ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться

Бриллиантовая слеза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Карина

Карина

Активность : 5681
Дата регистрации : 2012-01-07

Бриллиантовая слеза Empty
СообщениеТема: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПт Мар 02, 2012 12:45 pm

Бриллиантовая слеза
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПт Мар 02, 2012 12:46 pm

Пролог.
Англия, 4 года назад, 7 сентября.

Девушка лежала на кровати и смотрела в потолок, на котором в темноте светились разные абстрактные фигуры. По бледным щекам струились слёзы, а руки мяли простынь.Сегодня весь её мир перевернулся, когда она поняла, что такое предательство, и как оно соприкасается с тянущей болью в душе.
Долгое время, а именно три года она жила во лжи, в которую, как наивная верила. Но теперь, когда занавес открылся, а все герои сняли маски, Ники решила раз и навсегда исчезнуть из этого города и начать новую жизнь. Девушка слезла с постели и включила светильник, который стоял рядом с кроватью и освещал большую часть богато обствленной комнаты.Как же Николь не любила этот показной пафос, за которым стоит лишь алчность и безразличие.
Её руки опустились на живот и нежно погладили:
- Ничего, малышка, ты не будешь здесь жить, - прошептала Ники, твёрдо решив, что сейчас же соберёт сумку и уйдёт из особняка.
Когда рушатся мечты, хочется упасть в пропасть и забыться в этой кромешной тьме. Девушка не знала, как ещё реагировать на предательские слова любимого, как понять отца, который просто ради бизнеса решил продать её другому.
" А Итан? Неужели он меня никогда не любил?"- эта мысль в голове Николь засела настолько глубоко, что не оставляла альтернативы. Девушка открыла ящик стола и достала оттуда документы и отложенные деньги. Не зря она их копила всё-таки.На первое время хватит, а потом придётся работать. Из вещей она взяла только бабушкину цепочку с кулоном и куртку. Одевшись во всё чёрное и перекинув сумку через плечо, девушка через окно пролезла на крышу веранды, а оттуда спрыгнула на землю. Практика нескольких лет не позволила Ники упасть.
Она кинула прощальный болезненный взгляд на отчий дом и скрылась в гуще деревьев. Девушка бежала так быстро, как могла. Ей хотелось побыстрей исчезнуть, раствориться и больше никогда не возвращаться. Николь выбежала на автомобильную дорогу и стала идти вдоль неё, медленно уходя в новую жизнь.
Посмотреть профиль
Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПт Мар 02, 2012 12:48 pm

ГЛАВА 1.

4 года спустя.США,Нью-Йорк.

- Не хочу в садик, - ныл ребёнок, хватаясь своими маленькими пальчиками за подол платья женщины.
- Маме нужно на работу, детка,- тепло проговорила она, наклоняясь, чтобы поцеловать свою трёхлетнюю дочурку. Николь Вильямс или Ники Роуз стояла у зеркала и пыталась накрасить ресницы. Но это у неё получалось очень медленно, так как отвлекало это чудное создание с большими голубыми глазами.
" Как же она похожа на Итана"- подумала Никки, отчего сердце засаднило опять. Даже по истечении четырёх лет она не могла забыть его. Как тут забудешь, когда дочь его копия. Девушка тоскливо улыбнулась, закрыла тушь и посмотрела на Саби.
- Тебя сегодня заберёт тётя Лили, а мама будет работать ещё и ночью, - просветила Николь Сабину, после чего с кофейного столика взяла розовую шапочку и натянула на кучерявую головку.
День обещал быть как тёплым, так и тяжёлым. В три смены работать невероятно трудно, но деньги нужны. В конце месяца надо оплачивать квартиру, а последние сбережения Ники потратила на ремонт старенькой хонды, которую купила, будучи беременной. Это средство передвижения, хоть и развалюха редкостная. Николь даже имя ей дала "Бади".
Отвезя Саби в садик, Ники поехала в кафе "У Люка".
- Ник, как настроение? - Люк Дюпре представлял собой высокого худого мужчину с большим улыбающимся ртом, добрыми карими глазами и огненными волосами. Здесь, в кафе его называют добряком Дю. Это потрясающий человек с большим сердцем. Николь считала его своим самым лучшим другом. Когда в холодную зиму она оказалась в Чикаго без жилья, то он предложил ей переночевать у него. Девушка согласилась и не пожалела о своём решении. В ту ночь он рассказал о себе, о работе, жизни. Тогда Ники и поняла, что надо держаться за него и может, у неё всё получится. Но чтобы за кого-то держаться, надо доверять. Ведь без доверия нет и понимания. Поэтому она немного рассказала о себе. С той самой ночи и завязалась их дружба.
- Настроена на рабочий день как никогда, босс,- она подняла кулачок вверх и рассмеялась. Девушка научилась находить плюсы в минусах. Да, работа официантки не столь престижна, но гибка. У неё маленький ребёнок, у которого есть только она в этом большом испорченном мире. Протирая столы, девушка часто задумывалась, что было, если бы она тогда не сбежала? Аборт и рабство, вот что. Она ясно поняла, что ни Итану, ни отцу просто не нужна. Они, вероятно, считали её редкостной дурой, но цвет волос и позитивная улыбка не является показателем ума. Жаль, что так всё вышло, жаль, что они для Ники Роуз мертвы.
Утро в кафе прошло спокойно, люди приходили, заказывали кофе и уходили.
- Знаешь как я рад, что ты сделала ремонт, а?- пропел Люк, выплывая из кухни.
- Делали его рабочие, а я лишь помогала,- девушка мило ему улыбнулась,- да и я знаю, что со вкусом у меня всё хорошо, в отличие от некоторых.
- Я до сих пор считаю, что тот светло-зелёный цвет неплохо бы смотрелся...
- В уборной, Дю, в уборной,- Ники рассмеялась, натыкаясь на благодушный взгляд друга.
Люк смотрел на девушку и наслаждался её красотой, которая с каждым днём всё набирала обороты. И это не внешняя красота, а внутренняя. Да, Николь красива, но не красота располагает к ней людей, а нежный голос, звонкий смех, смеющиеся глаза. Он никогда не видел, чтобы девушка на людях грустила. Однажды, она сказала, что её отец требовал такого умения. Пусть твой мир рухнул, но для публики просто обязана улыбаться и делать вид, что всё прекрасно. Люк владел этим кафе, так же как владели им его родители, но настоящую жизнь в него вдохнула именно Ники.
- Иди, передохни,- Люк улыбнулся и взял её за руку,- я не видел, чтобы ты хоть раз присела.
- Дю, а кто обслуживать будет?
- Моника одна пока, со всем управится,- твёрдо сказал мужчина, подзывая к себе другую официантку, которая одарила Ники яростным взглядом. Девушка давно догадывалась, что Моника Картер положила глаз на Люка, но тот не обращает внимания ни на её открытое декольте, ни на накрашенные губы, ни на нарощенные волосы. Николь покачала головой. Бедняжка, этим она его не завоюет.
- Спасибо, - прошептала она и пошла, пить кофе. В кафе всегда хватало посетителей, а значит, и работы было тоже много. Люк платил девушке намного больше, чем остальным, хотя она и работает больше других. А сегодня ночью будет работать одна. Девушка достала из кармана рабочей одежды простенький мобильный телефон и набрала в детский сад. Ей ответила миссис Джонс, старшая воспитательница. Саби она нравится, а вот Николь настораживает. Эта женщина странно относится к детям. Она их не то, чтобы не любит, но чувствуется, что чем-то они её раздражают. Дети-то разные бывают. А Сабина смышлёный ребёнок, ангел во плоти. Маленький ангел Ники. Миссис Джонс заверила, что с девочкой всё прекрасно и не о чем волноваться. " Интересно, а у неё самой дети есть, чтобы так матери говорить. Мать всегда волнуется"- подумала девушка, размешивая сахар в кофе.
- Что он в тебе нашёл? - злобно спросила зашедшая Моника.
Николь удивлённо на неё посмотрела.
- Ты о Люке?
- Нет, о Микки Маусе,- фыркнула она.
- Серьёзно? - Никки покачала головой,- в твоём-то возрасте сидеть на таких мультиках... Тяжело, наверное, найти партнёра, да?- Девушка видела, как официантка побледнела, а в глазах было столько яда, мама не горюй.
- Парни западают на свободных девушек, а не на матерей-одиночек, - выпалила она, опрокидывая кружку Николь. Содержимое её, облило ноги девушки, заставив её вскрикнуть.
- Лучше быть матерью одиночкой, чем шлюхой,- выдавила Никки, смотря на дверь, в которой стоял Дю.
- Моника, ты уволена, - он не дал ей что-либо вставить,- Доработаешь смену и можешь валить отсюда.
- Люк... я не хотела, правда,- она умоляюще посмотрела на Ники, которая сидела и вытирала липкие ноги.- Ник, прости меня, я ...
- Я прощаю, но работать с тобой не хочу, да и ты, со своими габаритами быстро найдёшь работу,- прошипела девушка,- никто не смеет оскорблять меня и мою дочь.
- Стерва,- выплюнула она, развернулась и вышла из кухни, а потом из-за закрытой двери послышалось:
- Я поняла, Люк - ты гей!
- Вот сучка, - пробормотал мужчина, подходя к Ник,- ты в порядке?
- Да, не волнуйся. Ожёга не будет, - Ники лукаво посмотрела в глаза Дю,- так ты Гей?
- А я на него похож?
Девушка посмотрела белый фартук, щетинистое лицо, сломанный некогда нос.
- Не думаю, но кто знает, кого ты там домой водишь...
- Ники Роуз, ты просто невозможна,- он рассмеялся,- как там наша малышка?
- Как сказала воспитательница, хорошо.
- Давай на выходных устроим пикник? Саби это наверняка понравится.
- Можно, - девушка замялась,- я решила пойти на курсы кулинарии, чтобы тебе помогать готовить. Правда, не знаю, что из этого получится. Сабина и так, постоянно с няней.
- Малыш, я с тобой. Помогу, чем смогу. Тебе почти двадцать два и ещё вся жизнь впереди, чтобы мне отплатить. Люк прекрасно знал, что Ник не примет помощи просто так. У неё всё было с самоотдачей. Наверное, излишки воспитания.
Ники чмокнула друга в щеку.
- Спасибо за то, что ты есть, Люк. У меня никогда не было таких друзей, - девушка произнесла это с таким чувством, что чуть не расплакалась. Ей всегда тяжело давалось скрывать эмоции от близких людей.- Ладно, иди поварёнок, работа не ждёт.
Мужчина рассмеялся, но в его смехе слышалась грусть.
Николь Мэри Роуз взяла свой оранжевый блокнотик и пошла к столику номер два. За ней сидела пара: мужчина и женщина. Они ворковали, как голубки.
"Молодожёны"- подумала девушка, равняясь со столом, натягивая на себя дежурную улыбку, посмотрела на пару и замерла. Итан? Девушке стало плохо от мысли, что он узнает про дочь и заберёт её. Нет, она этого не позволит. А сейчас... Сейчас она сделает вид, что они не знакомы.
- Здравствуйте, вы готовы сделать заказ?- она говорила весело и беззаботно, стараясь скрыть дрожь в голосе. Ник рассматривала женщину, с которой сидел отец её ребёнка. Типаж не изменился, блондинка с хорошими формами. На лицо так себе, правда, губы слишком пухлые.
"Определённо ботекс"- заметила Николь, продолжая улыбаться.
- Будьте добры, бутылку шампанского,- Итан уткнулся в меню, - салат из креветок и... Мужчина замер, потому что увидел её. В его горле пересохло, а сердце стало бешено стучать.
- Ники?
- Да, это моё имя, мистер...
Мисс Роуз сделала недоумённое лицо.
- Гаррисон, ты же знаешь мою фамилию,- проворчал он.
- Прошу прощения, но я вас впервые вижу, - девушка выдавливала слова. Ей до чёртиков хотелось уйти отсюда и забыть его лицо. Итан хотел что-то сказать, но его спутница прервала фантастической новостью.
- Я миссис Гаррисон, мы недавно обручились, - женщина показала Ник обручальное кольцо, - Я буду лишь зелёный чай и круасан.
- Поздравляю, - весело пропела Ники,- ваш заказ принят, ждите в течение десяти минут.
Девушка стремительно зашла на кухню и прислонилась к двери. Всё её тело била мелкая дрожь, а по щекам лились слёзы. Она никогда не планировала встретиться с кем-то из своего прошлого. Это больно, очень больно осознавать, что та женщина получила то, что предназначалось ей: мужа, семью, счастье... Бедная женщина, возможно, она и не догадывается о делах своего муженька.
- Эй, редиска, ты чего расклеилась? - к девушке подошёл Люк и обнял.
- За вторым столиком Итан с женой,- всхлипнула она.
- Чёрт бы его подрал, - выругался шеф-повар,- он что-нибудь тебе сделал?
- Нет, Люк, а если он узнает про Саби? А что если он её заберёт...
- Значит так, сейчас я выхожу и всех оповещаю, что кафе закрывается. Выпроводим всех и поедем ко мне. Купим бутылку вина, и ты сможешь выплакаться.
- Нет, я отработаю, так что не стоит. Я справлюсь.
- Я так не считаю.
Люк развернулся и открыл дверь и громко сказал.
- Дамы и господа, по техническим причинам мы вынуждены закрыть кафе. Через десять минут прошу тех, кто заказал еду оплатить её, если конечно, поели, а тем, кому не принесли, прошу освободить помещение и пойти есть куда-нибудь ещё. Всего доброго, надеюсь, что было вкусно. Люк Дюпре даже не улыбнулся. Его в этом мире заботит только Ник и Саби, которые стали для него семьёй. Он даже планирует половину кафе на них переписать. То, что появился Итан, подорвало практически стабилизированный мир его сестрёнки. Мужчину бесило, что она так остро ещё реагирует. Этот подонок не достоин и волоска на её голове. Когда Люк четыре года назад увидел девушку, лежащую на остановке, грязную и замёрзшую, то не мог поверить, что такой ангел не имеет дома. Он разбудил её и попросил пойти с ним. Она согласилась и пошла, хотя Люку пришлось немного её поуговаривать. Но видимо холод, и голод всё-таки пересилили гордость. Они в ту ночь долго разговаривали, после чего легли спать. С той ночи она стала для него всем.
Люк был единственным ребёнком в семье, от которого много чего ждали. Родители хотели, что бы он стал поваром, так он наперекор пошёл учиться на юриста. Только после их смерти бросил работу адвоката и стал заведовать кафе. В свои тридцать он был уже состоявшейся личностью, со своими плюсами и минусами. Но у него остались только эти две девочки, ради которых он горы свернёт.

