В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Джинни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Скай Алексия "Джинни". Оцените текст.
10 (шедевр)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap33%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
9 (замечательно)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap33%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
8 (очень хорошо)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7 (хорошо)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
6 (нормально)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5 (не читал)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap33%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
4 (терпимо)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Джинни - Страница 2 I_vote_lcap0%Джинни - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 6:54 pm


Глава 12.


Элирия Кисар:

Яркое пламя змейкой прошлось по начерченной пентаграмме и заполыхало в два локтя высотой. Один шаг и я в самом ее центре. Руки немного подрагивали, а сердце отбивало судорожный ритм. Взмах кинжала и алая с золотистыми искрами кровь по капли начала падать в центр. Огонь после первой капли подхватил ритм сердцебиения и усиленно вспыхивал при каждом ударе. Несколько долгих секунд прошло, перед тем как рядом со мной появился легкий дымок. Сжав сильнее порезанную руку, я отступила назад. Дым увеличивался и начал серебриться - все сделано правильно.
Я не любила прибегать к такому способу открытия портала, но выбора нет - Ярису надо было отправить домой, а нам с Таном идти дальше. Вот только сил воспользоваться обычным кристаллом телепорта у меня не хватило бы, так как лечение Тирниса отняло почти весь магический резерв. А Танаир... скажем прямо, порталы не сильная его сторона. Да и как нарочно рядом не было ни одного природного источника силы.
- Спасибо Эль! И тебе Танаир, тоже огромное спасибо!
- Ярис, иди, пока он устойчивый, - я подтолкнула девушку к порталу. Не люблю всех этих прощаний!
- Спасибо вам! - еще раз сказала девушка и исчезла в дымке портала.
Несколько ярких всполох и портал лопнул, как мыльный пузырь. Будем надеяться, что Яриса добралась целая!
Ухмыльнувшись, я создала в руке горящий сине-белый шарик и кинула в центр пентаграммы. Не будем оставлять следы. Шарик ударился о землю и подскочил вверх. Маленький взрыв и несколько десятков сине-белых искр очертили круг по пентаграмме. Еще секунда и искры, как ртуть начали движение к центру.
Через две минуты на месте пентаграммы был круглый выжженный кусок земли. Легкое заклинание, которое почти не требует сил и скоро на этом месте снова начнет расти трава.
- Эль, ты перевела?
- Я устала! - буркнула я и направилась к воде.
Медленно опустилась на берег, я позволила волнам окутать мое тело. Кончики рук почти инстинктивно приняли водную форму и стали прозрачные. Сила медленно впитывалась, принося с собой усталую сонливость. Есть ошибочное мнение, что подпитка от природы заряжает энергией. Нет, природа делиться силой, а принять такую помощь может не каждый и на это тоже нужно затрачивать определенные силы. От такой подпитки ты начинаешь чувствовать себя удивительно слабой, но в тоже время защищенной. Хочется, поддастся этому и не думать ни о чем!
- Эль?
- Отстань от меня убогий! Дай отдохнуть! - огрызнулась я.
- И долго ты будешь отдыхать?
- Тебе что словарик дать? - я даже приподнялась на локтях, что посмотреть в эту наглую ветреную рожу.
- Зачем? Какой словарик? - лицо Тана вытянулось, а в мозгу явно пытались крутиться шестеренки.
- Тот, с которым ты будешь сам делать перевод!
- Но это же твой язык! Тебе что сложно просто прочитать?
- Несложно! - пакостно улыбнулась я и прочитала заклинание на древне-орманском.
- Ммммм!
- Ну, вот и я говорю, что несложно!
Тан еще что-то промычал, но отстал. Ничего с ним страшного не случиться, ну помолчит пару часиков, кому от этого плохо? Мне уж точно хорошо! Я посплю!
Поспать мне, к сожалению не удалось. Я просто лежала с закрытыми глазами и пыталась предсказать, что ждет нас впереди. То что все пройдет гладко надеяться нельзя. Перевод то я сделала Танаиру, вот только одного перевода мало! Тут нужно разобраться, что к чему. Вот, например; Тан сказал - перо феникса. В манускрипте сказано:
Феникса перо - Дыхание свободы.
Разрушит стены, своды...
Мир потеряет силы,
И станем с воздухом едины...

Вот и пойми это. А ведь весь манускрипт на древне-орманском написан в таком же стиле. Любили предки усложнять жизнь себе и другим! Особенно другим.
Нет, Тан, упырь его покусай, не мог найти в библиотеке какие-нибудь сказания? Почитал бы историю, может мозгов набрался!
Саламандры чешуя - Дыхание свободы.
Сожжет границы, переходы...
Мир раствориться дымом,
Станем мы с огнем единым...

Смысл мне не совсем понятен... или совсем не понятен?! Вот черт! В каждом из четырех требовании есть - Дыхание свободы. Что это значит?
Я перевернулась на живот и, сложив руки под подбородком, открыла глаза. Воздух сидел в паре метров от меня и сверлил мою цветастую личность хмурым взглядом. Показав ему язык, я шепнула слова сминающие заклятие.
- Вещи собрал?
- Да ты... да ты...
- Я! Джинни! И пора бы запомнить!
- Элирия...
- Танаир, мы имена друг друга вроде бы давно уже выучили. Ты мне лучше на вопрос ответь!
Со стороны Элеменса послышались какие-то проклятия вперемешку с непонятным булькающим звуком. Вскипел что ли?
Решив не заострять на Тане внимание, я поднялась на ноги и подошла к своему рюкзаку.
Все же головой иногда полезно думать! - похвалила себя я и достала из бокового кармана карту.
Небольшой кусочек бумаги развернулся в обширное полотно с мельчайшими деталями местности. Для того чтобы найти феникса, да и единорогов придется идти в заповедную зону. Это как раз за горами. Вот только есть небольшая проблемка... порталы туда не работают, впрочем, как и оттуда. Хотя магия там входу, даже в большем, чем техника.
- И чего ты там высматриваешь? - оторвал меня от лазания по карте голос Танаира.
- Там надо перейти горы и ты уж извините, но я не горный козел, чтобы скакать по ним. А перелететь из нас двоих, может только ты и то не факт!
С этим переходом вообще большая проблема. Есть придание, что его зачаровали и только достойный может его перейти. Если проще сказать и не вдаваться в термины о чистых помыслах (этого точно нет) и чистой душе (тоже не из той оперы), то путь надо пройти своими силами. То есть без магии.
- Вот смотри! - я потянула Тана за штанину. - Есть расщелина, но я не уверена, что она сквозная. Как бы нам не пришлось, потом вверх карабкаться!
- Я слышал, что все горы в заброшенных туннелях...
- Лучше бы ты это знал, а не просто слышал! Ладно, выбора все равно нет, идем!
Сложив карту, я закинула на плечи рюкзак и направилась в сторону гор. Времени до заката не так много, поэтому желательно успеть бы расщелину найти, а там ... как Боги дадут.
К ущелью мы добрались только затемно. Решив не мучить себя, я объявила привал. Тан пытался что-то сказать, но был остановлен не ласковым взглядом.
Мягкий свет костра играл бликами на каменной глыбе. Вокруг было почти тихо, если не считать потрескивание сухих веток в огне, хор ночных насекомых и шуршание листвы на ветру. Спокойная и умиротворяющая атмосфера. Только вот мне сейчас хотелось шумного города.
Да понять меня сложно! То жажду тишины и покоя, то наоборот веселья и драйва. Заварив себе особых травок, которые почти во всем мире считались ядовитыми, но не для джиннов, я легла спать.
Беспокойный сон с беготней и явными не приятностями вымотал меня больше, чем реальность. Я проснулась, когда вокруг стояла полная тишина, даже как-то неуютно стало. Чувство беспокойности противно ворочалось внутри. Я уже не раз испытывала такое, когда срывалась с насиженного места и убегала от кого-то. Это не просто беспокойство, это был страх навеянной магией поиска.
- Шан, если это ты, оставить меня в покое! - тихо шепнула я в пустоту и провалилась в темноту.
Наутро чувство беспокойство пропало, но не приятый осадок остался. Стараясь не обращать на это внимания, быстро собравшись, мы, направились в ущелье и тут началось...
Первый день
Танаир замучил меня вопросами о переводе. Чтобы отвадить его и подумать самой спокойно, я прочитала ему весь перевод. Воздух застыл на месте с открытым ртом и до самого привала не мучил меня расспросами. Оказывается полезно его вводить в такое состояние.
Второй день
Элеменс очухался ближе к полудню и начал мучить меня расшифровкой. Слава Создателям нам на пути попалась мелкая стайка юлисков - низшая нечисть, которая представляет собой страшную помесь жабы и паука. Округлое тело, покрытое склизкой чешуей и длинные мохнатые лапы в количестве восьми штук. Противные твари размером с не особо крупную собаку прыгали по кругу и издавали довольно неприличные звуку.
Ядовитые пары, которые они источали, должны усыпить жертву, после чего почти моментально начиналось разложение тканей.
Отравить нас не получилось - Тан сдержал всю вонь внизу, чтобы она не добралась до наших легких. А мне выпала честь разобраться с юлисками.
Третий день
Я злая! Радоваться от вчерашней встречи с нечистью уже не хотелось. Вонь от юлисков впиталась в одежду и ничем не выводилась. Мне хотелось элементарно искупаться. Танаир на удивление молчал.
Был еще один не очень приятный момент - ущелье закончилось тупиком. Пришлось возвращаться назад, где мной был замечен небольшой лаз.
Четвертый день
Тан молчит, ощущая мою злость. Лаз, которым мы нашли, был входом в коридор пещер. Еще немного и мое терпение кончиться, а в следствие и сами горы падут от моей злобы.
Пятый день
Горам повезло - на пути встретились гремлины. Мелкие вертлявые жители подземелий содрогнулись от моей словесной атаки. Правда, это их не остановило от попытки забрать наши скальпы себе в коллекцию.
Около часа я гоняла особо настырного гремлина по горным шахтам, в ответ, слушая процесс моего зачатия. И зачатия всех моих родственников, в плоть чуть ли не до Создателей. Честно сказать сильно удивилась его осведомленностью моих корней и различных поз сексуальных утех.
Шестой день
Ад кончился! Мы выбрались из пещер! Правда радоваться было рано - выход находился на горном выступе и до земли придется добираться, имитируя горных козлов. Сил на элементарное заклинание левитации не было. Элеменс вообще зачах от малого количества воздуха.

Саршан Нирнолис:

- Поймаю этого идиота, самолично порву на ленточки, без суда и следствия!
- Саршан, угомонись! Не ты один бегал по кладбищу! - огрызнулась Закария.
Ничего не ответив дроу, я упал в кресло и сложил руки за головой. Глаза закрылись сами, совершенно не слушая приказ мозга. Оно и понятно - наш отряд уже неделю не спит и все из-за какого-то некроманта-неумехи.
- Мне вот что интересно, почему он не в академии? У нас же идет строгий учет магов Смерти! - раздался усталый голос Хориста-оборотня.
- Мне интересно, почему этот чудик оживляет трупы животных!
Нет, я много могу понять - зомби, упыри, скелеты, но на фига трогать крыс, кошек и других? Попробуй, поймай полу разложенный труп крысы или кошки! И где он их только находит?
- Может, сил не хватает на человека? Сопротивление то больше... - задумчиво проговорил Хорист.
- Мозгов там не хватает!
- Саршан, успокойся! Или я тебе помогу!
- Закария, отвяжись!
Вот не любит она меня! Не любит! А точнее беситься, что я не пал к ее ногам слагая дифирамбы. Тоже мне пуп земли!
На какое-то время в комнате повисло молчание. Все выглядели так, что от зомби не отличишь. Единственный кто светился, как луна в полнолуние это Ростиг. Вампируга проклятый (надеюсь Торис не узнает про мое мнение о его расе!) хлебнул крови и радуется жизни! Кстати, а где Торис? Приоткрыв глаза, я обвел нашу пеструю компанию и задал вопрос, который меня интересовал.
- Он с Мирадой куда-то слинял.
- Понятно. Если прискачет я в столовой! - с трудом поднявшись на ослабевшие ноги, я направился к двери.
- Иди-иди кошак облезлый! - донеслось в спину ворчание Закарии.
- Ядом не подавись! Шан, я с тобой! - обычно флегматичный Хорист, похоже, вспылил.
До столовой мы дошли быстро, по пути обсуждая, как можно выловить этого некроманта. Проблема была не привычная для нас - все его творения были с оборванными нитями силы. Такое мы видим впервые! Торис рассказывал, что были подобные эпизоды, но нити обрывались только в случае смерти некроманта. Такой исход тут мы отбросили на третий вызов - трупов некромантов нигде не было, а поднимались из захоронений исключительно животные!
Поесть, нам было не суждено. Только мы устроились за столом, как пришел мысленный зов от Ториса. Вот говорил же - вампируга проклятый!
Бросив все, мы с Хористом помчались к нему в кабинет. А оттуда сразу без разговоров на кладбище. Нет, я все могу понять, но где этот некромант находит столько животных на 'людском' кладбище? Или они сами суда уже прибегают?
Выскочив из портала, мы застали картину, от которой хотелось смеяться. Или же поплакать над несчастной судьбой горе некроманта. На небольшой полянке за задними воротами кладбища, в центре пентаграммы стоял совсем еще желторотый, светлый эльф. Хотя судя по сквозившей в нем темной магии не совсем уж светлый.
Вокруг нечетко начерченной пентаграммы скакали скелетики трех крыс, недавно умершая кошка и почти разложенный труп небольшой собаки.
Парень ошарашенными глазами смотрел на дело своих рук и пытался найти способ уйти. Хорошенько присмотревшись, я увидел уже оборванные силы нити, правда они еще не успели окончательно раствориться и хорошо доказывали вину горе мага.
- Помогите! - крикнул эльф, заметив зрителей! - Ай! Спасите!
В момент крика помощи некромант сделал шаг к нам, тем самым пересекая линию пентаграммы. Радостные оживленные животные кинулись к своему создателю в попытке отблагодарить... ну или сожрать, так как нити то оборванные и им уже все равно кто есть кто.
Не сдержав порыв эмоций, я заржал. Рядом от смеха рыдал Хорист, старательно прячась мне за спину.
- Тирнис, прекрати балаган! Мы на задание! - прикрикнул командир отряда. Вот только нельзя воспринимать его команду всерьез, когда сам Торис еле сдерживает хохот. - Забирайте его, а мы тут разберемся!
Накинув на полянку ловчую сеть, Торис открыл нам с оборотнем портал в центр.
Утирая слезы от хохота, мы ввалились в центр, чем порядком напугали встретивших нас людей. Некромант притих, прикинувшись трупом, так что пришлось волочить его на себе. Хорист, себя не утруждал, свободно идя впереди периодически икая.
- Это еще что? - возмутился Йорил - начальник карцера.
- Некромант! - выдохнул оборотень и сполз по стенке от хохота. А я уж думал, что успокоился.
- Не понял. Это тот самый, что вам неделю покоя не давал? - наш кивок. - А что вы ржоте?
Одним взмахом руки Хор воспроизвел картину, что происходила на кладбище. Теперь хохотал Йорил, а некромант, сидя в уголочке недовольно сопел.
- Идите, отдыхайте, этого я устрою!
Кивнув, мы вышли в коридор и направились в жилой корпус.
- Ты все продолжаешь заниматься? - спросил я.
- Да. С каждым разом все лучше и лучше. Даже не знал, что иллюзия может быть настолько подвластна мне.
- Может ты и не оборотень?
- Скажешь тоже! Ты меня еще джинном назови!
Стиснув зубы, я промолчал. Благо отвечать уже не надо - Хор попрощавшись скрылся в своей комнате.
Сколько бы ни ворчал на работу и выматывающий график я благодарен ей, что она не позволяет думать о Ри. Хотя если бы не эта работа, мне и не надо было бы искать способы заставить себя забыться. Я потерял не просто друга, я потерял гораздо больше, чем мог позволить себе. Риклас был прав - Я слишком юн и глуп был, чтобы сразу понять, о том, что было в руках. Согласился, как думал на волшебный дар, а потерял настоящее сокровище. Почему я не сразу понял, что Эль стала чем-то большим, чем просто друг? Почему мне пришлось потерять ее полностью, чтобы что-то осознать? Я ведь уже испытывал боль от потери, но тогда получилось исправить все и вернуть ее.... Видно ничему меня жизнь не учит.
За своими мыслями я не заметил, как провалился в сон. Ничего хорошего я уже давно не вижу в сновидениях - поиски, погони, сражения и страх. Страх не найти! Он проникает вовнутрь и разъедает все. Хотя есть еще один более ужасный страх, который просто парализует тело, заставляет застыть кровь - страх найти и отказаться не нужным, бесполезным. Рейнджеры умеют отключать все эмоции и чувства, но этот страх никогда не оставит меня в покое. Он не поддается внушению!
Проснулся я как всегда за час до рассвета и снова от внутренней боли. Боль не была физическая, она эмоциональная - ото сна. Уже в который раз я просыпался в холодном поту, руки сжатые в кулаки. Хотя там, во сне, я держал на руках Рию. Моя малышка умирала на моих руках, а сделать ничего было нельзя....
Холодный душ немного привел в себя, но этого было мало. Я знал, что смогу думать о чем-то другом только после изнурительной тренировки. Быстро одевшись, направился в тренажерный зал. Плавные, отточенные движения, холодный металл, который послушно погружается в фантом врага. Каждое утро после кошмаром одно и то же!
- Я знала, что найду тебя здесь!
Обернувшись на голос, я увидел Мираду. Черные волосы, затянутые в высокий хвост, плавные черты лица, раскосые глаза цвета сапфира в опушке длинных ресниц и пухлые губы в натянутой улыбке. На точеной фигурке привычная форма рейнджеров.
- Хм, предсказуемый стал...
- Не язви! Я вообще помочь пришла!
Чуть наклонив голову, я внимательно посмотрел на девушку. Мирада так же внимательно смотрела на меня.
- С чем? - прервал я тишину.
- С поиском...
- Ты же сказала, что ее защиту тебе не пробить! - уже неоднократно Мирада пыталась выяснить месторасположения Элирии, но каждый раз натыкалась на глухую стену. Что могло измениться в этот раз?
- У тебя есть какая-нибудь вещь принадлежащая ей?
- Нет, - я опустил голову, вспоминая, что на позапрошлом задании потерял кулон Эль.
- Совсем ничего?
- Совсем!
Злость волнами накатывала на меня ища выход. Подхватив с пола ятаган, я кинулся к фантому. Наносив удар, за ударом, которые не были ни правильными, ни грациозными я чувствовал, как злость медленно отступает. Еще один удар и тело трансформировалось. Опустившись на четыре лапы, я пустил вход не менее опасное и острое оружие - когти.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем фантом рассыпался беловатой пыльцой, не выдержав нагрузки. Мышцы приятно тянуло, сердце лихорадочно стучало в груди. Вдох, выдох и обратный переворот...
- Шан, что это? - ко мне подлетела Мирада и указала на небольшие, радужные следы лап на груди.
- А я и забыл, про них...
- Что это? - повторила девушка свой вопрос. - Этого раньше не было!
- Всегда было Мир, просто видно эти следы небольшой промежуток времени после трансформации!
- Откуда у тебя это? И что значит?
- Подарок прошлого...
... темное сырое помещение. Солнечные лучи падают сквозь решетку, а мне все равно. Все равно, сколько я здесь и когда все закончиться. Шею сдавливает ошейник, не позволяя принять человеческий вид. Все тело в ранах, которые уже не хотят затягиваться. Белые полосы на шкуре в крови - моей и чужой.
Плевать на все! Сам виноват!
Сначала бои, адреналин, деньги, слава, а потом ... продали, как щенка! Продали охотникам на оборотней!
Даже на это плевать! Но Эль... я обидел ее! Она же предупреждала! Как я мог так поступить с ней? Я не доверился ей.... Предал.... Бросил....
Противный скрип двери заставил поморщиться.
- Подъем полосатик! Тебя ждет интересный соперник!
Стиснув зубы, я поднялся на лапы, не обращая внимания выкручивающую все мышцы и кости боль. Плевать! Сам виноват!
Охотник вывел меня на арену заполненную народом. Яркое солнце после тусклых коридоров ослепило глаза. Встряхнув головой отгоняя белые блики, я попытался понять, откуда донесся до боли знакомый запах. Водя головой в попытке уловить самый важный для меня запах. Она не могла оказаться тут!
- Вперед! - сильный толчок и грозное рычание вырвалось из горла.
Привычно сделав несколько шагов к центру арены, я пораженно замер. Нет! Этого не может быть! Нет! Пожалуйста, Хранители, пускай это просто мираж, предсмертный глюк, только не она!
В центре арены стояла забитая маленькая самка Тирниса. Только вот это был не оборотень! Черная шкурка с белыми полосками блистала на солнце, словно ее посыпали алмазной пыльцой. Радуга играла на коротком мехе не желая исчезать. Цветные глаза смотрели на меня со смесью страха, боли, отчаянья и радости.
Опустив голову вниз, я замотал головой, отходя назад. Нет! Нет! НЕТ! Она не должна быть здесь! Я не буду с ней драться!
Раздирающий воздух свист и удар по спине. Крик - 'дерись'! Снова удар. Народ недовольно вопит, а мне все равно. Я вижу радужные глаза, которые боятся...
Удар. Крик. Удар. Крик. Удар ...
Я не выдержал. Ноги подогнулись, и тело сломанной куклой упало на сухую, красную землю. Боль?... ее нет! Только страх, за Элирию! Она не должна быть тут!
На следующие удары тело уже не реагирует, только разум, будто подсчитывает их. Пять, шесть, семь.... Глаза застилает серая дымка, в которой лишь одно яркое пятно - глаза джинни.
Еще один удар и Эль срывается. Тело джинни окутывает искрящаяся дымка, она бросается ко мне и срывает клыками ошейник. Дальше происходит то, что я мечтал никогда не видеть!
'Она губит себя!' - в голове стучит мысль, заставляя подняться на ноги.
Резкий удар в грудь выбивает так трудно добытый воздух, я падаю на спину. Грудь начинает нещадно жечь, а вокруг бушует огненный вихрь. Ветер сминает все на своем пути. Играючи подбрасывает вверх тела, камни, деревья и сжигает. Заставив себя сфокусировать взгляд на Эль - вижу, как радужные глаза тускнеют, из них пропадает жизненный блеск, оставляя холодное равнодушие.
- Эль! Эль! Рия, очнись! - радужные глаза смотрят на меня и словно не узнают.
Пытаюсь подняться, но лапы, звериные лапы сильно прижимают к земле. Тело наполовину трансформированное ломит и горит.
Минута, две, пять, десять....
Джинни падает без сознания на мою грудь. Я живой. Здоровый. А она?
Руки не слушаясь, принимают легкую ношу. Вокруг ничего живого. Только мы. Весь город охотников пал под лапой не той жертвы...

