В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 С мира по нитке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арахна
Свой человек
Арахна

Сообщения : 1930
Активность : 11448
Репутация : 125
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 47
Откуда : Южный Урал
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
С мира по нитке 13141ol0С мира по нитке 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

С мира по нитке Empty
СообщениеТема: С мира по нитке   С мира по нитке EmptyСб Янв 14, 2012 8:21 am

Французский фольклор

Баргест
С мира по нитке Dogy_300movie
"Разновидность боги или буки. Он рогат, имеет клыки, когти и горящие глаза. Хендерсон описывает баргеста как близкого родственника Топошлепа (Paddlefoot) и Хедли Кау (Headley Kow). Как и они, он может принимать различные обличья, но чаще всего является в виде лохматого черного пса с огромными горящими глазами. Обычно его считают приметой смерти." (157)

"Призрачный пес, который, как утверждает французская легенда, появляется ночью на кладбищах. Есть примета, что увидеть баргеста — к близкой неменуемой смерти. Существует поверье, что баргест оберегает могилы своих хозяев от вандалов, которые неоднократно посещают кладбища. Однако, не смотря на это, баргест считается злым духом, приносящим несчастье и горе." (15)

"Уильям Хендерсон в "Фольклоре Северных графств" (стр.274-5) говорит, что баргест водился некогда на пустоши между Регхорном и Хедингли-Хиллом близ Лидса. Он появлялся перед смертью каждого видного человека в тех краях, и все псы округи бежали за ним, лая и воя. Хендерсон сообщает, что встречался со стариком, утверждавшим, что в детстве видел подобную процессию. "Ежедневник" Хоуна ярко описывает встречу с баргестом:" (157)

"Видите ли, сэр, случилось мне как-то подзадержаться на посиделках в Герсстоне (Грэссингтон), и застрял я там допоздна, да, может быть, еще и пропустил стаканчик-другой; но я вовсе не был пьян, и все-все соображал, честное слово. Когда я вышел в путь, было часов одиннадцать, а год уже шел к концу, и погода выдалась — ну просто замечательная. Луна светила вовсю, и Килстон-Фелл был весь на виду, так, как я никогда еще его не видел. В общем, видите ли, сэр, проходил я как раз мимо мельницы, как вдруг услышал — кто-то меня догоняет: шарк, шарк, шарк, словно цепи звенят; но ничего я не видел; и подумал тогда — вот престранные дела! И тогда я остановился, огляделся по сторонам, но не увидел опять ничегошеньки, кроме двух камней по сторонам въезда на мельницу. И опять я услышал это вот шарк-шарк-шарк цепями; потому что, понимаешь, когда я остановился, и оно остановилось; и тогда я подумал, что это, должно быть, баргест, о котором столько трезвонят у нас; и рванул к мосту, потому что говорят, что этот баргест, он не может переходить через воду; но, черт побери, сэр, когда я сошел с моста, я услышал то же самое; так что или оно перебралось через мост, как я, или обежало кругом и обошло исток сверху! Тогда я расхрабрился — потому что до того-то малость притрусил; и, подумал я — дай-ка поверну и посмотрю, что это такое; и пошел я по Верхнему Берегу к Линтону, и всю дорогу слышал это шарк-шарк-шарк цепями, но ничего не видел; а потом оно вдруг раз — и прекратилось. Тогда я снова повернул домой; но едва добрался я до двери, как снова услыхал это шарк-шарк-шарк — шаркали цепи в сторону Холин-Хауза; и я пошел за ним, а луна там светила ярко-преярко — и я увидел его хвост! Вот, подумал я тогда, старина, теперь я всем могу сказать, что видел тебя; ну, и пошел домой.

