ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться | 

Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Михалина Юлия "Забудь меня. Если сможешь". Оцените текст.
 10 (шедевр)
 9 (замечательно)
 8 (очень хорошо)
 7 (хорошо)
 6 (нормально)
 5 (не читал)
 4 (терпимо)
 3 (посредственно)
 2 (очень плохо)
 1 (не читать)
Результаты
АвторСообщение
Juliette
Жительфорума

Активность : 5728
Дата регистрации : 2011-10-12
Награда : 1-е место в конкурсе

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вс Окт 16, 2011 11:46 am

Спасибо, Юльчик!)) Да, теперь Нинке хочешь, не хочешь, придется выслушать длинную и нудную историю из прошлого Максима, и попытаться понять его. А Виктории утрет еще как! Та будет просто в шоке Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 9:24 am

Глава 19

Проснулась Нина от невыносимой головной боли, что прямо-таки разрывала её на части. Точнее не проснулась, а всего лишь вышла из бессознательного состояния, потому как веки открыть ей пока что было довольно сложно. Казалось, что они вылиты из свинца, настолько трудно и тяжело было их приоткрыть хоть чуть-чуть. А еще какая-то дурацкая сухость во рту и желание, эту самую сухость как-то побороть. Судя по тому, что сейчас ей так плохо, то вчера, должно быть, было слишком уж хорошо. Или наоборот? А может она вообще умерла и сейчас где-то не в этом мире? Хотя этот вариант сразу можно смело отметать. В раю не было бы таких мерзких ощущений, а в аду они были бы еще хуже…
Нет, пора приходить в себя и соображать, что с ней происходит. С попыткой открыть глаза, Нина негромко застонала от нового приступа головной боли. Но все же, с трудом, преодолевая боль, девушке удалось-таки открыть веки. Только от этого толку было мало, потому как окружающая обстановка была совершенно не знакомой. Большая комната, выполненная в классическом сочетании минимализма, в белых и бежево-коричневых тонах, судя по огромной двуспальной кровати в центре, на которой Нина сейчас лежала, была спальней. Не её спальней. А чьей? И что она вообще здесь делает?
Ответом девушке послужило своевременное появление Максима в дверях комнаты. Прислонившись плечом к дверному косяку, мужчина в руках держал поднос с одним единственным стаканом какой-то непонятной прозрачной, чуть зеленоватой, жидкости. При этом на лице Макса подрагивала немного язвительно-насмешливая улыбка.
А вот Нине, в отличие от него, было совсем не до смеха. К головной боли прибавилось еще и непонимание происходящего. Окинув удивленным взглядом мужчину, Белецкая попыталась приподняться на мягких подушках, но от этих движений стало только хуже. Ойкнув, девушка безжизненно упала обратно на подушки. В этот момент Максим быстро преодолел разделяющее их расстояние. Поставив поднос на прикроватный столик, он присел рядом с Ниной.
- Почему же так плохо? – хрипло протянула Нина, прикрыв глаза. Она помнила лишь, то, что вчера очень сильно напилась. Остальное, что происходило вчерашним вечером, всплывало в памяти лишь короткими обрывками – дом, бутылка вина, «Queen», виски, Кира, Максим… Но вспоминать все до конца сейчас не было, ни сил, ни желания. Единственное, чего хотелось, так это чтобы невыносимая головная боль прошла.
- Это потому что вчера кто-то слишком много выпил, - склонившись над Ниной, немного строго пригрозил Максим.
- Только не кричи, голова и так раскалывается, - поморщившись, прошептала девушка. Она, конечно, безумно любила, когда Максим рядом и все такое, но сейчас даже звуки его голоса, не то чтобы раздражали, но эхом отзывались в голове, принося с этим очередной приступ боли.
- Виски в таком количестве, как ты вчера выпила, да еще и с непривычки, сегодня доставит тебе массу проблем, - нежно отозвался Макс, убирая с лица девушки мешающую прядь, - но тебе, солнышко, придется теперь немного потерпеть…
- Черт, чтобы я еще когда-то так напилась, - Нина открыла глаза, и, всматриваясь в бездонные, небесные глаза Максима, подумала, что просыпаться и первым делом видеть именно его начинает входить в привычку. Безумно приятную привычку, - как же ужасно хочется пить…
- Держи. Должно немного помочь, - Максим протянул девушке стакан со странной жидкостью, что принес ранее, на подносе.
- Что это? – поморщившись, Нина приподнялась. Недоверчиво окинув взглядом непривлекательный напиток, девушка все-таки приняла стакан, - выглядит не очень…
- Пей, - настойчиво отрезал Авдеев.
Понимая, по серьезному выражению лица мужчины, что спорить бесполезно, Белецкая сделала небольшой глоток и, застыв на мгновение, удивленно уставилась на Макса.
- Это…
- … обычный рассол, - закончил за девушку Максим, с трудом сдерживая улыбку, - и не нужно так кривиться! Могу сказать по собственному опыту, после первых в жизни попоек наилучшее средство.
- Но он… мерзкий и невкусный! – жалобно захныкала девушка. Ей еще никогда в жизни не доводилось пить такое, но сейчас одного глотка хватило, чтобы понять, что это явно не её напиток. Слишком солёный, с каким-то противным запахом и вкусом маринованных огурцов.
- В таком случае, можешь не пить, - Максим с уверенностью вырвал из рук Нины стакан, - только тогда остаешься здесь, лежать еще этак до завтрашнего утра. Причем с ужасной головной болью и жутким сушняком.
- А по-другому никак? – робко предположила девушка, на что Авдеев лишь отрицательно закивал головой, - ну хорошо, давай, - Нина решила, что все-таки лучше, наверное, будет выпить один стакан этой гадости, нежели потом мучиться весь день. А так может хоть немного полегчает.
Стараясь надолго не растягивать удовольствие, Нина одним махом опустошила стакан с рассолом. Поморщившись, девушка с недоумением уставилась на Максима. Похоже, память решила сыграть с ней злую шутку, и внезапно, в один миг, вернуть все воспоминания вчерашнего дня – от событий в редакции до того момента, как Максим взвалив её на плечо, пьяную вынес из клуба. Максим… он обманул её вчера, предал. Но тогда почему сейчас он опять с ней и помогает справиться с похмельем? И где они вообще находятся? Зло сверкнув глазами, Нина отдернулась от нежных поглаживаний Макса по её руке и резко спросила:
- Куда ты меня притащил?
- Домой, - пожав плечами, уверенно бросил Авдеев.
- Нет, - закивав отрицательно головой, Нина окинула еще раз взглядом окружающую их обстановку. Нет, определенно, здесь она еще не была, о чем поспешила сообщить и Максу – это не мой дом? Где мы? Ты зачем меня привез непонятно куда?
- Нина, успокойся, мы дома, - протягивая руку к девушке, которая попыталась отодвинуться от него, поспешил успокоить Максим. Но понимая, что так просто Нина не поверит, уточнил, - у нас дома.
- У нас? – переспросила недоверчиво Нина, уставившись удивленно на Авдеева. На что мужчина лишь расплылся в самодовольной улыбке. Нет, это было уже слишком. После всего того, что он натворил, он сейчас сидит тут весь такой самоуверенный и наглый, да еще и насмехается! Это после того, что она испытала, он продолжает вести себя, как ни в чем не бывало. Не отрывая глаз от Макса, Нина нащупала рукой подушку, и со словами, - Да, как ты смеешь? У нас! Да нас нет, и никогда не было! - швырнула по мужчине этой самой подушкой. Но очевидно, Максим понял о её планах еще до того, как Нина успела их осуществить. Именно поэтому подушка не достигнув цели в виде лица Максима, была перехвачена им же в нескольких сантиметрах от мишени.
- Хорошо, - согласно кивнул мужчина, вдыхая запах подушки, что успела пропитаться сладким ароматом ванили и еще каким-то запахом, присущим только Нине, - если тебе будет так удобнее, то мы сейчас у меня дома. Пока у меня дома. Но в моих ближайших планах, чтобы этот дом стал нашим общим.
- Что…? – на мгновение Нина застыла, осознавая только что услышанные слова. Это что сейчас так делаются всякие предложения о совместном проживании, или что? Хотя чего это она вдруг раскатала губу? Максим видно просто решил вывести её из равновесия и таким образом добиться прощения, или чего он там еще желает. Нет, так просто теперь она Максиму не сдастся. И вообще хватит уже сидеть здесь. Нужно ехать немедленно домой, прежде чем Максим успеет ей что-то наплести и Нина, поверив, сдастся в очередной раз. Не обращая внимания на несносную боль, что по-прежнему колотила в висках, девушка поднялась с кровати, бросив на ходу – ты, что не слышишь, что я тебе говорю? Нас нет! И дома нашего нет! И ничего нет!
Почти выкрикнув последнюю фразу, Нина пошатнулась от нового приступа головной боли. Перед глазами все поплыло, и вскрикнув, девушка чуть было не полетела обратно на кровать, или хуже того, на пол, если бы не вовремя подхватившие её мужские руки.
- Я тебе разве не говорил, что лучше не вставать? – нежно, обжигая своим горячим дыханием, прошептал Максим над ухом девушки, на что она лишь громко и зло засопела. А Макс продолжил, прижимая Нину к себе ближе, - а на счет нас, я бы на твоем месте не спешил с выводами…
- Отпусти! – наконец, смогла выкрикнуть девушка, при этом со всей силы упираясь в грудь Максима руками. Но для него это было скорее своего рода поглаживаниями. Поэтому недолго думая, Нина принялась стучать кулаками, со словами – ненавижу тебя! Отпусти сейчас же! Отпусти, я сказала!
- Не отпущу! – с некой насмешкой бросил Авдеев, лишь крепче обнимая Нину, - больше я тебя никогда не отпущу от себя! Слышишь? Хватит того, что однажды повел себя, как болван и чуть было, не потерял тебя навсегда.
- Ты уже потерял меня, – плавясь под его руками, но, все еще пытаясь сопротивляться самой себе, прошептала сквозь слезы девушка, - просто отпусти и уходи к той, которую любишь! К той, единственной для тебя!
- Глупая, - Максим приподнял рукой подбородок девушки, пытаясь заглянуть в её шоколадные глаза, полные слез, - неужели ты ничего не понимаешь?
- Что я должна понимать? – не в силах больше сдерживать соленых капель, нервно выкрикнула Нина, - что я всего лишь её тень, да? Что ты всегда любил, и будешь любить только её? Или что я для тебя игрушка? Что, скажи? Что я должна понимать?
- Господи, с чего ты это взяла? – непонимающе переспросил Максим, не отрывая глаз от её лица.
- Еще скажи, что это неправда! – отворачиваясь, бросила Нина, - тогда почему ты целовал её вчера, если не любишь? Это после стольких лет, что её не было? Или ты настолько непереборчив?
- Да не целовал я её! – раздраженно выплюнул мужчина, - она сама завалилась ко мне в кабинет и я даже не успел опомниться, как… А тут ты…
- Ну, извини, что помешала вашей радостной встрече спустя столько лет, - освобождаясь от мучительно-сладких объятий, передразнила Нина, - В следующий раз буду стучаться. Хотя нет, следующего раза не будет! Потому что ты меня больше не увидишь!
- Нина! Да не целовал я её! – взвыл Авдеев.
- Ну как же? А как же ваша неземная любовь, прошедшая сквозь годы?
- Кто тебе это сказал? – попытался понять Макс, откуда у Нины столько всяких ненужных мыслей в голове, - ты, что разговаривала с Викторией, да? Что она тебе наговорила?
- Ах, Виктория! – протянула Нина, хлопая в ладоши, - да я разговаривала с ней! Точнее говорила предпочтительно она! О том, как вы любите друг друга и сколько всего вместе пережили!
- Черт! Я убью её! – резко разворачиваясь к стене, Максим со всей силы ударил по ней кулаком, - похоже, ей доставляет удовольствие портить мне и окружающим жизнь!
- Значит, у неё есть на это определенные причины, - съязвила девушка.
- Да, я когда-то любил её, - не поворачиваясь, тихо сказал мужчина, не обращая внимания на колкое замечание Нины, - точнее, думал, что любил… Но все это давно в прошлом. Она для меня в прошлом…
В словах Максима было столько искренности и неприкрытой боли, что Нина на мгновение даже растерялась, с недоумением глядя на мужчину. Господи, как же она хотела ему в этот момент поверить! Чтобы его слова были правдой! Чтобы все оказалось всего лишь недоразумением. Досадным и неприятным, но совершенно не тем, что Нина уже придумала для себя.
Так же неожиданно, как отвернулся, Максим повернулся обратно к Нине, и, хватая за плечи, наклонился, всматриваясь в глаза, и с отчаянием выкрикнул:
- Нина! Ты! Слышишь?! Мне нужна только ты и никто другой! Ты для меня единственный самый дорогой человек на этом белом свете! Только ты и никто другой!
Говорят, что мужчины не плачут. Но в этот момент Нина была готова поклясться, что видела, как в глазах Максима стояли слезы. Настоящие, искренние мужские слезы. Можно было не поверить его словам, действиям, но этому… Разве это не является самым большим и искренним подтверждением слов? Разве плачут мужчины только для того, чтобы добиться чего-то, пускай и прощения, после какого-то жуткого поступка? Нет, в это Нина не верила. Она верила лишь в слезы искренности... От боли, когда теряешь кого-то самого близкого и дорогого, когда понимаешь, что былое не вернуть и остается только одно – оплакивать прошлое…
Губы Нины подрагивали, а из глаз выкатились две маленькие слезинки, что медленно спускались по щекам, оставляя тонкие мокрые дорожки. Они с Максом так и смотрели неотрывно друг другу в глаза. И ненужно было больше никаких слов. Было достаточно того, что они видели в глазах. Бездонные омуты цвета грозового неба, в которых читалась боль, отчаяние, безысходность, нежность и… любовь? И эти эмоции, словно зеркалом отражались в шоколадные глаза Нины… Могло ли быть в этот момент что-то более значимое? Вряд ли…
Прикрыв глаза, Нина мгновенно прижалась к груди Максима, покрепче обнимая его, словно боялась отпустить, или что он может вновь раствориться, исчезнуть, как дым… Она почувствовала, с какой силой сомкнулись руки Максима на её плечах. Как он прижал её, втыкаясь лицом в её волосы… потом покрывая короткими легкими поцелуями голову, потом приподнимая за подбородок, лицо… лоб, виски, щеки, спускаясь ниже, прикасаясь осторожно к губам…
- Нина, милая, нежная моя… – шептал мужчина, прямо в губы девушке, - прости меня за всю ту боль, что я причинил тебе, за то, что тебе приходиться испытывать из-за меня… Но поверь, солнышко… ты единственная, из-за кого мое сердце бьется быстрее… единственная, ради кого стоит жить… ты моя… только моя! Слышишь? Моя!
- Твоя, - вторила ему Нина, - только твоя…
- Посмотри мне в глаза! – вдруг приказал Максим, заключая лицо девушки в кольцо своих рук. Нина не могла, не имела права его не послушаться. И когда их взгляды встретились, Максим тихо, но уверенно прошептал – я люблю тебя, Нина…
Слова вновь и вновь эхом звенели в ушах девушки. Я люблю тебя? Неужели это правда? Это сказал Максим? Я люблю тебя… Да, она не ослышалась. Он сказал это. Я люблю тебя! Нина не могла поверить в реальность происходящего, но и не верить тоже не хотела… А может она все еще спит? Нет! Его объятия, что крепко прижимают к груди, его дыхание, обжигающее кожу – это все слишком реально! Слишком по-настоящему!
- Поцелуй меня… - в ответ, выдохнула девушка, в то же время, не решаясь разрушить эту идиллию, это воссоединение и родство душ.
Но Максима долго упрашивать не пришлось. Мгновенно он впился осторожным, нежным поцелуем в губы девушки, словно изучая их, проверяя, не оттолкнет ли Нина его. Но Нина и не собиралась отталкивать. Напротив, поддаваясь влечению, девушка только сильнее и яростнее стала отвечать на поцелуй. В этот миг она поняла, что за те сутки, если не меньше, что была вдали от Максима, безумно истосковалась по нему. По его губам, объятиям, его дыханию, звуку голоса… Какой-то день, а было такое впечатление, что они не виделись вечность. Прикрыв глаза, девушка с удовольствием наслаждалась бесконечным поцелуем. Но вдруг поняла, что её начинает мутить, еще немного и ей станет плохо. Вмиг оторвавшись от Максима, Нина, прикрыв рот ладошкой, задыхаясь, пробубнила:
- Где у тебя ванная?
- Вон там, - с неким недоумением Максим рукой указал на дверь слева. И не успел он хоть что-то добавить, как Нина, вырвавшись из кольца его рук, скрылась в ванной, громко хлопнув дверью. Авдеев несколько секунд так и стоял, застыв на месте, не соображая толком, что с Ниной. Но еще мгновение и он понял, что всему виной выпитое вчера виски, которое так не вовремя дало о себе знать. Недолго думая, мужчина подошел к двери и осторожно постучался, со словами:
- Нин, ты как? Нормально?
- Да, спасибо, - прокашлявшись, через десяток секунд отозвалась девушка, - я в порядке. Я сейчас выйду.
- Хорошо, - скорее для самого себя, нежели для Нины, выдохнул Макс, усаживаясь с краю кровати.
Сейчас мужчину одолевали самые противоречивые чувства. С одной стороны, он не снимал с себя вину за то, что Нина сейчас в таком состоянии, а с другой, наоборот радовался тому, что только это позволило ей выслушать его относительно спокойно. Во всяком случае, больше он не позволит ей сбежать, пока не расскажет всего, что с ним когда-либо происходило… Хотя такая мысль твердо засела в мыслях мужчины еще вчера до того, как ему позвонил Лёшка и сказал, что Нина сидит пьяная в его клубе.
Вчера, решив, что для новой обложки должна сниматься только Нина, мужчина отчаянно пытался дозвониться Белецкой. Но, как и следовало ожидать, это было более чем бесполезно. Нина просто не отвечала. Тогда Максим, надеясь, что Нина не натворит глупостей, поехал к ней домой. Но к его удивлению, Нины там тоже не было. Это Авдеев понял после получаса под её дверью, с попытками достучаться и дозваться, но все было бессмысленно, и ответом была лишь тишина. Хотя, возможно он так бы и продолжал бушевать на весь подъезд, если бы не пожилая соседка, которой просто надоели эти разбои, и она сообщила о том, что Нина около часа назад куда-то ушла. Максим долго не верил и несколько раз переспрашивал, пытаясь удостоверится в верности этих суждений. И когда старушка разозлилась и накричала на него, в сотый раз, повторяя, что Нины нет, Максим понял, что это правда. Вернувшись в машину, мужчина даже не представлял, где могла быть девушка. Кроме родителей ей быть негде.
Собравшись с мыслями и молясь, чтобы Нина ничего не рассказала маме, он набрал Ольгу Петровну. После нескольких длинных гудков, женщина все-таки ответила, вполне добродушно и радостно. Авдееву даже не пришлось задавать никаких вопросов, Ольга Петровна сама с ходу бросилась расспрашивать, как у них с Ниной дела, и когда они приедут в гости. Приврав, что все великолепно, и они обязательно на днях с Ниной заедут, мужчина отключился.
Потом был звонок Кире. Тут оказалось все не так радужно. Слепцова услышав расспросы о Нине, сразу же обозвав мужчину козлом, скотиной и прочими неприятными словами, пригрозившись, что теперь ему не верит и помогать не собирается, отключилась. Что делать после этого, где искать Белецкую, мужчина даже не представлял. Утешала лишь мысль о том, что Кира наверняка знала, где Нина, иначе бы так спокойно не бросила трубку, после слов Макса о том, что та пропала.
Злясь на себя, Викторию и нелепое стечение обстоятельств, Авдеев решил поехать в клуб к другу. Отчего-то захотелось кому-то выговориться и возможно получить хоть какой-то совет. Тут мог помочь только Лёшка. Он с самого начала был, чуть ли не единственный, в курсе ситуации с Викторией и знал всю подноготную и подводные камни случившегося. Так что, надеясь хоть с помощью друга разобраться во всем, Максим уже подъезжал к «Queen», когда зазвонил мобильный. Звонившим оказался ни кто иной, как сам Мартынов. И каким же сюрпризом стало для Максима то, что звонил друг не от того, что сильно соскучился, а чтобы сообщить о том, что в его клубе сидит никакущая Нина и обвиняет Макса во всех смертных грехах, при этом не переставая признаваться в своих чувствах. В этот момент Максим не знал, что и думать. Хотя главное было забрать оттуда Нину, прежде чем она успеет натворить каких-то глупостей.
Но оказавшись у бара, Макс понял, что уже поздно. Нина и так натворила глупостей. Напилась. Причем не просто напилась, а виски, что для не пьющего человека сравни если не самоубийству, то очень «веселым» времяпровождением к утру. Конечно, можно было бы посчитать ситуацию забавной, если бы происходящее было немного по-другому поводу. А так, выходит, что и здесь виноват только он, Максим. С одной стороны, такое поведение Нины говорило о том, что он ей не безразличен, и что не все потеряно. Но с другой… ей ведь плохо… из-за него, между прочим.
Раздумывать было некогда. Нужно было убираться оттуда поскорее. Максим понимал, что Нина просто так с ним не уйдет, особенно после того, что напридумывала себе. Именно поэтому, Авдееву пришлось просто взвалить себе Нину на плечи и вынести до машины. Да, она брыкалась, что-то бормотала о том, какая он сволочь, но это было так естественно, что Макс был готов хоть каждый день носить Нину на себе. Правда, не в состоянии опьянения. Так она хоть и забавная, и даже более разговорчивая и смелая, не смотря на обиду, но не до конца в себе. Зато можно было попытаться с ней поговорить более продуктивно и заставить выслушать. Но когда она уснула в машине, прежде чем Макс успел сесть на свое место, то он понял, что никакого разговора, выслушивания претензий от Нины, сегодня точно не состоится. Ей нужно отоспаться. А вот вопроса куда ехать, у Авдеева даже не стояло. Можно конечно, было поехать к Нине, но в итоге Макс решил, что куда надежней будет поехать к нему. Все-таки в таком случае Нина не сможет его выставить. А он выпускать её тоже не намерен, до того, как все объяснит. Да и неизвестно, если ли у неё какие-то средства от похмелья. А вот у Макса, которому часто доводилось спасаться от подобного состояния, есть и народные средства, типа рассола, и вполне приличные таблетки.
Оказавшись дома, мужчина сразу уложил любимую к себе в постель. Девушка даже не проснулась ни разу, лишь приоткрыв глаза, что-то пробормотала, что ненавидит его, когда Максим устраивал её поудобнее. Видеть Нину в своей постели было так правильно, что тогда Максим окончательно осознал, что, не смотря ни на какие возражения, не отпустит больше Нину от себя. Да, он хочет, чтобы теперь она всегда была с ним. Чтобы они разделили на двоих жизнь, квартиру и… постель. Максим понимал, что хочет пока невозможного, но будет всеми силами стараться добиться своего. Главное, чтобы Нина была рядом. И если для этого придется вывернуть душу наизнанку, то Авдеев был готов и не на это.
А сегодня он впервые за долгие годы….искренне и по-настоящему признался в любви. И не потому чтобы удержать этим Нину, а просто потому, что не мог иначе. Теперь он знал наверняка, что любит. По-другому и быть просто не может. Правда, это признание далось Максиму очень сложно. Сложнее, чем когда-либо, что-то более серьезное. А все потому, что он попросту боялся. Боялся, что Нина не поверит, что оттолкнет, сбежит… да что угодно. До этого мужчина ведь даже не представлял, насколько сложно признаваться в своих чувствах. Тем более, если они истинные и настоящие…
Тихий стук двери заставил Максима вздрогнуть, вырывая из размышлений. Повернувшись, он увидел Нину. Она стояла, прижавшись к двери. Такая бледненькая. Волосы были растрепаны в разные стороны, лишь отдельные пряди мокрыми сосульками прилипли к щекам. Но, не смотря на это, её глаза уже не были такими потухшими, как вчера. В них горел некий задорный огонек, только по которому и можно было узнать былую Нину. Но все равно она оставалась для Максима самой прекрасной и самой лучшей… Просто потому, что это ОНА. Нина. Его любимая и дорогая Нина.
- Прости, просто я, похоже, вчера немного перебрала, - робко улыбнувшись, прошептала девушка, стараясь не смотреть на Максима. Поднявшись, мужчина быстро пересек то короткое, разделяющее их расстояние.
- Это я виноват, - отводя в сторону, выбившиеся мокрые пряди, просто сказал Авдеев.
- Не нужно этого, - отворачиваясь, бросила Нина. Максим сначала и не понял резкой перемены её настроения. Неужели за несколько коротких минут в ванной, она вновь вернула себе облик ледяной недоступной королевы? Но прежде чем Макс успел что-то ответить, она добавила – я сейчас выгляжу не самым удачным образом, поэтому тебе, наверное, лучше не смотреть на меня так и не приближаться близко, пока я тебя окончательно не испугала и не заставила пожалеть о том, что ты притащил меня сюда.
- Глупенькая, - нежно протянул Максим, ликуя от того, что перемена настроения Нины кроется вовсе в другом, - ты для меня в любом виде прекрасная.
- Ой, только не нужно этого, - возмущенно протянула девушка, - я только что из ванной, где у тебя, между прочим, кругом зеркала, и я видела свой теперешний вид. Как можно с похмелья нравиться?
- Очень просто, - легонько щелкнул по носу Нину, Макс.
- Я вообще-то вышла, чтобы спросить, можно ли мне у тебя принять душ, – смутилась Белецкая.
- У нас, - поправил мужчина, - и ты не должна больше прашивать о таких вещах.
- Тогда можно мне что-то… - Нина замялась, раздумывая, - халат, ну или что-то переодеться…
- Можно, - согласился Авдеев, обворожительно улыбаясь, - только ты будешь смеяться, но в этом доме нет ни одного халата.
- Как? – удивленно переспросила Нина.
- А вот так, - пожал плечами мужчина, - как-то без халата обходился. Даже дома, когда меня никто не видит, предпочитаю ходить в футболках и обычных спортивках. Потому как в халате чувствую себя пятидесятилетним стариком. Но зато вместо халата могу предложить кое-что другое, – с этими словами Авдеев направился к, встроенному в стене, шкафу-купе и, порывшись там, извлек серую футболку.
- И все? – протягивая руку за вещью, смутилась Нина.
- Ах да, извини, – коварно усмехнулся Максим. Сначала он хотел сказать Нине, что ему много будет и этой футболки на ней. Но решив не смущать девушку, больше дозволенного, вытащил из полки хлопковые спортивные штаны, также серого цвета, при этом пояснив - они, правда, великоваты тебе будут, но тут есть шнурочек, затянешь, и будет нормально.
- Спасибо, - с неким удивлением поблагодарила Нина, и, выхватив из рук Макса вещи, скрылась в ванной. Она услышала, как Максим в след крикнул ей, что будет ждать на кухне, на что она лишь невнятно угукнула.
Вздохнув, девушка еще раз внимательно осмотрела ванную комнату. Она была довольно таки просторной. Чуть ли не с размером в саму спальню. Пол и стены были отделаны белым мрамором, лишь местами на стенах были небольшие вставки из дерева, что немного разбавляли строгость и лаконичность помещения, добавляя некой домашности. Ванная и раковина встроены в невысокий подиум, кругом зеркала и стекла. А прямо напротив душевая кабинка и за стеклянными раздвижными дверцами даже… сауна? Да, именно, маленькая, но точно сауна. Да уж, вот тебе и «лаконично». Даже слишком. Хотя стильно, ничего не скажешь.
Отбросив свою занимательное занятие, Нина уверенно направилась в душевую кабинку, размышляя о том, что же она творит и к чему может все это привести. Ведь опять она сдалась под напором Макса, не смея даже противиться ему. Вот только как можно было сопротивляться, после того, как он признался в любви? Теперь было плевать даже на эту его Викторию. Хотя, нет, все-таки не плевать. Просто сейчас Нина все отчетливее понимала, что все слова Вики были не более чем способом насолить, попутать карты… Но все-таки, она хочет знать теперь все наверняка, и выйдя из душа, попросит… нет, заставит Максима ей все рассказать!
На том и решив, девушка, выбросив из головы все ненужные мысли, расслабилась под теплыми струями контрастного душа, потихоньку приходя в себя. После душа Нина почувствовала себя совершенно другим человеком. Во всяком случае, слабость и ломота тела исчезла, оставляя лишь легкую головную боль. А когда Нина надела вещи Максима, то настроение вообще поднялось до наивысшей отметки. И ничего, что футболка была в два раза больше, и немного соскальзывала с плеча, а штаны вообще тащились по полу, и висели как на палке. А если бы не шнурок, то вообще спадали бы регулярно. Но, в то же время, одевать его вещи воспринималось, как должное. Да, в этом было нечто интимное, но такое правильное.
Стянув, еще влажные волосы в тугой узел, девушка вышла из ванной. Как и следовало ожидать, Макса в спальне не было. Поэтому, недолго раздумывая, Белецкая вышла из комнаты в дверь, которая очевидно вела к остальной квартире, и побрела сквозь небольшой коридор в гостиную, которая оказалась довольно-таки просторной светлой комнатой, что ограничивалась минимумом мебели. Огромный бежевый диван в центре, рядом черный кожаный столик, напротив, у стены, большой плазменный телевизор над длинной деревянной конструкцией, типа шкафчика. И в довершение непонятное растение у дивана и причудливая лампа, в форме какого-то неопознанного летающего объекта.
Оглянувшись, Нина попыталась понять, где кухня и сам Максим. И только тогда она узрела с другой стороны раздвижные стеклянные двери, сквозь которые виднелся обеденный стол, куда сразу же собственно и направилась. Застала Нина Максима, стоящего к ней спиной, у плиты и что-то тщательно помешивающего.
- Максим? – тихо позвала девушка.
- Ты уже? – обернувшись, Максим оценивающе окинул взглядом Нину, и, судя по задорной улыбке, остался доволен, - я не слышал, как ты зашла.
- Я просто тихо, - усаживаясь на стул, пробормотала смущенно девушка, разглядывая кухню, что особо не выбивалась из общего стиля квартиры. Все такие же светлые стены, белые лакированные фасады кухонной мебели, блестящие гранитные столешницы.
- А тебе идет, - усмехнулся Авдеев, кивнув на наряд Нины.
- За неимением лучшего, приходиться довольствоваться тем, что есть, - с наигранной досадой бросила девушка. Хотя, на самом деле испытывала даже некую радость от подобной ситуации. Но все-таки внутренняя бунтарская натура не позволяла этого признавать, поэтому, она строго бросила – нужно было отвезти меня домой. Там, по крайней мере, вещи есть.
- Тебе здесь не нравиться? – задал не самый ожидаемый вопрос мужчина.
- Нравиться, - не могла не признать Белецкая, - просто…
- Ну вот. А вещи дело поправимое, - пожал плечами Макс и отвернулся к плите. Вытащив две тарелки, он, как ни в чем не бывало, бросил, - я решил не мудрить с едой, поэтому на завтрак, а точнее уже обед, яичница с беконом.
- Нет-нет! – запротестовала девушка, поморщившись. Все-таки зря она решила, что ей уже лучше. От жареного запаха стало вновь немного мутить, - мне, если можно, только кофе.
- Все еще плохо? – обеспокоенно переспросил Макс, на что получил ответ в виде согласного кивка, - тогда вот выпей, - мужчина протянул Нине стакан с водой и несколько таблеток. И когда девушка, без лишних слов, выпила, налил две чашечки кофе. Садясь напротив, он серьезно сказал – Нин, может, конечно, ты сейчас не в самом лучшем состоянии, но нам нужно серьезно поговорить. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.
- О… Виктории? – опустив глаза в чашку с горячим напитком, выдавила Нина.
- И о ней тоже, - обреченно вздохнул Авдеев, - я просто хочу, чтобы ты все знала. Чтобы между нами больше не было никаких секретов и недомолвок, - заметив, как Нина поджалась и открыла рот, чтобы что-то возразить, быстро добавил – только не возражай! Мне это правда, очень нужно.
- Хорошо, - выдохнула Нина, одновременно и, желая поскорее узнать и понять Максима до конца, но, все еще боясь, что услышит что-то, что может оказаться не самым приятным, или что-то, что заставит изменить её отношение к Авдееву…
- В общем… - Максим поднял глаза на Нину, словно ища у неё поддержки. Очевидно, девушка поняла это, и, протянув руку, ободряюще сомкнула её с рукой мужчины, тем самым показывая, что с ней ему не стоит ничего бояться и стесняться. Она все постарается понять и если нужно, простить. Чувствуя тепло маленькой ручки, Максим решительно начал свой рассказ - все началось почти семь лет назад…
Посмотреть профиль
Скай
Свой человек

