В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Михалина Юлия "Забудь меня. Если сможешь". Оцените текст.
10 (шедевр)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap44%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 44% [ 12 ]
9 (замечательно)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap41%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 41% [ 11 ]
8 (очень хорошо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap4%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
7 (хорошо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap7%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 7% [ 2 ]
6 (нормально)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5 (не читал)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap4%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
4 (терпимо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 27
 

АвторСообщение
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:11 pm

Спасибочки!!! Тебе тоже!!!
Правда подобные смайлики с пожеланиями удачки выглядят немного... загадочно))) hfkmvbhmkf После такого МУЗа сейчас развезет не в ту сторону))) viytd
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9841
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:13 pm

Twisted Evil я ему развернусь!!!!!
Это только для поддержки тонуса Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 1963924848
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:16 pm

А ну если для поддержки тонуса, то можно немножко fetgx
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9841
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:17 pm

вот это другое дело!!!!!! Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 725613931

поддержали и отдыхать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:21 pm

Ага, или наоборот творить rtu5e
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9841
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:22 pm

ну тут кому как)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:23 pm

Тут не поспоришь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9841
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:23 pm

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 3528727142
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:25 pm

xnhgf
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9841
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:26 pm

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 1242608192 все ушла в острал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:27 pm

Удачного астрала .kjg
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСр Ноя 23, 2011 6:54 am

Юлечка, спасибо тебе за новую главу Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 1111696675
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСр Ноя 23, 2011 11:01 am

Ирен, всегда пожалуйста!!! xgfjmn vc
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12283
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Ac1b0740cd92Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 8db1697e53ecЗабудь меня. Если сможешь - Страница 5 F0c6a20c6c37Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСр Ноя 23, 2011 11:45 am

Юльчик, только что прочитала проду. Как же все запутанно у них... Надеюсь, к концу они во всем разберутся, и в их жизнях воцарится долгожданный покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСр Ноя 23, 2011 11:59 am

Юляш, да накрутила что-то я тут... все что-то скрывают, и во всех какие-то тайны из прошлого есть. Но я тоже надеюсь, что к концу во всем точно разберутся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианочка
Постоялец
Юлианочка

Сообщения : 143
Активность : 9312
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 42
Откуда : Россия

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПт Ноя 25, 2011 4:57 pm

Интересно что же задумала Виктория. Видимо у неё еще есть какой-то козырь в рукаве. И этот козырь в доме его родителей.
Юлечка спасибо за продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСб Ноя 26, 2011 10:03 pm

Юлианочка, на самом деле задумка Виктории до банального проста, и логична для нее. А в дом родителей позвала скорее для того, чтобы лишний раз зацепить и надавить на самое больное для Максима.
Спасибо большое за комментарий jjhgfn
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСб Ноя 26, 2011 10:04 pm

Глава 29 (часть 1)

