В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Михалина Юлия "Последний шаг от ненависти или сколько стоит любовь". Оцените текст.
10 (шедевр)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap43%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 43% [ 9 ]
9 (замечательно)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap14%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 3 ]
8 (очень хорошо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap19%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 19% [ 4 ]
7 (хорошо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap5%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 1 ]
6 (нормально)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap10%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 10% [ 2 ]
5 (не читал)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap5%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 1 ]
4 (терпимо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap0%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_lcap4%Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
Всего проголосовало : 21
 

АвторСообщение
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2011 4:03 pm

Ириш, спасибо! Очень рада, что понравилось! ur67uyr
Цитата :
ведет себя, как баба, не подходи, не хочу видеть, ты мне изменяешь Так треснула бы по его никчемной черепушке!!
Все верно, ему до настоящего мужика еще очень и очень далеко. А треснут - треснит кое-кто другой Laughing
Цитата :
а он выворачивает все так, будто Влада у себя на лбу
написала: вот она я, горю желанием стать жертвой!!
В точку! Он неможет поверитьдо конца, что Влада не такая, как многие современые девушки и во всем ищет подвох, подсознательно уверенный, что однажды найдется реальный повод.
Цитата :
Урод, и ведь никакой
тревоги, беспокойства "неважно, что там с ней произошло, главное, чтоб меня не обижали"...
Он не представляет, что подобное даже может случится, потому и строит из себя жертву, считая, что Влада сама виновата.
Цитата :
да если б Влада хотела
от него избавиться, ей не нужно было бы придумывать какие-то предлоги, искать
причины. Она просто бы ушла…
Однажды она так и сделает...
Цитата :
вот тут я готова расцеловать Громова
Неожиданно Laughing Я думала, у всех только одно желание - пристукнуть этого засранца за былые подвиги))
Цитата :
Знала бы девушка, что она приобретет в результате, она со всех ног мчалась бы туда,
куда направляет сама судьба
Сомневаюсь в этом. Знала бы она, что ждет её на пути к тому, что ей когда-то предстоит приобрести, сбежала бы вообще в неизвестном направлении.
Цитата :
Ох уж, эта парочка потреплет друг другу нервы, да и о нас не
забудет
В этом можно даже не сомневатся rtu5e
Цитата :
Влада молнии в Громова метает, мечтая свалить одним взмахом
ресниц
Это она от злости u54rtu3
Цитата :
а Антон, наверняка, забавляется такой интересной случайности … или,
может, он знал, что Влада приходила в его офис устраиваться на работу?
Ну уж точно не случайно её так неожиданно вызвали в офис bounce
Цитата :
Да, уже
вроде и жареным пахнет Чуете?!
Им самым sunny
Цитата :
Юль, что ты там для нас приготовила? Жду не дождусь

Надеюсь, что ожидание будет не слишком долгим!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2011 6:27 pm

Юль, приветик))
Цитата :
Он не представляет, что подобное даже может случится, потому и строит из себя жертву, считая, что Влада сама виновата.
Ну, конечно, Влада же у нас терминатор, баба хоть куда, всех замочит, только сунься kjkhg Вот ты мне скажи, пожалуйста, этот Андрей, он вообще здоров? он вообще за мыслью следит или только делает вид?
Цитата :
Однажды она так и сделает...
Однажды уже наступило xcjhzfx Хватит подстраиваться и терпеть, он же дальше своего носа не видит!!! Да о какой любви здесь вообще может идти речь, ее на корню уже пришибли аомпл
Цитата :
Неожиданно Я думала, у всех только одно желание - пристукнуть этого засранца за былые подвиги))
Нет, тут без вариантов, за Максима и Нину я до сих пор готова его того mbku но, если б не его непосредственное участие в истории с телефоном, Влада еще долго мирилась бы с недостойным настоящего мужчины поведением, а так у нее потихоньку начинается бунт уже не только в душе, втихую, но и внешне, так сказать hfkmvbhmkf
Цитата :
Сомневаюсь в этом. Знала бы она, что ждет её на пути к тому, что ей когда-то предстоит приобрести, сбежала бы вообще в неизвестном направлении.
Неужели наша бойкая Влада такая трусишка, что не захочет принять вызов, брошенный судьбой и... самим Громовым?
Цитата :
Надеюсь, что ожидание будет не слишком долгим!))
Я тоже надеюсь на это ur67uyr
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2011 6:55 pm

Ира, приветики! hfty
Цитата :
Ну, конечно, Влада же у нас терминатор, баба хоть куда, всех замочит, только сунься
* А то!)) Примерно так Андрюха и думает)) Точнее он вообще не думает!
Цитата :
Вот ты мне скажи, пожалуйста, этот Андрей, он вообще здоров? он вообще за мыслью следит или только делает вид?
Скорее последнее Laughing Он просто немного не в себе...
Цитата :
ватит подстраиваться и терпеть, он же дальше своего носа не видит!!! Да о какой любви здесь вообще может идти речь, ее на корню уже пришибли
Ты права! Оно наступило, но не так сразу Влада сможет уйти от него, не оборачиваясь. Но он сам поддтолкнет её окончательно порвать все. Это будет ооочень скоро! Все-таки акцент в этой истории будет поставлен не на расставании и примирениях Влады и Андрея, а на превращении Антона в человека, и не простых взаимоотношениях его же с Владой.
Цитата :
Нет, тут без вариантов, за Максима и Нину я до сих пор готова его того
Ничего, он когда-то поймет все свои ошибки...
Цитата :
но, если б не его непосредственное участие в истории с телефоном, Влада еще долго мирилась бы с недостойным настоящего мужчины поведением, а так у нее потихоньку начинается бунт уже не только в душе, втихую, но и внешне, так сказать
Ага, в связи с появлением в её жизни Антона бунт начнется не только относительно Андрея rtu5e
Цитата :
Неужели наша бойкая Влада такая трусишка, что не захочет принять вызов, брошенный судьбой и... самим Громовым?
Хах, на слабо решила взять?)) Кое-кто тоже так сделает oupyhl
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2011 7:14 pm

[quote] Хах, на слабо решила взять?))[quote] А то erujhf
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 05, 2011 1:27 pm

Глава 4 (часть 1)