Активность : 5821
Дата регистрации : 2011-10-11
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:18 am

Юля, потрясающая глава!!!!!! Просто шикарная!

Надеюсь когда она все расскажет они будут счатливы!!!!!!!

.... Просто трудно при этом остаться человеком....
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:24 am

Спасибо большое, Катюш! Очень рада, что тебе понравилось! Laughing
Будут обязательно счастливы, но немного позже. Всему свое время))
Посмотреть профиль
Скай
Свой человек

ВРЕДНОЕ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:32 am

Эх! Ладно жду ХЭ)))

Посмотреть профиль
Юлька
Admin

Активность : 8263
Дата регистрации : 2011-05-26
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе

Лист персонажа
Ник: Сириэль

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:35 am

Да, и мне продолжение очень понравилось. Все так, каки должно быть. Здорово!!!!

Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:38 am

Спасибо большое, Юльчик!!! На самом деле им давно нужно было во всем разобраться, вот и разберуться теперь)))
Посмотреть профиль
Юлька
Admin

Сносное

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Вт Окт 18, 2011 10:57 am

Вот и славненько. И я буду ждать этот разбор полетов bounce

Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Ср Окт 19, 2011 8:34 pm

Спасибо, Юль!)) Вскоре будет этот разбор полетов)))
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Чт Окт 20, 2011 7:26 pm

Глава 20

Начиная с семи лет тому назад

Стоял холодный январский вечер. Если быть точным не совсем вечер, но так как зимой солнце садилось рано, то соответственно уже в четыре часа на улице было темно. Снег, от почти двадцатиградусного мороза, здорово скрипел под ногами, а с неба то и дело пролетали небольшие снежинки, кружась в веселом хороводе.
Это был вечер, когда Максим возвращался домой, в родительский дом. Правда, не на совсем, а всего лишь на зимние каникулы, потому как все еще учился на втором курсе факультета журналистики в Пражском Карловом университете. С детства Авдеев любил Прагу, поэтому вопроса, где учиться, даже не стояло. И вот уже почти два года он круглогодично жил в Чехии, приезжая в Киев к родителям только на новогодние каникулы и на пару недель летом, после практики. Мама уже давно смирилась с таким положением вещей, хотя и очень скучала. А вот отчим все время донимал Макса расспросами о том, зачем ему эта Прага, где он по сути, никто, в то время, когда здесь со связями Старшова у парня может быть влиятельное положение в обществе. Но Максима подобные перспективы не трогали, и он снова и снова тактично отказывался от предложений вернуться в Киев, предпочитая власти самостоятельность, надеясь исключительно на свои силы.
И вот только сегодня, 6 января, Максим вновь возввращаляс в родной дом. С одной стороны, он хотел увидеться с матерью, с которой не виделся с лета, но опасался, что отчим вновь возьмется за свои нравоучения. Нет, Максим не мог сказать, что Олег был плохим. Напротив, он заботился о Максиме, как о родном. Воспитывал с четырех лет, ничем не выделяя, и Максим всегда воспринимал мужчину, как второго отца. Потому что первым для него, не смотря ни на что, оставался его родной отец Александр Авдеев. Его парень не помнил, потому, как тот разбился в автокатастрофе, когда самому Максу было чуть больше года. Мать рассказывала, что в тот роковой осенний вечер она с маленьким Максом чудом не оказалась в той машине, иначе неизвестно чем бы это могло обернуться и для них. Тогда Александр Авдеев ехал за своей женой, Анной, которая с маленьким Максимом была у своего отца. Но, из-за нелепого стечения обстоятельств и какого-то пьяного водителя, что выскочил на встречную полосу, столкнувшись, лоб в лоб с Авдеевым-старшим, им больше не суждено было больше встретиться. Максим всегда знал, что мать даже спустя долгие годы продолжала любить его родного отца. Сам Макс был, как две капли воды, похож на отца.
Но время шло, жизнь продолжалась. Нужно было как-то справляться со своим горем. И спустя чуть больше двух лет, Анна Владимировна познакомилась с Олегом Старшовым. Точнее как познакомилась? Их познакомил дед Макса, который в то время был владельцем одного, популярного в советское время издания для женщин, который назывался не иначе, как просто «Женский журнал». Олег был каким-то знакомым деда, и после немногочисленных встреч с матерью Макса, он сделал ей предложение, обещая заботиться как о ней самой, так и о сыне. Понимая, что уже просто нет смысла горевать, им нужна была опора, мужское плечо, да и Максиму нужен был отец, и видя, как ребенок тянулся к Олегу, женщина согласилась.
Отчим работал у деда. Но когда началась перестройка, дело практически развалилось и издательство пошло с молотка. Это было слишком большим ударом для деда. Вдобавок ко всему больное сердце… Таким образом, единственным близким для Максима и его матери человеком остался только Старшов. Это было, пожалуй, самое трудное для их семьи время. Но им удалось выкарабкаться и, имея некоторые связи, в 1993, после обретения независимости в Чехии, Старшов увез туда свою семью. Каким-то чудом им удалось там устроиться, а отчиму даже открыть какое-то дело. Насколько Максиму было известно, то оно так же было связано с полиграфией.
Вот так вот они прожили около семи лет в Чехии. Но потом что-то не заладилось. В этот момент появился шанс вернуть в Киеве издательство деда, которое все эти годы существовало исключительно выпуском какой-то бульварщины и желтой прессы. И уже в двухтысячных, по настоянию матери Макса, их семья вновь вернулась в Киев, где после неких манипуляций удалось-таки выкупить издательство. Так появился журнал «Fatal Lady». И вот уже четыре года, как успешно существовал. Точнее не совсем успешно, журнал все еще развивался, но хотя бы стал приносил стабильный доход.
Наверное, большей частью из-за журнала, Старшов и настаивал на возвращении Максима из Чехии. Но Максим был непреклонен. Окончив школу и обретя совершеннолетие, парень просто поставил родных перед фактом, что уезжает учиться в Прагу. В некоторой степени ему было трудно убедить мать и отчима, что он давно самостоятельный и может справиться сам. К тому же за годы жизни в Чехии он успел полюбить эту страну и обрести многих друзей, что не мог сказать о Киеве. Здесь ему делать было практически нечего. Тогда по этому поводу был грандиозный скандал, устроенный отчимом, но после недолгих уговоров самой матерью Максима, его-таки отпустили.
Но, похоже, что сегодня ему опять предстоит выслушивать очередные нравоучения. Особенно если учесть то, что он обещал прилететь еще на Новый год, но планы сложились так, что Максу удалось выбраться только накануне Рождества. Все-таки этот праздник они всегда старались отмечать исключительно в полном семейном составе. Теплые посиделки у наряженной ёлки, праздничный ужин. И даже не смотря на то, что Максим не был таким уж домашним мальчиком с детства, но семейный вечер на Сочельник он любил. Вот и сейчас, пробираясь через большие сугробы во дворе до дома, с неким предвкушением ожидал этого вечера. И когда до двери оставалось около десятка метров, из дома выскочила мать с возгласами:
- Максимка! – оно подбежала к парню. Бросив свою сумку прямо в снег, Макс подбежал к матери, которая была довольно хрупкой женщиной, и крепко обнял, со словами:
- Мам, ну зачем ты выскочила? Простудишься ведь!
- Да нет, - отмахнулась женщина, всматриваясь в родное лицо сына, - тебя так долго не было, сынок! Я очень соскучилась!
- Я тоже, - прижимая маму к себе, прошептал парень, - я тоже…
- Так и чего это вы на морозе стоите? – строгий голос отчима за спиной заставил их обоих вздрогнуть, - ну-ка марш в дом!
- Идем, мама, - согласился Максим. И подхватив сумку, направился вовнутрь, по пути по-братски поздоровавшись с отчимом.
Оказавшись в доме, Максим понял, что ничего за время его отсутствия в доме не изменилось. Все та же обстановка, те же домашняя теплота, уют и родные люди. Лишь только оказавшись на пороге, Максим учуял запах чего-то вкусного. Похоже, мама, традиционно запекла гуся, и приготовила еще кучу всякой вкуснятины.
- Ну что же ты так Максим, прямо с корабля на бал? – как парень и ожидал, отчим сразу же перешел к наступлениям, - мог бы хоть немного раньше приехать. А то мать извелась уже вся.
- Да брось ты, Олег, - заступилась Анна Владимировна за сына, шутливо стукнув мужа по спине кухонным полотенцем, - мальчик только с дороги, а ты начинаешь!
- Прям таки! – возмутился Старшов, - кто ему виноват, что он не приехал еще на Новый год.
- Олег, я ведь говорил, что мне нужно было покончить с сессией, - безразлично бросил Максим. Отчима он называл не иначе, как по имени. Как бы они не были близки, но отцом называть мужчину, у Максима язык не поворачивался. С одной стороны потому, что считал это своего рода предательством по отношению к настоящему отцу. А по имени отчеству или еще как, было бы просто нелепо. Поэтому с детства Старшов был для Макса ни как иначе, как просто Олег.
- Ладно, - махнул рукой отчим, - обо всем поговорим с тобой потом. Все-таки праздник, как ни как.
- Вот и славно, - расплываясь в счастливой улыбке, воскликнула мать. И повернувшись к Максиму, добавила, - сынок, ты голоден, наверное, с дороги? Вон, какой худющий стал! Я сейчас на стол буду накрывать.
- Да нормальный, - отмахнулся парень, - а вот против ужина ничего против не имею. Вот только схожу к себе вещи заброшу и переоденусь.
- Только недолго там! – вслед крикнул отчим.
Поднимаясь по лестнице, Максим только ухмыльнулся. Спорить было бесполезно. Да и ни к чему. Все как всегда. Притворно строгий отчим, и мама, которая всегда и во всем поддерживала Максима. Но, пожалуй, в этом и заключалась семейная атмосфера и некая теплота.
Оказавшись у себя в комнате, Максим не без удовольствия отметил, что здесь ничего не трогалось и не изменялось, не смотря на то, что он здесь был скорее гостем, нежели верным обитателем. Быстро переодевшись в домашние вещи, Максим отыскав в сумке подарки для матери и отчима, спустился бегом вниз, заметив на ходу в центре гостиной большую живую елку, украшенную разноцветными огромными шарами и мигающие разноцветными огнями гирлянды. Как же Максим любил эту атмосферу. Запах мандарин и обязательно живой ёлки. Новогодние праздники были, чуть ли не единственными днями, когда парень в предвкушении чего-то сказочного окунался в ожидание чуда, сказки. Вот и сегодня, казалось, что вот-вот и все должно измениться…
Знал бы тогда Максим в какую сторону… Ведь этот вечер, наверное, стал последним искренне и по-семейному счастливым… И то не до конца.
Оказавшись на кухне, Максим застал маму, рассыпающую всевозможные салаты по тарелочкам. Отчим же сидел рядом и лишь довольно улыбался, о чем-то весело рассказывая. Максим так и застыл на пороге. Все-таки не смотря на порой скверный характер отчима, он видел, что мать счастлива с Олегом. Да и Олег, похоже, тоже…
- Макс, чего застыл? – заметив парня, бросил Старшов, - хватит бездельничать. Давай-ка маме помогай.
- Да я собственно не против, - усмехнувшись, Максим подошел поближе, - но для начала, вот! – протянул подарок мужчине Авдеев.
- Спасибо, сынок, - искренне поблагодарил отчим, - сейчас посмотрим, что там у нас…
- А это тебе, мам, - не дожидаясь, пока Олег развернет свой подарок, Максим протянул Анне Владимировне небольшой сверток, обернутый ярко-красной веселой фольгой с новогодними узорами.
- Спасибо, милый, - чмокнув в щеку парня, смутилась женщина. Но не успел никто из родителей справиться со своим подарком, как звонок в дверь заставил всех троих вздрогнуть. И прежде чем Максим сумел опомниться, Олег, подскочив на стуле, направился к выходу, со словами:
- Я открою, - на что Макс с матерью лишь непонимающе переглянулись.
- Я не знал, что мы ждем гостей, – удивленно приподняв бровь, уточнил Максим, когда отчим скрылся за дверью.
- Просто так получилось… - словно оправдываясь, начала, было, женщина, но ей пришлось замолчать буквально на полуслове, потому как в этот момент в коридоре послышался какой-то шум, и спустя несколько секунд на пороге кухни появился Олег со словами:
- Ну что Максим, иди, знакомься с нашей гостьей, - и только в этот момент Авдеев заметил изящную женскую фигуру, что робко топталась за спиной отчима.
- Добрый вечер, Вика, проходи, не стесняйся, - добродушно отозвалась Анна Владимировна.
- Добрый вечер, - опуская на пол глаза, промямлила девушка.
- Не стесняйся, - ободрительно приобнимая Викторию за талию, бросил Старшов, и, обращаясь уже к Максу, добавил, - знакомьтесь. Это Вика. А это наш непутевый сын, Максим.
- Олег! – строго сверкнув глазами, одернула мужа Анна.
- Молчу! – поднимая руки в знак капитуляции, воскликнул отчим, - Вика, давай я тебя провожу в гостиную. Сейчас будем садиться за стол.
- Мама, а это кто? – как только отчим с неизвестной гостьей скрылись за дверью, удивленно спросил Максим. Он никогда ранее не видел эту девушку. Но стоит признаться, что эта Виктория ему сразу понравилась. Что-то было в ней такое, что цепляло с первого взгляда. Нет, Максим на тот момент встречал и более красивых и зрелых девушек. Но, наверное, именно эта смущенность, неловкость и юность привлекла тогда Авдеева.
- Это Виктория Титаренко, - как бы, между прочим, бросила Анна Владимировна, словно это имя могло о чем-то сказать Максиму. Но видно заметив недоумение сына, женщина поспешила пояснить, - не знаю, помнишь ли ты, но несколько лет назад именно её отец помог Олегу с издательством.
- Я не совсем понимаю, а его дочь, почему здесь? – Максим смутно вспомнил того, кто в свое время помог их семье, но все еще не до конца понимал, причем сегодняшний визит этой Виктории к ним. Нет, Максим не был этим огорчен. Просто как-то слишком неожиданно все было, - или они с отцом вроде как на ужин к нам приехали?
- Нет, она одна, - Анна Владимировна как-то подозрительно поджалась и, бросив взгляд на закрытую дверь, пояснила - Дело в том, что её отец несколько месяцев назад разбился на смерть, и теперь девочка осталась совсем одна. Ей даже не к кому обратиться… А так как Олег общался с Юрием, то просто не мог вот так вот оставить её одну без поддержки. Так что будь добр, если даже она тебе чем-то не понравилась, вести себя с ней подобающим образом.
- С чего ты вообще взяла, что она мне не понравилась? – вспылил Макс.
- Просто ты как-то странно смотрел на нее…
- Мам, все как раз наоборот, - поспешал успокоить женщину Авдеев, - просто мне показалось сначала немного странным появлением у на сегодня этой девушки, но теперь-то я понимаю, что…
Договорить Максиму не дали. Дверь с шумом отворилась, и на кухню вошел отчим. Окинув строгим взглядом жену и Макса, он тихо бросил:
- Что вы здесь копаетесь? Идемте уже ужинать!
- Да, конечно. Сейчас, - с этими словами Анна Владимировна вручила Старшову и Максиму по тарелке с салатами отправила в гостиную.
Этот, обычно веселый ужин, прошел довольно скомкано и натянуто. Причем трудно сказать, что тому было причиной. Присутствие Виктории, её неловкость, попытки Максима как-то разрядить обстановку, что неизменно упирались в больные темы для Вики, или же какое-то слишком уж странное поведение Олега, который то и дело сверлил Максима каким-то непонятным взглядом. Как ни странно, но обошлось даже без нотаций и выговоров за то, что Макс приехал так поздно, или обычных упреков о том, что пора возвращаться из этой, никому ненужной Праги, обратно в Киев. Наоборот, было какое-то чересчур ледяное молчание и некая недосказанность, как показалось Авдееву. Возможно, всему виной было присутствие Вики, а может еще что-то, но Макс был даже благодарен, что ему не приходится выслушивать упреки отчима хотя бы сейчас.
Как оказалось, Виктория осталась в восемнадцать лет одна, без семьи. И поддержки ждать было не от кого. К тому же, как выяснилось, с гибелью отца, на девушку свалились все дела Юрия Титаренко. Причем большей частью полные долгов, которые кредиторы так и намеревались любыми способами выбить из девушки. Хорошо хоть отчим пытался помочь Виктории, иначе вряд ли она бы справилась со свалившимися на нее обязанностями и проблемами. И на этот ужин Старшов пригласил девушку, чтобы как-то помочь ей отвлечься, да и оставлять её одну в праздник было бы по меньшей мере жестоко.
И вот теперь в воздухе витало какое-то состояние обреченности, что вряд ли смогло укрыться хоть от кого-то из присутствующих. Но обвинять Викторию в том, что она якобы своим присутствием испортила Максиму все ощущения теплоты этого вечера, было бы слишком по-детски глупо. К тому же, Максим испытывал к этой девушке искреннюю симпатию. Ему было по-настоящему жаль Викторию. Ведь как ни крути, но и сам он потерял отца в автомобильной аварии, хоть и не помнил этого. Но этот общий эпизод в биографии как-то сближал.
Уже после ужина, когда мать пошла убирать со стола, а отчим тоже куда-то запропастился, молодые люди остались одни в гостиной. Максим осторожно заговорил:
- Знаешь, ведь мой отец тоже погиб в автомобильной аварии… - Виктория, которая до этого неподвижно сидела на диване, уставившись куда-то в одну точку, непонимающим взглядом окинула Максима. На что парень продолжил, - правда, я его совсем не помню. Мне и двух лет не было. Но я прекрасно помню то время, когда мама ночи на пролет плакала в подушку, думая, что я не слышу. А я все отлично слышал. Правда, тогда ничего не понимал. Это уже позже пришло осознание всего…
- Я думала, что Олег Викторович и есть твой отец, - предположила Виктория, заговорив напрямую с Максимом чуть ли ни впервые за весь вечер.
- Он воспитывает меня с четырех лет, как родного, но своего настоящего отца я тоже не отрекаюсь…
- Вам было намного проще, - упрямо поджав губы, Виктория вновь отвернулась, - Ты хотя бы не знал ничего, и не помнишь толком отца. Да и Олег Викторович у вас был… А вот когда ты живешь, знаешь, что он рядом, всегда поможет, а потом вдруг все рушиться, как карточный домик, то тут уж все по-другому начинает восприниматься…
Максим нахмурился, пытаясь понять, что имела в виду Вика. Уж не ослышался ли он? Да, он не спорил, что Вике трудно и тяжело вот так в один миг лишиться отца и его поддержки. Но что она может знать, как было им с матерью? Пускай он и мало что помнил из этого периода, но о матери он говорил не понаслышке. И Старшов появился ведь гораздо позже, когда мать немного стала отходить…
Парень хотел было что-то возразить в ответ, но Виктория, словно сообразив, что сказала лишнее, поспешила подняться и со словами «Мне уже пора», быстро удалилась из гостиной, не дожидаясь даже прощальных слов от Макса.
Авдеев слышал, как в коридоре девушка быстро попрощалась с отчимом и мамой, но выходить не было ни желания, ни сил. Какое-то двоякое чувство осталось после этой встречи и последнего разговора. В этот вечер у Максима еще долго не шло из головы все это. Он все пытался понять, что же в этой Виктории такого. Она и цепляла и… отталкивала? Чувства словно поделились на две части. Последующие несколько дней Максим все еще пытался разобраться в себе. Но эта затея была слишком безрезультатной. А потом, спустя еще неделю, Макс вновь улетел в Прагу. И единственным, что тогда удивило парня, был тот факт, что отчим даже не попытался остановить его. Это и одновременно и радовало, ведь не нужно было больше отстаивать свою правоту и пытаться убедить Старшова в верности своего решения, но в то же время немного настораживало, ведь это было так не похоже на Олега, который до этого пытался вернуть Макса в Киев любыми способами.
Но по возвращении в Чехию вновь началась учеба, многочисленные друзья, небольшие подработки… Жизнь возвратилась на круги свою, вращаясь вокруг таких привычных для Макса вещей. И он если не забыл, то давно перестал думать об этом немного странном предрождественском ужине и о Виктории. Единственное, чему был несказанно рад парень, так это то, что отчим, возможно частично из-за забот и помощи Вике, перестал донимать самого Максима, и для Авдеева настали самые спокойные за эти годы, в плане нравоучений, времена.
Время за учебой летело мгновенно, и не успел Макс оглянуться, как и второй семестр подошел к концу. Вновь началась сессия, после летняя практика, что затянулась на более, чем месяц. Потом были летние каникулы, на время которых Макс вернулся в Киев и с помощью отчима устроился к тому в журнал не на самую высокую должность, но она помогала поднабраться опыта. За все это время Максим еще несколько раз случайно сталкивался с Викторией в издательстве, которой, как ему было известно, отчим по-прежнему помогал справиться с делами, правда они все больше и больше теряли свою радужность, приобретая все более темный оттенок. В такие столкновения Максим с Викой обменивались сухими и короткими приветствиями. Хотя нет, Максим все время провожал девушку многозначительными взглядами, а она ограничивалась напускной строгостью и уверенностью в себе. После подобных столкновений Авдеев часто выслушивал от Олега выговоры о том, чтобы Макс даже не думал ни о чем таком по отношению к бедной девушке. В те моменты парень списывал злость отчима на то, что тот просто пытается заботиться о Вике, не желая травмировать попытками Макса её охмурить. Ведь Старшов знал о славе Казановы своего пасынка. Если бы еще тогда Максим хотя бы попытался предположить, что вся ситуация была спрятана гораздо глубже, и является далеко не такой, как может показаться с первого взгляда…
Для Максима это был странный период. С одной стороны, по логике вещей его не должна была волновать Виктория, и её проблемы, что вызывали сочувствие и жалость, но в то время, парень не мог так просто все это выбросить из головы. Хотя намеренно он даже не пытался отыскать встречи с Викой, все происходило как-то спонтанно. И каждый раз после этого на душе у Макса оставался странный осадок горечи…
После каникулы закончились, пришла пора возвращаться обратно в Прагу, что Авдеев и сделал без каких-либо сожалений. Он ждал начала этого учебного года, как никогда, надеясь, что странные чувства, одолевающие его вот уже около полугода, смогут вытеснить привычная жизнь и заботы.
Вполне вероятно, что так оно и было бы, если бы не шокирующая новость, что свалилась на парня, как снег на голову, буквально через месяц, после его возвращения Чехию.
В тот день Максим, как зачастую после пар, сидел с друзьями в пабе, когда раздался телефонный звонок. Звонил отчим. Отчего-то Макс сразу понял, что что-то случилось, ведь обычно Старшов если и звонил, то в основном по выходным и обязательно днем. И так получилось, что чувства и ощущения не обманули Максима в этот раз.
Известие об инфаркте матери было сродни грому среди ясного неба. Его мать, которая всегда тщательно следила за своим здоровьем и не допускала ни малейших оплошностей по отношению к себе и здоровью своих близких, сейчас довела себя до такого. Это уже после Максим узнал, что на самом деле проблемы с сердцем у матери были давно, еще после той ужасной аварии, когда разбился отец, просто мать все пыталась это скрыть. А вот что стало причиной для внезапного срыва и как следствие инфаркта, Максим так и не узнал. Хотя уже потом он начал догадываться, что все из-за отчима. Но именно в тот момент для Авдеева причина случившегося оставалась загадкой.
К счастью, тогда мать удалось вовремя госпитализировать, но срочно нужна была операция, которую и проводили именно в тот момент, когда Максу позвонил отчим. Не сомневаясь ни мгновения, парень, заехав на квартиру за самыми необходимыми вещами, поехал в аэропорт и уже через несколько часов находился в коридоре больницы, дожидаясь вместе с обеспокоенным Старшовым исхода операции. И не смотря на то, что длилась около пяти часов, операция прошла успешно, и за здоровье мамы волноваться не стоило. Теперь дело стояло за малым – правильный курс реабилитации и должный уход. В качестве ни одного, ни другого Максим не сомневался, но все же странные чувства не покидали парня.
А когда на следующий день их с отчимом впустили в Анне Владимировне в палату, и в одно мгновение Макс успел поймать радость на лице, что появилась от взгляда на него, которая сменилась некой злостью при виде Олега, парень понял, что что-то тут не чисто. Да, мать старалась скрыть свои истинные чувства, отчим всеми силами показывал свою заботу о ней, но Авдеев все равно ощущал некий холодок между ними. В этот момент парень понял, что, похоже, все не так уж и хорошо у родителей, как он предпочитал думать.
Во время всей реабилитации Анны Владимировны, эти встречи приобретали все более сложный и странный характер. И, наверное, уже именно тогда Авдеев решил, что больше не вернется в Прагу. Во всяком случае, не сейчас. Слишком уж сложно все было. Нужно было во всем разобраться, да и как ни крути но страх потерять мать, видимо оставил свой отпечаток в душе. Ведь не считая Старшова, она была единственным родным человеком для Макса. То же самое было и у матери. Но учитывая недосказанность в отношениях со Старшовым, можно смело было оставить только Максима.
Особенно ясно Авдеев понял это спустя неделю, после своего пребывания в Киеве. Мать еще была в реабилитационном центре, а Макс завтракал на кухне. Вошел Старшов. Выглядел он еще более хмурым, чем обычно. Поначалу Максим не придал особого значения этому, списав на усталость и проблемы последних дней. Но когда отчим заговорил, то Авдеев с трудом заставил сдержать себя, чтобы не возмутится и не сорваться:
- Макс, ты когда в Прагу возвращаешься? – вопрос прозвучал так обыденно и так неожиданно, что Максим застыл на мгновение с чашкой в руках.
- В смысле? – переспросил парень. Все-таки не привык он к такому. После того, как долгое время Олег то и дело отчитывал Максима за его жизнь в Чехии и настаивал на возвращении, этот вопрос казался, мягко говоря, странным и неожиданным.
- В прямом. У тебя же там учеба сейчас в самом разгаре. Ты обычно не любил в такое время надолго задерживаться в Киеве, - усаживаясь напротив, предположил мужчина.
- Олег, я тут подумал, - Максим замялся, пытаясь подобрать нужные слова, - в общем, я решил пока не возвращаться туда.
- То есть? – отчим нетерпеливо забарабанил пальцами по столу, всматриваясь в лицо Авдеева.
- Просто с этой ситуацией с мамой, я думаю, что мне стоит остаться сейчас. Да и насколько мне не изменяет память, то ты сам долго пытался меня уговорить остаться в Киеве. Мы не раз спорили на эту тему, так что мне кажется, можешь считать, что сейчас ты победил.
- Значит, вот что должно было произойти, чтобы ты одумался. Только болезнь матери поставила на место тебе мозги, - зло скрипнув зубами, Старшов поднялся со стула и, подойдя к окну, невидящим взглядом уставился на улицу.
- Олег, может, не будем заводить старую пластинку, - упрямо сложив руки на груди, бросил Максим, - я никогда не понимало, почему ты так категорично относился к моей учебе в Праге. Это самый престижный университет, после него появляются великие перспективы, открываются многие горизонты. Если бы я учился на контрактном отделении, то я решил бы, что все дело в деньгах, а так… даже не знаю, что и думать.
- Да причем здесь деньги? – резко развернувшись, прикрикнул Старшов, - перспективы… у тебя здесь мало перспектив? Еще немного и журнал перейдет к тебе! Что еще нужно?
- Дело не в этом, - отмахнулся Авдеев, - ты не понимаешь…
- Ах, ну да! Амбиции и все такое! – передразнил Олег, - только почему именно сейчас решил отказаться от этих самых амбиций? Уже почти половину отучился! Смысл ли теперь бросать все на половине пути?
- Я вроде уже сказал, почему именно сейчас! Я переведусь в местный университет и получу вполне нормальное образование, – подхватившись, нервно отрезал Максим. Он действительно в этот миг искренне не понимал, почему Старшов вдруг заартачился и решил настоять на возвращении Макса в Прагу, ведь до этого их точки зрения хоть и тоже не совпадали, но абсолютно в ином направлении.
- Странно, что ты вспомнил об этом именно сейчас! Два года мать жила без тебя, видя тебя лишь изредка по праздникам. Но тебя, похоже, этот факт не слишком огорчал, а тут вдруг одумался, да? – похоже, что отчим в этот раз был настроен более чем категорично. Но Максим, вместо того, чтобы пытаться что-то доказать, ведь понимал, что это бесполезно, вдруг необычайно спокойно спросил:
- Олег, давай только честно, что у вас с мамой происходит?
- Что ты имеешь в виду? – Старшов опешил от неожиданности вопроса, а потом, словно о чем-то догадавшись, заметал глазами со стороны в сторону и нервно бросил – все у нас нормально, с чего вообще такие вопросы?
- Да так, ничего, - отмахнулся Максим, направляясь к выходу. Было очевидно, что нормального ответа ждать не стоит, но и оставлять все на самотек парень не собирался. Уже в дверях Макс обернулся. Старшов так и стоял на месте, очевидно озадаченный вопросами пасынка, он больше не пытался спорить и выяснять что-то на счет Праги. Поэтому, Макс, уверенный в своей победе, уверенно сказал, - и да, Олег? Если твое предложение о журнале еще в силе, то я хотел бы опять устроиться туда, чтобы поднабраться опыта.
- Хорошо. Завтра с утра буду ждать тебя в офисе, - выдохнул отчим. Но его согласие звучало как-то слишком обреченно. Возможно, это уже было первым тревожным звоночком в переломе их с отчимом отношений, но тогда Авдеев списал все на тревогу отчима по поводу его же будущего. Вероятно, что отчасти это было именно так. Но было в этом еще и нечто иное. Но об этом Максиму еще только предстояло узнать…
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Чт Окт 20, 2011 7:27 pm

Глава 21

Спустя еще пару недель после этого разговора с отчимом, мать выписали из больницы и в реабилитационных целях отправили в санаторий в Крым. Максим оформил документы о переводе из университета Праги в Киев, и уже мог считать себя полноправным студентом киевского университета. С занятиями здесь было менее строго, поэтому парень без зазрений совести совмещал учебу с работой в издательстве. Отчим больше не заводил темы о правильности или неправильности его решения о возвращении из Праги, а просто предоставил Максу рабочее место в редакции. Хотя по отчасти недовольных взглядах Старшова, Авдеев понимал, что тот уже не в особом восторге от этой затеи. Максим все еще не мог понять, в чем дело. Всякие попытки выяснить, поговорить с матерью и понять, что случилось, оборачивались крахом, и Максим все чаще чувствовал себя идиотом, от которого пытаются что-то скрыть. Максим искренне пытался убедить себя, что это всего лишь его нелепые домыслы. И хоть удавалось с трудом, парень старался изо всех сил.
Усталость последних дней и скопившееся напряжение в тот день было на грани возможного. Нужно было как-то расслабиться. Благо позвонил давний школьный друг, Лёшка Мартынов, и пригласил заценить какой-то клуб, что он собирался выкупить у прежнего владельца со своим приятелем. Пожалуй, поездка в клуб, это было именно тем, что было необходимо парню.
И вот вечером, Максим, как по расписанию был в этом самом клубе. «Queen» - заманчивое название, вполне удачное место его расположения, неподалеку от центра, но сам клуб был, откровенно говоря, паршивым, и больше смахивал на захудалую забегаловку, нежели на приличный клуб. Или может это просто Макс отвык от подобных заведений, особенно после пражских уютных пабов? Но после длительных рассказов и убеждений Лёшки, что из этого места можно сделать вполне приличный и раскрученный клуб, Максим сдался и одобрил выбор друга, помня мечту последнего о собственном деле.
Когда с осмотром было покончено и Алексей сославшись на еще какие-то дела, быстро смотался из клуба, Максим решил, раз уж все равно оказался в подобном месте, зайти хотя бы выпить чего-нибудь.
Пробравшись сквозь толпу к бару, парень заприметил возле стойки знакомый силуэт девушки. Вначале ему показалось, что в темноте он обознался, но подойдя поближе, понял, что это действительно она – Виктория. Честно признаться, в связи с последними своими заботами, он уже и думать забыл об этой девушке, и понятия не имел, что сейчас происходит в её жизни, удалось ли разгрести все проблемы с состоянием отца. Но признаться, было странно увидеть её здесь, в этом месте.
- Привет, - присаживаясь рядом, поздоровался Авдеев, на что вместо ответа получил удивленный и многозначительный взгляд Виктории, - меньше всего ожидал тебя здесь встретить.
- Да вот случайно забрела, - словно оправдываясь, начала Виктория, но заметив на себе оценивающий взгляд Максима, небрежно бросила, - а ты не желаешь угостить девушку чем-нибудь?
- Да конечно, - Максим поначалу опешил от такой резкой перемены в девушке. Почему-то до этого момента она казалась ему скромной и милой, а сейчас выглядела далеко не такой, а как раз таки наоборот.
- Тогда мне текилу, - поворачиваясь к бармену, уверенно попросила Вика, и тут же повернувшись к Максиму, добавила – не знала, что ты сейчас в Киеве.
- Я перевелся из Праги, - честно признался парень, не сводя глаз с Виктории.
Странно, но в этот момент он вдруг понял, что за чувство одолевало его с самой первой встречи с ней. И объяснение было очень простым – желание, влечение и что-то очень похожее на влюбленность. Вот только тогда её хотелось защитить от её же проблем и забот, а сейчас… просто напросто затащить в постель. Хотя последний вариант не стоит сейчас даже рассматривать. По разговорам отчима, Максим знал, что Вика приличная девушка и совершенно не достойна подобного отношения. Да и сам Максим понимал, что его влюбленность может улетучиться вместе с тем, когда он получит желаемое. Но очевидно, либо Вика была слишком проницательной, либо сама была не против подобных отношений, а все остальное было не более чем её напускная невинность, потому как, осушив рюмку одним махом, бросила, так, словно это было в порядке вещей:
- Знаешь, Макс, а ты мне понравился еще тогда, во время предрождественского ужина вместе с твоими родителями.
- Ты мне тоже, - немного смущенный таким поворотом событий, Максиму не оставалось ничего другого, как признать и свои ощущения от первой встречи с девушкой.
- Прости, возможно, тогда я была слишком груба с тобой, - продолжала невозмутимо Вика, - но сам понимаешь, в каком я тогда была состоянии. Я даже не представляла, как жить дальше, что делать с этой дурацкой фирмой отца, с кредиторами, что наступали со всех сторон.
- Понимаю, - неуверенно пожал плечами Авдеев, - а сейчас разобралась с фирмой?
- Да, благо Олег помог, - призналась Виктория. В том, что Олегом был Старшов, сомневаться даже не стоило, - фирму пришлось, правда пустить с молотка, но зато с кредиторами разобрались, и теперь на мне не висит этих дурацких долгов отца.
- А как же ты теперь…? – Максим нахмурился, пытаясь подобрать правильные слова. Живешь? Существуешь, без отцовских денег? Нет, это было слишком грубо, хоть и, правда. Но Виктория предпочла сразу же пояснить:
- Тут опять же мне помог Олег. Помог воплотить давнюю мечту о карьере модели, - томно вздыхая, девушка прикусила губу, - а то отец никогда не одобрял подобного моего желания, но теперь в моих условиях жизни это единственный способ добиться достойно жизни.
- А как же учеба? – не унимался Максим.
- А что учеба? За неё нужно платить и на что-то жить. А так у меня всегда есть приличные деньги, - Вика на мгновение замолчала, словно оценивая ситуацию, и тут же добавила, более игриво, - да что мы все обо мне, да обо мне? Может, теперь поговорим о тебе?
- Обо мне? – переспросил Макс. Почему-то с этой девушкой, которая хоть и была младше его на два года, парень чувствовал себя каким-то неопытным юнцом, которого пытается охмурить умудренная опытом женщина. От подобного сравнения Авдеева невольно передернуло, но полностью прийти в себя он не мог, потому и быстро заговорил, - а что я? Отучился два года в Праге, вот решил вернуться домой. Отчим устроил к себе в издательство и…
- А знаешь, давай куда-то выйдем отсюда, - вдруг перебила Максима Вика. Парень застыл, непонимающе глядя на девушку.
- Куда? – переспросил он.
- Да куда угодно, - невинно пожав плечами, бросила Виктория, - а то эта обстановка не очень способствует нашему более близкому общению.
- Ну, если ты хочешь, - замялся Авдеев.
Но Вике больше не нужно было слов. Схватив Максима за руку, она потащила его к выходу. И уже оказавшись на улице, без зазрений совести, потащила его к себе в машину. Макс хоть и не сопротивлялся, но был искренне удивлен подобными выходками Титаренко. Не говоря лишних слов, она просто привезла Максима к себе домой, и явно не для чаепития. С одной стороны парень хотел этого, но если честно не думал, что все произойдет так быстро. Заметив Вику в баре, Авдеев полностью настроился на долгие ухаживания и романтические отношения. А вместо всего этого Виктория просто набросилась на него прямо с порога. Если честно, до последнего Макс был уверен, что она девственница. Все-таки изначально у него сложилось впечатление, как о скромной и невинной девушке. Но когда Вика пресекала всякие попытки остановиться, Максим засомневался в своем изначальном впечатлении. Естественно эту ночь они провели вместе, после чего Максим был более чем уверен, что он был далеко не первым у нее. И ко всему прочему девушка творила в постели такие вещи, что Максим, у которого хоть и были девушки, был по-настоящему удивлен. Да и честно признаться, отчасти разочарован. Отчего-то он хотел другого. Именно с этой девушкой. Возможно, с его стороны глупо быть таким романтичным, но он представлял себе все немного по-иному. Меньше доступности, какие-то более романтичные отношения и он первый мужчины для неё. Макс понимал, что в это время глупо требовать последнего, но понимание, что впечатление, вдалбливаемое ему на протяжении полугода, вдруг оказалось лишь фарсом, не добавляло уверенности в себе.
Но, даже не смотря на эти свои сомнения, Максим больше не мог и не хотел расставаться с Викой. Как ни странно, но он понял, что просто влюбился. По-детски наивно, глупо и безнадежно. Так, что даже не замечал, или не хотел замечать небрежного и поверхностного отношения к себе со стороны Вики. Максим был будто околдован ею. Он больше не хотел никаких других девушек. Ему была нужна только одна она – Виктория.
Наверное, девушка чувствовала, знала об этой слабости Максима и пользовалась в собственных целях. Довольно долго их отношения носили странный характер случайности. Никаких обязательств, обещаний и уговоров, лишь редкие встречи по желании обеих сторон, хотя в первую очередь конечно Вики. Все это было больше похоже на наваждение, замкнутый круг, разорвать который Максим был не в силах, хоть и понимал, что долго продолжаться так не может.
Об этих их с Викой отношениях не знал никто. Точнее не знали родители. Помня, отношения отчима к подобному, Максим не решался, кому бы то ни было рассказать обо всем. Да и рассказывать было, по сути, не о чем. Да и что говорить? Что они встречаются? Что вместе? Но ведь они были не вместе. И не встречались. Точнее встречались, но исключительно для того, чтобы провести очередную ночь. Максим знал, что он у Вики далеко не один мужчина, и даже встречаясь с ним, у нее есть кто-то еще. Нет, она в открытую об этом никогда не говорила, но и не скрывала особо. Максим понимал, что не вправе требовать верности от девушки, учитывая их свободные отношения. Но и терпеть все это был не намерен. Как бы это банально и старомодно не звучало, но его девушка должна была быть исключительно его, и никого больше. Да, Максим всегда был собственником. Вот только по отношению к Виктории понимал, что с ней это не пройдет. Столько раз парень пытался поговорить с ней, сколько раз пытался убедить, что хочет с ней более серьезных отношений, нежели короткие встречи раз в неделю, и каждый раз он слышал только одно:
- Максим, если бы я хотела серьезных отношений, то ты бы узнал об этом в первую очередь, - её голос всегда звучал уверенно, а на лице отражалось безмятежное спокойствие, - на данном этапе меня все устраивает. А если тебе что-то не нравится, то я никого не держу. Можешь уходить, но только больше назад дороги не будет.
Каждый раз это заканчивалось бурными криками со стороны Максима, битьем посуды, и ледяным спокойствием Виктории. А потом переходило в страстную ночь, а на утро все возвращалось на круги своя. Виктория уходила, и опять никаких обязательств и нормальных отношений.
Столько раз Лёшка, который единственный знал о ситуации в личной жизни Макса, пытался помочь тому одуматься. Столько раз он убеждал, что не стоит эта девушка такого отношения, Не стоит, чтобы ради неё убиваться и сходить с ума, терпеть все эти выходки. Да и сам Максим понимал, что так быть не должно, но остановить и разорвать этот бесконечный механизм просто не мог.
Но однажды, когда все это продолжалось уже около года, Максим вдруг почувствовал, что стоит выбираться из этого тупика. Нужно порвать с этим раз и навсегда, если Вика не захочет и теперь быть с ним. Как бы Макс не любил девушку, или думал, что любил, он был уже полностью измотан. Его силы были на пределе. Было невыносимо тяжело и больно жить, зная, что та, кого любишь, использует, не давая ничего взамен. Виктории жила в свое удовольствие, ворочаясь в модельном бизнесе, и, похоже, уже давно забыла о том периоде, когда погиб её отец и у неё были тяжелые времена. Максим же напротив, помнил это и не понимал, как тогда разглядел в ней что-то, что заставило его полюбить и не отпустить до этого времени. Он учился, работал, иногда гулял с друзьями. Но жизнь была больше похожа не существование. Никакой радости, никаких эмоций, чувств…
В этот вечер Максим решил выяснить все раз и навсегда. Когда Виктория пришла к нему и сходу набросилась с поцелуями, Авдеев заставил себя отстраниться, и, отойдя на приличное расстояние, серьезно сказал:
- Вика, так больше продолжаться не может. Либо мы вместе, но во всех смыслах этого слова, либо мы расстаемся, и ничего общего между нами больше быть не может,- в голосе Максима была стальная уверенность, хотя сердце в этот момент разрывало на части. Но он должен это сейчас сказать, сделать. Ему просто необходимо сейчас решить все раз и навсегда.
- Максимка, что ты имеешь в виду? – казалось, девушка была действительно озадачена этим вопросом и не понимала ничего.
- То, что слышала! – отвернувшись, резко бросил парень, - я больше не намерен делить тебя ни с кем другим. Так что выбирай, со мной ты или нет?
- Максим, что ты такое говоришь? Я и так с тобой. И не нужно меня ни с кем делить, - уверенно отрезала Вика.
- Тогда я хочу, чтобы все узнали о наших отношениях.
- Хорошо, - неожиданно согласилась девушка, - тогда завтра мы идем к твоим родителям и говорим, что теперь мы встречаемся.
- Отлично! – это было тем, чего Макс так желал с самого начала их отношений, и вот сейчас это сбывалось. Но отчего-то на душе не было той радости, которая по идее должна была присутствовать. Вместо этого лишь опустошенность, разбитость и странное предчувствие…
На следующий день, как они и договорились, Макс повез Вику к родителям на ужин. Там они и объявили официально о своих отношениях. Странно, но мать в этот раз встретила Викторию без особого энтузиазма, а отчим напротив, был необычайно рад видеть девушку. Хотя, когда услышал новость, ради которой они с Максом собственно и приехали, был несказанно огорчен, пускай и пытался это скрыть. Максим в тот вечер ощущал некую напряженность, между всеми. Тогда ему казалось, что все просто от того, что у матери с отчимом все по-прежнему было как-то слишком странно, словно присутствовала некая недосказанность. И как бы они не пытались прятать её, для парня все было более чем очевидным. Единственным человеком, которого, казалось, не волновало ничего, была Виктория. Она довольно улыбалась на все тридцать два, обнимала и целовала Макса, этим самым словно заявляя свои права на парня.
В этот же вечер, между Максом и Анной Владимировной состоялся довольно странный разговор, суть которого Максим понял лишь спустя определенное время.
- Максим, ты уверен, что хочешь быть с этой девушкой? – когда Макс помогал отнести матери на кухню пустые тарелки, вдруг спросила женщина.
- Что ты имеешь в виду? – Авдеев застыл, непонимающе глядя на мать.
- Ну, ты ведь у меня умный мальчик, подумай, зачем тебе все это? – в голосе Анны Владимировны слышались нотки грусти и некого отчаяния, - она ведь тебя просто использует…
- Мама, что ты такое говоришь? – возмутился парень. Возможно, в глубине души, он и понимал, что мать права, но чувства слишком заслепляли глаза, - я люблю её!
- Люблю… - женщина грустно покачала головой, - а она любит тебя?
- Она? – Максим на мгновение задумался. Да, он любил Викторию, но никогда не слышал от неё подобных слов. Хотя когда любишь, не обязательно ведь об этом постоянно говорить, - любит… - голос Макса звучал крайне неуверенно. Это не могло укрыться и от матери.
- Сынок, ты пока что слишком молод, - вдруг задумчиво произнесла Анна Владимировна, - чтобы понять, что такое любовь на самом деле. Это не безысходная мука и страдания… Это когда делаешь ради любимого человека что-то не вопреки, а во имя… Любить, это значит чувствовать друг друга, отдавать всего себя ради любви, жертвовать всем… но только не так, однозначно, с одной лишь стороны…
- Мама, я не понимаю…
- Со временем поймешь, - вздохнула женщина, и, не дожидаясь какого-либо ответа, вышла из кухни.
Тогда Максим так и не понял, что же имела в виду мать. Прозрение пришло уже позже. Жаль только, что слишком поздно…
После этого отношения с Викой, как казалось Максиму, начали налаживаться. Виктория теперь была исключительно с Максимом, и он, наконец, мог смело называть её своей девушкой, не боясь осуждений со стороны. Чуть больше года Максим мог считать себя полностью счастливым. Любимая девушка была рядом. Романтические отношения, никаких ссор и разборок. В то время Максиму даже казалось, что опять вернулась та скромная и застенчивая девушка, которую он впервые увидел, и которая именно этим и зацепила его.
Мать больше не пыталась отговорить Макса, или же как-то попытаться помешать их отношениям, и даже, как показалось парню, вроде смирилась с таким раскладом вещей. Хотя больше им, по сути, с Викторией и не доводилось сталкиваться лицом к лицу, а уж тем более надолго. С отчимом отношения стали все более и более натянутыми. Причем Макс искренне не понимал, с чего вдруг такие перемены. Парень несколько раз пытался добиться от Олега хоть какого-то объяснения, а в ответ получал только холодное «Все просто отлично, Максим! Великолепно!». Но проблемы была в том, что Авдеев прекрасно знал, что все далеко не так отлично, как казалось. И самое дурацкое было то, что он действительно не понимал, в чем проблема. В остальном же все было довольно-таки неплохо.
Но даже это неплохо длиться вечно, не смотря на все надежды Макса, не могло. И в один прекрасный момент парень начал осознавать, что с Викторией вновь что-то не то. Она все чаще и чаще витала где-то в облаках, куда-то пропадала, пускай и ненадолго, но это начинало настораживать. Некоторое время Максим старался не обращать на её выходки внимания. Но когда Вика в очередной раз не пришла домой и даже не позвонила, а после, как ни в чем не бывало, попыталась отмахнуться от расспросов Максима, Авдеев понял, что что-то тут не чисто. Ревность? Да, она присутствовала. Но было еще какое-то странное чувство, которое на самом деле не покидало Макса все время, пока они были вместе с Викторией, хотя и пыталось прятаться за внешним благополучием. Ощущение некой безысходности и… начала конца? Как ни странно, но именно так оно и было. Казалось бы, живи да радуйся сегодняшнему дню, вот только радоваться у Макса особо не получалось… Хотя он и пытался, действительно пытался. Но ощущение, что еще немного и все у них с Викторией полетит в тартарары, с каждым днем было все сильнее. Напряжение и какая-то невидимая нить обреченности сквозила между ними все время. Но Виктория, либо правда этого не замечала, либо делала вид, что не замечает, всеми силами пытаясь убедить в этом и Максима, что удавалось ей почти успешно. И неизвестно, сколько так могло бы продолжаться еще, если бы одним летним днем не случилось того, чего Максим не мог даже предположить…
С самого утра отчим отправил Авдеева на какую-то особо важную встречу со спонсорами. До этого Максу еще не поручали таких ответственных дел. Хотя он, конечно, присутствовал при переговорах неоднократно, но эти встречи проводились неизменно при участии Старшова. В этот же день Олег объяснил такое свое решение тем, что Максу давно пора брать бразды правления журналом в свои руки, и с подобных встреч стоит начинать. Все попытки Макса отказаться, пресекались на корню, и ему ничего не оставалось, кроме как согласиться. К тому же у отчима намечалась в это время другая, не менее важная встреча.
И вот Максим сидел в зале переговоров, вместе с одним из редакторов «FL», пытаясь договориться о подписании контракта, как услышал звонок своего мобильного. Точнее не звонок, а вибрацию, потому как не хотелось, чтобы в самый важный момент подписания контракта с чешскими партнерами, помешал кто-то звонком. Очевидно, Максим не ошибался в способности кого-то позвонить в самый неподходящий момент.
Первый раз парень сбросил вызов, даже не глядя на имя звонившего. Но когда эта манипуляция повторилась еще пару раз, то Авдеев увидел, что звонит мама. Это было, по меньшей мере, странно. Буквально сегодня с утра они виделись, да и Анна Владимировна зала о переговорах, и не могла по идее звонить. Или если быть точным, не должна была звонить. Но она звонила, причем неоднократно. Странное предчувствие чего-то нехорошего закралось в сердце Макса. И когда мобильный зазвонил в очередной раз, то парень, извинившись, тихонечко вышел из кабинета, чтобы ответить.
- Максим, сынок… - не успел Авдеев что-то ответить, как послышался голос матери. Говорила она сбивчиво, и словно задыхаясь.
- Мама, что произошло? – непонимающе переспросил парень.
- Максим, не верь ей… она тебя обманывает… они оба обманывали… - внезапно женщина замолчала. Послышался какой-то странный шум и вновь тишина.
- Мама? Что случилось? – вновь обеспокоенно выкрикнул парень, - Мама! Мама, не молчи?! Ты где?
Но как бы Авдеев не пытался докричаться, ответом была тишина. Страшная, угнетающая, невыносимая. Эти несколько мгновений вывернули душу Максима наизнанку. Он даже не представлял, что и думать. Хотя в голову лезли только самые страшные мысли. Он стоял посреди пустого коридора, ощущая свою беспомощность, и даже не понимал, что делать. Он вновь и вновь пытался докричаться до матери. Еще несколько мгновений и он понял, что это бесполезно. Но нужно было что-то делать. Кому-то звонить.
Отключившись, Авдеев стал быстро набирать отчима, потому как звонить, по сути, было и не кому больше. Отчим ответил тоже не сразу.
- Олег, мне только что звонила мама! – сходу выпалил парень, как только услышал в трубке обрывистое дыхание Старшова, - потом она куда-то пропала! Я не знаю где она. Но, похоже, что ей плохо…
- Максим, - одним глухим вздохом перебил отчим, - ты только не волнуйся, хорошо?
- Да что, черт возьми, у вас происходит? – взревел Макс.
- Макс, Анна она… - Олег замялся, подбирая слова. В этот миг на обоих концах провода стояла гнетущая тишина. Именно в этот момент внутри у Максима, словно что-то оборвалось, и он все понял. Еще секунда, и приглушенный голос отчима, лишь подтвердил то, что и так уже было ясно - … её больше нет… она умерла…
Машинально нажав кнопку отбоя вызова, Максим медленно осел на стоящий у стены стул, невидящим взглядом глядя куда-то перед собой. Как такое возможно? Его мама… умерла? Нет, это просто не возможно! Не реально! Ведь совсем недавно, она была полна сил и выглядела более чем здоровой. Как же так может быть? Прошло всего несколько минут с того момента, когда он слышал её голос, и тут… Нет, это видимо чья-то злая шутка! Розыгрыш?! Но разве таким шутят? Как такое вообще возможно?
Оказалось, что возможно. И уже через день были похороны Анны Владимировны. Все это время Максим находился, словно в каком-то ступоре. Он не понимал, почему снова и снова теряет своих близких. Сначала отец, затем дед… Но их он хотя бы почти не помнил. И вот мать… единственный человек, который всегда, как никто другой понимал его, который мог дать правильный совет в нужную минуту... И теперь этого человека больше нет. Все произошло так внезапно, так быстро… ведь даже тогда, когда у матери случился первый приступ и Максим вернулся из Праги, было не так страшно, даже не смотря на сложности операции. А тут… внезапный сердечный приступ и все. Скорая даже не успела вовремя приехать.
Но помимо этого Максима мучил еще один вопрос – что же все-таки произошло и почему мать позвонила ему, Максиму? Что она имела в виду, когда говорила, чтобы он не верил ей. Кому не верить? Кто обманывает?
По словам отчима, он оказался дома как раз в тот момент, когда Анне Владимировне стало плохо. Якобы Олег нашел её уже на полу мертвой, а в стороне лежал мобильный… Верить иле не верить, это уже был другой вопрос. Но вот только как не поверить? Ведь разве можно в такой момент обмануть…?
Дальше дни тянулись за днями в однообразном бесконечном хороводе. Нужно было жить дальше, что Максим и пытался делать. Вот только странное чувство внутри время от времени не давало покоя парню. Вроде бы все вернулось на круги своя. Хотя, конечно, как раньше быть просто не могло.
Опять начался учебный год. Максим пошел в аспирантуру. Это в некоторой степени помогало отвлечься. Университет, издательство… это все не давало грустным мыслям Макса выходить наружу. Еще в этом ему всячески пыталась помочь Виктория. После смерти Анны Владимировны, её словно подменили. Она вновь старалась проводить все свободное время с Максимом, даже заботилась и пыталась отвлечь его. Это было так не похоже на Вику, но в то же время это нравилось Максу, не позволяя ему ощущать свое одиночество. А вот отчим, напротив, становился мрачнее день ото дня, постоянно срываясь на Максима и дома и на работе. После наступало что-то вроде раскаяния, и Олег даже пытался извиниться, нарезая вокруг Максима круги, с видом страшного мученика. Макс ощущал, что Старшов осознает свою вину в смерти Анны, но не до конца понимал почему. Ведь если верить отчиму, то он приехал уже слишком поздно…
Тем зимним утром, Максим только вернулся из Праги с Викторией, где они провели все праздники и зимние каникулы вместе. Как ни странно, но впервые за долгое время он чувствовал себя действительно хорошо. Казалось, что вот оно счастье. Любимая девушка рядом и больше никаких переживаний. Слишком хорошо, чтобы быть правдой…
Забросив вещи домой, Макс прямо с дороги поехал в университет, потому как там должна была проходить какая-то конференция по журналистике, куда его пригласили выступать. Точнее пригласили в принудительном порядке. Поэтому, не имея права отказаться, Авдеев, все еще будучи в приподнятом настроении от отличных каникул отправился в университет.
Заскочив на кафедру, чтобы узнать, что да как, парень быстро помчался вниз по лестнице. Похоже, что он опаздывает. Поэтому не особо глядя по сторонам, парень бежал вниз. Но внезапное столкновение с кем-то заставило Макса притормозить. Ну вот, со своей спешкой, он чуть было не сбил девушку. Хотя все-таки сбил, потому что все её вещи вместе с сумочкой разлетелись по всей лестнице.
- Извините, пожалуйста, - стал извиняться Авдеев, помогая незнакомке собирать разбросанные вещи.
- В следующий раз смотрите куда идете, - съязвила девушка, увлеченно складывая выпавшие предметы в сумку.
- Простите, просто я спешил… - Макс протянул девушке блокнот и мобильный, которые укатились дальше всего. Авдеев не без интереса рассматривал незнакомку. За все время своей учебы, он видел её здесь впервые. Потому как если бы встречал до этого, то однозначно запомнил бы. Что-то в ней было такое… Брюнетка с длинными, почти до пояса волосами, красивое лицо, пухлые губки, вздернутый носик… С одной стороны ничего особенного, но в то же время она была очень красивой. И, похоже, очень строптивой.
- Спасибо, - забирая свои вещи, незнакомка, наконец, подняла глаза на Максима, и он увидел, что её большие глаза шоколадного цвета метнули молнии на него, тут же с недоумением застыв, глядя на парня.
- С Вами все в порядке? – вывел брюнетку из оцепенения Авдеев, заметив заинтересованность в её взгляде.
- Да, да, все хорошо, - смутилась девушка.
- Хорошо, - отметил парень, - а теперь простите, мне нужно бежать, - с этими словами Максим, вспомнив о конференции, помчался в нужную аудиторию. Буквально через несколько минут забывая о своем странном столкновении с незнакомой девушкой. Вполне возможно, что Макс, будучи свободным, даже приударил бы за ней. А так, он знал, что него есть Виктория, и никто другой ему тогда был не нужен. Ведь, как казалось Максу, он любил её. И она тоже любила его…

Последний раз редактировалось: Juliette (Чт Окт 20, 2011 9:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Скай
Свой человек

ВРЕДНОЕ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Чт Окт 20, 2011 9:01 pm

Юля, потрясающие главы!!!!!!!! Вот только концовка немного обрывается.

Очень хочу узнать что дальше!!!! удачи тебе и Муза под бочок))))

Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Чт Окт 20, 2011 9:10 pm

Спасибо большое, Катюш!!! sunny
А концовка обырвалась, потому что недоглядела... Оказываеться не влазит маленький кусик в сообщение...(( Спасибо, что подсказала)) Сейчас тогда разделю эту главу на две части)))

Скоро постараюсь выложить еще!)) Спасибочки большое!!!
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Чт Окт 20, 2011 9:16 pm

Глава 21 (окончание)

Окончив свое выступление, Максим решил не дожидаться окончания официальной части и начала банкета, потому как к нему вдруг пришла светлая мысль сделать Вике сюрприз, явившись не просто пораньше, но и с кольцом. Да, Максим решил, что в их отношениях пора что-то менять. Именно поэтому он намерен был в этот день сделать ей предложение. Почему именно сегодня, в тяжелый день понедельника? Ответа на этот вопрос Макс и сам не знал. Хотя нет, отчасти знал. До поездки в Прагу у них было еще не все так хорошо, и Авдеев еще не до конца был уверен в верности своего решения. Да и планировал подарить Виктории кольцо матери, что однажды подарил той отец Максима на помолвку. В этом плане Макс еще в то время был нудным романтиком. Поэтому парень, решил у себя на квартире организовать что-то вроде романтического ужина при свечах, а потом сделать предложение. Но для начала нужно было заехать в родительский дом за кольцом.
Оказавшись у дома Максим, был очень удивлен, заприметив во дворе машину отчима. По идее тот должен был быть в издательстве в это время. Ну да ладно. Не запретит же Олег забрать ему кольцо, к которому даже не имеет никакого отношения.
Зайдя вовнутрь, парень позвал отчима, но ответа не последовало. Скорее всего, тот где-то у себя в кабинете. И вероятнее всего пьет. К такому повороту событий, после смерти матери, Максим давно привык. Старшов в последнее время часто срывался с издательства, и просиживал дома с бутылкой коньяка, и никакие разговоры и нравоучения не помогали остепенить отчима. Олег то и дело кричал, что это его дело и не нужно его поучать жить.
Отмахнувшись, решив про себя, что сейчас не в том настроении, чтобы помогать отчиму прийти в себя, Макс побежал наверх. Но сделав первые шаги на втором этаже, Авдеев услышал какой-то странный шум. Но что это? И где? Парень остановился, пытаясь сообразить, что происходит. Похоже, это в спальне отчима. Ноги сами понесли Максима к двери. Почему-то он даже не постучал. Хотя если бы и постучал, что бы это могло изменить? Вот именно, что ничего.
Как в замедленной киносъемке, парень потянулся к дверной ручке, медленно поворачивая ту. Дверь с легким скрипом, распахнулась, а перед глазами возникло… Перед глазами Максима будто пронеслась вся его жизнь, та жизнь в которой была Вика. И вот сейчас она здесь. В одной постели с отчимом? Да именно так. Боль, страх, непонимание… в один миг все это почувствовал парень. Как так получилось, что два самых близких на этот момент человека для Максима оказались предателями? Те, кому он не смотря ни на что, доверял, и кто притворялся все это время…
- Максим! Все не так как ты думаешь! – первым спохватился отчим, заметив в дверях Максима, который несколько секунд даже не моргая, смотрел перед собой.
- Максим? – удивленно переспросила Вика, поворачивая голову к двери. И тут же с ужасом взвизгнув, скатилась с Старшова, поплотнее заматываясь в простынь, - нет, Максим! Нет!
Авдеев, с силой сжав ладони в кулаки, лишь прошипел:
- Ненавижу! Обоих! – больше не говоря ни слова, он развернулся и быстрым шагом спустился вниз, выскочив из дома, с силой захлопнув дверь.
Казалось, что сейчас его жизнь разрушилась. Окончательно и бесповоротно. Все, чему он верил, что казалось ему правдой, оказалось лишь фарсом. Игрой. И как после этого кому-то можно доверять в этой жизни? Виктория… только вернувшись с Максом из отдыха, бросилась в постель к отчиму, который, оказалось, не так уж и страдает по его матери… Но может он что-то не понял? Хотя, как тут можно еще понять по-другому? Ни Олег, ни Вика не выглядели сейчас несчастными, словно их кто-то к чему-то принуждал. Было очевидно, что оба получали удовольствие от происходящего. А Максим… как идиот, спешил вернуться поскорее. Да еще и предложение сделать Вике… как он мог так ошибаться?
Максим мчался по автостраде с наивысшей скоростью, не особо заботясь о правилах дорожного движения. Хотелось крошить все, ломать… Да что уж тут. Хотелось даже кого-то убить. И этим кто-то были всего лишь двое человек – Виктория и Олег…
Звонок мобильного. Виктория. Максим со злостью нажал на кнопку отбоя вызова, отключив телефон, сунув обратно в карман. Авдеев не помнил, как доехал до своей квартиры, как оказался внутри, как переворачивал всю мебель, и крошил все, что попадалось под руку. Лишь невидящий взгляд, и боль, разъедающая сердце изнутри…
Максим не мог сказать, сколько времени точно прошло с тех пор, как ломать в доме было нечего, и он, опустившись на пол, сидел, не шевелясь, и смотрел в одну точку, пытаясь понять только одно – почему? Лишь звонок в дверь, заставил парня вздрогнуть, приходя в себя. Первой мыслью было не отрывать. Но звонящий был слишком настойчив.
Медленно поднявшись, Авдеев непослушными ногами подошел к двери. Даже не глядя в глазок, он резко распахнул дверь. В квартиру влетела разъяренная Виктория. Окинув беглым взглядом помещение, она поморщилась и пролепетала:
- Максимушка, милый мой! Ну, зачем ты так? Ты все неправильно понял! – подходя ближе к Авдееву, девушка попыталась прикоснуться руками к его плечам. Но резко отдернувшись, парень отвернулся от неё со словами:
- Убирайся! Я видеть тебя не могу!
- Максим! – вновь жалобно протянула Виктория, - ну зачем делать из-за такого пустяка трагедию?
- Трагедию? – обернувшись, переспросил Макс, не веря своим ушам. Неужели она действительно ничего не понимает? Или для неё это в порядке вещей?
- Хорошо, Максим, согласна, это было… неправильно… Но зачем ты так сразу? – смиренно протянула девушка, - прости меня, любимый! Я ведь люблю только тебя!
- Да о какой любви может быть речь, когда ты прямо с моей постели запрыгнула к Олегу? – сведя брови на переносице, Максим непонимающе смотрел на ту, что столько лет любил. Ту, которой все время прощал её выходки. И ради чего? Ради того, чтобы она вот так вот в открытую изменяла ему с его же отчимом? – по-твоему, это нормально? Я столько времени прощал тебе твои вечные загулы, твои измены и что в итоге?
- Максим, какие измены? Ты о чем? – притворно возмутилась Вика, - ты же знаешь, что ты у меня был один и я не с кем больше…
- Заткнись! – перебил Максим, - только давай сейчас ничего не отрицай только! Все кончено! Понимаешь! Все! Если ты думаешь, что я прощу и это, то ты сильно ошибаешься! Можешь катиться на все четыре стороны! Хоть к Олегу, хоть еще к кому-то!
- Значит ты так, да? – гневно прошипела Виктория, окинув Максима злостным взглядом, - хорошо! Тогда слушай, раз так! Все эти четыре года, после гибели моего отца, вплоть до этого момента, я встречалась с Олегом! Да-да! Ты не ослышался! – заметив на лице парня недоумение, - он мне помогал справиться не только морально, но и физически! Именно благодаря ему я стала тем, кем стала! Он помог мне войти в модельный бизнес, он помог мне не пойти по миру без денег! Да! Он стал моим первым мужчиной! Мне было с ним хорошо! И сейчас мне с ним тоже хорошо! Ты думаешь, куда я сбегала от тебя? Да-да! К Олегу!
- Вика, что ты несешь? – прокричал Авдеев, - но зачем был весь этот фарс? Четыре года! Ты только вдумайся, четыре года ты водила за нос всех вокруг! И ради чего? Если тебе было так хорошо с Олегом, то зачем ты впутала сюда и меня?
- Я впутала? – выкрикнула Вика, - да ты сам бегал за мной, как собачонка! Что ты прикажешь мне делать? Или мне нужно было сразу послать тебя?
- Именно! – прошипел Максим.
- Но, черт возьми, ты мне слишком нравился, чтобы я могла вот так вот сразу от тебя избавиться, - призналась девушка, - я же не просила тебя ни о каких серьезных отношениях! Это же все ты! Тебе же хотелось нормальных отношений, вот я тебе их и устроила!
- Ненавижу тебя! – резко обернувшись к стене, Макс со всей силы ударил по ней кулаком, - убирайся!
- Нет уж, Максим! – настаивала Виктория, - я выскажу тебе все, чего ты еще не знаешь! У меня даже был план, правда! Я надеялась в скором времени заставить Олега переписать на тебя издательство и тогда я была бы полностью свободна, и мы с тобой могли бы пожениться! Ты только представь, ты был бы владельцем издательства, а я бы стала его лицом. Полностью семейное дело! И знаешь, у меня бы все получилось, если бы одним прекрасным летним днем, не изошел форс-мажор. Твоя мать так же как сегодня и ты, застала нас с Олегом в их доме! Представляешь?
- Что? – услышав упоминание матери, Максим быстро подошел к Виктории и, схватив ту за плечи, стал трясти, со словами – так значит это из-за тебя, да? – в один миг все стало на свои места. И звонок матери с предупреждением, и нервозность отчима…
- Да, прости! Мы были слишком неосторожными! Но ведь кто знал, что твоя мать окажется такой восприимчивой к подобным мелочам…
- Да ты хоть понимаешь, что у неё было больное сердце, а ты… вы… да неужели нельзя было… встречаться где-то в другом месте? – резко отпустив девушку, Максим брезгливо поморщился.
- В тот день она не должна была так рано возвращаться! Впрочем, как и ты сегодня… А твоя мать… она всегда была слишком подозрительной. Она меня ненавидела, будто о чем-то догадывалась, - недовольно рассуждала Виктория, - а я ведь все терпела…
- Заткнись ты, идиотка! – прервал гневную тираду Авдеев, - тебя убить мало, не то что подозревать. Поэтому лучше вали отсюда, пока я пытаюсь держать себя в руках!
- Ну и подумаешь!- Виктория резко развернулась и направилась к двери, бросив на ходу – не ты, так кто-нибудь другой! И вообще, если ты считаешь, что найдешь кого-то лучше меня, то ты ошибаешься! Все женщины одинаковы – запомни это! Только секс и деньги! Единственное, что нам нужно! – игриво подмигнув, Виктория вышла из квартиры, громко хлопнув дверью.
Схватив в руку торшер, что валялся перевернутый на столе, Максим со всей силы запустил им по входной двери. А после, добравшись на ватных ногах до кухни, вытащил из шкафа еще полную бутылку виски, устало опустившись там же на пол.
Как же ему было сейчас плохо. Оказывается, весь фарс продолжался целых четыре года. И ладно бы это, но и мама… его мама умерла из-за такой нелепости. Страшно было даже представить, что она чувствовала в последние моменты своей жизни… А ведь она пыталась предупредить его, Максима… а он…
Глотнув янтарной жидкости, что обжигающим теплом согрела изнутри, Максим сейчас проклинал тот день, когда в их жизни появилась Виктория. Себя, за то, что связался с ней. Олега, который все это время знал и продолжал свое. И Викторию, которая отобрала у него четыре года нормальной жизни, а у матери просто жизнь… А ведь мама предупреждала его еще давно, пыталась оградить, наверное. А Максим… Максим был словно ослеплен своими чувствами и околдован этой девушкой. Ведь, по сути, в ней ничего особенного не было. К тому же как оказалось, пустышка, охотница за деньгами, и не более того. Как же Макс мог так ошибаться? Все любовь… но любовь ли это была? Правильно говорила мама, это чувство для двоих. Оно должно быть искренним и настоящим. А это был всего лишь фарс. Хорошая игра плохих актеров… Но теперь Максим не чувствовал к этой девушке ничего. Он вдруг понял, что все эти годы они ведь так и оставались чужими, и как оказалось, он совершенно не знал её… И себя тоже не знал.
Осушив как-то незаметно одну бутылку, Максим нашел еще одну. Он пил до тех пор, пока не оказался в таком состоянии, что не чувствовал абсолютно ничего. Так было проще. По крайней мере, сейчас. Как оказалось, алкоголь был отличным средством, чтобы забыться. Потом он уснул. Прямо там, на полу. Кто-то пытался звонить Максиму, но он, запустив телефоном о стену, просто разбил его. Затем были еще одни сутки беспробудной пьянки. И снова сон. Тревожный, туманный, но безо всяких ненужных картинок.
Так прошло два, или даже три дня. Точно Максим сказать не мог. А потом он вдруг понял, что дальше так продолжаться не может. Хотя бы, потому что Виктория не стоит того, чтобы ради неё убивались. А мама… Мама вряд ли одобрила бы такой поступок Максима. Поэтому Авдеев, очнувшись после почти суток сна, уже вечером, пошел в душ, приводить себя в порядок. Это помогло мало. Хотя немного освежило. Правда жуткое похмелье и головная боль давали о себе знать. Но Макс решил, что пить больше не будет. По крайней мере, так сильно. Но для начала нужно избавиться от похмелья. Ни народные средства типа рассола, ни традиционные таблетки особо не помогали. Алкоголя в доме больше не было никакого. А чувство опустошенности и боли возвращалось вместе с уходящим алкоголем.
Недолго думая, Макс решил поехать в «Queen», клуб, который Лёшка все-таки выкупил и буквально за каких-то два года превратил в популярное место для молодежи. Да, именно это Авдееву сейчас и нужно. Отвлечься, заглушить похмелье и выговориться. Ведь только Алексею Макс мог рассказать о случившемся. Пускай и услышит от друга его любимое – «Я ведь тебя предупреждал». Но, в конце концов, тот поможет разобраться с ситуацией и дать дельный совет.
И вот, спустя сорок минут, Максим был уже в клубе. То ли таблетка начала действовать, то ли свежий морозный воздух помог опомниться, но парень стал чувствовать немного лучше. Хотя алкоголь все еще был в крови.
Толпы танцующей молодежи, не совсем трезвые парни, отрывающиеся под басы музыки, девушки… Макс часто бывал в «Queen», но никогда не танцевал. А в этот вечер все было не как всегда. Поэтому пробираясь сквозь толпу, Авдеев пританцовывая. Он даже остановился, когда к нему подошла симпатичная девушка, извиваясь рядом с ним в страстном танце, словно привлекая, таким образом его внимание. Затем появилось еще несколько девушек, и, не стесняясь, изгибались рядом с парнем.
«Только секс и деньги… единственное, что нам нужно… все женщины одинаковы…» - вдруг стали проноситься в голове слова Виктории. Окинув взглядом танцующих вокруг него девушек, Макс понял, что она ведь права. И все вокруг сейчас находятся рядом с ним с одной единственной целью – затащить в постель. Усмехнувшись, Максим вновь осмотрелся по сторонам. Вдруг его взгляд привлекла одиноко сидящая в баре, фигура девушки. Она потягивала какой-то коктейль, осматривала толпу. Где-то он её видел. Макс нахмурился, пытаясь вспомнить. В университете? Да, именно! В тот злосчастный понедельник они столкнулись на лестнице. Максим вспомнил, как она тогда посмотрела на него. В её глазах было восхищение и… желание? Да, пожалуй так.
«Красивая. Очень красивая. Даже гораздо красивее Виктории, - мысленно заключил Авдеев, - но можно поспорить, что такая же, как и остальные. Все они такие».
С этой мыслью, парень, выбравшись из толпы, направился к бару…
Посмотреть профиль
Юлька
Admin

Сносное

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 6:20 am

Ах она ж су*ка, эта Виктория. Да ее по стенке размазать нужно было. И Олега за компанию. Волосы б ей все поыдергивала!!!! После такого он должен был гнать ее поганой метлой, а не позволять, чтобы она на шею к нему в кабинете вешалась. Теперь хоть понятно что его так разозлило, что пошел на изнасилование. Юля, это реально цепляет!

Скай
Свой человек

ВРЕДНОЕ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:18 pm

Вот же б...ть! нет культурных слов у меня!! Это надо ж... В общем опять только эмоции!

Юльчик, пиши дальше!!!!!!!

Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:26 pm

Цитата :
Ах она ж су*ка, эта Виктория. Да ее по стенке размазать нужно было. И Олега за компанию. Волосы б ей все поыдергивала!!
Юльчик, ты очень права. С размазаньем по стенке у неё еще все впереди! А Олег... открою секрет, он свое уже получил...
Цитата :
После такого он должен был гнать ее поганой метлой, а не позволять, чтобы она на шею к нему в кабинете вешалась.
Да он особо и не позсолял. Просто эффект неожиданности на него так подействовал, оттого и растерялся.
Цитата :
Теперь хоть понятно что его так разозлило, что пошел на изнасилование.
Это хорошо, что понятно. Я ведь изначально говорила, что он не такой плохой, просто в свое время обстоятельства сложились против него... потому так и поступил. Отчаяние, боль от предательства сделали свое коварное дело...
Цитата :
Юля, это реально цепляет!
Спасибо огромное, Юляш! Хотелось, чтобы так и было!

Цитата :
Вот же б...ть! нет культурных слов у меня!! Это надо ж... В общем опять только эмоции!
Я тебя поняла! Ты тоже хочешь размазать Викторию по стенке!)) Придется становиться в очередь))
Цитата :
Юльчик, пиши дальше!!!!!!!
Да вообще-то уже написано еще несколько глав, Катюш)) Так что могу выложить еще...)
Посмотреть профиль
Скай
Свой человек

ВРЕДНОЕ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:36 pm

Цитата :
Да вообще-то уже написано еще несколько глав, Катюш)) Так что могу выложить еще...)

Я не поняла почему их еще нет?

Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:39 pm

Цитата :
Я не поняла почему их еще нет?
Сейчас исправим это недоразумение)) Правда они не до конца вычитаны...))
Посмотреть профиль
Скай
Свой человек

ВРЕДНОЕ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:40 pm

Будем-с ждать))

Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:42 pm

Глава 22

- Господи, Максим… - когда мужчина замолчал, выдохнула Нина, с силой сжимая его руку.
Она все еще не могла до конца осознать и прийти в себя после рассказа любимого мужчины. Сколько всего ему как, оказалось, пришлось пережить. Боль, предательство, потери… В этот момент все её глупые обиды за прошлое, её ревность и недоверие отошли на второй план. Нет, теперь Нине не нужно было никаких оправданий, никаких просьб о прощении… Это признание Максима стало, пожалуй переломным для девушки. Авдеев признался ей и рассказал то, что знать положено далеко не каждому, вывернул, можно сказать, душу на изнанку. Разве не это ли говорит о степени его доверия к Нине? Разве не это ли тот самый важный показатель значимости их отношений для Макса?
Нина все еще держала руку мужчины в своей ладони, в упор глядя на него. Перед глазами все еще проматывались картинки прошлого, те, что так явно возникали с каждой секундой от рассказа Максима, а теперь все еще не хотели отпускать. Макс был напротив, казалось, совсем рядом, но в то же время мысленно, он был где-то вдалеке… Спрятав лицо за ладонью, мужчина сидел, потупив взор, и будто, боялся взглянуть на Нину. Он не задавал никаких вопросов и ничего не говорил и даже, казалось, практически не дышал. Словно ожидал своего приговора от главного в этот момент для него судьи – любимой женщины, что вправе была сейчас накричать на него, обидится, разозлиться… Да что угодно!
Трудно представить, что в этот миг он боялся больше. Осуждения? Непонимания? Недоверия? Возможно. Поэтому и сидел на одном месте, и не шевельнулся, и не выдохнул. Лишь когда Нина как-то неожиданно отпустила его руку, освобождая из теплого и цепкого плена, Макс вздрогнул, боясь, что Нина сейчас просто развернется и уйдет, не сказав ни слова.
Но не ушла. Как она могла после подобного уйти?
Напротив, легко соскользнув со своего стула, девушка бесшумно обошла стол, и, оказавшись рядом с Максом, осторожно прикоснулась рукой к его плечу, заставляя мужчину вздрогнуть еще раз, от неожиданности прикосновения и от тепла её руки, что даже сквозь рубашку, обжигало кожу.
Еще мгновение, и Нина, приподняв руку Макса, что безвольно лежала на столе, притянула к себе, и, прижав к груди, легко взобралась к любимому человеку на колени, при этом покрепче сжимая Максима в объятиях. Несколько секунд мужчина так и сидел, неподвижно, словно не понимая, что происходит, а затем медленно поднял лицо, что все еще прятал за рукой, и взглянул на Нину. Когда девушка робко улыбнулась и осторожно провела тыльной стороной ладони по щеку Максима, он понял окончательно, что Нина его не осудит, не сбежит, поймет…
- Нина, прости меня… - с трудом выдохнул Максим, сглотнув тяжелый комок, что образовался в горле и до последнего момента, не позволял мужчине даже дышать нормально.
- Максим, не нужно! – поспешно перебила девушка, заключив лицо любимого в кольцо своих рук, - не нужно извинятся… ты ни в чем не виновен!
- Нет, Нина, я виновен в том, что пошел на поводу у неё, что из-за одного неудавшегося любовного опыта сделал неправильные выводы… - глядя в шоколадные глаза Нины, с раскаянием шептал Макс, - что по собственной глупости и нелепости, заставил страдать еще и тебя… ни в чем неповинную… Что поступил с тобой так. Что потом ушел, заставив страдать еще целых три года… Просто, что был таким дураком!
- Милый мой… любимый… - впротянула Нина, и в этот момент из её глаз выкатились две маленькие слезинки, сползая медленно по щекам, оставляя там тоненькие мокрые дорожки. Слезы безысходности и отчаяния? Нет! Потому что вместе со слезами, на губах появилась осторожная, немного смущенная, улыбка… Скорее это были две последние капли уходящей боли, что сменялись радостью и счастье от сознания того, что Максим именно тот… такой, каким Нина всегда мечтала его увидеть, но даже не надеялась. Сейчас он был искренним, настоящим, именно таким, какого Нина разглядела еще тогда, поле первого столкновения в университете, таким, в какого она влюбилась… Но с другой стороны было очень больно от того, что целых три года они потеряли из-за такого нелепого стечения обстоятельств. Что из-за всего того, что было в прошлом, им обоим пришлось долгое время страдать. Нине от неизвестности, а Максиму от сожаления в содеянном…
- Глупый… какой же ты у меня глупый… - прикусив губу, чтобы сдержать вырывающиеся наружу рыдания, продолжала Нина, - тебе просто не нужно было уходить… не нужно было замыкаться в себе…
- Я знаю… я был таким идиотом,- согласно закивал головой Максим, обнимая покрепче девушку.
- Нет, не говори так! Тебе просто нужно было сразу рассказать… все-все!
- И как ты себе это представляешь? – уткнувшись в плече Нины, грустно спросил мужчина, - полупьяный придурок, взявший тебя силой, после всего сидит и рыдает на коленях, жалуясь на суровую жизнь и моля о раскаянии?
- Да хоть бы и так? – неуверенно бросила Нина, положив голову к голове Максима, - нужно было, по крайней мере, попытаться…
- Знаю… - не стал спорить мужчина, - я потом жалел, да и до сих пор жалею, что не поступил именно так. Что ушел. Попросил забыть. Предпочел оставить все, как есть, испугавшись самого себя. Что на корню пресекал все попытки тебя отыскать и хотя бы извиниться. Что потом прошел мимо с какой-то девицей, не взглянув на тебя, боясь показать свои слабости и увидеть презрение… Я думал, что всем так будет лучше. Что тебе так будет лучше. Понимаешь? – Максим поднял голову, пытаясь заглянуть в любимые глаза.
- Понимаю, - одной рукой Нина поспешила стереть дурацкие слезы, что не прекращали катиться по щекам, - я ведь думала, что никогда не смогу понять, почему именно так? Смириться, простить – да. Но понять…Это было выше моих сил. Почему так поступил, почему потом ушел, и лишь спустя три года решил добиться прощения… Но теперь я понимаю все. И твое отчаяние, и разочарование, и боль от предательства людей, от которых меньше всего ожидал…
- Спасибо, - прошептал Максим, не сводя взора небесных глаз с лица той, что перевернула его мировоззрение, пускай и невольно, но не позволила сломиться под грузом своих разочарований. Нина. Теперь Макс даже не представлял, что было бы с его жизнью, если бы в ней светлым лучиком не появилась Нина. Ведь только благодаря ей он взглянул на мир по-другому, вспомнил, что в этой жизни еще не все пропитано ложью, циничностью и алчностью. Ведь только Нина, пускай невольно, но заставила его жить дальше, пытаясь сбросить груз былого из плеч, - я не представляю, как бы смог жить дальше, если бы не ты…
- Так же, как и жил до меня…
- Как до тебя вряд ли получилось, - упрямо возразил мужчина, - ведь за долгие годы, как оказалось, только ты была со мной искренняя…
- Ты просто разучился доверять людям, - констатировала факт Нина, грустно покачав головой, и сразу же, не без упрека, воскликнула, - Но Боже, Авдеев, откуда у тебя эта дурацкая привычка самому все перепроверять? Почему ты согласно принимаешь всякие гулпости, и в то же время не применуешь проверить все наглядно? Причем такими варварскими способами?! Неужели так трудно было отличить сразу и понять, что я не Виктория?! Что любая другая не Виктория?! Что все совсем не такие! Это как раз таки, скорее, она, со своей циничностью и алчностью неимоверных размеров, исключение из правил!
- Ты, думаешь, я теперь этого не понимаю? – Макс зажмурился, словно боялся, что не сможет сдержать своих эмоций, и они нелепым, далеко не мужским способом, дадут о себе знать, - я ненавижу сейчас себя за то, что позволил себе все те поступки!
- Максим, милый мой, - Нина крепче прижалась к мужчине, положив голову ему на плечо, - почему все это происходит именно с нами? – слезы сдерживать больше не было сил, и они безумным потоком катились по щекам, падая Максу на рубашку и обжигая сквозь неё кожу, - почему? Неужели мы не можем просто быть счастливы? Зачем все эти испытания?!
- Я не знаю, любимая… не знаю, - прошептал Максим, хоть ответа на все эти вопросы не предполагалось. Да и как можно понять, почему именно так, а не как иначе. Злой рок? Судьба? Предопределение свыше? Испытание их чувст?
Но с другой стороны, кто знает, как сложились бы их отношения, если бы не было всего того в прошлом? Была ли Нина тогда для него настолько дорога, как сейчас? Или так и осталась бы очередной, ни к чему не обязывающей интрижкой? Или наоборот, они были уже давно счастливы вместе? А Нина… был ли нужен тогда ей Максим, так же, как сейчас? Море вопросов, ответа на которые теперь не найти.
Но ведь говорят, что настоящая любовь может преодолеть любые препятствия, пройти любые преграды, и лишь когда это случиться, чувство можно будет назвать настоящим и искренним. Любовь закаляется испытаниями. А если их нет, любовь ли это? Даже если и так, то в том случае её особо не ценят. Ценно лишь то чувство к которому двое идут сквозь долгие мучения, преграды… Тогда и каждая встреча гораздо дороже, и вкус любимых губ, и нежность объятий… Вот и сейчас Максим четко это осознавал. И Нина тоже осознавала. Правда до сих пор боялась. Того, что ждет их впереди. Смогут ли они перешагнуть через себя, чтобы обрести счастье? Избавиться от груза былых проблем? И от…
- Зачем она вернулась? – спустя несколько минут прошептала Нина. И хоть имен в вопросе не прозвучало, было понятно, кого имеет в виду девушка. Было страшно и непонятно, что та, кто однажды уже разрушила все, сможет помешать и теперь. Нет, Нина была уверена в Максиме. А вот Виктория… судя по всему, такая пойдет ради своей цели по головам. А судя по их с Ниной разговорам, та намерена любыми способами вернуть Максима, или, по крайней мере, разрушить их с Ниной отношения. Стоит отметить, что у Вики это чуть было не получилось…
- Она… - Максим на мгновение задумался, словно решая, говорить ли обо всем Нине. Но все же желание строить теперь отношение на полном доверии, победило - … все еще надеться вернуть прошлое…
- Но у неё ведь не получиться, правда? – немного неуверенно переспросила Нина.
- Солнышко, - Максим осторожно приподнял лицо Нины за подбородок, желая заглянуть в её, полные слез, глаза, - никому и ни за что я больше никогда не позволю разрушить то, что между нами! Слышишь? Никогда и никому! Ты моя! Только моя! И больше ничто не сможет помешать нашему счастью!
- Знаешь, а ты ведь так и не сказал мне, что было потом… ну после той ночи в клубе, - оставив слова Максима без ответа, неожиданно сказала девушка.
- Что ты имеешь в виду? – непонимающе переспросил Авдеев.
- Ну, Виктория… отчим… - замялась Нина, жалея, что опять поворачивает тему разговора в не самое приятное русло, - что было с ними? Ведь её не было все это время в городе? А Старшов… насколько я знаю… - Максим беспомощно опустил руки, поспешно отводя глаза. Нина поняла, что напрасно вновь заговорила не неприятную для мужчины тему, и быстро добавила – если не хочешь, можешь не говорить! Зря я опять заговорила об этом.
- Нет, Нин, ничего не зря, - тут же бросил Макс, поймав ладонь девушки, крепко сжимая в своей руке, - я хочу, чтобы ты знала обо всем до конца, - Нина внимательно посмотрела на Максима, и он продолжил, - после этого Виктория еще несколько раз пыталась поговорить со мной. Но знаешь, после всего того, что она мне рассказала, мне не то что говорить, видеть и думать о ней не хотелось. Если честно, то, не смотря на все свои обещания не пить, я пил. И это даже мягко сказано. Я около месяца не вылезал из беспробудной пьянки, - заметив, как неодобрительно нахмурила брови Нина, мужчина поспешил добавить, - и не смотри на меня так! Знаю, что глупо, и не самый удачный способ избавиться от боли, но… после того, что я сделал с тобой, с собой… а особенно, когда спустя несколько дней встретил тебя в университете, прошел мимо, стараясь не смотреть… я ведь специально обнял ту девчонку, даже не зная её имени. Так, прилипучая старшекурсница. Просто надеялся, что увидев меня с другой, ты сможешь быстрее забыть, все то что случилось… Это был последний день, когда я появился в университете. Потом был месяц беспамятства. Кто-то звонил на мобильный, домашний, даже в дверь… Кто это был, для меня до сих пор осталось загадкой. Лишь потом, позже, появился Лёшка и помог выбраться из того состояния. От него я узнал, что Виктория уехала куда-то в Европу. Якобы ей сделали предложение в каком-то ведущем модельном агентстве. Эта новость была, как глоток свежего воздуха. Впервые за долгое время я почувствовал себя свободным. Непередаваемое ощущение. В тот день я решил пойти к отчиму и все выяснить. Я застал его в офисе, и честно, вместо того, всегда бодрого и подтянутого мужчины, каким привык видеть его, передо мной оказался осунувшийся, мгновенно поседевший старик. Может, в другой ситуации я и пожалел бы его. Но не тогда. В конце концов, именно он был виноват в том, что с нами произошло. Но тем не менее, он все равно оставался близким, воспитавшим меня человеком, и я мог бы, наверное, простить его связь с Викторией, смириться с тем обманом, попытаться забыть… Но то, что случилось с мамой по их вине, я простить не мог. Я смутно помню, о чем мы тогда говорили. Хотя, большей степенью, говорил я, даже, если быть точным, то кричал, обвинял… А отчим… Он даже не пытался что-то возразить, очевидно, чувствуя свою вину. Тогда я принял решение уйти из издательства. И я ушел, не жалея ни о чем. Первой мыслью было вернуться в Прагу, но потом подумал, что все-таки здравый смысл заставил меня окончить аспирантуру. А уже чуть больше, чем через полгода умер отчим. Точнее, покончил с собой, наглотавшись таблеток…
- Но как? – на последней фразе Макса Нина встрепенулась, непонимающе взглянув на мужчину, - я думала, что у него было что-то с сердцем…
- Всего лишь официальная версия, - грустно выдохнул Максим, - наверное, подобного следовало и ожидать, учитывая, что несколько раз подряд он до этого пытался дозвониться и поговорить нормально. Но моим ответом всегда было неизменное – «не желаю иметь с тобой ничего общего»... После его похорон, когда впервые спустя долгое время приехал в родительский дом, обнаружил там прощальное письмо. Длинная история о том, каким он был глупым, что не ценил то, что имел. Как связался с Викторией. Почему продолжал отношения с ней и после того, как узнал, что она со мной, и даже после того, как умерла моя мать…почему шел у неё на поводу, не имея сил прекратить этот фарс… а в конце, вместо слов прощения, всего четыре слова – «Прости за все сынок…»
- Ты жалеешь, что не поговорил тогда с ним? – осторожно спросила девушка, видя, в глазах Максима невыносимую печаль, боль и сожаление.
- Знаешь, Нин, за последние годы в моей жизни произошло слишком много всего, о чем я теперь жалею, - тихо выдохнул мужчина, - и самое ужасное, что ничего исправить нельзя…
- Ты прав. Исправить нельзя ничего. Но это жизнь, и, как банально это не прозвучит, нужно жить дальше. Главное, что ты понимаешь свои ошибки, признаешь, осознаешь и раскаиваешься. А в остальном… ты ведь не виноват, что такое понимание приходит не ко всем… Максим, а знаешь, давай просто отпустим прошлое, - неожиданно предложила Нина, - сделаем вид, что ничего этого не было, ведь теперь мы вместе. Разве имеет что-то еще значение?
- Нин, но ведь это часть нашей жизни, - попытался возразить мужчина, - как можно это вычеркнуть из памяти?
- Нет-нет! Ты не понимаешь! – воодушевленно воскликнула девушка, перебирая между пальцами короткие волосы любимого, - я не прошу и не заставляю забыть, ведь это невозможно. К сожалению, нет способа, чтобы стереть нежелательную часть воспоминаний из памяти. Я просто прошу об одном – отпусти ситуацию, отпусти прошлое, прекрати изводить себя. Былого не вернуть, а пустые терзания ни к чему не приведут. Нужно переступить через все то, что пришлось пережить. Переступить, и идти дальше. Давай просто жить сегодняшним днем! Наслаждаться тем, что имеем! В конце концов, получать удовольствие от того, что сейчас все хорошо! Вместе мы справимся со всем, ведь так?
- С тобой все, что угодно! – впервые за этот долгий, мучительный разговор, Максим осторожно улыбнулся, - только ты так умеешь, одним своим взглядом, улыбкой, присутствием убедить в том, что жизнь прекрасна…
- Не знаю, может на самом деле, она не настолько прекрасна, - неуверенно пожала плечами девушка, заерзав на руках Макса, пытаясь устроиться поудобнее и обнять его покрепче, - но сейчас, находясь рядом с тобой, я понимаю, что больше ничего другого мне больше не нужно…
- Люблю тебя… - прямо в губы девушке, прошептал Максим, после чего последовал осторожный, даже робкий, поцелуй. Вначале легкое прикосновение губ, словно исследующее, а после более глубокий, и настойчивый поцелуй, выплескивающий всю боль, отчаяние обоих, разрушающий остатки стены недопонимания, все сковывающие их преграды.
Теперь Нина была полностью уверена в Максиме. Она теперь знала, почему все случилось именно так, а никак иначе. Сегодня она ощутила всю боль Максима, все его отчаяние. Узнала, сколько всего ему довелось пережить, и поняла, что все то, что однажды она испытала по его вине ничто, по сравнению с тем, что пережил Максим. Теперь Нина не осуждала его. Да, он поступил глупо, нелепо, отчасти по-детски, пытаясь таким образом убедиться в своих догадках, но если представить себя на его месте, есть ли другие варианты, как повести себя в подобной ситуации? Возможно, есть. Но ведь это Максим. Всегда упрямый, самоуверенный, привыкший поступать только так, как считает нужным и никак иначе. Разве можно теперь его судить за это? Просто он такой, какой есть, и вряд ли это можно изменить. Да и не нужно вовсе. Нина влюбилась однажды именно в такого Максима, и никакой другой ей не нужен больше. А прошлое… пускай так и остается навсегда прошлым. Максим прав, это часть их жизни, и вырвать, как ненужную страницу, его невозможно. И не нужно. Да, больно. Да, обидно. Да, страшно. Но именно прошлое в свое время стало основанием для настоящего. Как настоящее является основанием для будущего. Это неизменный закон природы, идти против которого невозможно даже Всевышнему. И единственное, что можно сделать – смириться и идти дальше.
Нина смирилась. Когда-то Максим попросил её забыть, если сможет… Но она не забыла, ведь это действительно невозможно. И вовсе не потому, что тогда была нанесена слишком большая рана, или тяжелая обида. Просто оттого, что это противоестественно – забыть что-то из собственной жизни, в особенности, если это что-то оставило неизгладимый отпечаток в сердце, душе и самой жизни. Того, кто дороже всех сокровищ, и важнее всей Вселенной. Нина не забыла. Просто, наконец, отпустила. И от этого стало так спокойно и легко на душе, что хотелось воспарить над землей. Вместе с Максимом. Или навсегда утонуть в его объятиях…
В этот миг Нина, как свеча плавилась, под нежными руками Максима, которые осторожно путешествовали по спине, шеё, лицу… Зарывались в её длинные волосы, что давно выбились из влажного, тугого пучка. Не прекращая мучительно сладкие ласки, мужчина со всей нежностью и пылом продолжал безумный поцелуй. Наверное, никто из них и не понял, в какой момент на смену боли и отчаянию пришла неудержимая, разъедающая изнутри страсть…
И именно в этот момент, словно в насмешку, нетерпеливо заиграла какая-то популярная мелодия, извещающая, что кто-то звонит на мобильный Максима. Первые попытки не обращать внимания, и не отвечать, с каждым мгновением обещали закончиться крахом, потому как звонивший, очевидно, был настойчивой личностью, и не собирался прекращать свои попытки, прежде чем услышит вместо длинных гудков голос владельца телефона.
Нехотя оторвавшись от Нины, Макс прошептал, прямо ей в губы:
- Черт, ну неужели непонятно, если не отвечают, то значит не хотят этого делать, или никого нет дома…
- Максим, не хочу тебя разочаровывать, но звонят на мобильный, - усмехнулась девушка.
- Плевать! Не хочу никого слышать! – уверенно бросил Макс, намеренный продолжить начатое занятие.
- Погоди-погоди, - упираясь руками в грудь мужчины, поспешно остановила Нина, - вдруг что-то важное?
- Потом. Все потом, - Максим потянулся за телефоном, что продолжал трезвонить на столе, желая выключить его полностью, избавив тем самым от проблем.
- Максим! – настойчиво протянула Нина. Её взгляд говорил красноречивее любых слов, - давай ты ответишь. Не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы. А звонят однозначно не просто спросить как дела.
- Хорошо, - не сдерживая вздоха разочарования, Авдеев нажал на кнопку принятия вызова, и не глядя на звонившего, недовольно бросил в трубку – Я слушаю!
- Макс, это я слушаю! – на той стороне провода послышался нервный возглас Сергея, - ты поговорил с Белецкой?
- Слушай, это тебя не касается, поговорил или нет! – выкрикнул Максим, не понимая поначалу, почему его фотографа волнует этот вопрос.
- Черт, Максим, если бы я знал, что так будет, то сам бы все разрулил. Ты понимаешь, что срываешь все сроки съемок? Рекламодатели и так уже сомневаются в нас!
- Рекламодатели? – переспросил непонимающе Макс, переглянувшись с Ниной, которая все это время сидела у него на коленях, обвив руками его шею, при этом пытаясь прислушаться к разговору. Враз вспомнился разговор с Сергеем, и идея со съемками Нины, о которых он совсем забыл в свете последних событий, - Так, Серег, не переживай, я сейчас все решу! Скажи только, на когда назначены съемки? Дня через два?
- Через два часа, черт возьми! – воскликнул мужчина, - у них что-то там поменялось, и они требуют предоставить модель сегодня же!
- Идиоты! А раньше нельзя было об этом сказать? – вспылил Авдеев, - чем они вообще думают?
- Мне намекнули, что им предложили обзор коллекции в «Wumen», на весьма заманчивых условиях, и до сих пор они не переметнулись туда, потому, что не раз сотрудничали с нами, и считают нас отличными профессионалами. Так, что если не поторопиться, то мы останемся с носом!
- Хорошо! Не переживай, мы скоро будем! – с этими словами Макс не дожидаясь ответа, отключился, и немного виновато взглянув на Нину, растянулся в странной улыбке.
- Что? – обеспокоенно спросила девушка, - проблемы? Тебе нужно ехать в издательство?
- Скажем, не проблемы, а малюсенькие нестыковочки, - усмехнулся мужчина, - но ехать нужно нам обоим.
- То есть? – нахмурив брови, Нина отстранилась и внимательно всмотрелась в лицо Максима, - что-то серьезное? Я там зачем?
- Хотя бы потому, что нам нужно на съемки модной коллекции, для нашего журнала.
- Я-то тут причем?
- Позвольте представить, - торжественным тоном начал Авдеев, и, чмокнув Нину в носик, продолжил, - Нина Белецкая собственной персоной – лицо с обложки «Fatal Lady», мисс июнь 2011!
-Ты шутишь? – Нина непонимающе уставилась на Макса, пытаясь сообразить, где в его словах подвох, или доля шутки. Но мужчина на удивление сидел с серьезным выражением лица, лишь в глазах заплясали какие-то озорные огоньки, - Максииим! – более настойчиво протянула девушка.
- А я тебе разве не успел сказать? – театрально удивился Макс, - да, солнышко, ты будешь сниматься для обложки «FL», и возражения не принимаются, потому, как это будет граничить со срывом рабочего процесса и соответственно станет уроном для репутации журнала.
- Издеваешься? – вновь недоверчиво переспросила девушка.
- Ни в коем случае, Нинуль. Я тоже не в восторге от того, что придется оставить наше занятное дельце, - Максим слегка прикусил нижнюю губу девушки, - но, увы, по-другому никак. Так, что вставай, нас ждут великие дела!
- А ты вообще спросили меня, хочу ли я этого? – притворно возмутилась Нина, поудобнее устраиваясь на руках любимого, тем самым показывая, что никуда не собирается вставать, пока не получит объяснений.
- Солнышко, ты единственная, кто может выручить нас, - зарываясь носом в волосы девушки, протянул жалобно Макс.
- А раньше нельзя было предупредить хотя бы?
- Просто все решилось только вчера, - Нина вопросительно уставилась на Авдеева, и он уточнил, - дело в том, что Сергей планировал снимать Викторию. Но когда я узнал, то моим ответом было категорическое «нет», а единственным возможным вариантом оказалась только твоя кандидатура.
- Виктория должна была сниматься для «FL»? - в один миг Нина опять как-то поникла, - и ты думаешь, что я смогу заменить профессиональную модель?
- Я уверен, что ты сможешь заменить целую толпу профессиональных моделей, - ласково прошептал Макс, - да и честно признаться, это было одним из возможных вариантов, чтобы добиться твоей очередной благосклонности…
- Ага, значит, вот как ты! – притворно возмутилась девушка, - если бы мольбы о прощении не подействовали, решил подкупить?
- Нуу… - протянул неуверенно Авдеев, - была такая мыслишка. Но потом ты очень удачно напилась, и мне не пришлось применять тяжелую артиллерию…
- Дурак! – Нина игриво толкнула Максима в плече. Но тот лишь расплываясь в самодовольной улыбке, небрежно бросил:
- Ладно, хватит возмущаться! Если ты еще не забыла, то на все про все у нас два часа!
- Максим, мне порой кажется, что я собираюсь связать свою жизнь с сумасшедшим, - на одном дыхании выпалила Нина, и тут же сообразив, что сболтнула лишнего, быстро чмокнула Макса в губы, и, отстранившись, попыталась встать. Но в этот раз руки Максима, крепко прижав её к себе, не позволили этого сделать. Вмиг посерьезнев, он с неприкрытой радостью смотрел на Нину.
- Что? – как можно удивленнее выпалила девушка.
- А может, ну их эти съемки, - неожиданно предложил мужчина, - останемся дома и займемся более интересными вещами?
- И этот мегакрутой контракт достанется Громову с его «Wumen»? – уточнила Нина, на что Макс неопределенно пожал плечами, - хорошо. Только потом не обвиняй меня, что из-за меня нечего будет совать на обложку и рейтинги журнала покатятся вниз… - с этими словами девушка крепче прижалась к Максу и стала покрывать легкими поцелуями его шею.
- Нет, погоди, - хрипло протянул Максим, - все-таки нам лучше поехать. Только пообещай, что когда вернемся, мы продолжим.
- Ммм… - Нина изобразила задумчивость, - я подумаю, - поцеловав мужчину в губы, резко соскочила с его колен, добавив – блин, только нужно заехать еще ко мне, переодеться. В твоем костюмчике хоть и чертовски удобно, но боюсь, что в редакции меня не поймут.
- А я думаю, чтобы впредь не возникало подобных прецедентов, нужно просто напросто перевезти кое-чьи вещи ко мне, - осторожно предположил мужчина, невольно любуясь стоявшей перед ним девушкой.
- Авдеев, я что-то не пойму, ты таким оригинальным способом предлагаешь мне к тебе переехать? – поставив руки в боки, не без удивления воскликнула Нина.
- А почему бы и нет? – вопросом на вопрос ответил Макс, усмехнувшись.
- Тебе не кажется, что ты слишком торопишься?
- Мне кажется, что я наоборот слишком медлю, - Авдеев поднялся со своего места, и медленно подошел к Нине.
- Хорошо, давай обсудим это после, - уверенно отрезала Белецкая, - а сейчас, если ты готов, то поехали.
- Всегда готов! – выкрикнул мужчина, хватая со стола мобильный.
- Господи, надеюсь, что меня в таком виде никто не увидит, - направляясь к двери, пробубнила Нина.
- В таком может и не увидит, а так точно увидит, - набрасывая на плечи девушки свою куртку, поспешно уточнил Макс, пояснив – весна весной, но не хочу, чтобы ты простыла в этой тоненькой футболке.
- Ты прямо сама забота и доброта, - повернувшись к Авдееву, Нина, чмокнув его в щечку, довольно улыбнулась, - только я знаешь что подумала, после вчерашней пьянки я вряд ли буду походить на довольную жизнью и ухоженную модель…
- Ничего, парочка килограммов тонального крема, и ты будешь как огурчик, - подшутил Макс.
- Ага, малосольный, - игриво надув губки, Нина выпорхнула из квартиры.
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:43 pm

Глава 23

Немного помедлив, Нина остановилась у двери, ведущей в квартиру к Максиму. Что же она делает? Зачем пришла сюда? Не нужно было этого дело. Девушка знала, что этот поход только лишний раз разбередит её сердце, душу, воспоминания… Но она ничего не могла с собой поделать. Ей нужно еще раз, последний раз, чтобы увидеть если не его самого, то окунуться в атмосферу, что до последнего кирпичика, до последней пылинки была пропитана его духом, его запахом, одним лишь своим видом говоря о том, кто является её обладателем…
Вытащив из кармана куртки ключи, Нина легким движением руки открыла замок и осторожно проскользнула вовнутрь. Черт! Не так, совсем не так она хотела сюда возвращаться. По-другому поводу. С другими эмоциями. С другими чувствами, ожиданиями… Совсем по-другому… С Максимом. К Максиму. А не так, как сейчас… Правильно ли сейчас она поступает? Ответа на этот вопрос Нина не знала. Хотя, нет, знала. Правильно. Просто потому, что так будет лучше всем. Особенно Максиму. Главное, Максиму. Вопреки своим чувствам, вопреки себе…
Положив сумочку на небольшой столик в прихожей, Нина медленно прошла в гостиную. Господи, как же больно было находиться здесь и понимать, что это в последний раз. Что она должна уйти. Навсегда. Почему? Почему это происходит именно с ними? Этот вопрос девушка неоднократно задавала Максиму в не самые лучшие их времена, но никогда не слышала толкового и вразумительного ответа. Тогда это казалось нормальным. Просто потому, что тогда они были вместе. Просто потому, что тогда была какая-то надежда на будущее. Пускай призрачная, непонятная, неизвестная, но надежда. Сейчас, казалось, не было больше ничего. Не было и слез, не было истерик, криков, лишь только безразличное молчание и согласие на все, только бы у него было все хорошо… До последнего Нина сомневалась в правильности своего решения, но с каждым днем обстоятельства складывались все более серьезнее и сложнее, не оставляя девушке практически никакого выбора.
Нина не хотела думать, как воспримет её решение Максим, как отреагирует, что скажет, как поступит… Лишь потому, что она боялась об этом думать. Боялась, что если на секунду хотя бы представит все это, то смалодушничает. Останется, тем самым все разрушив…
Обойдя вокруг дивана, девушка прошла на кухню, с улыбкой вспоминая, как вроде, совсем недавно, каких-то четыре дня назад, они сидели здесь с Максимом, мысленно благодаря друг друга за то, что они есть друг у друга. Когда Максим, преодолевая внутреннюю боль, выворачивал душу наизнанку, только бы она поверила и простила. Господи, знала бы тогда Нина, что за этим последует, знала бы, как повернуться события, лучше просто ушла, заставляя поверить Максима, что она его ненавидит, и, наверное, в первую очередь себя, заставив поверить себя, что он предатель, что она для него игрушка… Да что угодно! Так было бы проще. Гораздо проще, нежели зная, что Максим испытывает к ней, зная все перипетии и жизненные повороты с которыми ему пришлось столкнуться… Хотя, возможно, именно потому, что Нина знает о том, что было в его прошлом, она сейчас так поступает. Зная обо всем, чем он дорожит и о том, что ему будет сложно и тяжело все терять…
Но как больно было сейчас находиться в этой квартире, зная, что Максим совсем недавно здесь был, и совсем скоро вернется. Знать, что он будет ступать по этому паркету, прикасаться ко всему вокруг… Видно, зря она сюда пришла. Переоценила свои силы. В очередной раз. Ей всегда казалось, что она сильная и может держать себя в руках. А это оказалось гораздо больнее, чем можно было представить… Но раз она уже здесь, то должна до конца почувствовать его, ощутить каждой клеточкой… Это было как наркотик. Максим был для неё, как наркотик. И как же было тяжело пытаться избавить себя от этой дозы. От удовольствия созерцать его, обнимать, целовать, чувствовать обжигающее дыхание на своей коже, вдыхать запах ненавязчивого парфюма с легким шлейфом виски и чем-то таким, что свойственно только Максиму… Как больно со всем этим расставаться. Тяжело. Невыносимо. Но так нужно. Только так и никак иначе.
Добравшись на ватных ногах до спальни, его спальни, Нина увидела с краю кровати небрежно брошенную рубашку, видимо брошенную в спешке, подняла её, прижимая к груди, пытаясь впитать его запах. Запомнить навсегда. При этом девушка с ностальгическим сожалением окинула взглядом комнату. Спальню, где впервые услышала от Максима признания и слова любви… Спальню, что должна была стать их общей, где они должны были проводить длинные ночи, полные любви и страсти, но ничему этому не суждено было сбыться…
Каких-то четыре дня, но они в который раз вновь полностью перевернули сознание Нины. Три года назад девушка думала, что хуже быть не может. Но совсем недавно вернувшись обратно в Киев, поняла, что может. Точнее, тогда она думала, что может. Её жизнь снова и снова бросала в очередной непонятный водоворот событий, которые с новой силой закручивали и затягивали девушку в самый вихрь, эпицентр. За последний месяц с Ниной произошло, пожалуй, гораздо больше важных и эмоциональных событий, чем за всю её жизнь. И ведь все это время главным виновником этого всего был один лишь Максим. Волей, неволей, но так оно и было. Да, было тяжело, больно, неприятно. Но это было с каким-то предвкушением продолжения. Причем продолжения с более счастливым исходом.
Сейчас все происходило с точностью да наоборот. Нина сама была виновником этой ситуации. Она собственноручно завела их в тупик, и теперь единственным выходом их сложившейся ситуации будет только уход. Вопреки себе, но во имя Максима.
Четыре дня. Уткнувшись носом в рубашку, Нина зажмурилась, надеясь хоть на мгновение вернуться в более обнадеживающие события… А ведь как все хорошо начиналось. После откровенного разговора и звонка Сергея, Максим отвез Нину домой, переодеться. Потом была дорога в издательство. Теплые и нежные улыбки Макса. Его влюбленные взгляды и страстные поцелуи. После, оказавшись в редакции, почти сразу начались съемки, а Максим ушел куда-то к себе, поработать.
Поначалу Нине было очень тяжело сосредоточится на таком новом и неизведанном для неё деле, как съемки. Девушка то и дело витала где-то в облаках, рисуя в воображении возможные варианты времяпровождения общего вечера с Максом, предвкушая продолжение прерванного поцелуя и не только…
Поначалу Сергей ругался, пытаясь сделать из Нины роковую серьезную девушку, а потом плюнул, считая это бесполезным занятием, и быстро придумал новую концепцию с влюблено-мечтательным образом романтической барышни, которой и являлась Нина.
Так как съемочный процесс длился не много не мало, но около двух часов, девушка почти свыклась со своей новой ролью, полностью вжившись в образ. Как оказалось, съемки не были такими уж сложными для Нины, и она, позабыв о своем утреннем состоянии, вовсю была увлечена новым делом. Макс был прав, её отлично загримировали, не оставив и следа от былой усталости и помятости. Но все-таки Нина была рада, что это всего лишь предварительная фото-сессия, для окончательного утверждения её кандидатуры. А окончательные съемки фото, что попадут в журнал, будут со дня на день. Вполне возможно, что на следующий день. До этого времени Нина планировала полностью прийти в себя, отоспаться и отдохнуть. Но подумав об Авдееве, девушка мысленно добавила – «Если Максим мне позволит это сделать».
Правда головная боль от выпитого накануне виски все-таки к концу съемки решила дать о себе знать. Но когда фотограф сделал небольшой перерыв, на время, пока переустанавливали освещение, и в дверях появился Максим, Нина позабыла обо всем на свете. Оставались только его глаза, улыбка… Оставались только они вдвоем с Максимом, а весь мир пускай подождет…
- Нина, иди сюда на минутку, - тихо позвал мужчина, опираясь на дверной косяк, - Я смотрю, ты уже освоилась, - притягивая к себе девушку, ласково прошептал Макс.
- Да, я тут подумала, а не бросить ли мне журналистику и не податься ли мне в модельный бизнес? – решила подыграть Белецкая.
- Ммм… а кто же будет писать нам шикарные статьи о принцах-козлах? – задумчиво протянул мужчина, - хотя, если ты согласишься на полставки, то вполне возможно…
- Да ну тебя! – толкнув в грудь Макса, возмутилась Нина, - я шучу ведь!
- Да я тоже, - признался Авдеев, - но на самом деле я зашел немного по-другому поводу…
- Что-то случилось? – девушка отстранилась от мужчины, внимательно всматриваясь в его серьезное выражение лица. Тогда, казалось бы, ничего не предвещало чего-то невероятного и неприятного, но какое-то странное предчувствие закралось в сердце Нины, хотя она и пыталась отмахнуться, списав все на похмелье, усталость и желание сбежать куда-то только с одним Максимом.
- Да, собственно ничего особенного, - попытался приободрить Макс, заметив беспокойство Нины, - просто мне только позвонили из Праги, там что-то за нелады с «FL»… В общем, мое присутствие там крайне необходимо.
- Значит, ты уезжаешь? – не без разочарования, выдохнула девушка. В её планы не входило сейчас так сразу расставаться с любимым. Нина планировала, как минимум, провести с Максимом остаток сегодняшнего дня, вечер и даже ночь…
- Солнышко, я тоже не в восторге от этого, и предпочел бы остаться с тобой, но там действительно серьезные проблемы, которые без меня вряд ли можно будет утрясти, - как-то виновато, пробубнил мужчина, нахмурившись.
- Да, конечно, я все понимаю, - попыталась выдавить улыбку девушка, только отчего-то этот маневр получался с трудом, и вместо улыбки получилось какое-то натянутое выражение лица, - нужно, так нужно. В конце концов, ты ведь скоро вернешься. Так что мы не успеем и соскучится друг по другу.
- А вот в этом сомневаюсь, - расплываясь в улыбке, Максим как можно ближе притянул Нину к себе, и прикоснулся к её губам легким поцелуем, - я еще не улетел, но уже скучаю…
- Я тоже… - выдохнула Нина прямо в губы Максу.
- Я очень надеюсь, что за пару дней смогу справиться, - вторил её мужчина, и вместо того, чтобы что-то добавить еще, впился в её губы страстным безумным поцелуем, не особо стесняясь сновавших в студии фотографа, осветителя и стилиста. Да и Нине было плевать, что о них могут подумать. Собственно ей давно уже стало плевать, но в свете утренних событий вдвойне плевать. Теперь девушка с уверенностью могла сказать, что она всегда хочет быть с Максимом, ощущать вкус его губ и просто быть рядом…
- Кхм-кхм, я, конечно, сильно извиняюсь, но у нас все-таки съемки, - послышался совсем рядом голос Сергея, заставив тем самым, молодых людей оторваться друг от друга. Не разжимая объятий, они лишь повернулись одновременно к фотографу, на что тот, заметив их довольные и счастливые лица, отметил, - вот голубки! Ну ладно, у вас пять минут, и будем продолжать!
- Вообще-то здесь начальник я, - фыркнул недовольно Максим, - так что когда освободимся, тогда и продолжите.
- Как раз здесь, - махнув рукой по кругу студии, уточнил Сергей, - начальник я! Не тебе же отдуваться перед рекламодателями за отсутствие толковых фотографий! Так что давайте быстро. Нине нужно еще макияж подправить.
- Как ты с ним работаешь? – повернувшись к Нине, усмехнулся Максим, когда Сергей отошел, решив, что слово осталось за ним.
- Так же, как и ты, - передразнила девушка.
- Ты права, - обхватив ладонями лицо любимой, Макс добавил, - ладно, Нинуль, мне уже пора. Самолет через два часа, а мне нужно еще заехать домой переодеться.
- Да, конечно, иди, - разочарованно согласилась Нина, от понимания того, что он сейчас уедет, и как минимум два дня ей придется оставаться одной.
- Милая, я бы с удовольствием никуда сейчас не поехал, но боюсь, что тогда нам грозят большие проблемы, - пояснил и так очевидные вещи Максим.
- Я знаю, - заставила себя улыбнуться Нина, - все будет хорошо. Езжай.
- Или взял бы тебя с собой… - продолжил мысль Авдеев, - а что, это было бы идеальным вариантом.
- Только у меня съемки, - напомнила девушка, - причем, по твоей милости.
- Я помню, - теперь был черед разочарованно вздыхать Максиму. Но неожиданно у него в глазах заплясали коварные огоньки, и он выпалил, запустив руку в карман брюк, что-то отыскивая там, - но чтобы ты не скучала, и чтобы когда я приеду, ничто не смогло бы нам помешать… вот, - с этими словами мужчина сунул в руку Нины ключи.
- Что это? – спросила Белецкая, хотя и так понимала, что.
- Ключи от нашей квартиры, - пояснил, словно маленькому ребенку, Максим, - я хочу, чтобы пока я вернулся, твои вещи были уже там. А для того, чтобы все перевезти возьмешь машину с водителем, что в издательстве. Я сейчас буду выходить и распоряжусь, что он поступает в твое распоряжение.
- Может, все-таки не нужно? – попыталась возразить девушка, - может, лучше перевезем вещи вместе?
- Как хочешь, - пожал плечами мужчина, - Можешь взять пока что только самое необходимое, а остальное перевезем после. Но я хочу, чтобы, когда я вернулся, ты была дома. У нас дома.
- Хорошо, я постараюсь, - не могла не согласиться Нина.
- Ей, Белецкая! Ну-ка быстро гримироваться! – выкрикнул откуда-то из глубины студии фотограф.
- Иду! – отозвалась девушка, и, повернувшись к Максиму, тихо добавила, - и ты тоже иди, иначе опоздаешь.
- Сейчас. Но для начала это, - Максим неожиданно впился в губы Нины настойчивым и страстным поцелуем, но спустя несколько мгновений так же неожиданно и отстранился, боясь, что еще немного и плюнет на все дела издательства, и вместо того, чтобы лететь в Прагу, утащит отсюда Нину домой для более приятных дел. Поэтому со словами – я позвоню, - Максим нехотя отпустил девушку, и быстро скрылся за дверью, оставив её смотреть вслед его удаляющемуся силуэту…
Их последний поцелуй, последнее объятие, последний взгляд… Господи, если бы в тот момент, Нина знала, что будет через пару дней, то смогла бы она с такой же легкостью отпустить Максима? Позволила ему уйти? Зная, что их будет ждать впереди? Вряд ли. Скорее всего, Нина бы просто струсила, и не позволила ему уйти. Хотя, если бы Максим не уехал, все могло бы быть совсем по-другому. Наверное. Во всяком случае, они были бы вместе, и вполне вероятно, что перед Ниной не предстало подобного выбора, как сейчас…
Но что уж теперь сокрушаться? Выбор сделан. Правильно или нет, покажет время. Но в этот миг Нина была уверена, что поступает правильно. Не ради себя, ради Максима. А в ином случае… Она сожалела каждый раз из-за собственного эгоизма, видя как Максим переживает. В конце концов, чтобы что-то сохранить, нужно чем-то жертвовать. В данном случае Нина жертвовала собой. Боялась, переживала… Но так нужно.
Какой-то непонятный щелчок, заставил Нину резко открыть глаза. Она все так же стояла посреди спальни Максима, прижимая к своей груди его рубашку. Нужно уходить. Пора уходить. Иначе еще немножко, и Нина просто не сможет этого сделать. Забьется куда-то в угол, и будет ждать возвращения Максима. Но так не нужно поступать. Нельзя. Иначе потом будет слишком много проблем, сложностей, нестыковок…
Девушка уже было собралась развернуться и уйти, но тихие шаги невдалеке заставили её застыть на месте, ожидая того, что последует дальше. Сердце с бешенным стуком подскочило в груди, когда Нина услышала, как осторожно, почти бесшумно отворилась дверь спальни… Вернулся? Но почему именно сейчас? Когда Нина была почти готова морально и физически уйти…
- Нина? – удивленный возглас Максима развеял все сомнения. Вернулся.
Авдеев не мог удержать своей радости от того, что увидел девушку, любимую девушку, стоящую в его спальне, спиной к дверям, и что-то прижимающую к груди. Она здесь. Дома. А ведь Максим последние дни просто не находил себе места, с трудом сдерживая себя, чтобы не бросить все и вернуться обратно в Киев…
- Максим? – казалось, Нина была удивлена не меньше его, - ты вернулся уже? – её голос звучал испуганно, когда она повернулась и увидела ЕГО. Такого любимого и родного. Глаза девушки при этом забегали в разные стороны, словно её застали за каким-то не самым приятным, или неожиданным занятием. Но на самом деле все было гораздо проще. Или наоборот сложнее? Просто Нина боялась, что если еще раз посмотрит на него, то проявит слабинку, не сможет трезво мыслить. Не сможет поступить так, как должна. И сейчас глядя на Максима, она понимала, что не зря боялась. Именно поэтому пыталась отвернуться, не смотреть на него, в его глаза, все еще надеясь, что сможет перешагнуть через себя и свои чувства…
- Мне в издательстве сказали, что тебя сегодня не было на работе. Ты не отвечала два дня на звонки, я начал беспокоиться, - подходя поближе, выдохнул мужчина, - а ты вот значит где… Решила освоить наше семейное гнездышко до моего приезда? Но почему ты не звонила? Только не говори, что проверяла, насколько хватит моего терпения, прожить без тебя и твоего голоса…?
- Максим, я просто… - попыталась возразить девушка. Господи, разве она представляла, что Авдеев вернется так рано. Она ведь не планировала с ним больше встречаться. Не хотела больше видеть этих безумных небесных глаз, этой невероятной сногсшибательной улыбки, не слышать больше его голос… А он просто взял и вернулся. Без предупреждения. Хотя, какое может быть предупреждение, когда Нина сама не отвечала на его звонки. Черт! Это чересчур невыносимо. Не этого она хотела. Чтобы все прошло как можно тише, безболезненней… Но как так можно, когда Максим подходит все ближе и ближе? Когда его равномерное дыхание горячит кровь и обжигает кожу… Когда он так смотрит, что невозможно противостоять ни ему, ни его действиям?
Максим выглядел невероятно уставшим. Похоже, что последние четыре дня наложили свой отпечаток на нем. Осунувшийся, помятый, с темными кругами под глазами, но счастливый. Это Нина видела по его довольной улыбке и плясавших в глазах озорных огоньках… Макс был счастлив, что вернулся, что Нина здесь, совсем рядом… А Нине было больно от того, что вскоре разрушит его счастливое восприятие… Именно поэтому, оттягивая неприятный момент, девушка тихо спросила:
- Как там в Праге? Все уладил?
- Все, - подходя все ближе, выдохнул Максим, - теперь можно не беспокоиться, все будет хорошо.
- Хорошо, - эхом отозвалась девушка, мысленно понимая, что ничего уже не будет хорошо. Во всяком случае, не для неё. Не для них с Максимом.
- А ты как? Как съемки?
- Мою кандидатуру утвердили, и вчера были последние съемки для обложки…
- Я не видел тебя целых четыре дня, два дня не слышал твоего голоса и поэтому безумно соскучился, - прошептал мужчина, где-то рядом с ушком Нины, не давая ей договорить.
- Я тоже… - выдохнула девушка, не в силах противостоять ни Максиму, ни самой себе, когда крепкие руки сомкнулись у неё на талии, заставляя прижаться еще ближе, еще чувственнее.
Нет, она не может сейчас так просто уйти. Теперь это Нина понимала все отчетливее. Она уйдет. Но это будет потом. Не сейчас. Сейчас она должна остаться с Максимом. Она хотела этого. Хотела, чтобы в памяти осталось что-то помимо его лица, взгляда, губ… что-то более ощутимое. То, что сможет потом согревать бесконечным теплом душу, сердце, и то, что навсегда останется в воспоминаниях… То, чего они оба так долго ждали… И поэтому, Нина не оттолкнула любимого мужчину, как планировала изначально. Напротив, с силой обхватив Максима за плечи, Нина прильнула к его губам с нежным и осторожным поцелуем. Хотелось навсегда запомнить вкус любимых губ. И когда Максим придерживая и прижимая ближе одной рукой Нину к себе за талию, а другой зарылся в волосы девушки на затылке, стал терзать его губы сладким поцелуем, проникая языком к ней в ротик, Нине на мгновение показалось, что события последних дней были не более чем страшным сном… И не было ничего такого, что может помешать быть им вместе. Ничего, что может разрушить эту идиллию. Казалось, что теперь они вместе навсегда…
Но… внезапный звонок мобильного в кармане брюк Нины, громом среди ясного неба дал понять, что ничто не вечно. В том числе их поцелуй с Максимом, их единение и идиллия. Особенно их единение. Слишком иллюзорно, слишком призрачно, слишком не по-настоящему… Этот звонок был будто насмешкой над ними. Предупреждением, что за все нужно в этой жизни платить. В этот раз плата слишком высока и нет ни единого шанса что-либо изменить. Нет шанса даже поверить на несколько мгновений, что все по-прежнему. Увы, больше ничего не может быть по-прежнему. И этот звонок тому подтверждение…
- Не отвечай, - хрипло прошептал Максим прямо в губы Нине, когда она отстранилась, пытаясь вытащить мобильный.
- Нет, подожди, - уворачиваясь от поцелуев Максима, уверенно отрезала Нина, - я должна ответить. Вдруг это что-то важное.
- Хорошо, - отпустив девушку из своих объятий, Максим отошел от неё на несколько шагов назад, позволяя тем самым свободу действий. Поспешно вытащив телефон, Нина бросила мимолетный взгляд на номер. Хотя не стоило быть прорицателем, чтобы понять, кто может звонить. Громко выдохнув, девушку резко нажала на клавишу принятия вызова, и, наверное, слишком громко выкрикнула:
- Я слушаю!
- Это я слушаю, - в трубке послышался разрушающий голос того, кого в этот момент она хотела бы слышать меньше всего, и кого в другой ситуации послала бы к чертям собачьим. В любой другой ситуации, но, увы, не теперь. А мужчина тем временем продолжал – Я свое обещание выполнил, теперь твой черед…
- Я знаю, - еле слышно выдохнула Нина, повернувшись к Максиму, который не без удивления и интереса, смотрел на неё. Девушка боялась, что сейчас Максим что-то услышит, все поймет, раскусит её… Нина одновременно и боялась и хотела этого. Ведь тогда ей не придется притворяться, не придется врать. Она бы рассказала все Максиму, и он что-то попытался придумать… Они бы могли, возможно, что-то сделать, попробовать противостоять… Но Максим, или действительно ничего подозрительного не заметил, или сделал вид, что не заметил, потому как в этот момент отвернулся и стал что-то выискивать в своей дорожной сумке. А сама Нине не могла, не имела права, сейчас говорить что-либо Максиму…
- Чего молчишь? – спустя несколько секунд послышался раздраженный голос в трубке, - только не говори, что ты передумала!
- Нет! – Нина методично закивала головой, словно тот, кому это она говорила, мог её видеть, - не передумала… просто…
- Что? – голос мужчины стал переходить на крик.
- Завтра… - решительно бросила Нина, - все завтра. Мне нужен еще один день. Пожалуйста…
- Хорошо, - на удивление спокойно ответил мужчина, - только учти, если ты думаешь, что механизм остановлен и его нельзя больше запустить, то ты сильно ошибаешься и…
Последних слов мужчины Нина уже не слышала. Опустив руку с телефоном, девушка машинально отключила полностью мобильный и, не сдвигаясь с места, уставилась на Максима, который стоял сейчас к ней спиной. Но словно почувствовав на себе пристальный взгляд, мужчина резко развернулся, и, заметив странный вид Нины, обеспокоенно спросил:
- Солнышко, все в порядке? Кто звонил?
- Не важно, - отбросив телефон куда-то на кресло, отмахнулась девушка, - сейчас ничего не важно, - неизвестно кого в этот миг Нина хотела убедить больше в этом, - просто иди ко мне…
Протянув руки, Нина сделала несколько шагов к Максиму, прежде чем он, без слов заключил её в свои крепкие объятия, закрывая от всех бед, проблем и сложностей. Хотя бы на несколько часов. Просто почувствовать еще раз, каково это быть любимой, любить, отдавая всю себя… Каково это окунаться в любимые объятия и чувствовать себя защищенной от всего на свете… Да, это её слабость. Но может Нина хоть раз в жизни проявить её? Всего на несколько часов… всего на одну ночь…
Прижавшись к любимому, Нину уткнулась носом ему в грудь, пытаясь впитать в себя каждую деталь, каждую мелочь, что могла бы напомнить ей о нём. Она почувствовала, как Максим зарылся лицом в её волосы, одной рукой удерживая девушку за талию, а другой нежно поглаживая сначала по спине, медленно перебираясь к шее. Несколько бесконечно тихих мгновений, когда слышно было не то, что каждый шорох и вздох, было слышно размеренный стук сердец, прежде чем Максим запустив руку в волосы Нины, осторожно потянул её голову назад, чтобы иметь возможность посмотреть на любимую девушку.
- Нина, как же я все это время мог жить без тебя…? – немного хрипло прошептал Максим, нежно погладив девушку по щеке. Вопрос не требовал ответа. Да и Нина не знала, что можно ответить на такое признание. Лишь глядя в его бездонные небесные глаза, девушка представить себе не могла, как будет вскоре жить без него? Как сможет уйти, расставшись навсегда… Нет, это невозможно! Но это будет после. А сейчас…
Нина приоткрыла, до этого упрямо поджатые, губы и выжидающе посмотрела на Максима. Ему не нужно было больше никаких слов. Немного наклонившись, мужчина осторожно, словно боясь навредить, прикоснулся губами к её губам. Вначале это было легким, невинным касанием губ, что с каждым мгновением перерастало во что-то более серьезное. Нежное терзание губами, покусывание… и вот уже Максим впивался в её губы все сильнее и сильнее, словно больной, жаждущий целительного источника, которым была сама Нина. Прикрыв глаза, девушка отвечала с не меньшим пылом, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь, боль, страсть… Поддаваясь ему навстречу, Нина позволила языку Максима проникнуть ей в ротик, сливаясь с её в бешенном и безумном ритме… С каждой секундой нарастающее возбуждение и страсть все сильнее пронзало их тела своими безумными волнами. Она слишком долго этого ждала… Нет, они оба ждали…
И вот уже Нина скользила ладонями по мужественной спине, а Максим, исследовал лицо девушки своими губами, дразня короткими поцелуями по щекам, губам, висками, возвращаясь обратно к губам, продолжая свою путь ниже, к подбородку, спуская к шее… Нина в свою очередь, поддаваясь ласкам Максима, пыталась дрожащими руками расстегнуть пуговицы на его рубашке. Это удавалось с трудом, но сила желания с каждой секундой все больше нарастала, поэтому, не особо церемонясь, Нина просто дернула за полы рубашки в разные стороны, от чего небольшие пуговицы, не выдержав такого напора, с треском отлетели в разные стороны, обнажая грудь мужчины. Нина почувствовала, как на мгновение удивленно застыл Максим. Но, не желая прекращать эту сладкую пытку, девушка принялась исследовать руками и губами грудь мужчины, после чего Максим продолжил свои нежные поцелуи, при этом пытаясь расстегнуть кофточку девушки. Или Максим был более проворным в этом деле, или более терпеливым, но в отличие от его рубашки, кофточку удалось расстегнуть без особых ущербов. И когда она с успехом полетела вниз, оставив Нину в одном лишь кружевном бюстгальтере, Максим, лаская нежно спину девушки, губами исследовал каждый миллиметр на её теле, начиная от шеи, спускаясь к плечам и еще ниже, к груди.
Нина чувствовала напряжение Максима, как перекатывались мышцы на его груди под её проворными пальчиками… Еще мгновение, и девушке удалось стянуть с груди мужчины злополучную рубашку, что с легким дуновением ветра, безвольно упала к их ногам. И когда Максим вновь нашел губы девушки, она почувствовала, как его сильные руки, подхватив её, усадили на кровать. Не разрывая поцелуя, Нина откинулась на подушки, увлекая за собой Максима, который в этот миг, забравшись руками за её спину, легким движением руки, расстегнул бюстгальтер, обнажая грудь девушки, что с каждым мгновением, от сбивчивого дыхания, вздымалась все выше. Очарованный Ниной, Максим целовал и ласкал девушку, спускаясь все ниже и ниже, остановившись на груди, и тут же продолжая прокладывать губами дорожку из поцелуев вниз, к животу… Слишком мучительно сладко… Извиваясь под нежными ласками мужчины, Нина целовала его плечи, осторожно покусывая, пробираясь руками к брюкам.
- Не спеши… - выдохнул Максим, отводя в сторону руку Нины, которой она пыталась расстегнуть пуговицу и молнию на его брюках.
- Ты издеваешься? – нахмурившись, прохрипела Нина, когда Макс свободной рукой принялся ловко стаскивать из неё джинсы.
- Вообще-то я хотел, чтобы все это произошло в более романтической обстановке, - не обращая внимания на притворное возмущение Нины, хрипло прошептал мужчина.
- Плевать на романтику, - выкрикнула девушка, притягивая лицо Максима к себе, чтобы поцеловать.
- Ты права, - не мог не согласиться возбужденный Макс, позволив-таки Нине помочь стащить с себя брюки, - люблю тебя… - вновь и вновь шептал мужчина, в перерывах между безумными поцелуями.
Видит Бог, она хотела ответить ему тем же. Признаться в своей любви. Но просто не могла. Не имела права. Иначе потом… нет, хоть сейчас-то Нина может не думать, что будет после? Может. Потому что Максим своими невыносимыми ласками и безумными поцелуями сводил её с ума…Его магнетический взгляд, разгоряченное тело, что играло всеми бликами света в сумраке заходящего солнца… Он сводил с ума и дразнил, в последний момент, заставляя девушку вновь и вновь изнывать от желания. Все это было неимоверно сладко. Но требовалось гораздо большего… Всего его. Максима… И когда Нина была уже на грани, он, наконец, дал ей то, о чего она больше всего жаждала, медленно, почти неощутимо погружаясь все глубже в неё… С каждой секундой дыхание становилось все сбивчивее, все громче… Объятия крепче, а поцелуи страстнее… Двое влюбленных до безумия друг в друга людей… разгоряченные тела… последние лучи уходящего солнца, освещающие сплетенные в порыве страсти тела…
Нина с силой впивалась ногтями в плечи мужчины, царапая и оставляя на его спине следы своей страсти. И когда девушка доходила до наивысшей степени наслаждения, с трудом сдерживая эмоции, Максим приник к ней с поцелуем, заглушая и вбирая в себя её крик… Неимоверный всплеск эмоций и чувств, когда казалось кровь в жилах бежала в сотни тысяч раз быстрее, а стук сердец был таким громким, что заглушал все происходящее вокруг… До этого Нина даже представить не могла, какое наслаждение и счастье можно испытать сливаясь с любимым человеком в одно целое… Но сейчас, чувствуя его толчки внутри себя, девушка словно воспаряла в небеса, открывая ворота в самый настоящий рай, и в то же время окуналась в самое разгоряченное пекло ада… Невесомость и значимость, счастье и безумие, умиротворение и страсть, нежность и любовь… Все это переплеталось вместе в единстве тел, душ, жизней, судеб… Вместе навсегда… если не телом, то душой…
Посмотреть профиль
Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 12:45 pm