Легкая металлическая калитка, даже будучи запертой, негромко поскрипывала от ветра. Этими звуками она лишь отчетливее вызывала странное ощущения одиночества и опустошенности. Хотя, пожалуй, ничего другого, почти заброшенный дом, вызывать и не мог.
Обогнув капот автомобиля, Нина с замиранием сердца наблюдала, как Максим, скрипнув зубами, грустным взглядом окинул стоящий перед ними небольшой двухэтажный деревянный дом. Место, где прошло несколько лет жизни мужчины. Где произошло не одно решающее дальнейшую судьбу не только Макса, но и многих, кто когда-либо переступал этот порог…
В этот день Нина была здесь впервые, и, скорее всего, не зная судьбы многих жителей этого места, никогда не могла и предположить бы, насколько печальная участь была у этих людей. Да, с виду немного заброшенный, но не более других, не самых оживленных строений. Проходя просто так мимо, Белецкая никогда и представить не могла бы, что все здесь настолько серьезно…
Отчасти ей было даже любопытно взглянуть на место, где жил её любимый мужчина. Но каждый раз, бросая взгляд на его понурый вид, или встречаясь с его обеспокоенным и опустошенным взглядом небесных глаз, готова была отдать что угодно, только бы в них не было столько боли и сожаления о прошлом… Только бы поскорее уйти отсюда, и больше никогда не возвращаться…
- Проходи, - отворив немного заржавевший от времени, замок на калитке, махнул головой в строну двора Максим.
Не говоря ни слова, Нина прошла по слегка заросшей длинной аллейке вглубь двора, направляясь ближе к дому. Здесь, все так же, как и снаружи, никаких признаков чего-либо странного. Такой же дом, как и многие другие. Только чуть больше сорняков, чем следовало, и немного больше запустения.
- Наверное, ожидала увидеть здесь нечто иное? – переспросил Авдеев, заставив Нину вздрогнув, повернуться к нему, словно застав её за каким-то не самым приличным и правильным занятием.
- Да нет, - немного поежившись от внезапного порыва прохладного ветра, пожала плечами девушка, - просто здесь так, словно и не было этих нескольких лет запустения…
- Сюда иногда приходит женщина, по моему настоянию, убираться, - признался мужчина, - не знаю правильно ли это, но… А вообще, если честно, то для меня это не меньшее удивление, - подходя ближе к дому, при этом все сильнее замедляя шаг, согласился Максим, - я много раз срывался с желанием приехать сюда, но постоянно меня что-то сдерживало, не позволяя переступить последнюю черту...
- Если тебе так больно, то почему ты тогда просто не… - Нина замялась, осознавая, что начинает говорить глупости. В конце концов, какое она имеет право что-то выпытывать и заставлять Максима еще и перед ней в очередной раз выворачивать душу наизнанку, в то время, когда у него и так не самые лучшие времена.
Но мужчина, словно догадавшись о не озвученном вопросе Нины, встрепенувшись, пробормотал, пристально всматриваясь в лицо девушки:
- Почему просто не продал дом, так? – от этого чересчур настойчивого и прожигающего взгляда, а еще от собственной бестактности, Белецкая поджалась, но, тем не менее, заставила себя хотя бы утвердительно кивнуть. На что Макс поймав ладонь Нины, крепко сжал в своей руке и поспешно ответил, - знаешь, слишком много всего было, связного с этим местом. И не всегда плохого. Пожалуй, в первую очередь, этот дом еще принадлежит мне в память о маме…
- О, опять наши голубки милуются, - приторно-сладкий голос позади, заставил молодых людей, одновременно вздрогнув, обернуться. Не стоило даже сомневаться в том, кто предстал перед ними. Виктория собственной персоной. Самоуверенно ухмыляясь, медленно покачивая бедрами, она, не гладя по сторонам, шагала к Максиму и Нине по дорожке, - как вам не надоедает? Да и вообще что это такое? Помниться ты, Нина, должна быть сейчас немного в другом месте. Как же твои договоренности с Антоном? Решила кинуть его что ли?
- Вика, только давай не начинай, - резко оборвал насмешливую тираду девушки Макс, инстинктивно выступая вперед, тем самым заслоняя собой Нину.
- А что Вика? – остановившись в десятке сантиметров от Авдеева, недовольно пробубнила Титаренко, - не я звонила тебе с требованиями поговорить.
- Но не я придумал гениальный вариант встретиться здесь, - не мог не отметить мужчина.
- Слушай Авдеев, - недовольно взвизгнула Виктория, - ты хочешь поговорить, или нет? Если, да, то может достаточно уже стоять на пороге, а?
- А может, ты прекратишь указывать, что мне и как делать? – сорвался Максим, окинув бывшую злостным взглядом.
- Максим, пожалуйста, не кипятись, - осторожно одернув мужчину за рукав рубашки, пробормотала тихо Нина, тем самым заставляя Макса немного поумерить свой пыл и злость, потому как только она могла воздействовать на него подобным, успокаивающим образом, не позволяя его недовольству сильно выбираться наружу и заслеплять ненавистью глаза.
- А она, как ни странно, права, - фыркнула Виктория, - вот только ей-то как раз придется остаться здесь. Я не намерена не о чем говорить в присутствии твоей новой пассии.
- А вот это как раз таки решать не тебе! – сузив глаза, выплюнул мужчина.
- Максим, я, правда, лучше побуду где-то здесь, - тихо, с некой долей неуверенности, выдохнула Нина, так, чтобы смог услышать только Максим. Как бы ей в этот миг не хотелось оставлять любимого, девушка прекрасно понимала, что разговор будет носить скорее сугубо личный характер прошлого, и ей не совсем обязательно там присутствовать. В конце концов, она была более чем уверена, что Максим потом все равно ей все расскажет, ничего не утаив.
- Ты уверена? – резко развернувшись к Нине, с беспокойством уточнил Авдеев.
- Да, иди, - более настойчиво, закивала Белецкая, - а я… посижу там, - заметив краем глаза, немного в стороне, беседку, кивнула туда девушка.
- А может…? – неуверенно переспросил мужчина, но договорить ему опять не дала Виктория, своим назойливым и недовольным:
- Авдеев, хватит сюсюкать! Тебе, кажется, ясно сказали обо всем, а ты все никак не уймешься.
- Максим, иди, - ободряюще сжав и отпустив руку мужчины, выдохнула Нина, не обращая внимания на колкие замечания Вики.
Вместо ответа, Авдеев одарил любимую благодарным взглядом, и, не говоря больше ни слова, направился к дому. Несколько секунд Нина так и стояла на месте, глядя на удаляющийся, в направлении к крыльцу, силуэт Максима. Лишь когда Виктория, проходя мимо, окинув Белецкую брезгливым взглядом, недовольно поморщилась, Нина, попятившись назад, резко обернулась и зашагала к спрятавшейся за цветущими кустами сирени, беседке. И пускай Белецкая больше ни разу не обернулась, не могла не почувствовать на себе пристальный взгляд любимых небесных глаз.
Максим… Бросив печальный взгляд на отдаляющуюся фигурку любимой девушки, мужчина повернулся к дверям и слегка дрожащими руками, отворил дверной замок. Ему было сложно сделать тот самый единственный шаг в прошлое, и, пожалуй, он предпочел бы сделать его рука об руку с Ниной. Но, нужно было либо раньше сюда приехать… либо… В общем, уже поздно о чем-то жалеть. Тем более, о таких мелочах. Тем более, когда предстоит непонятный разговор с Викторией…
- Долго ты там будешь копаться? – недовольно напомнила о себе Титаренко, переминаясь с ноги на ногу за спиной Макса.
Вместо ответа, Авдеев открыл дверь, и отошел в сторону, пропуская Вику вовнутрь, которая, даже не оборачиваясь, словно заявилась в собственный дом, без стеснения направилась в гостиную. Максиму ничего не оставалось, кроме как последовать за ней, успевая бросать лишь мимолетные взгляды на многие вещи, знакомые с детства, что до сих пор все так же оставались на местах, будто и не было трех долгих лет, а хозяева всего лишь вышли куда-то на пару минут … Даже пыли особой не было. Сразу видно, что женщина, которую Максим нанял для того, чтобы она пару раз в месяц приходила сюда убираться, делала свое дело исправно, хоть и прекрасно знала, что Максим здесь редкий гость. Хотя вернее будет сказать, он здесь вообще не бывает.
И только сейчас, спустя долгое время он здесь. Странным образом, вместо горечи и боли, в сердце от этого места появилась лишь воспоминания и ностальгия о приятных моментах, которые, не смотря ни на что, все-таки присутствовали в его жизни…
Последний раз Авдеев был здесь после смерти отчима, когда обнаружил его предсмертную записку. А потом… не то чтобы не было желания… Был скорее страх, что в памяти каждый раз будет всплывать единственный, самый неприятный и тяжелый образ того дня, когда он застукал, тогда еще любимую, Викторию и отчима в одной постели. Как верно подметила Нина, можно было продать этот дом, прощаясь со всякого рода воспоминаниями. Но дело было в том, что помимо неприятных ощущений, дом, как бы банально это не звучало, все еще хранил светлый образ мамы, и каких-то теплых семейных мгновений, каждым уголочком напоминая об этом…
Вот и теперь, при очередной встречи с этим местом, Максим вспоминал только хорошее. Только память об этом, светлым лучиком грела сердце…
- Ну, и чего хотел? – небрежно плюхнувшись на диван, предварительно осмотрев его на наличие пыли, спросила Виктория, разрушающе и нагло вырывая Макса из былых воспоминаний. «Впрочем, как всегда» - не мог не отметить мысленно про себя Максим. Виктория всегда все разрушала. Жаль только, что мужчина слишком поздно это понял.
- Это ты чего хотела? – решив не ходить вокруг да около, сразу перешел к интересующей теме, Максим, - чего ты вообще приехала? Напакостить? Что же поздравляю, у тебя это получилось! Думаю, что теперь можешь убираться обратно.
- Максимка, я ведь уже неоднократно говорила, что очень скучала о тебе и…
- Только давай не начинай, - перебив заезженную пластинку, которую намерена была завести Титаренко, раздраженно бросил Авдеев, - так соскучилась, что бросилась направо и налево растрезвонивать тайны о покупке издательства? Так тебе и этого показалось мало, ты решила подзаработать на интервью желтым газетенкам, состроив самые что ни на есть лживые россказни!
- Я хотела по-хорошему, ты не понял и… - передернув плечами, отмахнулась Вика, - в чем еще моя вина?
- Я позвал тебя не для того, чтобы перечислять все твои многочисленные проступки. Для этого не хватит и суток, - фыркнул мужчина, подойдя к окну. Задумавшись на мгновение, Макс невидящим взглядом уставился в сад, а именно на беседку, где сейчас сидела Нина. За цветущими кустами её было не видно, но легкая тень выдавала присутствие любимой, от чего становилось немного спокойнее. Совладав с собой, мужчина резко обернулся, и оценивающим взглядом пробежав по Виктории, которая увлеченно рассматривала и без того идеальный маникюр, словно и не к ней обращались, добавил – что ты знаешь о причастности Старшова к смерти моего отца?
- Не больше твоего, - попыталась отмахнуться девушка, - с чего ты вообще взял, что это все как-то связано?
- Ты издеваешься? – подойдя ближе, Максим сверху вниз посмотрел на Викторию, спокойно уточнив, - я тебе еще раз повторяю, я не намерен играть с тобой, или тем более выслушивать очередной бред. Ты сейчас же выкладываешь мне все, что тебе известно, после чего мы расходимся навсегда, как в море корабли, не выдвигая друг другу больше никаких претензий. Ясно?
- Ясно-ясно, - недовольно пробубнила Титаренко, - совсем подкаблучником сделался. Из-за этой девицы с ума сходишь. Да хотя бы было из-за кого…
- Виктория! – нервно оборвал Максим.
- Молчу! – взглянув на Авдеева, девушка усмирительно подняла руки вверх, словно уверяя в собственной невиновности, - но что мне за это будет?
- То есть? – отходя назад на несколько шагов, Максим недоуменно застыл, - я же сказал, что мы расходимся без взаимных претензий.
- Нет, ты не понял, - подхватившись, Вика стал нервно измерять шагами комнату, - я не для того здесь. Не для того связалась с Громовым. Не для того выложила ему всю информацию. Не для того пришла сюда, чтобы ты так же нагло кинул меня, как и он.
- Не понял, - удивленно подняв брови, переспросил Максим, - он тебя кинул?
- Ха-ха-ха! – с некой злобой, рассмеялась девушка, - да, он меня кинул. Причем нагло и бессовестно. Я ему значит, всю информацию предоставила, чтобы тебя потопить, а он вместо этого решил воспользоваться этим в других целях. Нинку твою решил себе загрести таким образом. Идиот! Говорила же ему, что от издательства больше пользы будет, чем от этой никчемной девки!