С немым ожиданием Владислава наблюдала за тем, как мужчина, медленным шагом приближался к ней. В каждом его шаге сквозила затаенная угроза и опасность, выдавая в этом мужчине неприкрытую натуру хищника. А чуть насмешливая ухмылка, черные глаза, в которых плясали чертята, прожигающие, казалось, насквозь, лишь больше добавляли уверенности в верности невольного сравнения его с хищным животным
В этот миг девушка жалела о своей опрометчивости и не своевременно вспомненной любви к русской литературе. Это же надо было додуматься, не вовремя ляпнуть такую глупость. Чехов. Да уж, лучше и не придумаешь! Да этому… Антону Павловичу до великого писателя, как пешком до луны. Ни о какой культуре, воспитанности и приличных манерах даже речи идти не может! Еще и смотрит так, словно насмехается! Но, черт возьми, слова, как зачастую происходит с Владой, слетают с языка быстрее, чем она подумает, стоит ли вообще что-то говорить, или в данном случае лучше промолчать. И сейчас, чувствуя на себе еще и недовольно-возмущенный взгляд ВДВ, Ильина более чем осознавала, что в данном случае лучше было промолчать. А еще с уверенностью могла сказать, что плакала её предполагаемая работа.
Хотя, нет. Плакала она еще и до того, как она стала нести чушь. Именно в тот момент, когда девушка поняла, кто находится перед ней, и кто является предполагаемым начальником. Уж на кого-кого, но на этого нахала она не намерена работать, даже если ей предложат золотые горы!
Влада уже собралась было поспешно высказать все, то, что заготовила, и что уже передумала здесь работать, дабы поскорее откланяться, как мужчина, остановившись буквально в десятке сантиметров от неё, самоуверенно бросил, окидывая при этом её каким-то слишком откровенным взглядом:
- Антон Павлович, Громов!
Нервно сглотнув, Ильина заставила, пересилив свои странные ощущения, оценивающе и с неким вызовом, взглянуть на мужчину. Да уж, действительно, Громов ему подходит куда больше, чем Чехов. Такой же большой, хмурый, наглый, самоуверенный и, не смотря на тавтологию, грозный.
Влада, потеряв всяческую способность связно мыслить, а уж тем более говорить, что в данном случае ей лучше не делать, иначе, опять наплетет ерунды, с некоторым недоумением и непониманием смотрела на Антона, не в силах отвести взгляд. Мужчина же, судя по тому, как смотрел прямо на неё, ожидал какой-то реакции на его заявление. Но проблема была в том, что девушка понятия не имела, что говорить в данной ситуации…
- Антон Павлович, видимо мы ошиблись с кандидатурой… - решив, что молчаливая пауза затянулась, сухо заговорила Валентина Викторовна, но почти сразу замолчала на полуслове, столкнувшись с грозным взглядом начальника, что незамедлительно последовал за сказанными словами.
- Валентина Викторовна, - нахмурившись, недовольно процедил сквозь зубы мужчина, - спасибо, что провели сюда девушку, но дальше я сам! Оставьте нас!
Краем глаза Владислава заметила, как Демьяненко открыла рот, чтобы что-то возразить, но вновь наткнулась на грозный, каламбур какой-то прямо выходит, взгляд Громова. После чего, одарив еще одним недовольным взглядом Ильину, поспешно вышла из кабинета, не применув при этом громко хлопнуть дверью.
Немного потупив взор, Влада осторожно наблюдала за тем, как мужчина, проводив глазами ВДВ, медленно перевел свой хищный взгляд на неё. Несколько мгновений Антон безмолвно следил за реакцией девушки, которая, не решалась даже взглянуть на него. Несколько мгновений, за которые Влада решила, что трусить сейчас не самое удачное время. Особенно после всего того, что случилось в её жизни из-за этого наглеца. Поэтому резко вздернув подбородок, Ильина встав в воинственную позу, с вызовом заглянула прямо в черные глаза Громова, в которых на какой-то миг отразилось некое удивление. Но это было всего каких-то пару секунд, после чего губы растянулись в довольной усмешке, и он томно протянул:
- Ну что же, вот мы и встретились, Владислава Олеговна…
- Знала бы я кто здесь генеральный, ноги моей здесь не было, - ни капли не покривив душой, с вызовом бросила девушка.
- Вот значит как, - серьезно фыркнул Громов, - и чем не угодил начальник?
- Всем не угодил! – инстинктивно сложив руки на груди, словно закрываясь от возможного противника, передразнила Ильина, с трудом удерживая собственную злость на этого человека, пытаясь не дать ей выход.
- Дай-ка угадаю, - задумчиво закатил глаза мужчина, - Наверное, тем, что он самоуверенный напыщенный идиот?
- В точку! – выплюнула девушка в лицо Громову, - а еще хам, нахал и просто придурок!
- Смело, как со стороны человека, который желает получить работу, вот так вот в глаза перечислять непосредственному начальнику его же недостатки, - сунув руки в карманы, спокойно констатировал факт Антон. И вопреки ожиданиям Влады, вместо того, чтобы разозлится, самодовольно заулыбался на все тридцать два. Создавалось такое впечатление, что его не то что не смущала, а даже забавляла сложившаяся ситуация.
Ильина, в отличие от мужчины не могла похвастаться подобным спокойствием, потому как её раздражало и нервировало все, что только возможно. Начиная от этого кабинета, который поначалу даже казался симпатичным, заканчивая этим самоуверенным мужчиной. Хотя, как раз таки этот мужчина раздражал больше всего. Одним своим видом. Этим прожигающим насквозь взглядом, самодовольной усмешкой, собственным спокойствием и нахальством, будто все то, что говорила ему Влада, все то, что он творит, в порядке вещей!
Нет, этот Громов определенно нервировал и выводил из себя! В частности своим нынешним поведением! Причем у него явно с головой не все в порядке. К подобному выводу девушка пришла еще сегодня днем, но теперь убеждалась в этом снова и снова. Еще смотрит так своими чернющими глазищами… Как будто издевается…
- А я не вижу здесь своего непосредственного начальника, - пожала плечами девушка, и, заметив, как удивленно брови Громова поползли вверх, поспешила уточнить – хотя бы потому, что я передумала утраиваться сюда на работу.
- Я и не сомневался, - подходя ближе к Владиславе, выдохнул мужчина где-то над её ухом, от чего она невольно вздрогнула.
Чрезмерная близость этого мужчины странным образом вызвала некий трепет во всем теле, а запах бергамота и сандалового дерева обволакивал и окутывал с ног до головы, окуная в странные мысли. И прежде чем Влада сама отдернулась от него, Громов резко отвернулся и медленно направился к своему столу, чем принес одновременно и облегчение и разочарование девушке. Черт, о чем она вообще мыслит? Этот идиот почти разрушил её жизнь, а она стоит здесь и не знает, что сказать в ответ на его насмешки. Ну, уж нет! Сейчас он услышит о себе все, что должен знать!
Прежде чем заготовленные мысли вновь выветрятся из головы с очередной ухмылкой мужчины, Ильина, сжав ладони в кулачки, сквозь зубы процедила:
- А ты как думал? Антон Павлович… не Чехов? - пускай это было по-детски глупо и смешно, не могла не вспомнить знаменитую фамилию девушка, - что при виде тебя я обрадуюсь? Да, чтобы ты знал, мне смотреть на тебя противно, не то, что… работать!
- А никто и не заставляет смотреть, - прислонившись к столу, хмыкнул мужчина, неопределенно махнув головой, - ты же сама сказала, что хочешь работать. А насколько мне не изменяет память, то пересекаться с непосредственным начальством в обязанности менеджера организаций не входит. Разве что изредка, и то случайно.
- Да мне плевать! – выкрикнула Владислава, окинув фигуру мужчины строгим взглядом, - одна только мысль о то том, кто мой начальник, будет вызывать, по меньшей мере, раздражение! С таким идиотским поведением, как у тебя, не удивительно, что ни один нормальный человек не задерживается у вас здесь! Это же дурдом просто! Я-то думала, что начальник просто небольшой бабник, любитель искушать женщин… ну знаешь ли, бывает у мужчин такой бзик. Но на деле ведь оказывается, что это самый настоящий напыщенный и озабоченный индюк, который… - договорить заготовленную гневную тираду девушка не смогла, потому что Антон, откинув голову назад, громко рассмеялся, чем вызвал у Влады не просто недоумение. Вызвал шоковое состояние! Издевается в очередной раз, будто она клоун какой-то. Или что это вообще все значит? Об этом Ильина просто не могла не спросить – Я говорю что-то смешное? Или как?
- Что? – замолчав на мгновение, удивленно уточнил Громов, и тут же небрежно махнув рукой, бросил – нет-нет! Продолжай. Я слушаю!
- Что? – в этот раз удивилась Влада, уставившись на мужчину, на как минимум, человека не из этой галактики.
- Ну, то на чем ты там остановилась, - взмахнув очередной раз рукой, серьезно предложил Громов, - если забыла, то ты остановилась на озабоченном индюке, который… Что который? Продолжай, на самом деле очень интересно узнавать о себе подобные занятные вещи.
- Идиот! – пробормотала девушка. И не считая нужным продолжать этот бесполезный разговор, который ни к чему хорошему все равно не приведет, ведь этот мужчина хоть и слушает, но не хочет слышать, резко отвернулась, намереваясь поскорее уйти из этого сумасшедшего дома. Но, как и следовало ожидать, Громов не мог так просто её отпустить, окликнув:
- Ей, Влада, а как там твой этот… кхм… - тихо прокашлявшись, мужчина недовольно пробубнил – «любимый»? Сильно расстроился из-за нашего разговора?
- Сильно ли расстроился? – неуверенно переспросила девушка, и резко развернулась обратно к мужчине, давая понять, что это он зря сейчас спросил. Любое другое замечание она могла бы пропустить мимо ушей, и, проигнорировав, уйти. Но только не упоминание об Андрее! Этот нахал еще смеет спрашивать, сильно ли Андрей расстроился? Да у Влады жизнь, можно сказать, рушится из-за минутной прихоти этого мужчины, а он смеет еще и задавать такие глупые вопросы! Своими словами этот Громов вновь всколыхнул неимоверную злость, что была на него же, а еще непреодолимое желание прибить!
- Ну да, - пожал плечами Громов, серьезно переспросив - наверное, не совсем оценил мою шутку?
