В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Не дели любовь...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Михалина Юлия "Не дели любовь..." Оцените текст.
10 (шедевр)
Не дели любовь... I_vote_lcap50%Не дели любовь... I_vote_rcap
 50% [ 1 ]
9 (замечательно)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
8 (очень хорошо)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7 (хорошо)
Не дели любовь... I_vote_lcap50%Не дели любовь... I_vote_rcap
 50% [ 1 ]
6 (нормально)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5 (не читал)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4 (терпимо)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Не дели любовь... I_vote_lcap0%Не дели любовь... I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
 

АвторСообщение
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПт Янв 27, 2012 1:39 pm

Девушки, вот я и созрела до новой истории со старыми героями...
Хочу представить вашему вниманию третий (а если брать по временным рамкам, то скорее второй) роман из серии "Fatalная любовь"! Можно считать как вполне самостоятельной историей, так и паралелью к "Забудь меня. Если сможешь". Итак, история Киры и Алексея!


Не дели любовь... Add0ef739681

Аннотация:


Двое… Мужчина и женщина…
Любящие и любимые друг для друга.
Они могли стать счастливыми, если бы не одно «но» - их отношения изначально были обречены.
Он предавал, она верила и ждала… Он уходил и возвращался, затем снова уходил… Она же просто продолжала любить, потому и терпела… Но даже самому безграничному терпению рано или поздно приходит конец. Тогда, когда осознаешь, что на чужом несчастье счастья не построить...
Они разрушили то, что имели, поклявшись, что смогут прожить и раздельно… Но хватит ли сил сдержать обещание, если однажды поймут, что чувства по-прежнему живы…?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПт Янв 27, 2012 1:41 pm

Пролог

- Лёш… - робко позвала девушка. Прислонившись к дверному косяку, она с немым сожалением наблюдала, как любимый человек, отвернувшись к окну, поспешно застегивает рубашку. Сейчас он был так близко, всего в паре шагов от неё, но в то же время слишком далеко. Мыслями и душой он был не здесь… Далеко отсюда. Она это знала. Чувствовала, скользящий холод, что разъедал изнутри…
- Что? – резко обернувшись, переспросил мужчина.
- Нет… - на мгновения девушка замялась, с трудом заставляя выдавить из себя натянутую улыбку, - ничего…
- Милая, - в несколько шагов, пересекая разделяющее их расстояние, Алексей оказался рядом с девушкой. Заключив хрупкое лицо в кольцо своих ладоней, мужчина, несколько мгновений бессмысленно всматривался в потухшие карие глаза любимой, - прости, но мне необходимо сейчас уйти…
- Я же ничего не говорю, - она лишь пожала плечами, - я тебя ни в чем не упрекаю, ни тем более, не заставляю оставаться и…
- Не нужно никаких слов, чтобы увидеть немой укор в твоих глазах, - уверенно перебил Алексей, - солнышко, прости меня, но я не могу остаться. Ни сейчас. Не сегодня…
- Ты всегда так говоришь, - невидящим взглядом уставившись сквозь мужчину, куда-то в окно, грустно выдохнула девушка.
- Любимая, но я, правда, не могу и…
- Так уходи, - вывернувшись из плена его рук, перебила девушка, - зачем тогда извиняешь, зачем пытаешься что-то объяснить, если все равно уйдешь?
- Я прошу тебя, не начинай! – умоляюще протянул мужчина.
- Не начинай? – заметавшись по комнате, вспылила девушка, - это ты не начинай! Может, хватит разыгрывать этот фарс? К чему все это? Зачем? – окинув рукой по кругу комнаты, она вопросительно уставилась на Лёшку, очевидно надеясь получить хоть какой-то ответ на свой вопрос, внятного и правильного ответа на который не знал никто.
- Милая моя, - приближайся к девушке, мужчина хотел было заключить её в объятия, но та резко отпрянула, и он виновато пробормотал, - я понимаю, как тебе тяжело, но поверь, мне тоже тяжело, и…
- Тяжело? – закричала девушка, с трудом сдерживая вырывающиеся наружу слезы, - да ты хоть понимаешь, каково это, столько времени жить как на пороховой бочке? Каково это встречаться с тобой, обнимать, целовать, при этом, не переставая думать, что будет после?! Когда всякий раз, когда мы вместе, не переставать думать о том, что потом ты снова уйдешь? Когда все время преследует тень той, другой?! Ты хоть представляешь, как больно, прикасаясь к тебе, чувствуешь её запах? Её, понимаешь?! Когда вместо тебя, все время перед глазами она?!
- Милая, я прошу тебя… - устало прикрыв глаза, попытался спокойно достучаться до любимой Алексей, - я обещаю тебе, что скоро все закончиться! Что мы будем вместе! Что тебе больше не нужно будет чувствовать все то, что чувствуешь сейчас!
- Скоро… - фыркнула недоверчиво девушка, – ты все время так говоришь! И что? Где результат? Иногда мне кажется, что зря все это… Зря. Не нужно было с самого начала усугублять до этого ситуацию, потому что это действительно слишком. Даже для меня. Не нужно было ничего этого…
Она старалась не смотреть на Алексея, но все же боковым зрением девушке удалось уловить, как вмиг переменился в лице любимый мужчина. Скрипнув зубами, его взгляд мгновенно потемнел, на скулах заиграли желваки, а лицо приобрело серую маску злости. Злится, как всегда. Понимает ведь, что права, оттого и злится.
Напрасно они затеяли всю эту игру. Напрасно она сейчас затеяла этот разговор. Ведь знала, что ни к чему хорошему не приведет. Никогда не приводило. Лишь очередная неизбежная ссора. Пустая трата времени. В то время, когда они могли бы лучше лишнее мгновение насладиться близостью друг друга. Но сама виновата. Лучше бы промолчала.
Хотя кому лучше? Кому лучше, когда каждое мгновение находясь вместе с ним даже боишься расслабится, вдохнуть полной грудью… Когда понимаешь, что в любой миг все может рухнуть…
Девушка была на пределе. Казалось, что силы терпеть весь этот фарс с каждым днем, часом, минутой, секундой, исчезали, оставляя лишь горький осадок боли и злости. На Алексея, на себя… В первую очередь, все-таки на себя. За то, что продолжает терпеть. За то, что слишком любит его, чтобы уйти самой, или отпустить его. Слишком больно. Невыносимо. Тяжело…
- Солнышко, - Лёша схватил девушку за предплечья, поворачивая к себе, пытаясь заглянуть в её янтарные глаза. Вмиг вспышка его злости так же быстро исчезла, как и появилась, и он необычайно нежно добавил, - хочешь, я останусь?
- Хочу! – взглянув в его серые глаза, неожиданно для Алексея, и самой себя, с вызовом бросила девушка.
Несколько мгновений, мужчина не сводя глаз с любимой, продолжал всматриваться в её лицо, пытаясь прочесть там хоть часть того, что она действительно чувствует. Девушка понятия не имела, что он там увидел, или, что испытывал в этот момент, но готова была поклясться, что его чувства далеки от уверенности в правильности последующего поступка. Но, тем не менее, недолго думая, Лёшка впился в приоткрытые губы страстным настойчивым поцелуем, заставляя её подчиниться.
Поначалу девушка пыталась, если не сопротивляться, то сохранять равнодушие к сумасшедшим ласкам и головокружительным поцелуям. Но когда Алексей, прижав любимую к себе покрепче, настойчиво продолжал терзать её губы своими, заставляя приоткрыть до этого упрямо поджатые губы, решительно проник языком в её ротик, то она уже не могла сопротивляться.
Странным образом, этот мужчина всегда мог унять её злость и гнев одним лишь единственным поцелуем, одним единственным касанием руки, нежным взглядом серых глаз, позволяя забыть обо всем на свете. Что это, если не любовь? По мнению девушки только это неземное чувство могло так пагубно воздействовать на человека. Только это чувство заставляло её терпеть все то, что она терпела…
А Лёша нежно выводил ладонью круги по её спине, одной рукой ловко пробираясь ей под футболку, при этом не разрывая поцелуя. Девушка больше не в силах была противостоять. Страсть новой волной накрывала с головы до ног, и еще немного и она сама, обвив одной рукой талию мужичины, другой стала расстегивать маленькие пуговички на его рубашке. К счастью, Лёшка не успел до конца одеться, поэтому быстро покончив с этим занятием, девушка, ласково стала проводить снизу вверх ладонью по широкой мускулистой груди.
- Люблю… - слегка отстранившись, выдохнул прямо в губы девушки Алексей, после чего стал спускаться нежными короткими поцелуями по шее к груди девушки. Еще немного и футболка, ненужным атрибутом, полетела к ногам молодых людей.
Не в силах прекратить эту слишком сладкую и мучительную пытку, она, не прекращая ласкать и целовать грудь мужчины, стала отступать назад, ближе к кровати, потянув за полы рубашки за собой Алексея. Еще немного, и мужчина, повалил девушку на еще не заправленную и не остывшую от их страсти, постель, накрывая всем своим весом… Еще несколько коротких часов любви, на которые можно забыться, с головой отдаваясь страсти… Казалось бы так много, но слишком мало для того, чтобы почувствовать себя полностью счастливой…
- Милая, - осторожно протянул мужчина, когда девушка, положив голову ему на грудь, робко выводила своими пальчиками на его груди непонятные узоры. Но как, только услышав его тихий голос, застыла, вмиг напрягшись. Это Алексей почувствовал каждой клеточкой тела. В этот момент он себя ненавидел больше всего на свете. Потому что не может подарить любимой девушке то, что она заслуживает. Любовь, нежность, долгую страстную ночь, сон в объятиях друг друга, кофе и завтрак в постель… Вместо этого редкие встречи на пару часов, что все больше походили на мучительные пытки, быстрый секс, после которого, в основном всегда, оставалось больше горечи, нежели радости и удовлетворения. Во всяком случае, для Алексея.
- Что? – спустя пару минут выдохнула девушка.
- Знаешь, я... – но договорить мужчине не дал, так не вовремя зазвонивший мобильный. От чего девушка сильнее вздрогнув, резко подхватилась, и поплотнее укутываясь в простынь, уселась на кровати, с ужасом глядя на Лешку.
- Ты будешь отвечать? – робко предположила девушка, заметив, как любимый с недоумением смотрит на несчастный мобильный, что лежал на краю прикроватной тумбочки. Алексей в свою очередь, неопределенно кивнув головой, взял телефон, и не глядя на экран, резко выпалил:
- Я слушаю… - с той стороны, донеслось непонятное щебетание, но не стоило даже прислушиваться, чтобы понять наверняка - звонила она.
Господи, как же девушка ненавидела подобные моменты! Она ненавидела её! Всем сердцем, всей душой. Хотя бы за то, что как бы там не было, но Лешка потом все равно вернется туда. Всегда. Та другая будет иметь все то, о чем девушке приходиться только мечтать… Та другая всегда будет иметь право на того, кого она любит всем сердцем и кто вряд ли когда-нибудь будет с ней. Целиком и полностью.
- … я же сказал, потом поговорим, - тем временем нервно продолжал отвечать на странные вопросы мужчина. Очевидно, опять допрос с пристрастиями, - да, скоро… я сказал, скоро буду! Да! Все!
Грустно качнув головой, девушка тихо спустила босые ноги на холодный пол, намереваясь встать.
- Солнышко, - позвал Лёша. От его слов, девушка резко дернулась, все же застыв на месте, - мне нужно…
- Уйти! – быстро закончила она за мужчину, - я поняла.
- Прости, - подводясь с кровати, лишь выдохнул Алексей, и стал поспешно одеваться.
В этот раз без лишних слов и никому не нужных фраз. Молча. В тягостной тишине, когда казалось, слышен стук сердец и ход стрелки часов.
Девушка больше не спешила подниматься. Она продолжала сидеть, натянув получше на себя простынь, не оборачиваясь на Алексея, и стеклянным взглядом смотрела прямо перед собой, но не видела там ничего, кроме образа того, кто никогда не будет её… У неё не было даже сил, чтобы плакать… Да и есть ли смысл? Кому от этого станет легче? Да никому. Оцепенение и боль сковывали напрочь душу и сердце…
- Милая, я ухожу, - менее чем через пять минут, прокашлявшись, пробормотал Алексей.
- Да, конечно, – машинально согласилась девушка.
- А… ты…? – так и не решившись задать самый тяжелый вопрос, замялся мужчина.
- Я? Я останусь, - пожав плечами, тихо ответила девушка, пытаясь сдержать неожиданно накатившие слезы. Но сообразив, что Алексей надеться услышать от неё перед уходом что-то еще, громче добавила, - иди, иначе она будет переживать.
Она! Девушка никогда не называла ту другую по имени. Почему? Да просто потому, что не могла. Лишь иногда, взывая к своей совести, пыталась представить, каково бы она чувствовала себя на месте той, другой? Наверняка ей не менее трудно. Наверняка она догадывается о чем-то. Догадывается что Лешка сейчас с другой? Догадывается и все понимает. Ведь если действительно любишь, невозможно не почувствовать запах другой женщины. Она сама всегда чувствовала. Значит и та другая, тоже чувствует… Ей, наверное, очень больно… Хотя… всем больно!
Девушка всегда старалась выбросить эти бессмысленные мысли из головы, боясь зайти в такие страшные дебри, из которых потом вряд ли выбраться. С одной стороны было жаль ту, другую, но с другой… Она просто не имела права для жалости. Если она начнет жалеть, то проснется совесть, которая заставит внять разуму и отпустить Лёшку. А это, не смотря ни на что, сделать не могла. Да, эгоистично. Но она слишком его любила, чтобы потерять. В конце концов, кто пожалеет её саму? Ей ведь не менее сложно… если не сложнее. Ведь она как была случайной девушкой, никем, так и остается…
- Причем здесь она? – нервно прикрикнул Алексей, вырвав тем самым девушку из размышлений.
- При всем, Лёша, – спокойно пробормотала, - при всем. Поэтому лучше уходи, и не говори больше ничего. Не сейчас.
- Но, милая…
- Уходи, не стой! – более уверенно девушка перебила всякие попытки возразить.
Очевидно, её тон звучал беспрекословно, потому как больше не говоря ни слова, мужчина, вышел из спальни. Молча, без слов. Очевидно, чувствуя свою вину. На что она лишь крикнула ему вслед, - и дверь захлопни за собой!
Несколько мгновений… девушка слышала, как Алексей возиться с курткой и ботинками в прихожей… Несколько секунд… раз… два… три… пять… десять… и легкий скрип, после чего щелчок закрывшегося замка. Несколько минут девушка сидела, боясь пошелохнуться. На что она надеялась в этот миг? Что Лешка вернется? Нет, не надеялась. Просто очень сильно этого хотела. Не смотря на свои уверения и просьбы поскорее уйти. Хотела, мечтала… Но он не вернулся. И уже не вернется. По крайней мере, сегодня… Сегодня он будет с другой. Проведет с ней остаток этого дня, всю эту ночь… И последующие тоже. И та, другая, будет обнимать её Лёшку! Обнимать, целовать… Она имеет на это полное право...
От осознания подобной мысли, девушка резко упала на кровать, уткнувшись носом в подушку, и разрыдалась. Громко. Навзрыд. Закусывая губы до крови, и сжимая покрепче ладони, впиваясь ногтями в нежную кожу… Боль. Единственное, что сейчас разъедало душу девушки. Боль, ненависть и любовь. А еще… твердое желание прекратить этот цирк. Больше нельзя так жить. Просто невозможно. Ни к чему хорошему это не приведет… Больно. Очень больно любить… больно терпеть… а отпустить? Отпустить еще больнее…
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Не дели любовь... Ac1b0740cd92Не дели любовь... 8db1697e53ecНе дели любовь... F0c6a20c6c37Не дели любовь... 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПт Янв 27, 2012 2:10 pm

Не могу, дорогая, это читать. Не потому что не нравится, просто такие темы для меня тяжелы. Никогда не смогу понять любовниц. И даже взаимная любовь, оставляющая за бортом женщину-жену, не оправдывает. Можно жену сделать монстром, тогда да, но ведь в жизни, как правило, все по-другому. В общем, если найду в себе силы, присоединюсь к читателям. Так или иначе, поздравляю с новой историей. уверенна, она будет так же талантливо написана, как и остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПт Янв 27, 2012 2:31 pm

Юлечка, спасибо большое за поздравления! jjhgfn
Да, я понимаю, что тема не самая простая для восприятия. Плюс не самая приятная. Здесь, конечно, не все так просто, но дальше будет не настолько плачевно. Надеюсь.
В общем, как бы там ни было, я тебя понимаю)) Если найдешь найдешь силы читать, буду только рада, а нет, так нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Не дели любовь... Ac1b0740cd92Не дели любовь... 8db1697e53ecНе дели любовь... F0c6a20c6c37Не дели любовь... 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПт Янв 27, 2012 2:36 pm

Договорились) erteyt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyПн Янв 30, 2012 9:57 pm

Глава 1

- Черти что! – фыркнула недовольно девушка, бросив сумочку на соседнее сиденье своего Mini Cooper.
И снова ей, практически, как в старые добрые времена необходимо ехать выручать свою неугомонную подругу. Точнее, выручать - это громко сказано. Раньше все ограничивалось всего лишь разговорами по душам, и при случае, рыданиями в жилетку. Точнее, практически одним единственным случаем, что нашел свое продолжение спустя несколько лет.
Да уж, честно признаться, Кира и думать забыла за последние три года каково это вытягивать из передряг и сопливых стенаний Нинку. Но зато теперь, когда Белецкая вернулась из Лондона, Кире только и приходится, что переживать за неё. Хотя за кого еще переживать? Единственный близкий человечек для Киры в этом городе, только подруга.
Родители вечно в каких-то разъездах и научных исследованиях, брат вообще, как укатил по молодости в Канаду, так от него ни слуху, ни духу, всего лишь редкие и мимолетные звонки. Так что Слепцова с детства привыкла быть предоставленной сама себе. Всегда самостоятельная, всегда одна, всегда сама за себя. Но, наверное, это даже хорошо. Подобный расклад вещей только закалил Киру. Именно это ей помогло однажды выбраться из тягучей пучины и, не сломившись, продолжать жить дальше. Она ни о чем не жалела. И была даже благодарна всему тому, что с ней однажды произошло. Своеобразный урок на всю жизнь.
Но сейчас Кира могла по праву считать себя абсолютно счастливой. Даже то, что никаких признаков на личную жизнь уже пару лет, как не намечается, не могло испортить всей блаженной жажды жизни. Да и не нужна была ей эта личная жизнь. Толку все равно никакого. Одни страдания и боль. Знала, проходила уже однажды. И кому от этого легче? Да никому. Можно и так жить. Причем достаточно неплохо. Вот она и жила. Самостоятельно, без лишних проблем и обязательств. И пускай временами было немного одиноко. Зато без страха потерять, или ожидания неизбежного предательства.
Хотя теперь, по возвращении Нины однозначно скучать не придется.
Вот, к примеру, сейчас - Кира могла бы спокойно посидеть этим вечером дома, наскрести какой-то информации на статейку для нового номера, или посмотреть фильм, но… Какие могут быть статейки и фильмы, когда любимая подруга не успев помирится со своим мужчиной, а по совместительству их общим с Кирой начальником, уже рассорилась вдрызг и похоже ничего хорошего это не предвещает. Значит, нужно спасать. А кто еще, как не Кира? Ведь судя по наигранно веселому голосу Нины из телефонного звонка, та уже изрядно приняла. Практически первый раз в жизни, и явно не собирается останавливаться на достигнутом. А все из-за чего? Из-за того, что этому кобелине Максиму, а по-другому и не скажешь, Нинки оказалось мало и он прямо на работе зажигал с какой-то моделькой. Да что уж говорить? Все они мужики, кобелины! Особенно если молодые, богатые и солидные. Чего им теряться, если каждая виснет на шее. Вечно им мало чего-то. Мало одной. Даже если и твердит, что любит… И тут уж никакие узы брака, и попытки удержать не помогут. Да, собственно ничего не поможет. Клятвы в вечной любви так же…
Домчав в считанные минуты до злополучного клуба, Кира выбралась из автомобиля и попыталась еще раз набрать номер подруги, надеясь, что в этот раз та поднимет трубку. Но снова за длинными гудками тишина. Опять не отвечает. Преднамеренно, или случайно? Да неважно, собственно. Теперь в любом случае придется идти в это идиотское заведение, хотя бы для того, чтобы проверить свои догадки.
Девушка оценивающим взглядом окинула трехэтажное современное здание, выполненное практически все в металле и стекле, что именовалось никак иначе, как «Queen». Холодное название. Внешний вид, не внушающий ничего, кроме механичности и какой-то не человечности, безжизненности. Развлечений, действий, даже жизни. Но при этом один из самых модных клубов столицы. Любимое место студентов и золотой молодежи.
Давненько Слепцова здесь не была. Пожалуй, последний раз, когда это заведение только набирало свою популярность в определенных кругах. Когда-то здесь все было попроще. Сейчас клуб был насквозь пропитан пафосом и гламуром. Да и ну его! Кира все равно не собирается здесь долго находиться. Сейчас Нинку хватает за руку, и быстро по домам, успокаиваться и утирать слезы-сопли.
Пробираясь сквозь изрядно подвыпившую публику, что извивалась в горячих танцах на танцполе, девушка мысленно просчитывала какова вероятность наткнутся на неприятности, надеясь, что все же не так велика, учитывая огромное количество народу. И почему Нинку понесло именно в этот клуб? Сомневаться, что она предпочтет другое место даже не стоило. Слишком много всего связанно у подруги с этим местом. Впрочем, в этом они с Кирой схожи. Их жизни, как на подбор, рушились именно здесь. А может, это у клуба такая дурная слава, раз, как минимум, двоим случайно заглянувшим сюда посетительницам, изрядно подпортил жизнь? Там разрушающая энергетика и все дела? Глупо, конечно, обвинять во всех бедах несчастное здание, но так хотя бы маленькое утешение, да имеется. И плевать, что они с подругой в большей степени сами виноваты, глупые…
- Нинка! – воскликнула Кира, заприметив, наконец, знакомый силуэт Белецкой у барной стойки и сделав последний рывок из толпы, недовольно бросила - Я так и знала, что ты здесь!
- Ты-то, зачем сюда приехала? – оборачиваясь на стуле, протянула обреченно брюнетка.
Вид у девушки был тот еще. Как и следовало ожидать, она напилась. Хотя нет, не так. Напилась она гораздо серьезнее, чем можно было ожидать от тихой и скромной Нинки. Вот что оказывается, любовь с людьми делает. Когда-то Кира и сама была такой. Могла напиться из-за любой глупости. Сейчас же для неё это было чем-то из ряда вон выходящим. Ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него так себя изводить. Теперь Слепцова была в этом более чем уверенной. Ни один из представителей противоположного пола не достоин ни женских слез, ни страданий, ни того, чтобы из-за него доводить себя до подобного состояния. Каким бы идеальным он не был. Хотя идеальность это тоже спорный момент. Ни один из них не идеален. Большей степени это всего лишь маска, которую они при случае натягивают, чтобы пустить пыль в глаза, а на самом деле… на самом деле под ней может скрываться что-то совершенно далекое от совершенства…
- Господи, ты что напилась? – игнорируя вопрос Белецкой, все-таки решила уточнить Кира.
- Да, напилась! – не стала отрицать очевидного Нина, - и не нужно только меня вычитать! Я давно взрослая девочка, что хочу, то и делаю!
- Так, взрослая девочка, сейчас за тобой сюда приедет Максим, - откуда-то со стороны раздался мужской голос.
Голос… Черт, Кира готова была поклясться, что это… Нет-нет! Только не это! Это что шутка такая? Обман слуха, или чего там еще бывает? Хочется верить, но только очевидного не избежать. Уже не избежать. Исчезнуть? Затеряться в толпе, пока не поздно? Поздно. Слишком поздно.
- Да, пускай приезжает! Я все равно с ним никуда не поеду! – сложив руки на груди, уверенно, насколько это вообще можно в подобном состоянии, бросила Белецкая.
При этом Кира медленно перевела взгляд с подруги на оказавшего рядом мужчину, чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки. Но опровергать ничего однозначно не придется. Это Кира поняла сразу по голосу, хоть и надеялась…
Перед ней стоял все тот же мужчина. Мечта всей её жизни, и самый страшный кошмар в одном лице. Тот, кого когда-то отчаянно любила, и кто сам позволил, чтобы она стала его ненавидеть.
Все та же небрежность в жестах, типа подкидывания мобильного… Все такие же короткие светлые волосы, торчащие в разные стороны… Немного потерянный взгляд все таких же серых глаз…
На мгновение их взгляды столкнулись. Кира и хотела бы в них увидеть чего-то, но… казалось, что при виде её, у мужчины не дрогнул ни единый мускул на лице. Будто и не удивился. Будто знал, что она придет… Хотя откуда ему знать? Это Кира была в курсе многого, что происходило в его жизни, а он… Смотрел так, словно и не было этих долгих лет разлуки и неприятного расставания… Словно издевался! Такой же самодостаточный, всегда уверенный в себе, и в то же время немного растерянный. Такой близкий и одновременно такой далекий. Он смотрел вроде бы на неё, и одновременно куда-то сквозь. Словно и не видел. Или не хотел видеть?
И в этот миг Кира, наверное, в отместку, из желания напомнить о себе, пускай и немного своегообразным способом, решила сыграть в незнакомцев. Теперь его очередь дергаться и беспокоится. Если он, конечно, все еще способен на подобное…
Именно поэтому, выдавая наружу все свое раздражение, спросила, то ли у Нины, то ли у самой себя, тыкая пальцем в мужчину, которого узнала бы даже будучи, наверное, и с завязанными глазами:
- А это еще кто?
- Это Алексей, друг Авдеева! – пропела Белецкая, закатив глаза.
- Понятно тогда, - презрительно смерив мужчину взглядом, фыркнула Кира.
Она ведь и так знала кто и чей друг. Пожалуй, лучше кого бы то ни было. Во всяком случае, гораздо лучше подруги. Знала и помнила слишком много всего, о чем предпочла бы забыть. Жаль, что память, одним щелчком пальцев, стереть невозможно. Так было бы проще. Им всем. Особенно теперь, когда они с Алексеем снова столкнулись лицом к лицу. Гораздо легче было бы не помнить. Ни его, ни того прошлого, в котором не смотря на огромное количество боли и страданий, были и счастливые моменты, которые порой все еще всплывали в памяти, тяжким грузом безысходности оседая на поверхности.
Нет, это слишком больно. По-прежнему. Почти, так же как и раньше. Смотреть на него и понимать, что все так же чужой, но в то же время слишком близкий и родной, чтобы забыть навсегда… Как и тогда, обнимая и целуя, провожая к ней. Что тогда, вместе, что сейчас врозь…
Резко отвернувшись от мужчины, Слепцова стала дергать Нину, пытаясь поднять. Здесь оставаться определенно больше не стоит. Не сейчас. Ни когда бы то ни было. Глупая идея вообще была приехать именно в этот клуб.
- Так, Нина, вставай, я тебя отвезу домой! – нервы были на пределе, и раздраженность на Алексея, вмиг переместилась на ни в чем неповинную подругу.
- Да никуда я с тобой не поеду! – уворачиваясь рыкнула Белецкая.
- Правильно, потому что ты поедешь с Максом, - согласился самоуверенно Лёшка.
- Ни с каким Максом она никуда не поедет! – оставив свое бесполезное занятие поднять Нину, процедила Кира, - потому, что твой Максим… козел! – и пускай сейчас она хотела бы сказать немного иное, девушка сдержалась. Потому что по сравнению со своим дружком, Максима можно назвать милейшей души человеком, если так вообще можно сказать о представителях мужского племени. Не смотря даже на его проступки. И «козел» было скорее произнесено в отношении к Мартынову. А вот понял ли он тончайший намек, не так уж и важно. Если не дурак, все поймет.
- Вообще он не мой, а на счет козла… ну тут я не в курсе, - усмехнулся Лёшка, прислоняясь спиной к барной стойке.
Похоже, что вся эта ситуация его забавляла. Черт, и это очень и очень злило. Стоит, как ни в чем не бывало, словно и не помнит Киру, не знает… Словно и не было между ними…
«Что за…?» - мысленно застонала девушка, при этом убеждая себя, что ей тоже все равно. Что на Алексея, и его равнодушие, ей тоже плевать! Она столько времени убила для того, чтобы навсегда выбросить его из головы и сердца, а теперь что? Одна случайная встреча и все по новой?
- А ты бы лучше не стоял тут, а помог мне! – зло, сверкнув глазами, Кира вновь попыталась стянуть Нину со стула.
- И не подумаю, - сунув руки в карманы, уверенно отрезал Алексей, - Ты вообще кто такая? Увезешь Нинку непонятно куда, а мне потом Макс голову оторвет. Оно мне надо? Правильно, не надо.
Издевается? Делает вид, что не помнит? Ну-ну! Или отплачивает её же монетой с игрой в незнакомцев? Ну и черт с ним!
- Вообще-то подруга! – рыкнула Слепцова, злясь от того, что оказывается даже спустя столько времени Алексей в состоянии задевать самые потаенные струны её души. Вот только признаваться, кому бы то ни было в этом, в особенности ему, девушка не намерена, - и то же самое могу сказать и я! Твой Максим увезет её непонятно куда, а мне что делать прикажешь?
- Радоваться за подругу, - усмехнулся Алексей, при этом как-то странно окинув Киру взглядом.
В этот миг девушке даже показалось, что он все помнит... Это был тот же взгляд, что и прежде. Такой же нежный, теплый, ласковый, влюбленный… так, как будто и не было стольких лет разлуки. Так, будто она не была такой болезненной. Для Киры. Да и для Алексея. Наверное. Для обоих…
- Ага, сейчас же! – махнув быстро головой, желая избавиться от мгновенного наваждения, фыркнула Слепцова, - было бы чему радоваться! Тому, что она связалась с таким идиотом, как и ты? – вопрос прозвучал так, что оскорблял скорее не парня подруги, а самого Лёшку. Во всяком случае, Кира хотела, чтобы выглядело именно таким образом. Хотелось, чтобы этот глупый баран перестал строить из себя черт знает что, и признал хотя бы это.
- Помниться раньше ты так не считала, - спокойно, но от этого не менее уверенно протянул Мартынов, впиваясь глазами в лицо Киры.
- Раньше, я много чего воспринимала совсем по-другому! – возразила девушка, - знаешь ли, молодая была. Глупая. Многое воспринимала сквозь призму розовых очков и все такое.
- Да уж, я заметил, - пробормотал Алексей, - раньше ты была и не на столько язвительной.
- Я же говорю, глупая была, раз столько времени терпела твое сомнительное… общество, - совершенно забыв о цели своего визита в этот клуб, Кира давным-давно перенеслась в прошлое, в котором все было по-иному. Там, где была только она и этот невыносимый мужчина, что был для неё практически центром Вселенной. И который сам, собственноручно все разрушил.
- Смею заметить, что до поры до времени мое общество для тебя не было столь сомнительным, - грустно отметил Мартынов.
- Ты прав, до поры до времени! – выкрикнула девушка, - единственное о чем я сейчас жалею, так это то, что слишком долго терпела!
- Кир, зачем ты так?
- Как? – с вызовом уточнила Слепцова, вздернув подбородок и поставив руки в боки.
Несколько десятков секунд мужчина бессмысленно смотрела на Киру, словно подбирая правильный ответ. Эти серые глаза снова сводили с ума. Неужели Кира такая дура и опять готова бросится в омут странных чувств с головой, если бы это представилось возможным? Однозначного ответа девушка сейчас дать не могла. Просто вмиг поняла, что за эти годы так и не смогла выбросить его из сердца. Возможно из мыслей, разума – да, научившись жить одна. Но не из сердца…
А Алексей все молчал. Кира хотела было что-то еще сказать, спросить, но он вдруг перевел взгляд куда-то за неё, и с неким облегчением протянул:
- Макс, хорошо, что ты приехал! - Услышав это, Кира словно вышла из немого оцепенения, вспомнив, для чего она вообще здесь. Но судя по всему, напрасно. Ведь Авдеев сейчас увезет Нинку, а она как дура, разбередив старые чувства, поедет домой и снова, как когда-то, будет всю ночь рыдать в подушку, - Забирай свою девушку. А то мне её подруга за несколько минут чуть всю плешь не проела!
Но последняя фраза, сказанная Лёшкой, немного выбила из колеи. Плешь проела? Это выходит, что она еще и виновата? Она, Кира, виновата, что Мартынов сволочь сволочная? Раньше был таким, когда морочил голову и ей, и той, своей… Когда, метался, словно по замкнутому кругу, не решаясь хоть что-то изменить и прекратить сомнительный фарс. Так и сейчас, когда решил выставить хотя бы перед всеми остальными её в худшем свете, сделав виновной в каждой незначительной мелочи.
- Лёш, спасибо, что сообщил, - тем временем поблагодарил Авдеев.
Кира же, резко обернувшись, собралась чего-то возразить и возмутится. И, пожалуй, в первую очередь даже не из-за Максима и Нины, а из-за Алексея, всем объявив какой у начальничка друг придурок.
- Да без проблем, - отмахнулся Алексей, и словно чувствую, ощущая, что Кира собралась сейчас что-то сказать, неожиданно ухватил её за локоть, и потянул немного на себя, тем самым заставляя замолчать, так ничего и не возразив.
Вот прямо, как раньше. Всегда знал, когда от Киры стоит ждать взрыва и возмущений. Всегда понимал, и знал, как это предотвратить таким образом, чтобы она даже не могла ничего ответить. Одним жестом, движением. Так просто и в то же время так многозначительно.
После этого девушка действительно больше не могла ничего сказать и возразить. Просто так и продолжала стоять, почти прижавшись к крепкой мужской груди, что вызывала трепет и дрожь во всем теле, и не могла сдвинуться с места. Наверное, просто не хотела. И потому, наблюдая за развернувшейся перед ней картиной в виде любовных разборок друзей, втайне наслаждалась близостью, как оказалось, все еще не безразличного для неё мужчины.
- Милая моя, поехали домой, - Максим пытался убедить Нину его послушаться. Но подруга, оказывается, могла быть упрямой
- Максимка! Отстань от меня! Иди к этой… своей! – продолжала отмахиваться брюнетка.
- Нина! Успокойся, - Авдеев настойчиво продолжал пытаться заключить девушку в свои объятия. И когда это почти удалось, и Нина не вырываясь, просто поддалась его настойчивости, прикрикнул, пытаясь заглянуть ей в глаза, - Ты пьяна! Поэтому мы сейчас поедем домой, ты отоспишься, и на трезвую голову мы все обсудим!
- Я никуда с тобой не поеду! Чего ты вообще приперся? Катись к той, что тебе по-настоящему дорога! – продолжала возмущаться Нина.
- Я и приехал к той, кто мне по-настоящему дорога, - немного раздраженно бросил мужчина, не отпуская девушку из кольца своих рук.
А Кира даже с некой завистью продолжала смотреть на влюбленную, а в этом не стоило и сомневаться, пару. Все-таки чего бы они не натворили, но эти два дурака любят друг друга, и в любом случае помирятся. Рано или поздно. Это тот случай, когда чувства двоих гораздо сильнее обстоятельств, и смогут вынести все. Любовь, предназначенная свыше. Та, которую ничем не искоренить. Своего рода, роковая. Фатальная.
И Слепцова может возражать сколько угодно, даже самой себе, она хотела, чтобы и у неё была подобная любовь. Пускай с передрягами, препятствиями, но настоящая. Хотела, чтобы и её так же любили, как подругу. Больше жизни, по-настоящему.
Когда-то Кире казалось, что у неё есть такая любовь, но… очень скоро поняла, что нет, никогда не было, и вряд ли когда-то будет. Одной любви на двоих слишком мало, чтобы быть полностью счастливым, чего не говори. А кто считает, что одному достаточно любить, а другому позволять себя любить, сильно ошибаются. Рано или поздно кому-то это надоест, и тогда будет гораздо больнее. Кира знала это на личном опыте, потому однажды дала себе обещание, что больше никогда и никому не позволит топтаться по её чувствам. Тогда она решила, что любовь не для неё.
Но, черт возьми, почему сейчас, ощущая теплоту его тела, окунаясь с ног до головы в знакомый, до боли, мужской запах, она готова наплевать на все свои обещания и клятвы? Почему именно сейчас, когда она почти научилась жить без него?
- Ребята, спасибо за помощь. Мы уже поедем, наверное. Потом увидимся, - вырвав Киру из странных мыслей, устало бросил Максим, повернувшись в их с Алексеем сторону. И прежде чем, кто-то смог чего-то сказать, одним резким движением схватил Нину на руки и взвалив на плече, стал пробираться к выходу, мало обращая внимания на удивленные взгляды окружающих, а уж тем более на возмущение возгласы своей девушки.
- Лихо, - хмыкнул Мартынов, взглядом провожая неугомонную парочку, и при этом, продолжая придерживать Киру рядом с собой, - но видно, с вами по-другому и нельзя. Жаль, что в отличие от Макса, я это понял слишком поздно.
- А вы, мужчины, вообще редко что-то правильно и вовремя понимаете, - когда Максим с Ниной скрылись в толпе, резко бросила Кира, и, отстранившись от Алексея, повернулась к нему, окидывая наигранно равнодушным взглядом.
- В этом мы с вами, женщинами, очень похожи, - согласился Лёша, вновь сунув руки в карманы, при этом не сводя глаз с девушки.
- Только знаешь, в чем разница?
- И в чем же? – с интересом уточнил мужчина.
- Мы до последнего надеемся, что многое из случившегося, увиденного и прочее-прочее, неправда, хоть внешне и выдаем свое раздражение и злость, - пожав плечами, тихо выдохнула Кира, - но если чувства реальные, то мы до последнего чего-то ждем. Каких-то оправданий, просьб о прощении, каких-то изменений. А вы… вы только и можете, что вешать лапшу на уши. В этом вся ваша проблема – рано или поздно терпению женщины приходит конец, потому что топтаться на одном месте мы не любим. А вы напротив, все ждете, что само собой чего-то решится. Но знаешь, Лёша, не решится. Никогда не решалось, и никогда не сможет решиться!
Мгновенно развернувшись, Слепцова, с намерением поскорее исчезнуть отсюда, бросилась в сторону выхода. И напрасно она думала, что сможет так просто исчезнуть. Практически сразу девушка почувствовала, как кто-то схватил её за запястье, и резко развернул обратно. Наверное, не стоило даже сомневаться, что этот кто-то Алексей.
- Кир, ну куда ты спешишь? – пытаясь заглянуть в янтарные глаза девушки, необычайно нежно протянул Мартынов.
- Тебе ли не знать? – склонив голову набок, рассматривая некогда дорогие черты лица, тихо переспросила Кира, и сразу же уточнила – домой, куда же еще.
- Тебя кто-то ждет? – с неким укором, спросил Алексей нахмурившись.
- Хм, - покачав головой, фыркнула девушка, - ты все такой же, - и, вырвавшись, нервно прикрикнула – кто тебе вообще дает право допрашиваться, ждет меня кто-то или нет? Допустим, ждет и что?! Я обязана тебе отчитываться? Или просить разрешения? Ты давно для меня никто! Или ты забыл обо всем?!
- Прости, Кир, я, правда, наверное… зря об этом спрашиваю, - замялся Мартынов, - не отвечай ничего. Не нужно. Просто давай посидим и поговорим, что ли.
- Ты не наговорился? – включив защитную реакцию, осознавая, что по-другому ей не противостоять, ощетинилась Слепцова.
- Ты же понимаешь о чем я, - зажмурившись, Лёшка устало потер лицо рукой. Вид у него был какой-то слишком уставший и растерянный. Даже странно было видеть его таким. Хотя… прошло ведь столько времени. Может, она просто успела позабыть, какой он…
- Хорошо, - тихо выдохнула девушка, прежде чем поняла, на что согласилась, - давай поговорим.
- Может, хотя бы присядем? – немного оживившись, предложил мужчина.
- Хорошо, - вновь согласно кивнула Кира, и, вернувшись обратно к барной стойки, уселась на место, где совсем недавно напивалась её подруга. Дождавшись, когда Алексей, последовав её примеру, присел рядом, равнодушно бросила – ну давай, говори.
- Как ты? – после недлительной паузы, наконец, неуверенно спросил мужчина, нервно барабаня пальцами по деревянной стойке.
- Ну как видишь, прекрасно, - равнодушно пожала плечами Слепцова, - вот приехала, спасать подругу от беспробудного алкоголизма, но как всегда, моя помощь оказалась излишней.
- Я имею в виду не только сейчас, а, в общем, - бегая глазами по залу, махнул рукой Мартынов.
- В общем, значит? Живу, работаю, радуюсь жизни. Что еще тебя интересует?
- Кир, я ведь серьезно, - резко повернувшись к девушке, настойчиво крикнул Алексей.
- Лёша, я тоже серьезно! – с достоинством выдерживая на себе впивающийся взгляд, отрезала девушка, - или ты, наверное, хочешь услышать от меня, как я все эти годы страдала по тебе? Как переживала? Места себе не находила? Что ты мне небезразличен?
С каждым новым вопросом в глазах Алексея загорались странные искорки вожделения, но в то же время на скулах все сильнее играли желваки, что могли означать только одно – он злится. Причем довольно сильно. Похоже, что эти вопросы задевали Мартынова за живое. Ну и пускай. Это, как ни странно, начинало доставлять Кире удовольствие. Потому, не дожидаясь какого либо ответа, уверенно оборвала:
- Так вот, Лёшенька, в этот раз тебе не удастся поднять свою самооценку подобным образом. Это не самый удачный вариант. А знаешь почему? Да потому что не было ничего этого! Не страдала! Не переживала! Не изводила себя! Жила в свое удовольствие и радовалась, что вовремя прекратила тот фарс, в котором мы жили! – здесь девушка откровенно лукавила сама перед собой. Но ведь не могла же она признать, что до сих пор порой по ночам, ревет в подушку из-за утраченного по обоюдной глупости любви.
- Кирюш, зачем ты так? – накрыв ладонью руку девушки, что лежала на барной стойке, с обидой протянул Алексей.
- Как Лёша?
- Неужели ты, правда, настолько изменилась? Или решила поиграть в неприступность?
- Изменилась. Решила поиграть. Разве все это так важно? Скажи, что ты хочешь от меня вообще? – прикрыв глаза, Кира мысленно молилась, чтобы мужчина не увидел того, как заблестели её глаза от непонятно откуда взявшихся маленьких капелек. А еще… уже жалела обо всем. Начиная от того, что приехала в этот клуб, зная, с кем, возможно, здесь столкнется, и, заканчивая тем, что согласилась на этот бессмысленный разговор.
- Я и сам не знаю, - с силой сжимая маленькую ручку в своей, честно признался Алексей, - просто увидел сегодня тебя и знаешь… это сложно объяснить…
- А ты попробуй, - с вызовом воззрившись в глубину серых глаз мужчины, настаивала Кира.
- Понял, наверное, как мне тебя не хватало все это время, - опустив виновато глаза, пробормотал Алексей.
- Вот значит как, - переводя дух, Кира задумалась.
Не хватало? Знал бы он, как ей не хватало. У Лёшки хотя бы оставался утешительный приз. А Кира… все время одна. Даже выговориться было некому. И не потому, что никого не было рядом. Была, по крайней мере, подруга. А просто потому, что боялась осуждения. Эта ситуация изначально была неправильной, и Кира была виновна не меньше Алексея. Только основной её виной было то, что она слишком сильно любила его, чтобы разбирать, что правильно, а что нет. Лишь эта, изначально обреченная на провал, любовь была основной виновницей того, что девушка переступила через все возможные принципы, что попросту сдалась и окунулась в лихорадочный омут чувств… А теперь он говорит, что не хватало? Теперь, когда увидел случайно в его же клубе? В этом чертовом, идиотском клубе, что никому еще ни принес ничего хорошего!
– Странно, что ты понял это именно сейчас.
- Знаю. Но раньше думал, что смогу.
- Раньше у тебя была она. А сейчас? – грустно улыбнувшись, уточнила Кира, заранее зная ответ.
Ответа не последовало. Алексей лишь отвернувшись, уставился куда-то в сторону, всем своим видом показывая, что не желает обсуждать подобное. Странно. А вот Кира, не смотря ни на что, хотела бы поговорить об этом. Хотя бы просто для того, чтобы понять, почему в их жизни все произошло именно так? Кого он любил тогда? Кого любит сейчас? Кого попросту любит на самом деле? Или вообще никого и вся его любовь ограничивается на этом сомнительном заведении с пафосным названием «Queen»?
- Лёш, ты ведь знал где меня искать, - приводя весомый аргумент, выдохнула Слепцова, - так почему…?
Вопрос не был озвучен до конца. Но и так было ясно, что имелось в виду. Почему не отыскал? Почему не нашел встречи, которые в их ситуации были не самой большой проблемой? Можно не сомневаться, что Алексей знал, где и у кого она работает. Все там же. По-прежнему…
Вместо ответа молчание. Слишком тяготящее, чтобы терпеть.
Странно, но вот так бывает, что порой можно молчать и наслаждаться этой тишиной вместе с другим человеком. Тогда любые слова кажутся излишними, достаточно лишь знать, что он рядом, что вместе… И это многозначительнее любых слов. Вот так и у них с Алексеем было когда-то. Достаточно было лишь одного присутствия рядом…
Но сейчас… эта тишина угнетала. Она была мучительней любых слов. Потому что слишком много недомолвок. Слишком много недопонимания. Слишком много вопросов, которые и озвучить трудно, но и оставлять все как есть, так же невыносимо. Просто потому, что пропасть, оказавшаяся между ними, разрослась до необъятных размеров, становясь все глубже и темнее…
- Тебя ждет кто-то? – мгновенная догадка осенила голову девушки.
И снова тишина. Тяготящая, практически невыносимая, и разрывающая на части. Даже электронная музыка, что жесткими ритмами звучала со стороны танцпола, вскрики и шум отдыхающих, все это сейчас так же стало тишиной. Затаив дыхание, Кира ожидала только одного – когда Лёшка ответит хоть что-то. Будто его слова могли бы что-то изменить. Так словно от них будет зависеть вся их последующая жизнь…
Но он молчал. Как-то виновато и хмуро. Это могло означать только одно – ждет. Все так же. По-прежнему. Даже спустя несколько лет… Его кто-то ждет. Она, или другая, неважно. Важен сам смысл – ждет… Одно слово, которое перечеркивало все.
Резко освободив руку из его ладони, Слепцова медленно поднялась со стула, намереваясь уйти. Теперь им уже точно говорить не о чем. Она больше не будет наступать на одни и те же грабли.
- Кир, ты куда? – не желая отпускать от себя девушку, пробормотал Мартынов.
- Прости, Лёш, но нам больше не о чем разговаривать. Эта встреча была случайной, но от этого не менее напрасной, чем, если бы мы искали встреч друг с другом…
- Лёшенька, вот ты где! – слащавый голосок за спиной, заставил вздрогнуть Киру, а лицо Мартынова вмиг побагровело от злости и недоумения. Черт, неужели и она здесь? Но каким образом? Или…? Нет, еще и подобного «сюрприза» Кира не вынесет.
- Чего тебе, Оксана? – резко оборвал Алексей, когда девушка подошла поближе.
«Оксана? Неужели…?» – нахмурившись, Кира с недоумением бросила взгляд на незнакомку. Светло-русые волосы, чуть доходящие до плеч, модная стрижка, некая пафосность и наигранность в каждом жесте. Но… это была не она. Другая, значит. Быстро он, выходит, поменял предпочтения.
- Милый, - повиснув на шее мужчины, надула губки, так называемая, Оксана, - я обыскалась тебя. А ты сразу «чего тебе». А это кто? – кивнув на Слепцову, недовольно пробурчала девушка.
Несколько секунд Кира молча, наблюдала за реакцией Алексея, не спеша чего-то отвечать. Но он все так же продолжал недоуменно смотреть прямо ей в глаза. Только теперь, похоже, он был чересчур растерян и озадачен. Еще бы, не самая лицеприятная ситуация для типичного мужчины. Нос к носу столкнуть теперешнею с бывшей, с которой разговор велся о третьей… Может ли быть что-то хуже?
- Это… никто! - вместо Лёшки ответила уверенно Кира, окидывая взглядом пышногрудую девицу. Конечно, куда уж ей с такой тягаться? Модельная внешность, идеальная фигура, стандартная Барби. Ни дать, ни взять. Полная противоположность другой. И явно беспроигрышный вариант против задорных рыжих кудряшек и детской непосредственности Киры. Зря она вообще на что-то понадеялась, - расслабься девочка, я ни на что не претендую.
- Кир, это совсем не то, что ты… - попытался оправдаться мужчина, отстраняясь от навязчивых объятий Оксаны.
- Да ладно, Лёш. Какая разница, что я подумала? – фыркнула Слепцова, - все давно в прошлом, и ты тоже не обязан передо мной отчитываться.
С этими словами, Кира, отвернулась и зашагала прочь. Поскорее из этого заведения, от этого мужчины. Снова сбегая от прошлого. Теперь уже навсегда, чтобы больше никогда с ним не встречаться. Чтобы разбередив душу, в этот раз понять навсегда, что зря все эти годы мучилась и на что-то наделась.
Она не слышала ни выкриков Алексея, чтобы она подождала и не уходила. Не слышала и не хотела слышать.
Пробравшись сквозь изрядно охмелевшую толпу к выходу, Кира, с трудом сдерживая себя, чтобы не перейти на бег, добралась до своего авто. Быстро включив зажигание, с силой сжимая руль, она сорвалась с места, жалея только об одном – что снова увидела этого человека, о котором, казалось, уже почти забыла… Что снова разбередила душу, и успела на что-то понадеяться… Как оказалось, снова напрасно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВс Фев 05, 2012 9:10 pm

Глава 2

- Лёшенька, так кто это такая была? Странная какая-то, - вновь жалобно протянула Оксана, провожая заинтересованным взглядом, удалявшуюся от них в толпу, Киру.
- Ты можешь, хоть раз в жизни помолчать? – нервно выкрикнул Мартынов, невидящим взглядом уставившись куда-то перед собой. Туда, где совсем недавно скрылась та, чей образ преследовал его не одну ночь.
- А почему я должна молчать? – решила проявить характер девушка, - я вообще не понимаю, чего ты так?
- Не понимаешь, так проваливай! – не раздумывая, выкрикнул Лёшка, обернувшись к бармену, выхватил у того из рук открытую бутылку виски, и сделал один большой глоток, надеясь, что вместе с алкоголем придет какое-то облегчение, и янтарная жидкость внесет в кровь спасительное тепло и спокойствие.
В этот миг его раздражало все вокруг. Толпы этих незнакомых и довольных людей, эта противная, грохочущая невыносимыми звуками, музыка, эта игра светотеней… Его раздражала эта девушка, что стояла рядом, и доставала вопросами! Его раздражал даже этот чертов клуб! Все вокруг… Он сам себе был противен!
- Как это проваливай? – возмутилась Оксана, и тут же презрительно фыркнула, пытаясь достучаться до Мартынова, – да у неё ни кожи, ни рожи!
- Сама ты… - Алексей невидящим взглядом окинул девушку с ног до головы, и грустно заключил, - ни кожи, ни рожи.
Глядя сейчас на эту куклу, а по-другому её назвать и нельзя, мужчина искренне не понимал, почему вообще связался с ней? Да, симпатичная, но ведь дура дурой! И дело даже не в образованности. Просто она была какой-то… не такой. В чем-то глупой, недалекой, непонимающей… И плевать на модельную внешность. Плевать на все! Она попросту была не той… К чему тогда все это? Зачем терпел уже не один месяц рядом с собой эту девицу, если она не вызывала совершенно никаких нежных чувств? Да что уж говорить… она не вызывала вообще никаких чувств! Так, своего рода неотъемлемое приложение, что постоянно таскалось следом.
Тогда почему? Зачем ему вообще эта… Оксана? Чтобы, когда вздумается, была возможность ввалиться к ней в любое время дня и ночи и потребовать помощи для получения разрядки? Чтобы всякий раз после этого она предъявляла свои права на него? Чтобы не чувствовать себя одиноким? Черт, да от такой, как она, одиночества не поубавиться! К чему тогда?
А ответ был до невозможного прост. Оксана была полной противоположностью. Киры. Евы. Она была совсем другой. Она должна была искоренить из памяти все, что с ним однажды произошло. Должна была избавить от всех болезненных воспоминаний, что холодным металлом жестких проволок, опутывали сердце. До крови, обнажая внутренние раны… Она должна была избавить от всего этого! Должна была… Боже, какое навязчивое утверждение. И в этом вся проблема. Она должна была это сделать. Но не сделала. И виной тому не в сама Оксана. Виной тому, что он сам, по-прежнему, все так же продолжал мечтать о другой женщине. О той, что даже спустя годы занимала в его сердце и мыслях единственно важное место…
- Лёш, ты что? – наконец возмутилась девушка, когда до неё дошел весь смысл сказанной мужчиной, фразы, - ты знаешь, я ведь и обидеться могу.
- А мне глубоко наплевать, - фыркнул равнодушно Мартынов, - Мне на тебя наплевать. Понимаешь?
В этом он не врал. Ему действительно было плевать. Сейчас в особенности.
- Как это? – выкатив глаза, непонимающе переспросила Оксана.
«Ни гордости, ни фантазии» - мысленно заключил Алексей. Ему было даже жаль эту девушку. Но всему, рано или поздно, приходит конец. И, похоже, сейчас пришло время разорвать эти странные, никому не нужные, и никого не обязывающие отношения.
- Оксан, убирайся, а, – спокойно процедил мужчина.
- То есть как это? – ну вот, опять она за свое. Как будто и не понимает ничего…
- Молча! – нервно выкрикнул Лёшка, не в силах больше сдерживать в себе злость. В большей степени на себя, - достала ты меня, понимаешь? Достала!
Хлопнув ладонью по столешнице, Мартынов еще раз, теперь уж точно на прощание, невидящим взором окинул девушку, зная наверняка, что видит её последний раз в жизни. И подхватив с собой бутылку с алкоголем, не дожидаясь какой-либо реакции от Оксаны, поднявшись, быстрым шагом стал пробираться сквозь толпу, в направлении собственного кабинета.
- Черт! – невнятно выругался мужчина, добравшись на ватных ногах до кабинета.
Громкий стук, захлопнувшейся двери.
Алексей машинальным движением ослабил узел галстука, и, сделав несколько глотков виски, с силой запустил полупустой бутылкой в противоположную стену. Громкий стук, разбивающегося стекла… Безнадежно забрызганная алкоголем стена… Сотни никчемных осколков, что безвольно посыпались на пол. Разбитое стекло… Так, и его жизнь, однажды точно такими осколками, рассыпалась навсегда, без какой-либо надежды на восстановление.
Точнее, она была так же нелепо разбита самим Алексеем, как и этот никчемный сосуд.
Запустив пальцы в короткие волосы, мужчина устало прикрыл глаза.
Думал ли он когда-то, что его жизнь превратится в подобный фарс? Что ни что в этом мире не будет приносить удовольствие. Даже некогда любимое дело… Сейчас и оно казалось никчемным атрибутом. Навязчивой и противной мишурой, заставляющей верить окружающих в призрачное веселье… Лишь нелепой попыткой разукрасить жизнь в какие-то иные краски, нежели мертвецки черный. Хоть самые печальные. Серые, темно-коричневые, грязно-болотные… Любые, только бы немного сменить нескончаемую гамму тьмы, что на протяжении последних лет буквально преследовала его.
Странно, но до последнего Алексею казалось, что это выходит. По крайней мере, он уже почти смирился. Смирился с тем, что в его жизни никогда не будет того, о чем он больше всего и отчаяннее мечтал. Когда-то было. Могло бы быть. Но не стало. В один миг. По его вине. Только он сам все разрушил. Именно он. Ни она, ни Кира, ни тем более, кто-то другой. Только он, Алексей был виновником произошедшего!
Если бы Лёшка мог лишь представить, к чему приведет его погоня за собственными амбициями, то еще в то время многое сделал бы по-другому. Если бы только знал… Не было бы тех лет мучения, когда нет права уйти, но и остаться невозможно. Когда все чувства обострены и накалены до предела. Когда всего буквально выворачивает наизнанку. Осознаешь, что любишь, но всецело отдать любимой свою любовь невозможно… И тогда уходишь, потому что здравый смысл говорит, что должен это сделать. Потому что она так же не имеет права страдать по твоей прихоти.
Он сам допустил, чтобы тот круг замкнулся, не позволяя выпустить никого из троих. Разорвать эту бесконечную пытку, прекратить невыносимый фарс. Он хотел, действительно хотел, что-то изменить… Но почему всегда так получается, что только ты попытаешься сделать шаг вперед, находится масса причин, чтобы вместо этого сделать в два раза больше шагов назад, проваливаясь во все более глубокую пучину? Почему все наваливается в один миг, и тогда ты больше не в состоянии противится обстоятельствам? И снова нескончаемый водоворот захватывает с головой, и выбраться, как и прежде, невозможно…
Алексей хотел сделать это. Пытался плыть против течения, но с каждым разом его накрывала все большая волна безысходности. И снова уйти невозможно, и отпустить ту, которую любишь тоже… Снова замкнутый круг.
И неизвестно, как бы долго все могло длиться, если бы не то жуткое известие, что словно снег, свалилось на голову. После этого Лёшка больше не мог продолжать эту двойную игру. Необходимо было либо признаваться, либо уходить, не оглядываясь. Он выбрал второе. Почему? Наверное, попросту, испугался. Нет, не осуждения! Не обязательств! Не того, чтобы лишится всего, что имел! Жалости.
Единственное, чего Алексей действительно боялся с самого детства, это была жалость. Самая простая человеческая жалость, что рано или поздно приходит на смену любых других чувств. Особенно в подобных случаях. Это хуже ненависти, нетерпения, злости. Просто потому, что если тебя ненавидят, то считают, хоть капельку, сильной личность. Просто личностью. Со своими тараканами и бзиками. Пускай плохой, или неприятной, но личностью. Самодостаточной единицей. Как бы там не было, но с тобой считаются. А жалость… она приходит тогда, когда человек кажется настолько ничтожным что ничего другого чувствовать к нему попросту невозможно. Когда людская беспомощность доходит до наивысшей степени никчемности. Вот тогда и находит свой выход безропотное чувство под названием жалость…
Именно это Лёшка не хотел чувствовать на себе больше всего на свете. Потому и боялся, что теперь он окажется на месте той, что не вызывала больше никаких других чувств, кроме сожаления. Нет, мужчина знал, что в первое время ему была бы обеспечена и поддержка и убеждения, что жизнь на этом не заканчивается, но… это было бы лишь в данный момент. А дальше? Через год? Два? Пять? Рано или поздно посыпались бы упреки. Может, не такие зримые и прямолинейные, но они обязательно были бы. От любой женщины. Даже самой любящей и любимой. Упреки, за которыми неизбежно подкралась бы жалость, которой он в принципе не признавал. Да и нужна ли такая жизнь? Ладно, ему, пережил бы как-то. Но любимой? Нет, ей он ни за что не мог пожелать подобной участи.
Вот тогда и сделал выбор. Самый нелепый из всех, что можно было бы сделать. Во благо её. А потом… потом лишился и этого. Остался только этот бездушный клуб, что стал лишь механическим источником огромного дохода, который теперь интересовал мужчину меньше всего, потому что за внешним благополучием внутри была пустота. Идиотская, непреодолимая, и прожигающая изнутри. Пустота, которую уже ничем не залатать и не искоренить…
Как долго он смог бы так жить еще, если бы не случайная встреча с Кирой? Наверное, долго. Все так же и продолжал бы мучиться, скрывая истинные чувства за маской сытости и благополучия ото всех. Даже от самых близких. От знакомых, друзей, даже близкого друга, который едва ли мог догадываться о внутренних терзаниях Алексея… Так почему же именно теперь?
Кира сегодня сказала самую верную фразу – он знал, где её искать. Знал, черт возьми! Знал, что по-прежнему, как и несколько лет назад, она работает в журнале у Максима, куда Лёшка устроил её еще во времена властвования в «Fatal Lady» отчима друга. Так сказать, по знакомству. Знал, что она, как и прежде живет в старой высотке, в непосредственной близости от центра. Все так же на пятом этаже. Знал, потому что неоднократно срывался с постели посреди ночи - своей, чужой, не важно, и ехал к такому знакомому дому. Сидел в машине, не сводя глаз с заветного окошка в надежде увидеть там крупицы света, что дали бы понять дома или нет… А если и посчастливится знакомый силуэт.…
Сколько раз он сдерживал глупые порывы перехватить её у подъезда, когда она ранним утром уходила на работу, чтобы прижать к груди и больше никогда не отпускать. Видит Бог, как же он хотел этого! Но всякий раз сдерживал себя, потому что понимал, что не должен рушить еще и её жизнь. Хватит того, что, как минимум два человека, по его вине, остались с искалеченной судьбой.
Он не хотел еще и Кире такой участи, убеждая себя, что она в силу своей юности, пострадает немного и все-таки начнет жизнь заново. Пускай без него, зато полноценную и счастливую… Он верил, что так будет лучше, и она обретет свое счастье, найдет человека, который сможет подарить ей все то, чего не в силах дать он, Алексей. Что, как бы больно ему не было признавать, но Кира сможет обрести свою настоящую любовь…
Так он думал на протяжении всех мучительно-долгих лет разлуки, до последнего момента. До тех пор, пока не столкнулся нос к носу с ней… Все такая же хрупкая и ранимая, но в то же время другая. Более взрослая, наверное. При этом сильная. Гораздо сильнее его. Мужчина заметил это в её взгляде, когда она с вызовом смотрела на него. В правильности жестов, жесткости движений, резкости слов. Она была уверенной в себе. Самодостаточной. Другой, взрослой женщиной, но в то же время все той же девчонкой, которую он однажды полюбил. Все те же озорные рыжие кудряшки, тот же взгляд янтарных глаз, те же колкости, что она и раньше выдавала, только с большее частой периодичностью. Это было неизменным в ней, не смотря на быстротечность времени. Внутренне она была все той же. Алексей чувствовал. Успел ощутить в мимолетности, когда удалось хоть ненадолго прижать её к собственной груди, когда сжимал хрупкую ледяную ручку… У неё всегда замерзали ладони, когда она нервничала… В тени сожаления и боли, что неоднократно за вечер проскальзывала в её дорогих сердцу глазах…
Пожалуй, именно в этот миг Лёшка окончательно понял, каким глупым был его выбор в прошлом. Он решил все самостоятельно, не дав права выбора Кире. И сегодня, глядя на неё, он понял, что это было напрасно. Потому что трудно было не уловить в ней остатки былых чувств. Она все еще испытывала что-то к нему. Возможно, не ту безумную влюбленность, что однажды подтолкнула её переступить через многие свои принципы, но все-таки… что-то было. Иначе не вела себя подобным образом. Ей было небезразлично, что с ним происходит. Ей хотелось узнать, с кем он теперь, как он… Этот огонек любопытства не мог проскользнуть мимо Алексея. А еще… она все так же ревновала. Теперь возможно, уже не к ней. К так не вовремя явившейся Оксане. Но ревновала. По-прежнему, как и несколько лет назад, не в силах явно предъявить свои права на него, но всем своим естеством показывая, как она нуждается в нем. Как и прежде, если не сильнее. Даже маски безразличия, что она пыталась примерять, не могли этого скрыть. От кого угодно, только не от него.
Мужчина всегда улавливал самое незначительное изменение в её настроении. Всегда знал, что она чувствует, будь то боль и сожаление, радость и счастье, ненависть или все-таки любовь… Всегда мог распознать, что в определенный момент творилось в её головушке и сердце. Каким образом? Он и сам толком не понимал, почему так происходило, что он знал Киру лучше, чем самого себя. Чувствовал? Наверное. Ведь, говорят, когда любишь, то чувствуешь человека, как самого себя. Вот и он чувствовал. Даже тогда, в первую встречу их знакомства он уже многое мог сказать о Кире, невзирая на то, что вела она себя, скажем прямо, не совсем правильно... Даже тогда, за игрой в беззаботность он смог разглядеть в ней беззащитность и робость… Все-таки она никогда не умела притворяться…
Откинувшись на диван, Лёшка, зажмурившись, усмехнулся, окунаясь в воспоминания… Снова, и снова проматывая в голове счастливые мгновения их совместного прошлого… В сотый, тысячный раз за последние годы…

Тот день не представлял для мужчины из себя ничего хорошего с самого утра. А началось все в стандартном режиме предыдущих дней - из ни к чему не приводящего разговора с тестем, который не уставал лишний раз упрекнуть Алексея в беспечности и не способности самому чего-то добиваться. Но к этому мужчина уже давно привык. Все-таки с самого начала их с Евой отношений, ничего хорошего от её родителей ожидать не приходилось. И если Мария Степановна хоть как-то делала видимость, что не имеет ничего против выбора единственной дочери, то Константин Игоревич даже не пытался быть вежливым. Даже при Еве он не лишал себя удовольствия напомнить о никчемности её мужа.
Поначалу Мартынова это смущало и задевало. Злило. Но со временем он понял, что обращать внимания на постоянные упреки нет смысла, и доказывать обратное так же. Чего бы он ни сделал, скорее всего, так и останется для Беловых неприятным приложением к дочери, которое в любом случае придется терпеть, и возможно, рано или поздно принять. Вот уже скоро два года, как Лёшка почти смирился с этой ролью.
Если честно, то мужчину всегда удивляло, как Ева, послушная дочь своих родителей, что всегда прислушивалась к их мнению, в плане выбора спутника жизни ослушалась, и вместо предполагаемого состоятельного и именитого жениха, что ей изначально пророчили, выбрала именно его, Алексея. Наверное, любила? Да, именно так. Иначе, разве можно не имея ни малейших чувств, пойти на связь с парнем из обычной семьи, вопреки мнению и желанию именитых родителей?
Они изначально с Евой были слишком разными. И хоть детство и юность обоих припало на перестройку, образ жизни был кардинально различным. Лёшка хорошо помнил то время, когда родителям, простым рабочим, подолгу не платили зарплату, когда они перебивались сухим хлебом, в то время как состоятельное семейство Беловых, даже в этот период, без зазрений совести и великих трат, моталось по заграницам. Еще бы, когда глава семейства приближенный к властвующей верхушке, то можно не беспокоиться о том, будет сегодня на ужин кусок хлеба, или нет.
И пускай со временем все изменилось, и семья Мартыновых смогла стать более менее на ноги, незримая пропасть прошлого все равно проводила черту между ними. Алексей не смотря ни на что, никогда не сможет забыть того, каково им жилось ранее.
А Ева… она даже не знала, что это такое нуждаться в каких-то элементарных вещах. Она могла лишь нуждаться в новенькой сумочке от Louis Vuitton или платье от Gucci. Никогда не обделенная в финансовом плане, понятия не имела, как может быть по-другому. Напротив, всегда все самое лучшее, самое модное, самое дорогое. Беловы могли себе это позволить. Но, как ни странно, не смотря на все это, Ева никогда не была избалованной или капризной. Всегда добрая, понимающая, сочувствующая. При этом не лишенная внешней красоты. За ней ухаживали детки таких же богатеньких родителей, как и у неё. Да и сейчас бывает, проявляют знаки внимания, только теперь еще более состоятельные и солидные мужчины. Поклонники, чтобы их! Но… она выбрала его. Простого парня, не имеющего за душой ни копейки, по сравнению с ней, зато массу амбиций и планов.
И она никогда не попрекала Мартынова этим, зачастую заступаясь перед отцом. Это стало обычной практикой в последнее время. Но подобное раздражало Алексея. Да, пускай он был не совсем ровня для Беловых, но это не значило, что об него можно вытирать ноги. Он всегда сопротивлялся, всегда возражал. И… черт возьми, всегда умел постоять за себя!
Сегодня был как раз тот случай, когда тесть, заведя старую пластинку, наезжал с возмущениями, а Ева пыталась отгородить Лёшку. И он не выдержал. Вспылил, высказал девушке, что не желает, чтобы она и впредь вела себя подобным образом. Ему надоело. В конце концов, он в их семье мужчина, и может разобраться сам. А Ева… черт, она, можно сказать, впервые в жизни вспыхнула. И еще один скандал. В этот раз с женой. Тоже можно сказать, впервые. Высказала ему все, что о нём думает, в не самой лицеприятной форме.
Почему он вообще думал, что рано или поздно подобного не может случиться? Из-за того, что Ева его любит? Из-за того, что выбрала его из толпы других, таких же как он, или гораздо лучших? Он понятия не имел, что чувствовать в этот момент. Злится? Нервничать? Или выжидать пока она успокоится? Нет, последнее было не в стиле Алексея.
Не смотря на то, что он был не совсем таким, как хотелось отцу Евы, он был личностью. Алексей никогда не говорил, что собирается за счет статуса жены выбираться в люди. Никогда не говорил, и не собирался делать подобного. Он всего планировал достичь сам. Может быть с помощью друга, каких-то личных знакомств, но никак не тестя. Сидеть на шее Константина Игоревича было последним, о чем мечтал Мартынов.
Даже когда Лёшка собрался выкупить клуб, то помощь от Белова была скорее принудительной со стороны жены, которая убеждала, что нет ничего плохого в том, что близкие люди помогают друг другу. А тесть, подливая масла в огонь, настаивал, что эта помощь скорее не для Лёшки, а для Евы, так как не хочет, чтобы единственная дочь нуждалась в чем-то. Тогда Алексей согласился. О чем в последнее время все больше жалел, потому что это становилось лишним поводом для упреков.
Черт, лучше бы он попросил помощи у Макса, или его отчима. Они бы не отказали, но зато не было бы подобных неловких ситуаций. Просто вернул долг со временем и все, а так… Так он тоже потихоньку пытался отдать долг, но… это не избавляло его от вечных грязных намеков Белова о его корыстности.
С силой стукнув по рулю, Мартынов резко затормозил в ночи, сворачивая на стоянку. Даже этот чертов автомобиль – подарок тестя на свадьбу! Еще бы… для него это был бы урон репутации. Зять самого Белова и на общественном транспорте!
Быстро выпрыгнув из автомобиля в ночь, мужчина, окинув взглядом большое стеклянное строение. Клуб «Queen». Его детище. Отрада. Дело всей жизни. Лишь здесь Алексей всегда мог успокоиться и отойти от домашних нервотрепок. Единственное место, где в последнее время ему действительно было комфортно. Наверное, потому что лишь только тут мог чувствовать себя полноправным хозяином, в отличии от их с Евой квартиры, что лишь лишний раз напоминала о его не самом завидном положении.
За почти, что два года мужчине удалось подняться на ноги, и теперь это заведение, пускай пока и было не столь популярным, но Лёшка верил, что через некоторое время сможет составить достойную конкуренцию самым именитым клубам столицы. Во всяком случае, если вспомнить, что заведение представляло собой до Мартынова, то невооруженным взглядом чувствовалась огромная разница. От запущенного и убитого злачного местечка, до уже вполне неплохого заведения с приличным обслуживанием и обстановкой.
Быстро пробравшись вовнутрь, мужчина довольно осмотрелся – пятничный вечер, самый удачный день. Народу не то чтобы не протолпится, но гораздо больше, чем на минувшей неделе. Очень даже неплохо. Если так пойдет и дальше, то по подсчетам, вернуть тестю долги он сможет гораздо раньше назначенного времени.
- С Днем студента! Ура! Народ, гуляем! – звонкий девчачий голосок, скандирующий откуда-то со стороны бара, заставил Алексея притормозить со своими наполеоновскими планами.
Действительно, как он мог забыть? Татьянин день - День студента. Вот откуда столько народу. В этот день по обычаю вылазят праздновать все, даже. Даже самые занудные ботаники. Лёша помнил во многом по личному опыту. Так, что с выводами по поводу большого количества народу он поспешил. Хотя… чем черт не шутит? Может, после этого дня его клуб больше разрекламируют в широких студенческих кругах? В общем, рано пока делать выводы. Нужно ждать. Правда в последнее время мужчина только этим и занимался. Он сделал все возможное, чтобы поднять это заведение, теперь приходится лишь ждать, когда слава о нем разойдется по городу, выполняя свою работу на отлично, а там видно будет…
- За самый классный день в году! – очередной возглас, похоже, все оттуда же, и той же девушкой, снова привлек внимание Мартынова.
Недолго думая, решив оставить свои цепкие осмотры на потом, Алексей стал пробираться ближе к толпе, что разрасталась у бара. Молодые люди довольно гоготали, и чего-то выкрикивали. Что конкретно, Лёшка особо не прислушивался, да и грохот музыки не способствовала хорошей слышимости.
Взгляд мужчины, быстро пробежавшись по скоплению народа, уже давно был прикован к девушке, что очевидно и стала главной виновницей подобной шумихи. По-солнечному рыжие локоны, озорными кудряшками плавно спускались к плечам, подпрыгивая, как пружинки, от малейшего взмаха головой их обладательницей… Раскрасневшееся от веселья, и видимо приличного количества выпитого спиртного, ни чуточку не портило всего впечатления. Напротив, так было даже забавней. Но самым забавным было другое. Девушка рьяно, и пока судя по всему, не особо удачно, пыталась забраться на… барную стойку.
- Ну, помогите, хоть кто-нибудь! – капризно выкрикнула незнакомка, после чего кто-то из толпы подсадил её таки наверх. И вот она уже вовсю отплясывала под ритмы музыки на деревянной столешнице, довольно выкрикивая – ну что все такие скучные?! Танцуем, ребята!
Недоуменный открывшейся перед ним картиной Лёшка понятия не имел что ему делать. С одной стороны, вроде как праздник. Они-то сами чего только не творили в свое время. Но даже это было слишком. А с другой стороны… В его клубе! Пьяная вдрызг девчонка творит черт знает что! И охрана, будто сквозь землю провалилась. Почему ему все приходится делать самому? Ну, все теперь этих идиотов будет ждать жесткий выговор!
Переглянувшись с барменом, что лишь удивленно пожал плечами, всем своим видом показывая, что он не причем здесь, Мартынов снова перевел взгляд на рыжеволосую незнакомку. В какой-то миг, когда она очередной раз махнула головой, их взгляды встретились. На какие-то доли секунды. Но именно в этот миг Алексея, словно током пронзило. Янтарные глаза, в которых плясали смешинки, казалось, пронзили насквозь… Что-то в ней было такое… Не сказать, что она была идеальной красоткой с модельными стандартами. Скорее милой. По-детски забавной. И удивительно, но это цепляло гораздо сильнее всех идеалов.
Но эти её откровенные танцы на столе, перед толпой похотливых юнцов…
Сжав ладони в кулаки, мужчина, уже не намерен был церемониться. Расталкивая возмущенную толпу, он недовольно выкрикнул, обращаясь ни к кому конкретно, и ко всем одновременно:
- Чего вы стоите? Не в состоянии угомонить девушку?- в ответ невнятные и непонимающие возгласы, - Кто с ней пришел?- самый логичный вопрос в данной ситуации. Но снова нормального ответа не послышалось. А рыжеволосая незнакомка, как ни в чем не бывало, продолжала свои зажигательные танцы, пытаясь при этом стянуть с себя кофточку.
Подобного Мартынов стерпеть попросту не мог больше. Оказавшись рядом с девушкой, он мгновенно поймал её за руку, и резко потянул на себя.
- Эй, ты что творишь? – прозвучал возмущенно-недовольный вскрик, прежде чем она смогла приземлиться Алексею прямо в объятия. Но прижавшись к крепкой мужской груди, девушка на миг застыла, и дерзко подняла взгляд на него.
Снова мгновенная битва взглядов, и какое-то странное тепло, что разливалось внутри, при виде этой незнакомки. А еще понимание того, что это веселье, всего лишь показная маска. На самом деле не такая она. Совсем не такая. Ранимая, нежная, даже трогательная в подобном своем состоянии. А еще совсем юная. И немного непосредственная в этой своей юности.
- Это ты что творишь? – выкрикнул нервно Алексей, - это тебе не стрип-бар! Чем ты думала, когда лезла на этот стол?! Приключений на одно место ищешь?! Так ты бы их получила! Да так, что потом мало не показалось бы!
- А чего ты вообще орешь на меня? – наконец, сообразив, что стоит, прижата к незнакомому мужчине, взбрыкнула девушка, пытаясь вырваться, - ты мне вообще никто! Хочу и развлекаюсь! Кто ты вообще такой?!
- Для начала, я хозяин этого заведения! – не отпуская незнакомку от себя, прокричал Мартынов.
- Ой-ой! Я рада, дядя! – передразнила девушка, вспыхнув от возмущения, - а теперь отпусти, я хочу веселиться!
- Ага, чтобы ты здесь весь клуб переполошила? Здесь вообще-то приличное место! – зло сверкнув глазами, то ли от нежелания видеть всякие развратности в своем клубе, то ли от нежелания видеть их именно в исполнении этой девушки, прикрикнул Алексей.
- Да ну тебя, зануда, - все-таки высвободившись, фыркнула рыжеволосая, - пойду в другое место веселиться, раз так!
Схватив с барной стойки бокал с остатками алкоголя, похоже, виски, залпом осушила его, после чего послав Мартынову испепеляющий взгляд, попыталась прорваться, сквозь толпу, видимо к выходу. Но эта попытка потерпела крах, потому как мгновенно сориентировавшись, Лёшка ухватил её за запястье, ловко поворачивая к себе.
- А не рановато ли пить такими порциями? У тебя паспорт то есть?
- Уже два года, как есть! И вообще, может я вас проверяла? – с вызовом бросила незнакомка, - расследование вела! Не такое уж и приличное у вас место, если без зазрения совести продают алкоголь всем подряд!
- С этим разберемся как-нибудь, - пробормотал про себя мужчина, взглянув на ошарашенного бармена - Ты, что одна здесь?
- Какое твое дело? – отвечая вопросом на вопрос, выкрикнула девушка.
- Значит, одна? – настойчивее повторил вопрос мужчина.
- Блин, да Нинка такая зануда! Прям, как ты! – хлопая себя по лбу, воскликнула незнакомка. Выпитый за вечер алкоголь, очевидно, давал о себе знать, и её стало разносить, - зубрилка! Даже в праздник её никуда не вытащить! А Алёнка, свинья, уже куда-то смоталась! Наверняка, компанию нашла себе повеселее! А я чем хуже? Я тоже хочу!
- Ничем, - подвел итог мужчина, сообразив, что душещипательный рассказ ведется о каких-то подругах, которых и след простыл. И это одновременно и злило, потому что оставить близкого человека в подобной ситуации, где куча всяких дураков, способных на что угодно, могут только очень опрометчивые личности. И как-то радовало… Потому что внезапно родилась странная мысль, которую он озвучил быстрее, чему успел сообразить, стоит ли вообще это делать, - Идем тогда, - дернув незнакомку за руку, потащил сквозь толпу зевак, прикрикнув недовольно на ходу – чего уставились? Расходимся по своим делам, развлекаемся и веселимся!
- Ей, куда ты меня тащишь? – пытаясь сопротивляться, завизжала незнакомка, - я никуда с тобой не пойду! Маньяк, чертов! Отпусти, придурок!
- Не ори! – настойчиво одернул мужчина, бросив раздраженный взгляд на девушку, давая понять, что играть с ней он не намерен, - я отвезу тебя домой! Нечего приличным девушкам шляться по ночам по подобным местам!
- С какой такой радости я должна тебе верить? Откуда такое желание заниматься благотворительностью?
- Да не маньяк я, успокойся ты! – презрительно фыркнул Лёшка, сам не понимая, к чему он вообще связался с этой девчонкой, - всего лишь доставлю тебя до дома в целости и сохранности!
Какое ему дело до того, что делает и где шляется, эта непонятная девчонка? Странно, но впервые в жизни он чувствовал, что не должен оставлять все как есть. Впервые в жизни он испытывал такое желание защищать и оберегать, причем совершенно незнакомого человека. Знал бы он в этот момент, что однажды эту рыжеволосую бестию нужно будет оберегать от его самого… Но в этот момент мужчина, даже не догадывался, какие последствия принесет эта случайная встреча…
- И чего тебя понесло на подвиги вообще? – с любопытством пробормотал Мартынов, когда они оказались у гардероба, и девушка, недовольно сопя, рылась в сумочке в поисках номерка.
- День студента вообще-то, - нехотя призналась, не глядя на него.
- Да ты и на студентку особо не похожа, - сунув руки в карманы, Лёшка с интересом наблюдал за тем, как она пытается одеться, - так, девятый класс, вторая четверть.
- Первый курс, второй семестр, - хмуро, поправила рыжеволосая незнакомка.
Действительно, как это он мог спутать? Только на первом курсе, от желания доказать свою взрослость и понтовость, тянет на подобные поступки. Доказать, что вроде уже не школьница, значит можно отрываться, как угодно. Да уж, а девчонка явно не промах. Даже у них на курсе не было танцев на столе с раздеваниями.
Вспомнив о её попытке раздеться, Мартынов невольно скрипнул зубами. Почему-то эта сцена ему совершенно не нравилась. Точнее не нравилась в ракурсе осмотра её остальными.
- И куда только твои родители смотрят? – борясь с внутренним негодованием, бросил первое, что пришло на ум, Алексей.
- А им все равно, - отмахнулась девушка, с гордым видом, не на самых трезвых ногах, направляясь к выходу, - у них работа, экспедиции, исследования. Им интереснее копаться в каких-то африканских болячках негритят!
- Ученые? – с интересом уточнил мужчина, следуя сзади.
- Типа того, - фыркнула незнакомка, и отвернулась с намерением зашагать в сторону, далеко противоположную стоянке.
- Машина вообще-то там, - кивнул в другую сторону Алексей.
- Слушай, чего тебе от меня надо? Если я искала приключений, еще не значит, что я согласная на все девица! И вообще, у меня есть старший брат, если что! – неожиданно развернувшись, девушка поставила руки в боки, и недовольно поморщилась. Так забавно. Так мило, и трогательно, что невозможно было не улыбнуться. И Лёшка улыбнулся, за что в ответ получил еще более негодующее – ничего смешного не вижу!
- Если ты думаешь, что я собираюсь к тебе приставать, то можешь успокоиться, - Мартынов машинально поднял правую руку, показывая кольцо.
- Так ты еще и женатик? – расширив от ужаса глаза, фыркнула девчонка, - тогда вообще ничего не понимаю! Дядя, а жена ругаться не будет за ночные похождения?
- Для начала Алексей.
- Что Алексей? – непонимающе переспросила девушка. Она явно не успевала следить за ходом его мыслей. Да что уж там… Лёшка сам не до конца понимал себя.
- Называй меня не дядя, а Алексей, - пояснил быстро мужчина, усмехнувшись, - не думаю, что я настолько стар по отношению к тебе.
- Сколько? – оценивающе пробежавшись взглядом по Мартынову, резко спросила девушка, - тридцатник?
- Вообще-то двадцать пять.
- Да ладно! – выкатив недоуменно глаза, неверяще выкрикнула все еще незнакомка, - никогда бы не подумала. А выглядишь… - она снова замолчала на полуслове, подбирая правильные слова.
- Старо? – Мартынов расценил молчание на свой счет.
- Солидно, - сумела выкрутиться-таки, - так как твоя жена, ругаться не будет?
- Она на работе, - отмахнулся мужчина.
- Ночью? В… - девушка, вытащив мобильный из кармана пальто, уточнила – в половину двенадцатого? Она у тебя что… того?
- Что того? – вопросительно подняв бровь, непонимающе уточнил Лёшка.
- Ну не знаю… стриптизерша. Или хуже того… кхм… девушка лёгкого поведения… - смутилась незнакомка, опустив взгляд.
- Ахах! – рассмеялся громко Мартынов. Да уж, подобным образом назвать Еву еще никто не смел. Она явно была бы не в восторге от подобного сравнения. И сквозь смех прояснил – нет, телеведущая.
- О, журналистка. Коллега значит, - про себя отметила девушка.
- А ты…?
- Журфак. Журналист печатных изданий.
- Ну, раз мы разобрались, кто есть кто, то может, пойдем в машину, журналист печатных изданий? – предложил Лёшка, - все-таки не лето на дворе.
- Кира, - обиженно пробормотала девушка.
- Что Кира? – непонимающе уточнил Мартынов, и тут же хлопнув себя по лбу, добавил – приятно познакомится.
- Хорошо. Допустим, мне тоже, - слегка улыбнувшись, чуть ли не первый раз за все время их странного знакомства, призналась девушка.
- Так, идем? – протягиваю Кире открытую ладонь, в ответ усмехнулся мужчина.
Игнорируя жест Алексея, девушка прошла вперед, мимо него, предупреждающе бросив:
- Только, чур, не приставать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВт Мар 27, 2012 12:47 pm

Глава 3

Несносный будильник, кажется, уже по третьему кругу заводил одну и ту же мелодию, пытаясь достучаться до сознания девушки. В любой другой день, она, наверняка, попросту разбила эту невыносимую штуковину о стену, и продолжила спать дальше, или на крайний случай, что более вероятно – таки заставила себя встать, чтобы собираться на работу. Но сегодня… Откинувшись на спину, она лежала бессмысленным взглядом уставившись в потолок, не видя перед собой ничего и никого, кроме одного единственного человека, что все так же, как и четыре года назад, был неотъемлемой частью её жизни, сердца, мыслей…
Боже, какая бессмыслица и сумятица сейчас творилась у Киры в голове, страшно даже представить… Зачем? Почему? Как так получилось, что она снова встретила его? Именно теперь, когда практически научилась жить по-другому. Без него. Без его ласковой и порой насмешливой улыбки… Без такого родного и до боли нежного взгляда, таких дорогих сердцу глаз… Без крепких и одновременно осторожных объятий… Так, как мог обнимать только действительно любящий человек…
И почему все разрушилось именно так? В один миг. Как будто и не было страстных ночей и сладких поцелуев. В какой миг они решили стать чужими? Почему они позволили самим себе отдалиться друг от друга?
Хотя… были ли они вообще когда-то по-настоящему близки? Раньше Кире казалось, что да. Но, глупо отрицать, что всегда, всякий раз, когда они лишь встречались, между ними незримой стеной становилась она. Всегда. А еще глупые и никчемные обязательства, что мешали сделать шаг навстречу и что-то изменить.
Ревновала ли Кира хоть когда-то Лёшку к ней? Наверное. Возможно, не настолько, насколько стоит ревновать любимого мужчину к законной супруге, но все равно ревновала. Хотя бы за то, что она всегда была первой. По статусу, по времени, по количеству проведенных часов вместе… Она всегда оставалась первой. Но Кира ведь знала, на что идет изначально. Тогда казалось, что будет достаточно тех редких встреч и мимолетных ночей… Тогда она вообще мало думала о будущем. А видимо зря.
Жалела ли девушка хоть когда-то о том, что запустила ситуацию до подобной безысходности? Что столько времени потратила на Алексея? Как оказалось впустую, не получив ничего взамен. Нет, не жалела. Потому что пускай все эти годы, после него, Кира и была одна, с ней всегда оставались воспоминания о самых счастливых часах в её жизни, проведенных с по-настоящему любимым мужчиной. С ней всегда оставалась любовь, которую если поначалу и пыталась искоренить, то позже поняла, что не сможет. Да и не должна.
Человек ведь странное существо, как бы ни страдал от этого беззаветного и зачастую болезненного чувства, всегда мечтает испытать его на себе. И за то, что Кира его испытала, она уже могла считать себя счастливой… Могла бы, но отчего-то не считала. Потому что видно она была слишком эгоисткой. Ей необходимо было что-то большее, чем она получала. Но она терпела… Вот только поэтому и жалела. Что так долго мирилась со своей ролью второй. Недостойной чего-то большего… Незаконной. Потусторонней.
Единственное, о чем ей вообще стоило жалеть, было то, что она слишком долго все терпела. Все чего-то ждала. Надеялась. Верила его обещаниям. А в итоге? Что в итоге вышло? Да ничего не вышло. Она, как последняя дура, осталась ни с чем.
Страдала все эти годы, чего-то ждала, мечтала о большем… Ради чего…?
Зажмурившись, желая сморгнуть накатывающие на глаза, такие противные слезинки, Кира резко поднявшись и, на ощупь, подхватив с прикроватного столика будильник, что своим звоном все-таки смог вывести из равновесия, бросила его куда-то перед собой, желая, чтобы хоть он поскорее замолчал! Чтобы не слышать ничего! А главное, никого… Потому что казалось, вместе со звонком в ушах бесконечно звучал тихий голос Лёшки… Да, похоже на паранойю, но у Киры создавалось такое впечатление, что вся её жизнь давно превратилась в сплошную паранойю…
Вчера, добравшись, домой непонятно каким образом, девушка, соображала, словно в тумане. Она не помнила, как оказалась в квартире, как переоделась в любимую пижаму с забавными зверушками, как улеглась в широкую, одинокую постель, укутываясь по самый подбородок теплым одеялом…
В эту ночь Кира так и не сомкнула глаз. Сон попросту не шел. Да и о каком сне может идти речь, когда в мысли снова и снова возвращались к странной, практически случайной встрече с Лёшкой.
Девушка все пыталась понять, что пошло не так, раз с трудом затянувшиеся раны, снова дали о себе знать. Снова закровоточили, и все доселе скрываемые ото всех чувства опять, при первой же возможности, полезли наружу. Она так тщательно их прятала, пыталась забыть… И вот всего одна встреча и… Все опять по новой. Хотя, чего она ожидала. Чувства ведь не угасли. И раны, как бы ни убеждала себя, по-прежнему не зажили. Да, затянулись тонкой пленкой, не выпускающей наверх боль, но она была слишком тонкой, чтобы выдержать малейшее касание извне… Не выдержала…
И снова любимый образ перед глазами... Воспоминания каждого касания руки… Его поцелуев… Его голоса… Просто воспоминания о самом любимом и родном человечке.
Лёшка… Вчера он казался вроде таким близким, и в то же время каким-то чужим… Все таким же родным, и как-то одновременно слишком далеким. Он был другим.
На что Кира вообще надеялась, когда услышала от него что-то вроде того, что понял, как ему не хватает её… Черт, он знал, где искать! Знал, что приди он к ней в любое время дня и ночи, она бы приняла его! Но он… предпочел ей всяких Оксан! Значит, и не любил никогда, если освободившись от одной так просто смог перечеркнуть все…
Какая же она была глупая, когда на что-то надеялась…
Какая была глупая, что позволила тогда, чуть больше четырех лет назад ему войти в её жизнь… И снова… Черт возьми, прошлым вечером она снова готова была пустить его в свою жизнь, если бы была лишь такая возможность! Если бы только… Она бы многое сделала не так. И Лёшка… возможно, Лёшка был бы сейчас с ней. Хотя…
Противный звонок, снова заставил Киру вздрогнуть. Чертов будильник! Неужели и разбившись, он не может заткнуться? Или это она уже начинает сходить с ума, раз во всем и везде слышатся непонятные звуки?
Подхватившись, девушка бросила взгляд на противоположную сторону комнаты – будильник был безнадежно разбит, но тревожный звук продолжал капать на мозги, и разносился уже откуда-то со стороны.
Телефон! Черт, как она могла так сглупить?
Тяжело вздохнув, мысленно ругая тех, кому не спится в такое время, девушка машинально подняла трубку, нервно выкрикнув:
- Я вся во внимании!
- Козюлька, ты что сдурела? – послышался возмущенно-раздраженный голос на той стороне провода, от чего Кира недовольно поморщилась.
Мишка. Ну, конечно, кто еще будет звонить в такую рань и предъявлять претензии. Одна его бесконечная козюлька чего стоит! Глупая привычка называть её детским прозвищем, что однажды приклеилось по его же милости, и по прошествии многих лет оставалось по-прежнему за Кирой. Девушка, безусловно, всегда была рада звонкам своего старшего братца, но порой, как сегодня, они могли её раздражать. Учитывая нынешнее незавидное эмоциональное состояние…
- Кирюш, что происходит, почему ты не отвечаешь? Я уже раз пять набирал! – встревожено продолжал отчитывать Михаил. Вот вроде бы взрослый человек, давно своя жизнь, но всегда считал необходимым проследить за Кирой, не смотря на то, что их разделяли тысячи километров и огромный океан.
- Миш, прости, я просто… спала… - нашлась девушка, сообразив, что никакой это не будильник был, и зря она разбила эту вещицу. Хотя… все равно ведь толку никакого. Так, бесполезный кусок пластмассы.
- В половину восьмого? А на работу кому-то разве не нужно идти? – допрашивался мужчина.
- А у меня сегодня отгул, - выпалила первое, что пришло в голову, Кира, - а ты чего не спишь?
- Да, я ведь на дежурстве. Вот решил позвонить, проконтролировать тебя, - усмехнулся Миша. Ну, конечно! Как иначе?! Контроль для него, прежде всего.
- Ясно. Как там Алиска? – машинально бросила Слепцова, невидящим взглядом уставившись перед собой.
- Растет потихоньку. Такая капризная стала. Мне порой кажется, что ты со своими выходками по сравнению с ней была сущим ангелом, - стал увлеченно рассказывать брат, - А еще она ждет не дождется, когда, наконец, познакомится со своей уже горячо любимой тетушкой. Все уши мне прожужжала! Хотя, если бы она слышала, что ты называешь её Алиской, как минимум бы обиделась. Уже давно привыкла, что для всех она Элисон и только Элисон.
- Ничего, у нас тут быстро снова станет Алиской, - выдохнула Кира, усмехнувшись.
- Да уж никуда не денется, - согласился Михаил.
- Привет ей передавай, - безучастно пробормотала девушка.
- Хорошо, непременно.
- А когда вы приезжаете? Я вас очень жду, - здесь Слепцова не врала. Ей порядком надоело это бесконечное одиночество, от которого буквально хотелось выть. Да и по Мишке она все же безумно скучала, так как не видела того около двух лет. С племянницей вообще была знакома исключительно по фотографии и редким видеозвонкам. И потому давно, с нетерпением ждала их возвращения из далекой Канады, чтобы хоть кто-то из близких и родных был рядом.
- Да я пока точно не знаю. Но не раньше, чем через пару месяцев. Ты же знаешь, я не могу сейчас оставить клинику, - поспешил пояснить мужчина.
- Понятно, - желая поскорее закончить этот не особо радующий и обнадеживающий на данном этапе разговор, равнодушно бросила Кира.
- Сестра? – тихо, и как-то встревожено вдруг позвал Мишка.
- А?
- Скажи, что с тобой происходит?
- А что со мной происходит? – вопросом на вопрос, пытаясь собраться с мыслями, уточнила девушка.
- Кир, ну я же далеко не дурак, и слышу, по голосу, что у тебя что-то не так, - со знанием дела пояснил мужчина. Да уж…утаить от него хоть что-то было всегда довольно сложно. А если и удавалось, то вряд ли из этого выходило что-то толковое.
- Миш, все нормально, правда, - поморщившись от вранья, словно от зубной боли, пробормотала Кира.
- Тебя опять кто-то обидел? – Мишка сегодня явно решил так просто не сдаваться. И это в такую рань… Охота ему приставать со всякими глупостями.
- С чего ты так решил?
- Кир, если ты не слышишь, то готов повторить снова – я не дурак и в состоянии понять, когда у моей сестры что-то происходит, так что… - брат замолчал на полуслове, и в трубке послышался странный шорох, позволяющий Кире, хоть на мгновение перевести дыхание. Но относительное спокойствие продлилось недолго, и практически сразу послышалось взволнованное от Мишки – милая, прости, но тут у пациента осложнения, поэтому вынужден бежать. Давай, я перезвоню после дежурства.
- Да, конечно, - обрадовавшись, что не придется сейчас придумывать отговорки, согласилась девушка, - беги тогда. Удачи!
- Спасибо. А ты там не кисни! Приеду, устрою твоему обидчику райскую жизнь, - впопыхах пробормотал брат, чем заставил Киру невольно усмехнуться. Уж что-что, а это он может устроить! За ним не заржавеет. Уже тридцатник, а порой хуже ребенка малого.
- Договорились. До созвона, - последние слова были сказаны уже длинным гудкам, что незримой нитью тянулись сквозь километры.
Грустно улыбнувшись, девушка, сжимая в руках телефонную трубку, устало прикрыла глаза. Нет, все-таки, чего бы она себе не думала, разговор с Мишкой пошел ей на пользу, позволяя хоть на миг отключиться от странных переживаний. Все же она любила своего старшего братца, не смотря на то, что порой он был слишком настырным и заботливым. Но и за это на него обижаться девушка не могла. Разве на неподдельную заботу обижаются?
Раньше обижалась, а сейчас нет. Видимо, выросла из того, возраста, когда собственные амбиции становились на передний план. Да и теперь Кира точно знала, что ни к чему хорошему подобные вещи не приводят. Никогда не приводили. Ведь если бы однажды она не была такой упрямой, гордой и не боялась признать ошибки, то многое было бы по-другому… Хотя, если судьбой предначертано испытать определенные страдания и мучения, то наверное, ничто не сможет это предотвратить.
Взять даже Мишку… сейчас грозится накостылять её обидчику, а ведь в свое время именно он стал если не зачинщиком, то одним из ключевых звеньев и главным виновником зарождающейся связи с Лёшкой. Пускай косвенно, но все же… Нет, Кира не обвиняла ни в чем Мишу, потому что в первую очередь виновна она. Ведь лишь она и никто другой, допустила свершение ошибок. Но факт непосредственной причастности брата, как не крути, присутствует…

- Кира, вставай! Ты где вообще была? Чего вернулась так поздно?! – вместе с громкими вскриками, девушка почувствовала, как кто-то настойчиво теребит её за плечо.
- Отстань! – машинально отдернувшись, Слепцова отвернулась, укрываясь вместе с головой, надеясь, что после такого Мишка отстанет со своими воплями. Хотя, мысленно уже понимала, что не отстанет и её ждут очередные промывки мозга и невыносимые нравоучения. Но, как говорится, надежда умирает последней…
- Кира, ты совсем офигела? Я к кому обращаюсь? – снова возмущенно воскликнул мужчина, одним махом срывая с девушки одеяло.
- Это ты офигел, что ли? – мгновенно подскочив на постели, Кира недовольно нахмурилась и, наградив старшего братца гневным взглядом, поежилась, обнимая себя за плечи, - может, я голышом сплю? Ты не думал, что это может быть неприлично?
- Козюлька, вот только не нужно мне тут втирать! – поставив руки в боки, Мишка с высоты своего практически двухметрового роста, воззрился на недовольную и сонную сестру, что, как обычно, с утра была в забавной пижаме с медведями. Какое уж тут голышом.
Видимо, она сама поняла, что сказала глупость, потому как, пригладив многочисленные складки на помятой ото сна футболке, хмуро пробормотала:
- Вот, Мишка, что у тебя за привычка с самого утра портить настроение? Еще, между прочим, рано. Мне сегодня вообще-то к третьей паре.
- Кира, мне откровенно плевать к какой тебе паре сегодня, - резко отрезал брат, - я хочу знать, где ты вчера была? Почему явилась черт знает, в каком состоянии?
- А в каком состоянии я вчера явилась? – мгновенно подскочив с кровати, девушка замоталась по комнате. Почему-то от напоминания о вчерашнем, в горле как-то пересохло, будто наелась песка. И почувствовалась неконтролируемая жажда. Да уж, видимо вчера все-таки она немного перебрала. Или не немного.
- Да ты еле на ногах держалась! Скажи, спасибо, что я тебе сразу трепку не устроил! – не сдвигаясь с места, резко бросил мужчина, - я спрашиваю, где тебя носило?!
- В клубе я была! Доволен? – топнув резко ножкой, Кира выскочила из спальни, и мгновенно побежала на кухню.
Теперь было плевать абсолютно на все нравоучения Миши. Оставалось одно лишь единственное желание – пить и побольше. Девушка не особо прислушивалась, остался брат в комнате, или решил последовать за ней. Отыскав в холодильнике сок, она прямо из пакета жадно впитывала в себя каждый глоток, когда услышала за спиной, уже более спокойное:
- И что ты там делала?
- День студента вообще-то отмечали, если ты не знал! – покончив с соком, и выбросив пакет в мусорное ведро, Слепцова обернулась к брату, что сложив руки на груди, из-подо лба нахмуренно уставился на неё. Вот наградил же Бог таким братцем!
Мишка был старше Киры почти на девять лет и оттого считал себя просто обязанным следить за каждым её движением и воспитывать. Благо подобное последние шесть лет случалось довольно редко. Раза два в год, не более, иначе девушка вряд ли смогла бы вытерпеть его. А так… ну что же, придется держаться. Хоть это и бесило, что каждый раз возвращаясь на пару недель из своей Канады, он так и норовит поучить Киру уму-разуму. То же мне… благоучитель! Радует, что хотя бы остальное время в году, она была предоставлена сама себе.
Хотя… остальное время, за исключением еще редких приездов родителей, Кира вела себя достаточно пристойно и нормально. Но всякий раз, когда родные возвращались, отчасти в знак протеста, она так и норовила попасть в какие-то передряги. И если ранее это были просто длительные прогулки с подругами, то последние годы, вместе с девушкой взрослели и её проделки.
Наверное, многие считали Киру за это легкомысленной и избалованной, но на деле все было совсем не так. Точнее не совсем так. Просто каждый раз с возвращением родных она слышала что-то вроде упреков и настойчивых поучений, что необходимо вести себя прилично. Видимо, пытались компенсировать всю годовую опеку подобным образом. Это Киру и выводило из себя. Потому и бунтовала. Из вредности, чтобы доказать, что не нуждается в их заботе, как и весь год до этого. А может, наоборот, пыталась показать, что подобная опека нужна ей все время, а не только пару раз за год. Кто знает… Девушка и сама толком не могла в этом разобраться.
Вот только, как бы она ни старалась, родители все равно рано или поздно уезжали на свои исследования. Видно знали, что это лишь игра, и Кира попросту самовыражается подобным образом. А Мишка… ну на него вообще грех было обижаться, потому, как он хотя бы занимался более полезными, по мнению девушки, вещами. Как то учеба в престижном медицинском ВУЗе в Оттаве. Его извечные отлучки девушка всегда прощала. Наверное, потому еще, что очень сильно любила брата, не смотря на небольшие разногласия. Ведь еще с детства он был для неё и мамой и папой, которые даже тогда частенько уезжали, оставляя детей одних, под присмотром бабушек-дедушек. Но когда Мише стал позволять возраст, и он стал более менее самостоятельным, то уже он оставался за главного. Всегда вместе, всегда держались друг за дружку. И Кира всегда знала, что может положиться на любимого Мишку.
Но, не смотря на это, Кира иногда все же злилась и на брата. Как вчера.
Скверный характер, дурное настроение с самого утра, вчера не мог искоренить даже приезд Миши. А когда он начал чему-то по привычке поучать, то девушка вспылила еще сильнее, и в большей степени назло ему, убежала в какой-то новый клуб, ни слова не сказав брату. Да и повод, как вспомнилось, был как нельзя очень удачным. День студента. Прямо двойная радость для веселья. И ничего, что это самое веселье в большей степени было наигранным, а алкоголь лишь способом позлить Михаила...
- И это было поводом так нажраться, сбежав из дома, как только я приехал? – спустя пару минут тяготящего молчания, резко уточнил мужчина.
- Это был повод просто повеселиться,- пожав плечами, с видом оскорбленного достоинства, девушка, оттолкнув брата с дороги, вышла из кухни. Спорить не возникало ни малейшего желания. Да и, как оказалось, головная боль все же решила не обходить её стороной.
- И с кем же ты веселилась, хотел бы я узнать? – следуя по пятам, не унимался Мишка.
- С девчонками, - соврала, и глазом не моргнув, Кира. И вновь добравшись до своей спальни, стала застилать постель, надеясь, что равнодушие заставит Мишу отстать. Но не тут-то было!
- С какими?
- Нинка, Аленка, - делая ставку на безупречную репутацию первой, приукрасила Слепцова.
- Я звонил Нине, она вчера была дома, - фыркнул Михаил. Все-то он знает! Ну, безусловно! Как всегда на слово поверить не готов, обязательно необходимо все самому перепроверить.
- Слушай, какое тебе дело, где я вообще была? – застыв с одеялом в руках, не оборачиваясь, выкрикнула девушка.
- Наверное, такое, что я твой старший брат!
- Вот ведь, вспомнил! Смотри какой! – отбросив одеяло на кровать, Кира, поставив руки в боки, недовольно сопя, уставилась на Михаила, - вот как я живу без твоей заботы все время, пока тебя нет, даже не представляю! Прямо, беспредел какой-то выходит! Жуть! Тебя это не смущает? Ну, то, что все остальное время, когда ты сидишь в своей Канаде, я вот так вот ежедневно развлекаюсь?!
- Кира не ерничай! – оборвал гневную речь всегда упрямой, до невозможного, сестры, Мишка, и резко уточнил - что это был за мужчина, что подвозил тебя ночью до дома?
- Ты что за мной следишь, что ли? – охнула недоуменно девушка, вспоминая свое ночное «приключение» - здрасьте, приехали! А может, это ухажер! У меня, что не может быть ухажера? Я вообще-то уже совершеннолетняя!
- Какой еще ухажер? – сощурившись, недоуменно переспросила Михаил.
- Обычный такой! Две руки, две ноги, - взмахнув руками, фыркнула Кира, - хахаль, бой-френд! Называй, как хочешь, суть от этого не меняется!
Около минуты брат, видимо переваривая информацию, и осознавая, что его, как он любит выражаться, козюлька, давно выросла и имеет свою личную жизнь, молча, наблюдал за Кирой, после чего, на удивление спокойно выдал:
- Хорошо. Тогда я хочу, чтобы твой молодой человек сегодня пришел к нам.
- Зачем? – ошарашенная подобным заявлением, выдохнула девушка.
- Ну как зачем? Я все-таки брат, имею право знать, кому доверяю свою любимую сестренку, - усмехнувшись самой своей обаятельной улыбкой, пояснил Мишка. Нет, ну засранец! Додумался же!
- Я не совсем понимаю… Как это?- не веря собственным ушам, бормотала Слепцова.
- Что тут непонятного. Пригласи, своего… как там его зовут...?
- Алексей, - машинально выдохнула Кира имя своего спасителя, и мнимого женишка.
- Вот, Алексей, - словно запоминая, повторил брат, - скажи своему Алексею, что я буду ждать его сегодня вечером у нас на ужин.
- Но…
- И возражения не принимаются! – оборвав всяческие попытки Киры отнекиваться, Михаил поспешил выйти из спальни девушки, оставляя её удивленно смотреть вслед.
И что ей скажите на милость, теперь делать? Где искать этого мнимого жениха? Доигралась, называется. Хотела показать свою самостоятельность, а в итоге, что вышло? А в итоге попалась в свою же ловушку! И ведь надеяться на авось, что прокатит и так, и какие-то глупые отмазки, что парень занят, или не может, не пройдут однозначно. Даже если не сегодня, то за две недели пребывания в Киеве, Мишка уж найдет способ и время, чтобы посмотреть на её «жениха». Даже если будет всемирный потоп, или землетрясение. Что уж говорить о других «мелочах» жизни. Сказать, что расстались – тоже не вариант. Не поймет столь скоропалительных перемен. И что же тогда делать?
А выход был один – привести хоть кого-то. Но вопрос в том, кого именно?
Кира безвольно опустилась на кровать, мысленно перебирая все возможные варианты. Друзей-парней у неё нет особо. Среди приятелей одногрупников нет таких, кто годился бы на подобную роль. Можно было бы попросить, конечно, Степку из параллельной группы сыграть роль её парня, он все равно влюбленный, и будет только рад, но… Черт, есть одно «но». Огромных таких размеров «но». Миша видел, что её подвозили на автомобиле. И как только углядел? У подъезда караулил, что ли?! Потому, наверное, глупо надеяться, что у Степана где-то в подпольном гараже стоит новенький BMW. Да и если допустить, что машину сдал в ремонт, Степка, как ни крути, не похож на заядлого водителя. Кто еще? Кто-то из ребят постарше… вряд ли. Да и не настолько хорошо Кира общается с подобными личностями.
Черт! И что теперь делать? Идеальным вариантом был бы, конечно, все тот же Алексей, что был ночью, но опять есть даже несколько огромных «но» - Кира понятия не имеет, где его искать, и кроме имени ничего не знает. Да даже если бы и знала, вряд ли мужчина, подобный ему, согласится на подобную аферу. Но самое главное «но» - он женатик. А с женатиками Кира связываться не собиралась даже понарошку.
Но все-таки если отбросить эти глупости, и «незначительные» недоразумения, то… да, он был бы идеальным кандидатом. Причем не только для того, чтобы сыграть парня понарошку, но и в реальной жизни Кира от такого не отказалась бы.
Она сейчас соврет сама себе, если скажет, что этот Алексей ей не понравился. Понравился. Причем, гораздо больше, чем следовало бы. Что-то в нем было такое… что Кира еще ни разу не встречала в других мужчинах. И дело даже не во внешности. Хотя, внешность тоже была, дай Бог каждому. Высокий, симпатичный, при фигуре, с короткими светлыми волосами и серыми глазами… Почти идеал! Но даже не это было главным… И уж тем более не то, что он явно не из бедных, раз владелец целого клуба. Деньги волновали Киру в последнюю очередь. Дело было в каком-то внутреннем стержне, харизме, как бы банально не звучало. Да, пожалуй, именно так. Что-то в нем было такое, что притягивало к себе, как магнитом…
Мечтательно закатив глаза, девушка, представила себя вместе с этим практически незнакомцем. Нет, он все-таки милый, чего бы она там по пьяни не наговорила ему вчера. А ко всему прочему довольно приличный, раз спас её и от возможных неприятностей, и от реального позора, который бы последовал незамедлительно, устрой Кира стриптиз прямо в баре клуба. От подобной мысли, Слепцова мгновенно залилась краской смущения. Все-таки хорошо, что владельцем клуба оказался вот такой вот благородный Алексей…
Кстати, клуб! Как же она раньше не подумала-то? Можно пойти сегодня туда снова и отыскать его. Если он действительно владелец, то это не составит труда. И потом уговорить его помочь. А что? Мысль неплохая с одной стороны, но… он не согласится, и он женат. А это значит, что Кире нужно раз и навсегда выбросить этого мужчину из головы и искать другие варианты. Хотя… она ведь ничего такого просить сверхъестественного не будет. Всего лишь подыграть для возвращения доверия Мишки, а после пускай катится к своей женушке!
Нет! Все-таки не вариант! Уж лучше она сегодня поговорит с Аленой. У той много опыта в общении с мужчинами, и наверняка есть хоть малость подходящий кандидат для подставного жениха. Должен быть. Хоть кто-кто в конце концов!
На том и решив, Кира, отбросив, по крайней мере, на пару часов все проблемы и волнующие мысли, стала собираться в университет. К счастью, Миша больше не донимал вопросами, но, то и дело посылал ей загадочный ухмылки, когда девушка выбегала, то в ванную, то на кухню, чтобы выпить кофе, напоминающие все время, что расслабляться не стоит и если она вечером не предоставит вещественные доказательства, в виде живого парня, её ждет большая взбучка. Не слишком уж веселенькая перспектива.
С трудом избавившись от назойливых мыслей о возможном гневе брата, а еще по мере возможности образа женатика, что так не вовремя всплывал в голове, Кира, забросив в сумочку пару конспектов, выскочила из квартиры, услышав насмешливое вслед:
- Козюль, не забывай – сегодня в семь я вас жду!

Встряхнув головой, желая выбросить из головы яркие воспоминания из прошлого, что так настойчиво давали о себе знать, девушка заставила себя подняться с постели и привести в порядок. Стоит ли говорить, что выглядела она отвратительно. Еще бы, полностью бессонная ночь, из-за реалистичных образов прошлого, сказалась на внешности девушки гораздо хуже, чем когда она ночи напролет писала статьи. Красные сонные глаза, круги под глазами, взъерошенные волосы… Продолжать лучше не стоит, и смотреть на себя зеркало, прежде, чем хоть немного вернет себе нормальный облик, так же.
Стараясь ни о чем не думать, своего рода отключив всяческую возможность мыслить, Слепцова за какой-то час смогла-таки собраться. И после холодного душа и чашечки крепкого кофе, готова была с новыми силами идти на работу. Потому как естественно, никакого отгула не было, и речи о котором не может и быть. Можно, безусловно, не сомневаться, что никто, кроме секретарши Макса не заметит отсутствие Киры сегодня. Нина с Авдеевым наверняка решают свои проблемы, а остальным и дела-то особого нет. Но все же… Оставаться дома не представлялось возможным. Только лишние раздумья. А на работе хоть отвлечется. Наверное.
Лишь на это и надеясь, Кира, на прощание, окинув свое зеркальное отражение цепким взглядом, убеждая себя, что не все так плохо, выбежала из дома.
Оказавшись на улице, девушка, направилась к стоянке, на ходу роясь в сумочке в поисках ключей от авто, что как на зло, словно сквозь землю провалились. Хотя в её сумочке всегда было трудно что-либо найти. Черная дыра, ей Богу!
Надеясь, что ключи не остались благополучно лежать дома на столе, Кира невольно вздрогнула, когда услышала за спиной негромкое:
- Кира…
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмItRIu

ДмItRIu

Сообщения : 37
Активность : 8811
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 33
Откуда : Биробиджан
Не дели любовь... 170eb0b3c31b

Лист персонажа
Ник: HSK

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВт Мар 27, 2012 12:54 pm

uekmejku
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filmone.ucoz.ru
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВт Мар 27, 2012 12:58 pm

Спасибо большое! jjhgfn
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмItRIu

ДмItRIu

Сообщения : 37
Активность : 8811
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 33
Откуда : Биробиджан
Не дели любовь... 170eb0b3c31b

Лист персонажа
Ник: HSK

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВт Мар 27, 2012 1:03 pm

Да ну, брось, рально классно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filmone.ucoz.ru
Bel Esprit

Bel Esprit

Сообщения : 10
Активность : 8728
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-14
Возраст : 37
Откуда : Россия, Оренбург
Не дели любовь... 170eb0b3c31b

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyВт Апр 17, 2012 11:56 am

Хорошо написано. Слог такой.. ненавязчивый. Читается, как думается. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ostroslov.justforum.net/forum
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9686
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Не дели любовь... 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Не дели любовь... Empty
СообщениеТема: Re: Не дели любовь...   Не дели любовь... EmptyЧт Сен 06, 2012 3:00 pm

Bel Esprit, спасибо большое! Не дели любовь... 3528727142Очень приятно если так, а то я наоборот порой боюсь, как бы не слишком сложно читалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не дели любовь...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Любовь на Хэллоуин
» Любовь куклы
» Веринэль. Любовь Тёмной
» Любовь через преграды.
» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Не дели любовь... EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Не дели любовь... EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Не дели любовь... EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Не дели любовь... EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Не дели любовь... EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Не дели любовь... EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Не дели любовь... EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Не дели любовь... EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Не дели любовь... EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Не дели любовь... EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.