- Дорогой, вот это наглость! Среди белого дня всех выгнать!- молодая жена шла и возмущалась.
- Мариса, любимая, ты не могла бы помолчать,- рявкнул мужчина на неё. Он пребывал в шоке от того, что Ники жива и здорова. Итан злился на неё, потому долбанный год пытался найти, пропустив два семестра обучения. Целый год жизни на эту девчонку. Отец предупреждал, что она не из глупых. А вот он дурак, раз всё время, которое с ней спал, думал иначе. Мужчина достал пачку элитных сигарет и прикурил. Его мучал вопрос, почему она сбежала? Почему ни о чём ему не сказала? И что, собственно значит это выражение лица: " Я вас не знаю". Трудно забыть человека, которого клялась, что любила. Итан Гаррисон, посмотрел на рядом шедшую женщину, Марису Поттер. Дочь владельца журнала " Мировой Бизнес". Хорошая партия, да и вполне красавица, правда, в постели бревно полное, не то, что Ники...
- Ты знаешь эту официантку?- пискнула Мариса, подозрительно смотря на задумчивое лицо мужа.
- Не твоё дело, женщина,- рявкнул он.
- Может, хватит грубить?
- Я не в настроении выслушивать очередную сцену ревности.
- Просто спросила...
- Нет, я с ней не спал, довольна? - соврал он без угрызения совести.
- Вполне.
" Наконец-то успокоилась. Не женщина, а сплошной геморрой. Побыстрее бы в отель и принять охлаждающий душ"- подумал Итан, доставая телефон.
- Кому собрался звонить?
- Отцу, можно? - ехидно поинтересовался он у жены.
- Конечно,- хмыкнула она, - зачем спрашивать...
- Благодарю, дорогая,- съязвил он, поднося телефон к уху,- Отец, Ник жива.... Да, я в этом уверен. И это всё, что ты можешь сказать? Нет, я думаю, что... Чёртов старик, трубку бросил!
- Милый, ну не злись, у него сердце больное, а ты так на него кричишь...
- Ты права, конфетка, ты права,- Итан поцеловал её в висок, хотя внутри всё пылало от негодования. - Ладно, поехали в отель и забудем обо всём этом.
- Правильный настрой, Ити! Возможно, я сегодня как раз в "настроении".
"Зато я не в настроении, ты не подумала? Я бы вообще не женился, если бы не старик",- мысленно процедил он, садясь в такси.

- Рэн! Мне надоело разговаривать с автоответчиком, в конце-то концов! - Гордон Гаррисон рвал и метал,- Не хочешь разговаривать, ну и не надо! Звонил Итан, отгадай, кто жива здорова? И я не такой бесчувственный ублюдок, как ты считаешь!
- Я не считаю, а знаю, - пробормотал мужчина, сидящий в кресле. В его руке находился бокал с виски. Он поставил его на стол и подошёл к окну.
- Николь, неужели ты жива? - прошептал Рэндалл, задёргивая занавеску,- Я найду тебя.

- Лили, спасибо, что присмотрела,- Никки поблагодарила молодую девушку, которая подрабатывала няней. Саби было с ней хорошо и весело. А главное, Николь была спокойна за ребёнка. Проводив Лилиан, девушка взяла за руку дочку и пошла на кухню.
- Я давно тебе говорил, чтобы ты поменяла квартиру. Вам вдвоём здесь скоро будет тесно
- В тесноте, да не в обиде, Люк.
- Саби, иди к своему дяде, - позвал мужчина девочку, которая расправив ручки в стороны, побежала к нему, - Ник, давай я что-нибудь приготовлю...
- Ты уже наготовился, теперь мою стряпню будешь есть. Может, я и не повар первого класса, но макароны сварить смогу.
- Дя-дя, хочу лолы, - подала голос Саби, разрядив обстановку. Ники смотрела на своё чудо и ужасалась мысли, что их идиллия закончится, что всё, что она строила в течение этих лет, разрушится. Итан по-любому сообщит своему отцу, а тот её.... И начнётся катастрофа.
- Люк, пообещай, что если объявится мой отец или ещё кто-нибудь из родственников, ты возьмёшь Сабину и скроешься вместе с ней. Они не должны узнать... Они её сломают. Девушка резала лук и плакала, отчасти из-за лука, отчасти из-за этой злосчастной встречи.
- Без вопросов, - прошептал мужчина, переживая за подругу. Малютка сидела у него на коленях, прислонив голову к себе. - Почему ты так боишься их?
- Потому что им плевать на всё, кроме собственного престижа. Люди - лишь средство достижения цели. Я была таким средством, правда, сначала для одного, а потом меня решили продать другому. Когда я узнала, про всю эту ложь, то не смогла больше там находиться.... А остальное ты знаешь. Когда-нибудь, Люк, я расскажу, что услышала, но не сейчас. Я не готова раскрыть эту тайну. Слишком больно...
- Расскажешь, когда сможешь, и у тебя вода кипит,- Дю измученно улыбнулся, - я всегда рядом.
- Знаю и благодарна за это, - ник раскрыла пакет со спагетти и закинула макароны в кипящую воду. - Саби, сыр или кетчуп?
- Сыл,- девочка захлопала в ладоши.
- Хорошо, - Ник достала сыр "Гауда" и тёрку.
- Я вот думаю, может, поживёшь пока у меня?
- А как же твоя холостяцкая жизнь, а?
-Я же гей, забыла?- усмехнулся он.
- А что такой гей?- Сабина внимательно посмотрела сначала на маму, а потом перевела взгляд на дядю Люка. - Пусть тебе Люк объяснит, - встрепенулась Ники, не найдясь, что ответить. Не в первый раз заметила, что не стоит слишком много разговаривать при дочери.
- Саби, крошка, так зовут моего друга...
Николь закашляла. Смех рвался наружу.
- Друг, теперь она назовёт так своего дружка и будет всем говорить его имя,- мужчина рассмеялся, поняв, что выбрал не самое разумное объяснение,- ладно, а теперь кушать.
Женщина колдовала над спагетти, изрядно посыпая их сыром, а Люк дитём пошли в ванну мыть руки. Девушка зевала, расставляя тарелки. Ей так хотелось плакать, но она ещё успеет вдоволь наплакаться, а пока....
Пока она просто проведёт этот день со своими близкими. Да, и будет наслаждаться каждой минутой этого времени.
Посмотреть профиль
Юлька
Admin
Юлька

Активность : 8935
Дата регистрации : 2011-05-26
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Бриллиантовая слеза Ac1b0740cd92Бриллиантовая слеза 8db1697e53ecБриллиантовая слеза F0c6a20c6c37Бриллиантовая слеза 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПт Мар 02, 2012 1:26 pm

Ооо Новый роман. Интересненько. Что же такого случилось в прошлом Ники, что она сбежала? И пока не понятно что из себя представляет Итан.