- Ах, это была шутка?! – поставив руки в боки, выкрикнула Ильина, - ну, кончено, шутка! Потому что с таким как ты меня не может связывать ничего общего! От таких, как ты вообще лучше сбегать не оборачиваясь, потом что ты ненормальный! Ведь нормальный адекватный человек просто не способен додуматься до такого идиотизма! А ты… ты просто… Я ни видеть, ни слышать больше тебя не могу! И знаешь, вот эти так называемые случайные встречи с тобой, что происходят уже второй день к ряду, для меня наихудшее, что вообще может быть со мной в этой жизни! У него, видишь ли, случилась сиюминутная прихоть, а остальным, черт знает сколько, разгребай последствия от всего этого!
- Значит, не оценил, - спокойно заключил Антон, когда девушка выдохшись замолчала. С немой злостью уставившись на мужчину, который неожиданно оттолкнувшись от стола, вновь приближался к ней. Но в этот раз, остановившись на более безопасном расстоянии, виновато протянул – ты это… извини за этот случай. Немного погорячился.
Разинув рот, Ильина даже не знала, что на подобное ответить. Во-первых, услышать извинения она сейчас ожидала меньше всего. А во-вторых, она не понимала, возможно, ли за все это вообще извинятся. Какие могут быть к черту извинения? С виду искренние. Но плевать на искренность. Больше всего девушку поражало другое – он сначала сделал что-то, причем довольно неприятное, а теперь наверняка уверен, что из-за одного его «прости», Влада растает и тут же обо всем забудет. Ну, уж нет! В этом-то и проблема таких, как Громов, считают, что всё могут получить по взмаху руки, по одному велению… Считают, что достаточно одного слова, чтобы закрыть глаза на неприятные поступки…
- Но, а с другой стороны, - продолжал размышлять вслух Громов, - это нужно насколько быть придурком, чтобы поверить бреду какого-то незнакомого человека…
- Вот это тебя ни капельки не касается! – резко бросила Влада, - и вообще, кто ты такой, чтобы судить других?!
- Да собственно никто, - отвернувшись к окну, фыркнул Антон, - просто действительно выглядит странно со стороны этого женишка. Да любой другой для начала не бросил так быстро трубку, не говоря уже об остальном.
- Да любой другой для начала не повел себя настолько низко и по-свински, как повел себя ты! – прищурившись, со злостью процедила Владислава.
- А вообще знаешь, - словно не слыша упреков, с неким самодовольством и насмешкой, бросил Громов, вновь повернувшись к девушке, всматриваясь в её лицо, - ты должна мне быть благодарной за эту проверку ваших так называемых чувств. Значит, не настолько все гладко и было.
- Я благодарна?! Ну, спасибо тогда. Низкий поклон, – изобразив подобие поклона, язвительно пробормотала девушка, - конечно, кто же, как не ты. Прямо не представляю, что и было, если бы ты не помог? Даже не знаю, чем и занималась без этих искусственно созданных проблем!
- Хватит истерить! – неожиданно схватив Владиславу за руку, чуть выше локтя, прикрикнул Громов, притянув девушку ближе, заставляя ту чуть ли не прижаться к его груди, и взглянуть в его черные прищуренные глаза.
Несколько мгновений они так и смотрели безмолвно друг другу в глаза. Очередной поединок взглядов – насмешливый, черный, как ночь, против злого серо-зеленого, как океан… Несколько мгновений в напряжении и ожидании для Влады, что же последует за этим, и несколько мгновений колебаний для Антона в попытках понять, что на самом деле хочет эта девушка, которая с первого их столкновения стала для него наибольшей загадкой, которую он намерен был разгадать любыми способами… Несколько мгновений, прежде чем девушка поняла, что должна сейчас что-то возразить, ударить, в конце концов, и сбежать… Несколько мгновений, прежде чем мужчина, так же неожиданно, как и схватил, отпустил её, и отвернувшись, небрежно бросил:
- Если мне не изменяет память, то кто-то здесь пришел устраиваться на работу, а не устраивать спектакли, возмущаться и изливать душу по поводу парня-идиота.
Нервно сглотнув, Ильина часто заморгала, мысленно благодаря Громова за хоть одну разумную мысль, что он высказал за все время их случайных встреч. Действительно, она шла сюда с определенной целью. Причем получить не только желаемую работу, но и отвлечься от мыслей об Андрее. Немного забыться, дав и ему и себе время для размышлений. А на деле выходит, что она вновь вернулась к тому, с чего и начала. Опять мысли об Андрее, опять злость за все происходящее на своего парня, на себя и в первую очередь на Громова, из-за которого все и началось… Она хотела получить эту работу, но понимала, что теперь это не то что невозможно, она сама не сможет работать под руководством этого человека, о чем и поспешила сообщить:
- Я, кажется уже сказала, что передумала работать в этой компании, поэтому считаю, темы для разговорам исчерпанными, и смею удалиться.
- Не глупи! – громче, чем следовало, выкрикнул Антон, обернувшись, - еще скажи, что тебе не нужна эта работа?!
- Нужна, - тихо выдохнула девушка, не в состоянии противится сильному напору Громова, что в этом вопросе чувствовался с удвоенной силой. Стальные нотки в голосе, заставляющие не увиливая от вопросов, отвечать напрямую. И снова прожигающий леденящий душу взгляд... Но внутренняя бунтарская натура, а еще остатки разума, которые твердили только об одном – бежать, как можно скорее, не позволяли Владиславе так сразу согласиться, - но я в состоянии подыскать себе что-то другое…
- Владислава, давай будем откровенными друг с другом, - меряя шагами просторный кабинет, медленно, чеканя каждое слово, заговорил мужчина, - С твоим дипломом, но без опыта, тебе в ближайшее время не светит нормальная работа. Да я готов поспорить, что до «Трэнд-медиа» было не одно собеседование и не в одной фирме. И что? Где ты? Правильно, ты здесь, потому что до этого никто так и не взял тебя на работу, не смотря на твой почти идеальный корешок, именуемый дипломом. Что, будешь отрицать? – остановившись, Антон вопросительно посмотрел на Ильину, которая в очередной раз за день, как бы прискорбно это для неё не было, не могла, не согласится с разумностью его слов. В этот миг казалось, что он читал её, как открытую книгу. Только Владиславе совсем было непонятно, зачем ему вообще все это сдалось? Пытается уговорить устроиться к нему на работу, как будто это больше необходимо именно ему, а не ей самой. А еще больше непонятно, что он вообще из себя представляет. Сначала насмехается, издевается, потом пытается извинится, даже с виду искренне, и снова смеется, переходя на крик и убеждения в том, что, казалось, его должно волновать в последнюю очередь… Самый странный и непонятный мужчина, которого Владе когда-либо доводилось встречать. Он одновременно и пугал, и в то же время… Влада его не могла бояться… Могла злится, ненавидеть, но не бояться… Хотя, страх в случае с ним был б вполне уместным. Но она почему-то не боялась.
- Так я и думал, - не дождавшись ответа, продолжил настойчиво Громов, - тогда в чем проблема? Тебе нужна приличная постоянная работа, нам нужен хороший сотрудник. Что не устраивает? Начальник? Извини, но какой имеется. Другого не дано.
- Я не понимаю, зачем тебе вообще это, - непонимающе закивав головой, пробормотала Влада, - в вашу компанию приходит десятки людей, тогда почему именно я? Та, что ни капельки не боится предполагаемого начальника, при этом неприкрыто хамит, язвит, и плясать под его дудку тоже не будет. Зачем тебе вообще проблемы?
- Может мне банально надоело то, что все вокруг только и делают, что пляшут под мою дудку? – слишком серьезно, как для шутки, протянул Антон.
- Захотелось экстрима? – ранее, чем подумала, быстро выпалила Ильина. Но увидев, как дрогнули губы Громова от довольной усмешки, пожалела о своем остром на глупости, языке.
- Можно сказать и так, - ответ последовал незамедлительно, - знаешь, Владислава, когда боятся это, безусловно, прекрасно. Как говорится, уважают и все такое, но далеко на этом не уедешь. Да и не всегда страх вызван уважением.
- Любопытная логика, - фыркнула Ильина, умом понимая, что в его словах есть определенная доля истины. Она ведь тоже считала, что не под страхом прячется уважение. И вообще эту глупую поговорку придумали, скорее всего, те, кто надеялся оправдать себя, собственные поступки. Если ты боишься человека, то боишься. И никакие оправдания, что это вызвано уважением, здесь не помогут. Об этом и речи идти не может. Уважаешь человека, который действительно сделал в этой жизни что-то, за что его можно уважать. Как бы банально не звучало – уважаешь того, кто совершил поступок. И как скажите на милость тогда можно бояться такого человека? Нет, это слишком надуманно и глупо. Бояться от большого уважения можно только Господа Бога. Да и то, страх здесь вызван чем-то иным. Боязнью попасть в немилость, и не получить той жизни, о которой мечтаешь. Все остальное фарс. Неприкрытый и необоснованный ничем.
- Ну, так как, Владислава Олеговна? – небрежно плюхнувшись на диван, настойчиво уточнил мужчина, - рискнешь? Или струсишь как и остальные?
А вот последний вопрос был совершенно не к месту. Решил, значит взять на слабо. Сможет или нет? Решится противостоять, или сбежит? Нет, сбегать Влада теперь однозначно не будет. Хотя, это и было бы самым идеальным вариантом. Умом ведь понимала, что ни к чему хорошему вся эта затея не приведет. Знакомство с этим мужчиной ни к чему хорошему не привело, а что тогда стоит говорить о возможной работе. Но природная гордость и желание всем и вся доказать, что – «Я смогу! Я сумею!» было слишком велико, чтобы так просто уйти. Девушка уже думать забыла, что какие-то десятки минут назад, мысленно клялась себе, что ничто, и никто не заставит её здесь работать. А сейчас готова была плюнуть на собственные убеждения, только бы доказать, что она не трусиха.
Возможно, в этом состояла самая большая ошибка Владиславы. Но, черт возьми, когда он так просто, словно говорит о погоде, берет её на слабо, чуть ли не обвиняя в трусости, Ильина просто не могла так взять и уйти. Чересчур много самолюбия и противоречивости было в её женской натуре.
- Я струшу? – переспросила удивленно девушка, мысленно заставляя себя признать, что - да, она струсит, и плевать, что об этом подумает этот Антон Павлович… не Чехов! Но слова вновь слетели с языка раньше, нежели, она заставила себя отказаться, - да ни за что! Если это вызов, то я принимаю его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 05, 2011 1:33 pm