- Это следы моей глупости, за которую расплачивалась Элирия. Она спасла меня...
- Следы ее магии? - уточнила Мирада.
- Можно и так сказать...
- Отлично! Пойдем!
Девушка не стала дожидаться моих действий, просто схватила за руку и потащила в комнату медитации. Ноги переставлялись буквально на автомате, а в голове билась мысль, что есть шанс найти джинни.
Залетев в комнату, Мирада закрыла дверь и, уложив меня в центр комнаты начала готовиться к ритуалу поиска по остаточной магии.
- Перекинься туда обратно! - попросила Мира, что я быстро и сделал. - Теперь настройся на нее. Вспомни все что знаешь!
Закрыв глаза, я начал вспоминать наше знакомство, наши приключения, нашу дружбу. В какой-то момент мне показалась, что Эль где-то рядом. Бешенный цветной ураган с нескончаемым оптимизмом, но я как всегда ошибался.
Через какое-то время почувствовалась легкая боль в груди, на месте следов лап. Жжение усиливалось, доставляя дискомфорт. Мирада с закрытыми глаза читала заклинание поиска, а руки, лежавшие на следах сжимались в кулаки, словно пытаясь ухватить нить, что приведет меня к Эль.
Мира резко поднялась на ноги и подбежала к карте, которая висела на стене. Глаза закрыты, а пальчики легко скользят по разрисованному полотну.
- Вот! - воскликнула она и с небольшой грустью в голосе повернулась ко мне. - Шан, ты прости, но тут ее скорее всего же нет. Она близко не подпускает к себе, и если бы была ее вещь, можно было бы попытаться, а так.... Тут она была и даже больше скажу - тут местность пропитана ее магией, остаточной, но все же...
- Спасибо! Ты помогла очень сильно!
Поднявшись на ноги, я запомнил координаты на карте и направился к Торису. Мне нужен выходной и ключ от портала. Надеюсь, вампир не станет мне препятствовать!
Несясь по коридору в сторону комнаты Ториса, я прокручивал в голове слова, которые хотел бы сказать Эль. Как бы мне хотелось верить, что она сейчас там. Или хотя бы, чтобы там нашлось то, что укажет на ее теперешние местонахождение.
- Саршан?
Резко затормозив, я склонил голову в поклоне перед Рикласом.
- Здравствуйте! Могу чем-то помочь?
- Здравствуй. Куда торопишься? - маг внимательно всматривался в мое лицо и видно заметил в глазах лихорадочный блеск.
- Тороплюсь исправить ошибку!
- Кисар? - и как он все знает?
- Да.
- Ну что же, я пойду с тобой, если не против! - я непонимающе уставился на архимага, зачем ему это? - Эта малышка успела заработать себе не плохую репутацию в высших кругах. О ее шалостях знает почти каждый высший рейнджер, ведь они колоссальные, но никогда не переступали черту закона.
- Мне нужно сначала получить выходной от начальства.
- Ну, думаю, с этим проблем не будет... - Риклас не успел договорить, как перед нами появился мой начальник. - Торис, Саршана не ищи, он со мной!
Вампир растерянно кивнул и исчез. Вслед за исчезнувшим Торисом перед нами распахнулась воронка портала. Риклас попросил координаты места и быстро настроев его втолкнул меня в телепорт.
- Прости, торопиться надо было - защита сильная! - почесал бровь маг и огляделся.
Я последовал его примеру и обомлел. Заснеженные горы, изумрудная зелень, яркое небо.... Небольшой двух этажный домик словно являлся часть леса, аккуратная полянка перед домом была немного подпорчена. Подойдя ближе, я увидел следы горящего хлыста на траве. Такие следы я даже с закрытыми глазами узнаю. Что вынудило Элирию так 'играться'?
- Я не верила, что ты придешь, а она знала! - повернувшись на голос, я увидел на небольшом крылечке, стояла домовая.
- Ариса! - подлетев к ней, я удосужился осуждающего взгляда. - Где она?
Девушка ничего не ответила, молча развернулась и прошла вглубь дома. Я последовал за ней, совершенно забыв о Рикласе.
- Это тебе!
Осторожно, словно в белом конверте ядовитая змея, я раскрыл его и вытащил клочок бумаги.
'Не ищи меня. Наши дороги уже разные. Так будет лучше всем. Ты нашел свое призвание и это главное.
P.S. Я знаю про 'Сознание джинна', надеюсь, меня оно не коснется.
Прощай навсегда!'

- Где она? Ариса, ты же можешь с ней связаться! Я знаю!
- Не кричи! Я вообще должна была просто отдать тебе конверт и закрыть дверь! И мне плевать на твой статус и так далее! Я никому не подчиняюсь!
- Я должен найти ее... - тихо прошептал я.
- Ты должен был не бросать ее! Ты даже не представляешь, что с ней было! Если бы не ты, она бы сейчас была тут! А сейчас...
- Что? Ариса! Говори!
- Саршан, успокойся! - напомнил о себе маг.
- Мне надо найти ее!
- Ей надо забыть тебя и пережить! Она даже не хотела возвращать себе...
Девушка замолчала и отвернулась к окну.
-Договаривай! Что она сделала?
- Ничего. Я тебе больше ничего не скажу! Уйди! Уйди ради нее! Не ищи! Дай ей спокойно жить, она заслужила это!
- Нет! Пока она сама мне этого лично не скажет!
- Она уже может вообще ничего не скажет...
Домовая превратилась в голубку и улетела в открытое окно. Я с остался стоять на месте. Рука сжимала бумагу. 'Прощай навсегда!'
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 7:20 pm

Катюша, спасибо за проду. С каждым разом сердце сжимается все сильнее за Саршана и Элирию((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 7:21 pm

Тебе Юляша, спасибо что читаешь))))
Да Шан и Эль... вот не живется им спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 7:23 pm

Это точно. Когда они уженабегаются, и отдохнут. Желательно в объятиях друг друга)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 8:29 pm

Юляша пишет:
Это точно. Когда они уженабегаются, и отдохнут. Желательно в объятиях друг друга)))

Какая ты!
Может и не будет у них ggjfj xcvbnmki
кто знает)) viytd
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Проверенный
Ирэн

Сообщения : 74
Активность : 9292
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-10-23
Награда : 1-е место в конкурсе
Джинни - Страница 2 79719e8b60d8

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2011 6:58 pm

Поздравляю с наступающим Новым 2012 годом!

Джинни - Страница 2 12938174066142464_8660f7a7Джинни - Страница 2 Stihi_novii_god_2012_32
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2011 7:10 pm

Спасибо Родная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9704
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Джинни - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Дек 31, 2011 11:17 am

Катюша, спасибо большое за долгожданное продолжение!!! Признаюсь, прочла пока только одну главку из новых, но уже жутко заинтригована!!!
А еще с наступающим Новым годом тебя, дорогая!!!

Пусть Новый год вам принесет
Лишь лучики добра,
Судьбы любой чтоб поворот
Был плавным, жизнь –светла.
А через много-много дней,
Когда все елки отмерцают,
Улыбки милых и друзей
Пусть праздник в сердце продолжают!
Джинни - Страница 2 627377453
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Дек 31, 2011 3:43 pm

Спасибо огромное!!!!!!!!!
Неважно прочла или нет! Спасибо за то что есть!!!!!!!!!!
jjhgfn
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Янв 05, 2012 5:42 pm

Глава 13.

Элирия Кисар:

Оказывается, ванна полная горячей воды может считаться высшим благом!
Только к вечеру мы с Таном спустились с гор. Настроение было еще хуже, чем после встречи с юлисками. Воздуха мне хотелось убить за то, что втянул во все это, но к его радости, было лень просто переставлять ноги, чтобы добраться до цивилизации. А что уж говорить, чтобы придумать план убийства и осуществить его? Желание пришлось немного притупить, но не окончательно выбить из головы! Если уж убить его не убью, то поиздеваюсь как-нибудь точно….
Сейчас прибывая в теплой ванне, с ароматной пеной на все смотреть немного легче. Приключения яркие и насыщенные – разве это плохо? Ну и что, что есть шанс, отправится к Хранителям? Разве меня когда-нибудь останавливала такая мелочь?
Хотя раньше всегда во всех приключениях рядом со мной был Он…
Я погрузилась полностью в воду в попытке смыть все мысли о друге. Конечно, смысла не было, но ведь попытка была. Пускай и бестолковая!
Выбравшись из ванны, я насухо вытерла тело полотенцем и, надев шорты с короткой майкой, вышла в нашу общую с Танаиром комнату. Место ночлега мы нашли быстро. Этакая смесь старинного трактира и современного отеля. Милое, уютное местечко, где и накормят, и умоют, и спать положат.
- Могла бы, и одеться! – проворчал Тан. – Ты что цветешь?
Убрав от лица полотенце, с помощью которого подсушивала заново подстриженные волосы я уставилась на Элеменса.
- Что? Цвету? Я тебе что нимфа, чтобы цвести?
- А это что, по-твоему? – тыкнул парень мне в живот.
Опустив глаза, я посмотрела на знакомый мне, почти с детства, радужный рисунок. От низа живота вверх, по бокам тянулись тонкие, переливающие всеми цветами линии с вплетенными в них рунами. Этот рисунок тянулся вверх по груди и на плечах расходился – одна ветвь, более широкая шла на спину, а другая, тоненькая на лицо.
- Ты придурок! Это отличительный знак джинна! Нашел с кем меня сравнить! – разоралась я не на шутку.
Нет, мне было до боли обидно! Перепутать отличительный знак с цветением этих… даже слов нет! Нимфы цветут каждый год с момента взросления. Их тело полностью покрывает рисунок тонкой зелено-коричневой лозы с яркими бутонами. Цветение нимф означает о готовности дать потомство! И спутать мой отличительный знак с этим? Как?
- А почему я его не видел до этого? – возмутился Воздух, намекая на тот момент, когда я предстала перед ним после сожжение чувств.
- Тан, что ты знаешь о джиннах?
- Немного, но все от прямого источника…
- Понятно. Ты ничего не знаешь о нас! – я подошла к своей кровати и присев, внимательно посмотрела на Танаира. – Кто тебе рассказывал о джиннах?
- Джинн…
- Очень смешно. Имя!
- А какая разница?
- Для меня большая. Хотя ладно, это мы и потом сможем выяснить. Ты мне вот что скажи – джинн, который рассказывал тебе о нашей расе, он рассказал и обо мне?
Несколько долгих минут Тан молчал, буравя меня взглядом юного маньяка, который думает идти ему по выбранному пути или же стать правильным мальчиком. Не знаю, что он хотел этим добиться, но ничего у него не вышло. Как я ждала ответа, так и продолжаю ждать.
- Вас, джиннов, очень сложно найти, но мне повезло, - начал рассказ Элеменс. – Этот джинн сам меня нашел. Ему стало интересно для чего мне нужен представитель вашей расы. Он первым прочел манускрипт, но что там, говорить не стал, просто сказал, кто мне сможет помочь в этом…
- И эти кем-то оказалась я?
- Не совсем так. Мне нужно было найти цветного джинна…
- Ага, и тут на пути появляюсь я!
- Эль, может, заткнешься и выслушаешь? – я неопределенно пожала плечами, ожидая продолжения. – Спасибо!
- Не за что!
- Эль!
- Что?
Хм, кажется, неразборчивое бульканье это были посылы меня любимой куда-то далеко?!
- Я не знал что встречу тебя в Черной долине. Мне дали примерные координаты, где искать, но в каждый город я приезжал с опозданием. Знаешь, какое это раздражение? Толку было столько же если черпать ситом воду! Каждый раз, опоздать и не найти! А ты словно издевалась надо мной, ускользала прямо перед носом! – ой, кажется, парню сильно досталась… хотя мне какое дело? Ему же надо было, а не мне! – Плюнув на все, я решил возвращаться домой и сократил расстояние через долину. А дальше ты знаешь.
- Знаю.
- Теперь ты можешь мне сказать, почему именно цветной джинн может мне помочь?
- Могу! Но не буду.
- Как? – опешил воздушный.
- Никак! – милая невинная улыбка на лице и снова со стороны Элеменса послышались булькающие звуки. – Ты мне скажи, как ты мог понять, о чем написано в манускрипте, если он весь написан на древне-орманском?
- А какая разница как?
- Довольно большая! – неопределенно пожала я плечами.
- Да ты скажи толком!
- Зачем?
- Эль, ты издеваешься?
- Возможно!
- Все хватит! Так дело не пойдет! Я тебе рассказал, а ты…
- А я джинн, который не любит, что в его жизнь вмешиваются без спроса! – оборвала моя цветастость Тана на удивление ледяным голосом.
- Да?
- ДА!
- А как ты собралась мне помогать, если не подпускаешь к себе?
- Какой ты умный! – съязвила я. – Только упустил момент – это я тебе помогаю, а не ты мне! Так что одностороннего знания деталей вполне хватит.
Элеменс замолчал, а я с ехидным выражением следила за его мимикой на лице. Знаете, теперь я понимаю, когда говорят, что мимика очень живая! Тут такие картины можно писать, авангардизм Земли отдыхает!
Вот только не понятно, что он сопит, как обиженный ежик? Я что ему еще всю подноготную должна рассказать? Хм, мечтать, конечно, невредно, но зачем же так глобально?
- Книгу я не находил в библиотеке. Она сама выпала мне в руки и открылась на ритуале, - о, голос прорезался.
- И как ты понял, что это за ритуал?
- Она сама сказала!
- А пальцем около твоего виска не покрутила? – Создатели, пускай это будет ни так! Пускай парень грибов галлюциногенных наелся или чего-нибудь надышался!
- Ты думаешь, я вру?
Ну, зачем же так кричать? Я не думаю, я на это надеюсь! Просто молю об этом!
- А почему не сказала, как провести этот ритуал? – еще одна жалка попытка в надежде, что это не правда!
- Сказала, что это подвластно только джинну!
Дьявол! Вурдалак! Упырь! ААААА! Не хочу!
Так Элирия, кончай свою истерику и думай!
- Покажи мне эту книгу еще раз! – Тан не говоря ни слова, достал кристалл и показал обложку фолианта. – Упыря мне в любовники!
Ничем не примечательная коричневая кожа с красновато-золотистым теснением, в самом центре черный рисунок – две руки держат круг, в котором четыре четких орнамента символизирующих основные стихии переплетаются с другими знаками рас. Это был вечный символ орманов или как знают некоторые – знак джиннов. С этим символом связано много легенд и сказаний, мало кто знал, почему джиннов раньше называли орманами и почему они выбрали именно такой знак для своего «слова». Хотя знающие все же есть и поверьте мне – не все они одной расы. Одни джинны не смогли бы удержать все знания и тайны!
- Эль?
- … Для нас давно всех выбран путь
И как бы ни был смел ты – не свернуть.
Вперед ступать – иди
И все твои пути станут и мои.
Познать различность разных лиц,
Забудь обиды небылиц.
Ты создан в этом мире быть другим
Познать чужую душу должен ты один…