Арахна
Свой человек
Арахна

Активность : 8144
Дата регистрации : 2011-12-06
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
Бриллиантовая слеза 13141ol0Бриллиантовая слеза 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПт Мар 02, 2012 2:03 pm

Кариш, большая просьба, не выкладывай сразу большими объемами,
хочется почитать, а времени не так уж много!
Возможно, Ники узнала, что отец её продал, а Итан не любит... и не любил.

Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСб Мар 03, 2012 5:31 am

Кариш, большая просьба, не выкладывай сразу большими объемами,
хочется почитать, а времени не так уж много!
Возможно, Ники узнала, что отец её продал, а Итан не любит... и не любил.
На сей момент написано всего 6 глав) пишу долго. Да, времени увы мало. Буду выкладывать написанные с интервалом)
Что же такого случилось в прошлом Ники, что она сбежала? И пока не понятно что из себя представляет Итан.

Далее видно будет и надеюсь понятно)))) А то я как-то за это переживаю)))
Посмотреть профиль
Арахна
Свой человек
Арахна

Активность : 8144
Дата регистрации : 2011-12-06
Награда : За развитие форума, 1-е место на конкурсе, 1-е место на конкурсе
Бриллиантовая слеза 13141ol0Бриллиантовая слеза 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Сказочница. Армия Светлых

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСб Мар 03, 2012 5:34 am

Привет! Не переживай! Будет не понятно - спросим, добавишь, чтобы стало как надо))))

Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСб Мар 03, 2012 6:07 am

Буду рада критике и тапкам)))
Посмотреть профиль
Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПн Мар 05, 2012 1:05 pm

Если есть ошибки свистите, так е как и ляпы))) Буду рада исправить))) Very Happy

Глава 2.

Тёмные тучи полностью заволокли небо, предвещая длительный дождь. Ники лежала на кровати, обняв Саби.
Вчера, она даже не заметила, как закрылись глаза. Переживания и усталость вымотали девушку окончательно. Сейчас Ник перематывала свою жизнь и понимала, что всё это время убегала. Только зачем? Её не учили отстаивать права, но она взбунтовалась. Она думала, что любила....
А оказалось любовь - это лишь пустынный мираж, который исчезает, когда ты приближаешься. Семья... Её семья - это Сабина и Люк. Ближе них никого нет, и вряд ли будет.
Девушка посмотрела на дочку, которая засунула палец в рот и сладко сопела. Странно, но Ники не жалела о своём поступке. Да, первое время было трудно. Приходилось выживать. Накопленных денег оказалось недостаточно, чтобы доехать до столицы. Николь зажмурилась, выплёвывая из сознания пережитки прошлого. Ей так хочется с кем-нибудь поделиться своими терзаниями, болью, виной. Но она просто не хочет, чтобы Люк её жалел. Она не вынесет жалости. Только недавно девушка перестала себя изнурять самобичеванием и опять к этому возвращаться просто бессмысленно и неэффективно.
Да, она облегчит душу, но взвалит груз ошибки на плечи Дю.
А это подло...
Поднимаясь с постели, Николь аккуратно отодвинула от себя Саби, и на цыпочках побежала в ванну. Она представляла собой маленькое помещение с небольшой раковиной и душевой кабинкой. Над раковиной висело зеркало, обрамлённое красивой белой рамой с замысловатым узором. Стены и пол контрастировали между собой в чёрно-белых тонах.
В этой комнатке умещался только один человек, да и тому было тесно...
Николь включила холодную воду и ополоснула лицо, стараясь быстрее проснуться. На руках девушки виднелись мозоли от стирки. Стиральная машина давно себя пережила, а просить Люка Ник не хотела. В химчистку опять понадобились бы деньги, которые девушка очень берегла и копила. Ей было проще постирать самой, нежели потратить пару долларов на такие услуги. Да, деньги портят людей, но и без них прожить, никак не получается.
Девушка в очередной раз задумалась о том, что было, если бы она не услышала бы тот злосчастный разговор. Да, тогда бы отец уговорил её выйти замуж за того придурка, которого он ей подобрал. Возможно, тот заставил бы её сделать аборт... Ники содрогнулась от этой мысли и подняла голову, уставившись в зеркало. На неё смотрела пара раскосых изумрудных глаз, в которых таилась мудрость, понимание и страх. Она прикусила пухлую нижнюю губу и шмыгнула носом.
Слёзы... Они наворачивались, когда осознание собственной беспомощности окутывало девушку, заставляя погрузиться в этот омут с головой.
Николь вытерла лицо полосатым полотенцем и вышла из ванны. В квартире веяло прохладой, а с кухни тянулся запах свежеваренного кофе.

- Мистер Роуэн, Вам принести ещё что-нибудь? - Рэн окинул взглядом стюардессу и покачал головой. Он мог бы воспользоваться моментом и получить разрядку. Мужчина даже жаждал этого, но только с одной женщиной. Теперь всегда только с ней. Рэндалл достал ежедневник и стал перелистывать его. Синими чернилами были чётко прописаны бизнес - встречи на ближайшие две недели. Некоторые из них не представляли особой важности, и поэтому мужчина планировал их перенести.
Самолёт плавно стал набирать высоту. Рэн откинулся на сиденье и закрыл глаза. Он хотел бы заснуть, хотел бы раствориться в этом состоянии, но охватившее напряжение после отцовского звонка до сих пор не проходило. Мужчине не верилось, что Николь Вильямс жива и здорова, и что она даже не подумала сообщить о столь важном факте, как о собственном благополучии.
Когда-то давно он увидел девушку брата и захотел полностью ей обладать. Устроить это было легко. Достаточно было поговорить со стариком, а Итан... Итан всегда делает то, что говорит отец.
Только никто и предположить не мог, что ни Итан, ни семья ей не нужны. Рэн понял, что она встречалась с его братом из-за денег. Хотя и её семья состоятельна, что путает все карты, то есть логическую цепочку действий девушки.
Всегда есть мотив для тех или иных поступков, но иногда эти самые мотивы заставляют многих людей страдать. Рэн не считал себя большим человеком с большими чувствами, но он был из тех людей, которым претит неповиновение. Этот мужчина привык брать то, что хочет, причём честным путём. Если девушка, то соблазнение, если бизнес, то напор, если семья, то безразличие. Тактика, конечно, может желать лучшего, но Рэндалл привык по жизни идти один, ни от кого не зависеть и никому ничего не объяснять. Это просто не его стиль.
Жизнь имеет две оборотные стороны, которые сами по себе далеко не идеальны. Жизнь, как чаша весов, всегда есть груз, который перевесит чувства человека. Деньги, власть, моральное уничтожение личности... Это просто смешно, но, тем не менее, правда. Рэн давно понял, что если уметь пользоваться такими ресурсами, то можно добиться практически всего, но так же Рэндалл знал, что нужно постараться, чтобы окончательно не испортиться. Не стать таким, как его отец, как большинство мужчин его статуса и положения. Трудно, определённо, но у Роуэна всегда был якорь - Николь. Она в переломный момент жизни Рэна, спасла его, сама того не осознавая. Её образ настолько сильно проник в сознание мужчины, что первое время после объявления смерти девушки, он напивался до потери сознания. Весь мир перестал существовать и сузился только на одних эмоциях... Он это пережил, но и не забыл, как сильна была боль.
Мистер Роуэн посмотрел в иллюминатор.
-Облака... Такие воздушные и такие опасные,- пробормотал мужчина, тяжело вздыхая.
Приятный женский голос оповестил, что самолёт начинает снижение.
- Где же ты Ники, где же ты,- проговорил Рэн, застёгивая ремень безопасности.