Глава 4 (часть 2)

- Значит, согласна? – уже не сомневаясь в положительности ответа Владиславы, переспросил Антон. В его глазах плясали озорные огоньки удовлетворения, а на лице появилась улыбка, как у маленького мальчика, которому подарили долгожданную игрушку. Сравнение было странным, как для такого самоуверенного и взрослого мужчины, но более чем точным. И это не добавляло уверенности в собственных силах.
- Согласна, - дерзко выпалила девушка, - только, предупреждаю сразу, то что я окажусь под твоим… - зажмурив один глаз, она поспешно поправила, - вернее под Вашим, Вы ведь теперь вроде как мой начальник, подчинением, это еще не значит, что мое мнение поменялось. Для меня Вы по-прежнему – самоуверенный напыщенный идиот!
- Кто бы сомневался, - хохотнул Громов, - на большее я и не рассчитывал, принимая тебя на работу.
- И что мне делать? – решив, что на сегодня достаточно пустых и ни к чему не приводящих разговоров, быстро перешла к делу девушка, - что входит в мои обязанности?
- Валентина Викторовна позже объяснит, что к чему, - давая понять, что не собирается сейчас разговаривать на подобные темы, вскользь отметил мужчина, чем вновь поверг Владиславу в состояние если не шока, то чего-то близкого. Своим странным поведением. Тем что, принимая на работу, его не интересует ровным счетом ничего. Ведь за все время их недолгого разговора, Громов спросил о чем угодно, только не о профессионализме. Так, словно он берет на работу из-за чего угодно, ради чего угодно, для чего угодно, только не ради самой работы… От этой мысли, Владу невольно передернуло. Ведь, действительно, за этим не заржавеет. Наверняка, уже выстроил неприличные планы…
- А Вы не собираетесь ознакомиться с моим резюме и…? - начала девушка, пытаясь тем самым выбросить из собственной головы дурацкие выводы, что в свете странного поведения Громова, сами невольно напрашивались, но была остановлена хмурым взглядом, который тут же последовал от мужчины. Медленно поднявшись, Антон львиной походкой хищника приблизился к девушке, на ходу непринужденно бросив:
- Я уже со всем ознакомился.
- И…? – инстинктивно отступая назад, уточнила Владислава.
Ей никак не нравились странности в поведении Громова. А он приближался все ближе и ближе, словно ему доставляло удовольствие наблюдать за тем, как Ильина всякий раз отпиралась и выходила из себя, оказываясь в непосредственной близости к этому мужчине. Который мало того, что сам по себе нахал, так еще и разрушил, между прочим, устоявшуюся и прочную жизнь девушки. Вот об этом забывать не стоит. Но, черт возьми, как об этом не забыть, если Громов практически прижал её к стенке, не давая возможности для отступления. И это совсем не нравилось Владиславе. Нет, Антон и пальцем не прикасался. Просто был на чересчур явном, даже в своем роде, интимном расстоянии. Во всяком случае, согласно субординации, нормальный шеф не должен подходить настолько близко. «Или он начинает осуществлять свои коварные планы?» - мысленно пронеслось в голове девушки, когда она полностью вжалась к стенке, казалось, даже не дыша.
- Что и? – переспросил мужчина, упершись ладонью в стену, рядом с головой девушки, при этом загадочно переведя взгляд с глаз девушки на её приоткрытые губы. В этот миг Владислава была готова поклясться, что Антон думает о том же, о чем и она. А уж о том, о чем думала сама девушка, лучше не знать никому. В том числе и ей самой. Господи, что она вообще творит? Этот человек, наглым образом ворвался в её жизнь, разрушая все на своем пути. Он издевался, насмехался, а Влада, вместо того, чтобы сопротивляться, стоит и думает о том, что не прочь попробовать какие на вкус его упрямо поджатые губы…
Нет, это уже слишком! Выходит, что Андрей прав, и она действительно не самая приличная девушка, раз при живом парне думает о том, каково оно целоваться с другим мужчиной. Воистину сумасшедшая! И это при том, что другой - настоящий нахал, который не считается с чужим мнением. Для которого каждая девушка не более чем игрушка на ночь. В том числе и она сама…
Чего-чего, но последнего Ильина допустить попросту не могла. Не имела права. Быть игрушкой в чьих-то руках, а уж тем более этих бесстыжих, нахальных, надменных руках неприятного ей человека, она не намерена!
И в тот миг, когда Влада готова была послать к чертям свое самообладание, а вместе с ним и этого мужчину, как где-то в кармане пиджака Громова прозвенел мобильный телефон, вырывая их обоих из странного смятения и секундного неконтролируемого состояния.
Вздрогнув от неожиданности, лицо Антона исказила гримаса недовольства. Но, тем не менее, он заставил себя достать свободной рукой злополучный телефон. Другая же, по-прежнему оставалась прижатой к стенке, рядом с Владой, что её не особо радовало. Ведь этот звонок девушка расценивала, как спасение от собственной глупости… Только чувствуя на себе прожигающий черный взгляд хмурых глаз, и ощущая тепло его руки рядом с собой, не была так уверена в спасительном свойстве этого звонка.
- Да, - недовольно, не одарив ни малейшим взглядом экран телефона, на автомате ответил Громов. После чего Владиславе, учитывая её недалекое расстояние от мужчины, послышалась женское щебетание на той стороне провода, которое тут же было грубо оборвано нетерпимым от Антона – это все? Я, кажется, предупреждал, что лучше не звонить мне, когда я на работе… и никаких «но», Лиза! – не отводя взора с лица Влады, продолжал мужчина, - Все! Я сказал, все… Когда захочу, тогда и позвоню! Пока… Пока, я сказал!
Грубо, зло и неприятно. Именно так Влада могла охарактеризовать короткий телефонный разговор Громова. Разговор с девушкой, между прочим. И скорее всего не просто девушкой, а та, что по праву считала, что имеет право звонить Антону в любое время, не смотря ни на что. А он отмахнулся от этой Лизы так, словно она была какой-то назойливой мухой. От этого Ильиной стало даже как-то обидно. Не за себя. За ту девушку. За всех тех, кто для Громова всего лишь очередное мимолетное увлечение. По идее это не должно было волновать Владу, но почему-то волновало. А еще это лишний раз подтверждало, что от таких, как он, стоит сбегать куда подальше. Немедленно и не оборачиваясь. Иначе затянет, как омут, из которого никак не выбраться. Затянет, растопчет и ни о какой милости, или жалости речи быть просто не может…
- Если ты думаешь, что со мной, как и моими предшественницами, может пройти тот же фокус, то ты ошибаешься! – процедила сквозь зубы Влада, резко переходя на «ты», как только Громов нажал клавишу отбоя вызова. От слов Ильиной его брови удивленно поползли вверх, после чего она поспешно пояснила – я не собираюсь с тобой спать!
Несколько секунд Антон непонимающе смотрел на Владиславу, после чего, громко рассеялся и, оттолкнувшись от стены, резко отвернулся. Направившись к двери, он бросил, на ходу, не оборачиваясь:
- Идем, подвезу тебя до дома.
- А… - замялась Влада, поджавшись. Она ожидала сейчас длинной речи о том, что она ему даром не сдалась, или еще что-то в этом роде. Или напротив что-то своего рода, что её и спрашивать никто не будет. А он просто берет и предлагает подвезти домой. Как будто они здесь до этого о погоде разговаривали, или чаи распивали.
- Тебя никто и не собирается заставлять со мной спать, - поспешил успокоить Антон, и тут же уточнил, непонятно, то ли для Влады, или даже скорей для самого себя, - во всяком случае, пока. Все будет по обоюдному желанию. Поверь.
- Знаешь что… - вспыхнув от негодования, взвыла девушка, - да чтобы ты знал… да я… я лучше в гроб лягу, чем с тобой в одну постель! Да у меня, между прочим, парень есть, которого я…
- … любишь, - быстро закончил за Ильину её пламенную и сбивчивую речь, Антон, - знаю-знаю. Мямля и нытик. Но, как говорится, не зарекайся…
- Совсем что ли? Я не ясно выразилась? – настойчиво закричала девушка, - я не одна из твоих девочек на побегушках, готовых на все, ради твоих прихотей. И вообще, тебя не касается все это! Мямля и нытик, - передразнила Влада, - тоже мне! Кто бы говорил! Сам ведешь себя, как придурок!
- Да я это уже, вообщем-то понял, - про себя пробормотал мужчина, игнорирую пламенные речи Ильиной, после чего громче добавил – так ты идешь? Или предпочитаешь остаться здесь?
- Я… иду, - после короткой паузы, девушке пришлось признать свое маленькое поражение, безмолвно следуя за Антоном. Единственное радовало, что он не отрицал собственного идиотизма. Хотя, это было и не слишком похоже на такого человека, как он… Здесь явно крылся какой-то подвох. Или это уже у Влады начинается паранойя?
Но, только выйдя из кабинета, и заметив, с каким выражением лица на них с Громовым уставилась Лена вместе с… ВДВ, которая сразу сделала вид, что дает какие-то указания секретарше, Влада поняла, на что только что подписалась. Мало того, что работа на человека, не самого милого и приятного для неё. Так это все еще и будет сопровождаться недвусмысленными намеками как со стороны Громова, так и остальных сотрудников. В этом, глядя на женщин, Влада уже почему-то не сомневалась. Наверняка что-то напридумывают. С репутацией Громова-то! А ей что делать со всем этим, скажите на милость? Она-то не собирается давать поводов для глупых разговоров!
- Леночка, меня сегодня не будет, - неимоверно добродушно, как для подобного ему человека, отозвался Антон, и, пресекая дальнейшие расспросы, добавил тоном, не терпящим возражений, - а Вы, Валентина Викторовна, можете смело приступать к оформлению Владиславы Олеговны на работу.
- А как же…? – Ильина почувствовала на себе оценивающий взгляд ВДВ, которая, похоже, была не в особом восторге от этой затеи.
- Так же! – не желая больше никаких отговорок, отрезал Громов, - пока что я здесь гендиректор!
При этом, не говоря ни слова, отвернулся и направился к выходу, не особо заботясь, идет ли Влада за ним. А ей не оставалось ничего другого, кроме как, поспешно попрощавшись со знакомыми ей сотрудницами, под их пристальными взглядами направится следом за Антоном. Точнее, направлялась она даже не следом за Антоном, а к выходу, желая поскорее сбежать из этого дурдома хоть сегодня. Но это было равносильно, что идти за Громовым, который так же спешил покинуть офис.
Весь путь вниз, никто из молодых людей не проронил ни слова, каждый думая о своем. Изредка Владе доводилось ловить на себе изучающие взгляды Громова. Несколько раз к ряду она пыталась не обращать внимания на это, пытаясь, расслабится. Вот только, находясь в закрытом пространстве, когда мужчина вот так смотрел на неё, увлеченно, и как показалось Ильиной, немного похотливо, при этом был настолько близко, отвлечься и расслабится, получалось слабо.
Лишь оказавшись на улице, девушка смогла облегченно выдохнуть с единственным желанием – поскорее сбежать от этого мужчины. Но это её намерение было быстро пресечено настойчивым Громова:
- Куда направилась? Машина там, - махнул рукой в сторону, уже знакомой девушке, стоянки, Антон.
- Спасибо, но я на метро! – попыталась возразить Ильина.
- Владислава, не дури! Я не кусаюсь. К тому же мне по пути, - подбросив в воздухе ключи от автомобиля, убедительно протянул мужчина.
- А я не привыкла верить на слово, - дерзко передразнила девушка.
- Ну, так, садись, проверим, - усмехнулся Громов, - в чем проблема?
- Слушай, Антон Павлович, - переведя дыхание, уверенно отрезала Влада, - для меня сегодня реально было тебя слишком много. Имею я право на личное пространство? Ведь мало того, что мне теперь видеть тебя каждый день на работе, так и после работы никакого спокойствия что ли?
- Это уже по твоему желанию. А вообще, ты так говоришь, будто я тебя заставил устроиться в «Трэнд-медиа». Между прочим, ты сама пришла к нам, так что какие проблемы теперь, - пожав плечами, сказал Громов.
И опять он был сотни раз прав. Она сама пришла, сама согласилась. И даже то, что до этого Антон хитростью вынудил её согласиться, теперь не считается. Ведь он не заставлял, не принуждал силой. Всего лишь повернул разговор так, что отказаться Влада уже не могла. А сейчас, стоит здесь, и ухмыляется от этого. И ведь отлично все понимает. Обернул ситуацию так, что у Влады не осталось выхода, а теперь выходит, что она как бы и сама виновата во всем… Это же просто… несносный, напыщенный индюк! Больше других слов для него не найти!
- Никаких проблем, - сквозь зубы процедила девушка, - просто оставь меня в покое, хотя бы вне офиса. Хватит с меня и утреннего недоразумения.
- Владислава, что же ты такая противоречивая? - не мог не отметить Антон, - идем. Будем заглаживать утреннее недоразумение, как ты говоришь.
Услышав подобное предложение, Влада нахмурилась. Эти слова отчего-то показалось ей странными, и с неким подтекстом. То ли од плотоядной ухмылки Громова, то ли от собственной глупости. Но почему-то ничего приличного в этом предложении Ильиной не виделось. Очевидно, заметив её смятение, Антон негромко фыркнул и уточнил:
- Да не бойся ты так. Не собираюсь я к тебе приставать. Просто подвезу до дома. Ну, или, если ты не против, можем заехать куда-то перекусить.
- Против! – вырвалось тут же у девушки, - в смысле против, перекусить. Мне домой нужно, - вспомнив о сегодняшнем разговоре с Андреем, и надеясь, что если он обо всем хорошенько подумал, то возможно придет к ней извиняться уже сегодня, поспешно уточнила Влада.
- Домой, так домой, - с этими словами мужчина направился к своему автомобилю, не особо заботясь, идет ли Влада следом. Лишь открыв дверцу, Антон повернулся и, махнув рукой, прикрикнул – ну ты идешь?
Первой мыслью девушки было отказаться, но Громов, словно предчувствуя её дальнейшие отговорки, опередил, словами:
- Ой, только давай без этого «я на метро доберусь». Знаю я твое метро. Там сейчас такие давки, потом домой доберешься, как будто всю ночь вагоны разгружала с углем, - и когда Влада очередной раз открыла рот, чтобы возразить, уточнил – считай, что это забота о потенциальных сотрудниках.
Недолго мешкаясь, при этом несколько раз оглянувшись по сторонам, Владислава таки сдалась на милость Громову. Ей, конечно, не очень хотелось проводить еще ближайшие полчаса в компании этого странного мужчины, но и толкаться в общественном транспорте после сегодняшнего дня, что вымотал до неимоверности, тоже особого желания не возникало. В конце концов, ну что может случиться от одной поездки? Ровным счетом ничего. Ну, опять поиздевается, понасмехается – привыкать что ли? Да и Влада не намерена ему уступать в случае чего…
С подобной мыслью, девушка, не говоря ни слова, уселась в просторный салон серебристого Land Rover. Громов, довольный таким раскладом, лишь сильнее усмехнулся, и последовал примеру Влады, уселся в кресло, при этом включив зажигание.
Несколько минут, за которые Антону удалось вырулить на проспект, устроившись в ряд спешащих куда-то авто, они сидели в полнейшей тишине. Владе и сказать-то было нечего. Поэтому, сделав вид, что увлечена осмотром проплывающих мимо улиц, лишь украдкой бросая любопытные взгляды по дорогому салону автомобиля, что под стать хозяину излучал уверенность и невозмутимость, и на его обладателя, что сощурив орлиный взор, внимательно уставился на дорогу, лишь предварительно уточнив адрес, девушка, вжавшись в кресло, сидела, казалось, не дыша.
Прошло еще минут пять, прежде чем Владислава полностью изучив все, что её интересовало в этом авто, почувствовала некую неловкость. Было очень странно и непривычно ехать с незнакомым мужчиной, точнее малознакомым и тем, которого она еще с утра собиралась прибить, да и сейчас не сильно против этого. И при этом не говорить ни слова. Похоже, что Громову тоже это молчание не особо нравилось, поэтому, недолго думая, он, неожиданно повернувшись к Владе, спросил прямо в лоб:
- Слушай, ну я реально не пойму, что ты нашла в этом нытике?
- Вообще-то ты его даже не знаешь, чтобы судить, - смерив раздраженным взглядом Антона, Ильина отвернулась к окну.
- Хм, мне достаточно того, что я понял от одного телефонного разговора с ним, - хмыкнул презрительно Громов, - мямля и нытик. Не устану этого повторять. Такой мужчина явно не для тебя.
- А какой для меня? – резко повернувшись к Антону, выкрикнула Влада, - такой, как ты что?
- Да хоть бы и так, - не скрывая своего удовлетворения, пожал плечами мужчина, вновь уставившись на дорогу.
- Больно надо, - язвительно пробормотала Владислава.
Антон, решив, что пускай хоть один раз слово остается за девушкой, благоразумно промолчал. Включив какую-то популярную радиоволну, он больше не приставал с разговорами, лишь постукивая пальцами в такт играющей мелодии. Это жутко раздражало Владу. Хотя это было лучше, нежели дурацкие разговоры о её личной жизни. Таким образом, остаток пути прошел в немом молчании, которое с каждой минутой все больше тяготило.
И когда Владислава была готова сотни раз пожалеть об этой поездке, внедорожник Громова плавно притормозил у её непримечательного подъезда. Быстро и невнятно пробормотав что-то вроде слов благодарности, Ильина поспешно выпрыгнула из автомобиля, намереваясь поскорее оказаться под надежной защитой дома от взгляда этого мужчины. Но, даже это было не так просто, потому, что не успела она отойти и на расстояние метра, как дверца машины открылась, и Антон окликнул:
- А ты ничего не забыла?
- Я? – обернувшись, Влада вопросительно изогнула бровь, не понимая, о чем на этот раз идет речь.
- Ты-ты, - закивал головой мужчина, при этом подбросив в воздухе… мобильный телефон. Причем, её телефон. Нет! Только не это! Опять что ли? Но каким образом на сей раз? Видно удивление на лице Ильиной было слишком явным, потому как Антон, усмехнувшись, уточнил – вот говорил тебе – получше следи за своими вещами.
- Отдай сейчас же! – сощурив от злости глаза, девушка воинственно направилась к мужчине, намереваясь в этот раз забрать свою собственность без глупостей, подобным утренным. Она не могла понять, каким образом Громов снова достал её мобильный. Или ему доставляет удовольствие таким образом насмехаться?
- Иди, забирай, - покрутив в руке мобильный, невозмутимо согласился Антон. Как ни странно, но выглядел он более чем серьезным и решительным, что позволило Владе уже предположить, что в этот раз все обойдется. Но не тут-то было!
Оказавшись на расстоянии вытянутой руки от мужчины, смелость и решительность Влады, как рукой сняло, оставляя вместо этого лишь липкий страх, и подкашивающиеся ноги. Громов смотрел на неё таким взглядом, что хотелось, как минимум, оставить этот чертов телефон, и сбежать, а как максимум, провалится сквозь землю.
Медленно протянув руку, забирая телефон, Влада уже готова была вырвать средство связи и сбежать, не оборачиваясь, как в последний момент мужчина резко потянул её на себя, покрепче прижимая за талию к собственной груди. В этот раз вырваться было невозможно. Слишком цепкой была его хватка, а мужской аромат, что с силой ударил в ноздри, вмиг вскружил голову. Но здравая мысль - поскорее вырваться, успела промелькнуть в мыслях, прежде чем Влада поняла, что ей не вырваться так просто, потому, что лицо Громова приближалось, и через какие-то доли секунды, он впился в её губы настойчивым и рьяным поцелуем, терзая и заставляя сдаться. В другой ситуации, возможно, подобная ситуация и поцелуй ей могли бы понравится, но однозначно не сейчас. И сдаваться Владислава не собиралась. Крепче сжав губы, она что есть сил, уперлась ладошками в его мускулистую грудь. И в миг, когда она намеревалась оттолкнуться, услышала где-то за спиной испуганно-удивленное:
- Влада?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 07, 2011 12:43 pm

