться с этим наглым типом.
Но оказавшись на противоположной улице, Владислава остановилась, и медленно обернулась. На стоянке уже никого не было. Во всяком случае, не возле знакомого Lang Rover. И хоть мысленно девушка не желала больше его видеть, где-то глубоко в сердце была какая-то надежда, что он все еще там. Хотя к чему все это? Наглый, самоуверенный! От таких ничего хорошего ожидать не стоит. Влада в этом успела убедиться за каких-то несколько минут случайного знакомства. Чего только стоит одна эта странная выходка с мобильним! Нет, это определенно невыносимо!
Зажмурившись, Ильина с ужасом представила, что за объяснение теперь будет ждать её с Андреем. Причем по милости все того же наглеца! Где он только взялся на её голову? Ведь жила себе преспокойно, горя не знала. Так нет… И самое ужасное, что как и все, подобного круга, считает, что все измеряется в деньгах. Сначала напакостил, а потом ресторанами вину решил заглаживать. Но не тут-то было! И еще, это же надо было додуматься, любовником назваться! Тут даже слов приличных не находилось, чтобы выразить свое негодование!
Черт! Чего она опять о нем думает? Почему Владу вообще все это должно волновать? Подумаешь, встретился опять! Нахамил, откровенно поиздевался… Ну и что теперь? А теперь по его же милости, появилась проблема, которой быть не должно в принципе.
Переведя дыхание, дабы успокоиться, Владислава вновь стала набирать номер Андрея, надеясь на его благоразумие. Но не тут-то было. Телефон отключен, следовательно, стоит ожидать больших разборок. Точнее нет. Даже не разборок. Андрей просто напросто сначала не поверит ни единому слову Влады. Хотя в такое и трудно поверить. А потом… потом тоже не поверит, а лишь сделает вид, что все нормально. И чтобы попытаться доказать свою правоту придется из кожи вон вылезти. Ну да ладно! Что уж теперь? Надо, так надо. Тем более, она любит Андрея, и скоро выйдет за него замуж. А ради этого стоит лишний, неоправданный ничем раз, потерпеть… Отчасти ведь сама виновата… Не стоило так долго задерживаться рядом с тем нахалом, а сбегать сразу и подальше…
«Вот Ильина, теперь расплачивайся за свою природную глупость…» - мысленно заключила Влада и направилась прочь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Ноя 06, 2011 11:53 am

Спасибо, Юлечка, за продолжение. А он наглый) Чересчур даже. Но. как выразился он же, меня это заводит)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Ноя 06, 2011 12:12 pm

Юляш, я ведь сразу сказала, что это не самый романтичный и милый герой будет Laughing Наглый, самоуверенный, настойчивый и дальше по списку))
Цитата :
Но. как выразился он же, меня это заводит)))))
Вот и меня потянуло на брутальных персонажей hfkmvbhmkf
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Ноя 06, 2011 12:15 pm

Цитата :
Вот и меня потянуло на брутальных персонажей
Я это заметила) И это не плохо. Они нынче в моде. Да и читать весело)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Ноя 06, 2011 12:27 pm

Цитата :
Я это заметила) И это не плохо. Они нынче в моде. Да и читать весело)
Да вот и я так подумала)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПн Ноя 07, 2011 9:19 am

Девчонки, вот и я вернулась с праздников Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1223902980Юля, спасибо за продолжение, прочитаю и обязательно отпишусь Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2492944887
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПн Ноя 07, 2011 9:27 am

Ирен с возвращением! hfty
Цитата :
спасибо за продолжение, прочитаю и обязательно отпишусь

Всегда пожалуйста! С нетерпением жду! ur67uyr
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВт Ноя 08, 2011 11:15 am

Юль, какой же он, однако, брутальный и наглый, и самоуверенный, и такой напористый Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 829724746прям весь такой мужииииик Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 525724068 ух! нет, может, это и не правильно, но он аж заводит Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2032139305 похоже, во Владе он видит вызов своему "я" - и его поведение, и его разговор с Андреем об этом говорит Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1143877528 да и девушка все равно им заинтересована: это ж прямая противоположность жениху, такая запретная Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 580608586 видно, битва будет жаркая Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 3391760865
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВт Ноя 08, 2011 12:08 pm

Ирен, да, он даже слишком мужик, если такое вообще возможно Very Happy
Цитата :
ух! нет, может, это и не правильно, но он аж заводит
Да нет, нормально)) Меня вон потянуло тоже на таких героев rtu5e
Цитата :
похоже, во Владе он видит вызов своему "я" - и его поведение, и его разговор с Андреем об этом говорит
Он просто совсем не привык, когда ему отказывают, и не млеют перед ним, оттого и разошелся аомпл
Цитата :
да и девушка все равно им заинтересована: это ж прямая противоположность жениху, такая запретная
Это точно! Просто она пока не может даже предполодить такое, что её заинтересует такой самоуверенный и наглый тип viytd Тем более после нудного Андрея...
Цитата :
видно, битва будет жаркая
Очень на это надеюсь! r67yfk
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Ноя 30, 2011 6:08 pm

Глава 3

Тяжело вздохнув, Влада в очередной, похоже, уже пятый раз, прижала палец к дверному звонку, с силой вдавливая злополучную кнопочку куда-то вовнутрь, надеясь, что в этот раз ей повезет, и Андрей соизволит открыть. А уж в том, что он дома, девушка даже не сомневалась. В конце концов, где ему еще быть после ночной смены? Вот только его нежелание конструктивного разговора выводило из себя. Как вообще можно быть настолько непонятливым и упрямым? Да, с её мобильного ответил какой-то непонятный мужик, но неужели из-за этого стоит так реагировать? Запираться, не позволяя ей даже ничего объяснить. Вот эта черта характера в Андрее невыносимо раздражала Владу. Постоянно чуть что, прятаться в собственный кокон неуверенности и неверия, не давая шанса на оправдание, словно она какая-то вертихвостка. Неужели ему недостаточно убеждений, что Влада любит его? Или он настолько в ней сомневается и не доверяет? Ей Богу, от этого было прямо противно…
- Ты совсем с ума сошла? – резко распахнув дверь, недовольно выкрикнул, появившийся в проеме Андрей. Выглядел, он скажем прямо, помятым и замученным после ночного дежурства. Но в данный момент девушку этот факт волновал меньше всего. Хотя бы потому, что для начала ей нужно убедить парня в том, что он совсем неправильно понял этот злополучный звонок. А последнее, судя по раздраженному выражению его лица, дело не из легких.
- А что мне еще делать, по-твоему? – в ответ выкрикнула Владислава, окидывая Андрея раздраженным взглядом, - заперся тут, как я не знаю кто…
- Это я как не знаю кто? – раздраженно перебил парень, - а как на счет этого твоего «любовника»?
- Власенко, ты совсем идиот? – неожиданно спокойно выдохнула Владислава, поморщившись, и не дожидаясь ответа, оттолкнув парня с дверного проема, быстро прошагала вовнутрь квартиры, на ходу бросив – Натальи Константиновны я так понимаю, дома нет?
- Да, она уехала с подругой на дачу, - ошарашенный столь неожиданным и самоуверенным поведением своей девушки, тихо пробормотал Андрей. Но тут же сообразив, что Ильина по-прежнему не дала ему внятных объяснений, поспешно добавил, - Владислава ты мне так ничего и не объяснила.
- Ну да, конечно, она бы быстрей надумала открыть трезвонящую полчаса дверь, - скорее для самой себя отметила девушка. И словно не слыша слов своего парня, прошла на кухню, и, бросив сумочку на стол, резко обернувшись, выкрикнула – что я не объяснила? Ты мне вообще хоть слово дал сказать? Сразу же телефон отключил! И чувствую, не будь я такой настойчивой сегодня, даже дверь не открыл бы! Ведешь себя, как… - замолчав на полуслове, Влада отвернулась. На глаза стали наворачиваться слезы от внезапно вспыхнувшей обиды. Из-за недоверия, из-за такой его реакции, постоянной беспричинной ревности… Да и вообще, ощущение, что все катится в тартарары… Эти отношения, что строились несколько лет, которые были так необходимы ей, теперь приобретали странный оттенок. А ведь она даже не вышла еще за него замуж…
- Как кто? – недовольно проворчал Андрей, - ну говори же! Что замолчала?
- Да никто, Андрей, – быстро заморгав, пытаясь избавиться от мелких противных капелек слез, Влада повернулась к парню, и громче повторила, - в том-то и дело, что как никто. Слово я тебе никто. Словно и не ты вчера делал мне предложение. Устроил на пустом месте сцену ревности и…
- Ага, так-таки и на пустом? – перебил Власенко.
- Именно, что на пустом! – прикрикнула девушка, - я, что тебе давала хоть раз какой-то повод для того, чтобы во мне можно было сомневаться?
- Нет, но… - замялся Андрей, пытаясь подобрать правильные слова, - этот… откуда тогда взялся этот непонятный мужик? Почему отвечал вместо тебя? Почему назвался любовником?
- Почему-почему?! – встряхнув головой, передразнила девушка, - а у тебя вообще возникло хоть малейшее подозрение, что ко мне кто-то пристал? Что, возможно, мне нужна помощь?! А ты вместо того, чтобы попытаться выяснить, просто отключил телефон и заперся в квартире! Как маленький мальчик, скрываясь от проблем! Это как, по-твоему, называется?
- К тебе приставали? – нахмурившись, Андрей с недоумением смотрела на Владу, осмысливая услышанные слова. В голове стало прокручиваться тысячи вариантов развития подобной ситуации, и почему-то ничего хорошего, или приятного в этом не предвиделось. И не найдя ничего лучше, парень переспросил, будто уточняя для себя, чтобы решить, как себя вести дальше, - а ты?
- Господи, - закрыв лицо руками, еле слышно выдохнула Ильина. От вопроса жениха её словно током пронзило. «А ты?» - словно она давала повод усомниться, словно она какая-то…
- Интересно, и как же так вышло, что к тебе средь бела дня приставал какой-то мужик? – продолжал размышлять вслух Андрей, - почему-то ни к кому не пристают, а к тебе пристали. Это где же ты была? Еще и телефон… Погоди! Ты что ему свой телефон дала?! – округлив от ужаса глаза, закричал парень.
- Какой к черту телефон?! Что ты несешь? – хватаясь за голову, взвыла Влада, с трудом сдерживая свое негодование и бурю странных эмоций, что с каждым новым словом Андрея рисковали-таки выбраться наружу и разразиться страшным словесным шквалом. Это просто невыносимо было слушать и слышать! Он издевается?! Или действительно ничего не понимает? Судя по его странному выражению лица, казалось, что и то и то вместе взятое.
- Нет, Влад, давай, правда, разберемся, - будто не замечая ужаса непонимания в глазах девушки, не замечая её оправданий, настаивал на своем Андрей, - почему-то раньше такого не было и тут… Я звоню тебе, а вместо тебя отвечает другой человек, причем мужчина, причем рассказывает о вещах довольно странных. Если он к тебе приставал, то каким образом, у него оказался твой телефон, раз он…