- Мам, расскажи сказку, - Ники устало посмотрела на дочь, которая всю дорогу капризничала. До дома оставалось ехать около получаса без пробок. Но в Нью-Йорке пробки - обычное дело, долгое и нервирующее. Сегодня девушка решила на некоторое время уехать за город, привести мысли и чувства в порядок. Люк отреагировал на это её заявление спокойно и пожелал удачи. Он хотел поехать с ними, но Ник отговорила друга по ряду причин: во-первых, ресторан, а во-вторых, мало ли кто объявится из её семьи и начнёт разыскивать. Тогда Люк позвонит и предупредит её. Несмотря на всю любовь и благодарность к Дю, Ники хотела отдохнуть буквально от всего мира. За эти годы, девушка только и делала, что работала, училась. Да, учёба - неоспоримый факт. Вечернее обучение, после работы. Когда Саби была маленькой, это было очень сложно, так как приходилось нанимать няню, а это не так-то дёшево и безопасно.
Девушка опять посмотрела на дочку, по щекам, которым текли слёзы, а маленькие ручки тёрли глаза. Намёк на то, что ребёнку пора спать. Ники остановила машину и потянулась к Сабине рукой.
- Сегодня мы поедем в далёкие и прекрасные края, где некогда обитала сказочная принцесса,- девочка всхлипнула и с интересом посмотрела на маму своими большими голубыми глазами,- у которой была невиданной красоты лошадка.
- Единолог? А там были длаконы?
- И драконы, и эльфы и даже русалки,- Ники не любила рассказывать сказки, причиной этого - эгоизм. Девушка когда-то верила в них, верила в вечную любовь, в принца, но эти сказки полетели прахом, как и вся её жизнь. Наверное, хорошо, что она это поняла рано, а не поздно.
Пробка потихоньку начала рассасываться и «Бади» тронулась с места. Николь продолжала рассказывать выдуманную историю, пока глазки дочурки не закрылись.
Девушка смотрела вперёд и нутром чувствовала, что домой попадёт нескоро. Это просто выводило её из себя. От скуки она начала считать чёрные автомобили. Их всегда много, разные марки, модели. Ник вспомнила, как на семнадцатилетние отец подарил ей серебристый Порше. Да, тогда она считалась богатой папиной дочкой и абсолютной блондинкой. Никто не верил, что в этой светлой голове течёт серое вещество. Никто не сомневался, что её будущее обеспечено, а теперь и она не сомневается в том, что Итан постоянно ей изменял. Факты времяпровождения, её бывшего женишка всплыли в памяти девушки мгновенно. Вечные отговорки, косые взгляды якобы лучших подруг и полный ненависти взгляд старшего брата Итана.
Ники вздрогнула от того единственного раза, когда она встретилась с Рэндаллом. Это было в мае, когда природа начинает говорить на всем понятном языке, когда распускаются цветы и просто пахнет весной. Семья Гаррисон пригласила семью Ник на барбекю в их особняк. Изначально, в этот день всё шло не так, как надо. Николь поссорилась с Итаном из-за его поведения на вечеринке Бритни, потом отец проигнорировал её решение о переезде в Америку и поступлении в Гарвард. По-мнению четы Вильямс женщина создана, чтобы исполнять все прихоти мужчины, а не для политики, бизнеса и других мужских профессий. Мама, как всегда была на стороне Китча, то есть мужа. Вся семья пребывала в тот день в каком-то унылом настроении. Нет, они все улыбались, шутили, но в глазах каждого можно было прочесть правду. Да, именно голую горькую правду. В этот день напряжённая обстановка накалилась до предела, когда появился Он. Ник заметила, что вошедший мужчина привлекателен грубой красотой. Не было ни смазливой улыбки, ни весёлых глаз, ни мягких черт лица. В основном, весь тот день серые глаза полыхали ледяной яростью, улыбка напоминала оскал, а слова резали, как по стеклу. Ник понимала, что эти все высказывания обращены в её сторону, но не понимала, как может посторонний человек так запросто осуждать.
Да, она встречалась с его братом, да она из обеспеченной семьи, да, она всегда чувствовала себя размазнёй. Но это не значит, что можно оскорблять, опускаться до этого.
Самое обидное то, что Итан молчал, отец молчал, а Ники ... Ники просто встала из-за стола, подняла голову и гордо покинула это сборище лицемеров.
Такие моменты в жизни человека, заставляют задуматься о его значимости в данной обстановке. Николь только тогда начала понимать, что вскоре придётся снять розовые очки посмотреть правде в глаза. Конечно, это у неё получилось, но отчасти. В тот роковой день, она сделала тест на беременность. Руки тряслись, а из глаз текли слёзы отчаяния. Утро и весь день девушка провела как будто бы в пространстве, думая, как рассказать Итану и отцу. Но как оказалось, этого и не потребовалось. Вечером июльского дня, девушка натянула розовый шёлковый халат, засунула ноги в мягкие и пушистые тапочки и вышла из комнаты. Отцовский кабинет находился прямо у лестницы и поэтому, голоса, доносившиеся оттуда, были легко слышимы и различимы. Этому способствовала ещё и приоткрытая дверь.
- Итан, ты прекрасно понимаешь, как поможешь своей семье, отступившись от моей дочери,- Китч Вильямс стукнул рукой по столу.
- Мистер Вильямс со всем уважением...
- Да нихрена ты не уважаешь, кроме денег и папкиных штанов,- вскрикнул Китч,- Зачем тебе эта пустышка? Ты и так, богатый, а от меня в случае женитьбы не получишь и цента, впрочем, как и она...
- Деньги? Власть? Да, это я люблю, но Николь не вещь
- В данной ситуации именно вещь,- отец рассмеялся.
- Хорошо, но мне нужна компенсация,- Ники отшатнулась от двери и тихонько побежала к себе в комнату...
Воспоминания ушли, когда голубоглазое чудо приоткрыло глаза, и сонно посмотрела на маму.
Это пустынное место, которое Николь на протяжении трёх лет называет домом, стало таким родным и таким счастливым, что приходится покидать его через силу. Девушка не сомневается, что Итан с радостной новостью ринется докладывать родителю... Ники вылезла из Хонды, обошла её и открыла переднюю дверь, чтобы взять на руки дочку.
- Это кто тут проснулся,- защебетала Ник, покрывая поцелуями лицо малышки, которая скорчилась от недовольства. Почему-то девочка не очень любила, когда её так много целуют. Да и Ники в детстве тоже не любила, хотя у неё такого и не было. Слишком любящая семья для всех, кроме своей. Показная любовь, которую можно продать, обменять и купить. Чистый бизнес для Китча Вильямса.
Примерно через час Ники стала собирать дорожную сумку, в которую, в первую очередь, сложила вещи Саби и некоторые игрушки. Своих вещей у мисс Роуз было мало, но они были качественными и фирменными. Несмотря на бедственное положение и постоянную экономию (деньги от Люка она принимала лишь в крайних случаях), у девушки осталась эта тяга к красивым и дорогим вещам. В шкафу висело три платья: летнее (бледно- жёлтое, приталенное и воздушное); вечернее (тёмно-синее, длинное и шёлковое); коктейльное (бирюзовое, короткое и милое). Покрой этих платьев хоть и простой, но Николь в них казалась принцессой.
Девушка быстрыми движениями рук с полок взяла два полотенца, нижнее бельё, носки, потом открыла нижний ящик шкафа и достала оттуда серый спортивный костюм, который приобрела на распродаже несколько недель назад.
Девушка быстрыми движениями рук с полок взяла два полотенца, нижнее бельё, носки, потом открыла нижний ящик шкафа и достала оттуда серый спортивный костюм, который приобрела на распродаже несколько недель назад.
По окончанию сбора Ник глубоко вздохнула, поняла с пола Сабину, которая играла со своим любимым зайцем Пичу и пошла на кухню.
Посадила дочку, налила воду в чайник и поставила на газ. Ники любила старые чайники. Они напоминали ей о Лайле, её двоюродной бабушке. Родители отца и матери давно умерли, так и, успев понянчить единственную внучку. А бабушка Лайла была одной из немногих, к кому Николь Мэри ходила с превеликим удовольствием. Она научила девушку вязать, привила любовь к чтению, а так же раскрыла секрет нескольких своих блюд.
- Мама,- чётко проговорила Саби,- хочу сок апесиновый.
Ники улыбнулась. Дочь так смешно произносит слова и так мило улыбается...
Девушка открыла холодильник и достала баночку детского пюре и апельсиновый сок. У детей, конечно, от цитрусовых часто бывает аллергия, но иногда Ник позволяет Сабине такую слабость. Да и дочь знает, что этот фрукт находится под запретом. Пока кипел чайник, девушка быстро разогрела пюре и стала кормить ребёнка. Да, это всегда весело, потому что Саби любит поиграть с едой и кидаться ей в маму. Они смеялись и забавлялись.

Китч Вильямс мерил комнату шагами, посматривая на свою жену, которая до сих пор нервно рыдала. Эти сопли ему осточертели, не баба, а умывальник. Вчера, когда ему позвонил этот сопляк и сказал, что Мэри жива, он просто впал в ступор. Конечно, Китч обрадовался такому известию, потому что перспектива расширить свой бизнес опять взлетела в его голове, а в глазах заплясали зелёненькие человечки, которые в народе именуются баксами. За эти четыре года, Китч многое понял, принял и переосмыслил.
Да, он навсегда останется бесчувственным старым ублюдком, которого интересует потомство и деньги. Но он постарается заставить Николь поверить в перемену его характера. Она поймёт, что ему можно доверять и его дочь сделает то, что надо ему. Да, именно так и будет.

Николь тихонько закрыла квартиру. Посмотрела на дверь, на которой красовался венок. Привычка вешать подобные венки осталась ещё со школы. Где бы она не жила, куда бы не ездила, всегда покупала и вешала на дверь. Девушку это успокаивало и давало ощущение принадлежности. Бросив прощальный взгляд на квартиру, она спустилась с лестницы и вышла на улицу.
Сабина уже как полчаса спала в Бади.
Ники посмотрела на небо и вздохнула. Ночью, скорее всего, будет дождь. Да, созвездия в такую погоду не поищешь.
Девушка достала из кармана джинс мобильник и набрала Люка. В телефоне слышались гудки, после которых женщина с неприятным голосом дала возможность оставить голосовое сообщение.
- Дю, в общем, мы уже сейчас выезжаем. Ключ от квартиры спрятан, где всегда. Звони, как выдастся свободная минутка, и обязательно сообщи, если меня кто-нибудь будет разыскивать. Ты настоящий друг, мы с Саби тебя целуем. Пока.
Ники представила улыбающееся лицо Дю и настроение повысилось. Она лёгкой походкой преодолела небольшое расстояние до машины. Аккуратно села за руль, стараясь не разбудить ребёнка, который мирно посапывал на заднем сиденье в подобии кроватки. Это чудо для детского удобства подарил ей Марк Дейл, преподаватель философии, с которым Ник была в хороших отношениях. Нет, никаких романтических отношений, потому что Марку нравились мальчики, как и Николь. Эта мини кроватка представляла собой как бы шифоньер, чтобы ребёнок не упал, но тем не менее она была перевязана множеством лоскутков разных цветов по бокам. Красивое и нужное изобретение.
Дорога до загородного дома Люка не заняла и четырёх часов. Всё это время девушка слушала радио, по которому крутили новинки хит-парадов. Как она и предполагала, дождь лил как из ведра, а ветер был настолько холодным, что заставлял кожу скукожиться. Из-за ночи видно ничего не было, лишь один фонарь над гаражом освещал дорогу. Ники медленно пошла в сторону дома, стараясь не поскользнуться и не упасть. Это было трудно сделать, потому что обувь девушки жутко скользила.
Кое-как добравшись до двери, она нащупала включатель света на веранде.
- Да будет свет, сказал электрик...- пробормотала девушка и повернула прибор. Свет был несколько приглушённым, мягким и очень приятным. Ники выдавила улыбку и пошла обратно к машине, которую, прежде всего, желательно поставить в гараж. Через полчаса, Ник положила дочь в постель, накрыла одеялом и направилась прямиком в душевую.
Горячая вода согрела её, притупляя беспокойство и горечь. Правильно говорят, что вода исцеляет, а время лечит. Николь склонна верить первому, а не второму. Даже спустя четыре года, она не смогла простить и забыть тоже не смогла. Но пыталась, тщательно пыталась. Надо посмотреть страху в лицо, чтобы упасть в бездну или наоборот, вознестись на небеса.
Мы не всегда получаем то, что хотим. А когда получаем, то хотим ещё больше. Хотя и это зависит от того, каким способом люди добиваются поставленной цели. Ники добилась всего сама, пусть и не таких вершин, но она этим гордится. Она воспитывает дочь так, как её не воспитали. Ник сделала себя сама, хоть и поздно осознала, что она тоже личность, с которой нужно считаться. Она никому не позволит использовать ни её, ни Сабину. Может, у неё и нет власти, денег, но она - любящая мать, которая пойдёт на всё, в буквальном смысле.
Николь закрыла кран и обернулась полотенцем.
- А вот теперь можно и отдохнуть,- девушка на цыпочках зашла в комнату, достала из сумки пижаму, переоделась и нырнула под тёплое одеяло. Обняла дочку и сладко заснула.
Посмотреть профиль
Юлька
Admin
Юлька

Сносное
Бриллиантовая слеза Ac1b0740cd92Бриллиантовая слеза 8db1697e53ecБриллиантовая слеза F0c6a20c6c37Бриллиантовая слеза 30ca5385b0d7

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПн Мар 05, 2012 4:17 pm

Цитата :
Вот здесь повторение.
По сюжету - мне, определенно, нравится. Интригует и заставляет желать узнать продолжение. Так что жду)

Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСр Мар 07, 2012 2:55 pm

Юль, агась) Сегодня всё переправила) Перезалью)))
Рада, что интригует) Если чего, свисти))

Глава 3.