- Чего? – не понял моих слов Танаир.
- Ничего! – в голове, словно огненные хлысты стучали эти слова.
- Это о джиннах?
- О орманах!
- Что?
- Ничего! Отстань!
На удивление Воздух заткнулся и ушел в ванную, а я, закутавшись в теплый плед, легла на кровать. Сознание почти моментально покинуло меня, решив поиздеваться в другом мире. Мире сновидений.
Адреналин вместо крови несется по венам. Голова разрывается от боли, а сердце лихорадочно стучит в груди. От боли я не могу пошевелиться – все тело, словно замуровано в камень. Еще немного и меня не будет ни в этом мире, ни где-нибудь еще. Так просто все это не пройдет!
Боль нарастает, а перед глазами появляются знакомые лица, которые смотрят с осуждением. Они осуждают меня за молчание, за то, что не приняла помощь и не попросила ее, когда поняла, что самой не справиться. Они осуждали и были в своем праве. В глазах друзей горел огонь грусти и сожаления, а чувствовала, как жизнь ручьем вытекает из меня. Я больше не появлюсь в этом мире, мне не суждено будет переродиться. Меня больше не будет. Это плата за самонадеянность, которую я не хотела платить…
Меня будто что-то вытолкнуло из сна на последних вздохах жизни. Что это было – простой кошмар или же что-то более значимое? То, чему суждено исполниться?
Встряхнув голов, я поднялась с кровати. Боль еще не отступила и давала о себе знать пульсирующими толчками. Немного не твердой походкой я направилась в ванную. Тана в комнате не было, хотя мне было все равно. Настрой сейчас слабо сказать, был пофигический на все.
Открыв дверь, я поняла, что подумать о возможной занятности ванной все же надо было. Воздух стоял под душем и взирал на меня своими льдисто-голубыми глазами. Взгляд был достаточно красноречивый, но почему-то не произвел должного впечатления на мою наглую особу. Медленно скользя по стройному телу, я осмотрела Элеменса с кончиков волос, до краешков ногтей на ногах. Красивое тело!
- Могла бы и смутится! – ой, кажется, кто-то застеснялся!
- Вот когда ты отрастишь себе что-то такое, что я еще не видела – смущусь… наверное!
Не слушая о том какая безнравственная и вообще не воспитанная особа, я опустила голову под кран и включила холодную воду. Остатки сна быстро сошли на нет, прочем, как и Танаир смылся из ванной. Равнодушно пожав плечами, я привела себя в нормальный вид и вернулась в комнату.
Подойдя к своим вещам, я вытащила обтягивающие черные штаны, легкую шифоновую рубашку и кожаный плащ с капюшоном. Достав высокие сапожки из мягкой кожи, я быстро оделась и прошлась по комнате. Мне нужно было оставить след для себя, чтобы в случаи чего переместиться в безопасное место.
Закончив со знаком портала, я вышла из комнаты и наложила на помещение охранку. Теперь никто без моего ведома и разрешения сюда зайти не сможет.
Спустившись на первый этаж, я нашла недовольную мордашку Танаира и направилась к нему. Воздух показательно проигнорировал мое появление, уткнувшись в тарелку.
- Не хочешь рассказать, что вчера были на тебе за рисунки? – через какое-то время прервал молчание Элеменс.
- Я уже говорила – это отличительный знак…
- Джиннов. Это я слышал! Почему он появился?
Глубоко вздохнув, я отложила вилку и внимательно посмотрела на Тана.
- Помнишь, когда мы заходили в город, стража попросила нас взять в руки камень Истины? – Воздух кивнул, а я продолжила: – Так вот, на тебя камень никак не повлиял, потому что Элеменсы стихии и скрыть это почти невозможно, а джинни могут притвориться кем угодно. Камень просто показал меня настоящую!
- Получается, ты скрываешь свои рисунки?
- Нет. Я их не скрываю, я просто не показываю то, что выдаст меня с головой при первом взгляде. Нас не любят Танаир! Мы привыкли прятаться! Сейчас стало легче, но раньше джиннов ненавидели! Такая осторожность у нас в крови!
- Но и так ведь понятно, что ты джинн!
- Понятно, то понятно, только заклинания отводящие взгляды еще никто не отменял…
- Ты и сейчас под ним? – спросил Тан, осмотревшись вокруг.
- Не совсем. На мне только легкая форма заклинания, которая не позволяет зацикливаться людей на увиденном. Я привыкла к этому.
Воздушный понятливо кивнул и продолжил прерванную трапезу. Я последовала его примеру, попутно продумывая ритуал и способы сбора всего необходимого. За едой мы обсудили некоторые моменты, но все же так и не пришли к единому мнению, что означает – Дыхание свободы.
- Это бредятина какая-то!
- Сам ты бредятина! – огрызнулась я. – Представь на минуту, что было бы, если книга была бы доступна всем и ритуал смог бы расшифровать и новорожденный?
- Возможно, ты и права…
- Кто бы сомневался! Меня вот что беспокоит!
…Танец стихий на холодном песке
Сольют воедино души запрет.
Поглотит туман твое тело,
Оставит пеплом на белом.
Воды уничтожит, что было
Земля возродит, что забыло.
Стальной бутон закроется,
Жизнь померкнет и кончится.
Лишь минутная слабость пройдет
Он даст свой росток…

- Эм… - ошарашено протянул Тан.
- Не нравятся мне эти слова, они сулят… - я отсеклась заметив около барной стойки знакомый силуэт.
- Эль, ты чего?
- Видишь вон ту бело-красную голову? – Танаир повернулся и посмотрел на высокого мужчину.
- Ну и?
- Он нас видеть не должен!
Накинув на голову плащ, я осторожно поднялась на ноги и направилась к выходу. Надеюсь, меня минует эта встреча!
- Эль, объясни толком что происходит!?
- Потом! Все потом!
- Ты чего испугалась исониса?
- Инкуба! – поправила я.
- Да какая разница?
- Для него большая. Поверь мне!
Больше не говоря ни слова, я схватила Тана и потащила на улицу. Нужно как можно скорее удрать отсюда! Просто необходимо для моего спокойного существования!
- Нирих киорп сайна!* – донесся до меня знакомый голос.
- Иди к упырю в пасть, маньяк атрофированный! – откликнулась я.
- А ну стоять! Ошибка развития!
Вот этого я стерпеть не могла. Оттолкнув Тана с просьбой не вмешиваться, повернулась к инкубу. Высокий рост, сильное тело, белые волосы с красными прядями и ехидная улыбка на красивом мужественном лице.
- Ну, все сволочь озабоченная, ты меня достал! – с этими словами в руке появился кнут.
- Потанцуем крошка! – Лариэндрэй оскалился в привычной манере – демонстрируя верхние и нижние клыки, которые были вытянутые и острые, показывая, что перед вами хищник.
Я повторила его жест и показала такие же клыки.
Хлыст со свистом рассек воздух и ударился об каменную дорогу, оставляя темную полосу. Инкуб дернул рукой и достал свой хлыст. Что ж, похоже, мальчик и правда хочет потанцевать!
Нашу борьбу действительно можно назвать танцем со стороны. Мой взмах, его плавное с прогибом движение в бок. Его атака, мой прогиб и перекат. Мы танцевали, а плети свистя в воздухе опускались вблизи наших тел, но ни один из нас не почувствовал острое касание ее на коже. Для стороннего наблюдателя картина, наверное, была завораживающая – сильный мужчина в плотного облегающих штанах и кожаной безрукавке на голое тело, а напротив него миниатюрная, хрупкая на вид девушка в развивающем, подобно крыльям, плаще.
Азарт начал сходить на нет, и я приняла единственное правильно решение на данный момент. Я не дам ему победить себя в игре с моим же оружием! Одновременный взмах кнутами и я зацепила его плеть своей. Рывок и вот уже Лариэндрэй уворачивается от двух жалящей плетей. Азарт вернулся ко мне с новой силой. Приятно осознавать преимущество над противником. Инкуб осклабился и подмигнул.
Взмах, удар о землю, наклон вперед, масса тела переноситься на одну ногу и два хлыста проносятся горизонтально земли, обхватывая тело противника. Еще движение и инкуб стоит связанный кнутами.
- Доигрался?
- Не дождешься, сиолин хауст!**
Яркий блеск металла расчертил кнуты и те опали на землю безнадежно испорченные.
- Да чтоб тебе всю жизнь одних гремлинов соблазнять! Ты что наделал ущербный?
- Кого я вижу, Лира шьянвай!*** - раздался из толпы зевак хриплый голос.
Развернувшись я увидела здоровую гору мышц. По-другому и не скажешь. Передо мной стоял огромный тролль. Широкие черты зеленоватого лица, приплюснутый нос, нижние клыки заходили на верхнюю губу, вечно путанная коричневая шапка волос и черные глаза. Делвинг.
- Дел! – плевать стало на все. Я с разбегу просилась в раскрытые объятья друга. – Ты все нянчишься с этим недомерком?
Тролль прижимая меня к себе лишь устало хмыкнул, зато высказался обсуждаемый:
- Я тоже рад тебя видеть малышка! – очаровательно улыбнулся исонис.
- Да чтоб тебе в суккуба превратиться! – не желала успокаиваться я.
- Как я вижу, фантазию ты не особо тренировала!
- Лари, заткнись! – оборвал друга Дел. – Малышка, ты какими судьбами тут? И почему я не вижу полосатика рядом?
Неожиданно стало как-то холодно и больно. Неуклюже выбравшись из объятий тролля, я растянула губы в подобие улыбки.
- А нет больше рядом со мной полосатика. И не будет!
- Что?
- Делвинг, ты же умный додумай все сам!
- Эль, ты чего? – на плечо легла рука инкуба, которую я сразу сбросила.
- Ничего ребята. Все нормально. Правда.
- Малышка, ты мне лапшу на уши то не вешай! – Дел сердито покачал головой. – Мало того что пропала из поля зрения вместе с этим прохвостом, так что и найти нереально. А сейчас появилась в какой-то странной компании сама не своя. Этот, - кивок в сторону Тана. – Тебя что шантажирует? Обижает?
- Да кто ее обидит… ладно молчу я! – осекся Лариэндрэй. – Ты если что маякни. Я ему быстро глаз на воздушную за… в общем на тяну!
- Спасибо Лари, но оно того не стоит!
Естественно никуда пойти мы не смогли. Дел и Лари даже слышать не хотели, чтобы я сейчас куда-то ушла. Тана они встретили в штыки, но потом вроде ничего оттаяли. Мне же было приятно находиться в старой и какой-то родной компании. Я ведь этих ребят знаю чуть меньше, чем ЕГО! Мы вместе прошли многое. Одна ведь команда охотников за артефактами была. Ох сколько всего было… даже вспомнить стыдно!
Естественно мы впали в воспоминания. Все то, что мы проворачивали и куда влипали, было заново пересказано в лицах. Старые подколы друг над другом.
- Кстати это ваше! – Дел достал из кармана увесистый кошель и положил передо мной.
- Чего это?
- Помнишь камушек, который ты нашла на последней вылазке и впихнула мне в сумку?
Перед глазами, как по заказу пронеслась картинка прошлого, о том, что мы с ребятами искали утерянный обод пяти королей, а вместо золотой короны я нашла ничем не примечательный булыжник, который мне показался очень привлекательным. Хотя как нашла… с русалкой поспорила, ну она и проиграла мне, швырнув в меня с обиды камень, только получается он был не так прост! В тот день я так и не смогла понять, чем меня привлек камень, но все же запихнула его в сумку троллю. А потом…. Потом наши пути разошлись, и я забыла про свой трофей.
- И что это было?
- О! Не поверишь! – воскликнул инкуб, нахально улыбаясь официантке. – Ты нашла печать пяти королей!
- Печать?
- Ага! Она была спрятана в сгустке застывшей лавы и отполирована природой! Короче там такое дело, если бы я по камню не долбанул… случайно, надо заметить! – приподнял палец вверх Делвинг. – То и не узнали бы об этой магической штуке. От лавы печать защитила магия, а потом сие чудо лежало на дне озера около силового источника.
- Мне вот интересно, в тебя всегда обиженные нелюди такими интересными вещами кидаются?
- Не знаю Лари, она первая кто в меня кинул что-то!
Дальше ребята рассказывали о том, что у них произошло после нашего ухода. Как оказалось дело они свое не бросили, по крайней мере сразу. До одного заказа…
- Нет, ну ты представляешь? – возмущался тролль. – Нам всего-то надо было вынести ларец, из которого давно уже все украли, а этот… - взмах на внезапно застыдившегося Лариэндрэя. – Вот черт его побрал лесть и соблазнять принцессу! Чуть не женили идиота!
- Да какой там! Она меня сама соблазнила! – возмутился инкуб, а я с тихим похрюкиванием начала скатываться на пол. – Да она в постели на такое способна! Там девственностью и не пахло лет так двести!
- ААААА!
- Смешно, да? – рыкнул Лар на меня.
- Нет! Грустно! Я на твоей свадьбе не погуляла! ААААА!
Дальше я уже рыдала. Дел пытался меня успокоить, но поверьте моему опыту, когда говорят: «Нет, ты только представь…», это нереально. Особенно если фантазия вас никогда не подводила.
- Малышка, поверь моему слову – суккуб из него никакой!
- Замолчите! Мне уже плохо! Почему я этого не видела?
- Обижаешь красавица! Это все запечатлено! – тролль вытащил из-за пазухи зеленый кристалл.
- Да я за это видение полжизни отдать готова!
- Неа, так много я с тебя не возьму! Но заплатить все же придется! – улыбнулся Делвинг.