Когда же подошел я к двери, там лежало что-то большое, вроде как овца, но еще больше, под самым порогом, и все было вроде как лохматое, в шкуре; и я говорю тогда ему: "Вставай!" — а оно не встает. Тогда я говорю: "Да шевелись же!" — а оно не шевелится. Ну, я расхрабрился, замахнулся палкой; а оно как посмотрит на меня, да такими глазищами — они светились и были большие, как блюдца, и с разноцветными зрачками: красное кольцо, потом синее кольцо, а потом белое, и эти кольца все уменьшались, уменьшались и сходились в точку! А я-то вовсе и не испугался, хотя оно и смотрело на меня и усмехалось эдак грозно, а я все твердил "Вставай!" да "Шевелись!", и уже жена меня услышала, как я на пороге стою, и подошла открыть дверь; вот тогда оно поднялось и отошло, потому что бабы моей оно боялось больше, чем меня; и я рассказал все жене, а она сказала, что это был баргест; а вот с тех пор я его не видел; и все это — сущая правда."

"Ежедневник" Хоуна (т.III стр.655)

Источники
Светлана Сагалова, «Мир животных», 11(25), 2000 (15)
Катарин Бриггс "Эльфийский словарь" (Перевод Степан Печкин, 1998-2000) — Penguin Books, 1977 (157)


С мира по нитке The-witcher-20071017055419876
В Англии и Франции существует легенда о призраке по имени Баргест (или Крикун, Черная Раковина, Грим), предстающем людям в облике гиганской собаки размером с хорошую лошадь с кроваво-красными, светящимися глазами и светящейся огромной пастью. Чаще всего люди видят Крикуна на болотах, пустошах и на берегу моря. Помните собаку Баскервилей? Возможно, именно Баргест навеял писателю образ этой чудовищной собаки.
Но люди, как всегда, не знают всей правды до конца.
Баргест – это не просто призрак. Баргестами становятся оборотни после смерти, но далеко не все. Считается, что погибший оборотень может вернуться с того света в образе Баргеста, если на земле он должен совершить какие-либо важные дела. Но достоверно это не известно. Всего в мире этих существ около пары десятков, если не меньше. Проще говоря, баргест – высший оборотень.
Сами по себе Крикуны полуматериальны, и хотя до них можно дотронуться, они – часть потустороннего мира. Обладают бессмертием и рядом редких способностей, присущих не только оборотням, но и вампирам, колдунам и призракам. Средний возраст Грима – около 1000 лет. Они могут превращаться во многих животных, но предпочитают держаться их излюбленного облика адской собаки. На побережье Баргестов называют Черной Раковиной, поскольку именно там они превращаются в большую черную раковину, лежащую на песке. Когда заинтересованный человек приблизится к ней, черная раковина раскрывается, и внутренность между створками оказывается пастью, а сама раковина превращается в черную собаку – Крикуна. Крикуном его зовут из-за голоса: издалека слышен его ужасающий вой, не похожий на голос ни одного живого существа.
Баргест считается предвестником скорой смерти, хотя это тоже человеческое заблуждение.
Баргест покровительствует оборотням и всегда на их стороне.