Глава 23 (окончание)

- Солнышко мое любимое… - перекатившись на спину, увлекая за собой Нину, шептал Максим, все еще громко дыша.
Нина, устроившись на груди любимого, молча, выписывала круги на его груди, не решаясь даже поднять на него глаза. Какое же это было счастье, испытывать все то, что только что произошло… Прочувствовать до конца всю сладость и нежность чувств Максима. Просто быть вместе с её первым, единственным и любимым мужчиной. Теперь все было совсем не так, как в первый раз… Истинные чувства и истинное наслаждение только для них двоих… Но, возможно, лучше, если было бы, как в первый раз? Тогда не было бы сожалений от того, что последует после…
- Нина? – немного придя в себя, позвал Максим, накручивая на палец длинный локон любимой.
- Ммм? – протянула девушка, глядя куда-то перед собой.
- Повернись ко мне, - нежно, но уверенно попросил мужчина, переплетая свою руку с Нининой. Тяжело выдохнув, девушка послушно подчинилась, подняв голову к Максиму, встречаясь взглядом с его глазами цвета грозового неба, - милая, скажи, что тебя беспокоит?
- С чего ты взял? – поспешно отводя взгляд, боясь, что Максим сейчас что-то поймет, нервно выкрикнула девушка.
- Ты какая-то не такая… грустная, что ли… - проведя тыльной стороной руки по щеку девушки, предположил Макс, - ты жалеешь о случившемся?
- Нет, как я могу жалеть о том, чего так давно ждала? - поспешила успокоить Нина, - я никогда и ни о чем не жалела, и точно не пожалею о сегодняшнем…
- Почему целых два дня я не мог до тебя дозвонится? – неожиданно спросил мужчина, - Ты хоть представляешь, что я испытал за это время… ты не отвечаешь на звонки, сама не звонишь… я столько всего передумал… причем не самого приятного… и знаешь, каково это было быть в неизвестности? И самое ужасное, что я хотел бросить все к чертям и вернутся к тебе, но просто не мог… Там было слишком много проблем и неустоек…
- Прости… - только и могла выдавить девушка. А что она еще должна была сказать? Что делала это во имя его блага? Нет, Максим не поймет, посчитает глупостями, заставит пояснить почему…
- Нет, не «прости», - обхватив ладонями лицо девушки, Макс всматривался в её бездонные омуты, - просто больше никогда так не делай, слышишь?
- Максим? – вместо ответа, тихо позвала Нина.
- Что?
- Почему ты такой?
- Какой? – непонимающе переспросил мужчина, пытаясь прочесть в глазах Нины какое-то разумное объяснение её сегодняшнему поведению.
- Такой… - проводя пальчиком по его губам, выдохнула девушка.
- Нина, если тебя что-то беспокоит, то просто расскажи, - решительно сказал Максим, - не скрывай ничего!
- Все хорошо, правда, - выдавив подобие улыбки, выдохнула Нина.
- А этот звонок? – настаивал Макс, - для чего тебе нужен еще один день? Что завтра?
- Ничего, Максим, это неважно, - отмахнулась девушка, не желая сейчас думать о плохом, омрачая последние счастливые мгновения с любимым.
- Милая, для меня важно все, что тебя касается, - нежно ответил мужчина.
- Давай потом, - проводя ручкой по груди Максима, Нина принялась покрывать короткими поцелуями шею мужчины, - все потом…
- Нина, - попытался ласково возразить мужчина, но когда её действия стали все более настойчивыми, Максим поддаваясь вновь зарождающемуся желанию, перевернул Нину на спину, подминая под себя, впиваясь в её губы сладким поцелуем, решил, что к разговору они вернуться попозже… утром… а сейчас они займутся более приятными и долгожданными вещами…
- Люблю тебя… - прошептал Максим, после очередного порыва страсти, прежде чем накатывающая усталость последних дней дала о себе знать, и веки мужчины медленно закрылись, окуная его в царство сна.
Даже во сне Макс нежно сжимал в объятиях Нину, словно боялся отпустить. Нина, положив подбородок на грудь Максима, всматривалась в любимое лицо, пытаясь запомнить его таким… Короткие взъерошенные волосы непослушно разметались по подушке, грудь вздымалась от размеренного, ровного дыхания… Во сне Максим выглядел таким умиротворенным и счастливым. Об этом не трудно было догадаться по его сонной улыбке… Такой красивый, такой родной, такой любимый… такой её…
Господи, как же трудно после этой ночи, полной страсти и любви, просто взять и уйти. Больно, тяжело, практически невозможно, но… необходимо. Время давно перевалило за полночь, скоро рассвет, и скорее всего, еще немного и Максим проснется… Пора уходить.
Осторожно освободившись от сжимающих её объятий, Нина выбралась из теплой постели. На какие-то мгновения Максим завертелся, нахмурившись, очевидно от того, что почувствовал как Нина отстранилась от него. Застыв на несколько секунд, девушка не сводила глаз с любимого, молясь о том, чтобы он сейчас не проснулся, иначе тогда её так просто не уйти, но в то же время в глубине души, все еще надеясь на это… Но не проснулся. Вновь расслабился, а его лицо озарила довольная улыбка…
Не сводя взгляда с Максима, Нина поспешно натянула на себя брючки и кофточку, что валялись на полу, посреди спальни. Забегав глазами по комнате, девушка отыскала записной блокнот и ручку. Присев на корточки у прикроватного столика, Нина быстро заскользила ручкой по бумаге, с трудом сдерживая вырывающиеся наружу слезы. Как же трудно писать все это… писать, зная, что каждое слово, каждая строчка от начала до конца ложь… Но так необходимо. Лучше так, чем пытаться сказать Максиму все это в глаза. Она ведь не сможет. Проще соврать на бумаге, чем глядя в любимые глаза… Это единственный выход. По-другому Максим ей все равно не поверит. Заметит ложь. А так… ему придется поверить. У него просто не будет никакого выбора. Утром он проснется в одинокой холодной постели, и вместо неё увидит эту несчастную записку. Он должен будет поверить. После всего того, что ему однажды довелось испытать. Ему это будет не сложно… наверное…
Как же Нина сейчас ненавидела себя за все это. Максим, скорее всего, будет думать, что она просто предательница. Лживая, корыстная и лицемерная… Но так ему должно быть проще смириться, чем если бы он знал правду. Все ради его блага. Ради его будущего… Ведь любовь и должна быть такой. Нужно жертвовать собой ради любимого человека. И Нина именно так сейчас и поступает. Так и должно быть. Так правильно. Но почему тогда так больно и погано на душе? Почему все это так трудно? Наверное, она просто эгоистка…
Нет, хватит себя терзать! Девушка поспешно написала в самом низу, вместо подписи, четыре слова, что однажды услышала от Максима… Те слова, что больно резали душу на протяжении долгого времени. Но только они помогали Нине не сломиться, подпитывая её ненавистью к Максиму каждый раз, когда она готова была забыть обо всем на свете и пойти на поводу своих чувств… Помогут и Максиму. Должны помочь, по крайней мере. Только этим и тешила себя девушка…
Вырвав из блокнота исписанный лист, Нина положила его рядом с Максимом на постели. Она хотела было уйти, не оборачиваясь, но слишком великим искушением для неё был Максим. Присев на пол, рядом с ним, девушка провела тыльной стороной ладони по его щеке. Слезы, что до последнего Нине удалось сдерживать, бесконечным потоком вырвались наружу, скатываясь вниз по щекам и капая на шелковую простынь… Наклонившись, Нина осторожно прикоснулась губами к губам Максима, выдохнув тихое:
- Люблю тебя…
После чего быстро отстранилась, и, поднявшись, поспешно направилась к двери. Повернув дверную ручку, Нина на мгновение застыла, заметив на полу рубашку Максима. Поддаваясь внутренним порывам, девушка быстро подняла её, и, прижав к груди, быстро выпорхнула из спальни. Зачем Нина это сделала? Просто потому, что поняла, что никогда не сможет забыть его, но что-то должно остаться в память о нём…
Не оборачиваясь, Нина схватила сумочку со стола в прихожей, взамен оставив ключи от квартиры, и не без сожаления, вышла из квартиры, захлопнув за собой дверь. Нина быстро сбегала вниз по лестнице, прижимая к себе единственную вещь, что осталась ей от Максима – его рубашку. Слезы с новой силой душили изнутри девушку. Больно… тяжело… практически невыносимо… Но так правильно… единственное, чем пыталась оправдать и успокоить себя Нина… Так просто необходимо… Ради Максима…
Посмотреть профиль
Юлька
Admin

Сносное

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 1:18 pm

Ничего не понимаю, Юлечка. Но оттого интерес только разгорается. Но это же просто МЛЯ! ААААААААААА gfhd

Juliette
Жительфорума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Пт Окт 21, 2011 1:28 pm

Цитата :
Ничего не понимаю,
Это вполне логично, что не понимаешь... Нина ушла от Максима. Как,почему и зачем, узнаем в следующих кусочках.
Цитата :
Но оттого интерес только разгорается.
Спасибо большое, Юлечка!)) Рада, что интересно!!!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   

Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Вс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Чт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Пт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Чт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Чт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Пт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Ср Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Вс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Чт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Чт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька