В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 "Знак ангела"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хикару

Хикару

Сообщения : 44
Активность : 8586
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 30
Откуда : Москва
Награда : 3-е место на конкурсе
"Знак ангела" 8db1697e53ec

"Знак ангела" Empty
СообщениеТема: "Знак ангела"   "Знак ангела" EmptyСр Авг 29, 2012 11:18 am

Глава 1

***
Может быть, нити, связывающие нас воедино, стали тоньше, начали протираться, а может быть, ты просто старательно закрываешь свое сердце от моих тихих шепотов, но ты отдаляешься от меня. Пропасть между нами растет, и я не знаю, как ее остановить. Подобно песчаным дюнам, она поглощает и заносит то, что раньше было общим для нас обоих. Было когда-то, но не теперь...
Пожалуйста, открой для меня двери своего сердца, своей души. Не запирай их на ключ и не вешай тяжелый железный замок. Поверь мне - тебе не станет легче...
Как ты можешь меня отвергать? Ведь я - ангел, посланник Света, и с самого твоего рождения я защищал тебя, оберегал, хранил...
Я оставлю тебе знак, Юра. Не знаю, сможешь ли ты теперь понять его смысл. Слишком далеки мы теперь друг от друга... Демоны овладели тобой, проникли в самые потайные уголки твоей души, их шепот доносится до твоего сознания так же ясно, как когда-то - мой...
Сделай все, что от тебя зависит, Юра! Пока не стало слишком поздно...
***

Юра поморщился, не в силах понять, где он. Острая белизна потолка резала зрение и гулким эхом пульсировала в мозгу.
Он с трудом повернул голову.
- Где я? - прохрипел он, обращаясь сам не зная к кому. Легкие шорохи, игры теней, скользящие по обшарпанным стенам - все это было реальностью.
- Ты в безопасности, - выдохнул ему на ухо тихий, легкий шепот. Легче дуновения ветра, но тяжелее, чем капли воды...
Юра не видел никого вокруг, и от этого становилось еще тяжелее. Каменным грузом на бешено колотящемся сердце повисла тревога.
- Кто ты? И чего от меня хочешь? - еле слышно произнес Юра.
Снова дыхание - теплое, колышущее его волосы - и все тот же тихий шепот невидимого собеседника:
- Я тот, кто будет с тобой до конца...
- Ты - ангел? - с трудом выдавил мальчик.
- Почти, - тихо ответил голос, обещавший оберегать его до конца. До какого конца?
Нет, Юра не чувствовал страха. Умирать вовсе не страшно, не больно. Умирать - это внезапно. Нельзя знать точное время смерти, даже если время в точности совпадает со стрелкой.
До конца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
"Знак ангела" Ac1b0740cd92"Знак ангела" 8db1697e53ec"Знак ангела" F0c6a20c6c37"Знак ангела" 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

"Знак ангела" Empty
СообщениеТема: Re: "Знак ангела"   "Знак ангела" EmptyСр Авг 29, 2012 12:20 pm

ооо, меня заинтриговало начало. Вечная борьба Света и Тьмы. А это роман или рассказ? Может, в самом начале дать короткую информацию по произведению (статус, объем, жанр)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Хикару

Хикару

Сообщения : 44
Активность : 8586
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 30
Откуда : Москва
Награда : 3-е место на конкурсе
"Знак ангела" 8db1697e53ec

"Знак ангела" Empty
СообщениеТема: Re: "Знак ангела"   "Знак ангела" EmptyСр Авг 29, 2012 12:27 pm

Ой, сама пока не знаю... Большие книги мне не очень как-то даются, но кто знает, не станет ли это произведение исключением?
Жанр - фэнтези. Статус - NC. Пишу для души, никаких пошлостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикару

Хикару

Сообщения : 44
Активность : 8586
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 30
Откуда : Москва
Награда : 3-е место на конкурсе
"Знак ангела" 8db1697e53ec

"Знак ангела" Empty
СообщениеТема: Re: "Знак ангела"   "Знак ангела" EmptyСр Авг 29, 2012 12:55 pm

Глава 2

- Я уже умер, да? - спросил Юра, обращаясь к своему невидимому собеседнику. Его голос слегка дрожал, но не от страха. Просто нельзя привыкнуть к ощущению легкости и полета, к дрожи на кончиках пальцев, к хрупкости и прозрачности этого мира. Казалось, стены и потолок растворяются в неестественно ярком свете - свете всех цветов и оттенков, которые только могут быть.
Так стираются грани между мирами...
- Еще нет, - прошептал голос, коснувшись его уха. - Ты не умрешь сейчас. Ты должен кое-что сделать, прежде чем навсегда покинуть этот мир, но плата будет слишком высокой... Я предупреждаю тебя об этом заранее.
- Что за плата? - прошептал мальчик. - И как тебя зовут?
Легкий смешок ворвался в уши Юры, щекоча барабанные перепонки.
- А что тебе скажет мое имя? Я Динамен, но это слишком долго произносить. Зови меня коротко - Дин.
- Дин, - повторил Юра. - Красивое имя... Но ты не сказал мне, что за плата? Слишком высокая цена - это что?
- Тебе еще рано об этом знать, - прошептал Дин. - Но поверь мне - то, что ты сделаешь, со временем сделают цену, которую ты отдашь, еле заметной. Держи...
Браслет с неизвестными знаками и цифрами, украшенный сверкающими камнями, слепящими зрение, коснулся руки Юры.
Осторожно, дрожащими пальцами, мальчик взял браслет и принялся внимательно его рассматривать.

***
Нет, до тебя не доносится мой отчаянный крик, мои яростные, но тщетные попытки тебя остановить. Ты не понимаешь, на что идешь... И ты не можешь себе представить истинную цену, которую ты заплатишь за это...
Я оставил тебе знак, Юра, и если в твоей душе еще сохранилась хоть какая-то нить - пусть дрожащая, трепещущая, готовая порваться - ты обратишь на него внимание, сможешь понять. Но могу ли я на это надеяться? Ведь ты сделал уже немало шагов по дороге, на которую я никогда, в силу своей сущности, не могу ступить...
Время истекает, Юра... Не делай этого...
Увы, ты не слышишь моих предостережений. Прошу тебя - заметь знак, который я тебе оставил. Если ты еще можешь...
***
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
"Знак ангела" Ac1b0740cd92"Знак ангела" 8db1697e53ec"Знак ангела" F0c6a20c6c37"Знак ангела" 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

"Знак ангела" Empty
СообщениеТема: Re: "Знак ангела"   "Знак ангела" EmptyСр Авг 29, 2012 1:36 pm

Хорошо написано. Яркие описания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
 

"Знак ангела"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Собственные произведения :: Проба пера-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
"Знак ангела" EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
"Знак ангела" EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
"Знак ангела" EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
"Знак ангела" EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
"Знак ангела" EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
"Знак ангела" EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
"Знак ангела" EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
"Знак ангела" EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
"Знак ангела" EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
"Знак ангела" EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.