Способности, магия:
Баргест - это призрачное существо, хоть он и может быть осязаем. Потому трансформироваться он может неограниченно, так как он полуматериален.Такж­е Баргест может изменять и свой человечий облик, подобно ведьмам и, к примеру, будет выглядеть как юная девушка, даже если ему на самом деле за пол-тысячилетия перевалило. Но! Изменения человечьего облика касаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО возраста. Превратиться в совершенно другого человека баргест не может.
- Может растечься по земле лужей крови или воспарить облачком тумана. Или превратиться в чудовище невероятных размеров и проглотить разом.
- Против баргеста бессильно любое материальное оружие – серебряные пули, святая вода и прочее. Мясорубка тоже не поможет – фарш превратится опять в Грима, только очень недовольного.
- Баргесты обладают мощнейшей способностью к психологическому внушению, то бишь в буквальном смысле баргест может убить жертву одной лишь силой мысли. С этим и связаны легенды о том, что встреча с этим призраком сулит скорую смерть.
- Попросту гипноз высшего уровня.
- Грим очень чутко воспринимает мысли, эмоции и сущность других существ. Напрямую мысли, конечно, баргест читать не умеет, но воспринимать их смысл - запросто.
- Способен внушать страх, ужас и наоборот - спокойствие и умиротворение, в зависимости от желания баргеста.
- В прямом смысле может ускользнуть из рук - помним, что барги полуматериальны!
- Иллюзии высшего уровня. Чаще всего используются для запугивания жертв, которым после этого как минимум кошмары на всю жизнь обеспечены.
- За счет ужасающих иллюзий баргест подпитывается страхом жертвы - то есть Крикуны порой занимаются энергетическим вампиризмом.
- Как посредники между миром живых и миром мертвых, баргесты могут призвать на помощь других призраков, которые тоже, скорее, служат для спецэффектов и отвлечения, но бывают и весьма опасные субъекты. Например, вот некоторые из них:
Дикие охотники - пролетают вереницей на призрачных конях, в сопровождении призрачных собак, с шумом, воем и смехом. Если на пути Охотников попадается путник - его словно вихрем подхватывает и возносит в воздух, а перед рассветом он оказывается в совершенно незнакомом ему месте. Часто после этого жертвы становятся невменяемыми.
Утбурд, или Ледяной ребенок - очень могущественный и злобный призрак. В древние времена у Скандинавов сужествовал обычай хоронить новорожденных заживо в снегу, если они рождались слабыми или в скудное время. Духи этих малышей и зовутся утбурдами. Утбурд может покалечить или убить любого человека. Появление утбурда предвещает очень громкий и пронзительный крик младенца. Предстают они часто в облике огромной полярной совы, кидаются на жертву и сжимают ее в ледяных объятиях. Если жертва убегает - утбурд гонится за ней, поднимая на ходу снежную бурю.
Мары. Выглядят как очень красивые, бледные девушки с распущенными волосами, в белых платьях. Манящими голосами и просьбами о помощи заманивают людей в трясины, лесные чащи, или же в пасть баргесту.

Обращенные баргестом.
Обращенные баргестом имеют ряд преимуществ над остальными оборотнями.
- Легкость второго-третьего и последующих обращений. После трансформации такой оборотень на 80% и более сохраняет чистоту человеческого разума.
- Обращение возможно практически в любое время. В лунные ночи укушенный баргестом может сдерживать трансформацию.
- Усиленная способность к телекинезу (усиленное ощущение эмоций и примерное представления о намерениях противника\жертвы).­
- Ускоренное заживание ран от серебра и ускоренная регенерация от обычного оружия.
- Размеры животного, в которого превращается оборотень, обращенный баргестом, очень крупные. То есть заметно крупнее обычных волков\медведей\кош­ек

Внешность.
Баргеста всегда можно узнать, даже если он в человечьем обличье. Какая-нибудь деталь обязательно укажет на это - красные мерцающие глаза, черные лохматые волосы, жесткие когти вместо ногтей.
Звериный облик чаще всего представляет собой исполинского пса, о котором упоминалось выше. Или черную раковину. Также Крикун может обернуться котом, крысой, лошадью, волком, вороном или змеей. Хотя список этот не особо ограничен.

Поведение.
Баргестам присущ меланхоличный либо флегматичный темперамент. Они спокойны и холодны, часто угрюмы или же надменны. Избегают конфликтов, особенно со стороны нежити. Людей не считают за живых существ, наделенных разумом. Люди для баргестов – пища. Как правило, не только мясо. Баргесты подпитываются их страхом.
Баргесты весьма кровожадны.

Бой с баргестом.
Смысла мало. Не рекомендуется оборотням, да и какой оборотень поднимет руку на высшего оборотня? Хотя мало ли... Скажете – так нечестно и неинтересно? Читаем ниже.

Как убить/ранить баргеста?
Как известно, непобедимых нет. Эффективное оружие против баргеста – магия, особенно та, что заключена в древнейших артефактах. Магическим оружием можно не только сильно ослабить баргеста и заставить его отступить, но и уничтожить. Поэтому преимущество на стороне ведьм и колдунов, а так же людей, имеющих такое оружие.

С мира по нитке Shaoilin_wolf_barghest_by_dunewolf


Последний раз редактировалось: Gorskaia (Вт Янв 17, 2012 9:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Свой человек
Арахна

Сообщения : 1930
Активность : 11448
Репутация : 125
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 47
Откуда : Южный Урал
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
С мира по нитке 13141ol0С мира по нитке 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

С мира по нитке Empty
СообщениеТема: Re: С мира по нитке   С мира по нитке EmptyСб Янв 14, 2012 9:03 am

Оборотни
С мира по нитке 27225

Оборотнями в старину называли людей, способных превращаться в диких зверей, чаще всего в волков. При этом они становятся кровожадными и не знают пощады.

Оборотни охотятся по ночам, выискивают и нападают на одиноких путников. Несмотря на то, что они принимают облик дикого зверя, их можно отличить от настоящих животных, поскольку они гораздо крупнее своих реальных прототипов и полностью сохраняют человеческий интеллект.

Существуют и иные виды оборотней, наиболее известные — верфольф и люпин. Сами себя они предпочитают называть гару, воинами Геи.

СОГЛАСНО СТАРИННЫМ легендам верфольфы (оборотни) произошли от детей первой жены Адама Лилит, изгнанной Богом из рая. Будучи уже в изгнании, она родила четверых детей, которые были отданы на воспитание тигру, медведю, волку и змее. Волки воспитали ее дочь Енойа. Именно она стала прародительницей клана оборотней на всей земле.

Настоящий оборотень может выворачивать свою шкуру шерстью внутрь, становясь в это время человеком. Считалось, что оборотень большую часть своей жизни проводит в образе зверя, а в человека превращается лишь тогда, когда ранен.

Рассказы, предания легенды о оборотнях встречаются во всех странах, где волки представляют реальную угрозу для людей. Так, много легенд об оборотнях существует во Франции.

В одной из средневековых рукописей обнаружен рассказ о нападении оборотня-волка на охотника, который проявил смелость и оказал ему сопротивление. Он смог острым охотничьим ножом отсечь одну из его конечностей, но раненому зверю удалось убежать.

Охотник положил отрубленную лапу в свою сумку и принес трофей домой. Каково же было его удивление, когда он открыл сумку и вынул из нее вместо звериной лапы... женскую руку!

Кроме того, он обнаружил на одном из пальцев кольцо, точно такое же, как он недавно подарил своей жене. Охотник бросился искать свою супругу и нашел ее в своей комнате, истекающей кровью от страшной раны на руке.

В сельских районах Франции до сих пор рассказывают страшные легенды о оборотне Лу-гару, получеловеке-полуволке, при упоминании только имени которого крестьяне приходили в ужас.

Известны подобные случаи и в Германии, где волки также причиняли немало вреда местным жителям. Имеются свидетельства о существовании оборотней в Англии и Ирландии.

Оборотень не является выходцем из преисподней, как, например, вампиры. Это абсолютно земное создание.

Оборотнем мог стать любой человек, внезапно пораженный таинственной напастью. И обязательно им становился человек, укушенный оборотнем. Поэтому люди всегда испытывали дикий ужас перед любым проявлением, похожим на признаки оборотничества.

В Средние века людей по малейшему подозрению в оборотничестве предавали суду, казнили, сжигали на кострах.

Особенно страдали люди, внешне подходящие под представления об оборотнях. Если у человека от природы были острые зубы, худое вытянутое лицо, то риск быть объявленным оборотнем и попасть на костер повышался многократно.

Часто бывало так, что человека, по мнению толпы похожего на волка, ловили и тут же устраивали самосуд. Заканчивалось это тем, что беднягу просто разрывали на куски.

Обезумевшая толпа пыталась таким образом отыскать внутри кожи звериную шерсть.
Считалось, что опасность перерождения человека в оборотня многократно возрастает в период полнолуния. У людей, «пораженных полнолунием», внешний вид изменялся — они становились похожими на волков.

Затем они начинали испытывать тягу к ночным хождениям. И горе тому запоздалому путнику, который повстречал на своем пути оборотня. Против этого монстра не спасали ни чеснок, ни обереги, ни крестное знамение.

В древних трактатах содержатся информации о том, что оборотень опасен не только ночью, но и ясным днем.
С мира по нитке Werewolf1-366x297 С мира по нитке Post-83901-1221536251
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Свой человек
Арахна

Сообщения : 1930
Активность : 11448
Репутация : 125
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 47
Откуда : Южный Урал
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
С мира по нитке 13141ol0С мира по нитке 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

С мира по нитке Empty
СообщениеТема: Re: С мира по нитке   С мира по нитке EmptyСб Янв 14, 2012 9:09 am

В Юрском округе Франции волкодлаки были обычным явлением: Пьер Бурго из По-линьи (1521), Жиль Гарнье из Доля (1573) и 4 члена семьи Гандильон из Сен-Клода (1598) — две сестры, брат и его сын. История последних имеет особое значение, поскольку она зафиксирована очевидцем, судьей Боге.

Перинетта была бедным слабоумным существом, которая вовсе не сомневалась в том, что она — волк. Она встретила свою смерть следующим образом: 16-летний Бено Бидель из Найзана взобрался на дерево, чтобы сорвать фрукт, оставив свою младшую сестру сидеть у дороги. На девочку напал бесхвостый волк, и Бено спрыгнул с дерева, чтобы спасти сестру. Во время борьбы волк вырвал нож у Бено и вонзил ему в шею. Подросток заметил, что вместо передних лап у этого волка были человеческие руки, и смог рассказать об этом прежде, чем умер от ран. Перинетту обнаружили на месте преступления разъяренные крестьяне и, виновную или нет, разорвали на куски.

Вторая из Гандильонов, Антуанетта, кроме того, что была ликантропом, как утверждалось, могла выть, посещать шабаш и спать с дьяволом, приходившим к ней в виде козла.

Брат Пьера был обвинен в колдовстве, вызывании града, заманивании детей на шабаш, превращении в волка, в убийстве и поедании животных и людей. Под угрозой применения пытки он признался, что

«Сатана одел их в волчью шкуру, которая полностью покрыла их, и они вчетвером отправились бегать по окрестностям, охотясь то за людьми, то за животным, в соответствии с требованиями их аппетита. Они признались также, что длительный бег их утомлял.

Однажды, в Страстной четверг, Пьера видели лежащим в постели в каталептическом состоянии, а пробудившись, он рассказал, что был на шабаше волков. Его сын Георг признался, что намазался мазью и превратился в волка; вместе со своей теткой он загрыз двух козлов».

Боге, как председательствующий на сессии в Сен-Клоде, посетил трех ликантропов в тюрьме:

«Вместе с нашим писцом лордом Клодом Менье, я видел всех четверых, и приказал им принять тот облик, в котором они бегали в полях, но они сказали, что не могут превратиться в волков, потому что у них нет больше мази, и что они потеряли эту способность, когда были арестованы. Я заметил также, что у них поцарапаны лица, руки и ноги, и что Пьер Гандильон обезображен так сильно, что едва имел какое-либо сходство с человеком, и внушал страх тем, кто смотрел на него».

Если говорить серьезно, то подобное свидетельство просто говорило о том, что заключенные безумны. Тем не менее, все трое — Антуанетта, Пьер и Георг — были осуждены и сожжены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Свой человек
Арахна

Сообщения : 1930
Активность : 11448
Репутация : 125
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 47
Откуда : Южный Урал
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
С мира по нитке 13141ol0С мира по нитке 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

С мира по нитке Empty
СообщениеТема: Re: С мира по нитке   С мира по нитке EmptyСб Янв 14, 2012 9:11 am

Легенды об оборотнях известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в эпоху средневековья волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили еще в XVIII в.

Открытие реальной, но очень редкой и странной болезни ликантропии способствовало распространению слухов об оборотнях. Любой больной ликантропией объявлялся оборотнем. При этой болезни люди иногда ведут себя так, как если бы они и в самом деле были волками. Особенно много случаев заболевания ликантропией отмечено во Франции.

Яростные и неустрашимые норвежские воины - берсеркеры - во многом содействовали появлению легенд об оборотнях. Они одевались в звериные шкуры, носили длинные волосы и бороду и вообще отличались устрашающей внешностью. Жители оторванных друг от друга деревушек, подвергшись нападению берсеркеров, и впрямь принимали их за полулюдей-полузверей. Согласно некоторым легендам, берсеркеры во время сражения могли превращаться в страшных медведей и волков.

Согласно одной ирландской саге, некий священник, заблудившись в лесу, наткнулся на волка, сидевшего под елью. Волк этот говорил человеческим голосом; он попросил священника совершить отпевание его умирающей жены. Волк объяснил, что на их семействе лежало заклятие, по которому один мужчина и одна женщина из их рода должны были прожить семь лет волками. Если им удавалось выжить в течение этих семи лет, они могли вновь стать людьми. Священник не поверил словам волка до тех пор, пока лежавшая неподалеку волчица не сбросила с себя волчью шкуру, показав, что она на самом деле человек.

В одной норвежской саге рассказывается о том, как чародей напустил чары на две волчьи шкуры. Всякий, кто надевал их, превращался на десять дней в волка. Шкуры были обнаружены воинами Зигмундом и Синиотом, которые нашли приют в лесной хижине. Ничего не подозревая о чарах, Зигмунд и Синиот украли шкуры у хозяев хижины. Кто надевал эту шкуру, уже не мог ее сбросить. Зигмунд и Синиот, превратившись в волков, стали выть, нападать на людей и даже начали грызться друг с другом. По истечении десяти дней чары шкур утратили свою силу, и воины сбросили и сожгли их.

Во Франции существует немало легенд о волках-оборотнях. В одной истории времен средневековья рассказывается об охотнике, на которого в лесу напал огромный волк. Ему удалось отрубить одну из лап зверя, но тот сумел вырваться и убежать, и охотник положил свою добычу в сумку. Возвратившись домой, он был очень удивлен, увидев, что лапа превратилась в женскую руку. Но на одном из пальцев он узнал кольцо, которое некогда подарил своей жене. Взбежав по лестнице, он увидел, что его жена лежит в постели, истекая кровью от множества ран; на одной руке у нее была отрублена кисть.


Мальчик-волк из Франции
В 1604 г. тринадцатилетний Жан Гренье из Франции был обвинен в том, что он является волком-оборотнем. Он рассказал, что некий таинственный человек, властелин леса, дал ему волшебную волчью шкуру и особую мазь, с помощью которой он превратился в волка. На протяжении трех лет он жил в лесу как самый настоящий волк-людоед. Жан Гренье утверждал, что за эти годы он убил и съел более 50 детей. Он очень любил сырое человеческое мясо, находя особенно вкусными маленьких девочек. Будучи очень голодным, он иногда нападал на группу людей.

Однажды, проходя по деревенской улице, он обнаружил ребенка, спавшего в совершенно пустом доме. Жан не мог упустить столь лакомую добычу, и, так как вокруг никого не было, похитил младенца из колыбели. Он унес ребенка в лес и поделился мясом с другим, настоящим волком, с которым они вместе охотились.

Другому ребенку повезло больше. Он играл на опушке леса, когда Жан внезапно напал на него. Оборотень неожиданно выскочил из чащи, завыл, набросился на мальчика и, повалив его, схватил за горло. Мальчик был бы, конечно, растерзан, если бы крики не услышал его дядя, находившийся поблизости. Дядя набросился на Жана с криком: «Сейчас я тебе покажу!» - и отогнал оборотня тяжелой палкой.

Однажды вечером три девочки, пасшие овец, наткнулись на Жана, сидевшего в засаде на песчаных дюнах Его странные повадки очень напугали их. Он был очень худым и грязным, одетым в жалкие лохмотья. Его волосы свалялись, зубы и ногти напоминали звериные, а глаза светились хищным блеском. Старшая девочка спросила его, почему у него такая темная кожа. Жан отвечал, что кожа у него темная потому, что он оборотень и, когда солнце сядет, он разорвет их всех. Девочки в ужасе бросились наутек.

Жан Гренье очень гордился своими похождениями в облике волка и хвастался ими Маржерет Турье. Девушка рассказывала своим родителям обо всем, что говорил ей Жан, но те не придавали этому никакого значения до тех пор, пока он не напал на нее саму. Маржерет поведала, что он был неотличим от дикого зверя, разве что шкура у него была красной, а хвост коротким. Он вцепился в ее платье своими острыми когтями, но она хорошенько ударила его своей пастушьей палкой и, не помня себя от страха, бросилась домой.

После нападения на Маржерет Жан Гренье был арестован и предстал перед судом городского правления в Бордо. Жан подтвердил, что он является оборотнем и, убивая, пожирает людей. Его показания полностью совпали со свидетельствами очевидцев и жертв нападений. И хотя только Маржерет видела его в образе волка, не оставалось никаких сомнений в том, что Жан действительно является кровожадным людоедом. Два приглашенных для его освидетельствования врача подтвердили, что Жан страдает ликантропией.

Судья признал Жана умственно отсталым, заявив, что даже дети вдвое младше его куда более развиты. Судья отверг рассказы о колдовстве и превращении Жана в волка и приговорил его к пожизненному пребыванию на покаянии в одном из монастырей в Бордо. Но и в монастыре Жан продолжал вести себя как настоящее животное, бегал на четвереньках и пожирал любое сырое мясо, которое только мог найти. Спустя семь лет судья навестил Жана. Тот стал значительно менее диким и агрессивным, но по-прежнему утверждал, что он оборотень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Свой человек
Арахна

Сообщения : 1930
Активность : 11448
Репутация : 125
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 47
Откуда : Южный Урал
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
С мира по нитке 13141ol0С мира по нитке 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

С мира по нитке Empty
СообщениеТема: Re: С мира по нитке   С мира по нитке EmptyСб Янв 14, 2012 9:59 am

Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Это связано с так называемым эффектом оборотней, который распространяется не только на оборотней, но и на всех существ способных менять форму. Изменение формы А на форму Б происходит по постоянной схеме, которая оставляет неизменным шаблон формы. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). При этом необходимо проследить, чтобы оборотень не менял форму.
Исследователи поведения оборотней не считают, что оборотень не несёт в себе определённой опасности. Из братства льва и ягнёнка не выйдет ничего кроме вкусного обеда для льва. Естественно, восприятие оборотня является серьёзным фактором, который может повлечь за собой необратимые последствия. Решением в данном случае является не истребление оборотней, а создание для них наиболее подходящих условий, среды обитания, которые не будут вызывать в оборотне эмоций, толкающих их на проявление агрессии по отношению к обществу. Это снизит процент насилия и других отрицательных проявлений, связанных с оборотнями.
Как и настоящие волки, оборотни могут оставаться одинокими долгие годы. Однако стремление присоединиться к стае, изначально заложенное у них в подсознании, зачастую заставляет их покинуть на время свое тайное убежище. Тогда оборотень обычно исповедуется о своей сущности священнику или рассказывает близкому другу Иногда он может превратить другого человека в оборотня, чтоб тот смог стать его спутником. Именно в такие моменты всегда осторожный и осмотрительный взрослый оборотень дает себя обнаружить.
Несколько другой случай у тех, кто был рождён от оборотня. Поведение детей различается в зависимости от среды обитания и условий ограничивающих их поведение. Ребёнок не в состоянии скрыть отличительные черты оборотня: он проявляет повышенную любознательность, используя при этом всё то, чем наделили его родители - острый слух, обоняние, грация и сила. В силу природы оборотня эго ребёнок рождается изначально чистым . Как следствие, у детей оборотней наблюдаются свойства чистых. Это свойство он сохраняет до того момента, пока не получит/ Такой ребёнок заметен тому, кто знает, кого он ищет.
Принято считать, что луна (полнолуние) определенным образом влияет на человеческую психику. У некоторых людей она может вызвать беспокойство или даже временное помешательство, однако большинство чувствует определенную энергетическую подпитку, глядя ночью на лунный облик.
Согласно легендам, эффект луны, влияющей на превращение, может быть как минимальным, так и максимальным, когда полнолуние - единственный способ пройти трансформацию. Возможна и такая интерпретация: луна облегчает процесс превращения, но не является для него обязательным.
В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Обсидиановое оружие считается священным и употребляется во многих ритуалах. Еще одно вещество, обладающее разрушительной силой для оборотня -- серебро. И шотландцы, и англичане, и русские, и африканцы, и индийцы убивают своих оборотней серебряным оружием. Это может быть как пуля, отлитая из серебра, так и кинжал с серебряной отделкой на лезвии