*Стой разноцветный дьявол – древне-орманский язык (прим. автора)
**Игрушка богов – древне-орманский язык (прим. автора)
***Цветная бестия – Лира, как одно из сокращений имени Элирия переводится как цветная. древне-орманский язык (прим. автора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyЧт Янв 05, 2012 10:17 pm

Катюша, и смешная и познавательная прода. И как ты все это придумала? Молодец)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 10:57 am

Юляша пишет:
Катюша, и смешная и познавательная прода. И как ты все это придумала? Молодец)

Спасибо Юляш! Да я особо то и не думала) hfkmvbhmkf Писала так как подсказывал Муз))
Рада, что понравилось) wr78w4
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2012 7:46 pm

Глава 14.

Элирия Кисар:

Мой дикий хохот уже перешел в истеричное похрюкивание где-то под столом, но успокоить я себя никак не могла. Уже, наверное, в третий раз, просмотрев запись, которую дал Делвинг в главной роли который выступает Лари, я продолжала заливаться слезами от смеха.
- Я жалею, что сама этого не видела! Это же надо так…. Не могу больше!
Смех мой оборвался резко. Стоило мне заметить, как Делвинг потирает шею при этом, смотря на инкуба, мозг отметил подставу. Лариэндрэй поднялся из-за стола и кивнул Тану:
- Пойдем, поможешь?
- С чем? – Танаир дураком не был и не захотел, чтобы от него избавлялись.
- С чем попрошу. Пойдем, девочкам поговорить надо!
Тролль фыркнул, а я сжалась, как от внутренней судороги. Тан внимательно посмотрел на меня, и что-то решив для себя, встал, последовав за инкубом.
Делвинг посмотрел вслед ушедшим, сложил руки на столе и наклонился ко мне.
- Рассказывай.
- Дел, ты же знаешь я терпеть не многу, когда ко мне лезут!
- Знаю, поэтому и взял с тебя обещание!
Я прикусила язык и мысленно обругала себя. Уж лучше бы полжизни отдала, чес слово! Но тролль был прав – я дала ему право требовать! А значит надо платить по счетам.
Мыслей как начать разговор не было. Да и как им найтись, если даже думать об этом не хочется? В груди стало жутко тесно и холодно, будто легкие наполнились до отказа жидким азотом. Невозможно сделать ни вдох, ни выдох. Сейчас хотелось только одного – оказаться на пустынной дороге. Чтобы скорость не позволяла отвлечься ни на секунду, чтобы встречный ветер морозил лицо, остужая внутренний пожар боли, тоски и злости.
- Нет, Эль! – грозный рык Делвинга заставил меня дернуться.
- Мне нужно это!
Тролль несколько минут смотрел на меня, а потом, кивнув, поднялся и протянул руку. Не думая ни о чем я вложила свою ладошку в мощную лапищу друга.
Мы переместились в северную часть заповедных земель. Долина, которая открылась мне, была странная. Точнее одна ее часть…
- Что это? – спросила я, смотря на одинокую дорогу, скрытую со всех сторон деревьями. Гладкое покрытие, словно из стекла манило, но толку от его было минимальное – всего десять метров длиной, если не меньше.
- Эта дорога «Пустоты».
- Что?
- Да был тут один маг, который любил скорость, как и ты. Но ты же и сама знаешь, в этих местах нет возможности разогнаться… - Дел смотрел на дорогу, а я на него. – Так вот парнишка провел свой эксперимент. В общем, у этой дороги нет конца и края. Едешь сколько хочешь, но дальше этой полосы не уедешь. Хотя, что я тебе говорю, сама сейчас все поймешь!
Немного заторможено кивнув, я подошла к дороге и прикрыла глаза. На губах сразу появилась легкая улыбка, а вокруг почувствовалось покалывание магии. Через мгновение рядом со мной стоял ярко-оранжевый зверь. Мой верный друг и товарищ! Пускай и лишь его точная копия.
Я провела рукой по боку мотоцикла, холодный металл приятно охладил кожу. На поворот ключа «зверь» отозвался мягким урчанием, словно довольный кот под рукой хозяина. Правда у хозяина, точнее хозяйки, улыбка была чуть грустная, а взгляд туманно-задумчивый.
Неожиданно нахлынул страх. Я давно не садилась на мотоцикл, и эта часть моей жизни осталась где-то далеко. Словно все, что было до сегодняшнего дня, было сном, который собирается рассеяться. Хотя мне и не было совсем понятно, чем вызван страх. Даже при первой своей поездке я испытывала предвкушение, а сейчас….
Закрыв глаза, я медленно перечислила все компоненты успокоительного отвара (меня это лучше успокаивает, чем примитивный счет) и выдохнула. Страх надо побеждать в любом случае, иначе он может победить тебя.
Руки сжали руль, а сердце ухнуло вниз. Вдох-выдох и вперед.
Железный зверь сорвался с места и понес меня вдаль…
Страх не ушел окончательно, но отодвинулся на задний план чувством единение с мотоциклом и дорогой. Натянутые нервы по немного расслаблялись, а учащенное дыхание приходило в норму.
Ветер обдувал лицо, позволяя не думать ни о чем кроме его ласково касания. Он играл с волосами, касался ресниц, гладил лицо и щекотал шею. Это была эйфория. Эйфория скорости и свободы. Тем, кому не даны крылья, но есть мечта летать, поймут меня. Это чувство не подлежит описанию, но его хочется испытывать как можно чаще. Даже пустота которая овладевает на скоростной дороге не пугает. Она наоборот дарит чувство превосходства, которое хочется пить большими глотками, чтобы насытиться. Чтобы утолиться странный и неистовый голод. Голод свободы и скорости.
Я точно не знаю, сколько так ехала. По моим внутренним ощущениям около часа, может чуть больше. Мышцы на руках от непривычного напряжения приятно побаливали, а на душе стало удивительно легко.
Мотоцикл остановился, и я с удивлением поняла, что нахожусь посредине дороги «Пустоты». Она будто в одно мгновение сократилась до первоначального размера. В голову сразу прокралась мысль, если я начинала от самого края, а сейчас посередине: Значит ли это, что ее можно проехать?
- Нет Элирия! Это нереально!
- Что снова прочитал у меня на лице? – недовольно проворчала я.
- Нет, просто не ты одна кто спрашивает про это.
- И много было тут катающихся?
- Вот все тебе надо знать! – тролль улыбнулся и кивнул в сторону. – Пойдем.
Грустный взгляд на незаконченную трассу, на мотоцикл, который стоит мне отойти растает, словно его и не было и наконец, несмелый шаг к Делу. Внутри меня сейчас все замерло в ожидание вопросов…
Мы устроились под пушистой кроной дерева. Делвинг смотрел на меня, а я вдаль. Я не знала с чего начать, но начинать надо было. Дел из немногих кто знал обо мне почти все.
- Я не знаю что говорить!
- Ты просто начни. Неважно с чего! – мягко произнес тролль и я начала говорить.
С начала мой рассказ был сбивчивым и не понятным. А потом, началась история… я рассказала, как мы с Саршаном ушли от них. Куда мы направились и что нас там ожидало. Я рассказывала все, а перед глазами пролетали картинки прошлого. Я рассказала, как мы попали в город навсегда разлучившим нас. Что было там. Я не промолчала даже о своих чувствах, которые возникли при утрате друга. И как его обидела после мое спасения из лап демона. Тролль слушал и не перебивал. Он даже не осудил меня взглядом за то, что оттолкнула Тирниса.
К моему удивлению сложнее всего было рассказывать о моем побеге. Сердце на каждом слове сжималось, словно в последний раз. Но и это я рассказала. А дальше, дальше у меня были сплошные переезды в попытке скрыться от самой себя и не вернуться назад. Глупо и бессмысленно, но в этом вся я.
- Наворотили вы дел! – Делвинг улыбнулся и потрепал меня по волосам. – Знаешь малышка, а мне его жалко!
- И мне…
- Неужели себя не жальче?
- А смысл жалеть? Я могла бы смириться и довольствоваться его выходными, но…
- Не смогла бы! Эль, ты же лучше меня заешь какие по натуре орманцы!
- Я джинни. Об орманцах уже почти все забыли, и я не хочу, чтобы вспомнили.
- Наверное, ты права. Но все равно, ты не смогла бы довольствоваться его выходными. Вы как две половинки одного целого – когда плохо одному, плохо и второму. Вас тянет, как магнитами друг другу. На слишком близком расстоянии, но не вместе, вам очень плохо и не только на моральном уровне. У вас всегда было два выбора – либо очень далеко друг от друга, либо очень близко. Я не удивлюсь, что у вас даже ментальная связь есть.
- Нету! Но ты прав. Мы были друг для друга всем, а он променял это на мечту. Хотя может и правильно. Но я осуждаю его выбор! – последние слова вырвались с потоком боли и слез. – Ничего не могу поделать и признаться стыдно, но действительно осуждаю! Мне так больно не было даже, когда…
- Не надо! – Дел, приобнял меня и вытер дорожку слез со щек. – Я знаю! Элирия, помнишь, историю о звезде Тироллии?
- Очень смешно, Дел! Они были влюбленные! А мы…
- А у вас есть что-то больше этого чувства! Просто помни – твое всегда будет твоим! Тироллии тоже было не легко знать, что ее любимый жениться на другой. Ты же знаешь эту историю, чуть ли не лучше меня. И понимаешь, какую ошибку она допустила.
Я молчала. Мне нечего было говорить на эту тему. Сколько раз я слышала и сама рассказывала эту легенду, всегда поражалась глупости Тириллии. У нее была настоящая любовь, взаимная, которая способна растворить любое приворотное зелье. Ей же все-то нужно было показаться любимому на глаза, и оковы зелья спали, но она ушла. Ушла, чтобы просить Луну забрать ее к себе! А получив отказ от ночного светила убила себя. Луна, которая покровительствовала древнему роду Тириллии, смилостивилась, но и не побрезговала наказать девушку. Она превратила ее в звезду, которая имеет возможность наблюдать за любимым. Какого Тириллии было наблюдать за самым дорогим для себя человеком и видеть только его тень, которая меркла с каждым днем. Меркла, потому что приворот ломает волю и изменяет человека. И она наблюдала, не имея возможности закричать, заплакать, просто смотрела…. До того момента пока он не взглянул на ночное небо и не увидел новую звезду, которая светила ярко, но как-то грустно. Один взгляд на любимую и все встало на свои места…. Он очнулся от приворота, очнулся и понял что натворил. Возлюбленный не побоялся гнева Всевышних, он осмелился пойти наперекор всему разумному и ушел к ней на небо. Тириллия приняла его и была готова бороться, чтобы ее счастье оставалось с ней. Но бороться не пришлось – им позволили быть вместе, любить и даже наградили…
Легенды поговаривают, что звезда Тириллии является охранной звездой взаимной любви. Если пара нашла ее на небосводе, то им ничего уже будет не страшно…. Ну а если серьезно говорить об этой легенде, то возлюбленные стали символом любви и часто благословляют на это нежное чувство других, как жрецы Всевышних.
- Эль, все можно исправить. И не всегда мы сразу все видим в правильном свете.
- Спасибо.
- Да было бы за что! Кстати ты мне так и не сказала, что надо от тебя Воздуху?
- Делвинг, ты же меня знаешь? – тихо спросила я.
- Да как свою левую ногу! Правда не помню и половина шрамов на ней! – ухмыльнулся тролль, за что и получил от меня локтем в ребра. – Опять нашла приключения на свою беду?
- Да я не знаю даже как это все назвать – то ли благо, то ли действительно беда. Танаиру в руки попал манускрипт написанный орманами.
- Я не ослышался? Именно попал?
- Даже больше – открылась Книга на определенном ритуале и сказала ему, кто может помочь в его осуществлении.
- Ты не шутишь, – сам для себя сказал Дел и поднял глаза к потемневшему небу. – Не нравится мне все это, Эль. Ох, как не нравится.
- Ты понял, что за ритуал?
- Знаешь, вот сейчас тебе должно быть очень стыдно! – пытаясь сдержать смех, я приподняла бровь и внимательно посмотрела на тролля. – Я, между прочим, говорю серьезно. Ты молодая, понимаю, но надо же знать, что в себе хранят орманские письмена.
- О чем ты?
- О том, что ритуалов не так много в ваших книгах и понять для чего Элеменсу цветная джинни не сложно.
Мы еще долго говорили с Делвингом. Многие считают что тролли, мягко говоря, глупые, но это не так! По крайней мере, один представитель этой расы очень умный. И очень дорог мне.
Говорят, джинны не привязываются ни к кому, с какой-то стороны они правы, но всегда существует причина. И тут она довольно проста и прозаична, как бы сказала Ариса, джинны бояться почувствовать себя скованными и несчастными. А это обязательно происходит, когда открываешь сердце, душу и сознание для кого-то. Я уже обжигалась на этом. И последний ожог болит до сих пор. С Делом такого нет, и никогда не будет. Да он знает обо мне почти все, я доверяю ему, но у меня нет такой необходимости в нем, как была в Саршане, потому что тролль Миэрес ормана…. Именно это и защищает меня от боли!
- Пора возвращаться малышка! Завтра мы с тобой разберемся в ритуале. Я помогу тебе…
- Я сама Дел. Ты не обязан…
- Вот тут ты как раз ошибаешься и знаешь это!
Ответить мне снова было нечего. Делвинг был прав – он Миэрес ормана и его долг помогать.
Тролль вернул меня в таверну, где я остановилась и, поцеловав в макушку, ушел. Грустно вздохнув, я поднялась на третий этаж и спокойно зашла в комнату. Сползя по стенке, я присела на пол, слева от двери. В груди пульсировала непонятная мне пустота. Подтянув колени к груди, я обхватила их руками. Стало легче.
Небольшое помещение со светлыми стенами утопала в лунном свете. Две кровати сиротливо ждали своих гостей.
Хм, а где Тан?
За дверью послышалось невнятное бормотание. Прислушавшись, я узнала голос инкуба. Один удар и громкий мат с упоминанием меня и моей родни. И что она всем покоя не дает?
Щелчок пальцев и охранка снята с двери.
Лари осторожно приоткрыл дверь и просунул голову.
- Цветная, ты тут?
- Нет, тут только мой святой дух.
- Ясно все с тобой! Забери свой багаж! Пить он совершенно не умеет!
Лариэндрэй затащил в комнату Воздуха и не особо аккуратно сбросил на пустую кровать.
- Что с ним?
- Говорю же – пить не умеет!
- Ты же его позвал помочь! – упрекнула я инкуба.
- Так он и помогал – не мог же я один пить! Хотя должен тебе признать, помощник из него так себе.
Покачав головой, я проводила исониса и присела на свою кровать. Танаир завозился и, поднявшись, посмотрел на меня. Дымчато-голубые глаза с хмельной поволокой смотрели на меня изучающе, будто пытаясь узнать самое сокровенное.
- Почему древне-орманский язык считается языком джиннов? – пьяный, а вопросы умные задает, зараза.
- Что ты знаешь об орманах?
- Легенды, сказания, поверья. В общем, как и все…
- Не все знают только это. Некоторые знают, кто это и даже имеют возможность общаться с ними.
- Как это? Их же давно нет ни в одном из миров!
- Дважды ха! – не весело усмехнулась я. – Кем их считали все?
- Проклятыми богами, игрушками Создателей, любимчиками Хранителей…. Да толком никто не может сказать, кем были орманы!
- Это и хорошо, что многие забыли кто они.
Орманы не первые кто появился в мире. Хотя кто точно знает? Старожители утверждают, что их создавали как универсалов. Любая раса, любой вид может быть подвластен орманам. Орман может быть кем угодно, а главное с кем угодно. Но только счастья от этого никому нет.
Изменчивые, многоликие, безлиции, чужие… для орманцев слишком много придумано названий. Но почему-то никто не понимает, что мы просто эксперимент, который хочет жить….
- Спи Танаир. Это не твоя тайна. Она тебе не нужна.