Рэндал сидел на мягком кожаном кресле в номере люкс и пил виски. Отель "Феникс" представлял собой девятиэтажное здание из белого мрамора, с золотыми, даже огненными узорами. Снаружи не скажешь, что эта гостиница не блещет стандартными штампами, но зайдя внутрь, понимаешь, как ошибаешься. Холл наполнен запахом корицы, а стены и мебель выдержаны в красно-оранжевых тонах. Множество цветов оживляют помещение. Плющи на стенах, белые лилии в вазах на ресепшене... Домашняя, не притязательная атмосфера.
Рэну понравилось, и поэтому он решил остаться именно здесь.
Два дня в Нью-Йорке обернулись для него весьма удачно. Подписав сегодня два важных контракта, он может спокойно разыскивать Ники. Да, ведь именно из-за неё и приехал. Но бизнес большую часть жизни для мужчины играл успокаивающую и отчуждающую роль. И потому он поставил на первое место именно его. Рэн не знал, что будет делать, когда увидит девушку. Этот вопрос он решит, когда придёт время.
Мужчина оторвал взгляд от бокала с виски и посмотрел на входную дверь.
Дверь... Что может поведать дверь? Пустоту? Запрет? Нет, дверь -это дверь. В неё никто не посмеет зайти без стука или предварительного звонка. Бизнесмен оскалился и залпом выпил напиток.
Ему хотелось забыть обо всём, но расслабится получиться только тогда, когда в его руках будет долгожданный приз, а забыть… Верно, забыть не получится. Ведь прошлое - это часть жизни, без которого мы не становимся такими, какие есть. Да, возможно, Рэн, хотел бы перечеркнуть некоторые моменты и оставить их позади, но тем не менее... Прошлое - наше всё. Какая разница, какой ты был тогда, главное, какой ты на данный момент. Что предпринял, для того чтобы измениться или что-то сподвигло для таких изменений?
Мужчина встал и подошёл к окну, откуда открывался вид на город . Множество огней освещали улочки, а огромные вывески клубов, баров зазывали его плюнуть на всё и забыться в этих соблазнительных огнях. Вероятно, стало бы легче. Да, на один день, а потом ещё и ещё, пока не будешь помнить своё имя.
Мужской алкоголизм, как и женский не излечим. Это не выход, и даже не вход. Это очередной способ сбежать от реальности.
Тусклый свет освещал номер отеля, заставляя мужчину погрузиться в глубокие размышления. Рэн представил лицо матери. Сейчас, возможно, отчим доконал её окончательно. Но, по-мнению, Рэндала, женщина сама выбрала свою судьбу. Он пытался втолковать матери, что Тим Роуэн тот ещё ублюдок, который не ценит её, и никогда не будет ценить. Но в карих глазах матери, после тех роковых фраз, лишь блестели слёзы, а губы шептали, чтобы сын убирался и больше не возвращался. С тех пор прошло больше десяти лет. Да, мужчине не хватало материнской ласки, доброй улыбки и заботы, но так же ему сполна хватило выслушивать пьяные крики Тима, терпеть побои и слушать оскорбления. Рэн всегда знал, что его отец Оскар Гаррисон и даже несколько раз встречался с ним. Отец хотел, чтобы он переехал жить к нему, и после окончания школы Рэндал принял его предложение.
С того самого дня, когда восемнадцатилетний Рэн перешагнул порог особняка Гаррисон, для него началась новая жизнь. Хуже или лучше? Всё в жизни относительно. Нет ни добра, ни зла, а лишь жестокая и невыносимая действительность, с которой мы сталкиваемся день от дня, пытаясь побороть собственные страхи.
Рэн посмотрел на часы, на которых секундная стрелка всё двигалась вперёд, показывая, что время не вечно. Мужчина аккуратно снял с себя белоснежную рубашку и повесил на стул. Тоже самое он проделал с остальной одеждой. Раздевшись Рэндал в течение десяти минут принял душ и лёг в постель.
"Я пытался забыть, но ничего не получилось. Я пытался полюбить, но не смог освободиться от оков твоих...", - подумал Рэн, а потом резко выругался,- Мужик прочисть мозги, а то совсем, чувствую тебе хреново.
Он натянул на себя одеяло и погрузился в глубокий сон. Примерно через пять часов, телефон Рэна начал судорожно звонить. Мистер Роуэн разлепил глаза и посмотрел на потолок. Иногда ему просто хотелось исчезнуть, испариться, чтобы никто его не мог достать. Даже в те редкие часы, когда спит, кто-нибудь, да потревожит его отдых. Как человек из мира бизнеса, он понимал, что должен быть, доступен двадцать четыре часа в сутки. Рэн потёр тыльной стороной ладони глаза, тяжело вздохнул и потянулся за трубой. На экране высвечивалась одно единственное слово "Анабель".
Мужчина выругался и нажал на зелёненькую кнопочку.
- Ты видела, который час?- Рэн процедил слова в трубку,- Анабель, я тебе два месяца назад предельно ясно сказал, что ты мне больше не нужна. Что? Зато я не скучаю. Ты мне противна... Я виноват, что ты села на героин? Нет, не дам тебе денег, даже не проси. Единственное, что могу сделать - это сдать полиции. А единственное, что можешь сделать ты - прекратить меня терроризировать. - Рэндал положил трубку и выругался.
С Анабель Питерсон он познакомился на благотворительном вечере в Далласе около двух лет назад. Тогда она представляла собой высокую статную шатенку с карими глазами. Мужчина не знал, что в ней ему понравилось. Может взгляд... Взгляд восхищения и страха. Такой же взгляд был у Ники, когда впервые они друг друга увидели. Да, возможно, именно эта схожесть заставила мужчину сделать всё, чтобы эта девица стала его. И она стала. Рэндал почесал затылок и посмотрел в окно. До рассвета ещё буквально час, может, полтора... Мужчине не нравилось такое положение дел. Да, именно, его бесило всё, в особенности такое отношение. Сам, он, конечно, не лучше, но по-крайней мере, не обнадёживает и высказывает всё напрямую. Он звонил ей, когда ему требовалась разрядка, он звал её на вечера, если больше никого не было. Она ему нравилась, как и многие другие женщины, побывавшие в его постели. Он держал её при себе до того момента, пока не узнал, что Бель села на наркотики. Это случилось примерно 2 месяца назад, когда она ввалилась в его квартиру, находясь в неадекватном состоянии. Девушка кричала, била посуду, а потом стала обвинять Рэна в том, что из-за него она подсела на иглу. Возможно, отчасти это правда, но мужчина в начале их отношений объяснил, что они могут заниматься сексом, приятно проводить время и это всё, на что она могла претендовать. Он не давал девушке иллюзию влюблённости или фанатического отношения к её персоне.
Видимо, такого рода отношения ей не нравились, а от осознания того, что ничего больше она не получит и стала употреблять.

Люк Дюпре не спал в эту ночь. Бессонница? Нет, скорее беспокойство. Его угнетало, что Ники не договаривает что-то. Люк не дурак, он всё прекрасно видел и понимал. Но от этого понимания лучше на душе не становилось. Эта недосказанность остаётся брешью в их отношениях. Он её друг, который хочет помочь, но закрываясь ото всех, Ники погрязает в собственных переживаниях. И это Дюпре немного обижало. Они не чужие друг другу люди, но в тоже время она сама у себя на уме. И сейчас, уже под утро, мужчина до сих пор сидит на мягком диване и пьёт кофе. Да, именно кофе, потому что скоро на работу, да и алкоголь не решит проблем, не позволит терзаниям освободить сердце. Никогда не знаешь, что судьба преподнесет тебе. Люку она подарила Ник и Саби, а теперь медленно их отбирает. Нет, мужчина не ревновал, просто именно сейчас его снедает тоска и безысходность.
Сидеть в пустой квартире и думать о жизни... Иногда хочется закрыться от всего и всех, и просто подумать, тихо и долго.
Одиночество - это как сироп, вроде бы вкусный, но много не выпьешь. Люк волновался за своих девочек.
Нет, он уверен, с ними всё в порядке, но зная Николь, он мог предположить, что она жутко боится вернуться в прошлое. Но это не самое страшное. Больше всего она боится потерять Сабину, боится, что они её заберут. И Дюпре боялся вместе с ней. Нет, не так... Пусть только попробуют причинить боль им обеим, и он в долгу не останется... Для любимых людей сделаешь всё, что в твоих силах.
Пусть это мелочь, но эта самая мелочь может оказаться ключом к замку.
Люк встал с дивана и несколько минут просто стоял и смотрел в пустоту. О чём он думает? Это неизвестно. Возможно, он вообще сейчас не думает. Но это невозможно. Невозможно ни о чём не думать. Это человеческий фактор как ни крути. Пусть даже мысли глупые и бредовые... Это всё же мысли.
Мужчина встряхнул головой и медленным шагом побрёл в сторону спальни, которая находилась в этой уютной квартирке, прямо по коридору. Она представляла собой совершенно другой мир. Светлая, нежная, свежая... Зеленовато - белые оттенки сопровождались золотыми узорами, расстилающиеся вдоль стены в виде спиралевидной нити. Шторы представляли собой воздушное существо, которое зазывало своим видом.
Они напоминали Люку о Ник, хотя всё в этой комнате говорило о мисс Роуз. Ведь она помогала с обустройством этой спальни. И сейчас, мужчина улыбался, когда вспоминал, как она строгим голосом объясняла, ему, непутёвому мужлану, что, да как надо.
Его взгляд остановился на зеркальном гардеробе. Не то, чтобы Люк любил в него смотреться, но всегда приятно осознавать, что ты ещё в тонусе. Он подошёл к нему и открыл. Вещи висели на вешалках в безупречном порядке и по цветам. Дюпре в этом смысле был очень педантичным. Любил, чтобы если не в жизни, то хотя бы дома был порядок. Его руки прошлись по чёрному бархатному костюму, который надевал единожды: на похороны. Не очень весёлые воспоминание и последующие события. Дю вдохнул воздух и схватил из шкафа первую попавшеюся футболку и джинсы.
- Да здравствует свободный стиль, - пробормотал он, снимая с себя уже грязную одежду и надевая чистую. В Нью- Йорке даже походив день в новой свежей футболке, понимаешь к вечеру, что не такая она и чистая. Но Люк всё равно любил этот город, его запах, его бесшабашность.
Через полтора часа Люк подъезжал на машине к кафе. Он любил комфортабельные машины, но больше всего Дю привлекали пикапы, причём, фордовские. Хорошая машина - долго служит. Хотя опять же, смотря как за ней ухаживать. В этом деле Люк полагался на автомехаников. Конечно, бывало, что и они накручивали цену, за элементарные услуги, но Дю был приветливым человеком и кое-что понимал в механике, что делало его "своим" парнем среди мужчин этой профессии. Сейчас он с глубоким вздохом смотрел на своё счастье и своё же горе. Кафе.
Он любил это место и в тоже время ненавидел. Люк умел готовить, но это не его дело жизни. Чего он хотел? Сейчас, все его цели и жизненные ценности слились только в две взаимосвязанные причины: Сабина и Николь. Пока он не удостовериться, что с ними всё будет в порядке, не станет переоформлять на них заведение и начинать строить свою жизнь.
Люк подошёл к двери и стал открывать её. Процедура сложна тем, что, когда поворачиваешь ключ надо параллельно отключить сигнализацию. Эта маленькая хитрость была придумана Дюпре Старшим для защиты. Люк же предпочитал современные примочки, но эту " сигналку Дю" оставил в память о родителях. Тем более, она не плохо работала, да и служила отменно. Открыв дверь, включил свет и осмотрелся. Чисто и пусто. Да, перевёрнутые стулья на столах не добавляют позитива, особенно потому, что их требуется вернуть в исходное положение. Дю снял куртку и кинул на ближайший стол.