- Хорошо, давай разберемся, - перебив, воскликнула Ильина, всплеснув при этом в ладоши, - хочешь правды, будет тебе правда! Я ходила устраиваться на работу! Понимаешь, на работу! А не гуляла непонятно где! – пытаясь втолковать очевидные факты этому упрямому барану, которого величала своим женихом, девушка жестикулировала руками и с каждым словом все больше повышала голос, переходя на крик, - А когда я вышла из офиса, набирая тебя, между прочим, на меня чуть не наехал один сумасшедший!
- Ах, он еще и наехал на тебя? – возмущенно прикрикнул Власенко, - наверняка, на крутой тачке, весь такой богатенький и самоуверенный!
- Понятия не имею! Меня это волновало меньше всего, - отмахнулась Владислава от глупых вопросов Андрея, и странных мыслей, что в этот момент молниеносно промелькнули в голове. Волновало ли её это? Черт, почему-то именно сейчас перед глазами вновь появился тот напыщенный индюк на сером внедорожнике. Быстро мотнув головой, избавляясь от ненужных воспоминаний, она выкрикнула - ты вообще слышишь, что я тебе говорю?! Меня чуть не сбили!
- Слышу-слышу! Только в чем связь между телефонным разговором и этим, наездом, как ты говоришь? – фыркнул парень.
- Во всем связь, - прошипела девушка, - этот идиот хотел сделать меня виноватой, в собственной тупости и слепоте! Потом, как оказалось, мой телефон выпал, в момент почти что столкновения, и тот придурок его подобрал и стал недвусмысленными фразами насмехаться! Потом позвонил ты. Ну а дальше ты знаешь!
- И почему же ты не забрала телефон, если так было? – все еще неверяще переспросил Андрей.
- Хотя бы потому, что я не терминатор, чтобы противостоять здоровому мужику, - как неразумному ребенку, пояснила Влада, - или, по-твоему, я должна была вцепиться ему в лицо посреди улицы?
- Ну, он же стал приставать посреди улице, судя по твоим словам, - фыркнул Андрей, отворачиваясь.
- Да, Андрей, не судя по моим словам, а приставал, - вновь прикрикнула Ильина, подходя ближе, - разбрасываясь двусмысленными и сомнительными фразами!
- Я так подозреваю, ты была не сильно и против, - пробубнил себе под нос парень, видимо уверенный, что Влада не услышит обидных слов.
Но услышала. И это стало, пожалуй, последней каплей. Столько раз за время их отношений девушка сдерживалась всякий раз, когда Андрей затягивал старую волынку о ком-то более достойном её. Сколько раз она терпела его беспричинные вспышки ревности, надеясь, что это пройдет, убеждая себя, что её любимый просто слишком эмоционально относится ко всему, что просто слишком дорожит ею… Она надеялась, что потом все измениться. Что когда они решат официально узаконить отношения, то Андрей перестанет заводиться по пустякам. Именно поэтому, вчера она так радовалась помолвке и предложению. Наивная и глупая… А выходит, что все как раз наоборот… Не успели поженится, а сцены ревности устраиваются со все большим размахом.
Конечно, ситуации стала против неё с этим незапланированным столкновением с нахальным незнакомцем… Но почему все происходит именно сейчас, когда появилась малюсенькая, но надежда, что вскоре все станет другим…
Но сейчас глядя на Власенко, Влада понимала, что ничего не будет. Он, как и прежде, ревнует. Если не рьянее. Как и прежде злится по пустякам, и не хочет слышать другой точки зрения. И плевать, что кто-то может быть более прав, нежели он! Глупая, идя сюда, девушка все еще надеялась, что сможет быстро убедить Андрея в собственной невиновности. Надеялась… Вообще на многое надеялась… В очередной раз, как и прежде, сгладить острые углы неприятностей, проблем и ссор собственной выдержкой и терпением. Только теперь понимала, что не в этот раз! Ей просто напросто надоело терпеть эти беспричинные упреки! Сейчас она все выскажет, что думает по этому поводу, и теперь уж пускай Андрей сам решает верить или не верить. Но молчать больше Влада была не намерена… И терпеть, унижаясь с извинениями за то, чего не делала тоже не будет…
- Я не против? – сощурив злостно глаза, переспросила Владислава, и тут же сама ответила. Нет, даже закричала, - естественно, я была не против! Я ведь только и мечтаю о том, чтобы ко мне приставали на улицах всякие идиоты!
- Знаешь, просто так, без повода к приличным девушкам никто не пристает и телефоны не отбирает, - язвительно бросил парень.
- Ах, вот оно как! К приличным! Ну конечно, куда уж мне до этих приличных девушек! Я ведь сама только то и делаю, что расхаживаю везде в поисках приключений! Я ведь похожа на шлюшку, да?! Всегда таскаюсь с кем попало и где попало, а бедный Андрюшка сидит дома и страдает! Так?
- Влада, не говори глупостей… - сообразив, что зашел далеко в собственных расспросах и безумных домыслах, пробормотал Власенко, пытаясь схватить девушку за руку и образумить.
- Нет, что уж там! – выдернув в последний момент руку, настаивала Ильина, - ты ведь так считаешь, правда?! Говори, не стесняйся! Здесь все свои!
- Нет, Влад, извини… я веду себя глупо… Прости, что сомневался в тебе и… - невнятно бормотал ревнивый жених, пытаясь хоть как-то остудить собственную ревность.
- Да, Андрей, ты прав! Ты ведешь себя не просто глупо, ты ведешь себя мерзко и отвратительно! И вот сейчас ты ведь тоже извиняешься не потому, что действительно так считаешь, а потому что так надо… - уже более спокойно сказала Владислава, хватая сумочку со стола, подошла ближе к Андрею, который, растеряно, стоял посреди комнаты, не понимая, что ответить, ведь отчасти девушка была права. И как бы он себя не убеждал, что это не так, как бы ни отрицал, но он по-прежнему не был уверен во Владе. И причин тому было тысяча. Неуверенность в собственных силах, ощущение, что Влада его недостойна, что, в конце концов, найдется тот, кто будет ей подходить больше, страх оказаться одному, или уличить любимую девушку в измене… Все это снова и снова терзало сомнениями Андрея. И с каждым разом эти сомнения все больше укреплялись в его мыслях. Ведь она всегда была для него слишком красивой, слишком уверенной в себе, слишком самодостаточной… Слишком много слишком…
И сегодня этот звонок просто напросто выбил его из колеи. Осознание, что у Влады есть кто-то другой и страх её потерять, который был неимоверно велик, заставило его начать этот спор. Вывести Владу из себя, чтобы услышать от неё правду, которой в гневе она всегда разбрасывалась по сторонам – вот было его основной целью. Неосознанно, эгоистично, и по-детски глупо. Понимал все это, но остановиться не мог. И всему виной, опять же, страх потерять Владу…
- Знаешь, Андрей, - пытаясь заглянуть в опущенные глаза жениха, добавила Ильина, - разберись для начала в себе, а затем уже пытайся извиняться… - резко отступив, она отвернулась и поспешно выскочила из квартиры.
- Влада, постой! – спустя несколько десятков секунд опомнился Власенко. Окликнув девушку, он пытался нагнать её уже на лестничной клетке.
Но Владислава и не думала останавливаться. Слезы душили горло с новой силой, перед глазами стоял раздраженный Андрей, который так просто поверил какому-то нелепому стечению обстоятельств, а в ушах звенели его оскорбительные слова о приличных девушках… Да, он ревнует. Но у всего есть свой предел. Даже у ревности. Нельзя так оскорблять человека, которого вроде как любишь…
- Владочка, ну прости меня, дурака, - нагнав таки девушку на лестнице, ухватив чуть выше локтя за руку, заставляя повернуться к нему, жалобно протянул Андрей, - сам не знаю, что говорю… Я просто очень сильно люблю тебя и боюсь потерять…
- Конечно, тотальное недоверие самый лучший способ доказать свои чувства, - передразнила Ильина.
- Нет, конечно, - отрицательно закивал головой жених, - просто когда я услышал эти его слова… о любовнике… Да как бы повела себя ты на моем месте?
- Я, по крайней мере, попыталась хоть чуть-чуть разобраться в ситуации, а уже потом делать выводы, - не сводя взора с глаз Андрея, прошептал девушка.
- Влад, я, правда, ничего не понимаю…
- Но все-таки считаешь меня какой-то… - прикусив губу от горьких и противоречивых чувств, переспросила Влада, - девкой?
- Нет, что ты! – поспешил оправдаться Власенко, но тут же потерев лицо ладонью, тихо выдавил, - я не знаю… я ничего не знаю…
- Вот я и говорю, когда узнаешь… - окинув оценивающим взглядом парня, Владислава свободной рукой резко сдернула с пальца свое обручальное кольцо, что буквально вчера сама же себе надела, и протянув возлюбленному, выдавила, - тогда и поговорим. А пока… вот…
Как же ей неимоверно тяжело далось это. Но по-другому, наверное, сейчас никак. Если она простит так просто слова Андрея, его сцены ревности, то что стоит ожидать в будущем… Нет, лучше прямо сейчас указать ему на его же ошибки. Пускай разбирается и лишь затем, намеревается строить какие-то отношения. Тем более, семейные. Влада не сомневалась, что потом он придет просить прощение. Всегда приходил. И пускай тогда ссоры были менее крупными, но все же… Вот и теперь пускай осознает до конца свою вину, может перестанет быть настолько подозрительным. Ведь он до сих пор сомневается… Не знает он! Пускай теперь сидит дома и разбирается! Сам!
- Это что? – недоуменно уточнил Власенко, все-таки принимая из рук девушки кольцо. Несколько мгновений они оба бессмысленными взглядами смотрели на маленький символ бесконечности отношений, прежде чем Андрей резко отпрянул от Владиславы и с ужасом в голосе, выкрикнул, - ага! Вот значит как! Я все понял! Наверняка только и искала способ, чтобы избавиться от меня? Конечно, куда мне до этого твоего любовничка! Я же не сбиваю тебя на дорогих тачках! Куда уж мне!
- Андрей, окстись, - округлив глаза от неожиданности его заявления, Влада чуть было не потеряла дар речи. Но быстро придя в себя, она, не говоря больше, ни слова, отвернулась и быстро побежала вниз по ступенькам, сбегая от самой себя, от страшных слов, как она думала, любимого, а главное, любящего человека. А он… к счастью, больше не пытался ни догнать, тем более, остановить. Иначе… Влада не посмотрела бы даже на то, что любит его…
Любит… Господи, и этого человека она любит… Любила на протяжении более двух лет и думала, что он любит её… А он, толком не разобравшись, обвинил во всех смертных грехах. Так просто, бессмысленно… И все из-за одной единственной ошибки! Даже не ошибки – глупости! Нелепого стечения обстоятельств. Из-за простой случайности. Из-за какого-то идиота, его самоуверенной напыщенности и самовлюбленности…
Черт! В этот миг Владислава готова была убить этого человека, только попадись он ей. Одним, грубо говоря, взмахом руки, разрушил её размеренную жизнь, разбил вдребезги любые надежды на счастье… Словно опытный кукловод, дернув за веревочку, изменил судьбы людей… Как же Влада его ненавидела! И встреться он ей еще раз, собственноручно задушила бы… Но ведь не встретится! Пара случайных столкновений и все! В память лишь разбитые отношения и разрушенная жизнь…
Но с другой стороны, ведь ничего не было. Она ведь не виновата… Андрей, будь немного умнее, мудрее, опытнее, понял бы это, а не набросился со странными обвинениями… Хотя бы попытался понять, вместо того, чтобы сразу делать нелицеприятные выводы… Шлюшка, девка… он даже не пытался отрицать, что думает иначе…
Теперь девушка даже представить себе не могла, что с ними будет. Она, конечно, не верила, что это конец. Но и то, что будет, как прежде тоже не верила. Ревность, недоверие, выходящие за все рамки приличия, никогда, никого, ни к чему хорошему не приводила. И их тоже не приведет. Даже если Андрей придет извиниться, а Владислава простит его… Осадок остается. Причем у обоих… Чересчур явный и горький…
- Господи, что же делать? – пробормотала девушка, прикрыв лицо ладонями. Она брела по улице, не особо разбирая свой путь. Куда угодно, только бы подальше отсюда. Куда угодно, но при этом не домой… Закрываться в четырех стенах было плохим вариантом в данном случае. Слезы, страдания… не лучшее решение проблемы. Да и никогда она не вела себя подобным образом. Можно, кончено, уткнуться в подушку и несколько суток подряд рыдать, не прекращая, но кому станет от этого легче? Ей самой? Вряд ли, если думать постоянно о плохом, станет легче. Андрею? Да, он наверняка сейчас подумал, что Влада теперь пошла куда-то развлекаться. Вот пускай думает, что угодно. Но плакать она тоже не намерена. Все равно никто не оценит этого самопожертвования. Но что? Что тогда делать?
И словно в ответ на мысленный вопрос Владиславы, где-то на дне сумки затрезвонил мобильный. Первой мыслью было не отвечать. Пускай катится куда подальше, кто бы там не был. Но предположение, что это все-таки образумившийся Андрей, заставила её остановиться, на автомате порывшись в сумке, достать мобильный.
Но… к сожалению, или, напротив, к счастью, это был не Андрей. Бросив взгляд на дисплей экрана, Влада, не без удивления, отметила, что номер незнакомый. Девушка уже хотела было сбросить вызов, но ощущение, что это может быть что-то важное, заставило ответить.
- Да, я слушаю, - прокашлявшись, спустя пару мгновений, ответила девушка.
- Добрый день! Это Владислава Ильина? – в трубке послышалось веселое женское щебетание.
- Да, это я, - кивнув, словно её могли видеть, согласилась Ильина.
- Вас беспокоят из главного офиса издательского дома «Трэнд-медиа», - прежде чем Влада успела задать какой-то вопрос, пояснили на том конце провода. Но это пояснение вызвало еще больше вопросов, нежели ответов. Но и тут девушку опередили, - Вы сегодня проходили собеседование с начальницей отдела кадров, Демьяненко Валентиной Викторовной, по поводу должности менеджера организаций. Мы практически утвердили Вашу кандидатуру. Единственное, если Вас не затруднит, то необходимо в ближайшее время подъехать в офис для собеседования с генеральным директором, для окончательного утверждения.
- Утверждения? – не веря собственным ушам, переспросила девушка, - вы ничего не путаете?
Вот чего-чего, но такого она явно не ожидала. Она забыть забыла об этом собеседовании по понятным уже причинам. А уж о том, что в течение пары часов после него ей, мало того что позвонят, так еще и пригласят для дальнейших разговоров, она и не мечтала. Что уж там, она представить подобного, со всей своей бурно развитой фантазией, не могла. А теперь такое… Неужели, еще не все потеряно в этой жизни и расставаясь с одним, приобретаем что-то другое… конечно, любовь и работа не сравнится… Но за неимением лучшего… Это тоже очень даже ничего. Во всяком случае, на первое время позволит немного прийти в себя. А там, может и в личной жизни утрясется очередной ураган страстей.
- Нет, все верно, - успокоила сотрудница «Трэнд-медиа», - так как, Вы можете подъехать?
- Да-да, кончено, - поспешно согласилась Владислава, - а когда нужно?
- Желательно сегодня в районе пяти, - не задумываясь, выпалила девушка, - ну если не выходит, тогда завтра с утра. Просто чем скорее Вы пройдете это собеседование, тем быстрее сможете приступить к работе, которой, к слову, уже накопилось множество.
- Хорошо. Я приеду! Сегодня! – гораздо громче, чем следовало, выкрикнула Влада.
- Отлично. Тогда до встречи. Будем Вас сегодня ждать, - быстро закончив разговор, незнакомка положила трубку, оставив Ильину в недоумении смотреть на потухший экран телефона.
Подумать только! Ей предложили работу в «Трэнд-медиа».
«Так, стоп, Владислава! – мысленно одернула себя девушка, - еще не предложили. Впереди собеседование. Еще одно! И причем самое сложное! С самим генеральным, между прочим!».
От слова генеральный в памяти всплыли слова секретарши из офиса об этом самом генеральном. Искуситель и бабник, разбивший не одно женское сердце… Страшно отчасти. Но с другой стороны, Владе уже нечего было бояться. Да и с ней этот номер явно не прокатит. Она не намерена крутить шашни с непосредственным начальником, как бы он не искушал. Последнее, кстати, не факт. Ведь та же секретарша сидит преспокойно в офисе, вся такая неискушенная. Да и вообще, у Влады есть жених. И не смотря на сегодняшнюю с ним ссору, девушка намерена была с ним помирится. А пока что ей необходимы какие-то отвлекающие, в данном случае, связанные с работой хлопоты.
Отвлечься от дурных мыслей. Чем не повод? Волнения из-за Андрея быстро направить в волнения из-за предстоящего собеседования. Хотя, чего собственно волноваться? Просто нужно собраться с мыслями, привести немного себя в порядок, а то совсем раскисла, и быстро ехать обратно в офис. На часах была уже почти половина четвертого, так что нужно спешить.
С этими, более менее, оптимистичными мыслями, девушка поспешила к метрополитену. Быстрая поездка в заполненном вагоне, затем путь к самому офису заняли чуть больше часа. Впереди у Влады оставалось чуть меньше получаса.
Решив не тратить время даром, девушка намеренно зашла в расположенное в самом офисном здании, кафе, где решила выпить чашечку кофе, чтобы хоть немного взбодриться. Но все же основной целью было посещение дамской комнаты, чтобы иметь возможность немного умыться и подкраситься. Конечно не самый удачный вариант перед встречей с возможным начальником, но другого, увы, не предвиделось. Домой смотаться не успела бы. А ждать до завтра… Вдруг они к тому времени кого-то другого найдут? Конечно, за ночь это маловероятно… Но мало ли… Тем более, звонившая девушка явно дала понять, что лучше приехать сегодня.
Хотя, кого Влада обманывала? Ей просто страшно было вновь остаться наедине с собственными мыслями об Андрее… А так никаких мыслей, никакого Андрея… Пускай сам помучается немного…
Приведя себя немного в божеский вид, воинственно настроившись, Влада отправилась в офис. И уже ровно в пять стояла в приемной, в которой была только с утра. За столом сидела, уже знакомая, секретарша, Лена, и что-то рьяно переписывала из одних бумагах в другие. Но заприметив около себя чью-то фигуру, встрепенулась, и окинула хмурым взглядом Владиславу. После чего неожиданно расплылась в улыбке, со словами:
- Влада! Все-таки пришла?
- А почему я должна была не прийти? – удивилась девушка, поджавшись.
- Нет, я к тому, что тебя все-таки берут на работу! – хлопнув негромко в ладоши, девушка, казалось, была искренне рада прибавлению в их коллективе, - ох, если честно, не ожидала и не надеялась! Но так даже лучше!
- Я сама не ожидала, - честно призналась Ильина, - так неожиданно позвонили и попросили прийти.
- Ой, погоди, я сейчас ВДВ вызову… - хлопнув себя по лбу, Лена стала складывать в стопку бумаги, что были разбросаны по всему столу, чтобы иметь возможность добраться до селектора.
- Кого вызовешь? – удивилась в который раз за этот день Влада.
- Ну, Валентину Викторовну, - махнув рукой, словно это само собой разумеющиеся, бросила секретарша, - потом введу в курс дел, и поясню, кто есть кто! – добыв-таки селектор, нажав нужную кнопочку и дождавшись ответа на той стороне ответили, быстро затараторила, - Валентина Викторовна, тут Влада Ильина пришла на собеседование. Куда её?
- Генеральный на месте? – нервно уточнила женщина.
- Ну да… - замялась секретарша.
- Тогда ему и сообщай о прибытии новой сотрудницы, - с еще большим недовольством прошипела, так называемая, ВДВ, - чего ты мне об этом говоришь.
- Вы ведь сами сказали, что я Вам сначала сказала, - обижено протянула Лена.
- Хорошо, я сейчас подойду, - после странного шороха, выдохнула обреченно Валентина, и отключилась.
Все время странного разговора, Влада с недоумением наблюдала за секретаршей, вновь пытаясь разобраться в странностях и перипетиях сотрудников сего заведения. Секретарша гендиректора спрашивает разрешение у начальницы отдела кадров пускать ли к нему на прием. При этом нарекая эту самую заведующую отделом кадров странным и, как казалось Владе, обидным – ВДВ. Да, и похоже, что это не единственная странность. Но видно, придется смириться, и даже разобраться во всем, если ей посчастливится сюда устроиться… В последнем Влада почти не сомневалась теперь. Но все-таки…
- Сейчас она подойдет, - подняв глаза на Ильину, чтобы не молчать, выдохнула секретарша, уже и так очевидное.
- Прости, почему ВДВ? – заговорщицки уточнила Владислава, наклонившись. Решив для себя, что нужно начинать знакомство с этим офисом.
- Ну как почему? – искренне удивилась Елена, - ВДВ – Валентина Демьяненко Викторовна, или «всех достает везде». Непризнанный и негласный заведующий всем и вся в этом дурдоме…
- Елена, опять сплетничаешь? – голос Валентины, тихо подкравшейся сзади, заставил секретаршу подпрыгнуть на стуле, с ужасом воззрившись на вошедшую женщину.
- Я нечего не сплетничаю… - невнятно лепетала Лена.
- Владислава, идемте, - проигнорировав нелепые оправдания секретарши, ВДВ, рукой указала Владе на закрытую дверь у противоположной стены, - сейчас будем знакомить Вас с начальником.
Ни вымолвив, ни слова, Влада с неким страхом, что волной прокатился по всему телу, и странным предвкушением, направилась следом за женщиной. За несколько секунд в голове пронеслись всевозможные варианты предстоящего собеседования, и то, что она ведь совсем не готова ко всякого рода вопросам и сейчас скорей всего растеряется, наговорит глупостей и провалит все на свете…
Но страху Влады не дано было развиться. Во всяком случае, продумать дальнейшее развитее событий она не успела, потому как дверь, без малейшего скрипа отворилась, представляя взору огромный светлый кабинет, оформленный в лучших традициях стиля хай-тек. Светло-серые, почти белые, стены, кругом лишь метал и стекло, разбавленные немного парой диванов под кожу, по углам…
Но главное не это. Прямо, напротив, перед ними, за большим металлическим столом восседал мужчина, уткнувшись с головой в какие-то бумаги. Бросив мимолетный взгляд на него, у Влады, казалось, сердце ушло в пятки. В этот миг лица гендиректора не было видно, но черноволосый затылок, растрепанные небрежно волосы, заставили застыть в предвкушении чего-то странного и непонятного.
Она не успела ничего толком сообразить, как голос Валентины Викторовны, сообщающий о том, что они пришли, заставил мужчину резко откинуться назад к спинке кресла, и не без интереса, оценивающе пройтись ног до головы по Владиславе. Черный, пристальный, казалось, прожигающий на сквозь взгляд… Вместе с этим лицо мужчины озарила насмешливая улыбка…
Страх и смятение до кончиков пальцев пробрал девушку. Ведь перед Ильиной сейчас находился человек, которого она предпочла бы больше никогда не видеть. Или если увидеть, то сразу же пристукнуть на месте… Это был тот, кого она в свете последних событий ненавидела большего всего. А именно наглый, напыщенный и самоуверенный идиот собственной персоной! Черт возьми, неужели он и есть… Начальник? Гендиректор? Владелец «Трэнд-медиа»? Нет, этого просто не может быть! Не должно быть!
Прошло всего несколько секунд, за которые в голове девушки шальным хороводом прокрутились все эти мысли. Но ей показалось, что прошла целая вечность, прежде чем ВДВ сообщила, поворачиваясь к Владе:
- … а это Антон Павлович…
- Чехов! – машинально фыркнула, перебив женщину, Владислава, не отводя взгляда от насмешливо лица мужчины.
Услышав странное предположение, возмущенная несказанной наглостью возможной будущей сотрудницы, Валентина с ужасом воззрилась на Ильину, пытаясь подобрать достойный ответ. Предполагаемый начальник напротив, лишь удивленно хмыкнул, усмехнувшись, и тут же поднявшись со своего кресла, резко посерьезнев, с вызовом, глядя на Владиславу, протянул:
- Я, безусловно, ценю чувство юмора в девушках, но смею огорчить Вас – с именитым тезкой меня связывает только имя, - говоря все это, мужчина, медленно обогнув стол, приближался к Владе. И остановившись в паре шагов от девушки, громко представился – Антон Павлович, Громов…
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9266
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Дек 01, 2011 6:01 am

Юля, прода класс, спасибо!! Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2034079297

Андрей просто придурок Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1300572887
Цитата :
Запираться, не позволяя ей даже ничего объяснить
честно
слово ведет себя, как баба, не подходи, не хочу видеть, ты мне изменяешь Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 3363566431 Так треснула бы по его никчемной черепушке!!
Цитата :
- К тебе приставали? – нахмурившись, Андрей с недоумением
смотрела на Владу, осмысливая услышанные слова. В голове стало прокручиваться
тысячи вариантов развития подобной ситуации, и почему-то ничего хорошего, или
приятного в этом не предвиделось. И не найдя ничего лучше, парень переспросил,
будто уточняя для себя, чтобы решить, как себя вести дальше, - а ты?
- Господи, - закрыв лицо руками, еле слышно выдохнула Ильина. От вопроса жениха
её словно током пронзило. «А ты?» - словно она давала повод усомниться, словно
она какая-то…
- Интересно, и как же так вышло, что к тебе средь бела дня приставал какой-то
мужик? – продолжал размышлять вслух Андрей, - почему-то ни к кому не пристают,
а к тебе пристали. Это где же ты была?
совсем дурак что ли… Девушка говорит,
что к ней приставали, а он выворачивает все так, будто Влада у себя на лбу
написала: вот она я, горю желанием стать жертвой!! Будто сама провоцирует на каждом шагу!! Урод, и ведь никакой
тревоги, беспокойства "неважно, что там с ней произошло, главное, чтоб меня не обижали"...
Цитата :
Я все понял! Наверняка только и искала способ, чтобы
избавиться от меня? Конечно, куда мне до этого твоего любовничка! Я же не
сбиваю тебя на дорогих тачках! Куда уж мне!
слов нет... да если б Влада хотела
от него избавиться, ей не нужно было бы придумывать какие-то предлоги, искать
причины. Она просто бы ушла… А Андрею просто не хочется чувствовать себя
никчемным идиотом, вот он и пытается поставить девушке в вину то, в чем она не
виновата, да еще и нюни пускает… как же так, бедного маленького мальчика
бросают!!! Слабак!


Цитата :
В этот миг
Владислава готова была убить этого человека, только попадись он ей. Одним,
грубо говоря, взмахом руки, разрушил её размеренную жизнь, разбил вдребезги
любые надежды на счастье…
вот тут я готова расцеловать Громова Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 3312053264 без его случайного вмешательства Влада еще долго оправдывала Андрея и прощала бы ему все его
выкрутасы))


Цитата :
предположение, что это все-таки образумившийся Андрей,
заставила её остановиться, на автомате порывшись в сумке, достать мобильный
Влада только, пожалуйста, не делай глупостей!!! Ты достойна лучшего))


Цитата :
девушка намерена была с ним помирится
Влада, ты меня
убиваешь Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2549471429 Оставь уже эти странные мысли!


Цитата :
Неужели, еще не все потеряно в этой жизни и расставаясь с
одним, приобретаем что-то другое… конечно, любовь и работа не сравнится


Знала
бы девушка, что она приобретет в результате, она со всех ног мчалась бы туда,
куда направляет сама судьба Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1242608192


И вот он, наконец, момент истины!!! Как же долго мы его
ждали)))


Цитата :
Черный, пристальный, казалось, прожигающий на сквозь
взгляд… Вместе с этим лицо мужчины озарила насмешливая улыбка…
Страх и смятение до кончиков пальцев пробрал девушку. Ведь перед Ильиной сейчас
находился человек, которого она предпочла бы больше никогда не видеть


Цитата :
- … а это Антон Павлович…
- Чехов! – машинально фыркнула, перебив женщину, Владислава, не отводя взгляда
от насмешливо лица мужчины.
… Предполагаемый начальник напротив, лишь удивленно хмыкнул, усмехнувшись, и
тут же поднявшись со своего кресла, резко посерьезнев, с вызовом, глядя на
Владиславу, протянул:
- Я, безусловно, ценю чувство юмора в девушках, но смею огорчить Вас – с
именитым тезкой меня связывает только имя, - говоря все это, мужчина, медленно
обогнув стол, приближался к Владе. И остановившись в паре шагов от девушки,
громко представился – Антон Павлович, Громов…


Ох уж, эта парочка потреплет друг другу нервы, да и о нас не
забудет Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 3391760865


Влада молнии в Громова метает, мечтая свалить одним взмахом
ресниц Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1143877528 а Антон, наверняка, забавляется такой интересной случайности Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 3070707370 … или,
может, он знал, что Влада приходила в его офис устраиваться на работу?
Да, уже
вроде и жареным пахнет Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 1129998099 Чуете?!


Юль, что ты там для нас приготовила? Жду не дождусь Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? 2255180234
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Второй шанс в жизни (закончен)
» Любовь на Хэллоуин
» Любовь куклы
» Не дели любовь...
» Веринэль. Любовь Тёмной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.