- Виктория, - Макс резко схватил девушку за локоть, и, повернув к себе, прошипел, глядя прямо ей в глаза, - еще одно твое слово о Нине, и я забуду, что ты, вроде как, девушка.
- Ой, да плевать я хотела на твою Нину, - вырвав руку, злостно пробурчала Вика, - у меня и без неё проблем выше крыши! – и прежде чем Авдеев вновь успел возмутиться её наглому и настырному тону, Титаренко спокойно уточнила, - так что мне будет за выложенную информацию? Если ты думаешь, что я по доброте душевной готова раскаиваться, изливая душу и прочее, прочее, прочее, то ты не за ту меня принимаешь.
- Я не сомневался, - сунув руки в карманы, Максим вновь отвернулся к окну, жалея сейчас только одно – поскорее покончить с этим фарсом. И потому мужчина безразлично бросил – и что же ты хочешь?
- Я предлагаю сделку, - не раздумывая, ответила Виктория, - я ничего не расскажу прессе о том, что мне известно о твоих семейных тайнах, а взамен получу то, что мне положено по праву. А именно свою долю в «FL».
- Ты в своем уме? – резко обернувшись, возмущенно воскликнул Максим, - какая доля? Какие семейные тайны? По-моему, ты уже и так наплела такого бреда прессе, что не оберешься! Тебе не кажется, что ты слишком зарываешься?!
- Ой, вечно ты из всего трагедию делаешь! – возмущенно закатив глаза, застонала девушка, - да, чтобы ты знал, ты вообще легко пока что отделался! В моих планах было отобрать полностью издательство. Согласись, что учитывая наши с Олегом… кхм… взаимоотношения, мне полагается если не все, то многое. Кто ему вообще помог здесь бизнес замутить? Правильно, мой отец. Так что все логично.
- Да тебя послушать, тебе все вокруг что-то должны, - не мог не отметить Авдеев, мысленно проклиная себя за то, что когда-то вообще связался с этой девушкой, не понимая, где были его глаза в то время.
- А я виновата, что так оно и есть? – топнув ногой, словно капризный ребенок, нахмурившись, воскликнула Виктория, - вы уже задолбали меня своими заморочками! Сначала Громов своим «потопим Авдеева, и забирай свою издательство», а как только я все выложила - «катись, Викуся, куда подальше, я не намерен больше ничего предпринимать!» - передразнила Титаренко, - а теперь тут ты мне будешь ставить условия, да? И правду узнать интересно, и при этом отвали Вика, так что ли?!
С каждой новой фразой, она все больше переходила на крик, что становился похожим скорее на истерику. В другой ситуации Максим возможно и пожалел бы девушку, но только не сейчас. К кому-кому, но к Вике у него больше не было жалости. К ней у Максима больше не было никаких чувств. Хотя, нет. Жалость как раз таки была. Но не в прямом смысле этого слова, как таковая, а жалость, как к человеку, который сам виновен во всех своих бедах, но самое ужасное, признать их не может, или не хочет. Вот и сейчас, она продолжает истерить, нервничать по одному единственному поводу. И это явно не желание раскаяться. Для неё всегда было самой большой проблемой, где и как достать денег, и спустя несколько лет, спустя столько бед, что были причинены другим из-за неё, Викторию по-прежнему продолжают больше всего на свете волновать материальные блага. Ни раскаяния, ни сожаления… ничего. Только деньги. Можно ли вообще жалеть такого человека? Вряд ли…
- Слушай, я не собираюсь снова спорить с тобой, а уж тем более, устраивать дележку имущества, к которому ты собственно не имеешь ни малейшего отношения, - устало прикрыв глаза, спокойно, чеканя каждое слова, спустя пару минут, сказал Максим, - я позвал тебя для того, чтобы просто поговорить. Но если даже не смотря ни на что, ты продолжаешь гнуть свое, не испытывая ни малейшей капли раскаяния, то думаю, что нам не о чем больше разговаривать.
- Хорошо, - неожиданно глаза Виктории загорелись каким-то странным блеском, и она с воодушевлением воскликнула, - ты прав, с издательством я погорячилась! Но согласись, что определенную сумму ты мне задолжал, - Авдеев с любопытством уставился на девушку, тем самым словно позволяя ей говорить дальше, что она не применула сделать, - все-таки при покупке издательства, мой отец повоздействовал еще и неплохой суммой денег, которые, к слову, никто так и не возвращал, поэтому…
- А то, что после смерти твоего отца, Олег буквально вытаскивал на себе фирму, это, по-твоему, что было?
- Это была добровольная благотворительная помощь, - ухмыльнулась девушка, сложив руки на груди. Прислонилась к шкафу, она, выжидающе наблюдая за Максимом, спросила - ну так как?
- Допустим, я тебе заплачу, - предположил Максим, скорее размышляя вслух, нежели уточняя у Виктории реальность подобной ситуации, - где гарантия, что ты исчезнешь навсегда из моей жизни?
- А никакой гарантии и нет, - словно это было в порядке вещей, пожала плечами Вика, - к тому же, я не собираюсь исчезать из твоей жизни. Это всего лишь маленькая плата за раскрытие старых семейных секретов, о которых ты за все эти годы ни сном, ни духом. Причем, раскрытии исключительно тебе, и больше никому другому…
- Так, с меня хватит, - хлопнув громко в ладоши, недовольно оборвал «заманчивое» предложение Виктории, мужчина, - если тебе больше нечего сказать, помимо выманивая денег, то можешь быть свободной! Мне порядком надоело твое нытье и нескончаемое хождение по кругу! Не собираюсь я тебе ни за что платить!
- Значит, уже не интересно, как Олег добивался расположения твоей матери? Как бегал за ней по пятам? – жестикулируя руками, выкрикивала девушка, - как она долго водила за нос его, а потом просто взяла и ушла к Авдееву?! Уже не интересно?
- Что ты сказала? – схватив за руку Викторию, которая с этими словами направлялась к выходу, Максим резко развернул её к себе, с недоумением всматриваясь ей в лицо, пытаясь понять, врет, или нет, - откуда ты все это знаешь?!
- Да об этом все знали, кроме тебя, - прошипела Титаренко, - да, твоя мамашка была той еще вертихвосткой. Хотела держать при себе сразу двоих. Так что ты, прежде чем осуждать других, посмотри, что творилось у тебя под носом!
- Где ты это узнала, говори?! – нервно сглотнув, Макс потряс Викторию, надеясь таким образом вытрясти из неё что-то более осмысленное, нежели непонятные обрывки фраз, что так до конца и не могли прояснить всей ситуации, ведь основной, самый волнующий вопрос, так и оставался без ответа.
- Что, интересно? – медленно опустив взгляд с лица Макса на ладонь, что с силой сжимала её руку чуть выше локтя, Виктория, резко вырвавшись от цепкой хватки, выплюнула, - а остальное, милый, узнаешь из завтрашнего выпуска новостей!
- Какая же ты все-таки стерва, - прищурившись, пробормотал Максим. Конечно, чего еще можно было ожидать от этой встречи? Явно не откровений. Глупая была идея, и чересчур наивная в том плане, что Вика сразу что-то начнет рассказывать. Да она скорее захлебнется в собственном яде, нежели хоть раз в жизни скажет правду без лишних недомолвок и споров.
- Но если тебе так не терпится подождать до завтра, - словно и, не слыша слов Макса, обернувшись у самой двери, небрежно бросила девушка, - посмотри в кабинете Олега. Вполне вероятно, что там до их пор лежит один любопытный блокнотик, - с этими словами она собралась было уходить, но затем, недолго думая, ехидно добавила – и еще… если ты думаешь, что на этом я отстану от тебя, то ты очень сильно ошибаешься. Ты со своей Нинкой еще не раз услышишь обо мне. Причем, не только в завтрашнем выпуске новостей…
И прежде чем Макс успел что-то возразить, либо спросить, скрылась из дома, при этом громко хлопнув дверью.
Несколько минут мужчина бессмысленным и невидящим взглядом смотрел на закрытую дверь, осмысливая и осознавая услышанное, прежде чем, поддавшись внутреннему порыву, и в надежде, что хоть в этот раз слова Виктории были правдой, бросится к кабинету отчима. С трудом разбирая, что творит, Максим с безумными горящими глазами перерывал старые бумаги, что спустя почти три года, все так же лежали на местах. Авдеев так до конца и не понимал, что ищет. Какой-то блокнот, записи… Но что за блокнот, что за записи, он не имел ни малейшего понятия. Но ощущение, что может узнать там правду, не отпускало, и с силой давило изнутри, терзая сердце на мелкие кусочки.
Лихорадочно перебирая вещи на столе, роясь в тумбочке, посреди бумаг во второй, а затем и в третий раз, мужчина в мыслях отчаянно молился, чтобы история с подстроенной аварией отца Старшовым была не более чем больной фантазией Виктории. В этот момент, Максим готов был отдать многое, только бы не узнать разрушающей правды. Только бы эта правда не оказалась настолько болезненной. Он мог простить многое. Мог на многое закрыть глаза. Просто принять сложившуюся ситуацию, как должное, и уже не подлежащую изменению… Мог бы. Но только не страшную правду о том, что все эти годы жил не просто во лжи, а жил в грязном, беспощадном и невыносимом вранье, которое сломило и разрушило жизнь не одному человеку…
Максим хотел единственного – не возненавидеть отчима до такой степени, чтобы желать ему гореть в самом жестоком и палящем исчадии ада… Чтобы авария отца была всего лишь жутким стечением обстоятельств…
На мгновение зажмурившись, Максим небрежно растрепал волосы на затылке, уже теряя всякую надежду, что-то отыскать. Все, где только можно было спрятать какие-то важные записи, было перерыто. Но внезапно и неожиданно для самого мужчины, ему на глаза попался небольшой ключик, что, спрятавшись за пепельницей, был так сразу и не заметен для постороннего глаза. Покрутив перед глазами странную вещицу, Авдеев вдруг понял, что этот ключ очень похож на ключик от столика… Но все ящички открывались и без ключика. Правда, за исключением одного единственного, что выдвигался лишь в том случае, если проделать маневр с подцепливанием его изнутри другого ящичка.
Бросившись опять к столу, Макс, быстро открыл нужный ящик, который, ко всему прочему, выдвигался не до конца, и застыл, понимая, что там внутри было вделано еще одно, потайное, отделение, что замыкалось на ключ. Именно на этот ключ.
С неким предвкушением, нетерпением и одновременно страхом, мужчина быстро открыл ящик, и практически не удивился, обнаружив там небольшой блокнот в кожаном переплете. Причем блокнот был далеко не новым, и скорее всего, хранился со времен советского союза.
Медленно опустившись на кресло, Максим дрожащими пальцами открыл блокнот, и застыв, понимая, что это не просто записи. Это своего рода… дневник? Похоже, именно так. Дневник отчима. С одной стороны, неожиданность. А с другой… Максу уже открылось столько странных тайн, что эта была не такой уж и неожиданностью…
Перелистывая страницу за страницей, почти не вчитываясь в смысл слов и фраз, Авдеев лишь с удивлением отмечал для себя даты записей. 1978, 1979, 1982, 1984… и так вплоть до 2008. Выходит, что это был даже не дневник, а скорее ежегодник. И как еще можно назвать подобное?
Вернувшись вновь на первую страницу, мужчина, выбирая глазами обрывки фраз, с каждой новой страницей, все крепче сжимал ладони в кулаки, уже полностью осознавая правдивость истории, но все еще надеясь прочесть в конце фразу о том, что это всего лишь шутка… фарс… выдумка… Но не выдумка! Не фарс! И даже не злая шутка! Правда! Все, правда! От первой до последней строчки! Жестокая, страшная, щемящая до слез, но именно, правда…
Подскочив с кресла, Максим со злостью отшвырнул на стол дурацкий дневник, и резким движением сгреб все содержимое стола, что с шумом падающих бумаг и грохотом керамических статуэток, полетело на пол, безжалостно разбиваясь вдребезги. Так же, как в очередной раз вдребезги разбивалась жизнь Максима.
Сцепив с силой зубы, Авдеев со злостью пошипел:
- Ненавижу! – при этом сметая на пол теперь уже многочисленные книги со шкафов, что находились по обе стороны стены.
- Максим? – тихий, обеспокоенный голос сзади, заставил мужчину в один миг застыть на месте, накрывая с головой внезапной и чересчур давящей тишиной. Нина. Со своими проблемами, заботами он совсем забыл о том, что любимая девушка все это время находилась где-то во дворе. Ждала. Возможно, беспокоилась. Нет, не возможно, однозначно беспокоилась. Это было слышно по её тихому голосу, тяжелому и громкому дыханию. Такому, словно, она бежала откуда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСб Ноя 26, 2011 10:09 pm

Глава 29 (часть 2)

А Нина действительно бежала. Те десятки минут, пока Виктория была в доме, девушка не находила себе места, измеряя шагами беседку, а потом и весь сад, делая вид увлеченного рассматривания территории. Но думала она лишь об одном – чтобы Максиму в очередной раз не пришлось услышать подтверждение жуткого прошлого. Все что угодно, только не новая боль… И когда, спустя почти полчаса из дома, словно фурия, выскочила Виктория, даже не глядя по сторонам, Нина сразу бросилась к Максиму. Но проблема была в том, что с виду небольшой дом, внутри оказался довольно просторным и запутанным как для первопроходца.
Ступая на порог, девушка была уверена, что там её встретит Макс. Но его не было. Не было и в ближайших комнатах, вроде кухни и гостиной. Несколько раз обозвавшись, девушка методом тыка стала исследовать попадающиеся на пути комнаты, но и там Авдеева не обнаружилось. Лишь когда спустя некоторое время на втором этаже послышался странный шум, у Нины больше не было сомнений по поводу, где искать Максима. Быстро пробежавшись по лестнице, девушка почти сразу заметила приоткрытую дверь, и очередной грохот не составил труда, понять, что нужно бежать на шум.
И вот прибежала. И что она увидела? Максим, стоя спиной к двери, со злостью крушил все, что попадалось ему под руку в этой комнате. Даже не просто комнате. В кабинете. Нетрудно догадаться, что кабинет Старшова. И что… Нина с ужасом поняла, что наихудшие предположения оправдались, что все именно так, как оно есть…
Тихо позвав Максима, Нина с ужасом почувствовала свое бессилие перед сложившейся ситуацией, когда он медленно обернулся к ней. Стеклянные глаза, невидяще смотрели, казалось, куда-то сквозь неё, вмиг осунувшиеся лицо, упрямо поджатие губы, и страшная напряженность и скованность… В несколько секунд руки Нины, казалось, опустились. Но здравый смысл подсказывал, что ей необходимо быть сильной. Необходимо держать себя в руках, и помочь Максиму справится со всем. Неважно как. Неважно, каким способом, просто поддержать, и помочь. Сделать вес, чтобы забрать хоть частичку его боли на себя…
Громко выдохнув, Нина не говоря больше ни слова, быстро преодолела несколько метров, что разделяли их с Максимом, и, не видя никакого другого варианта для утешения, просто прижалась к мужчине, крепко обняв его за плечи. Девушка понимала, что слова сейчас излишни. Никакие слова об утешении, или тем более расспросы сейчас не то что неуместны, вообще ни к чему. Максу необходимо лишь почувствовать эту самую поддержку. В буквальном смысле этого слова.
Прошло несколько минут, за время которых, мужчина, так и не пошевелившись, стоял на месте, не двигаясь. Словно статуя, глядя куда-то перед собой. Лишь его горячее дыхание, что обжигало шею Нины, и громкий, в бешенном ритме, стук сердца, выдавал в нем живого человека. Несколько минут, за которые, Нина сотни раз готова была разрыдаться, но понимала, что это ни к чему. И потому продолжала, сдерживая свои эмоции, крепко обнимать любимого мужчину, сильнее и сильнее сдавливая свои объятия, словно это могло помочь справится с бедами. Несколько минут, прежде чем Максим, в очередной раз тяжело выдохнув, поднял-таки опущенные руки, и замкнул их у Нины за спиной, отвечая на её объятия, при этом опустив голову и уткнувшись ей в плечо с тихим:
- Солнышко, спасибо, что ты здесь…
- Все будет хорошо, - нерешительно подняв ладонь и погладив Макса по голове, переходя на спину, вторила ему девушка, не донимая больше никакими расспросами, дожидаясь пока мужчина сам решится на рассказ. И он решился. Еще через несколько минут, он с некой долей грусти и отчаяния, добивал:
- Знаешь, оказывается, очень больно осознавать, что в действительности все эти годы жил чужой жизнью… в сплошной лжи и предательстве… - не зная, что и ответить на такое, Нина лишь с еще большим воодушевлением стала поглаживать спину Максима, и через некоторое время он продолжил – я ведь верил этому человеку… Не смотря ни на что… А он… Представляешь, мой отец, мама и… Старшов учились вместе. Друзья навеки. До тех пор, пока оба не влюбились в мою маму. Тогда она выбрала отца… а Олег… так и продолжал любить её…
- Это тебе Виктория рассказала? – робко уточнила Нина, когда Авдеев замолчал.
- Это мне рассказал дневник отчима, - немного отстранившись, Макс кивнул в сторону стола.
- Дневник? – девушка с неким недоверием проследила за взглядом Максима, - но ты уверен, что это писал действительно он…?
- А кто еще, Нин? – уверенный в своих словах, мужчина, всматриваясь в шоколадные глаза Нины, прошептал – его почерк, его рука… Все расписано по годам и датам… Все, вплоть до последнего дня…
- И что там сказано про…? – оборвав себя на полуслове, Белецкая замолчала, не зная, как дальше продолжить, и стоит ли вообще устраивать этот допрос, лишний раз, бередя раскрывшиеся раны в сердце любимого. Нужно ли сейчас продолжать начатый разговор? Или стоит уйти поскорее из этого дома, забывая обо всем?
Нет, сбегать не лучший выход. Но не Нине решать. Не в праве она сейчас снова пытаться все решить за Максима. Он должен сам осознать, что ему нужно. Как ему будет лучше. Уйти и забыть? Или остаться и выяснить все до конца? Закрыть на все глаза, и попытаться представить, что ничего этого не было, продолжая жить так, как и жил до этого… Или принять, как должное, переступая через себя, попытаться смирится…
Судя по странному, непонимающему взгляду мужчины, он сам не понимал до конца, как будет лучше. Знал, что сейчас должен все для себя решить, но не мог осознать, в каком случае выбор будет правильным? Глядя на Нину, с виду хрупкую и беззащитную, Максим чувствовал лишь одно – поддержку и опору, уверенность и желание помочь, участие и… любовь… Единственная, кто всегда была честной с ним до конца. Попытки сбежать, после шантажа Громова не в счет, ведь делалось во благо ему же… Теперь Максим с полной уверенностью мог сказать, что Нина не предаст. Она единственная, кто вправе знать обо всем, и единственная, кто может помочь ему разобраться в себе, в прошлом, ситуации в целом, и поможет справиться. Только вместе они смогут переступить и через это…
- Там… - собираясь с мыслями, выдохнул Максим, - в день аварии Олег встречался с отцом. Деловая встреча, разговоры о работе… После того, как еще в институте мама осталась с отцом, предпочтя его Старшову, их отношения не заладились. Если быть точным, то разладились. О растоптанных чувствах Олега знали многие, и, пожалуй, это стало ключевым моментом в том, что дружба треснула по швам. Пару лет они не общались вовсе. А потом… случайная встреча, предложение отца о помощи с работой, которой, к слову у Старшова и не было толком… Сама знаешь, что тогда было за время. Отец помог, а Олег… он продолжал завидовать. Успешной жизни, работе, любимой и любящей жене, которую продолжал любить сам. Даже ребенку, которых ему иметь было не суждено… Понимаешь, Старшов все то время только и мечтал оказаться на месте отца. И когда… когда появилась возможность хоть как-то повернуть удачу к себе, неважно каким способом, он это сделал, плюнув на любые принципы и морали. И он… да, просто взял и разрушил чужую жизнь… вот так в легкую, многие годы, словно хороший кукловод, управляя судьбами других… И знаешь, что самое страшное? Что мы верили ему… я, мама… а оказалось, что он сам довел нас до такой жизни…
- Выходит, что все эти годы он продолжал жить, как ни в чем не бывало, - с ужасом пробормотала девушка, все еще не понимая, что так возможно. Что бывают такие люди, не испытывающие ни малейшего раскаяния, угрызений совести, живя, словно ничего и не было. Живя с любимыми людьми, которым собственноручно была причинена самая большая боль в жизни, продолжая искусно врать, не испытывая никаких чувств по этому поводу, - неужели даже не жалел ни о чем?
- Понятия не имею, - неопределенно покачал головой Авдеев, - хотя почти сразу пошли корящие себя в содеянном записи… Именно по этой причине, Старшов вновь появился в нашей жизни лишь спустя несколько лет. Пытался все это время убедить себя в неизбежности и правильности случившегося…
- Максим, - робко коснувшись руки мужчины, собралась с мыслями Нина, - ты только не вини себя ни в чем, слышишь? Все началось задолго до твоего рождения… Ты просто стал заложником этих обстоятельств, и… как бы там не было, но прошлого не вернуть. Уже даже нет в живых того, кто мог бы понести наказание…
- Нин, я все отлично понимаю, - сжав в собственной руке ладонь любимой, обреченно выдохнул Макс, - уже поздно что-либо предпринимать… Единственное… я сейчас просто хотел бы взглянуть Старшову в глаза, чтобы увидеть если не раскаяние, то быть может какое-то сожаление, что ли… Но может, это и к лучшему, что я не могу этого сделать. Не знаю, как бы вообще повел тогда себя. А так… Олег получил свое наказание, может не самое заслуженное, но… Я сейчас испытываю двойственное чувство. С одной стороны больно, страшно, тяжело… А с другой… внутри такая пустота, словно что-то оборвалось… Понимаю, что скорее всего, Олег многое мог бы рассказать, почему он так поступил, что за чувства испытывал… Но обо всем остается только догадываться, потому что это все ушло вместе с ним в могилу. И если честно, пока мне слабо представляется, хорошо это или плохо…
- Но уже ничего не изменить… - погладив Максима по щеке, выдохнула Нина.
- Я знаю, - согласился мужчина.
- Максим, мы справимся, - пытаясь поймать взгляд любимых глаз, уверенно отрезала девушка, - все образуется, слышишь?
- Обязательно, - выдавив подобие улыбки, попытался взбодриться Максим, - главное, что мы вместе, а стальное… как-нибудь переживем.
Менее минуты, Макс с нежностью всматривался в любимое и родное лицо, мысленно благодаря Бога и судьбу за то, что свели их вместе с Ниной. Он с трудом представлял, как бы воспринял это известие из прошлого, если бы не любимая девушка рядом. Её поддержка и участие. Глядя на Нину, даже угрозы Виктории о возможности того, что история из прошлого его семьи окажется в ближайшее время достоянием общественности, не вызывала той бури противоречивых чувств и эмоций. Да, неприятно. Что уж говорить, слишком мерзко, низко и подло! Но… нет, так просто он этого не допустит. В конце концов, какие-никакие связи имеются. И это будет делом нескольких минут – дать указания связаться со всеми приличными СМИ и договорится о невозможности публикаций со всевозможными интервью Виктории. Есть, правда, еще недоброжелатели… Тот же Громов. Но… с этим Максим будет разбираться позднее.
Нежно проведя рукой по щеке Нины, убирая выбившийся локон в сторону, мужчина, окинув мимолетным взглядом гостиную, с трудом выдохнул:
- Теперь я более чем уверен, что делать с этим домом, – заметив в глазах девушки загоревшийся интерес, Авдеев пояснил – в ближайшие дни я продам его.
- Ты уверен? – сведя брови на переносице, удивленно уточнила Нина, - ведь это был дом и твоей мамы тоже. И…
- Теперь уверен, - настойчиво пробормотал мужчина, с некой грустью бросая взгляды по сторонам, - ничего, по-настоящему, хорошего здесь не было. Теперь я хочу окончательно попрощаться с прошлым, которое оказалось всего лишь фарсом, ложью, игрой… Знаешь, мне это необходимо. А светлые мгновения и память о маме навсегда останутся в сердце. Ведь так?
- Да, ты прав, - прошептала Нина, - ты как всегда прав. Новая жизнь с чистого листа.
- А давай мы начнем эту самую новую жизнь прямо сейчас? – загадочно улыбнувшись, Макс, не дожидаясь какого-либо ответа от девушки, неожиданно подхватил её на руки, и прежде чем, Нина успела опомниться, быстро зашагал с самой ценной для него ношей в этом мире, к выходу.
- Что ты делаешь? – сообразив, что Максим не намерен её отпускать, и сейчас собирается так спуститься по лестнице, воскликнула Белецкая. Она все еще не могла до конца разобраться в характере любимого мужчины, и его странных перепадах настроения. Вот, каких-то полчаса назад, он готов был крушить все и вся, а сейчас, пускай и наигранно, но пытается держаться, и даже идти вперед дальше, переступая через собственную боль…
- Собираюсь начать новую жизнь! – с наигранной веселостью ответил мужчина. Хотя на душе в этот миг скребли кошки. Но он должен переступить через себя. Просто обязан. Иначе если не сделает этого прямо сейчас, придется еще долгое и долгое время приходить в себя. Но теперь у него есть Нина, и он просто обязан ради неё не сломится, - именно, поэтому мы сейчас отправимся домой!
- Но как же…? – девушка окинула небрежным жестом руки дом, - ты не хочешь больше ничего здесь забрать? Какие-то вещи? Или мы вернемся потом, позже?
- Нет, Нин, - застыв на мгновение, отрицательно покачал головой Максим, - мы больше не вернемся сюда. Никогда. И забирать я тоже ничего не собираюсь. Пускай все, прошлое так и остается прошлым…
- Тогда может, отпустишь? Так быстрее уйдем, - предложила Нина, с беспокойством посматривая на Максима, которому, казалось, даже доставляло удовольствие тащить её на себе. Но одно дело пронести пару метров по ровной поверхности, и совсем другое, тащиться так вниз по длинной лестнице.
- Сиди уже, - отмахнулся Максим, - до машины не так далеко идти.
После чего девушка, решив, что дальнейший спор бесполезен, так как Максим снова говорил тоном, не терпящим возражений, с блаженным чувством крепче прижалась к груди любимого мужчины, обняв его за шею и положив голову ему на плечо.
Макс, с неким удовлетворением окинул взглядом устроившуюся поудобнее Нину, внутренне радуясь тому факту, что они вместе. Все-таки сейчас ему было просто жизненно необходимо почувствовать себя кому-то нужным, необходимым… Пускай даже в такой незначительной мелочи. Но теплота, исходящая от любимой, заряжала уверенностью, спокойствием и даже помогала забыть неприятности…
Они больше не говорили друг другу ничего. Сначала Максим молча, отнес Нину в автомобиль, затем так же молча, вернулся, чтобы закрыть входную дверь дома, а потом и калитку. В этот раз уже навсегда. Бросив единственный прощальный взгляд на деревянное строение, мужчина больше не оборачиваясь, быстро запрыгнул на свое сидение, и, послав Нине ласковую улыбку, включив зажигание, мгновенно сорвался с места, выруливая к ближайшему шоссе.
Некоторое время в салоне стояла полнейшая тишина, нарушаемая лишь размеренным шумом работающего мотора, и тихим сопением Нины, которая украдкой снова и снова бросала взгляды на Максима, беспокоясь за его странное поведение, и надеясь, что если сразу не сорвался, то и в дальнейшем этого тоже не произойдет.
Полнейшая тишина… Но она не была давящей, или ненужной. Она была необходимой. Для того чтобы Максим смог разобраться в собственных чувствах, побороть еще не притихшее пламя злости, и желание что-то разрушить… Для того, чтобы Нина смогла убедится до конца в том, что любимый более чем адекватный, и стойко выдерживает, и выдержит позже свалившихся на него скелетов прошлого…
Неизвестно насколько могло бы затянуться это молчание, вполне вероятно, до самого возвращения домой, если бы не странная картина, что развернулась посреди шоссе, прямо перед ними. Небольшой микроавтобус, стоящий на трасе немного боком, тем самым преграждая дальнейший путь, несколько милицейских легковушек, скорая помощь, масса каких-то людей, снующих в разные стороны… И все это ограждено лентами. Не было никаких сомнений – произошла какая-то авария.
Странное предчувствие мелкой дрожью окатило Нину с ног до головы. Громко сглотнув, она быстро переглянулась с Максимом, который выглядя не менее озадаченным, притормозил практически у самого ограждения.
- Какая-то авария… - дабы не молчать, прокомментировала очевидное девушка.
- Я пойду, узнаю, где объезд, - нахмурившись, проворчал Максим. И не дожидаясь ответа, вылез из машины. Отчего-то внутри все похолодело.
Невидяще глядя по сторонам, Авдеев, выхватил краем глаза измятый, словно в гармошку, перевернутая Mitsubishi Lancer, что из их авто сразу было трудно разглядеть. Возле красного Mitsubishi работала бригада каких-то людей… После чего в глаза бросилась каталка, стоящая рядом, полностью накрытая белой простынею…
В этот миг Максим все понял. Но, тем не менее, когда к нему подошел молодой сержант, пытаясь пояснить, что здесь сейчас не проехать, и лучше следовать за остальными автомобилями в объезд, мужчина, не отводя глаз от роковой каталки, безжизненным голосом спросил:
- Простите, а эта авария… что произошло?
- Да вон, Lancer на встречку выскочила, и почти лоб в лоб с автобусом, - недовольно покачал головой гаишник, - гоняют, как сумасшедшие, и вот результат.
- А в живых кто-то остался? – уже заранее зная ответ на свой вопрос, а точнее, на интересующую его часть вопроса, не мог не уточнить Максим.
- Водителя автобуса забрали в больницу с сотрясением, к счастью, пассажиров там не было. А девушка, водитель легковой на месте… - махнув рукой, пояснил сержант.
- А что это за… девушка? – с неким ужасом, уточнил Авдеев.
- Да говорят какая-то супермодель, - обреченно выдохнул гаишник, и, развернувшись, направился обратно, считая дальнейший разговор излишним.
- Максим, что случилось? – не в силах ждать, пока мужчина что-то выяснит, Нина выскочив из их автомобиля, подбежала к Максиму, который по-прежнему, не сводил глаз с красной разбитой машины, все еще не веря до конца, что все закончилось именно таким образом… Но услышав вскрик Нины, Авдеев, словно одернулся от шока, быстро повернулся к ней, выставляя руки вперед, отрезал:
- Все нормально, идем отсюда. Просто придется делать большой круг…
- Максим, стой, - заметив знакомый автомобиль, возразила настойчиво Нина. Проследив взглядом, как накрытую каталку погрузили в карету скорой, девушка, резко повернувшись к Максиму, переспросила, глядя ему прямо в глаза, - это Виктория, да?
- Да, Нин, - медленно покачав головой, выдохнул Максим, - на смерть.
- Но как…? – непонимающе переспросила девушка, не веря в случившееся. Как бы она не относилась к этой девушке, становилось страшно от такого ужасного конца.
- Вот так, Нин, - сжав одной рукой ладонь любимой, а другой приобняв за талию, Максим последовал обратно к своему Hammer, заставляя девушку идти следом, - теперь все точно закончилось. Навсегда.
- Максим? – вопросительно протянула Белецкая, когда мужчина, проводив её к пассажирскому сиденью, хотел было помочь ей залезть обратно. Но голос Нины, заставил Макса взглянуть еще раз в её шоколадные глаза, в которых блестели слезы, а страх, казалось, ощущался даже на расстоянии.
- Милая, это жизнь, - прижав Нину к груди, выдохнул горько Максим, осознавая, что последняя ниточка, связывающая с прошлым, разорвалась, - теперь прошлое действительно навеки осталось в прошлом…
- Я боюсь… - уткнувшись носом в грудь мужчины, выдохнула Нина.
- Не бойся, - поглаживая любимую по волосам, уверенно отрезал Максим, - главное, что мы вместе. А остальное… просто забудь обо всем… если сможешь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианочка
Постоялец
Юлианочка

Сообщения : 143
Активность : 9312
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 42
Откуда : Россия

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:04 pm

Юль спасибо большое за продолжение романа. Очень понравилось. Правда все таки не много не поняла что все таки сделал отчим??? Он же не убил отца, вроде бы. А просто завидовал, что у того все есть, то что он хотел сам иметь.
Может я злая, но я рада что Виктория исчезла из жизни Макса и Нины. Она заслужила, такой участи. Ведь она всегда думала, что ей все должны, а она никому. Вот судьба ей и показала, что она ей задолжала слишком много.
Юлечка спасибо за роман. Жду окончание. Интересно, а Макс помирится с Громовым???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВс Ноя 27, 2011 6:49 pm

Юль, отчим в начале действительно прсото завидовал, но потом именно он стал оргнизатором аварии, в которой погиб отец Максима. Какой-то тормозной шланг подрезали по его указанию, или что там еще делают, для вывода машины из строя... Вот как-то так.
Я видимо тоже злая, раз решила, что у Вики нет шанса на исправление, и это единственно-логический исход для неё.
А Макс если и помирится, то немного не здесь))
Юленька, очень рада, что понравилось! Спасибо за коммент!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПн Ноя 28, 2011 4:50 pm

Глава 30 (часть 1)

- Нина Сергеевна! – загадочно окликнула только вышедшую из лифта девушку, Наталья.
- Доброе утро, Наташ, - улыбнувшись, поздоровалась Белецкая, намереваясь пойти к себе в кабинет. Но взгляд секретарши был красноречивее любых слов. Не сводя взгляда с Нины, она продолжала довольно улыбаться, и ерзать на кресле, словно ей так и не терпелось о чем-то рассказать. Потому остановившись на половине пути, Нина с удивлением, уставилась на секретаршу, и поспешно переспросила – Наташ, что-то не так? Я как-то неправильно, или плохо выгляжу? Или что?
- В смысле? – нахмурившись, теперь блондинка с непониманием смотрела ни Нину, а потом, хлопнув себя по лбу, довольно выкрикнула – нет, что Вы! Великолепно выглядите! Это я не к тому.
- К чему тогда? – заинтересованно уточнила Белецкая.
- Вы уже видели свежий номер «FL»? – решила сразу перейти к делу секретарша.
Усмехнувшись, Нина сразу поняла, откуда такая реакция. Сегодня дата выхода нового номера, с ней на обложке. Когда только снимали эту фотосессию, Нине, не смотря на тогдашнее, не самое удачное самочувствие, не терпелось поскорее узнать, как это будет выглядеть в реальности на обложке. Но последнее время, откровенно, было столько проблем и забот, что об этой съемке Нина думала в последнюю очередь.
На самом деле, и сегодня она забыла о выходе нового номера. Последние дни её мысли были заняты вещами, ссовершенно далекими от журнала. Точнее, все мысли были заняты исключительно Максимом и всем, что, так или иначе связано с ним…
Последние две недели были, возможно, не такими насыщенными на всевозможные события, но не менее напряженными и тяжелыми. Да, с момента той поездки в дом юности Максима прошло ни много, ни мало, а две недели. В тот день действительно Виктория на смерть разбилась на своем авто. Это было, пожалуй, последнее самое страшное происшествие. И Нине, чего бы не пришлось испытать по вине Вики, было даже жаль её…
Долгое время в этот вечер Белецкая не могла прийти в себя. Сказалось нервное напряжение последних дней, и страх перед тем, что жизнь может в один миг так перевернуться, разрушиться и закончится, как в случае с Викой, не давал покоя. Максим же, напротив, не смотря на страшные известия из прошлого, держался спокойно. Казалось, что после этого его больше ничем не удивить, или испугать. А возможно, он просто не хотел выставлять напоказ своих истинных чувств, стараясь по-мужски стойко перенести страшные известия, при этом еще и поддержать любимую, помогая справиться ей с собственными страхами. И стоит отдать должное, ему это удавалось.
Постепенно, с помощью Макса, Нине удалось унять свои сомнения и страхи. Скорее даже для того, чтобы не казаться любимому трусихой, она взяла себя в руки, и больше не подавала ни малейшего виду испуга, хотя внутри все еще до сих пор немного холодело от всяческих неприятных мыслей и воспоминаний. Максим, видно, тоже это чувствовал, но тактично, ни о чем не спрашивал.
Затем были попытки разобраться с возможными проблемами в издательстве от былых махинаций Старшова. Сложные, напряженные для Максима дни. Он практически все время был в каких-то разъездах по судам, каким-то конторам, юристам… Круглые сутки он не мог думать ни о чем, помимо этого, потому что до последнего ничего толком не могло решиться. Махинации с подставной фирмой и кредитом оказались гораздо более запутанными и сложными, потому что, как оказалось, фирма была оформлена на настоящего живого человека, который был ни сном, ни духом о своей подобной участи. Конечно, казалось очень странным и непонятным, как удавалось столько лет держать это в тайне, но тем не менее, все было именно так. Потому для начала пришлось отыскивать этого человека, а уже после доказывать о непричастности и нелегальности данной сделки. Оправдания висели на волоске, и в любой момент был риск лишиться всего…
Нина с ужасом вспоминала эти дни, когда сутками сидела в неведении, ожидая от Максима хоть каких-то новостей. А он, приходил поздним вечером, валясь с ног от усталости, и ничего обнадеживающего толком сказать не мог, потому что сам был в полнейшем неведении. От этой неизвестности все дела в издательстве висели в воздухе, приостановленными. Именно по этой же причине выпуск нового номера был задержан чуть более, чем на неделю.
И только каких-то три дня назад все решилось окончательно. Юристами было доказано незнание Авдеева о незаконности всего предприятия и его непричастность к старым махинациям. И пускай ему пришлось выплатить кругленькую сумму того злополучного кредита, зато теперь было все решено в их с Максом пользу.
Еще мужчина, как и обещал, продал дом Старшова, больше туда так и не наведавшись, как Нина его не уговаривала. Уверенный в собственной правоте, он предпочел вычеркнуть из собственной жизни какие-либо упоминания об отчиме и его причастии к смерти отца. Просто, сделал вид, что этого всего не происходило, или, если и происходило, то не с ним, либо в какой-то другой жизни. В какой-то момент Нине показалось, что Макс, таким образом, попросту замкнулся в себе. Но в один прекрасный момент поняла, что это его осознанное и взвешенное не одной бессонной ночью, решение.
В тот вечер Максим, как и ранее, вернулся домой почти за полночь. Он выглядел неимоверно вымотанным и измученным. Небрежно переброшенный через плечо, помятый пиджак, рубашка на выпуск, волосы растрепанны в хаотичном порядке, на щеках колючая щетина, а под глазами темные круги… Как бы это насмешливо, или жутко не звучало в данной ситуации, но краше только в гроб кладут…
Но вместо того, чтобы завалится побыстрее в постель, и отоспаться, или просто привести себя в более менее приличный вид, он, вытащив бутылку с виски, устроился на широком подоконнике кухни, намереваясь провести остаток ночи в компании с бутылкой.
Чего-чего, но этого Нина допустить просто не могла. Девушке надоело это ежедневное немое молчание, когда она находилась все время рядом, пытаясь найти способ вернуть любимого к жизни, или хоть как-то растормошить, а в ответ была одарена лишь тяжелыми вздохами и невидящими взглядами.
Да, Нина отлично понимала, что Максиму сложно. Даже очень. Но больше так продолжаться не могло. Ей осточертело каждый день быть молчаливым наблюдателем за тем, как любимый человек, хоронил себя заживо, не замечая ничего вокруг, кроме, пожалуй, опять же разборок с издательством.
Не говоря ни слова, Нина вырвала буквально из рук мужчины ту злосчастную бутылку, и, усевшись рядом, прямо из горла принялась пить до тех пор, пока Максиму, который все это время с непонимание и удивлением наблюдал за действиями девушки, дошло, что она творит.
- Ты с ума сошла? – закричал Авдеев, выхватив обратно у Нины бутылку, - думаешь, что творишь?! Забыла, чем в предыдущий раз закончилась такая твоя проделка?! Извини, но в этот раз у меня нет ни времени, ни сил приводить тебя в чувства!
- Это ты сошел с ума! – в ответ выкрикнула Нина, подхватившись. Став перед Максом в позу грозной жены, и уперев руки в боки, Нина была не в силах больше сдерживать своих эмоций, - ходишь чернее тучи, день ото дня! Толком ни о чем не говоришь со мной! Делаешь вид, что ничего не случилось, в то время, когда случилось! Много всего случилось! Да, неприятного! Даже ужасного! Я вообще не представляю, что бы со мной могло быть, если бы я была твоем месте. Но как бы это заезженно и банально не звучало – жизнь продолжается! – девушка кричала и кричала, соображая, что потом пожалеет о такой своей эмоциональности и несдержанности, но и остановить себя не могла, - И нужно жить, пока нам предоставляется такая возможность! В любом случае, они уже все мертвы, понимаешь?! И тут ничего не изменить! А ты жив, и должен жить! Не существовать, как ты делаешь это сейчас, а именно жить! Я понимаю, сложно. Но необходимо! Сомневаюсь, что твои родители обрадовались такой твоей самоотдаче и самопожертвованию! Уверена, что они желали видеть тебя счастливым, а не измученным!
Так же неожиданно, как и начав кричать, Нина замолчала. И несколько мгновений со страхом наблюдала за тем, как Максим переменился в лице. Как светлые глаза, потемнели, до цвета затянутых тучами и готовых вот-вот разразиться грозой небес, при этом сощурившись в странном, как ей показалось, злостном, прищуре. А на скулах заиграли желваки. В миг, когда мужчина неотрывно всматривался в лицо Нины, она успела сотни раз пожалеть о своей опрометчивости. Ей показалось, что сейчас разразится страшная буря в исполнении Максима, и он не посмотрит, кто перед ним… Но вместо ожидаемых криков и злости, мужчина тихо процедил сквозь зубы:
- Ты думаешь, что я ничего этого не понимаю? Да, если ты хочешь знать, держу себя в руках только благодаря тебе. Мне просто необходимо немного времени. Пойми ты, что как бы я не пытался, но я не могу вот так вот в один миг все перечеркнуть и забыть. Я пытаюсь, правда. Но чтобы полностью иметь возможность начать новую жизнь, я должен окончательно попрощаться с прошлым. Поэтому мне для начала нужно хотя бы решить проблемы с издательством и… - замолчав, так и не договорив до конца, Максим, медленно поднявшись, направился в гостиную, одарив при этом Нину вымученным подобием улыбки.
Но Нине и не нужно было слышать продолжение фразы после многозначительного «и». Она и так понимала, о чем еще думал Макс. О попытках вычеркнуть прошлое из собственной жизни, в том числе имелась в виду и продажа дома. И в правильности последнего Нина по-прежнему сомневалась, беспокоясь, что после спонтанно принятого решения, Максим позже пожалеет обо всем. Но теперь, глядя на то, с какой уверенностью он говорил, девушка все больше уверялась во взвешенности его слов и намерений. Но дабы окончательно убедится, Белецкая тихо спросила:
- И что будет потом? Ну, когда ты решишь проблемы с издательством и… все остальное…
- Нина, - обернувшись, Максим в несколько шагов пересек разделяющее их расстояние, и, обхватив её лицо ладонями, всматриваясь в грустные шоколадные глаза, нежно прошептал – я обещаю, что как только все действительно закончится, ты перестанешь грустить… Я сделаю все, чтобы наша жизнь была другой, чтобы ты действительно была счастливой… Ты мне веришь?
- Верю, - выдохнула, не колеблясь, Нина. Да и как она могла не верить, когда он так на неё смотрит? Когда он с такой уверенностью убеждает, что все образуется, что они правда будут счастливы. Невозможно не поверить. И Нина действительно верила, что они вместе смогут справиться со всем. Потому что по-другому попросту невозможно. О чем девушка не могла не сказать, - только прошу тебя, Максим, пожалуйста, не замыкайся так в себе. Лучше выговорись… Ты же знаешь, что можешь рассказать мне о чем угодно. Я всегда тебе пойму и поддержу. Пойми, что сидеть, сложа руки и наблюдать за тем, как ты терзаешь себя, для меня хуже всего. Я хочу знать обо всем, что творится в твоей душе, сердце, мыслях… Все!
- Я знаю, милая, - согласно закивал Максим, виновато потупив взор, - обещаю, что больше так не буду…
- Очень надеюсь на это, - еле слышно пробормотала Нина, прижавшись крепче к любимому мужчине, который, не говоря больше ни слова, стал покрывать короткими поцелуями сначала её волосы, затем медленно спускаясь на лицо. Хотя, это были скорее не поцелуи, а легкие и нежные касания губ.
Поначалу его губы скользили по вискам, щекам, до тех пор, пока не нашли в полумраке губы девушки. Впившись в сладостном поцелуе к любимым устам, Максим, приникая языком в её ротик, дразнил и играл, вкладывая в этот поцелуй всю свою боль и желание, упивался теплотой и близостью родного человека.
- Я так соскучился, - выдохнул еле слышно мужчина, безумно скользя руками по спине Нины.
И это было истинной правдой. Ведь не смотря на то, что любимая давно перебралась к нему, их общение ограничивалось крепкими, бодрящими объятиями, легкими поцелуями, и короткими перебросками парой фраз. Не потому, что большего не хотели, или не нуждались в этом… Просто Авдеев целыми днями пропадал на работе, а когда возвращался, то был неимоверно вымотанным. Он ощущал, что самый большой подвиг, который может осуществить, это быстрый рассказ о произошедшем за день и крепкий сон в объятиях любимой. А еще в мыслях было столько всего, что мало способствовало романтическому настрою…
Но сегодня, сейчас, после слов Нины, в мозгу, словно что-то перещелкунулось. Вмиг он понял, что всеми терзаниями изводит не только себя, но и любимую девушку. Причем, гораздо серьезнее и тяжелее. Понял, что ведет себя, как идиот, что Нина волнуется… А еще понял, что больше не может без неё. Он так долго ждал её, а теперь просто напросто сам берет и игнорирует, пресекая на корню любые её попытки помочь, оградить от прошлого, утешить…
- Я тоже соскучилась, - запуская одну руку под рубашку мужчины, а другой нервно сминая ткань на спине, пробормотала девушка, намереваясь поцеловать Максима.
Нина понимала, что возможно сейчас не лучшее время для всего этого, но не могла себя остановить. Она хотела Максима. Безумно, отчаянно, всего и до конца… Хотела окунуться в его объятия, прижиматься к разгоряченному телу, ласкать и ощущать его ласки на себе… Хотела до конца почувствовать его любовь на себе, отдавая всю себя без остатка… Просто хотела почувствовать его в себе… До конца, без остатка. Только вместе… рядом… навсегда… навечно…
За последние дни столько всего навалилось… И сейчас девушке необходимо было лишь одно – доказать Максиму всю свою любовь, чтобы он понял, что она с ним… Всегда… Душой, телом, мыслями, сердцем… Уже который вечер Максим, одним своим хмурым видом, пресекал любые попытки Нины доказать ему до конца, что она с ним. Который раз девушка сдерживала свои порывы, чтобы не броситься к любимому в объятия и не накинуться на него с поцелуями, дожидаясь пока он сам немного придет в себя.
Но сегодня… Даже не смотря на его помятый вид, его потухший взгляд, Нину ничего не сможет остановить… Она уже сделала первый шаг, высказав Максиму все, что она думает по поводу его затворничества. И он принял, понял. А теперь… он сам так поцеловал, что голова пошла кругом. Теперь он сам будет виноват, если Нина сегодня не остановится…
Хотя, судя по тому, каким взглядом Максим смотрит на неё, как прижимает к себе, он так же не сможет остановиться… И не нужно… Хватит с них горечей и бед! Им просто необходимо с головой окунуться в собственные чувства, ощутить любовь друг друга… А остальное… тогда и все остальное будет не так важно, если они вместе…
Очевидно, прочитав в глазах любимой немую мольбу и некую нерешительность, Максим резко подхватил её на руки, и не говоря ни слова, быстрым шагом преодолел гостиную, направляясь к спальне…
Без каких-либо слов, он, бережно, словно самое ценное сокровище, уложил девушку на кровать. Несколько мгновений мужчина с упоением рассматривал представшую ему картину… Нина. Его любимая и дорогая Нина. Волосы небрежно разметались по подушке, опущенный взгляд, полный нежности и теплоты, и при этом некая напряженность и скованность в ожидании от того, что последует дальше…
Присев рядом, Максим нежно погладил по щеке Нины тыльной стороной ладони, всматриваясь в шоколадно-карие глаза, что в полумраке блестели неестественным огнем… такая нежная и родная… мужчина перевернув ладонь, осторожно провел указательным пальцем по полуоткрытым губам, после чего, медленно наклонившись, осторожно прикоснулся губами к её устам… Нежно, бережно, словно изучая, проверяя доступность… И когда Нина, тихо подняв руки, притянула ближе Максима к себе, он позволил себе вольность, осторожно пробравшись языком в любимый ротик… изучающее, легко осторожно… До тех пор пока девушка не осмелев, сплелась с его языком в вихре страсти, при этом все настойчивее и настойчивее блуждая руками по плечам любимого мужчины…
Зарываясь одной рукой в волосы Нины, другой Максим пытался бережно расстегнуть кофточку на её груди, не прекращая безумного поцелуя… А девушка, тем временем, ловкими пальчиками расстегивала пуговки на его рубашке… В этот раз обошлось без жертв… возможно оттого, что в этот раз Нина знала наверняка, что спешить некуда, что Максим теперь только её… И теперь всегда будет таковым…
За страстными поцелуями и безумными ласками Нина даже не заметила, как оказалась без ничего… как стащила с Макса рубашку, брюки… Это все было так незначительно… В этот момент для девушки существовал лишь ОН – Максим, его поцелуи, нежные ласки…
Казалось, что он намерен был не пропустить ни малейшего миллиметра на теле девушки, оставляя везде следы от своих губ, поцелуев, пальцев… Губы, шея, плечи, руки, грудь, живот… даже кончики пальцев не остались без внимания… Он сводил с ума, своим малейшим касанием, разгоряченным дыханием… Метая голову на подушке из стороны в сторону от наслаждения и возбуждения, девушка ласкала руками плечи, спину, грудь любимого… Затем снова были безумные поцелуи… Но и этого казалось мало… И лишь когда оба были достаточно раскалены от желания, когда терпеть больше не было сил, Максим, немного приподнявшись, переплетая руки с руками Нины, и заводя их немного вверх на подушке, при этом заставляя смотреть ему в глаза, погрузился в любимую, прошептав одними лишь губами:
- Люблю тебя…
Эту ночь они полностью провели, упиваясь и наслаждаясь друг другом… Глаза в глаза… тело к телу… душа к душе… В эту ночь, Нина позволила себе такую вольность, как уснуть в объятиях любимого человека, положив голову ему на грудь, не боясь, что потом ей потребуется куда-то сбегать… Что все очарование ночи исчезнет вместе с рассветом…
Лишь после этой ночи девушка осознала насколько ей дорог Максим, и испытала все яркие краски любви на себе… И пускай еще многое было не решено. Пускай прошлое было не до конца вырвано из жизни, но теперь она точно знала, что вместе они справиться со всем…
Очевидно, Максим тоже понял это. Потому как после этого почти откровенного разговора, и до конца откровенной ночи, он окончательно покончил с затворничеством своих чувств и мыслей. Похоже, ночь любви таки произвела на него данный эффект и он понял, что скрытностью ничего не добьется, только сильнее изводя любимую. Единственного человека, который совершенно искренне беспокоиться о нем.
Теперь Максим рассказывал девушке обо всех сдвигах с мертвой точки в деле издательства и подставной фирмы. Делился всеми подробностями и возникающими проблемами. Даже признал вслух, почему намерен продать дом. Просто потому, что надеялся таким образом вычеркнуть все воспоминания из прошлого. И даже попытки Нины убедить, что это не самый верный и правильный способ, были отклонены с ледяной непреклонностью и уверенностью. В этом Авдеев показал, что все еще может быть упрямым и настойчивым. И потому чуть больше недели назад, они навсегда попрощались с домом юности Максима, продав его первым попавшимся покупателям. Наверное, это было необходимо Максу, потому что после он даже как-то изменился на глазах, вновь становясь прежним, чему Нина не могла нарадоваться.
Казалось, что теперь все действительно налаживается. Дом был продан, с издательством проблемы решены, Громов больше не пытался совать палки в колеса и словно немного поутих. А Виктория… тут даже слов не нужно…
Теперь действительно все проблемы оставались в прошлом. Единственное, что немного огорчило Нину на пути к окончательному счастью, это очередная поездка Максима в Прагу. В связи с прошлыми проблемами, в Чехии тоже было приостановлено производство. Именно поэтому мужчине пришлось в срочном порядке вылететь туда пару дней назад. Он предлагал Нине отправиться с ним, но девушка решила, что ей лучше остаться дома. Во-первых, там ей все равно не пришлось бы часто видеться с любимым, который вероятнее всего был бы занят большую часть суток, а во-вторых, дома тоже накопилось множество дел. Нужно было хотя бы разок наведаться к родителям, которые все это долгое время были в полнейшем неведении. Да и потом Нине окончательно нужно было решить дела с переездом к Максиму. Она хоть и жила все это время в его квартире, большая часть вещей по-прежнему оставались в съемном жилье, и весь переезд, казалось, находился в неком подвешенном состоянии.
Лишь вчера Нина окончательно переехала к Максиму, перевезя все вещи. Навестила родителей, что были немного в шоке от произошедших за последнее время событий и скоропалительности Нининого переезда к мужчине. Но девушка все спокойно объяснила, и родители, успокоившись, благословили её с выбором, настоятельно рекомендуя приехать к ним в скорейшем времени уже с Максимом. Ведь если мама хоть немного была знакома с Авдеевым, то для отца было загадкой, что же это за такой мужчина, что в такое скорее время смог покорить сердце дочери. Естественно, девушке не пришлось ничего другого, кроме как клятвенно пообещать, что как только Макс вернется, они нагрянут в гости.
Нине только оставалось надеяться, что Максим вернется сегодня, потому как последние дни без него, не смотря на множество хлопот, тянулись с неимоверно медленной скоростью, и она просто до невозможности успела соскучиться по любимому.
А сейчас, глядя на усмехающуюся секретаршу, Нина с некой досадой поняла, что она всего лишь имеет в виду журнал. Хотя Белецкая предпочла бы услышать о возвращении Максима, который возможно сразу, не заезжая домой, заявится в редакцию. Но, тем не менее, Нина с уравновешенным спокойствием, отмахнулась:
- Да нет. Если честно, я вообще забыла о выходе нового номера.
- А это Вы зря, - прикусив губу, Наташа, порывшись в стопке бумаг, что лежали в углу стола, вытащила свежее глянцевое издание, которое все еще пахло свежей краской, напоминая, что оно только из печати, и протянула Нине, со словами – вот. Очень любопытный номер!
- Спасибо, сейчас посмотрим, - машинально поблагодарила Нина. И забрав журнал, направилась к себе, на ходу рассматривая обложку, где красовалась она сама, собственной персоной.
Симпатичное темно-синее вечернее платье, эффект развивающихся на ветру волос, отличный макияж, и вот перед вами новоиспеченная модель. Пожалуй, о таких фото, причем на одном из самых лучших и известных журналов страны мечтает любая девушка.
И для самой Нины это было всегда чем-то на грани фантастики, и недостижимости. Хотя Белецкая о подобном никогда не задумывалась. Но вот сейчас держа в руках эту самую большую недостижимость, Нина не испытывала какой-то бури радостных и счастливых эмоций, которые, по идее, должны присутствовать. Да, приятно, лестно. Но не более того. И это чувство присутствовало дот тех пор, пока Нина не обратила внимания на подпись, что большими буквами ярко красовалась под фото. С одной стороны вроде ничего особенного, но приятное предвкушение в ожидании чего-то интересного и волнительного, окатило с ног до головы. Хотя нет, очень даже особенно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПн Ноя 28, 2011 4:51 pm

Глава 30 (часть 2)

«Девушка, превратившая закоренелого бабника в принца… Та, ради которой даже полнейший козел способен стать принцем!» - Стоит ли пытаться догадываться, кто этот загадочный бабник, и кто эта девушка. Ведь подпись-то была под фотографией Нины.
Расплывшись в улыбке, Белецкая, быстро открыв журнал, стала перелистывать страницы в поисках нужной страницы, где, судя по обложке, должны быть какие-то подробные пояснения главному лозунгу этого номера.
Открыла Нина искомый материал одновременно с тем, как добралась до кабинета. Не отрывая взгляда от журнала, девушка отбросила сумочку на диван, продолжая с идиотской улыбкой, вчитываться в строчки.
- И тебе привет, Нина, - сходу выкрикнула довольно Кира, заметив, что Нина чересчур увлечена чтением, что даже не замечает подругу. Хотя, на её месте любая бы ничего не замечала.
- Привет, - машинально бросила Нина, продолжая читать статью, что находилась возле её фотографий из фотоссесии. Дочитав, девушка менее минуты, бессмысленно продолжала смотреть в текст, после чего непонимающе воскликнула, - ты это видела?!
- Еще бы! – хихикнула Слепцова, - гениально придумано!
- Нет, ты погоди, - наставила Нина, еще раз быстро вчитываясь в текст, до конца не веря, что это правда. Но ведь так не бывает! Слишком неожиданно и вообще… странно как-то… Нет, это всего лишь шутка! Или не шутка?
«Дорогие леди, если честно, то впервые набрался смелости написать основную статью для этого номера, за исключением регулярных зарисовок в собственную рубрику «Мужской взгляд». Хотя это даже не совсем статья, а некое опровержение…
Думаю, что наши постоянные читатели в курсе, что в предыдущем номере одной замечательной девушкой, нашей новой звездой журналистики – Ниной Белецкой, была поднята животрепещущая тема о мужчинах и их, цитирую, «биологических видах…».
Не могу не признать, что мне, как мужчине, изначально было не особо приятно прочесть подобное, причем о себе в том числе. Но потом, основательно поразмыслив, я понял, что эти определения и слова недалеки от истины. Бываю и хахали и выхухоли, и уж тем более, бабники. О последнем могу сказать не понаслышке. И в принципе, со всем остальным я точно так же согласен. За исключением одного.
Да, вполне возможно, что принцы не существуют в своем изначальном виде. А если и существуют, то это исключительно правильные и нудные мужчины. (Во всяком случае, мне так кажется). Но, я считаю, что при влиянии хороших внешних факторов, любой из вышеперечисленных типов, может измениться до неузнаваемости, и стать если не принцем, то чем-то очень похожим и недалеким к этому самому главному идеалу вашей жизни. В том числе и много страдательный бабник.
Ведь мужчина становится тем, кем он есть, исключительно благодаря тем, кто его окружает. Охотницы за деньгами – вот он хахаль, любительницы красавцев – выхухоль, легкодоступные девушки – бабник… Наверное, каждый мужчина проходит через подобное, становясь одним из таких ненавистных женщинами, типом.
Но все в один миг может измениться, если в жизни такого мужчины появляется ОНА! Впорхнув в жизнь, словно бабочка, она навсегда оставляет след своего пребывания, независимо от того, какой долгой была встреча. Она занимает все мысли, чувства, постепенно вытесняя все остальное… Жизнь больше не кажется такой красочной, и больше не будет прежней, потому что теперь единственным желанием становится только одно – чтобы эта девушка и телом и душой, полностью принадлежала тебе. Вначале все это может показаться странным, непонятным, или просто сиюминутным наваждением. Но с каждым днем становится ясно все отчетливее, что без неё больше не жить… И в один из таких моментов ты понимаешь, что влюбился!
Да, как показывает практика, даже самый отъявленный бабник способен на это светлое чувство. И как только признаешься самому себе в собственных чувствах, понимаешь, что как прежде больше никогда не будет. Хотя бы потому, что начинаешь жить не в собственное удовольствие, а исключительно ради НЕЁ. Ты хочешь подарить ей все самое лучшее, что может быть. Выворачиваешься наизнанку, только бы она получила хоть капельку того счастья, которого она действительно достойна… Становишься сентиментальным, романтичным, мечтая о долгих совместных вечерах в объятиях друг друга, о большом доме за городом, о том, как она по утрам будет провожать на работу, а вечером встречать на пороге, нежно целуя в щеку… И, о, ужас, начинаешь задумываться о детях, и даже о том, чтобы женится…
Может быть, это не тот принц в чистом виде, о котором мечтает каждая девушка, но это тот, кто точно знает, чего хочет. Кто с уверенностью может сказать, что никогда и ни за что не променяет больше ту, одну единственную, которая дороже всех сокровищ, на прошлую нелепую и никчемную жизнь. Ведь, как, оказывается, подарить любовь и счастье единственной, самой любимой и родной во всей вселенной, гораздо важнее всего остального…
Все это мне довелось испытать на собственной шкуре. Наверное, скажи мне кто-то хотя бы полгода назад, что я захочу настолько изменить собственную жизнь, ни за что не поверил… Но сегодня для меня существует только одна ОНА…
Хочу пожелать и вам, дорогие читательницы, чтобы однажды и ваш хахаль, выхухоль, или бабник смог признаться вам, а главное самому себе, что готов изменится и стать вашим персональным принцем.
С наилучшими пожеланиями, Макс Авдеев.
P.S. Нина, исполни хоть частичку моих мечтаний, и позволь стать твоим личным принцем! Солнышко, выходи за меня замуж?!»

- Кир, это что шутка такая, да? – вновь поднимая глаза на подругу, воскликнула Нина, бросая недоверчивые взгляды на журнал.
- Думаю, что тебе стоит спросить об этом самой, у своего личного бабника-принца, - с трудом сдерживая себя, чтобы не рассмеяться, пробормотала Кира.
- Да, ты права, - бросившись к сумочке, чтобы отыскать мобильный, согласилась Нина, все еще не веря собственным глазам, - сейчас, я позвоню ему и спрошу, что это за спектакль он устроил…
- А зачем звонить, если можно самой сходить к нему в кабинет и спросить, - наигранно удивленно, ответила подруга.
- Он прилетел? – с еще большим удивлением выкрикнула Нина, - но почему мне никто не сказал…?
- Наверное, потому что ты не спрашивала… - пожав плечами, спокойно отмахнулась Слепцова. Очевидно, она собиралась еще что-то добавить, но Нина, не желая ничего больше слышать, выскочила из кабинета, намереваясь поскорее увидеться с Максом.
Девушка пролетела мимо секретарши, не замечая её довольного выражения лица, и странных усмешек нескольких сотрудников, что мялись в приемной. Без стука влетев в кабинет Максима, она на ходу выпалила, размахивая свежим выпуском журнала по сторонам:
- Это что такое?
- Нина, - с неким удовлетворением выдохнул Максим, поднимая на девушку глаза, откладывая при этом в сторону какие-то бумаги, с помощью которых он последние полчаса, после возвращения, пытался делать видимость работы. Это слабо получалось, и мужчине несколько раз с трудом удавалось остановить себя, чтобы не помчаться к Нине. Только тогда весь радостный эффект сюрприза и спонтанности мог потеряться. И сейчас глядя на разъяренно-удивленный взгляд Нины, на то, что сейчас походила на нахохлившегося и взъерошенного петушка, Макс понял, что, похоже, немного перестарался. Но решив играть до конца, он, медленно поднимаясь с кресла, пробормотал - Любимая, я тоже невероятно соскучился…
- Нет, погоди, - отмахнувшись от приближавшегося мужчины, который намерен был заключить её в объятия, настаивала на своем Нина, - я тебя спрашиваю, что это все значит?!
- Там вроде как все ясно написано, - довольно, как нашкодивший кот, усмехнулся Максим, продолжая наступать, пытаясь обнять любимую.
- Я что-то не пойму, - всматриваясь в уверенное и радостное выражение лица Максима, наконец, начала приходить в себя Белецкая, до конца осознавая смысл всех услышанных и прочитанных слов, и потому робко предположила - Авдеев, ты, что таким оригинальным способом делаешь мне предложение?
- Тебе не нравится? – попытался догадаться раздосадовано мужчина. Чем ввел девушку в еще больший ступор. Она пытается понять, что все это вообще значит, и правда, или шутка, а он задает самый глупый и нелепый вопрос о том, нравится ли ей. Воистину мужская логика непредсказуемая.
- Не то чтобы не нравится… - поспешила оправдаться Нина, - просто как-то… неожиданно…
- Я понял! – резко отвернувшись, выкрикнул Максим, - это все не то, потому что, если я претендую на звание твоего личного принца, нужно хоты бы немного соответствовать…
Нина, даже не понимала, что должна сейчас сказать, или возразить. Лишь с недоумением наблюдала, как при этом мужчина, подошел к своему столу, и, вытащил из-под него небольшое ведерко, в котором красовался огромный букет её любимых нежно-розовых роз. Сгребая цветы в охапку, отряхнув предварительно от воды, Максим, обернувшись обратно к Нине, вытянув из кармана брюк небольшую красную бархатную коробочку, обеспокоенно пробормотал про себя, смахнув с пиджака несуществующие пылинки:
- Конечно, далеко для идеального предложения, но, тем не менее… - негромко прокашлявшись, Авдеев, торжественным тоном проговорил, - Нина, моя самая любимая и дорогая… Единственная моя... Ты выйдешь за меня замуж?
Несколько мгновений, девушка переводила взгляд с тревожно-серьезного лица Максима на букет цветов и обратно, все еще не веря в реальность происходящего. Не то чтобы Нина не мечтала об этом, или не думала, просто… все вышло слишком спонтанно. Да, они с Максимом любят друг друга, но о свадьбе она даже не задумывалась. Точнее, ей хватало и того, что теперь они вместе. И предложение, а как следствие и свадьба, ей казалось чем-то далеким, что еще будет ожидать их в будущем. Но явно не так скоро, и не так сразу. Максим же, очевидно, молчание Нины списал на другой счет, и потому, встрепенувшись, поспешно открыл коробочку, со словами:
- Я совсем забыл о самом главном… - и в лучших традициях романтичного кино, присел перед Ниной, становясь на одно колено, со словами - вот так, правильно…
- Максим, - ошарашено выдохнула девушка, сообразив, наконец, что любимый творит, - встань сейчас же!
- Нина, ты выйдешь за меня? – словно не слыша просьб Белецкой, повторил уверенно свой вопрос Авдеев.
- Макс, поднимайся! – настаивала на своем Нина, - я не могу ничего ответить, пока ты вот так смотришь на меня сверху вниз.
- А я не поднимусь до тех пор, пока не услышу положительный ответ, - дразнясь, усмехнулся Макс, - так как? – не сводя глаз с любимых шоколадных глаз, не унимался мужчина. Почему-то для него было жизненно важно услышать долгожданно «да» именно сейчас, безо всяких стандартных, для приличия, и игривых «я подумаю». Да, и только да! Единственное, что нужно было услышать Максиму.
- Сумасшедший, - опускаясь на колени рядом с мужчиной, тихо выдохнула Нина. Обхватив ладошками лицо Макса, она, всматриваясь в любимые глаза цвета грозового неба, немного удивленно пробормотала – неужели, ты все еще сомневаешься во мне?
- Просто хочу быть полностью уверен, что теперь ты навсегда только моя, - нежно прошептал Максим, - хочу засыпать в твоих объятиях и каждое утро просыпаться с первыми лучами солнца, и видеть тебя… хочу, чтобы каждое утро ты провожала меня на работу легким поцелуем…
- … и каждый вечер встречала на пороге собственного дома с горячим ужином… - продолжила за мужчину Нина.
- Последнее это вряд ли, - подшутил Авдеев, - разве что ты научишься у своей мамы кулинарных премудростей.
- Раз так, будешь готовить себе сам, - притворно возмутилась девушка, легонько толкнув Авдеева кулачком в плечо.
- А ты будешь убирать, и делать с нашими детьми домашнее задание, - недолго думая, согласился мужчина, на своих условиях. Но от последних слов Максима, Нина удивленно приподняла бровь, после чего он уточнил, - а это, как минимум, двухэтажный дом и парочка милых сорванцов…
- Ты серьезно? – удивленно уточнила Белецкая, не веря до конца своему счастью.
- Конечно, - невозмутимо согласился Макс, - или ты думаешь, что все так просто будет? Да, я хочу большой дом, и одним ребенком тебе тоже не отделаться.
- Заманчивая перспектива… После таких слов мне нужно взвесить все «за» и «против», - прикусив губу, Нина, закатила глаза, сделав видимость раздумий.
- Да, вот такие мои условия. Так как? – больше не сомневаясь в положительности ответа Нины, все еще наставал Максим.
- Да, - просто выдохнула девушка.
- Да? – с наигранным недоверием уточнил мужчина, готовый расцеловать любимую за один её нежный взгляд, улыбку… Не говоря уже о тихом согласие. О таком долгожданном и нужном ему «да!».
- Да! Да! Да! – уже громче воскликнула Нина, и словно прочитав в небесных глазах любимого мужчины желание и мольбу о поцелуе, прижалась к нему ближе, прикасаясь осторожно к его теплым губам, нежным, легким поцелуем, вкладывая в него все свои чувства, эмоции, теплоту… Всю свою любовь к мужчине, который за такое короткое время стал центром вселенной, смыслом жизни и просто подарил самое большое и неимоверное счастье, которое только возможно испытать…
- Люблю тебя… - прямо в губы Нины еле слышно выдохнул Максим, и неловко доставая из бархатной коробочки изящное золотое кольцо с витиеватым узором, поспешно надел девушке на палец, со словами - теперь ты от меня никуда не сбежишь…
- Скорее, теперь ты от меня никак не отделаешься, - усмехнулась в ответ Нина.
- Звучит, как угроза, - нахмурившись, пробормотал мужчина.
- Скорее предупреждение, чтобы ты знал наверняка, на что идешь, - хихикнула Белецкая, легким движением руки, растрепав волосы на голове мужчины.
Осмотревшись по сторонам, девушка только сейчас поняла, что они по-прежнему стоят на коленях на полу. Конечно, романтично, но если кто зайдет, то будет выглядеть немного странно, о чем Нина не могла не оповестить Максима.
- Тогда вставай, - быстро подхватившись, Авдеев протянул Нине руку, заставляя её последовать собственному примеру. Послушно поднявшись, девушка, не скрывая довольной улыбки, наблюдала за дальнейшими действиями любимого мужчины, который, бережно поставив цветы обратно в ведерко, потянул Нину к выходу со словами – идем, у меня для тебя есть еще один малюсенький сюрприз…
Не понимая, что мужчина имеет в виду, семеня мелкими шажками следом, девушка без возражений вышла следом за ним. Лишь когда он, проходя мимо секретарши, счастливо бросил на ходу:
- Наташ, если что нас с Ниной не будет ближайшие дня три.
Блондинка, не скрывая удивления, лишь неопределенно закивала головой. Впрочем, она если и хотела бы что-то сказать, ей это не удалось. Во всяком случае, Нина с Максом этого не услышали. Потому как мужчина, настойчиво потащил покорную Белецкую к лифту.
- Макс, что ты задумал? Какие три дня? – немного опомнившись, переспросила девушка, когда Максим просто затолкал её в подоспевшую кабинку лифта.
- А ты хочешь на недельку? – неожиданно предложил мужчина.
- Я вообще ничего не понимаю, - не скрывая недовольства от собственного непонимания ситуации, возмутилась Нина, - что ты задумал?
- Как тебе вариант с романтической поездкой? – прищурив один глаз, задумчиво протянул Авдеев.
- Какой поездкой? Куда?
- Туда, куда мечтал отвезти тебя практически с первой нашей встречи в редакции, - признался мужчина.
- Ты о чем? Какая поездка? Далеко? – округлив от удивления глаза, девушка уставилась на любимого, пытаясь подобрать правильные слова для возмущения, причем возмущения не от самого факта поездки, а от неожиданности. Потому не найдя сказать ничего лучше, Нина пробормотала – вообще-то мы сегодня должны были поехать к маме и…
- Мама подождет, - сказал, как отрезал, Максим.
- Но…
Новая попытка Нины возразить была заглушена нетерпимым и настойчивым поцелуем Максима. Прижав одной рукой любимую за талию ближе к себе, а другую, запустив в длинные волосы, Макс то упоительно нежно, то огненно страстно впивался в сладкие губы, терзая их с новой силой до тех пор, пока девушка, поддаваясь властному напору любимого мужчины, с не меньшей отдачей, ответила на поцелуй. Безумный, невыносимо сладкий, пьянящий, дурманящий и кружащий голову, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме одного единственного мужчины во вселенной. Того, кто был роднее и дороже всех на целом белом свете…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9748
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПн Ноя 28, 2011 4:54 pm

Эпилог

- Максим, смотри! – махнув рукой куда-то в сторону Восточной мостовой башни, воскликнула Нина, и, вырвавшись из крепких любимых объятий, побежала вперед по мосту, на ходу добавив, - идем скорей туда!
Авдеев немного опешил от столь шустрой и непредвиденной реакции Нины. С застывшей на губах счастливой улыбкой, мужчина несколько минут довольно всматривался в отдаляющий и скрывающийся в толпе проходящих мимо людей, силуэт любимой девушки. Он продолжал стоять на месте, опираясь на каменные перила старого Карлового моста, все еще не веря до конца в свое счастье.
Казалось, что этого момента, он ждал целую вечность. Долгая прогулка по старому городу, родному и любимому с детства… И вот сейчас эта мечта осуществилась. Они вместе, гуляют по вечерней, усеянной тысячами огней, Праге. Да, когда Максим говорил о романтической поездке, то подразумевал поездку в этот город.
Уже неоднократно его планы привезти сюда Нину разрушались под нещадной лавиной насущных проблем и всевозможных обстоятельств. Сначала это были долгие притирки, и решения недоразумений с самой Ниной, что позже превратились в куда более сложные и серьезные проблемы с издательством, выяснением жутких обстоятельств из прошлого, и попытки привыкнуть к этому самому прошлому… Поэтому в то время было попросту не до поездок.
Последние две недели так вообще, выдались прямо сказать, чересчур насыщенными и напряженными, как и для самого Максима, так и для Нины. И, причем, в большей степени, не сколько из-за издательства, сколько из-за попыток Авдеева окончательно расстаться с прошлым. Ведь как бы он не старался, как бы не делал вид, что все просто великолепно, на душе скребли кошки. Безумная боль от того, что человек, который воспитал, которого считал отцом, просто взял и предал, причем таким жестоким способом, долгое время не давала покоя мужчине. Это было очень трудно и тяжело принять, а уж забыть, так вообще не представлялось возможным, или реальным. Однозначно не в такие короткие строки.
Время. Только время способно, если не излечить полностью, то значительно притупить боль, выбросив из головы и сердца ненужные переживания. А еще, в случае Максима, любимый человек рядом.
За последнее Авдеев был неимоверно благодарен Нине. За её бесконечное терпение, за то, что все это время не приставала с расспросами, упреками, или утешениями. Она просто была рядом. И каждое её осторожное касание руки, робкий поцелуй, или нежный любящий взгляд были многозначительней любых слов… Это все для Максима было важнее всего. Понимание и осознание, что ты кому-то еще нужен, что тебя любят и хотят видеть счастливым не позволяло мужчине сломится под тяжким грузом обстоятельств, заставляя поднявшись, идти дальше…
Лишь однажды, когда и в издательстве, казалось, ничего не изменить и не решить, а мысли и воспоминания о прошлом накатили с такой силой, что было невыносимо терпеть, Макс вернувшись домой, первым делом, схватил бутылку, надеясь, что этот последний, неиспробованный еще в этот раз способ, способен приглушить боль. В этот раз он чуть было не сорвался, мало соображая о том, как воспримет это Нина. Он уже был готов напиться до полного забытья, не думая о дальнейших последствиях…
Но Нина… Его маленькая и хрупкая девочка, оказалась гораздо сильнее, чем можно было себе представить. Тогда она просто выхватила из его рук бутылку и отчитала, словно пятилетнего ребенка, уверяя, что так жить нельзя, и как бы там ни было, жизнь продолжается и с подобным раскладом может вообще пройти мимо. Подумать только, его, взрослого мужика, отчитала, как мальчишку. Хотя во многом… Даже не так. Во всем она была права. И то, что нужно жить, и то, что это прошлое из жизни его родителей, которых больше нет, и то, что ему ничего не изменить, стоит продолжать жить своей жизнь, строить собственное будущее и счастье. Максим это тоже понимал. Именно поэтому ничего не возразил, не ожесточился, а просто пообещал, что это будет последний раз, когда он ведет себя подобным образом. А после была страстная и долгожданная ночь любви, после которой мужчина окончательно понял свой идиотизм по отношению к Нине... Он мысленно пообещал еще и себе, что прекратит терзания, и перешагнет через прошлое. Хотя бы ради любимой.
И он сдержал свое обещание. Во всяком случае, постарался. Из-за Нины. Ведь ей и так довелось настрадаться, в большей части именно из-за него. Она достойна счастья, а не того подобия, что пытался в это время дать ей Максим. Именно поэтому, переступая через себя. Превознемогая душевную боль, он все-таки сделал последний шаг, перечеркивающий прошлое. А именно продал дом. После этого мужчина сделал все возможное, только бы оно больше не побеспокоило их с Ниной, и больше никогда не нарушило их покой и будущее счастье.
Покончив с былыми проблемами, Максим придумал новый ход, который помог бы положить начало новой жизни. Предложение и свадьба, единственное, чего им не хватало. Отчасти старомодно со стороны Максима, но он хотел теперь только одного – видеть любимую девушку своей законной женой перед Богом и людьми…
Но учитывая странность развития их с Ниной отношений, начиная со знакомства, Авдеев решил соригинальничать. Возможно, глупо было сделать предложение через журнал, но достаточно необычно и неординарно. Да и оставить без ответа заявление Нины о бабниках и принцах Макс попросту не мог. Но самым главным сюрпризом должна была стать поездка в Прагу. Спонтанная и неожиданная. Если честно, то и три дня назад он отправился в Чехию в большей степени не из-за работы, а для того, чтобы иметь возможность приготовиться к приезду любимой…
И сейчас, глядя на то, какой она была по-настоящему счастливой, Макс ни капельки не пожалел о вынужденном трехдневном расставании…
- Максим, ну ты идешь? – резко обернувшись, и не заметив рядом с собой мужчину, возмутилась наигранно Нина.
- Иду, солнышко, - оттолкнувшись от каменной скульптуры, Авдеев медленным шагом направился к любимой, которая недолго думая, быстро подлетела к нему, бросаясь в вовремя расставленные руки Максима для объятий. Но он, вмиг подхватив её, закружил по кругу, от чего девушка лишь весело рассмеялась.
- Тебе нравится здесь? – после нескольких десятков секунд кружений, запыхавшись, переспросил Авдеев, не сводя глаз с разгоряченной от массы эмоций, Нины.
- С тобой хоть на край света, - честно призналась девушка, не колеблясь ни мгновения. Но заглянув в немного грустные, как ей показалось, небесные глаза мужчины, серьезно спросила – тебя что-то тревожит?
- Нет, милая, - продолжая прижимать к себе Нину, уверенно выдохнул Максим, нежно проведя ладонью по её щеке, - больше меня ни что не беспокоит… главное, что мы вместе… вдвоем. И ничто, а тем более, никто, не сможет нам больше помешать…
- Тогда я должна тебя немного огорчить… - опустив виновато взгляд, пробормотала Нина, - скорее всего, нас все-таки кое-что, а точнее кое-кто побеспокоит в ближайшее время…
- Не понял, - совершенно искреннее удивился Максим, мысленно перебирая всевозможные варианты, что же, или кто, может им помешать. Вроде бы со всеми, кто так или иначе связывал с прошлым, покончено… Или он опять чего-то не знает? – Нин, не молчи, - жалобно протянул мужчина, не сводя глаз с загадочной улыбки любимой.
- Ты, кажется, с утра что-то говорил о большом доме и парочке милых сорванцов… - нерешительно поднимая глаза на Максима, протянула девушка, - так вот, кажется, вторая часть плана начинает осуществляться…
- Погоди-погоди, - встряхнув головой по сторонам, словно это может помочь до конца осознать смысл услышанных слов, выкрикнул Авдеев, - ты хочешь сказать, что…?
- Да, - коротко согласилась Нина, - вскоре у нас появится малыш…
- Ты серьезно? – недоверчиво уточнил мужчина, настороженно всматриваясь в глаза Нины.
- Угу, - закивала головой девушка, и, заметив странность в реакции Максима, поспешно уточнила, - ты не рад?
- Я не рад? – выкрикнул Авдеев, расплываясь в счастливой улыбке, - да я просто счастлив! Это самое лучшее, что я мог когда-либо услышать!!! – с этими словами мужчина неожиданно подхватив Нину на руки, вновь закружил её в безумном хороводе. Но тут же резко остановившись, обеспокоенно уточнил, - погоди, но почему ты раньше не сказала? Я бы не настаивал так на этой поездке и вообще не…
- Максим, - щелкнув пальцами перед глазами любимого, протянула уверенно Нина, - я не больная, я всего лишь беременная. Чувствуешь разницу?
- Да. Но… - Макс нахмурился, мысленно перебирая варианты дальнейшего поведения с будущей женой, размышляя, не вредны ли ей вообще такие длительные прогулки.
- Никаких «но»! – уверенно отрезала девушка.
- И давно это? – неожиданно уточнил Авдеев.
- Что давно? – удивилась Нина странному ходу мыслей любимого, и тут же сообразив, что он имеет в виду, быстро уточнила, - только вчера была в консультации.
- Но почему утром ничего не сказала? – не унимался мужчина.
- Хотя бы потому, что утром была увлечена немного другим. А именно, разбором полетов одного бабника, принятием предложения и скорыми сборами в неожиданную поездку, - загибая пальчики, стала перечислять Белецкая.
- Кстати, - спохватился Максим, - ты меня больше не считаешь этим… кем ты меня назвала тогда, когда я отчитывал тебя за статью?
- Выхухолем? – напомнила Нина.
- Ага, им самым, - согласно закивал мужчина, - надеюсь, больше не считаешь так?
- Сейчас, дай-ка подумать, - зажмурив один глаз, игриво протянула Нина.
- Не понял?!
- Да нет, конечно! – поспешила успокоить девушка, - я и тогда так не считала, просто нужно было немного унять твой пыл. К тому же ты больше относился к бабникам. Просто выхухоль звучит обиднее, - звонко рассмеялась Нина.
- Шутница, значит?
- Есть немного.
- А сейчас? – настаивал Максим.
- Сейчас ты мой, как ты там написал… персональный и личный принц, - с уверенностью призналась Нина, - люблю тебя, очень-очень…
- И я тебя люблю, - выдохнул мужчина, наклоняясь ближе к девушке. И когда их губы соприкоснулись в нежном и острожном поцелуе, Максим окончательно понял, что в этом мире для него существует одна она, Нина… Единственная, дорогая и любимая… Вмиг забывая обо всех былых проблемах, страхах. Забывая о прошлом… Ведь только настоящее творит наше будущее. А в настоящем для Максима была лишь Нина, а теперь еще и их будущий малыш. Не в этом ли заключается самое большое счастье? Разве может иметь значение еще что-то…?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианочка
Постоялец
Юлианочка

Сообщения : 143
Активность : 9312
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 42
Откуда : Россия

Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВт Ноя 29, 2011 6:36 am

Юлечка спасибо за интересную историю любви. Я рада что у Максима и Нины теперь все хорошо. А ещё и малыш будет. Так что теперь Максу придется спешить с покупкой нового дома.
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 896345405
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/
 

Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Фанфики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Забудь меня. Если сможешь - Страница 5 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.