Нью- Йорк, 14.35.

Рэн нервно постукивал пальцами об руль. Эта бесконечная волокита машин просто убивала. Мужчине сейчас хотелось бы просто бросить её и поехать на метро, или пройтись пешком. Ведь та чёртова забегаловка находится всего в нескольких кварталах от него. В ожидании продвижения машин, Рэндал достал из пачки сигару и поднёс к носу. Блаженный запах, который немного снижает желание снова затянуться и выдохнуть дым. Мужчина бросил курить примерно полгода назад, но тяга к этой привычке с каждым разом становилась всё сильнее. Из-за чего начинают курить? Из-за компании? Из-за безделья? Из-за проблем? Рэн начал курить в пятнадцать лет, когда стал ошиваться с бандой Рика. Ричард Хоук - был её главарём и изгоем в школе. Мало кто его любил, в основном, избегали и боялись. Да, сомнительный пример для подражания. И этот пример, в прошлом - полицейский, а в настоящем - основатель детективного агентства "Ястреб". Рэн усмехнулся, вспоминая те давние времена. Никто и подумать не мог, что члены этой шайки встанут на ноги. Колин Фин стал футбольным журналистом, а Гейб Лин, наполовину азиат, стал мозгоправом. "Он всегда отличался занудством, так что не очень-то и удивил,"- подумал Рэн, расплываясь в улыбке. Пробка начала медленно продвигаться, но это только нервировало мужчину. Не в его стиле сидеть сиднем и ждать. Хоть он и был человеком терпеливым, но сейчас, когда сжимается живот от осознания, что скоро увидит эту маленькую засранку, терпения становилось всё меньше. Анабель испортила утро, заставив многое вспомнить, а незапланированная встреча с вице-президентом одной индустриальной компании завтра в полдень, напрочь вывело Рэна из себя. Нет, он мог бы спокойно послать всех к чёрту, но бизнес есть бизнес. Упустил шанс, второго может не будет.
- Время - деньги, - пробормотал он, на секунду закрыв глаза, представляя горы, их ледяную гладь, лавину... Этот небольшой приём помогал Рэндалу, успокоится. Всегда помогал... У Гейба Лина было много приёмов манипулирования эмоциями и людьми тоже.
Минут пятнадцать Роуэн сидел, сжимал и разжимал кулак, а потом включил аварийку и вылез из машины. Закрыв её, огляделся и усмехнулся. Надо было так давно сделать. У него выстроился план. А именно, сейчас он направляется в то самое кафе, а потом действует по обстоятельствам. Тачку никто не тронет, хотя бы потому, что у неё элитные номера. А если и тронут, то Рэн в курсе, где её потом найти.
- Эй, мужик, а ты не охренел?- прорычал водитель грузовика, стоявший прямо за его авто.- А ну, садись и двигай вперёд.
- Во-первых, я …- он презрительно посмотрел на этого грязного, бородатого мужчину с сигаретой во рту,- не охренел, а, во-вторых, я вам, не поезд, чтобы двигать. Объедите,- Рэн развернулся на девяносто градусов и стал медленно проходить между машинами, которые казалось, стояли настолько плотно к друг другу, что невозможно было протиснуться.
Выбравшись на тротуар, Рэн поправил галстук и отряхнул пиджак. Погода сегодня не была солнечной, но и дождя пока не наблюдалось. Рэндал, не обращая внимание, на угрюмых прохожих, шёл прямиком к цели.
Люди в Америке, а особенно в Нью-Йорке слишком агрессивны, не все, но большая масса. Просто многие знают, какова жизнь... Это не иллюзия, не сказка, не ложь...
Порой мало кто понимает, что некоторые нуждаются не только в пище, но и в элементарной заботе и понимании. Мало кто осознаёт, что взрослея, отпечатки прошлого шрамами остаются на сердце и закладываются в характер. Рэндал привык добиваться всего сам, при этом идя к намеченной цели упорно, не оглядываясь по сторонам. Люди... Мало тех, кого мужчина уважает и с кем, по-настоящему, считается, а что до остальных... Их просто использует. Зачем лишний геморрой? Да, именно так.
Он прошёл несколько кварталов и завернул за угол. ПО левой стороне дороги примерно в пятидесяти, а может и шестидесяти метрах красовалась большая красная вывеска той забегаловки. Настроение у Роуэна приподнялось, хотя в животе бурлило. Неизвестно, то ли от осознания долгожданной встречи, то ли от голода.
- Сейчас и проверим,- уверенно прошептал он, твёрдыми шагами направляясь ко входу кафе.

Люк показывал второму повару, как готовится салат из кальмаров в фирменном соусе. Утром, у мужчины было время подумать и решить, что вскоре, возможно, придётся уехать из Нью-Йорка, а это значит, что ему нужна хорошо готовящая персона. Малыш Рон прекрасно подходил. У него просто талант к готовке, а главное, в отличие, от него, Люка, он это любит. Непослушные рыжие волосы и одаренное солнцем лицо придавали некую несерьёзность Рону. И эта самая черта не очень хорошо ему служила. Но нельзя полагаться лишь на внешность. А это, самое главное.
- Молодец,- Дю похлопал парня по плечу, - я пойду, посмотрю на посетителей, заодно и кофе выпью.
- Ага,- кивнул парниша, полностью погружённый в свою работу.
Люк улыбался, видя, какое удовольствие получает от этого человек. Лёгкой походочкой с приподнятым настроением и насвистывая песенку, Дюпре вышел в зал и замер. Около двери стоял высокий мужчина в деловом костюме чёрного цвета. На его достаточно грубом лице виднелась некая усмешка, которая заставила Люка нервно взглотнуть. Посетитель взглянул на Дю безразличным взглядом и пошёл прямиком к нему.
- Я бы хотел увидеть Николь, - произнёс он,- немедленно.
Добряку Дю поплохело, но вида он не подал. " Да, Ники, кто же это? Брат?Совершенно не похож",- хмыкнул про себя мужчина и уверенно произнёс:
- А Вы, собственно, кто такой, чтобы искать мою служащую?
- Вас это не касается,- отчеканил незнакомец, сверля Дюпре взглядом.
- Тогда и Вас, не касается её местонахождение,- Люка начинало просто трясти. Аура силы обвивала этого человека, и мужчина понимал, что если он доберётся до Ник... Она хрупкая и ранимая... А Саби? Нет, только не малышка...
- Отлично, тогда я могу заказать себе кофе?- съехидничал незваный гость.
- Это можно,- Люк выдавил из себя фальшивую улыбку и подозвал Киру,- обслужи этого господина.
Девушка кивнула и достала блокнот.
Люк скрылся за дверью в свой кабинет, который находился на втором этаже. Он был обставлен в классическом стиле, то есть ничего лишнего: слегка бежевые стены, жалюзи, компьютерный стол, бар и мягкий кожаный белый диванчик. Конечно, комнату освежали живые цветы, с которыми по большей части возится Ник.
Дю сел на диван и достал из кармана фартука телефон.
- Ники, привет... Тебя ищут. Кто? Он не назвался, дорогая. Внешность? Высокий, темноволосый, грубоватый... Шрам? Да, небольшой есть, но... Что? Ты уверена? Рэндал Гаррисон? Ник, послушай, не возвращайся... Что ты мелешь? Сама же говорила... Хорошо. Жду твоего звонка. Будь осторожна. Да и я тебя.
Люк потёр подбородок и вздохнул.
- Ты знаешь, где она и я хочу получить ответ на свой вопрос,- грубо выплюнул Рэн, заходя в кабинет.
- Мистер Гаррисон...
- Роуэн, а не Гаррисон,- поправил мужчина, впиваясь взглядом в Люка.
- Без разницы. Ники не хочет видеть не Вас, ни Итана, ни кого- либо ещё из своего прошлого, это ясно? Оставьте её в покое и живите так, как жили до этого,- процедил Люк, сжимая кулаки.
- Она - моя, а своё я никогда не отдаю и не отпускаю, так что ...
Телефон Дю завибрировал, он поднял трубку.
- Да? Так быстро? Ник, послушай... Хорошо, если ты, действительно, решила... Нет, я тебя не осуждаю, ты же знаешь, что дороже вас у меня никого нет. Да, скажу. До встречи.
Люк тихо выругался. Он не ожидал, что Николь решит вернуться домой и со всем разобраться, а не бежать. Хорошо, что Сабину не берёт. С Малышкой побудет он... Всегда был для неё чем-то вроде отца, так что...
- Ник просила передать, что через пару дней она полетит домой. Сказала, что там и встретитесь,- проговорил Дю,- А теперь будьте добры, покиньте моё заведение и по возможности, больше здесь не появляйтесь.