СЕРЕБРЯННЫЙ ОШЕЙНИК
Если честно, проще сразу убить, не мучая, но человек - это такое животное, да еще наделенное разумом, что гораздо страшнее любого оборотеня...
"Серебряный ошейник" или так называемый "ошейник оборотня", был изобретен на основе воздействия серебра на организм оборотня. Был придуман как орудие возмездия, но крайне опасное, ведь такой ошейник нужно было надеть на живого оборотня. Где он был изобретен, точно сказать не могу, но считался весьма эффективным, для тех кто хотел оттянуть время и помучить ликантропа.
Устроен он был весьма просто: на кожаной жесткой ленте ставились острые клепки, в последствии их стали заменять тонкими иглами (не снаружи, как принято, а так, чтобы они впивались в горло) из серебра, совершался определенный ритуал(к сожалению данные о ритуале, тоже утеряны хотя на Руси скорее всего такую вещь просто освящали). Далее предстояло выловить оборотня, желательно в полнолуние, причем в форме зверя. Если надеть ошейник на оборотня, то согласно поверью он не сможет превратится в человека, но и не сможет полностью стать волком (иными словами, получится волк ростом с человека, и ходить он будет на задних лапах, причем строение лап останется волчьим) соответственно, вы получите власть над ним, и сможете добиться полного подчинения.
Самое интересное, что снять его он не сможет, и не сможет ему помочь и другой оборотень, поскольку клепали серебром ошейник с обеих сторон. Снять его сможет любой человек, но, как правило, так никто не поступал.
Таким образом, согласно преданию, отцы мстили за дочерей, уведенных волками-оборотнями. Но живут они с ошейником недолго, ибо волку свобода дороже... впрочем как и человеку тоже. "Серебренный ошейник" имеет очень интересную историю. В 130 году до н.э. один торговец добрался до Египта. Там он купил мальчика, которого выставили на продажу. По закону на мальчика должны были одеть ошейник в знак его положения. Но новый хозяин распорядился изготовить серебренный ошейник, чтобы показать красоту ребёнка и подчеркнуть, что это его собственность. Однако оказалось что такой ошейник ребёнок не может одеть. О причине Вы уже догадались? Да. Он был сыном оборотня. Обнаружив это хозяин опротестовал покупку. Дело попало в суд, который и постарался оставить память об этом событии.
В 1460 году подобный ошейник был использован в Англии. По слухам он был одет на оборотня с целью обезвредить его во время процесса по делу этого оборотня. Его обвиняли в похищении детей и нападении на торговый караван. По словам уцелевших свидетелей один из волков убежал в сторону некоего дома. Вот хозяина и решили засудить. Интересно то, что ошейник не произвёл на подсудимого никакого действия. Однако во время "строгого допроса", когда кровь залила ошейник, обвиняемый скончался. Думаю, что он скончался бы и без ошейника. Но власти сочли его смерть доказательством того, что обвиняемый - оборотень. С того времени к серебреному обручу стали приделывать шипы, направленные вовнутрь.
В XVIII веке "серебреный ошейник" упоминается как средство против оборотней на территории Европы. От туда в начале XIX века он был завезён в Азию. Однако достоверным фактом является то, что еще в 1780 году "серебреный ошейник" использовался на территории Карпатских гор. Кстати, именно там их обнаружили больше всего. Это не говорит о том, что там оборотни бродили толпами, а о том, что он там использовался.
Некоторые книги по оккультным наукам утверждают, что серебро может убить оборотня при взаимодействии с его кровью. В настоящее время широкое распространение получили серебреные пули. Мне даже подарили образец такой пули. Не думаю, что она способна причинить вред оборотню, но, если попадут, будет больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С мира по нитке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Клубная жизнь :: Клуб "Дом Магии"-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
С мира по нитке EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
С мира по нитке EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
С мира по нитке EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
С мира по нитке EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
С мира по нитке EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
С мира по нитке EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
С мира по нитке EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
С мира по нитке EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
С мира по нитке EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
С мира по нитке EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.