Делвинг ор Хусориц:

Малышка. Элирия. Как же она изменилась.
Я посмотрел вслед уходящий джинни и сам направился домой. Раньше бы я не поверил, что цветные джинны еще есть. Но столько зная Эль…. Сколько их сейчас в мире? Одна она или еще есть? Надо будет выяснить и по возможности встретится.
- Ну и что?
- Явился? – Лари растянул губы в ухмылке и, пройдясь по гостиной, опустился в большое обитое красным бархатом кресло.
- А этот Воздух не такой и плохой. Правда пить не умеет!
- Да критерий у тебя по отборке плохой или нет, всегда одно! – усмехнулся я, представляя, насколько сильно сейчас Элеменс накачен спиртным. – А если серьезно, он действительно не плохой парень. Вот только его желание провести ритуал мне не нравится. Да еще и Эль в тянул в это!
- А вот с этого место подробнее!
Устроившись в кресле напротив Лари, я внимательно посмотрел на товарища. Молодой еще, но против выбора Хранителей не пойдешь. Значит ему суждено стать одним из Миэреса ормана. Друзья-хранители джиннов. Вот придумали себе Всевышние развлечения, а мы мучайся. Хотя с другой стороны, кто как не посторонний сможет проследить за джинном в одинокой жизни? Сородичи? Хорошо бы, но нет. Конечно, Миэрес ормана это почесть, которая дается не каждому и оплачивается она сполна….
- Он спас нашей Элирии жизнь. Можно сказать дважды.
- Дважды?
- Да. Один раз в Черной пустоши, вытащил ее из лап Шихисов. Эль заигралась с огнем. А второй раз помог ей вернуть себя.
- Она использовала пламя чувств?
- Молодец, быстро вникаешь в суть. В общем, после того, как наша малышка пришла в себя, он попросил ее помочь. Джинни предвидя приключения, естественно согласилась. А ты и сам знаешь слово дано…
- Мда. – Лари почесал затылок и задумался. – С этим все ясно. Но вот на кой ему этот ритуал?
- А вот тут нужно сказать «спасибо» Книге! Упырь, эти шутки Создателей и Хранителей меня когда-нибудь доведут до греха….
- Дай-ка угадаю! Они подсунули Книгу младшему принцу?
- Ты его узнал? – удивился я, так как сам до последнего не понимал кто этот Воздушный.
- Скорее догадался. Смотри – Книгу простому Элеменсу они не сунут – правильно? – мне ничего не оставалось, как кивнуть. Игры Всевышних всегда ведутся крупными фигурами, – Вот, а кто у нас смышленый, любопытный и достаточно юн для опасной аферы? Старшего принца они взять не могли – слишком тот хитер и без уверенности куда-то не полезет. Принцесса, совсем малышка, с нее глаз не спускают. Остается младший Решенгин!
- Лира, не знает кто он…
- Так в чем проблема? Расскажем и посмотрим шоу под названием «Избиение принца»!
- Он сам должен рассказать ей! Мы можем только подтолкнуть.
- Какой ты зануда. Эль хоть развеется когда будет его гонять с хлыстом! – на лице инкуба появилась выражение предвкушения.
- Лариэндрэй, пора и тебе взрослеть! Ты уже столько лет пытаешь стать Миэресом, но не хочешь почувствовать джинна!
- Ормана!
- Вот это мне и не нравится. Я уже не одно столетие слежу за джиннами и только в Эль мне удалось увидеть истинного ормана.
В комнате повисла тишина. Лариэндрэй пытался осмыслить все, что узнал, а я старался сопоставить такие видимые факты. Орманы. Я до сих пор не мог разобраться почему и для какой цели Создатели создали их!? Почему Хранители так потакали им? И за что блокировали часть силы? Почему оставили только троих братьев без блокировки? И где сейчас истинные орманы? А главный вопрос, который не дает мне дышать спокойно – почему у Эль появились задатки истинного ормана?
Слишком много почему в этой игре, чтобы сделать правильный ход. И это очень настораживает. Как бы Хранители с Создателями не заигрались. Последствия могут оказаться губительные не только для расы орманцев…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9704
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Джинни - Страница 2 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2012 11:45 pm

Катюш, спасибо большое за продолжение! Прочла сразу три главки! jjhgfn
Ну ты даешь! Это ж надо все это придумать! Очень мне интересно узнать, что же там за азклинание-то такое... rtu5e И интерсено будет посмотреть на реакцию Эль, когда она узнает об Эльменсе hfkmvbhmkf Непоздоровится парню однозначно)))
А еще хочу уже, чтобы Саршан нашел наконец Ри и они были вместе! Им там плохо друг без друга xcjhzfx
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyВс Янв 15, 2012 1:23 pm

Ох, Юль, как ты права насчет Шана и Эль! gfhd вот только мозги бы им найти!
Да Воздуху не повезет) Элька так просто его не простит) kjkhg
А придумывать особо то и нечего было... просто как-то идет своим ходом когда есть настроение)
Спасибо тебе большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 3:51 am

Катюша, закручиваешь ты сюжет) Гайки уже дальше не куда. И я все еще жду продолжения. hfty
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 9:06 am

Спасибо Юль! Думаю, скоро уже начну разбирать с тем что натворила) eryh не напутать бы чего utrjhndf
Спасибо что читаешь) fdhn
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 6:18 pm

Глава 15.


Танаир Решенгин Холел: Элеменс.

Утро настало не самое приятное. Если вчера все было в алкогольном приятном восприятие, то сегодня мир казался адом, а все кто был вокруг личными мучителями. Голова разрывалась от непереносимой боли, тело едва случалось, а желудок настойчиво просил почиститься.
- Да чтобы я еще раз...
- Ой, кто у нас тут проснулся! - словно молот по голове раздался веселый голос цветной.
- Помолчи...
- Что головка болит? - ехидно спросила Эль.
Поморщившись, я поднялся с кровати и направился в ванную. Вот чес слово, если бы знал, кто отразиться в зеркале даже под страхом смерти не посмотрел бы туда. Из посеребренной поверхности на меня смотрело нечто с красными глазами, всклоченными волосами и сине-фиолетовой блямбой на пол лица.
- Эль, откуда это? И как я попал в номер?
Вместо того чтобы ответить тихим голосом и объяснить все как есть, эта цветная зараза запела!
- Не твердой походкой
Ты вышел из бара
Нога зацепилась за уголок тротуара
Земля распахнула...
- Эль! - заорал я и сморщился от головной боли. - Перестань, пожалуйста!
- Вау, мы еще и культурные слова знаем! Ладно, не гневись! Тебя вчера Лари притащил полуживого, а откуда украшения я не знаю. - Эль отошла к столику и вернулась со стаканом полным мутного, зеленоватого оттенка жидкости.
- Что это?
- Это восхитительное зелье, изготовление которого хранится в строжайшем секрете. Оно чудотворное... - дальнейших расписаний чудо жидкости я воспринимать был не в силах пораженным алкоголем мозгом. Цветная продолжала что-то говорить восторженным голосом, а мне хотелось, чтобы тут оказалась гильотина в рабочем состоянии. - Во упырь! Да пей, что ли! Рассол это!
Взяв стакан, я втянул кисловатый запах и поморщился, отчего получил язвительное замечание цветной. Не став обращать на нее внимание влил в себя жидкость. На вкус она была еще хуже, чем на запах, но к моему удивлению улучшения состояния было почти моментальным.
- Ну, ты ... черт, я даже слов не могу подобрать! Ты что так первый раз накачался?
- Не имею этой дурной привычки! - огрызнулся я.
- Ага, за то других полно!
Фыркнув, я скрылся в ванной, сейчас меня отсюда и Создатели не вытащат!
После душа стало легче, по крайней мере о гильотине я перестал мечтать. Но мечта чуть было не вернулась от оставленного магического послания в комнате. Элирия 'вежливо' скомандовала мне одеться и спуститься вниз. Вот не перестану удивляться этой джинни! В ней столько тайн и загадок, которые просто не укладываются в привычный мир.
Встряхнув головой, я быстро оделся и направился вниз. Как и ожидалось, Эль была в обеденном зале. Только вот я не хотел, чтобы вчерашняя компания тоже присутствовала. Что-то мне подсказывало, что они могут знать больше чем я того хочу.
- А вот и наша пьян появилась! - хмыкнула эта цветастая зараза и повернулась к исонису. - Лари, инкуб ты мой атрофированный, не спаивай его больше, а то у него мозги появляются!
Тролль приподнял бровь и вопросительно посмотрел на джинни, но та только отмахнулась. Я вот тоже не особо понял слова джинни...
- Что встал? Садись жертва алкоголя!
- Я бы на тебя посмотрел...
- Не дождешься! В таком состояние меня видеть могут только избранные! - гордо произнесла Эль.
- Ахаха! - захохотал в голос Лариэндрэй. - Получается у тебя полмира в избранных!
- Сам дурак! - обиженно надула губы джинни.
Пока эти двое переругивались, я полностью отдал внимание принесенной еде. Состояние улучшалось от горячей пищи и жизнь начала приобретать смысл.
- Дел, ты узнал? - наконец отстав от инкуба Эль, обратилась к троллю.
- Да, но для начала нужно серьезно поговорить, - спокойно ответил Делвинг и почему-то посмотрел на меня. Неужели выяснили? Да нет! Быть не может! А если...
- Что-то случилось?
- Ну не то чтобы да, хотя...
- Дел, говори уже! - вскрикнула Элирия.
- Малышка, не кричи! Видишь, люди оборачиваются! - осадил цветную Лариэндрэй.
Джинни поднялась на ноги и, осмотрев весь зал, довольно хмыкнула. Буквально через секунду вспыхнул яркий свет, и мы остались одни в зале. Хотя честно признаюсь, ощущение было такое, что мы остались одни в целом мире.
- Ой, нет! Только не это! Эль! - простонал тролль, уронив голову на руки.
- Это, то о чем я думаю? - осмотрелся Лариэндрэй.
- А ты умеешь думать? - ехидно спросила цветная.
- Да Лари. Она это снова сделала, - с каким-то обреченным видом кивнул Дел.
- Если ты нас тут оставишь, я тебя...
- Ой, не шуми! В тот раз вышло случайно!
- Что произошло? Где мы? - не выдержал я.
- Заклинание 'Глухого отражения' тебе о чем-нибудь говорит? - язвительно спросил инкуб.
- Ты умеешь им пользоваться?
На мой вопрос джинни пожала плечами и очаровательно улыбнулась. А я сидел и пытался осмыслить то, что только что узнал. О заклинании 'Глухого отражения' ходят только легенды, прочем, как и о тех, кто может им пользоваться. 'Глухое отражение' позволяет остаться в целом мире одному - никто тебя не услышит, не увидит и не найдет! Я всегда думал, что это простая легенда, но вот сейчас...
- Думаю теперь можно поговорить!
- Ох, Эль, как ты любишь рисковать!
- Дел, не нуди. Лучше расскажи, что случилось! - тролль кивнул и посмотрел на меня.
- Танаир?
- Что? - не подловите! Не сопляк!
- Может сам?
- Ты о чем?
- Похоже, не сам, - Делвинг почесал подбородок и снова обратился ко мне. - Ты понимаешь, что она имеет права знать?
- Не вижу необходимости...
- Может мне уйти? - гневно произнесла джинни, переводя разозленный взгляд радужных глаз с Делвинга на меня.
- Нет! Я тебе уйду! - заорал Лари и добавил парочку матерных фраз, который жестоко прошлись по родне цветной.
- Да что же мои родственники вам покоя не дают! Задолбали чес слово! Я о них столько не знаю, сколько мне поведали посторонние!
- Доводи поменьше окружающих и вообще не будешь знать! - не упустил я возможность съехидничать.
- А ты! - Элирия надвила надо мной, продолжая гневно сверкать глазами. - Говори, что скрыл!
- Это не имеет значения...
- Ошибаешься Воздушный. - Лариэндрэй сверлил меня надменным взглядом. - Это имеет большое значение! Вот ты даже не подумал, что будет с ней, если ты не выживешь после ритуала!?
- Ей ничего не будет! - уверенно заявил я, пытаясь понять, кто из этих двоих узнал мой секрет.
- Ошибаетесь Ваше Величество!
Упырь! Дьявол! В голове крутились лишь ругательства, количество которых резко возросло от взгляда Элирии. Джинни поднялась на ноги, вокруг нее замерцала магия, а глаза заблестели, как алмаз на солнце.
- Какого упыря? - взвизгнула она, и мне почему-то резко захотелось вернуться в скучный дворец.
- Малышка...
- Не смей меня успокаивать Дел! Я сейчас надеру задницу этому Высочеству и скажу, что так и было!
- А может не стоит?
- Стоит Лари! И если не хотите присоединиться к его участи помолчите! - свернув еще раз злым взглядом на инкуба, она повернулась ко мне. - Совсем мозги растерял в воздухе? Ты что меня за дуру держишь? Думал, никогда не узнаю?
- Тебя это не касается! Ты дала слово помочь!
- Я дала слово помочь, но вот в каком состояние я его давала, ты не забыл? Мало того что я подписалась добыть все необходимое для ритуала, рискуя своей жизнью, так еще меня ждала участь убийцы королевского отпрыска в случаи неудачи! Волкодав меня задери!
- Ты попрекаешь меня в моей тайне, а как насчет тебя? - во мне проснулся младший принц, который никогда и никому не позволял такого к себе отношения.
- В чем ты меня упрекаешь? В ЧЕМ?
- В чем? Дай-ка подумать.... Может в том, что твой язык является древне-орманским, но ты это скрываешь. Или в том, что ты объездила полмира и нигде, повторю, НИГДЕ не задерживалась долго. А еще ты скрываешь саму себя ото всех! Так вот и объясни, зачем это? Для чего?
Джинни посмотрела на меня настолько тяжелым взглядом, что мне, даже закаленным в дворцовых дрязгах стало плохо и стыдно за такой тон. Но я не привык отступать от своего, поэтому сдержал ее взгляд, ожидая ответа.
- Да что ты знаешь? Ты и представить себе не можешь, что пережил весь мой народ! Что я пережила! Упрекнуть меня в скрытности своей сущности? - я молчал, а цветная еще больше заводилась. - Ты хочешь знать, зачем и почему, я стала такой? Хорошо! Я росла в семье обычных людей, даже не магов! Сначала все было отлично, пока в один момент моя магия не дала о себе знать. Первое ее проявление отразилось на волосах, они стали такими какие их сейчас видят все, хотя до этого такого контраста не было. Роди... - она запнулась, но сделав глубокий вздох, продолжила. - Люди, которые меня растили, решили, что я сама это сделала, как и до этого поменяла цвет в комнате. Потом появились искорки живой магии. Мне нравилось играть с ней. Оте... он говорил, что меня ждет большое и светлое будущее, что я смогу стать прекрасным магом, потому что мой огромный потенциал виден сразу. Каждый день я показывала им игры искр на ладони. Они гордились мной! Гордились до тех пор, пока магия джиннов не завладела мной полностью. Глаза стали радужными, яркими и отталкивающими! Отталкивающими, потому что сразу стало понятно кто я! Раньше радужка была тусклая и не выделяющаяся. Как думаешь, они обрадовались, увидев меня с такими глазами? Последней каплей для них стало, когда мое тело на их глазах раскрасилось рунами, отличительным знаком джиннов.
Вокруг повисла мертвая тишина, которую разрушало только тяжелое дыхание джинни. Мне казалось, что кислород застрял у меня где-то в горле, так и не дойдя до легких.
- Они отказались от меня, предали и растоптали все, что было хорошего. Я не стала вампиром и не превратилась в упыря, а я родилась такой! Меня обвинили в том, что я родилась ДЖИННОМ!
Элирия поднялась из-за стола и ушла в конец зала. Я следил за ее невероятно напряженной спиной, за резкими движениями и осмысливал все что узнал. Джинни села за крайний столик в углу и склонила голову.
- Ты это хотел от нее узнать? - холодным голосом спросил Делвинг, смотря на поникшую голову цветной. - Она даже не знала того кем является! Они ничего ей не сказали, просто выставив за дверь. У нее никого не было. Никто ей не мог объяснить то кем она является. Каждую секунду она прокручивала в голове все то, что на нее вылили те люди! Они презирали ее лично и ее магию! Они говорили ей, что она не живое существо! Что не имеет права на жизнь! Желали ей смерти. Ты представляешь, что она пережила? Она была еще сущим ребенком, даже для человеческого возраста!
Я не знал, что сказать на это! Я даже представить себе не мог такого! Совершенно не обращая внимания на переглядывание тролля и инкуба, я пытался хоть как-то уложить в голове информацию. Но она отказывалась приниматься, как правильная и достоверная.
- А теперь представь другой мир! - снова заговорил Делвинг. - Мир задолго до появления Торино. Магия была частью всего, и тут появляются странные существа, от которых мягким теплым потоком льется магия. Другая магия. Они исполняют желания пытаясь донести до других, что хорошие. Пытаются стать частью того мира. Сотворить золото? Легко! Вылечить болезни? Тоже не сложно. Достать что-то не обычное? Просто! Как ты думаешь, быстро слух о великих магах разросся по миру? Моментально! Их стали искать, что попросить о благе для себя, но что странное их нигде не было! На пути 'ищеек' попадались привычные расы. Вроде обычный оборотень, эльф, демон, но что-то едва уловимое в нем было другим. По миру начали расползаться слухи, которые подтверждались словами очевидцев: - вот стоит дроу, а через секунду уже Элеменс, или как светлая эльфийка моментально превратилась в вампира. Их начали называть 'Пришлыми', 'Безликими', 'Изменчивыми', 'Многоликими'. Им придумывали сотни разных названий. Мир боялся их, ненавидел, восхищался и охотился на орманов, как на диких неуправляемых животных. А все почему? Неважно кто они, неважно опасны ли, но они могут исполнять желания! Могут достать все что угодно!
- Их могли уничтожить, если бы не вмешались Создатели и Хранители! - произнес Лариэндрэй. - Они заступились за свое творение. Они изменили их, дав шанс выжить. Теперь орманов нет как расы, есть джинны.

Саршан Нирнолис:

Я сидел в самом углу за барной стойкой в 'Зеленой фее'. Передо мной стоял нетронутый бокал с коктейлем, а рядом штук пятнадцать пустых стопок. Сегодня я пил, но алкогольное забвение все не приходило. Риган подозрительно смотрел на мою руку, которая, то поднимала, то опускала бокал с 'Долгой смертью'. Мне было плевать, как это выглядит со стороны и плевать, что подумают окружающие, видя оборотня в форме магического рейнджера, который борется с дилеммой - пить или не пить. Мне вообще последнее время стало на все плевать. Я знал причину своего состояния. Вот только не мог понять, почему я ощущаю себя прошеным котенком? Ведь я сам выбрал свой путь, а Эль... она просто отошла в сторону, посчитав это наилучшим вариантом.
- Вот это вечерок! - подлетел ко мне Хорист. - А ты чего киснешь?
- Я в отличие от некоторых культурно расслабляюсь, а не лапаю всех мимо проходящий баб!
- Я не всех! Я только красивых! К тому же они не особо и сопротивляются! - ухмыльнулся оборотень и присел рядом со мной.
Риган поставил перед Хором высокий стакан с ядовито-желтой жидкостью, и снова покосившись на меня, ушел. Хорист медленно потягивая алкоголь, так же косился на меня. Несколько минут я сидел молча, но потом не выдержал.
- Что?
- Да вот пытаюсь понять, что с тобой? Последнюю неделю ты сам не свой!
- Все со мной нормально. Просто неделя загруженная! - отмахнулся я.
- Да я бы не сказал... - оборотень поднял голову вверх и задумчиво почесал подбородок. - Мне вот интересно, почему тишина?
- Ты о чем? - не понял я.
- 'Сознание джинна' уперли, а ничего не происходит! Не для коллекции его же забрали!
- Не для коллекции! - кивнул я и сам призадумался. - Вор скорее всего ищет монету джинна. Без нее их не заманить в ловушку.
- Мне кажется тут что-то еще! Монет конечно не много, как и самих джиннов, но все же достать можно!
- Нет. Там с монетами тоже много нюансов! Не своруешь и не купишь!
- Наверняка какая-нибудь лазейка есть! - уперся Хор.
- Не... - я задумался, вспомнив сестру огненного Элеменса, с которым одно время была Эль. - Хотя.... Не знаю Хор. Был бы рядом джинн, он мог бы что-то точно сказать!
Мы замолчали обдумывая это. Но вскоре оборотню надоело отвлекаться на работу в свой законный выходной и, вскочив на ноги, он ушел покорять женские сердце. Я же остался на своем месте и продолжил пить. После коктейля было множество другого алкоголя, но мысли об Элирии так и не покидали меня. Кроме всего прочих чувств, к которым я уже почти привык за неделю, появилось предчувствие чего-то плохого. Я бы сейчас много отдал, чтобы узнать в порядке ли моя Рия! Но, к сожалению, эти услуги мне никто не может оказать....
- Тебя Фей зовет! - сказал Риган, ставя передо мной очередную стопку спиртного напитка.
- Зачем?
- Сходи и узнай! - огрызнулся медведь и ушел в другой конец барной стойки.
Взяв стопку, я крутанул ее в руке и выпил.
- Схожу, узнаю!
Подняться на ноги оказалось не так просто - тело расслабилось, и алкоголь взял над ним полную власть. Вот почему так? Голова трезвая, а тело, словно чужое?
Я встряхнул головой, чтобы выбросить из нее ненужные мысли и направился в кабинет эльфа. Путь до Фея мне казался полосой с препятствиями. Тело совершенно отказывалось слушаться. Я, конечно, мог бы почти моментально привести себя в нормальное состояние, вот только зачем? Чтобы потом опять пить в надежде, что мозг отключится?
Хвала Хранителям я дошел до двери и, не стучавшись, открыл ее. Фей стоял около большого окна, которое из зала выглядит как обычная черная стена. Эльф повернулся на шум открывающей двери и смерил меня удивленным взглядом. Пожав плечами на его, не высказанный вопрос я прошел вглубь кабинета и плюхнулся в кресло.
- Выпить есть?
- А тебе мало? - каким-то злым язвительным тоном поинтересовался он.
- Я не спрашиваю, когда мне хватит! Я интересуюсь, есть или нет?
- Не захлебнись! - возле меня появился пузатый бокал и бутылка коньяка.
- Премного благодарен! - налив крепкий напиток в бокал и отпив немного, я повернулся к эльфу. - Зачем звал?
- Да я уже и не знаю зачем!
- Тогда я пошел!
После того как Ри пропала, мы с Феем перестали находить общий язык. Точнее он злился на меня из-за того что джинни уехала. Хотя ему то что? Рано или поздно она бы все равно уехала из этого города! Малышка никогда не засиживалась на одном месте долго! Только вот раньше мы вдвоем не засиживались на одном месте...
- Ты знал, что Эль недавно сжигала чувства? - донесся мне в спину голос эльфа.
- Нет... - не поворачиваясь, ответил я. - Когда?
- Не так давно. Я ведь только слышал про это. Говорят вернуть себя очень сложно для них...
Фей еще что-то говорил, но я не слушал. В голове стучали слова Арисы 'Она даже не хотела возвращать себе...' Вот что она имела виду! Но почему она не сказала? Почему не призналась? Почему не позвала меня...
- Почему? Почему упырь тебя дери, ты это знаешь, а я нет? Откуда ты это узнал?
- Не ори! - эльф посмотрел на меня со смесью жалости и злости. - Я знаю Эль намного меньше, чем знаешь ее ты! Но я бы никогда, НИКОГДА не отказался от ее дружбы! Как ты мог с ней так поступить? Она открылась и доверилась тебе, чего никогда не светило ни мне, ни Ригану. Хотя и к нам она относилась с дружелюбием, но.... Ответь как? Для чего? Неужели все это стоит того Саршан?
Мне нечего было ответить. Фей был прав, как Рилакс. Я поступил глупо. Я потерял самое дорогое, что было в жизни, но я не знал этого! Эль была частью моей жизнью, но я воспринимал это как данность! Только она не данность! Доверия Эль заслужить не просто, а уж иметь возможность быть рядом как друг...
- Она сейчас в относительной безопасности, но влезла туда, куда не следовало! - проговорил эльф, смотря в сторону окна.
- Что?
- Что слышал!
- Откуда? Откуда ты это знаешь? - не знаю, каким усилием я себя заставил не схватить Фей за грудки.
- Просто знаю. Разве важно, откуда? - эльф пожал плечами и повернулся ко мне. - Меня попросили тебе передать лишь это. Кто знает тебя чуть больше, чем я, да и ты сам, раз старается держать в курсе событий. Я бы на его месте и слово тебе не сказал о джинни, но это не мое дело. Что меня просили сделать - я сделал!
Я понял намек на требование моего ухода и ушел. В голове стоял шум, тело ломило от какой-то непонятной усталости, а в душе было настолько муторно, что хотелось сдохнуть где-то в уголочке. Даже хвалебные тренировки над контролем сознания и чувств ни упыря не помогали!

Утро было отвратительно! Вчерашнее желание сдохнуть усилилось от похмелья. Видно я все же осуществил свое желание, напиться до беспамятства! Потому что вспомнить, откуда у меня в комнате склад пустых бутылок я не мог.
Мое и без того не радужное состояние ухудшилось с приходом Ториса. Вампир скептически посмотрел на бардак и перевел взгляд на меня. Думать о том, что он хочет от меня добиться своим взглядом, мне было не под силу.
Молча поднявшись на дрожащие ноги, я прошел в ванную, услышав вслед приказ, что бы я через десять минут был на тренировочном поле. Мысленно кивнув дабы не травмировать болевшую голову, я встал под холодный душ.
Как и положено через десять минут я был на тренировочном поле. Весь наш отряд уже занимался привычной разминкой и почему-то на мое появление отреагировали немного странно. Хор стоял ближе всех с непонятным выражением на лице.
- Ты как?
- Живой! А что? - спросил я, разминая мышцы.
- Да ничего, - старательно пряча ухмылку, ответил он.
- Я что-то пропустил?
- Пропустил! - раздался за спиной голос наставника. - Границу по алкоголю! Три дежурства отдельно от группы!
- Да и упырь с тобой, - буркнул я, даже не стараясь вспомнить, что вчера пропустил.
- Пять! И пора бы запомнить - я не глухой!
Равнодушно пожав плечами и побежал. Пробежка лучше всего приведет меня в чувство!
Бег, полоса препятствий, рукопашный бои и бой с оружием. Тренировка шла в обычном ритме, то того момента как наш отряд выдернули с поля и перенесли в зал совещаний.
Моргнув пару раз, я уставился на Рилакса, который бешеным волкодавом носился по кабинету заламывая руки. Переглянувшись с другими членами группы, пришел к выводу, что ни я один не понимаю происходящего. Даже Торис выглядел растерянно.
- Есть след магии джинна в северной части города. Украдена диадема 'Икиру'.
В зале повисла тишина. Каждый понял, кто это сделал. Вот только для чего вору, что украл 'Сознание джинна' обычное украшение? Магических сил в ней нет, только реликвия... странно...
- Джинна опознали? - спросил Торис, а я замер.
- Нет. Эти занимаются!
- Зачем ему побрякушка? Продать он ее не продаст, сразу вычислят! - вставил Хор.
- Ты прав! - архимаг запустил руки в волосы и, взъерошив их, добавил: - Мне кажется это проверка. Либо проверяют нас, либо силу артефакта. Дальше будет хуже...
Я мысленно содрогнулся, представив, что их этого может выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 10:52 am

Глава 16.

Элирия Кисар:

Я сидела за столиком и пыталась успокоить тот болезненный поток эмоций, что разрывал меня на части. Я рассказала Тану полную правду, ничуть не приукрашивая, даже слегка смягчая все. Осознание того что люди вырастившие меня, начали бояться и ненавидеть мою сущность до сих пор полностью не укладывалась в голове. Даже по пришествию стольких лет я не могла их простить. Каждый раз, встречая людей, которые относятся к джиннам по устарелым стереотипам, в голове проносятся последние слова моих «воспитателей». Я злилась, но ненависти не было….
Словно сквозь толщу воды до меня доносился голос Делвинга. Зачем он это делает? Зачем рассказывает правду? Чтобы меня пожалели? Да не нужна мне чья-то жалость! И сострадание мне не нужно! Я не хочу просто все это вспоминать!
Резко поднявшись на ноги, я вернулась к их столику. Буря внутри меня немного стихла, но не прошла совсем.
- Хватит, Дел!
- Эль, ты орман? – спросил Танаир, внимательно смотря на меня.
- Я джинн! Орманов нет!
- Но…
- Я сказала, хватит, Делвинг! – я знала, что они выяснили. Я подозревала о себе нечто подобное и в последнее время мои подозрения укрепились, но слышать это от Миэреса ормана не хочу. – Орманов нет, а я родилась и умру джинном!
- Малышка, он хочет сказать… - начал инкуб, но я снова перебила.
- Я знаю, что он хочет сказать! И не хочу это слышать! – наклонившись к ним, я произнесла: - Посмотрите на меня! Вы что думаете, я все та же дурочка, которая не может сложить два и два? Поймите вы, наконец, я выросла! Я знаю, что со мной порой твориться! Выяснила, и уже успела наесться всего этого! Поэтому довольно!
- Когда?
- Не так давно. Хотя лучше бы никогда! И запомни Дел, я не допущу полного преображения!
- Но это же твоя сущность…
- Нет! Это опять их игры. А я живая и не хочу этого! Ты понимаешь? Не хочу!
Через секунду заклинание «Глухого отражение» слетело и вокруг стало шумно. Сейчас я больше ничего не хотела. Мне было плевать на все. Я устала, просто устала от такой жизни. Развернувшись, я бросила через плечо, что встречаемся вечером для разговора о ритуале и ушла.
Я ничего не хотела, ни скорости, ни адреналина, ничего! Мне стало все равно, что будет дальше. Просто плевать смогу ли я помочь Танаиру и выживу ли после этого. Плевать!
Как я оказалась на отвесном утесе, для меня осталось загадкой, которую разгадывать совершенно не хотелось. Где-то внизу плескались волны, точа серый камень. Над головой завывал ветер, руша воздушные замки надежд.
Орманы. Игрушки Создателей. Любимчики Хранителей. Зачем их создали? Для какой цели? Поиграть? А тогда зачем изменили, лишив половины сил? Эксперимент? Джинны…
Эти вопросы мне уже достаточно давно не давали покоя, но есть еще более важный…. Почему древняя кровь орманов нашла пробуждение во мне?
Я почти сразу узнала, что орманы прародители джиннов. Да и секрета особого в этом нету. Просто об этом знают не все. Когда я узнала, сразу возникло множество вопросов, которые со временем не стало меньше. Хотя довольно быстро мне надоело искать ответы, я стала просто жить. И мне нравилась моя жизнь….
Потом после моего так сказать изгнания из привычной жизни я узнала, что являюсь джинном. Я винила себя в том, кем родилась. Ненавидела и презирала всю свою сущность. Но толку от этого не было! Можно перестать быть магом и оборотнем, отказавшись от своей силы. Можно перестать быть человеком, но невозможно вырвать кровь, которая несется по венам и говорит кто ты. Нельзя изменить сущность того, что есть! Даже перестав быть магом, человек остается носителем силы.

Сумерки сгустились как-то незаметно для меня. На душе было полное равнодушие ко всему. Сейчас я мало, чем напоминала живое существо. Скорее пустая оболочка, без эмоций и чувств. «Сожженный» джинн. Игрушка богов…
Поднявшись на ноги, я телепартировала себя в комнату в таверне. Комната, так же как и я была пустая и равнодушная. Быстро переодевшись в чистые вещи, направилась вниз.
Как и ожидалось, ребята сидели в полном составе за тем же столиком. Я дошла до них в тот момент, когда вокруг повисла глухая тишина. Заклинание «Глухого отражения» само слетело с языка, окутывая все пространство.
- Эль, - поднялся Танаир. – Я хотел извиниться…
- Мне не нужно это!
- Эль, пойми…
- Что услышал историю бедной джинни, и стало ее жалко? Мне ни твоя жалость, ни чья-нибудь еще не нужна! Пожалейте лучше себя Ваше Высочество!
- Зачем ты так?
- Как, Дел? Как? Объясни, мне неразумной, что я делаю не так? Я тут для решения его, - тычок в сторону Воздуха, - проблем! А мои проблемы, это моя жизнь, куда дороги нет никому! Так что давайте заниматься делом.
- Зря ты так!
- Еще ты меня Лариэндрэй, поучи! Я все сказала. А если за время моего отсутствия вы не наговорились, могу снова покинуть ваше задушевную компанию.
Тролль внимательно, даже как-то требовательно посмотрел на меня. Я ответила не менее требовательным взглядом, только вот требовали мы совершенно разные и несовместимые вещи. Делвинг хотел разобраться, что со мной, тем самым «влезть» в душу, а я хотела, чтобы меня не трогали!
- Я просмотрел этот ритуал подробно, – первым прервал зрительный контакт Дел и начал рассказывать. – В нем много тайного и двойного смысла. Но, в общем, не так все и страшно.
- Ты разобрался что значит «Дыхание свободы»?
- А сама не догадалась? – тролль с ехидной улыбкой чуть наклонил голову в мою сторону.
- Как-то времени не было! – огрызнулась я.
С лица Дела сошла улыбка. Он вмиг стал серьезным и даже каким-то хмурым.
- В каждом хранителе элемента есть своеобразная магия, которая и зовется дыханием. У феникса это воздух, у саламандры естественно огонь…
- Морской змей – вода, а единорог – земля?
- Совершенно верно, малышка! Кроме частички самой стихии, вам нужна сила хранителей элементов.
- Перо, чешуя, рог и коготь?
- Ну вот, а говоришь, не знаешь ничего! – мягко улыбнулся тролль.
- Хм, достать все это не так просто. К тому же, как сохранить «дыхание» до ритуала?
- Черный сапфир…
- Что? – Танаир видно решил включиться в нашу с Делом дискуссию.
- Нужно четыре пузырька из черного сапфира, - спокойно пояснил Лари, лениво разглядывая пустую кружку.
- Но это же…
- Редкий камень, из которого по твоему представлению невозможно сделать пузырьки? – ехидно поинтересовалась я.
- Вот именно!
- Ты ошибаешься в этом плане! – снова став серьезной ответила я и перевела взгляд на тролля. – У тебя есть?
- Нету. Но камень могу достать…
- Это не поможет! – не хочу я использовать то, что по ошибке проснулось во мне!
- Да ну? Что слабо?
- Лари, я не введусь на детский развод. Вы, наверное, забыли, кто я и как отношусь к огню?
- Успокойся! – тролль поднял руку, готовый в случае чего хлопнуть по столу. – Эль, ты видишь другой выход?
Несколько минут я молчала, но ничего придумать не смогла. Дел это тоже понял и на его зеленоватом лице, расползлась хитрая ухмылка.
- Да упырь с вами!

Я стояла перед гладким валуном из белого гранита на заднем дворе дома Делвинга. На белой матовой поверхности камня лежало четыре кусочка невзрачного минерала. Черные, как ночь, камни слегка поблескивали синим от огненных светлячков, которые висели в воздухе. Я чувствовала за спиной внимательные взгляды ребят, но не позволяла себе отвлечься на них. Мне был необходим полный контроль над магией стихий.
Взяв один сапфир в руки, я спрятала его в ладонях, как в колыбельке. Магия мягким потоком проходила сквозь меня, концентрируясь в руках. Сквозь пальцы показались языки пламя, которое жгло кожу. Теплый ветерок, который так же был в колыбели ладоней, раздувал огонь и помогал менять форму сапфира. Я чувствовала, как минерал раздувается, образовывая внутри полость, его форма менялась по моему желанию. Многие скажут, что это невозможно, но разве есть что-то невозможное в мире магии? В мире, где человек может зажечь огонь одной мыслью, где воду можно достать из воздуха, а смерть отодвинуть, не дав забрать дорогое существо?!
Примерно через полчаса, я раскрыла ладони, на обгоревшей коже рук лежал небольшой сосуд. Синий, почти черный пузырек был похож на большой полупрозрачный, ограненный сапфир, который приготовили для вставки в корону или еще куда-нибудь значимое. Руки, как в прочем и все тело, тряслись от напряжения, но это ничто по сравнению с болью, что пульсировала на ранах.
- Эль, ты как? – Лари аккуратно забрал из моих рук сосуд.
- Бывало и хуже! – я стряхнула руками и опустила их в бочку с ледяной водой. Стало значительно легче.
Через два с половиной часа я рухнула около валуна совершенно без сил. Ладони были сожжен почти до кости, а магический резерв на нуле. Вот вам и оплата за использование столь сильного колдовства.
Глаза закрылись, а сознание медленно покинуло тело, успев отметить, что меня подняли на руки и куда-то понесли. Честно говоря, мне хотелось, чтобы завтра для меня не наступило. И это не из-за боли, которая будет рядом еще пару дней, это из-за того что завтра у меня начнется жутком магическое похмелье! А это вам не мелочь по карманам тырить! Поверьте на слово – все откаты после блокировки и не желательный вызов, который блокируешь, простое не удобство по сравнению с похмельем.

Утро для меня настало ожидаемое. Тело и сознание тонуло в агонии. Из меня словно вытягивании жилы, дробили кости, раны посыпали солью и прижигали раскаленным металлом. Мне хотелось кричать, скулить, плакать, но ничего из этого я сделать не могла. Тело было парализовано.
Вздох удавалось сделать через раз, но каждый глоток кислорода приносил еще больше боли. Внутри словно все разъедало от кислоты. Через час этого ада мне уже не хотелось ничего, кроме того, как сдохнуть. Сознание не собиралось меня покидать, да и если мне сейчас выпить лошадиную дозу снотворного, я все равно не засну. Не рассчитала я своих сил.
Тихий скрип открывающей двери прозвучал на гром в пустоте.
- Слава Хранителям, ты очнулась! – взволнованное лицо Лари замаячило перед глазами. – Как ты себя чувствуешь, малышка?
- Упырем, - прохрипела я.
- Эль, почему так?
Я знала, что имел в виду инкуб, но вот ответить для меня было сложно. Мне было больно даже слушать, а уж что заявлять о разговорах?
- Поторопилась, вот почему, – в комнату зашел тролль и, наклонившись ко мне, потрогал лоб. – Жар, только набирает силу. Вот зачем было торопиться Эль? Ты что не могла силу рассчитать?
Я постаралась фыркнуть, но получился только шипящий звук.
- Как долго она в таком состояние будет?
- А кто ж ее знает? Она сутки в себя не приходила, хотя этого быть не должно. Руки почти до костей обгорели. Дура, ты джинни.
- Заткнись и дай сдохнуть! – собрав все силы, прокаркала я.
- Ну-ну мечтай! Сейчас отвар принесу…

Делвинг ор Хусориц:

- Ну-ну мечтай! Сейчас отвар принесу… - не успел я договорить, как Эль изогнулась дугой и громко заорала.
- Малышка! – Лари кинулся к ней, но не дошел – его откинуло мощной энергетической волной.
Смотря на извивающуюся в предсмертной агонии джинни я понял, что самое страшное наступило. Она умирала.
У меня в голове проносились сотни вариантов как помочь, но ничего не подходило лично ей. Если бы она была орманом – справилась бы сама, да и не было всего этого. Если бы она была обычным джинном, я бы помог ей. Но Эль была на пограничном состоянии – уже не джинн, но еще не орман. Такого я не видел никогда и чем-либо помочь был не в силах.
Скользнув взглядом по белому, словно первый снег лицу малышки, я закрыл глаза. Тишину что повисла минуту назад, разорвал отчаянный крик боли. Тело джинни выгнулось в неестественную позу, послышался странный треск, словно рвется ткань и крик смолк.
- Что с ней? – тихим голос спросил Танаир, который не заметно появился в комнате.
- Умирает…
- Что? Как? Надо же помочь!
- Говоришь, помочь надо? – резко поднялся на ноги очухавшийся Лариэндрэй. – Что она помогла ритуал провести, да? Как же если она сейчас умрет, придется нового джинна искать!
- Да о чем ты говоришь?
- А что хочешь сказать не так? Тебя же, королевский отпрыск, только это и интересует!
- Да что ты знаешь обо мне, чтобы такое говорить?
- Достаточно насмотрелся, чтобы прийти к правильному выводу!
- Хватит! – прервал я ругань.
Мой крик они не услышали. Лари, как сорвавшаяся с цепи разозленная псина кинулся на Элеменса. Воздух тоже был не в лучшем расположение духа. Завязалась потасовка. Мне самому хотелось кому-нибудь набить морду от злости на собственное бессилие. Поэтому подскочив к дерущимся, будто бездомные шавки, парням, раскидал их по разным углам. Успев при этом приложить каждого, так что синяки проявились в туже минуту.
- Совсем из ума выжили?
- Дел, ты, что не понимаешь? Это же он виноват, что Эль в таком…
- Нет его вины в этом! – оборвал инкуба. – Тут скорее она сама виновата! Хотя и наше вина есть. Мы видели, что с ней происходит, но не остановили. Так что не чего тут орать и лезть драться!
- Дел, ну ты же может что-то сделать?! – тихо произнес инкуб. – Ты же столько знаешь! Ты же…
- Да ничего я не могу! Ничего!
Я опустился на пол рядом с кроватью джинни и уронил голову на руки. Кто бы только знал, как я себя паршиво чувствую, давно бы дал в руки мне пистолет и показал где застрелиться, чтобы не мучился.
Сколько прошло времени я не знаю. Эль постоянно, то кричала уже сорванным голосом, то неестественно выгибалась. От ее тела шел сильнейший жар. Она сгорала изнутри…
- Должен же быть какой способ помочь ей! – неожиданно воскликнул Танаир.
- Если он и есть, я его не знаю. Она исчерпала весь магический и физический резерв, еще и получила травмы. Сейчас организм пытается восстановиться за счет жизненных сил, тем самым только ухудшает свое состояние.
- Дел, а если…
- Нет, Лариэндрэй, это не поможет! Она оттолкнет чужую магию! – я понял, что имел в виду инкуб и сам уже думал о носильной подпитки магией, но ничего из этого не получиться. – Если бы она была чуточку сильнее, она бы смогла взять чужое, а так получиться только хуже.
- А если джинн сделает подпитку? – поинтересовался воздушный.
- И где ты его найдешь? Он у тебя, что в кармане припрятан? – зарычал инкуб.
- У меня есть знакомый джинн, я могу его позвать… - Танаир достал из кармана Эхо.
- Будет поздно. Он не успеет добраться…
Вообще идея Танаира не лишена смысла, но только джинн и правда не успеет прийти на помощь, а монет у нас нет.
Надо найти другой способ влить в Эль магию. Но какой?
Джинни снова изогнулась и закричала.
- Может ее усыпить? Эль хоть легче станет. – Лари держал малышку за плечи, чтобы та не повредила себя еще что-то. – Белая соница, самая сильная трава. Думаю, тут она поможет…
- Где только ее достать… стоп! Сидите тут. Если что зовите.
Я выскочил из комнаты цветной и бросился в библиотеку за Эхо.
Свитки, талмуды, которые лежали на столе полетели вниз. Под горой бумаг лежал кристалл связи. Вызов нужного человека, точнее эльфа, не занял много времени.
- Делвинг?
- Феймирлин, белая соница у тебя есть? – эльф немного растерялся, но уже через секунду согласно кивнул. – Мне срочно нужен большой пучок этой травы!
- Что? Ты представляешь, как сложно ее достать?
- Да мне плевать как! Достань и быстро перекинь мне через карман портала!
- Что-то случилось? Ты даже не спросил, как отреагировал Нирнолис на известие…
- Вот не поверишь, мне сейчас на все плевать! Жду траву!
Я отключился и откинулся на спинку кресла. Феймирлин достанет траву, я знаю. Он просто не может подвести! Кто угодно только не этот эльф, который уже столько отслужил в рядах Миэресов. Эльф, которому на роду было написано быть рядом с орманами. И с Элирией сдружился он ведь не просто так, прознал, прочувствовал, проныра, что она не обычная джинни! Ему уже столько лет, а все строит из себя неопытного молодняка.
Громкий звук Эхо оторвал меня от размышлений. Активировав кристалл, я посмотрел на эльфа.
- Вот много чего я бы тебе сказал…
- Короче! – оборвал я друга.
- Открывай карман, координаты помнишь?
- Помню! – кивнул я и, достав невзрачный серый камень, похожий на обычную гальку, положил его четко в центр комнату. – Готово.
Несколько минут ничего не происходило, я уже начал переживать, что защиту над заповедными землями изменили, и ничего не выйдет. Но еще спустя минуту камень окрасился в ярко-зеленый цвет и на нем появился пучок серебристой травы с мелкими красноватыми цветами - белая соница.
- Теперь скажешь, что случилось?
- Ничего хорошего. Будем пытать Эль вытаскивать с того света…
- ЧТО?
- Полное истощение!
- Как? Как она могла истощиться, если вы там вдвоем за ней присматриваете?
- Четыре сосуда из черного сапфира, - я закрыл глаза, понимая, что от нравоучения эльфа мне не сбежать. Но я ошибся, нет Феймирлин, выругался, но нотации читать не стал.
- Как я понимаю дела совсем плохо, – не спрашивая, а утверждая, проговорил эльф. – Жар уже начался?
- Да.
- А ритуал не пробовал провести?
- Думал, но толку не будет. Она изменилась, не сильно, но это стало заметно даже ей.
- Плохо…
- Нет, Феймирлин. Ужасно! – на несколько долгих секунд эльф замолчал, что-то обдумывая.
- Как бы, не было поздно, но все же. Попробуй вот что…
Внимательно выслушав совет друга, я чуть было не застонал от своей глупости. Но заниматься самобичеванием было не когда – нужно было действовать, пока есть еще призрачный шанс спасти Эль.
Вернувшись в комнату, я послал Лари заварить белую соницу. Инкуб не произнося ни слова, ушел, а вот Воздух решил не молчать и начал задавать не нужные сейчас вопросы. Но и для него у меня было задание – Танаир отправился за хворостом.
Я присел возле кровати, на которой лежала чуть живая Элирия. Грудь тяжело вздымалась и будто под тяжестью, резко опадала, почти белые губы сжаты в тонкую полосу, а все лицо выказывает нестерпимую боль. Сейчас джинни казалась такой маленькой и беззащитной, что становилось больно от того, что она так мучается.
Эль чуть выгнулась и застонала.
Все, медлить нельзя!
- Малышка, ты должна жить! – укутав цветную в белую простыню, я аккуратно взял ее на руки и направился к выходу.
На руках Эль немного расслабилась, но буквально на несколько минут. Потом тело начало содрогаться в судорогах, давая понять времени нет совсем.
Быстром шагом, я направился к берегу реки, следом шел Танаир с охапкой хвороста. Лариэндрэя еще не было, но инкуб меня найдет быстро.
Маленький островок, покрытый мягким покрывалом травы, посредине реки, был подходящим местом, для задумки эльфа. Лари, догнал нас около кромки воды и протянул чашу с зельем. Влить настой в трясущееся тело получалось с трудом, однако убедившись, что джинни выпила несколько глотков, я ступил в воду. Река в этом месте была неглубокая. Перенеся малышку на островок, я осторожно уложил ее в центре и принялся раскладывать хворост для костра.
- Что делать? – спросил Танаир, решив не препятствовать и не задавать не нужных вопросов, а просто помочь.
- Пока ничего.
Уложив ветки, я попросил инкуба в ручную разжечь костер, а сам направился к джинни. Малышка лежала не подвижно, и можно было уже подумать, поздно что-то предпринимать, но неглубокие, редкие вздохи все же были. Положив ей на грудь, символ ормана, я отослал ребят на берег, а сам прочитал призыв стихий.
С расстояние в пару метров было видно, как языки огня резкими толчками рисует что-то. Воздух мягким ветром кружился над островком, а вода, словно океан в непогожий день пытается обрушить свою силу на берег. Все это было заметно невооруженным взглядом, и можно бы порадоваться, что силы природы откликнулись на зов, но стихия земли молчала.
Минуты тянусь невыносимо долго. Эль куклой лежала на холодной земле…. Неожиданно костер ярко вспыхнул и почти затих, вместо него пламенем покрылась джинни. Танаир ринулся к цветной, однако инкуб его не пустил, хотя по ошалевшему взгляду его самого бы подержать. Элирия поддерживаемая воздухом приподнялась над землей на пару локтей и зависла. Огонь полностью охватил молодое тело в горящий кокон. Минут через пять пламя стихло, и Эль осталась парить в воздухе совершенно голая. Если не считать яркосветящегося отличительного знака джинна, которое украшало все тело девушки. Воздух мягко опустил джинни на землю, вода, поднявшись из реки, укрыло тело цветной, словно покрывалом.
Мир, словно затих на время ритуала, но тут что-то пошло не так. Эль резко выгнулась и громко закричала. Шквал различных звуков обрушился на мир громкой лавиной – треск костра, удары волн о берег, завывание ветра и шелест травы.
Ноги подкосились, и я обессилено опустился на землю. Рядом засдался крик Лариэндрэя, который проклинал Создателей и Хранителей. Танаир же молча стоял в сторонке с широко распахнутыми глазами. Я сам не мог поверить, что земля просто поглотила Эль, как свое потерянное для мира живых дитя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2012 1:52 pm

Добралась. И немного в шоке affraid Это же надо так попасть... Бедная Эль. Жду продолжения, Катюша.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2012 2:51 pm

Спасибо Юль!
Мне Эль тоже жалко, но без этого похоже никак(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2012 3:16 pm

А куда же без испытаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2012 3:19 pm

Ну вот и я буду что без этого никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9797
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Фев 25, 2012 3:23 pm

Глава 17.
Саршан Нирнолис

Просторный полигон для тренировок был почти пуст, если не считать одного отряда. Нашего отряда. Закария проходила минированное магическими ловушками поле, хотя издали казалось, что девушка просто танцует. Хорист работал с оружием в спарринге с вампиром. Мирада, сидела в сторонке ото всех и тренировала ментал. А я… я стоял на высоком столбе, на пару метров вокруг которого располагались острые шипы. Стоит потерять равновесие и дуршлаг из тирниса готов. А равновесие потерять не так сложно стоя на одной ноге…
- Саршан, хватит! – прозвучал сердитый голос Тореса.
- Нет. Не хватит!
- Я сказал, хватит!
- Нет!
- Это приказ!
Рыкнув, я сгруппировался и спрыгнул вниз. Ноги бесшумно коснулись земли. Хотя можно ли Это назвать ногами? Трансформация была промежуточная – еще не зверь, но и далеко не человек. Прямоходящее животное. Жутковатый вид, если честно, но очень выгодный порой. Она бы гордилась тем, что я, наконец, смог удержать трансформацию на этом уровне.
- Прими нормальный вид! – рявкнул вампир, осматривая меня.
- Мне и так не плохо!
- Нам нужно поговорить, а в таком виде я с трудом понимаю твою речь!
- Но понимаешь же! – оскалился я.
С бывшим наставником сейчас у меня довольно натянутые отношения. Хотя и раньше нас нельзя было принять за приятелей, но последнее пару дней…. Однако такое поведение Тореса меня вводит в состояние боевой готовности. Словно он враг номер один. Я, конечно, мог бы списать его злость на то, что Риклас меня часто забирает с тренировок и заданий. Архимаг помогает мне найти джинни. Строки из ее послания стоят перед глазами круглосуточно, и я не успокоюсь пока не найду мою малышку и не услышу лично отказ от меня. Хотя не уверен, что и он убедит отступиться…
- Саршан!
- Уже века полтора как.
- Я начинаю терять терпение! – вот же привязался кровосос несчастный.
Неожиданный ментальный удар сбил меня с ног, скручивая все тело судорогой.
- Знай свое место, щенок!
- Упырь! – рыкнул я и вскочил на ноги.
Из горла Тореса вырвалось угрожающее рычание, а в руках появилась любимая металлическая цепь. На это я только ухмыльнулся. Это раньше меня можно было напугать Торесом с цепью, но не сейчас. Даже его ментальные удары уже не действуют на меня с той же силой. Спасибо Рикласу.
Торес как-то неуклюже взмахнул цепью и попытался попасть в меня. Я легко уклонился, пытаясь понять, что происходит. У меня возникло странное ощущение, что вампир впервые держит эту цепь в руках.
Еще пара взмахов прошли мимо цели. Третий замах вампира, я поймал. Цепь пролетела в ладони от меня и, выкинув руку вперед, я смог схватить его оружие между звеньями. Резкий рывок и цепь валяется в нескольких метрах от нас.
- Что вы творите? – за спиной воскликнула Закария. – Саршан, остановись!
- Если ты заметила, то не я начал! Я не нападаю! – огрызнулся я, уходя от тонких, длинных, чуть изогнутых на манер сабель, клинков.
И откуда он их только достал?
- Тут что-то не так! – громко произнесла Мирада.
- Да ты что? Никогда бы не подумал!
- Шан, лови! – Хорист кинул мне двуручный, тяжелый меч.
Вампир начал ожесточенную атаку. Это уже была не просто тренировка или развлечение, это драка на выживание. Он нападал, целясь в жизненно важные органы. И если он хотел не убить, то убрать на долгое время точно. Мне же оставалось только уклоняться, блокировать удары, но я не имел права наносить смертельные в ответ. Даже при свидетелях меня осудят и лишат нормальной жизни.
Несколько минут прошло в сложной борьбе, а потом вампир совсем обезумел. Он ожесточенно махал клинками, желая причинить как можно больше вреда. Мне же очень повезло, что я не принял человеческий вид. Животная сущность, которая сейчас была свободна и на виду, помогала мне. Животные инстинкты помогали уходить от опасных ударов и предсказывать следующий возможный выпад.
Воздух вокруг нас накалился до придела и пропитался запахом безысходности и гнева. Это был не просто гнев, это было что-то более ядовитое и сильное. На языке ощущался его острый вкус. Первый раз за время, что я тут провел, мне стало страшно – выживу ли я?!
Гадать над этим вопросом долго не пришлось. Вампир неожиданно замер и испуганно начал озираться. Воздух сразу наполнился ароматом отчаянья.
- Что. Здесь. Черт. Возьми. Происходит? – с расстановкой прозвучал голос … Тореса?
Я обернулся и посмотрел, в пяти метрах от нас стоял мой наставник и Риклас. Взгляд метнулся обратно к нападавшему – Торес. И там Торес. Что за твою маму?
- Саршан?
- Торес? – приподняв бровь, я впился взглядом в вампира, который приближался к месту драки.
- Ну не мама твоя точно!
- Да не приведи Хранители!
- Тирнис!
- Вампир!
- А может, расовую принадлежность потом разберете? – прозвучал сухой голос архимага. – Что здесь происходит?
Ребята начали наперебой рассказывать, что случилось, а я переводил внимательный взгляд с одного Тореса на другого. И что я видел, меня не радовало – отличий не было! Я попытался сделать шаг, но ничего не получилось.
- Твоих рук дело? – обратился я к вампиру.
- Нет, Рилакса. Мы же не знали, что тут твориться.
- Да? А я-то думал, что всем ясно! – съехидничал я.
- Прими нормальный вид. Этот жутко раздражает!
- Этот вид, который тебя жутко раздражает, сегодня спас мне жизнь, от твоего двойника!
- Мы с этим разберемся! – не обратил на мою колкость внимания Торес.
- Я надеюсь. Риклас, освободи меня!
Архимаг сделал пас рукой, и мое тело стало снова подчиняться разуму.

Элирия Кисар:

Знаете, а ведь и, правда, перед смертью мы видим моменты прошедшей жизни. Это занимает доли секунды и неважно, сколько ты прожил. Обидно, правда? Живешь, живешь, а твоя жизнь укладывается в такой крошечный отрезок времени…
Я чувствовала, что умираю. К боли от истощения я была готова, но не к тому, что случилось….
На третьем пузырьке сила словно взбесилась и огненным потоком полилась из меня. Такого раньше не было. Ощущение, что все барьеры были сметены, как плотина. Я уже была готова отбросить все, как сила вернулась под контроль. Рано радовалась – с четвертым пузырьком все повторилось, только контроль не вернулся. Удивительно как я не сгорела заживо?
Боль, которую я испытала, стала моим адом. У меня словно ломались кости, и перестраивалось тело, хотя на самом деле этого не было. Мне было страшно, по-настоящему страшно. Но боялась я не смерти, а не известности. Поверьте, она намного страшнее грани жизни. Уходить за грань легко, там в любом случае лучше, чем тут. Там ты никто и ты же все. Ты частичка целого мира. Ты не отличаешься от него. Ты и мир един. А что тут? Что окружает при жизни? Много различных чувств, эмоций, которые приносят боль и радость, смех и слезы, любовь и ненависть. Так что лучше? Для меня испытав все, так сказать, темные стороны жизни, для меня лучше покой за гранью жизни. Но уйду я туда только с позволения Создателей и Хранителей…
Когда боль отступила, я готова была рассмеяться. Счастье затопило сознание, поглотив и уничтожив все плохое. Стало легко и свободно. Я была уверена, что все, жизнь отпустила меня, давая покой и единство, но ошибка поразила меня в который раз. Легкость и свобода пьянили силой, которая вливалась в меня, словно вода в пустую чашу. Мир начал казать более реальным и манящим. Я знала, что там меня ожидают очередные испытания, но отказаться от этого не могла.
- Что-то она долго не приходит в сознание, - до сознания донесся тихий, но знакомый голос. Делвинг!
- Она жива и это главное! – хм, не поняла…
- Слушай, ты так и не объяснил, как тут оказался?
А вот это мне тоже интересно!
- Просто перенесся, почувствовав не ладное. И слава Хранителям успел! А то вы ведь и венок могли ей поднести.
- Я что-то не понял, у вас с Эль связь?
Что это засранец, там наплел?
- Да что там понимать. Чувствую я ее, как самого себя! Связь, упырь ее подери, родственная! – с толикой злости ответил Эклис.
- Вы родственники?
- Что? – воскликнули мы с троллем одновременно.
- Привет, малышка! Ты как?
- Эклис, сволочь атрофированная, отвечай на вопрос!
- Какой? – высокий джинн с волосами цвета стали, улыбнулся.
- Что значит, родственная связь?
- Ну, может, то, что мы родственники? – оппонент сверкнул серебристыми, словно ртуть глазами.
Я внимательно посмотрела на «человека», которого знала много лет и не могла принять правду. Высокий, широкоплечий, точеные черты лица, стальные волосы, серебристые глаза. Вот он Эклис. Но почему-то я никогда не смотрела на его внутренний мир, который искрился ярким, непривычным светом. Светом ормана. Я знала, что это за свет, во мне пробивался такой же…
- Ты орман…
- Да, малышка. Я один из трех орманов, у которого не забрали силу.
- И кем же ты мне приходишься? – внутри рокотал гнев, злость и обида. Не лучшие чувства.
- Дядей. Хотя может и отцом. – Эклис почесал затылок и очаровательно улыбнулся. – Я, знаешь ли, монашескую жизнь, как-то избегал.
- Замечательно. Просто превосходно! – вокруг меня сгустился воздух, а на руках появились первые признаки пламени чувств.
- Эль, малышка, тебе не стоит волноваться! – влез Дел и чуть не получил фаерболом в лоб.
- Да я спокойна, как шинка в воде!
- Лира, тебя надо поспать! – новоявленный родственник послал мне воздушный поцелуй, и тело расслаблено опустилось на кровать.

«А покой был так близко!» - проскочила обиженная мысль в проснувшемся сознании.
Мое состояние было из раздела «да лучше бы сегодня не наступало!». Любое похмелье, даже с использованием «Чистой слезы» и блокировки сил, нервно курят в сторонке по сравнению с усыпляющим заклятием смешанного с успокоительным. Во рту сухо и жарко, хоть мясо жарь. Все тело, словно состоит из желе, а глупая улыбка на лице выдает полную степень даунизма. Глубоко в душе сидит стойкое желание прибить Эклиса, а на поверхности… да не в жизнь! Я лучше еще раз усыплю себя, чем скажу этому гавнюку спасибо!
Звук открывающей двери прошелся пилой по струнам нервов. Хотелось закричать и швырнуть что-нибудь тяжелое в пришедшего, но вместо этого улыбка на лице стала еще шире.
«Убью! Как пить дать, убью! Вот только приду в себя и сразу!» - пообещала я себе.
- О! Я вижу тебе лучше! – ехидно прошептал орман.
- Поцелуй упыря в зад, сволочь! – с милой улыбкой отозвалась я. – Как только я снова стану собой, тебе придется искать место для могилки!
- Фи, Лира! Разве так надо встречать родственника?
- Да ты… ты… Волкодав тебя забери…
- Хм, может, еще поспишь?
- Рискни! И тебя, даже сами Хранители не спасут!
Все наш разговор происходил с язвительной интонации от Эклиса и вежливым голосом от меня.
- Нам надо поговорить! – серьезным голосом сказал орман, и я только кивнула.
Разговора не избежать. Да и мне лучше знать все.
Честно признаюсь было немного страшно, когда из веселого и молодого парня Эклис стал серьезным, повидавшим многое существом. У него изменился не только взгляд, он сам немного изменился. Более взрослое лицо, чуть осунувшиеся плечи и усталый взгляд. Эклис снял все барьеры, и я увидела, едва заметное мерцание вокруг него. Теплое, ласковое и какое-то родное. Сейчас глядя на ормана, легко можно было признать в нем не привычное существо. Существо, которое долгие столетия скрывало свое истинное я.
Орман начал рассказ. Он был одним из первых, кто появился в мире магии. Эклис помнил каждую минуту жизни, и это естественно отразилось на нем. Жизнь, которая должна быть чем-то приятным и увлекательным тяжелым грузом свалилась на плечи расы. Теперь цель орманов была не приспособиться к жизни, а попытаться выжить.
- Многие захотели, чтобы орман стал собственностью. Кроме того, что за ними начали охоту, началась обычная война. Нас использовали как главное оружие. Ты знаешь, что убийства нам не близки, а когда заставляют изрезать войско…. Многие, которые прогибались под требованиями, начали сходить с ума. Мы не были готовы к такому приему…
Я слушала историю своей расы и пыталась понять: что хотели добиться Создатели и Хранители, сотворив все это? Очередной эксперимент, опыт, над созданным миром? Видно мне и всей жизни не хватит, чтобы найти ответы.
- Стало немного легче, когда мы ушли. Орманы пропали, а вместо них появились джинны. К ним тоже не отнеслись особенно хорошо. Но поняв, что использовать так же как их предков не получится, народ немного остыл. Однако сама видишь, до конца нас не приняли.
- Получается, Всевышние отняли у орманов часть сил, тем самым якобы обезопасив их?
- Не знаю, Эль! Мне кажется, они поняли свою промашку и не убрали нас лишь по той причине, чтобы позже повторить опыт по вливанию нас в мир, какими какие мы есть.
- Игрушки…
- Мы все игрушку. Просто остальные расы забыли, как их, словно ветвь, пытались прирастить к «дереву» мира.
- А почему трех орманов оставили при силе?
- Чтобы мы следили за своей расой.
- Типа старейшины? – скептически вырвалось у меня.
- Можно и так сказать, хотя скорее надзиратели.
- Дурдом. А я? Что со мной? Почему, кровь ормана проснулась во мне? И много ли таких как я?
- Почему ты? Не знаю! – Эклис пожал плечами и взъерошил волосы на затылке. – Ты не первая джинни, которая пробудила в себе кровь предков. Но вас мало… всего пять…
- Цветные?
- Да. Пять цветных джиннов, в которых пробудилась кровь предков. Еще есть двое цветных, но они пусты. Может, потому что не используют магию, может еще рано для пробуждения.
- Ты подослал Тана?
- Я. Мне хотелось пробудить тебя. Чтобы джинн стал орманом…
- А мне ты спросил? Хочу ли я этого?
- Так нужно, малышка!
- Кому? Им? – я ткнула пальцев вверх. – Мне плевать, что им нужно! Я не хочу быть марионеткой в чьей-то игре. Я жить хочу! Сама!
- Прости, но у нас нет выхода. Танаиру нужно помочь, а тебе принять свое я.
- Ты мне уже говорил, чтобы я приняла свое я. Ты меня готовил к этому, да? Ты думал, смирись я с тем, что джинн, смирюсь и с этим? Я не хочу! Пойми! Я знаю, что еще не стала орманом и приложу все усилия, но кровь заснет снова!
Эклис покачал головой, но промолчал. Я была рада, что он ничего не говорит. Хотя и тишина меня не радовала. Мне не хотелось думать и размышлять над всем происходящим. Из песни слов не выкинешь – так вроде в народе говорят. Да и свинью, сколько в золото не наряжай, хрюкать не перестанет. Но у меня есть шанс! Я еще не орман!
- Тебе все равно придется помощь Воздуху.
- Сам поможешь! Ты же великий орман! Что тебе стоит принять вид феникса и дать силу с пером?
- А что тебе стоит принять свою силу, раскрыть ее и сделать то же самое?
- Я тебе сказала – я джинни!
- А мне вмешиваться нельзя, – невозмутимо ответил родственничек.
- Ты уже вмешался…
- Нет, ничего такого я не сделал. Я вмешиваюсь лишь туда, куда мне разрешают…
- Ух ты, упырь в позолоте, дрессированный орман! Уникум прямо!
- Нет, все же ты не моя дочь…
- И я этому рада!

Саршан Нирнолис

Серые стены камеры, усиленные решеткой из особого сплава. На полу нарисован знак блокировки сил. В центре этого знака и сидел двойник Тореса. Вампир молчит, хотя под пытками, которые проводит Йорил, заговаривали даже немые. Меня больше всего волновал его вид. На краю сознания мелькала догадка, но озвучивать я ее не решался. Не хочется мне оказаться правым.
- А вот и я! – в камеру зашел Хор.
- Принес? – спросил Риклас.
- А как же. Вы кстати знаете, что его реально трудно достать?
- Знаем. К тому же он не особо законный сейчас…
Я со стороны наблюдал, как оборотень, осторожно не касаясь артефакта руками, достает камень Истины на цепочке. Сейчас все решится. Архимаг приблизился к неожиданно затихшему пленному и надел ему на шею камень.
- Да твою же маму! – не выдержал я.
Перед нами сидел щупленький, черноволосый парень. Мягкие черты лица расчертили черно-серебристые завихрения, а нереально большие охровые глаза отражали лишь одно обречение. Еще совсем ребенок! На вид ему было лет четырнадцать, а зная особенность джиннов, то могу предположить, что ему чуть больше пятидесяти!
- Да Саршан, ты прав. Хотя я выразился бы посильнее! – Риклас нагнулся в мальчишке и спокойно спросил: - Кто?
- Нет.
- Ты понимаешь, что выбора у тебя нет?
- У меня есть он! И я выбираю все это!
- Да, дела то еще хуже.
- Может эликсир правды? Смолчать то не сможет! – предложил Хорист, но архимаг отверг идею:
- Не выйдет. Он и слово сказать не сможет. Посмотри на эту линию ауры.
Все как по команде взглянули на ауру джинна. Разочарованный вздох вырвался у половины, остальная кучка восторженно присвистнула. Да я сам восторгался бы таким, если не было так досадно! На ауре был четкий след магии, который даже разбирать не нужно было – замок. Джинн умрет при первом же слове о своем хозяине и о его планах.
- Хорошо. Как я понимаю, обратно ты не хочешь? – спросил Риклас и получил утвердительный, но не решительный кивок. – Останешься тут…
- Подожди, Риклас! – я шагнул в джинну и присел, чтобы наши глаза были напротив. – Целью был я? – парнишка промолчал, однако слова его мне не требовались. Она научила меня читать ее ответы по глазам. Сейчас у меня есть возможность испробовать свои умения на другом джинне. – Убить?... Вывести из стоя?... Тебя прислал, тот, кто украл «Сознание джинна»? Хорошо. Кроме тебя у него есть еще пленники?
- Саршан?
- Тихо! Я не закончил. Сколько у него джиннов? – глаза мальчишки вспыхнули страхом. – Двое?... Трое?
Я медленно поднялся на ноги и отошел от шокированного ребенка и не менее шокированных товарищей. Ноги сами вывели меня из подвала, где располагались камеры. Я не знал куда идти и что делать. Много выяснить мне не удалось, однако хоть что-то уже лучше, чем пустота. Целью был я, и прислал его вор сознания. Насчет количество джиннов, я немного не понял. Мальчик сам сомневался, но двое джиннов у вора точно есть в пленниках. Только вот причем тут я? Кому настолько перешел дорогу, чтобы меня выводить из стоя? Кому я так мешаю? Или вор это делает для чего-то другого?
За размышлениями я не заметил, как оказался в библиотеке рейнджеров. Проходя мимо стеллажей, наткнулся на книгу. «Артефакты». Пора бы уже чуть больше узнать о «Сознание джинна».
Пожелтевшие страницы талмуда ничего нового мне не дали. Я и без книги знал, кто и для чего изобрел «Сознание». Вот только архимага, который создал его, чтобы удержать свою любимую рядом уже давно отправился к праотцам. И какие-то детали самого артефакта, о которых нам не известно, остались его тайной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12239
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Джинни - Страница 2 Ac1b0740cd92Джинни - Страница 2 8db1697e53ecДжинни - Страница 2 F0c6a20c6c37Джинни - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Джинни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Джинни   Джинни - Страница 2 EmptyСб Фев 25, 2012 6:46 pm

Как интересно. Кто же такой умный, что захотел убить Соршана? Загадки... загадки... когда же будут разгадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
 

Джинни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Скай Алексия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Джинни - Страница 2 EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Джинни - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Джинни - Страница 2 EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Джинни - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Джинни - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Джинни - Страница 2 EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Джинни - Страница 2 EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Джинни - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Джинни - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Джинни - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.