Ох, вот так засада. А эта парочка горяча. И xcvbnmki у них должен быть горячим. А застал их, наверное, ее парень. Теперь точно не оправдается, бедная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 07, 2011 12:43 pm

Ох, вот так засада. А эта парочка горяча. И xcvbnmki у них должен быть горячим. А застал их, наверное, ее парень. Теперь точно не оправдается, бедная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 07, 2011 3:01 pm

Цитата :
Ох, вот так засада. А эта парочка горяча.
Есть немножко rtu5e
Цитата :
И :xcvbnmki: у них должен быть горячим.
Вполне вероятно ,mnh
Цитата :
А застал их, наверное, ее парень. Теперь точно не оправдается, бедная.
Ох, дааа, теперь будет очередной приступ ревности и нереальный вынос мозга viytd
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 5:22 pm

Глава 5

- Влада?!
С ужасом вздрогнув, девушка резко отпрянула от Громова, который первые мгновения продолжал удерживать её в собственных объятиях, не желая отпускать. Затуманенным взглядом он смотрел на девушку, а в глазах было столько желания и… нечто похожее на ликование. Так, словно, он был рад тому, что попался на «горячем». От понимания этого невольно вздрогнув, Ильина отшатнулась, и если бы не крепкие руки мужчины, что придерживали её за талию, то полетела, скорее всего, на землю.
- Владислава! – вновь послышался оклик, в этот раз более уверенный и громкий. Отчего девушка поняла, что ей не показалось. А это значит лишь одно - сейчас что-то будет. Причем не самое приятное для неё самой. Если не самое неприятное, что вообще может быть. Послав Антону испепеляющий взгляд, Ильина краем глаза успела заметить, как дрогнули уголки его губ от удовлетворенной усмешки, а в глазах загорелись озорные огоньки.
Резко вырвавшись из удерживающих объятий мужчины, который в этот раз не стал её удерживать насильно, Владислава отвернулась от Громова к своему самому страшному ночному кошмару. Точнее кошмар был не перед ней. Кошмаром была сложившаяся ситуации. Потому что перед ней, насупившись и поджавшись от неуверенности, стоял её парень.
Чуть ли не раскрыв рот от удивления и непонимания, Андрей неверяще смотрел на Владу. В этот миг девушка поняла, что ждать чуда не приходится, и теперь, парень даже слушать её не станет. Это Ильина понимала более чем отчетливо. Зная его-то способности обижаться, странным был уже тот факт, что он решился прийти к ней уже сегодня. Очевидно, мирится. Зачем же еще? Сиротливый букет ромашек, сжимаемый в руках Андрея, лишь лишний раз подтверждал верность догадки.
Мысль о том, кто же надоумил Власенко прийти сегодня, через пару часов после ссоры, успела промелькнуть в голове девушки, прежде чем она поняла, что вроде как должна хоть что-то сказать. Но что она может сказать? Оправдываться? Говорить, что все совсем не так? Да, черт возьми, все совсем не так! Это все из-за этого невыносимого мужчины! Из-за этого противного Громова! Вот знала ведь, что не стоит соглашаться на его предложения! Знала, и все равно согласилась. Касательно работы, касательно предложения подвезти… Знала, и все равно согласилась! А теперь? Что ей делать теперь? Андрей не то, что слушать не будет, он обвинит Владу во всех смертных грехах и попросту сбежит, прячась от проблем!
Мысленно сосчитав до пяти, дабы не вспыхнуть и не накричать на этих двоих идиотов, за то, что один слишком настырный хам, а второй попросту глупец, привыкший доверять лишь своему идиотскому воображению, Влада только открыла рот, собираясь что-то на ходу возразить, как вдруг услышала за спиной громкий и леденящий душу смех. И прежде чем она успела сообразить, что происходит, как Антон, сквозь смех удивленно пробормотал, явно довольный происходящим:
- Это что и есть этот самый… ну этот твой «любимый» ромашковод? Судя по тому, что букеты с каждым разом все скромней и скромней, да и видок тот еще, выходит, что дела у него все хуже и хуже.
От услышанного предположения, лицо Андрея сменилось гаммой эмоций. От непонимания и легких ноток злости до недовольства и смущения.
Толкнув Антона локтем куда-то в район живота, Владислава недовольно прошипела:
- Громов, заткнись! Это вообще не твое дело! Вали отсюда, окей?
- Влада… кто это? – отчасти робко, отчасти неуверенно подал голос Андрей, уставившись куда-то сквозь саму девушку.
- Андрей, пожалуйста, не делай поспешных выводов… - подходя ближе к парню, уверенно попросила Ильина, руками делая жесты, умоляюще остановится. Но почти сразу была перебита нетактичным от Громова:
- Дружочек, не переживай, мы с тобой отчасти знакомы. Хоть и заочно. Я тот самый, который, вроде как, возможный любовник. А тебя я представлял немного… - окинув поджавшегося парня оценивающим взглядом, Антон поспешно ретировался, чувствуя, что если сейчас выкажет свои представления вслух, то схлопочет не один удар от Влады, - в общем, неважно. По-другому, короче представлял.
- Так значит, это правда? Да, Влада? – отступая назад, переспросил Андрей, быстро переводя взгляд с девушки на Антона, при этом полностью игнорируя слова возможного соперника.
- Андрей, я тебе еще раз говорю! Не слушай ты этого придурка! – выкрикнула девушка, - он сам не понимает, что несет! Он вообще больной на всю голову! Понимаешь? Вообразил себе, не пойми что, и теперь несет всякую чепуху!
- Эй, Владислава, полегче на поворотах, - не уставал подливать масла в огонь Громов, - вообще-то этот, как ты выразилась, больной на всю голову, твой предполагаемый начальник, так что я не советовал бы так категорично со мной.
- Ага, значит еще и начальник, - закивал головой Власенко, размахивая при этом неопределенно руками, - все тогда понятно. Вот, значит, ради чего все это. Знаешь, Влада, я ожидал от тебя чего угодно, но того, что ты готова спать с кем попало, только бы получить желаемую должность, это уже перебор.
- Я бы не сказал, что гендиректор это кто попало, - фыркнул Громов, - во всяком случае, покруче ромашковода будет.
- Вот оно как выходит! Еще и гендиректор! – деловито закивал головой парень, - тогда это меняет дело. Конечно, как откажешь такому великому начальнику.
- Андрей, что ты вообще несешь? – возмутилась Ильина, - Ни с кем я не спала, и спать не собираюсь! Антон… - неуверенно обернувшись к Громову, теша себя надеждой, что этот мужчина не совсем потерял остатки совести и здравого смысла, попросила Влада, - ну скажи ты, что правда ведь ничего не было.
- Говорю, - поддаваясь уловке девушки, неопределенно пожал плечами Антон, - ничего не было. Пока что.
- Ах, ну да, конечно! – вспыхнул Андрей, - пока ничего не было. Я вам помешал, наверное, да?
- Ну как сказать, - ухмыльнулся Громов, отвернувшись куда-то в сторону, тем самым показывая свое пренебрежение к происходящему, а конкретно к претензиям Власенко.
- Антон Павлович! – резко одернула мужчину Ильина, и снова повернувшись к Андрею, умоляюще протянула – Андрюш, пожалуйста, не говори глупостей! Ничего не было, и быть не может! Этот мужчина просто любезно подбросил меня до дома, не более того. В остальном же, мы просто не совсем правильно друг друга поняли. В том числе и сейчас!
- Естественно! – размахивая букетом, взвыл Власенко, - я совсем дурак! Не понял, где ничего не было, а где было! И он сейчас тебя просто так, по-дружески расцеловывал!
- Отчего же? По большой любви! - недовольно фыркнул Громов. Ему начинали надоедать пустые претензии этого так называемого жениха Влады, который слабо был похож на здравомыслящего человека, и не вызывал никаких приятных эмоций, - ты вообще чего истеришь, дружок?
- Я, значит, как идиот, надумал себе непонятно чего. Решил, что правда обидел тебя, а тут оказывается вот как… - кивнув небрежно в сторону Громова, беспрерывно бубнил Андрей, отступая при этом медленно назад.
- Почему же, как идиот? Ты и есть идиот, - вытащив из кармана мобильный, Антон, облокотился на капот машины, и стал чего-то там рьяно выискивать, не обращая ни малейшего внимания на возмущения Власенко.
- Антон! – взвыла девушка, мысленно сходя с ума от несносности этого мужчины, и его неспособности помолчать хоть пару минут, не встревая в чужие разговоры.
- Антон значит? – хмурясь, переспросил Власенко, - Ильина, ты, что себе мужиков по алфавиту выбираешь? – от нелепости предположения, Влада нервно закатила глаза, а Антон лишь самоуверенно фыркнул, оставив, тем не менее, эти слова без комментария. - Хотя нет, - быстро переведя взгляд на новенький автомобиль Громова, у Андрея неестественным блеском заискрились глаза, - куда круче, наверное, иметь богатого и состоятельного мужика. Вон, какой у него прикид! А автомобиль! Мне на такой не один год впахивать!
- Конечно, как минимум, лет пять, и при этом питаться одними сухариками с пресной водичкой, - не мог не отметить Антон.
- Да уж, Влада! Конечно, куда мне до него, - не унимался парень, - весь такой из себя деловой. Прямо пуп земли! – от услышанного очередного сравнения, Громов лишь в очередной раз ухмыльнулся. Уже не впервой за последние сутки он слышит подобное. Причем прошлый раз это было из уст Влады, и звучало поприятнее.
- Андрей хватит нести чушь! Пойдем ко мне и обо всем спокойно поговорим, - пытаясь ухватить Власенко за руку, умоляла Владислава.
- Я только обеими руками «за!» - показательно поднимая руки вверх, оживленно воскликнул Громов, окинув быстрым взглядом пару случайных прохожих, - а то честно признаться, меня начинает напрягать это неподдельное нытье твоего женишка посреди улицы.
- Антон, ты сегодня заткнешься?! – в который раз шикнула Ильина, бросив строгий взгляд на мужчину, как бы давая понять, что в его присутствии давным давно никто не нуждается.
- Ага, Влад, ну почему же ты сразу «заткнись» - передразнил Андрей, увиливая от попыток девушки, приблизится к нему, - зачем же ты так со своим любовничком? Ты смотри, а то ведь у таких терпение не железное. Поиграет и бросит! К тому же твоя стервозность будет прямо пропорциональна скорейшему вашему с ним расставанию.
- Андрей, ты совсем дурак, что ли? – вскрикнула Влада, хватая парня за плечи, - ты совсем не слышишь, что я тебе говорю? С этим мужчиной меня ничего не связывает! Я тебя люблю! За тебя я собираюсь выйти замуж! Слышишь?!
Но Андрей, похоже, ничего не слышал и не видел, кроме собственных воображаемых домыслов. Резко оттолкнув от себя Владиславу, что все это время находилась между двумя мужчинами, пытаясь таким образом образумить их, и не особо заботясь о том, что она чуть было, не упала, Власенко бросился вперед, неожиданно окликнув Громова:
- Эй, ты? Скажи, а каково это быть вторым? Тебе не противно с собственным влиянием побираться после других?
Влада, отпрянув в сторону, с ужасом воззрилась на своего жениха, все еще не веря собственным ушам. И это говорит он? Тот, кого она вроде как любит. Тот, кого, она, казалось, знала, как саму себя. Хотя после того, что он предъявил днем, наверное, больше ничему не стоит удивляться…
Услышав глупое предположение, Антон, наконец, оторвался от экрана своего мобильного. Злостно скрипнув зубами, он, с нескрываемым презрением уставившись на приближающегося Андрея, спокойно процедил:
- Запомни, мальчик, я никогда не бываю вторым. Если я действительно чего-то захочу, то это будет только моим. А уж тем более с подобным тебе, я делиться однозначно не намерен.
- Даже так? А как на счет нынешней ситуации? – явно нарываясь на рожон, Андрей для пущего эффекта, свободной рукой легонько толкнул Антона в плечо, - это тебя устраивает, я так смотрю? Или что? – повторив маневр, в этот раз, толкнув в другое плечо, не унимался Андрей. Продолжая бормотать себе что-то под нос, он снова и снова толкал Громова, - нравится быть вторым, при живом почти что муже?
- Андрей, успокойся, - где-то в стороне пыталась образумить парня Ильина. Но Власенко было уже не остановить. Казалось, что он вошел в раж, и теперь попросту не мог контролировать себя.
И если один подобный выпад в свою сторону Антон еще мог вытерпеть, то когда это повторилось еще несколько раз, он, сцепив зубы, послал Владе, которая с ужасом наблюдала за происходящем, не особо понимая, как вести себя дальше, извиняющийся взгляд. Сжав ладони в кулаки, Громов резко поднял правую руку, и, не дожидаясь какой-то реакции, со всей силы ударил Власенко по лицу. От неожиданности и силы удара, парень, пошатнувшись, отлетел на землю. Букет ромашек, выскочив из его рук, благополучно приземлился прямо у ног Владиславы, что завизжав, прикрыла рот ладонями, заглушая вскрики.
- Ты… ты совсем что ли? - приподнимаясь на локтях, стирая тоненькую струйку крови, что пошла из рассеченной губы, Андрей пытался подобрать какие-то слова возмущения, - да ты… ты…
- Я, я! – наклонившись над парнем, согласно закивал Громов, - а теперь слушай меня, дружочек. Запомни, своей девушке необходимо доверять. И если она говорит, что ничего не было, значит, так оно и есть. А строить из себя оскорбленную невинность тоже как-то не по-мужски. Ах, да… - изобразив подобие задумчивости, Антон поспешно добавил, - чуть не забыл. Если я говорю, что не привык быть вторым, и всегда буду только первым, то так оно и будет. В том числе и по отношению к Владе. Усек?
- Иначе что? – упираясь ладонями в землю, Андрей пытался встать.
- Иначе, ничего, - выровнявшись в полный рост, пожал плечами мужчина, - просто я привык сдерживать обещания. И мне совершенно наплевать, что ты думаешь по этому поводу.
- Антон, ты дурак что ли? – подскочив к Андрею, с попытками помочь тому подняться, нервно выкрикнула Влада.
- А чего он нарывается? – фыркнул Громов, снисходительно наблюдая за неловкими попытками Власенко подняться, - хлюпик он и есть хлюпик. Даже отпор дать достойно не может.
- Влада, ты видишь? – нервно пробормотал Андрей, кивнув головой в сторону Громова, - он мне уже угрожает! Как ты вообще с таким связалась?
- О, дела совсем плохи, оказывается, раз тебе слышится то, чего на самом деле нет. Ты еще пойди, пожалуйся мамочке, что я тебя обзываю, - усмехнулся Антон, отворачиваясь.
- Громов, тебе лучше уйти сейчас же! – послав испепеляющий взгляд мужчине, процедила Ильина, отряхивая при этом с Андрея пыль и прилипшие листики.
- Да чего уж там! – оттолкнув от себя девушку, закричал Андрей, - пускай он остается! Это я уйду. Чтобы не мешать вам. И ноги моей здесь больше не будет!
- Замечательно, ты оказывается не совсем тугодум. Я уже испугался, что тебя ничем не спровадить, - довольно протянул Громов.
- Андрей, что ты такое говоришь? Это он сейчас уйдет, – кивнув в сторону Антона, вспыхнула Владислава, - Антон! Давай, быстренько садись в свой автомобиль и езжай на все четыре стороны! В твоем присутствии уже давно никто не нуждается! Довез и на том спасибо! И так от тебя одни проблемы!
- Ага, и оставить тебя наедине с этим психом? – на полном серьезе предположил Антон, - чтобы завтрашним прекрасным утром мне предъявили необоснованные обвинения в том, что трупик моей новой сотрудницы нашли в какой-то канавке?
- Ты придурок что ли? – поставив руки в боки, взвыла девушка, с ужасом воззрившись на Громова. Странность его мыслей не просто пугала, она раздражала и нервировала, а хромающая логика слабо сопоставлялась логике здравомыслящего человека. Это надо же было додуматься до такого, - какой трупик? Какая канавка? Что ты несешь?! Это Андрей! Уж скорее трупик в канавке будет, если здесь останешься ты!
- Естественно, спокойно терпеть этого нытика, мне в дальнейшем не представляется возможным, - сунув руки в карманы, отметил Антон.
- Если он нытик, то ты просто мерзкий несносный хам, - бросившись к Громову, Влада стала колотить его кулачками в грудь, напрочь забыв о том, что при этой сцене присутствует Андрей. Ей было уже абсолютно наплевать на подобные незначительные «мелочи», - ты хоть понимаешь, что с твоим появлением вся моя жизнь идет наперекосяк?! Ты не просто все разрушаешь, ты крушишь с силой непреодолимого урагана! Ты противный, невыносимый, настырный и наглый! Ты тот, кого просто невозможно спокойно терпеть!
Злость на этого мужчину вспыхнула с новой силой, не позволяя больше трезво и разумно мыслить. А Громов, так и стоял в невозмутимой позе, весьма довольный сложившейся ситуацией. Он даже не пытался препятствовать выпадам девушки, ожидая того момента, когда она выдохнется и остановится. Но, похоже, Влада не собиралась останавливаться. Она снова и снова стучала кулаками по крепкой мужской груди, продолжая бормотать что-то вроде того, как она его ненавидит. Лишь когда Антон, проводя взглядом какой-то объект за Владой, расплылся в радостной ухмылке, девушка остановилась и с удивлением проследила за взглядом мужчины, с ужасом понимая, что из-за её вспыльчивости Андрей снова ушел. А ведь она так ничего и не успела ему толком объяснить, и все из-за этого… Громова! Опять из-за него! Разозлилась, вспылила, напрочь забыв об истинной причине всего этого конфликта…
- Ушел твой нытик, - констатируя факт, фыркнул Антон.
- Ненавижу! – выплюнув в лицо мужчине единственное слово, что вмещало весь вихрь эмоций, что пробуждал в ней Громов, Влада, намереваясь поскорее исчезнуть от взгляда его пронзительных черных глаз, развернулась и быстро зашагала к подъезду.
Можно было еще много чего высказать этому человеку, но отчего-то в один миг всякое желание с ним спорить и заедаться исчезло, оставляя лишь горечь и злость за теперь уж точно разрушенную личную жизнь. После того, что сегодня произошло, им с Андреем, никак не получится нормально наладить отношения. И причина не только в случайно увиденном поцелуе. Причина скорее в том, что Влада не сможет больше закрывать глаза на несправедливые обвинения своего жениха. Она будет не в силах снова и снова оправдываться в том, чего не было. Просто не сможет. А еще теперь между ними всегда будет стоять этот мужчина. Громов. Противный, хамоватый и невыносимый. Но, черт возьми, слишком во многом он был прав по отношению к Андрею, как бы это не было прискорбно признавать. И это раздражало еще сильнее. А еще… трудно будет скрывать и отрицать уже от самой себя, не говоря уже о ком-то другом, о странное чувство ненависти смешанное с неким… восхищением, что девушка за несколько встреч успела испытать к Антону. Особенно в том случае, если ей таки доведется работать в «Трэнд-медиа». И прежде чем Влада успела подумать о том, а в действительности, после этого происшествия она по-прежнему согласна принять предложение о работе, как Громов самоуверенно окликнул:
- Надеюсь, что ты из-за этого… своего не сглупишь и не откажешься в итоге от перспективной работы?
- А я так смотрю, ты только этого и ждешь? – обернувшись, с вызовом бросила девушка.
- Нет, я жду тебя завтра в девять у себя в кабинете, - прожигая взглядом, уверенно отрезал мужчина, - и давай только без опозданий. Не люблю этого.
- Посмотрим, - скорее для самой себя выдохнула Ильина, и, не говоря больше ни слова, скрылась в подъезде, на ходу подхватив несчастный букет ромашек, что так и оставил на земле Андрей.
Поднимаясь по лестнице на нужный этаж, девушка с ностальгией вдыхала аромат полевых цветов. Цветов, что всегда были символом их с Андреем чувств, их любви…
Андрей всегда дарил ей именно ромашки. Никогда не спрашивал, любит ли их в действительности Влада, просто дарил и все, считая, что это именно те самые, любимее цветы. Почему? Ответа на этот вопрос девушка не могла найти до сих пор. Возможно, Андрею это казалось необычным и оригинальным. А Владислава, если честно, никогда особо не любила ромашки. Точнее всегда относилась к ним равнодушно, и уж точно не мечтала получать их по любому поводу, и никогда не просила их. Хотя она никогда и не говорила о том, что любит другие цветы. А Андрей никогда и не спрашивал. Просто всегда дарил именно их, и Владе ничего не оставалось, кроме как с благодарностью принимать уже такие привычные и знакомые цветы, втайне каждый раз ожидая какого-то разнообразия. Ирисов, лилий, пионов, гербер, орхидей, тюльпанов… да чего угодно, только не этих дурацких больших белых ромашек! Тех же роз. Самых обычных бордовых. Но Андрей всегда был слишком консервативным и предсказуемым. О какой-либо оригинальности с его стороны стоило только мечтать.
За эти несколько лет, пока они были вместе, Влада, казалось, успела изучить его от и до. Поэтому было странно, что он вообще, сегодня, вечером объявился, не прячась еще несколько дней в собственной скорлупе, в попытках осмыслить ситуацию. И то, что начал кричать по поводу Громова, тоже было сюрпризом. И если бы, в конце концов, он не сбежал, то Влада могла подумать, что перед ней клон Власенко. Но больно было не от этого.
Больно было от беспрекословной уверенности Андрея, что она таки спала с Громовым, которого знает без году неделю. И теперь, судя по всему, разубеждать, не имеет ни малейшего смысла. Неужели это конец?
Глупо, но девушка сама себе не могла сейчас признатся, как было бы лучше для них. Все это время она с твердым упорством убеждала себя в том, что именно Андрей тот единственный, с кем она хочет провести остаток своей жизни, что они должны во чтобы то ни стало быть вместе, а теперь… Теперь она сама до конца не понимала, стоит ли оно того? Эти вечные нервотрепки, недопонимание и тотальное недоверие. Этого ли хотела Владислава? Вряд ли.
Хотелось уверенности, защищенности, способности почувствовать себя беззащитной и ранимой, зная, что есть тот, кто собственной спиной ограждал бы от всех передряг и проблем. Как бы банально не звучало, но необходим был мужчина, за которым, как за каменной стеной. А Андрей… с каждым новым его поступком Ильина снова и снова убеждалась, что это о ком угодно, только не об Андрее. Тут уж скорее сама девушка была той самой каменной стеной, отталкивающей и выдерживающей все препятствия, что снежным комом засыпали их отношения.
Когда же так случилось, что Власенко стал именно таким? Или может он всегда был именно таким? Просто Владислава, закрывая глаза, старалась ничего не замечать… Вполне возможно. Ведь если вспомнить прошлое, вспомнить их первые встречи, то уже тогда Андрей не блистал особой уверенностью…
Все началось так просто и банально. Влада только перешла на четвертый курс, когда к ним в группу перевелся скромный и, с первого взгляда неприметный, парень из другого ВУЗа. Причин этого перевода девушка не знала до сих пор, но это было не так уж и важно. Отчего-то практически с первого знакомства с ним, Ильиной понравился парень, хотя до этого она особо ни с кем и не встречалась. Чем он её привлек, Влада точно сказать не могла. Возможно своим спокойствием, некой уравновешенностью и некой скромность. Ведь до этого за ней пытались ухаживать парни порой слишком настырные, отчасти ветреные и какие-то… не сильно разумные для своего возраста. Вообще, как ни странно, но среди своих знакомых сверстников Владислава никого не могла отметить. Все были какие-то чересчур глупые, мало смыслящие в жизни и не думающие о завтрашнем дне. Сплошное ребячество и детство, что продолжало играть в одном месте. На фоне подобных парней Андрей казался каким-то… мудрым что ли. Он не кичился своими успехами, не строил из неудач вселенской трагедии и не дурачился, как десятилетний мальчишка, воспринимая все с хладнокровным спокойствием и, как девушке тогда казалось, уверенностью. Уже тогда он строил планы на будущее, щедро делясь ими с Владой. А планы, стоит отметить, были вселенского масштаба.
Будучи из простой семьи он планировал добиться еще невиданных высот своими силами. Стать профессионалом своего дела и исключительно своим умом постигнуть то, что большинству доставалось с помощью денег и связей. Он учился, подрабатывал в охранном предприятии, и был одним из самых серьезных молодых людей на курсе. Наверное, именно поэтому Влада обратила на него внимания. Тогда ей казалось, что это идеальный образец для будущего мужа.
Вот только уже тогда, уверенность отчасти была показной. Это девушка начинала понимать только сейчас. Иначе, почему именно она делала первые шаги на пути к сближению? Это она первая подошла познакомиться. Она первая предложила встретиться вне учебы, чтобы поболтать о том, о сем. Она первая решилась на поцелуй… Тогда это казалось нормальным, потому что она считала Андрея просто слишком скромным. А сейчас… Сейчас Владислава слишком запуталась в себе, чтобы понять, что было истинно верным, а что было ложной показной картинкой…
Безусловно, Андрей сегодня повел себя не самым достойным образом, но это ведь не повод перечеркивать долгосрочные отношения, которые вот-вот должны были стать иными. В конце концов, она ведь сама виновата. Не стоило соглашаться на эту работу, на это нелепое предложение подвезти… Повела себя, как идиотка… Чем она тогда думала? Явно, что мозги в тот миг были отключены напрочь.
А с другой стороны, что она такого сделала? Она сразу дала понять Громову, что ему с ней ничего не светит, а что уж он там себе напридумывал совсем другой вопрос. И то, что Андрей увидел именно эту картину, и без попыток выслушать и услышать, сделал соответствующие выводы, она тоже не виновата. Вообще Ильиной уже надоело всем что-то доказывать и убеждать в собственной правоте, либо невиновности. И даже сейчас она делать этого не намерена. Громов, конечно, тот еще нахал, но терять такую отличную работу, толком не обретя, будет глупо. Даже если Андрею это не понравится. А вдруг это её единственный шанс? А Андрей… если не дурак, то все поймет. Хотя в последнем девушка сомневалась больше всего. Раз он попытался понять, а вот еще раз…
Остановившись у своей квартиры, девушка устало прикрыла глаза, молясь, чтобы подруги сейчас не было дома. Еще и её расспросов Влада не сможет выдержать.
Словно оттягивая момент возможного допроса, Ильина опустила взгляд на сжимаемый в руках букет. Ромашки… Излюбленный способ многих девушек гадания на любовь. И, по мнению Владиславы самый нелепый. Никогда не увлекалась подобным, и никогда не пыталась что-либо выяснить таким образом. А сейчас… то ли от безнадежности ситуации, то ли от попытки отвлечься от странных мыслей, стала быстро отрывать белоснежные лепестки, тихо приговаривая про себя, на ходу вспоминания слова странной считалочки, прочитанной однажды в какой-то книге:
- Любит… не любит… плюнет… поцелует… к сердцу прижмет… к черту пошлет… любит искренне… издевается… ждет встречи… насмехается… - Влада повторяла эти слова снова и снова, как мантру, до тех пор, пока на ромашке не осталось всего лишь два лепесточка, что по иронии судьбы выпали на – любит… не любит… - не отрывая последнего лепестка, девушка, сильнее сжала букет, зажмурилась, таким образом не позволяя предательским слезам дать о себе знать. Но это мало помогало, и уже вскоре мокрые капельки прокладывали дорожки по щекам, капая на злосчастные цветы…
Резко развернувшись, девушка, не колеблясь, положив букет на подоконник лестничной клетки, быстро провернув несколько раз в замке ключ, и, определив по мертвой тишине и сгустившимся сумеркам, что дома одна, быстро прошла к себе в комнату.
Прижавшись лбом к прикрытой двери, Влада вновь и вновь стала прокручивать в памяти события последних суток, пытаясь понять, что же она сделала не так? Когда оступилась, позволив удаче и фортуне отвернуться от неё, выворачивая наизнанку всю жизнь…? Но как бы ни старалась, совершенно искреннее не могла понять, в чем провинилась.
Она корила себя. За то, что в очередной раз вляпалась в не самую приятную историю. Она корила Андрея. За то, что он оказался слишком мягкотелым и доверчивым. Корила судьбу за несправедливые повороты, разрушающие счастье. Но больше всего девушка корила Громова. За то, что появился в её жизни. За его наглость и надменность. За то, что после знакомства с ним, её жизнь больше никогда не станет прежней. Как бы она не старалась.Даже если они с Андреем смогут помириться, отчего-то ощущение, что и тогда Громов будет напоминать о себе, не покидало.
Всего пара случайных встреч, и этот ненавистный ей мужчина всегда будет стоять между ней с Андреем. И дело вовсе не в возможных упреках Власенко по этому поводу. Хотя и в них тоже... Но все-таки дело в самой Владе. А еще в том, что как бы она не отрицала, ей нравятся эти препирательства с Антоном. Ей нравится то, что он не такой, как Андрей. Слишком наглый и противный, слишком самоуверенный и несносный… Слишком другой. От таких, как Громов стоит держаться подальше. Таких стоит только ненавидеть.
Но почему тогда, если Антон действительно настолько плох, Влада никак не может выбросить его из головы? Почему даже мысли об Андрее снова и снова сводятся к мыслям о Громове? Видимо Влада попросту сходит с ума, раз любовь к жениху отходит на второй план перед ненавистью к другому мужчине…
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 5:55 pm

Юльчик. спасибо за проду. Да уд, Андрей поступил плохо. И точно сказал Антон - хлюпик. Мужчины так себя не ведут. А вот Владу можно понять - сложно сопротивляться такому настырному, привыкшему все получать. Громову. На одно надеюсь - ей удастся его приручить)))Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 2032139305
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 6:02 pm

Юляша, тебе спасибо за коммент!))
Ты права, Владе сложно. К тому же её чувства к Андрею не так уж и велики, как ей кажется, а вот Антон её зацепил. Правда она пока думает, что только в плохом смысле.
Цитата :
На одно надеюсь - ей удастся его приручить)))
Я тоже надеюсь Smile Хотя это будет и сложно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Ac1b0740cd92Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 8db1697e53ecПоследний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 F0c6a20c6c37Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 6:22 pm

Juliette пишет:
Я тоже надеюсь Smile Хотя это будет и сложно))

Не сомневаюсь. Тебе желаю вдохновения, а Владе терпения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 6:23 pm

Спасибочки, дорогая!!! hgfhj
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 7:21 pm

Юлечка, заглянула в темку и обнаружила новую главку ur67uyr Спасибо большое jjhgfn Сейчас пойду читать jdtiej67tdk Вернее сразу, как репетиция закончится ыггшш Уже из-за компа гонят faeftw
Поняла, что ребят увидел Андрей, который повел себя прям так, как от него и ожидалось y52h Эх, что с него взять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 7:25 pm

Ира, приятного прочтения!
Цитата :
Вернее сразу, как репетиция закончится
Что за репетиция, если не секрет?))
Цитата :
Поняла, что ребят увидел Андрей, который повел себя прям так, как от него и ожидалось
Он, родимый)) И повел в принципе тоже так же мерзко...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 8:36 pm

Цитата :
Что за репетиция, если не секрет?))
В общем, имела наглость присоединиться к ансамблю "Теория струн" (есть страничка в контакте), и теперь мы ночами бренчим на гитаре и поем ыггшш У меня даже голос, оказывается, есть, и иже с ним и слух прорезался овпов Ну а поскольку мы сами по себе (все началось с общаги), то и зала у нас нет (самодельные мы), вовсю используем квартиру, на которой и живем rtu5e Воть ве9 На носу праздники, и мы усиленно репетируем, готовимся к сказочным концертам и параллельно к фестивалю, который в январе будет "Старый замок" (тоже была страничка в контакте)) Ладно, по мою душу пришли: я снова туда, сбежала вот на пару секунд ohgdsd
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 1:39 pm

Юль, спасибо!!! Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 3528727142 Глава очень сильная!!! Такой шквал эмоций,
что просто слов не подобрать, какое удовольствие получаешь, читая про Владу и
Антона)))


Грустно очень за девушку Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 4007303160 и что, спрашивается, такого было в
Андрее, что Влада стала с ним встречаться? Скорее всего, он просто отличался от
всех тех парней, что ее окружали… да она
и сама это прекрасно понимала… вот
только Андрей так и не понял, как ему повезло... видно, даже не знал с какой
стороны подойти к девушке, и за время, пока они были вместе, так и не научился
ничему…. Потому и ведет себя как маленький мальчик, которого вот-вот лишат
любимой игрушки, и, который даже не знает, что надо делать, чтобы этого не
произошло…. А потому истерит хуже базарной бабы Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 3363566431 И на фоне даже такого наглого
и самоуверенного Антона он, мягко говоря, даже не проигрывает, он просто
никакой… и своим поведением каждый раз доказывает, насколько он не достоин
девушки… я уже не говорю о его поспешных выводах – это просто вошло в привычку, а
опуститься до оскорблений, практически поднять руку на Владу… вот так и хочется
настучать по его пустой голове Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 2032139305 Зачем она ему вообще дана?? Снять и
выбросить на утилизацию без возможности вернуть на прежнее место!!!!!!!! Ох,
кажется мне, не последний это был его выкрутас
- еще придет отношения выяснять,
ультиматумы предъявлять… как бы еще свои иные «интересные» стороны не
показал… из вполне положительного героя
он становится глубоко отрицательным... как бы еще первым злодеем не стал…
УЖАС!!!!


Антон… мяка-мяка Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 1242608192
пусть ему еще исправляться и исправляться, но он мне импонирует в сто раз, нет
тысячи раз больше))) эх, влюбляюсь я в него, что ли?


Как он здорово женишку врезал!!! А все эти его подкалывания,
меткие словечки – вот как можно быть иной раз настоящим сукиным сыном и при
этом видеть всю подноготную такого слюнтяя, как Андрей? Небось не одного такого
повидал в своей жизни… Вот настоящий
МУЖИК Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 525724068 хочу такого же!!!! Даже
требую!!! Красавчик во всех отношениях, ммммммм Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 273280919


Осталось только дождаться, когда Влада придет в норму после
общения с женишком… и тогда… ждет нас нешуточная борьба Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 1129998099
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 4:58 pm

Цитата :
В общем, имела наглость присоединиться к ансамблю "Теория струн" (есть страничка в контакте), и теперь мы ночами бренчим на гитаре и поем
Ничего себе! Да ты крутяжка!!! А что за репертуар бренчите? Свое что-то?))
Удачной вам подготовки и к праздникам и к фестивалю!!! jjhgfn

Ириш, ох, это даже не комент, это коментище!!! Я в восторге! От таких отзывов МУЗа прямо колбасит, в хорошем смысле этого слова!!!))
Спасибочки, очень рада, что главка понравилась!
Цитата :
и что, спрашивается, такого было в
Андрее, что Влада стала с ним встречаться? Скорее всего, он просто отличался от
всех тех парней, что ее окружали… да она
Ты более чем права. Просто он был немного другим, как ей тогда казалось, нормальным и надежным, в отличие от остальных.
Цитата :
видно, даже не знал с какой
стороны подойти к девушке, и за время, пока они были вместе, так и не научился
ничему….
Это точно! Причем ты пока что даже себе не представляешь, насколько не знал...((
Цитата :
И на фоне даже такого наглого
и самоуверенного Антона он, мягко говоря, даже не проигрывает, он просто
никакой…
Антон просто мужик, а Андрей мягко говоря, мямля и тряпка Very Happy
Цитата :
вот так и хочется
настучать по его пустой голове
Тебе было мало избиений со стороны Антона? rtu5e
Цитата :
Зачем она ему вообще дана?? Снять и
выбросить на утилизацию без возможности вернуть на прежнее место!!!!!!!!
Все я не могу * Ты сама доброта прямо))))
Цитата :
Ох,
кажется мне, не последний это был его выкрутас
- еще придет отношения выяснять,
Правильно кажется!)) Будет еще один маленький неприятный эпизод, что расставит все точки над "і")) И стороны он свои "интерсеные" еще покажет.
Цитата :
из вполне положительного героя
он становится глубоко отрицательным... как бы еще первым злодеем не стал…
УЖАС!!!!
Главным злодеем он не станет, потому что злодей здесь один на все случаи жизни)) Просто он будет подпарчивать жизнь Владке иногда))
Цитата :
пусть ему еще исправляться и исправляться, но он мне импонирует в сто раз, нет
тысячи раз больше))) эх, влюбляюсь я в него, что ли?
Все возможно rtu5e Я думала, будет паразитом и бякой, который никому не будет нравится, но уже сама его почти люблю)))
Цитата :
А все эти его подкалывания,
меткие словечки – вот как можно быть иной раз настоящим сукиным сыном и при
этом видеть всю подноготную такого слюнтяя, как Андрей?
Как видишь, можно)))
Цитата :
Небось не одного такого
повидал в своей жизни…
Да, он всякого повидал в жизни... от того такой засранец и есть))
Цитата :
хочу такого же!!!! Даже
требую!!! Красавчик во всех отношениях, ммммммм
Будет когда-то, не переживай uflfklf
Цитата :
Осталось только дождаться, когда Влада придет в норму после
общения с женишком… и тогда… ждет нас нешуточная борьба
С помощью Антона она вскоре поостынет)) А борьба.... дааааа!!! Будут с Антоном доводить друг друга до белого каления khikh
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 6:08 pm

Цитата :
Ничего себе! Да ты крутяжка!!! А что за репертуар бренчите? Свое что-то?))
Удачной вам подготовки и к праздникам и к фестивалю!!!

Ну ты мне льстишь Embarassed Начинали с бардовской, сейчас поем все, что нравиться: много известных песен (не эстрадных): песни военных лет, из кинофильмов, сказок, поем на ин.языках)) Своего очень мало, и пока еще ни на один концерт не брали))) Спасибо))
Цитата :
Я в восторге! От таких отзывов МУЗа прямо колбасит, в хорошем смысле этого слова!!!))
Это очень хорошо))) Если МУЗ в тонусе, значит, смею надеяться на скорое продолжение rtu5e
Цитата :
Тебе было мало избиений со стороны Антона?

Ну кровожадная я, это правда y52h Будь я рядом с Антоном тогда, то тоже поддала бы jytir
Цитата :
Все я не могу Ты сама доброта прямо))))
Ну должно же быть во мне что-то хорошее hfkmvbhmkf
Цитата :
Будет еще один маленький неприятный эпизод, что расставит все точки над "і")) И стороны он свои "интерсеные" еще покажет
Надеюсь только, что Влада будет к этому готова, чтоб это не стало для нее очередной неожиданностью... или, может, пусть будет неожиданность, но такая, что девушка, наконец, уйдет от него, не оглядываясь и ни о чем не жалея... и прямо в умелые лапки нашего зайки Антоши etkh,n,nb
Цитата :
злодей здесь один на все случаи жизни))
Эх, моя мечта!!! Но ведь придет время, и злодеем он будет для других, зато Влада станет для него всем xgfjmn vc
Цитата :
Просто он будет подпарчивать жизнь Владке иногда))
Ну флаг ему в руки, как говорится... только как бы ему в этом случае зубов не досчитаться rtu5e
Цитата :
Я думала, будет паразитом и бякой, который никому не будет нравится
ммммммм fdhn
Цитата :
А борьба.... дааааа!!! Будут с Антоном доводить друг друга до белого каления
Прелестно!!!! Я в диком восторге и нетерпеливом ожидании hgklhvl ur67uyr
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 6:56 pm

Цитата :
Ну ты мне льстишь Начинали с бардовской, сейчас поем все, что нравиться: много известных песен (не эстрадных): песни военных лет, из кинофильмов, сказок, поем на ин.языках)) Своего очень мало, и пока еще ни на один концерт не брали)))
Не, не льщу rtu5e А вообще здорово! Молодцы! Ничего, уверена, концерты еще впереди!!!))
Цитата :
Это очень хорошо))) Если МУЗ в тонусе, значит, смею надеяться на скорое продолжение
Все равно не раньше выходных... Сейчас со временем туговато...((
Цитата :
Будь я рядом с Антоном тогда, то тоже поддала бы
Я и не сомневаюсь viytd
Цитата :
Ну должно же быть во мне что-то хорошее
Да ладноо)) Ты так говоришь, будто плохого вагоны прямо khikh
Цитата :
Надеюсь только, что Влада будет к этому готова, чтоб это не стало для нее очередной неожиданностью... или, может, пусть будет неожиданность, но такая, что девушка, наконец, уйдет от него, не оглядываясь и ни о чем не жалея...
Скорее это будет все-таки неожиданностью. А про лапки зайки Антона тут ты тоже загнула)) От лапок она тоже сбегать будет первое время))
Цитата :
Эх, моя мечта!!! Но ведь придет время, и злодеем он будет для других, зато Влада станет для него всем
Вот-вот! Когда-то это случится!! И, эх, это тоже моя мечта .kjg Хочу такого же засранца xgfjmn vc
Цитата :
только как бы ему в этом случае зубов не досчитаться
Ага, и гипсы не сносить y52h
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 7:04 pm

Цитата :
Да ладноо)) Ты так говоришь, будто плохого вагоны прямо
Ну иногда я бываю ооочень вредной rtu5e
Цитата :
А про лапки зайки Антона тут ты тоже загнула)) От лапок она тоже сбегать будет первое время))
Но потом-то 754tyhhf и даже может xcvbnmki
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 7:12 pm

Цитата :
Ну иногда я бываю ооочень вредной
Ну это иногда тоже полезно rtu5e
Цитата :
Но потом-то :754tyhhf: и даже может :xcvbnmki:
Ах, вот куда ты уже разогналась etkh,n,nb Будет все, не переживай)) Только пока не могу сказать точно, когда именно и в какой последовательности hfkmvbhmkf

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианочка
Постоялец
Юлианочка

Сообщения : 143
Активность : 9312
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 42
Откуда : Россия

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 1:47 pm

Юлечка очень понравилось продолжение. Ну Андрей и правда хлюпик, и что в нем нашла Влада? Или как многие женщины делают со своей жизнью, рядом достойного не было, взяла то что было.
Ну Антон конечно не идеален, но он мне нравится. Он мне кстати еще с первого романа понравился. И я так надеялась что ты дашь ему счастье.
Спасибо Юлечка за продолжение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?   Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 10:36 pm

Юлианочка, спасибо большое! Рада, что продка понравилась!! jjhgfn
Цитата :
Ну Андрей и правда хлюпик, и что в нем нашла Влада? Или как многие женщины делают со своей жизнью, рядом достойного не было, взяла то что было.
Очень верно подметила про то, что было)) Тогда он ей казался надежным и нормальным, вот и связалась с ним.
Цитата :
Ну Антон конечно не идеален, но он мне нравится. Он мне кстати еще с первого романа понравился. И я так надеялась что ты дашь ему счастье.
Да, Антон засранец, но мне тоже нравится! И я не могла оставить его ни с чем. К тому же не так он плох, как кажется на первый взгляд Very Happy Так что счастье ему будет то еще! rtu5e
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Второй шанс в жизни (закончен)
» Любовь на Хэллоуин
» Любовь куклы
» Не дели любовь...
» Веринэль. Любовь Тёмной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.