Посмотреть профиль
Юлька
Admin
Юлька

Сносное

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyПн Мар 19, 2012 8:41 am

Вот и сюда добралась. Ух... Молодец Люк. Выдержал напор. Удивило решение Ники. Но так, наверное, правильнее. Буду ждать проду.

Карина

Карина

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСр Мар 28, 2012 9:02 am

ГЛАВА 4.

Иногда стоит посмотреть страху в глаза и принять его, чтобы он почувствовалал, что больше над тобой не властен.

Ники положила мобильник на тумбочку и присела на краешек кровати. Её немножко трясло после разговора с Люком. Да, вероятно, она правильно решила... Хотя сомнения всё же одолевали девушку. Вернуться в пчелиный улей, в своё прошлое. Вернуться к тому, с чего начинала. Николь понимала, что нужно со всем этим разобраться, чтобы потом жить, не оглядываясь назад, не вспоминая...
В памяти девушки взвихрились образы заправки и шайки байкеров. В горле появился комок, а из глаз потекли предательские слёзы. А ведь она обещала себе из-за этого больше не плакать, не жалеть себя. Ник, всхлиnbsp; Он натянул на себя одеяло и погрузился в глубокий сон. Примерно через пять часов, телефон Рэна начал судорожно звонить. Мистер Роуэн разлепил глаза и посмотрел на потолок. Иногда ему просто хотелось исчезнуть, испариться, чтобы никто его не мог достать. Даже в те редкие часы, когда спит, кто-нибудь, да потревожит его отдыnbsp;- Тогда и Вас, не касается её местонахождение,- Люка начинало просто трясти. Аура силы обвивала этого человека и мужчина понимал, что если он доберётся до Ник... Она хрупкая и ранимая... А Саби? Нет, только нnbsp;е малышкаnbsp;...
х. Как человек из мира бизнеса, он понимал, что должен быть, доступен двадцать четыре часа в сутки. Рэн потёр тыльной стороной ладони глаза, тяжело вздохнул и потянулся за трубой. На экране высвечивалась одно единственное слово "Анабель".
пнув, встала и медленным шагом последовала в ванну. Она тогда заставила себя не плакать, и сейчас, не поддастся слезам. Прошлое - это прошлое, а сейчас надо жить настоящим.
А её настоящее-это дочь. Главное, со всем справиться, а потом... Потом они заживут свободно, счастливо.
Атмосфера тоски и печали окутала дом, а чувство страха и безысходности чуть не довело Николь до истерики.
В ванне девушка слегка приоткрыла холодную воду и ополоснула лицо. Несмотря на переживания, несмотря на окутавший её страх, проведёт этот день с улыбкой на губах. Ведь завтра она передаст своё сокровище Люку, сходит в салон "Дженнифер" и полетит обратно, в тщательно забытое прошлое...
Главное, успеть разобраться, до того, как они все узнают о Саби. Примерно через три часа проснулась малышка. Сладко зевая, она маленькими шажками шла к Николь. nbsp;
Девушка от созерцания сей картины приободрилась. Она подняла дочку на руки и расцеловала.
- Кто это тут проснулся?- Ники начала целовать щёки девочки, которая мгновенно наморщилась,- Пойдём, мама тебя на горшочек посадит, а потом будешь кушать картошку с цыплёнком, да?
- Где дядя Лю?- пропищал ребёнок, смотря своими большими голубыми глазами на маму. Ники растерялась, потому что дочка назвала так Люка. Интересно, это она сама так придумала или Люк её научил? Для девушки не было странным, что девочка спрашивает о Дю. Ведь он ей, как отец, дядя. Он тот человек, которому она может доверить Сабину...
- Счастье моё, дядю Люка, мы увидим завтра, а сегодня будем дышать свежим воздухом, читать сказки и играть в игрушки.
- Игруфки!- Саби захлопала в ладоши, а Ник улыбнулась и с дитём пошла на кухню.
Это помещение представляло собой обширную комнату, в которой пахло древесиной. В отличие от остальных комнат, эта была оборудована по всем правилам техники. Газовая печь, микроволновка, посудомойка, холодильник.
Небольшой телевизор стоял на тумбочке возле окна, которая в обычных условиях служила подставкой для ваз и ламп.
Хорошее место для отдыха. Да, именно такого, чтобы отдохнуть не только телом или мозгом, но сердцем и душой. Здесь Ник чувствовала себя в безопасности. Не было такого ощущения, что в миг всё рухнет и превратится в пыль... Жалко, что только жизнь за занавесом трубит о своей значимости.
А ведь так хочется...
Весь день и вечер Николь проиграла с Сабиной. Девушка учила дочку новым буквам алфавита, а так же цифрам. Девочка быстро училась, а главное, что это ей нравилась немногим больше, чем играть.
На следующее утро, погода стояла превосходная. Небо ярко-голубого цвета пело о счастье. Знаете, многим кажется, что природа с нами не разговаривает, но Николь Мэри Вильямс всегда казалось, что погода - это отражение чувств человека. Сумасшествие? Возможно... Но романтика в жизни не повредит. Не всегда же жить в мире, где всё можно купить... даже чувства.
Старенькая Хонда затарахтела и покатилась в сторону города...
В дороге, Ник связалась с Люком и предупредила, что к обеду приедет.

Николь посмотрела на Люка и улыбнулась. Он с чувством рассказывал о встречи с Рэном. Девушка гордилась тем, что у неё есть такой друг, что встретился на её пути именно тогда, когда был больше всего нужен.
- Я сейчас пойду в салон к Кэти,- Ники посмотрела на свои руки,- Хочу, чтобы они думали, что я вполне хорошо устроилась, хочу выглядеть на все сто процентов, чтобы у отца не было причин придраться...
- По твоим словам, он всегда находил едкие слова,- медленно проговорил мужчина, взвешивая слова подруги.- Тем более, ты и так красива...
- Люк, милый, я хорошенькая, симпатичная,но до красавицы мне нужна причёска и маникюр,- снисходительно рассмеялась Ник и встала изо стола,- Я Саби покормила, когда проснётся, скажи, что мама скоро вернётся и привезёт подарки,- девушка обошла стол и обняла друга,- Оберегай её, буду звонить, как только предоставится возможность...
- Мэри, будь осторожна и сделай их всех,- Люк поцеловал девушку в щёку и вздохнул,- я позабочусь о ней, как о своей. Хотя, честно я и считаю её своей дочкой, так что проблем не будет.
- Спасибо,- прошептала она,- пойду поцелую спящую красавицу и поеду.

Салон " Дженифер" представлял собой яркое здание с ажурной вывеской. Сюда в основном ходили афроамериканки или дамы преклонного возраста. То есть людей со славянской внешностью встретить здесь можно было редко. Николь Мэри Роуз быстрым шагом поднялась по крутой лестнице и зашла в "Джен".
- Дамы, всем привет!- Ники искренне улыбнулась и поздоровалась с клиентами и их мастерами,- Кэти сегодня работает? А то мне очень срочно нужны её золотые руки...
- Да, подождёшь минут пятнадцать и она вся твоя,- Бьянка Мерси, грузная женщина с грубоватым голосом, но тем не менее с добрым сердцем, предложила Ник посидеть на ретро-диванчике и подождать своей очереди. - Как твоя малышка?
- Спасибо Би, замечательно, девушка задумалась,- так быстро растёт...
- Ещё немного и станет травку курить,- заметила одна из клиенток, фыркая.
- Ой, Дэнни, не говори ерунду, Сабине до этого возраста расти и расти, тем более её отец не такой охламон, как твой муженёк,- вспыхнула Бьянка, возмущённо смотря на завсегдатайку салона.
Ники молчала и просто слушала. Все думают, что Люк не кто иной, как отец её дочери. Чтож, возможно, так и есть. Ведь отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал... Мэри нравилась Би. Эта женщина из тех людей, которым можно смело доверять, но осторожно, так как если разозлить, то и доверие она превратит в оружие. Такие личности бойцы по натуре, и они никогда не пропадут.
- А ты чего не позвонила?- Кэти вышла из маленького помещения, которое служило для "особых услуг". А именно для сушки волос.
Кэти Сантино была миниатюрной женщиной со звонким голосом и чёрными глазами. Смесь афромериканских и латинских кровей создали вот такое чудо в обтягивающих джинсах.
- Кэт, времени нет, да и далеко была,- Ник подошла к девушке и обняла её в знак приветсвия,- мне нужно выглядеть сногшибающе. Волосы не красить, а вот подстричь не мешало бы, а так же маникюр и педикюр... И на всё это максимум четыре часа...
Сантино хихикнула.
- На свиданку топаешь?
- Ох, лучше бы на свиданку,- вздохнула девушка, садять в мягкое кресло,- только не слишком коротко,- поспешила добавить она, чтобы не уйти отсюда с иракезом или с чем-нибудь ещё.
-Не парься, мамочка, мы из тебя конфетку сделаем,- Кэти хлопнула в ладоши.
- Главное, чтобы не прилипала,- прошептала Ник, полностью отдаваясь в руки Катарины.
В течение трёх с половиной часов, когда девушку приводили в порядок, она наслушалась всяких историй. И честно сказать,услышанное подвергло её в небольшой шок. Хотя, как может шок быть небольшим? Бьянка рассказывала свою историю жизни. Она была единственной дочерью в семье и жила в Ираке. В возрасте семнадцати лет забеременела и вышла замуж. Но, как сейчас говорит, уж лучше бы аборт сделала и грохнула муженька, который и так жизнь всю испоганил. А дело вот в чём.
Её новая семья иммигрировала в штаты и устроилась временно в этом государстве. Би спокойно родила сына Гарри и тогда не думала о том, что это лишь мираж счастья. Муж запил и частенько стал бить и ребёнка и жену. Так продолжалось примерно семь лет, пока мужа не переехала грузовая машина. Би была счастлива избавится от такого подонка, и несчастна, что Гарри так досталось в детстве...Ибо психика человека формируется именно в детском возрасте. Сейчас, когда Гарри шестнадцать, он во всю употребляет травку, частенько Би забирает его из полицейского участка, а он в свою очередь полностью обвиняет мать в том, что таким стал. Ники было искренне жаль бедняжку. У каждого свой путь.
А Гарри не должен её отталкивать, ведь роднее ребёнка всё равно никого нет, хотя если судить, то Ник молчала о своих родителях, которых, как и парень, хотела бы забыть.

Ники смотрела в зеркало и поражалась. Оказывается она ещё может выглядеть на семнадцать или как в свои семнадцать: успешная, красивая, богатая... В общем, женщиной, у которой нет проблем. Её светлые волосы постригли лесенкой, а ногти покрасили в бледно-розовый цвет. Именно такой когда-то любила девушка.
Она поцеловала Кэти в щёку, поблагодарила всех женщин, которые помогли ей, оплатила услугу, села в свою родную рухлядь и поехала в аэропорт. Пока добиралась до туда, думала, как лучше всего поступить... Позвонить и предупредить или же всё-таки эффект неожиданности?
Хотя какая тут неожиданность... Они и так в курсе, что их "блудная" дочурка жива и здорова.
Николь Мэри Вильямс решила всех шокировать. Она представляла себе, как зайдёт в их особняк, как посмотрит в глаза отцу и выскажет всё, что про него думает, если опять не испугается.
Вы можете спросить, чего тут такого страшного. Но, когда на кону стоит многое, то боязно вдвойне. Ники беспокоится, что попадёт под влияние этого тирана и деспота, что не сможет противостоять, что не сможет вылечится от этой болезни под названием "рабство". Это, конечно, утрирование, но по сути дела проживание в такой семье ничем другим не назовёшь.
Приехав в аэропорт, девушка поставила машину на стоянку, достала чемодан и направилась покупать билет. Николь не любила летать, не потому, что боялась, а потому, что не понимала, как такая махина может держаться в воздухе. Но это самое быстрое средство передвижение, которое доставит её "домой" буквально за несколько часов.
Конечно, она рада была, что вновь походит по улочкам Лондона,что полюбуется на Темзу, но всё равно на сердце тяжкий груз реальности, который просто грозится утопить её и поработить.
Через час, Мэри с билетом сидела и ждала, когда объявят её рейс.
- В первый раз в Лондон?- Ник повернула голову и увидела симпатичного мужчину с тростью. На вид Ник дала бы ему лет так тридцать пять, но внешний вид обманчив, и порой за маской улыбки, скрывается оскал.
- Нет, решила навестить семью,- поддержала она разговор, тем временем теребя рукой куртку. Да, навестить не совсем верное определение.
- Наверное, очень соскучились,- мужчина повернулся и улыбнулся,- меня зовут Тео, то есть Теодор Сантьяго.
- Ники Роуз,- девушка решила, что ему не надо знать фамилию её отца,- Вы в первый раз в Англию или по делам?
- И то, и другое,- Теодор задумался и постучал тростью об пол,- Вы, наверное, думаете, какие у хромого могут быть дела?
Девушка рассмеялась.
- Лучше быть хромым, нежели бездушной сволочью,- она глубоко вздохнула,- Поверьте, я знаю о чём говорю.
- Такая молодая и такая прожённая жизню,- усмехнулся Тео, потирая рукой колено. Ник решила, что из-за него, этот симпатяга и хромает.
- Наивная дура, вот кто я,- расмеялась она,- вернуть бы прошлое... хотя нет, если бы его не было я бы не познакомилась с замечательными людьми. Пожалуй, моя наивность сыграла мне на руку.
- Рейс 100523 объявляет посадку....
- Кажется нам пора,- проговорил Мистер Сантьяго, вставая с сиденья.
- Да, вероятно, стоит поспешить,- Ники улыбнулась, повесила сумочку на плечо,- Приятно было познакомиться, Тео.
- А мне-то как, Николь Вильямс,- пробормотал мужчина себе под нос, когда девушка виляя бёдрами отправилась в самолёт.

Облака... Они такие воздушные, такие красивые. Порой мы, человеческие создания, строим воздушные замки, не зная того, как будет больно, когда они начнут разрушаться. Жизнь- это иллюзия, такая же, как и эти облака... На вид пушистые, мягкие, но представляют угрозу, в виде дождя, грозы... Ники смотрела на них и скучала. Скучала, так отчаянно, что не хотелось дышать. Когда-то это чувство вызывал у неё Итан, а сейчас его дочь.
- Не его, а моя,- одёрнула себя девушка и постаралась отстраниться от мысли сего факта.
Пять часов полёта для Николь были пятью часами нервотрёпки. Просто, когда есть ответсвенность, то реально оцениваешь факты своей безопасности. Хотя и страх - дело последнее. Ники едет его побороть, чтобы больше на её сердце ничего подобного не было, но, пожалуй, одно, да будет...Однако девушка, закопала этот эпизод " молодости", и отложила глубоко в сундук своей души.
Ники у аэропорта поймала такси и поехала, предварительно сказав водителю адрес. В Лондоне, как обычно погода была не очень солнечная, скорее её можно назвать пасмурной. Девушка не чувствовала себя патриотом своей страны. Конечно, когда человек уезжает, то в первую очердь скучает не по достопримечательностям страны, а по людям, которых там оставил. Для Николь Мэри Вильямс - это пройденный этап и, сейчас, её место в Соединённых Штатах, где остались близкие для неё человечки.
- Вы уверены, что ехать надо в особняк Вильямс,- презрительно спросил водитель.
- Я вроде бы внятно назвала адрес,- жёстко ответила девушка, думая, что пора уже входить в роль "бездушной стервы". Ей не нравилось грубить, но показывать страх даже в такой ситуации она не собиралась.
Девушка сидела в машине и смотрела в окно. Что она там увидела? Знакомые места, где она когда-то бывала и гуляла с Итаном. Ник и не подозревала, что представляет на самом деле собой её бывший. Карьерист и подлиза. И как она могла влюбиться в него? А впрочем, этот вопрос уже не актуален, как быстро полюбила, так же и разлюбила. Зелёные ограждения, видневшиеся вдалеке оповестили, как девушку, так и таксиста, что уже они практически доехали. Николь Мэри Вильямс сложила руки на коленях, пытаясь сосредоточиться и настроиться на " войну".
- Вас вероятно там не ждут,- подал голос водитель,- эта семейка акул. Голову проглодят вместе с костями...
- Меня как раз там и ждут,- вздохнула Ник, прикрывая глаза и вызывая образ дочки у себя в мыслях,- А вот про акул Вы несомненно правы... Мой отец всегда был чёрствым и жестоким...
- Ваш отец?- мужчина испуганно посмотрел на девушку, продолжая крутить баранку,- Значит, Вы та самая покойница?
Николь закатила глаза. Видимо, папуля на её "смерти" тоже не плохо заработал. Это в его манере, делать деньги, переступая через всех, кроме себя естественно.
- Да, на два вопроса,- прошептала она, поворачивая голову в бок. Вон в небольшом лесочке, с левой стороны, виднеется беседка, в которой они с Гаррисоном прятались от посторонних глаз, а рядом с ней стоит старый дуб, на котором выгравированны их имена, которые заключены в сердечко.
Боже, как же давно это было и как же молода она была... А сейчас, у неё не осталось той наивности и веры в то, что всё вокруг прекрасно. Ники перестала лелеять надежды и утопать в мечтах...
Реальность этого не терпит, да и она уже тоже.
- Вот и всё, мисс Вильямс, - водитель остановил машину и выжидающе посмотрел на пассажирку,-с Вас двести долларов.
- Хм... Насколько мне известно, у Вас тариф другой и за время моего отсутствия в стране он изменился всего на двадцать долларов,- Николь ухмыльнулась, заметив, как краснеет шофёр,- Так что, держите свои сто двадцать, как и полагается.
- Жмотка,- пробурчал он, беря деньги и засовывая их к себе в карман.
- Надо же поддерживать репутацию семьи, неправда ли?- Девушка аккуртно вылезла из автомобиля и предстала перед своим домом. Он был средних размеров, хотя когда они сюда переезжали, то Китч хотел строить намного больше,но подумав для чего тратить столько земли, передумал и построил весьма красивый, но консервативный особняк.
Прекрасная лужайка, бассейн, белые колонны на веранде, которые поддерживали выступающую крышу. В общем, ничего креативного или выдающегося. Обычный дом богатых людей.
"В карманах миллионы, а в сердце пустота",- подумала Николь, медленной поступью шагая к воротам. Таксист, пока она рассматривала родной дом, вытащил из багажника её чемодан и тихо уехал.
Ники посмотрела на видеокамеру и хитро улыбнулась.Видимо, это чудо современной техники он поставил после её побега. Девушка подошла к воротам и позвонила в домофон.( Николь знала, что ЭТО называется по-другому, но по-простому именно так).
- Особняк Китча Вильямса,- проговорил монотонный спокойный голос.
- Мэги, это Мэри, открывай,- пропела девушка, хотя в душе её творилась кутерьма. Она до одури хотела позвонить Люку и поговорить, а так же услышать голос дочурки и удостовериться, что с той, всё хорошо. Но, не сейчас... Не на вражеской территории. Не тогда, когда от её возвращения, зависит жизнь Сабины, да и её тоже.
- О, Пресвятая Дева!- охнула женщина и в мгновенье ворота отворились, приглашая Ник войти.
- Чтож, началось,- пробормотала она, мысленно произнося молитву,- Пусть будет, как будет, но я больше не позволю собой помыкать. Никто из них больше не унизит меня. Раньше я была игрушкой, а теперь игрушки они... Боже, что я несу,- Ники закатила глаза на свои слова и покачала головой,- У меня другая цель, вот и буду к ней идти.
Посмотреть профиль
ДмItRIu

ДмItRIu

Активность : 5525
Дата регистрации : 2012-03-25
Бриллиантовая слеза 170eb0b3c31b

Лист персонажа
Ник: HSK

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза EmptyСр Мар 28, 2012 9:04 am

uekmejku
Посмотреть профиль http://filmone.ucoz.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бриллиантовая слеза   Бриллиантовая слеза Empty

Бриллиантовая слеза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Микиртумова Карина-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Бриллиантовая слеза EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Бриллиантовая слеза EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Бриллиантовая слеза EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Бриллиантовая слеза EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Бриллиантовая слеза EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Бриллиантовая слеза EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Бриллиантовая слеза EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Бриллиантовая слеза EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Бриллиантовая слеза EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Бриллиантовая слеза EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька