В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Михалина Юлия "Забудь меня. Если сможешь". Оцените текст.
10 (шедевр)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap44%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 44% [ 12 ]
9 (замечательно)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap41%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 41% [ 11 ]
8 (очень хорошо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap4%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
7 (хорошо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap7%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 7% [ 2 ]
6 (нормально)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5 (не читал)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap4%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 4% [ 1 ]
4 (терпимо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_lcap0%Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 27
 

АвторСообщение
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyСб Ноя 05, 2011 10:52 am

Цитата :
Ой, сил нет ждать больше, прям измаялась вся Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 4007303160
Пожалей нас, пожалуйста
Ой, Ирен я бы с удовольствием... вот только никак не могу дописать главку! Что-то у меня чем ближе к концу, тем больше ступор... Но думаю, что на этих выходных все-таки будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:29 pm

Глава 26

Зажмурившись, Максим несколько мгновений так и стоял, прислонившись лбом к захлопнувшейся двери. Сердце было полным отчаяния и непонимания от происходящего. Только что Нина просто взяла и выгнала его, вытолкав, словно противного и надоедливого щенка, за дверь, умоляя забыть, убеждая в том, что не любит и никогда не любила. Сказала в глаза, как он и хотел… Но почему же так больно? Почему так невыносимо тяжело поверить в правдивость её слов? Почему? Он ведь дал себе, слово, если Нина вот так вот скажет, что не любит, то он попытается отпустить, но почему тогда сейчас это не кажется таким уж правильным? Почему теперь её слова внося еще больше сумятицы, убеждая, что все совсем не так, как должно выглядеть после разрушающих и убивающих слов? Отчего, теперь, напротив, в голове появилось гораздо больше вопросов, нежели ответов? Этого Максим не понимал. Хотел понять, но не понимал… Все было слишком сложно. Непонятно. Нелепо. Глупо…
Со всей силы ударив кулаком в каменную стену, мужчина резко развернулся и сбежал вниз по лестнице. Самые безумные и шальные мысли сейчас вертелись у него в голове, не позволяя трезво мыслить и соображать, чтобы хоть немного разобраться, почему все происходит именно так, а никак иначе. Вихрь мыслей, водоворот чувств, и ни капельки понимания.
Лишь оказавшись на улице, когда отрезвляющий прохладный ветерок ударил в лицо, Максим остановился у закрытой подъездной двери, чувствуя себя полным идиотом!
Что же он творит? Как может верить тем нелепым и безумным словам Нины? Как можно верить в её теперешнюю искренность, когда весь её вид говорил об обратном? Когда в её глазах читалась неимоверная боль, и в них стояли слезы? Как можно верить, когда все это время там был Громов? Человек, незнающий ничего человечного. Тот, кто никогда не появляется просто так. Тот, кто всегда и во всем пытается найти выгоду. И главное тот, кто совсем недавно пытался клеиться к Нине. Между прочим, ЕГО Нине! Причем через Максима, не стесняясь ничего. Грязно, пошло, нагло.
Да не нужно быть математиком, чтобы сложить два плюс два. Сейчас Максим был более чем уверен, все то, что только что услышал от любимой, было не более чем комедией. Фарсом! Хорошо поставленной игрой. Не могла Нина по собственной воле поступить с ним так. Кто угодно, только не Нина. Настоящая, всегда искренняя, понимающая и любящая… Да она скорее сразу высказала бы ему все, нежели устроила этот цирк, доводя ситуацию до крайностей. Начиная от двух дней избегания его звонков, заканчивая прошлой ночью и запиской на подушке…
В один миг вдруг стало понятно, что без Громова здесь не обошлось. Слишком явным было его присутствие. Слишком непонятным… Выходит, что за то время, пока Макса не было в столице, что-то произошло. Вот только что? Где узнать ответ на этот вопрос? У Нины? Судя по её уверенности и настойчивости, она ничего не скажет. Громов? Самый верный и беспроигрышный вариант. Знает, скорее всего, все. Лишь проблема в том, что не скажет ничего. Но чтобы там не было, похоже, стало довольно веским доводом, раз заставило любимую так кардинально перемениться.
- Черт! – Максим с силой зажал пальцами виски, словно, это могло помочь его размышлениям, - думай, Авдеев! Думай!
Но никакие убеждения и наставления, не могли заставить мужчину вот так сходу понять всю суть ситуации и проблемы. Стоять и причитать просто бессмысленно! Нужно действовать! Любым способом. Только бы все понять. Чем скорее, тем лучше, иначе Максим просто сойдет с ума от непонимания! Но что делать? Да что угодно! Самым верным, и в то де время нелепым решением было вернуться к Нине и просто заставить её признаться! Каким образом? Да любым! А если и это не подействует, то выбить из Громова все. Даже если для этого понадобиться его убить собственными руками!
Громов! Черт! Максим не просто идиот, он полнейший идиот! Как он мог уйти и оставить Нину одну с этим чудовищем? Из-за своих обид, и разбереженных ран даже не подумал о том, что там будет с его девочкой. А ведь в её глазах были слезы. Слезы отчаяния…
Нет! Он не должен допустить того, чтобы Антон хоть пальцем притронулся к Нине. Чтобы он хоть попытался причинить какой-то вред, и заставить почувствовать боль его любимую девочку! Он сейчас же вернется обратно и заставит Громова ответить за все!
Резко развернувшись, Авдеев направился обратно к подъезду. Но этому плану Макса не суждено было сбыться. Потому как прежде чем он успел потянуть за ручку на себя входную дверь, как та с легким скрипом отворилась, и из подъезда вразвалочку выплыл… Громов. Причем не вышел, а именно выплыл. С самоуверенным выражением лица, нахальной ухмылкой… Казалось, что он был более чем доволен сложившейся ситуацией. Скорее даже сказать, счастлив.
- Так-так, Авдеев, ты все еще здесь, - окинув оценивающим взглядом Максима, протянул Антон, - какой-то ты слишком непонятливый что ли… девушка ведь сказала, что не хочет с тобой го…
Но договорить Громову Максим не дал. Вспыхнув от злости, Авдеев, сжимая ладони в кулаки, мгновенно впечатал Антона в только что захлопнувшуюся дверь.
- Что ты делал у неё? – прошипел Макс, с ненавистью всматриваясь в лицо Громова.
- Общались, - уверенно, с долей небрежности, бросил Антон, - такая милая девочка… не понимаю, как она могла связаться с тобой.
- Это я как раз не понимаю, что тебе было нужно от Нины! – выкрикнул зло Авдеев.
- Я же пояснил вроде. Пообщались немного. Я ей помог понять, что расставание с тобой, это лучшее, что с ней вообще когда-либо было, - даже не предпринимая попытки вырваться, протянул Громов, - а она такая умница, все поняла без лишних слов.
- Тебе доставляет удовольствие издеваться?
- Слушай меня внимательно, Максим, - выходя из себя, возмутился Антон, - может, ты отпустишь уже меня? Мне как-то не очень удобно вот так вот отвечать на допросы.
- Теперь слушай ты меня внимательно, - прохрипел Авдеев, когда на его лице заиграли желваки, ноздри вздымались от злости, а костяшки сжавшихся на руках пальцев побелели, - я пока даже не представляю, что происходит и чем ты запугал Нину, но уверяю, что так просто я этого не оставлю!
- Эй, друг, - притворно возмутился Громов, - чего сразу запугал? А ты не рассматриваешь такого варианта, что в этот раз выбрали не тебя, а меня?
- Слушай, только давай не втирай мне тут, - прикрикнул Макс, еще сильнее вдавив Громова в металлическую дверь, - я не вчера родился, чтобы понять, что ты здесь не просто так ошиваешься!
- Авдеев, ты или идиот, или прикидываешься, - пытаясь освободиться от стальной хватки, протянул довольно Антон, - Нина вроде ясно сказала, что ты ей не нужен. Забудь и не парься. Да у тебя таких Нинок сотни еще будет…
- Странное дело, но до твоего появления у неё и мысли такой не возникало, - язвительно протянул Макс.
- А, по-моему, и задолго до моего появления у вас были довольно странные отношения…
- А вот это как раз не твое дело, - нахмурился Максим, - я не позволю тебе хоть пальцем прикоснуться к ней! Слышишь?!
- А если уже прикоснулся? – самоуверенно бросил Антон, чем не просто еще сильнее разозлил Максима, а выбил из колеи, - что если у нас с ней все уже давно случилось, что ты сделаешь тогда, а? – продолжал наступление Громов, уверенный, что подобным способом заставит Макса сейчас просто уйти. Но в этом случае Антон недооценил Макса. Вместо того чтобы отпустить, Авдеев, сильнее сжав в кулаке рубашку Антона. И со словами:
- Ты не посмеешь! - другой размахнулся, намереваясь съездить тому по напыщенной и наглой роже. Но Громов, поняв, что его сейчас ждет, успел вывернуться, и вместо того, чтобы попасть по намеченной цели, рука Макса угодила где-то в районе плеча мужчины.
- Еще как посмею, - хмыкнул Антон, наконец, освободившись от удерживающего его Макса, - уже посмел!
- Ты блефуешь! – уверенно выкрикнул Авдеев, - Нина и под дулом пистолета не спуталась бы с тобой!
- Ой, вы посмотрите на него, - фыркнул Громов, при этом подбросив в воздухе ключи, что предварительно вытащил из кармана, - какая самоуверенность! Думаешь, что один тут такой прынц? Только на тебя дамы клюют? Так вот, друг мой, это не тот случай! Любая баба клюнет на того, у кого больше в кармане деньжат, и Нинка не исключение. Учитывая, что у тебя кажись, проблемки в Праге возникли? Того гляди и разоришься… И зачем ей такой, как ты? Разоренный?
- Вот значит как, - необычайно спокойно протянул Макс, усмехнувшись. С каждым новым словом Громова, уверенность в правильности собственных догадок все больше возрастала, - значит, Прага твоих рук дело?
- Нууу… - неопределенно закивав головой, протянул Антон, - сам как думаешь?
- Уже даже не будешь отрицать?
- А стоит ли? – вопросом на вопрос ответил Громов, - ты ведь не дурак, я надеюсь, все равно сам поймешь рано или поздно что к чему.
- И зачем тебе все это? – непонимающе уточнил Максим, хотя первые искорки осознания, почему именно так, стали проскальзывать. Правда слишком нелепые, и по-детски глупые. Но в данном случае это были единственными мыслями в нужном направлении. И Максим понимал, что сейчас либо подтвердит свои догадки и тогда появятся варианты дальнейших действий, либо… он тогда вообще ничего не понимает в данной ситуации.
- Пошевели извилинами, Авдеев, - с этими словами Антон развернулся и направился к своему, стоящему неподалеку, Land Rover, бросив на ходу, - есть отличная пословица – око за око, зуб за зуб!
- Вот значит как ты… - скорее для себя протянул Максим, сообразив, что, похоже, не ошибся в собственных предположениях.
- Друг мой, ничего личного, - пожал плечами Громов, - я просто привык возвращать долги. И если ты запамятовал чего, то напоминаю – считай, что ты расплачиваешься Ниной за былые победы.
- Что ты несешь? – возмутился Макс, - ты ведь сам прекрасно понимаешь, что все это глупо! Причем Нина к тому, что было когда-то? К тому же мы, казалось, тогда все выяснили! Да, возможно в чем-то я был не прав. Но не я один был виновен в сложившейся ситуации!
- Авдеев, хватит втирать, - отмахнулся Антон, - мне уже плевать, кто виновен. Просто люблю, когда справедливость торжествует! - мужчина, было, развернулся, чтобы уйти, но Макс снова его окликнул:
- Громов? – на что Антон, повернувшись, вопросительно поднял бровь, и тогда Максим уверенно отрезал, - учти, Нину я так просто тебе не отдам!
- Посмотрим, - хмыкнул Антон, и, не дожидаясь какого-либо ответа от Макса, запрыгнув в автомобиль, с легкостью сорвался с места, выжигая на асфальте следы от шин, оставив Макса с недоумением смотреть тому в след.
Черт! Идиотская, нелепая ситуация! Схватив небольшой камушек, что валялся у обочины, Макс со злостью зашвырнул его куда-то перед собой, надеясь, что такой простой жест позволит ему успокоиться. Вот только о каком спокойствие может идти речь, когда все так глупо складываться!
Неужели Громов настолько мелочный, что решил воспользоваться ситуацию в свою пользу только из-за того, что так некстати вспомнил о прошлом. Но неужели это того стоит? Или он чего-то не понимает? Сколько раз Максим пытался пояснить, как все было на самом деле… Неужели все это время Антон лишь делал вид, что прошлое для него в прошлом? Хотя, чего стоит еще ожидать, если все эти годы он так и норовил каким-то образом напакостить Максу. Мелочно, глупо, но вполне в стиле Громова. Дурацкая привычка не доверять и делать все по-своему, пожалуй, единственное качество, сохранившееся в Антоне спустя многие годы. Вот он и нашел сферу и способ влияния на Максима.
Но даже не это важно! Важно понять, чем Громов так запугал Нину? Что наговорил ей, что она так просто решила от всего отказаться? Однозначно, что дело не в той нелепой первой ночи в клубе. Здесь что-то совсем иное. Но что? Наплел какой-то ерунды о прошлом? Вряд ли это могло бы так подействовать на Нину. Тогда что? Это Максим сейчас же выяснит!
Резко развернувшись, мужчина быстрым шагом направился обратно в дом. Поднявшись на нужный этаж, Максим на мгновение застыл перед заветной дверью, не решаясь её отворить, или хотя бы позвонить. Громко выдохнув, Макс только собрался нажать на звонок, как вдруг внимание привлек странный шум внутри. Что-то похожее на грохот, стук…
«Черт, Нина!» - мысленно пронеслось у Авдеева, прежде чем он ногой толкнул входную дверь, что, к счастью, была открыта, и ворвался в квартиру. И каким же удивлением было увидеть перед собой картину в виде Нины, бегающей по комнате, в попытках что-то громить и переворачивать мебель. И если последнее ей удавалось с трудом, то громить всевозможные мелочи, типа торшеров и вазочек, выходило более чем удачно, судя по разбросанным по квартире вещам.
Вмиг удивление сменилось непониманием, беспокойством и даже ужасом. Ужасом от того, что Нина творит непонятно что и непонятно зачем!
- Нина! – закричал Макс, когда девушка, перевернув туалетный столик, предварительно сметая с него все содержимое на пол, принялась разбрасывать по квартире небольшие диванные подушки.
Услышав оклик Максима, она на мгновение застыла, словно убеждаясь, что ей не послышалось это. Но, не заметив еще какого-то явного подтверждения присутствия здесь Авдеева, стоя при этом к мужчине спиной, девушка собралась было продолжить свое странное занятие, но в этот момент Максим быстро пересек разделяющее их расстояние. И когда Нина, схватив очередную подушку, резко развернулась в его сторону, намереваясь запустить ею куда-то перед собой, в сторону двери, попала в крепкий плен рук Максима, который перехватив её руки, и вырвав у нее злосчастную подушку, откинул куда-то в сторону.
Короткие мгновения, менее минуты, за которые Максим успел проделать эти манипуляции, и за которые он успел сообразить, что у девушки что-то вроде истерики. Ведь помимо того, что Нина почти разгромила квартиру, её лицо было полностью измазано тушью, что очевидно потекла от слез. Да и сейчас в глазах блестели слезы, которые медленно скатывались по щекам. И плюс ко всему этому её била мелкая дрожь, что чувствовалась с первых прикосновений к любимой…
- Максим…? – неуверенно выдохнула Нина, непонимающе приподняв брови. В эти секунды ей показалось, что она сходит с ума. А перед ней не Максим, а всего лишь безумный мираж, видение, которое исчезнет, как только она попытается заговорить с ним. Не смотря на то, что она и чувствует теплоту его тела.
- Да, это я, - согласно закивал мужчина, приподняв рукой лицо девушки за подбородок. Менее минуты Нина всматривалась в его небесные глаза, в которых надеялась увидеть ненависть, злость... что угодно, только не бесконечную нежность и любовь. Неужели он так ничего и не понял? Неужели ему не хватило её слов? Судя по тому, что он все еще здесь, не хватило.
Неожиданно отвернувшись, Нина вырвала ладони из рук Макса, и, заколотив своими ладошками по его груди, в попытках вырваться от, все еще удерживающей стальной хватки мужчины, закричала:
- Отпусти! Отпусти же! Неужели ты ничего не понимаешь?! Ты мне не нужен! Не нужен! Ненавижу! – все эти слова были адресованы кому угодно, только не Максима. Но ему об этом знать было совсем не обязательно. Вот только предательские слезы с новой силой полились из глаз, и скрыть сейчас их не представлялось возможным. Девушка чувствовала, что не контролирует себя. Но ничего поделать не могла. Понимала, что Макс не поверит больше не единому её слову, но все еще желала всем сердцем защитить любимого любыми способами.
- Нина, Ниночка, - шептал Авдеев, пытаясь крепче прижать девушку к себе, надеясь облагоразумить её таким способом, - Успокойся, солнышко… Это я, Максим. Я здесь и никуда уходить не собираюсь.
Впервые в жизни он сталкивался с истерикой, как таковой, и понятия не имел, как себя вести, и что делать. Но если уж откровенно, то это его радовало куда больше, нежели полнейшая безразличность и леденящий душу взгляд. Это было уже кое-что. И теперь Макс просто обязан успокоить любимую и добиться от неё внятных разъяснений.
Но с каждым новым ударом маленького кулачка по своей груди, нового всхлипа и вскрика сквозь слезы о ненависти, он понимал отчетливее, что так ничего не добьется.
- Авдеев, я тебя не люблю, и никогда не любила! – с отчаянием в голосе вновь и вновь кричала Нина, пытаясь убедить в этом скорее саму себя, нежели Максима. Но как бы громко она не кричала, убедить себя в подобном было просто нереально.
- Нина! – встряхнув её резко за плечи, выкрикнул Макс. Её слова о нелюбви стали последней каплей, - замолчи! Успокойся, слышишь?!
На мгновение Нина немного прекратила сопротивления. Этого Максиму было достаточно, чтобы покрепче заключить любимую в объятия, прижимая к своей груди. Некоторое время она не прекращала попытки сопротивления, намереваясь вырваться, легко поколачивая Макса по груди, но вскоре и эти попытки прекратились. А её словно заученные слова о нелюбви и ненависти, с криков стали переходить на шепот и вскоре вовсе утихли, заставив девушку лишь громче всхлипывать, тем самым напоминая о её слезах.
- Ниночка, милая моя, - поглаживая одной рукой девушку по спине, а другой, пытаясь стереть с любимого лица соленые слезы, прошептал мужчина, - что же ты творишь?
- Зачем ты пришел? – не ответив, глотая комок слез, резко спросила Белецкая, боясь при этом даже поднять лицо на Максима.
- Ты думаешь, я мог иначе? – переспросил Авдеев, - уйти поверить во всю ту чушь, что ты наговорила? Оставив тебя одну с Громовым?
Упоминание небезызвестной фамилии, заставила Нину встрепенуться, и вместо того, чтобы ответить на вопросы любимого мужчины, она жестко бросила, отворачивая лицо от нежных ласк Максима:
- Тебе не стоило возвращаться! Ни к чему хорошему это не приведет!
- Что за глупости ты несешь? – возмутился мужчина, - а, по-твоему, лучше оставить все, как есть и наблюдать со стороны за твоими страданиями?
- Я не страдаю! Я просто счастлива! – наигранно бодро выкрикнула Нина, опять пытаясь вырваться из крепкого плена любимых рук. И когда ей это все-таки удалось, девушка закружилась по комнате, размахивая руками по сторонам, при этом выкрикивая - уходи! Я счастлива! Одна! Без тебя! Ты что не видишь? Счастлива!!!
Нахмурившись, Максим сжал и разжал ладони в кулаки, со злостью наблюдая за истерикой любимой девушки, которая продолжала вертеться по комнате, в попытках убедить саму себя в том, что счастлива одна. Но получалось это достаточно неубедительно. Учитывая хотя бы разгромленную квартиру, и слезы Нины, которые при всей её наигранной бодрости продолжали безумным потоком катиться из глаз.
Громко выдохнув, переводя дыхание, при этом пытаясь унять свою злость на Громова за то, что он сделал с его любимой, Максим быстро подскочил к Нине. И когда она, в своем кружении по комнате, повернулась в его сторону, резко перехватил её руки, заламывая при этом за спину, и выкрикнул, всматриваясь в родное лицо, что сейчас было не узнать:
- Успокойся! Счастлива она! Как же! Вижу я твое счастье! Нравиться доводить себя? Да?! И все ради чего это?! Ради чего объясни!
- Ради тебя! – выкрикнула Нина, после секундного недоумения, подняв лицо на Максима, и взглянув в его сощуренные от злости небесные глаза, что были сейчас настолько темными, словно вот-вот разразиться самая настоящая буря, больше не в силах сдерживать все в себе. Но заметив, как злость на лице любимого мужчины мгновенно сменилась десятками других эмоций, начиная от непонимания и неверия, заканчивая смятением и очередной вспышкой злости, Нина почти сразу пожалела, что так несдержанна, и не может даже нормально убедить Максима в своей так называемой нелюбви…
- Что ты сказала? – после коротких мгновений, которые Максим всматривался в шоколадные глаза Нины, пытаясь понять и усвоить смысл только что сказанных ею слов, с недоумением переспросил мужчина.
- То, что слышал, - глотая слезы, пробормотала девушка, понимая, что больше никаким враньем не сможет убедить Макса в том, чтобы он ушел. Слишком хорошо она знала его. И он мог быть слишком упрямым и настойчивым. Стоит ли даже говорить, что сейчас именно тот момент, когда Авдеев не отступиться. Ведь если бы хотел, ушел сразу, а не возвращался обратно после тяжелого разговора и встречи здесь с Громовым. Упрямый! Неужели так сложно было поверить? Зачем было вообще возвращаться? Но вернулся… И уже точно не уйдет…
Менее минуты Макс не шелохнувшись, продолжал смотреть на любимую, осознавая, что чуть было, не потерял её, из-за какой-то выдуманной глупости и нелепости. Понимая, что будь он немного упрямей и злопамятней, то ушел бы. Вот так вот просто взял и ушел, не пытаясь даже разобраться в ситуации. Если бы не услышал основного мотива поступка Громова. Страшно даже представить, чем все это могло закончиться. Но Максим уже однажды поступил подобным образом, и, ни к чему хорошему это не привело. И теперь мужчина был благодарен судьбе за то, что после прошлых ошибок стал более рассудительным, и бросил глупую привычку все рубить с плеча.
Несколько мгновений, после которых Максим, проведя большим пальцем по щеке Нины, размазывая следы от слез, резко притянул её к себе ближе, покрепче прижимая к собственной груди.
- Глупая, какая же ты еще глупая… - прошептал мужчина, поглаживая любимую по волосам, шее, спине. А Нина сильнее прижавшись к родному человеку, с новой силой стала содрогаться от рыданий, - поплачь, поплачь милая…
- Максим, - до боли закусив губу, еле слышно пробормотала девушка, обвивая руками Авдеева за талию, - как же я не хочу тебя отпускать… Ты мне так нужен… я боюсь представить, как мне жить без тебя дальше… ты мне так нужен…
- Тише, тише, - скрипнув зубами, твердо отрезал Макс, положив подбородок на макушку Нины, уставился куда-то перед собой невидящим взглядом, - не нужно меня больше никуда отпускать. Я сам больше никогда от тебя не уйду.
- Нет, - встряхнув головой по сторонам, выкрикнула Нина, - уйдешь! Тебе придется уйти. Иначе тогда… ты… я… нет! – замялась Нина, представляя, что тогда будет, если обо всем узнает Антон, - Я не хочу, чтобы то-то случилось!
- Это все из-за Громова, да? – обхватив ладонями лицо Нины, уверенно спросил Авдеев, - что он тебе наговорил? Что он хочет? Он угрожал, да?
- Нет, - выдохнула девушка, - я не могу тебе этого сказать… если он узнает, то… Нет, Максим! Лучше просто уходи… Забудь обо всем, как я и просила.
- Он к тебе приставал? Он что-то сделал, да? – внезапная догадка, ослепила мужчину, заставив резко отстраниться от Нины. Что если сейчас на улице Антон сказал правду? Что если он… и его девочка… Нет! – Нет! – вслух выкрикнул мужчина, - я сейчас же пойду и убью его!
- Нет, Максим! – хватая Авдеева за руку, когда тот уже намеревался броситься к двери, - нет… - мягче повторила Белецкая, - ничего такого не было! Все совсем не так! Понимаешь?
- Тогда как? – выкрикнул нервно Максим, не сводя взгляд с умоляющих глаз Нины, - что он здесь делал? Что наговорил тебе? Что вообще произошло за то время, пока меня не было?
- Я не могу сейчас тебе этого сказать… - выдохнула с сожалением Нина.
- Не можешь, значит? – переспросил спокойно Макс, - да ты хоть понимаешь, что Громов за человек?
- Понимаю, именно поэтому и не могу сказать! – выкрикнула отчаянно девушка, крепче сжав в ладони руку мужчины.
- Да пойми ты, дело даже не в непонятных и неизвестных угрозах, которые он без проблем исполнит! – пытался достучаться до разума Нины, Макс, - Меня это волнует меньше всего! Плевать на издательство! Пускай оно катится к чертям собачьим вместе с Громовым! Плевать на все, если рядом не будет тебя! Пойми ты! Да и для него дело не в издательстве вовсе! Это так, способ влияния и отмщения! И ты тоже для него способ влияния и отмщения! И если ты думаешь, что своими жертвами чего-то добьешься, то ты сильно ошибаешься! Да что толку от всего этого! Ты пойми, что если сейчас пустить все на самотек, оставить все как есть, беспрекословно выполняя его указания, то потом может быть еще хуже! Сегодня он вынудил тебя уйти от меня, а что будет завтра?
- Максим, не надо, - Нина пыталась остановить гневную речь любимого. Хотя, пожалуй, именно сейчас, услышав от Максима все эти слова, поняла до конца, какая же она дура, что так просто повелась на слова Антона. Ведь действительно, где гарантия, что на этом все закончиться? Кто сказал, что расставание было пределом всех мучений? Да ведь Громов и сам, совсем недавно, менее часа назад, напомнил о какой-то неоговоренной части договора… Черт! Что она натворила? Но ведь Нина просто хотела защитить Максима… не более того. Она просто хотела, чтобы Максим никогда не узнал о том, что было в том злополучном конверте. Надеялась, что ему не придется тогда расплачиваться за чужие грехи. Просто хотела оградить от еще одних ненужных и тяжелых проблем, скелетов из прошлого…
- Нина, - подходя ближе, настойчиво протянул Макс, - если я для тебя хоть что-то значу, то ты должна мне все рассказать, Пойми, что только вместе мы сможем справиться.
Отпустив руку Максима, Нина медленно подошла к дивану, и присев на краюшек подлокотника, несколько минут бессмысленно смотрела куда-то в пол, все еще не уверенная, что сейчас поступит правильно. Хотя ошибок она и так уже натворила. Можно ли считать будущее признание Максиму еще одной ошибкой? Возможно. Может быть, это даже эгоизм в некоторой степени. Но почему-то Нина вдруг поняла, что не может больше ничего скрывать. Слабая? Вероятно. Но теперь, когда Максим вновь здесь, она не может по-иному. Не может скрывать. Не может врать. Ведь Максим так просто не отпустит её. Если еще рано утром, она на это надеялась, то теперь понимала, что все как раз таки наоборот.
Она прямо сейчас ему во всем признается. И будь, что будет. Если Макс сказал, что ему плевать на издательство, в котором, как Нине казалось, для Макса смысл его жизни, то возможно и другую новость он воспримет менее болезненно, чем девушка решила для себя. Но проблема здесь даже не в том, как воспримет, а в том, сможет ли придумать что-то, как разрешить, возможно, не самую приятную в будущем ситуацию. А может, просто не захочет? Но это уже другой вопрос. Нина ему все расскажет, как он сам того хотел, а потом… Максим вправе сам решить, стоит оно того, или нет…
Тяжело вздохнув, Нина решительно выговорила:
- На следующий день после того, как ты уехал, с самого утра раздался телефонный звонок… Это был Громов. Он набивался на встречу. Я ему отказала. А когда направлялась в издательство, то встретила его неподалеку от дома. Он… - Нина замялась, почувствовав, как Максим подошел ближе и, положив ладони на её плечи, нежно стал массировать их, - … заставил меня поговорить с ним…
- Что он хотел? – выдержав паузу, нетерпеливо уточнил Максим, только сейчас обратив внимание на то, что на Нине, поверх тоненькой футболочки, накинута рубашка. Его рубашка. С оторванными пуговицами, которые постигла эта неприятная участь этой ночью в порыве страсти, с помощью Нины. Максим довольно усмехнулся. А он-то думал, куда запропастилась его вещь? И после этого Нина еще будет пытаться убедить его в том, что не любит? Не любила, не воровала бы вещи. А уж тем более не надевала бы на себя… Макса так и подмывало что-то прокомментировать на этот счет, но ему пришлось сдержать свои эмоции, иначе кто знает, решиться ли потом Нина продолжить рассказ…
- Он… убеждал, что может это его рук дело твои проблемы в Праге, - выдохнула Нина.
- Это я уже и так понял, - хмыкнул Максим, - и это все? Из-за этого ты решила пожертвовать собой?
- Нет, - решительно сказала Белецкая, - этому я не поверила, сделала вид, или что не поверила… в общем, просто ушла. А потом… в издательство принесли конверт на мое имя от неизвестного адресата…
- И? – напрягшись, Максим застыл, с недоумением и страхом предвкушая то, что последует в этой истории дальше, одновременно и, боясь и желая, наконец, поскорее узнать, что происходит.
Но прежде чем Нина успела открыть рот, чтобы что-то добавить, как невероятно громкий, но короткий звонок в дверь, разрушая выжидающую тишину, заставив молодых людей с ужасом вздрогнуть. Резко обернувшись, Нина с непониманием уставилась на Максима.
- Ты кого-то ждешь? – первым нарушил тишину Макс.
- Это он! – вместо вразумительного ответа, запаниковав, выкрикнула Нина.
- Тише, - приложив указательный палец к губам девушки, уверенно отрезал Авдеев, - я сейчас посмотрю. И ничего не бойся, я с тобой.
И прежде чем Нина успела возразить, мужчина быстрым шагом направился к двери. Выглянув в глазок, он еще раз обернулся на любимую девушку, которая так и продолжала сидеть на диванчике, непонимающе уставившись на дверь.
Черт! Нелепый, глупый день. Мало того, что с самого утра их преследовали странные разборки, так теперь еще им и поговорить, нормально не удастся. Во всяком случае, ближайшее время. Да еще и Нина напугана до смерти, а он по-прежнему ничего не понимает…
Но, тем не менее, ободряюще улыбнувшись, Максим резко открыл дверь, и в квартиру с ходу влетела… Кира. Одарив Макса мгновенным укоряющим взглядом, девушка пролетела мимо него, даже не поздоровавшись. И со словами:
- Ну, наконец-то! – направилась прямиком к недоумевающей Нине, - я уже подумала, что вы вымерли, как мамонты и… - но застыв на полпути, Слепцова, расширившимися от удивления зрачками стала осматривать квартиру, которая выглядела, мягко говоря, не лучшим образом.
- Привет, Кир, - выдавила осторожно Нина, довольная, по крайней мере, уже тем, что заявился не Громов.
- А… что это у вас тут происходит? – непонимающе переспросила девушка, и резко обернувшись к Максиму, закричала, - ты опять за свое, да? Что ты издеваешься над девочкой? То люблю, то погромы здесь устраиваешь!
Нахмурившись, Макс открыл, было, рот, чтобы что-то возразить. Не хватало ему еще проблем и с этой стороны. Хватит ему непоняток и с Громовым. Так теперь еще и Кира… Но его опередила Нина словами:
- Кира, пожалуйста, не кричи. Это не Максим, это все я… - устало выдохнула девушка.
- Что? – неверяще переспросила Кира, - хочешь сказать, что ты устроила весь этот разбой в собственной квартире? Или… - Слепцова оценивающим взглядом прошлась по Нине, остановившись на мужской рубашке, - я помешала вам, да?
- Как сказать, - подал голос Максим.
- Ой, извините ради Бога! – хлопая весело в ладоши, выкрикнула Кира, - я ведь даже не думала, что вы так бурно отмечаете возвращение Макса с Праги и…
- Кир, это совсем не то, что ты подумала! – резко оборвала Нина.
- А что? – непонимающе уточнила девушка.
- Ты бы почаще в издательстве повалялась, давно знала, что это, - окинув рукой пространство квартиры, обреченно выдохнула Нина, с трудом понимая, что ей теперь делать еще и с подругой, которой когда нужно, было не отыскать, а теперь принеслась в самый неподходящий момент.
- Блин, Нинка, прости, что не перезвонила тебе, но у меня сейчас в жизни тоже не самый удачный период, поэтому…
- Верю. Не у одной тебя, - вновь перебила Нина, чувствуя, что ведет себя не очень прилично, но ничего не могла с собой поделать. Она, конечно, всегда готова была бы помочь подруге разобраться в её делах, но не сейчас. Сейчас Нине самой кто помог бы. Бросив умоляющий взгляд на Макса, она добавила – Кир, прости, но… нам с Максом нужно кое-что обсудить. Это очень важно и…
- Ну, ясно ребята, - разочарованно выдохнула подруга, - я опять приперлась не вовремя. Хорошо, ухожу, - с этими словами девушка направилась к выходу, на ходу бросив – тебя, Максим, кстати, в издательстве обыскались.
- Это еще почему? – нервно вспыхнул Максим, - Без меня, я смотрю, вы там и шагу ступить не можете! Или сложно позвонить?
- Звонили, телефон отключен, - пожала плечами Кира.
- Кир, что там случилось? – подхватившись, переспросила Нина, боясь услышать страшные подтверждающие её слова, догадки.
- Точно не знаю, но там приходили из какого-то другого издательства, хотели взять у тебя какое-то интервью, - кивнув на Макса, пояснила подруга, - потом звонили из Праги. Сказали, что что-то серьезное. И буквально, когда я уходила, пришли люди из какой-то проверки. Причем солидные такие дяди. Не знаю, что ты там намутил, но боюсь, что ни к чему хорошему это не приведет…
Последние слова Киры, Максим слушал вполуха, потому, как его взгляд был прикован к Нине, которая с каждым новым словом Слепцовой просто-таки менялась в лице. И словно чувствуя, что-то, Максим мгновенно подскочил к Нине, успев подхватить её на руки, прежде чем та свалилась бессознательно на пол.
- Ниночка, - осторожно похлопывая её по лицу, протянул мужчина.
- Что с ней? – непонимающе выкрикнула Кира, бросившись так же к подруге.
- Плохо ей! Что не видишь? – нервно отрезал Авдеев, бережно укладывая Нину на диван.
- Вижу, - согласно кивнула Слепцова, - я сейчас воды принесу.
- Что в издательстве, правда, все настолько серьезно? – переспросил Максим, между попытками привести любимую в чувства.
- Макс, я когда-нибудь шутила подобными вещами? – подавая стакан с ледяной водой, выдохнула Кира, - приятного мало, это факт. Никто не знает, что конкретно происходит, но… ходят слухи, что там замешан Громов.
- Это я без тебя знаю!
- А еще… - не обращая внимания на недоброжелательный тон своего начальника, продолжила Слепцова, - есть подозрения, что всплыло что-то из далекого прошлого. А именно момента основания журнала Старшовым… что-то там было не совсем законно и теперь…
- Что за бред? – резко повернувшись к Кире, непонимающе уточнил Авдеев, - причем здесь вообще основание издательства?
- Тебе лучше знать, - усаживаясь рядом, выдохнула Кира, - и еще советую, поскорее с этим разобраться, не то боюсь, проблем не оберешься.
- Идиотизм! – вспылил Максим, подхватившись с дивана, - хорошо, допустим, я сейчас поеду. А Нина?
- Я побуду с ней.
- Черт! – взъерошив на затылке волосы, мужчина бросил обеспокоенный взгляд на все еще бессознательную Нину, пытаясь понять, как связано все происходящее, - может скорую? Что-то она долго не приходит в себя…
- Я вызову, если понадобится, - ободряюще протянула Кира, - езжай, иначе Нина потом сама себя в первую очередь будет винить в том, что не позволила тебе уладить свои дела.
- Кир, только, пожалуйста, когда она придет в себя, наберешь меня! Это очень важно.
- Наберу, - согласилась девушка.
А Максим, наклонившись к Нине, мимолетным поцелуем прикоснувшись к её щеке, резко отстранился, и, не говоря больше ни слова, выскочил из квартиры, желая сейчас только одного – поскорее разорвать этот замкнутый круг, и вернуть Нине обратно счастливые дни…
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9286
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 6:33 am

Ой, продолжение Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 2034079297 Юлечка, спасибо, с удовольствием прочитаю Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 1677526462
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12241
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Ac1b0740cd92Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 8db1697e53ecЗабудь меня. Если сможешь - Страница 4 F0c6a20c6c37Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 8:48 am

Ох, Юльчик. Все завинчиваешь и завинчиваешь гайки. Уже просто невыносимо терпеть.... Я плакать буду! Когда же продолжение? И почему у них так и не получилось поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:12 pm

Ирен, приятного прочтения! jjhgfn

Юляш, не переживай! Гайки взвинчены до последнего, теперь осталось всегоь лишь это разрулить))
Цитата :
Я плакать буду! Когда же продолжение? И почему у них так и не получилось поговорить?
Плакать не нужно! Все будет пучком)) Продолжение тоже надеюсь скоро будет)))
А поговорить не получилось, потому что я противный автор решила, что Максим, а вместе с ним и вы, все узнаете немного при других обстоятельствах)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12241
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Ac1b0740cd92Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 8db1697e53ecЗабудь меня. Если сможешь - Страница 4 F0c6a20c6c37Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:24 pm

Цитата :
А поговорить не получилось, потому что я противный автор решила, что Максим, а вместе с ним и вы, все узнаете немного при других обстоятельствах)))
Эх, автор, не жалеешь ты нас - читателей)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:32 pm

Цитата :
Эх, автор, не жалеешь ты нас - читателей)
Простите мои дорогие...)) Ноу автора натура такая немного интрижная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12241
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Ac1b0740cd92Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 8db1697e53ecЗабудь меня. Если сможешь - Страница 4 F0c6a20c6c37Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:33 pm

Цитата :
Простите мои дорогие.
Прощаем) jjhgfn
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9286
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyСр Ноя 09, 2011 4:49 pm

Юльчик, продку прочитала (заглянула вчера на lady: поделилась впечатлениями, предположениями) vsdzv ты как всегда на высоте 3ethrhe
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyСр Ноя 09, 2011 5:01 pm

Цитата :
Прощаем)

xnhgf


Ира, спасибо большое!!! jjhgfn Рада, что понравилось!))
Ага, видела твои детективные предположения Laughing Скоро узнаем, что к чему точно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:34 pm

Глава 27 (часть 1)

- Добрый день, Максим Александрович, - как только Авдеев появился в приемной своего офиса, облегченно выкрикнула Наталья, подскочив на кресле, - а мы тут уже совсем замаялись, все звонят, требуют Вас, а я понятия не имею, что делать и…
- Наташа, что здесь происходит? – нервно перебил мужчина, и, поставив свой портфель на стол секретарши, стал рьяно что-то выискивать там, - мне Кира сказала, что приходила какая-то проверка и из некого журнала, интервью хотели взять? - Макс вопросительно подняв бровь, уставившись на секретаршу, желая поскорее услышать подтверждение или опровержение о сложившейся ситуации, чтобы понимать, как действовать дальше.
- Да, была проверка, - согласно закивала девушка, - пришли, покрутились. Непонятно чего хотели вообще, и ушли, сказав, что они еще вернуться.
- Бред! – стукнув кулаком по столу, воскликнул Авдеев, - чтобы через пять минут у меня на столе были координаты этих людей!
- Да, сейчас, - засуетилась блондинка, отыскивая среди кипы бумаг, необходимые.
- А с какого журнала приходили? – тем временем продолжал допрос Максим.
- Ну как журнала… не совсем журнала, так желтая газетенка и вообще они такой бред выдумали, что… - замерев на мгновение, секретарша взглядом забегала по сторонам, стараясь не смотреть на начальника.
- Наталья! – прикрикнул Макс.
- В общем, да, приходили и хотели получить какие-то внятные комментарии от Вас по поводу одних давних событий, - как на духу, выпалила блондинка, - но поверьте, Вам даже не стоит ничего по этому поводу комментировать! Они только потом все перевернут с ног на голову, и все равно Вы останетесь крайним.
- Наталья, ты можешь внятно пояснить, что конкретно они хотели? – вспылил мужчина, - каких событий?
- Максим Александрович, я даже не знаю, как и сказать… - замялась девушка, всматриваясь в лицо Авдеева, и тут же, словно сообразив возможный вариант, как выпутаться, протянула мужчине несколько газет, что лежали скраю стола.
- Что это? – переспросил Макс, не глядя на газеты.
- Вам стоит самому почитать… - осеклась девушка.
- Что за черт?! – резко подхватив со стола портфель, мужчина направился в свой кабинет, добавив на ходу, то ли для Натальи, то ли для самого себя, - как же мне надоели все эти игры с загадками!
Как только за Максом захлопнулась дверь, он, отбросив вещи куда-то на диван, прямо посреди комнаты открыв газету, сложенную пополам, с непониманием и удивлением уставился на заголовок, что ярким пятном сходу бросался в глаза – «Макс Авдеев - владелец популярного издательства. Что кроется за смазливой внешностью? Богатый наследник? Или нещадный убийца?»
- Что за ерунда? – пробормотал мужчина, с трудом понимая, что все это значит. Наследник, убийца? К чему все это вообще? Нервно сглотнув, Макс неверящим взглядом всматривался в странную надпись, что красовалась под его небольшим фото, причем не самую свежую, где мелким шрифтом было подписано, что подробности можно отыскать на третьей странице.
«Почти первая полоса» - не мог не отметить про себя Максим. Об этом можно только мечтать. Обычно туда помещают самых популярных звезд. Если бы не одно «но» - бредовость, начиная от заголовка, и название газетенки, которое не предвещало ничего, кроме самых грязных сплетен. Недолго думая, дабы убедится в правильности своих суждений, Авдеев открыл нужную страницу, всматриваясь в давние семейные фото, что странным образом, оказались размещены для всеобщего обозрения. Старая фотография с какого-то семейного праздника, где изображен Макс с мамой и отчимом, затем только мама с Олегом, и даже общее фото Максима с Викторией… Что, черт возьми, происходит…? Но закончить собственную мысль мужчине не удалось, потому что в глаза бросился текст этой глупой статьи.
«Максим Авдеев, известная в столице личность не только своими достижениями в области издательского бизнеса, но и своими любовными подвигами. Список его достоинств можно перечислять бесконечно. Молодой, красивый, богатый, одинокий, занимается благотворительностью… Чем не идеал мужчины?
Но все ли так просто и идеально в его жизни? Благодаря достоверным источникам нам удалось кое-что выяснить. Мало кто знает, что издательство досталось Авдееву от отчима, а тому в свою очередь оно пришло тоже неспроста. Еще до развала союза, оно принадлежало деду Авдеева по материнской линии, потом было развалено, но в итоге Старшов таки вернул семейное дело, пускай и спустя долгие годы. Там тоже было не все так просто и легально, но в этом разбираться не нам. Другое же дело Авдеев. Как выяснилось, его отношения с отчимом были не самыми родственными и близкими. А всему виной отношение Максима к собственной матери. Как оказалось, с виду примерный и добрый парень не ценил ничего из того, что получал. Именно в разгар одной из подобных ссор, Авдеев довел собственную мать до сердечного приступа, и как следствие в могилу...»
- Что это, черт возьми?! – взревел мужчина, комкая в руках злополучную газету, не в силах дочитывать эту статью, которую даже статьей называть нельзя. Вранье от первого до последнего слова. Бред, который нормальному человеку придумать не под силу.
Что вообще имелось в виду автором всего этого маразма? Что он, Максим, сам довел собственную мать до болезни? Свел в могилу? Да, Максим готов был стерпеть все! Всякий бред о нем писали. И о любовных похождениях, и о нелегальности бизнеса в Праге… Но чтобы так!
Громов! Первая мысль, которая посетила мужчину. Это все Громов? Неужели вот они, начинаются коварные происки этого невыносимого человека? Неужели Антон настолько скотина?! Хотя, стоит ли удивляться? Похоже, что он способен на все. Что уж говорить о какой-то лживой статьишке. Всего лишь желтая газетенка и всего лишь нелепый бред… Но тогда почему это так задело Макса? Почему парой фраз, так всколыхнуло и больно защемило самые потаенные струны души, которые все это время Авдеев пытался спрятать где-то глубоко внутри? Ответ прост. И ответ единственный – потому что здесь посмели затронуть прошлое, его маму. Вытащить всех скелетов из шкафа и подать в таком виде, словно виноват во всем именно он, Макс.
Черт, Максим ведь и так все это время винил себя… Пускай и косвенно. Не свяжись он с Викторией, ничего бы этого могло не быть. Или хотя бы не имело такого печального исхода.
Резко повернувшись к столу, Авдеев одним движением руки смел все его содержимое, что с грохотом и стуком полетело на пол. Одновременно с этим в кабинет осторожно заглянула Наталья, очевидно услышав крик и шум, после чего осторожно переспросила:
- Максим Александрович…?
- Наталья, что это такое? – вновь повторил свой вопрос Авдеев, в этот раз, пытаясь добраться до истины с помощью секретарши, размахивая со стороны в сторону помятой газетой.
- Максим Александрович, я ведь говорила Вам, что лучше на это не обращать внимания на эти глупости, они сами не знают, о чем пишут…
- Блин! Откуда они взяли все это вообще? Как спустя столько времени они додумались до такого?! – метал молнии мужчина, сжимая и разжимая ладони в кулаки, с трудом сдерживая себя, чтобы не набросится ни на кого.
- Максим Александро…
- Да уже скоро тридцать лет Максим Александрович! – жестко перебил секретаршу на полуслове Авдеев, - что ты заладила! Лучше соедини меня сейчас же с Громовым!
- Вы уверены? – осторожно переспросила девушка.
- Что значит, я уверен? Конечно, я уверен! Хотя… нет! – замявшись на долю секунды, Макс прикрикнул, - телефонные разговоры ничего не дадут! Я сам поеду сейчас же к нему и все выясню! А заодно и разберусь, наконец, с пустыми угрозами Нине. Вот значит, как он решил действовать. Глупее некуда…
Не смотря на то, что последние слова Макса были скорее размышлениями вслух, нежели рассказами и излияниями души для Натальи, но она не могла не вставить свое словцо:
- Максим Александрович…
- Ты все еще здесь? – зло сверкнув глазами на блондинку, прикрикнул Авдеев.
- Вы говорите о Нине Сергеевне? – не посчитав нужным отвечать на вопрос начальника, осмелилась Наташа.
- Нет, блин, у нас тут вагон Нин! – передразнил мужчина, - конечно о Нине Сергеевне! Или ты думаешь, что за последние четыре дня я успел найти другую Нину?!
- Простите, может, я, конечно, лезу не в свое дело, но Вы в курсе о неком письме для Нины Сергеевны от Громова?
- Кончено, лезешь не в свое дело… - поспешно выпалил Макс, и тут же застыв на полуслове, с любопытством уточнил, - каком еще письме?
- Дело в том, что на следующий день после Вашего отъезда Нине передали конверт от неизвестного адресата, - пояснила блондинка.
- А с чего ты тогда решила, что оно было от Громова, если там не было обратного адреса? – осторожно уточнил Авдеев, сообразив, что, похоже, его секретарша говорит о том же конверте, о котором ему не успела рассказать Нина. Причем первая явно что-то недоговаривает.
- Просто знаю, - замялась девушка, словно прикидывая, что будет, если она сейчас начнет рассказывать обо всем.
- Наташа, – не унимался Макс, - если ты что-то знаешь, то должна мне все рассказать. Ты хоть понимаешь, что сейчас от этого может многое зависеть?
- В тот день, когда Вы уехали, - громко выдохнув, Наталья опустила глаза, и тихо пролепетала, - ко мне подошла Виктория, - при упоминании бывшей, Максим невольно передернулся, но никак не прокомментировал свое удивление, дожидаясь, что последует за этим в рассказе секретарши, которая тем временем продолжила, - она предложила мне помочь ей провернуть одно дельце.
- Что за дельце? – не удержался от комментария Авдеев, хотя уже мысленно предположил, что это могло быть.
- Утащить некоторые старые документы, чтобы провернуть какое-то дельце и выставить Вас в не самом лучшем свете, таким образом, подставив, - невнятно бормотала блондинка, - якобы желая обернуть так, что издательство было создано Старшовым незаконным путем, а Вы потом продолжили эту тенденцию, строя бизнес здесь и в Праге все так же, незаконно.
- Что за ерунда? – фыркнул Максим, - как можно вполне нормальные законные документы выставить в не лучшем свете? – скорее сам себя, нежели ничего не соображающей в этом Натальи, спросил мужчина.
- Я не знаю, - пожала плечами Наташа, поджавшись, - но судя по словам Виктории, у неё на руках был какой-то козырь. Она что-то говорила о своем отце, который в свое время помог Вашему отчиму вернуть издательство, и в общем… там действительно, похоже было не все так просто.
- Черт! Этого еще не хватало! – со всей силы ударив кулаком по столу, выкрикнул Максим, - я надеюсь, ты не…
- Максим Александрович! – вспыхнула блондинка, - нет, конечно! Я бы никогда Вас так не подставила и…
- Хорошо! – одернул её Авдеев, - причем тогда здесь письмо Нине?
- А при том, что Виктория обещала, что если я утащу документы, то Вы будете свободны, так сказать.
- Короче!
- Короче, она хотела отомстить Вам за что-то и отобрать издательство и лишить всего! Похоже, под «всем» имелась в виду и Нина Сергеевна.
- Так, Наташа, ты можешь внятней говорить, что к чему! – закатив глаза, возмутился мужчина, уже не в силах следить за странным ходом мыслей блондинки.
- Как я поняла от Виктории, это все они замутили с Громовым. И когда я отказалась, она сказала, что тогда придется действовать более кровавыми методами, намекнув на Нину.
- Елки-палки! Письмо причем здесь? – настаивал на своем Максим.
- Она тогда просила передать письмо Белецкой, но я отказалась. А на следующий день курьер принес этот же конверт, - пояснила Наталья.
- Ну, наконец-то! – облегченно выдохнул Макс, - ты знаешь, что было в конверте?
- Понятия не имею, - пожала плечами девушка, - хотя… если мне не изменяет память, и Нине Сергеевне не удалось каким-то чудом запихать большой и толстый конверт, размером с альбомный лист, в малюсенькую сумочку, то вполне возможно, что он все еще в кабинете. Во всяком случае, вчера, когда я заходила туда, то на столе лежало нечто похожее на…
- А нельзя было так сразу сказать? Чего ходила вокруг да около! – фыркнул Авдеев, направляясь к двери.
- Я ведь и так сказала, - недоуменно протянула блондинка.
- Ну да, - выдохнул недоверчиво Макс, и, отворив дверь, застыв на мгновение, не оборачиваясь, уточнил, - а зачем ты вообще мне все это говоришь? Почему не согласилась помочь Виктории, если она обещала, что я лишусь всего… Нины? Ты ведь ненавидишь Нину, так?
- Я не ненавижу… - отрицательно закивала головой блондинка, и тут же призналась, - просто… я поначалу немного ревновала.
- Немного, - передразнил Макс, - ну-ну. Тогда чего не воспользовалась моментом для устранения соперницы? – пытаясь понять резкую перемену в Наталье, допрашивался Авдеев.
- А что толку? – обреченно призналась девушка, - ну расстанетесь вы с Ниной? И что? Вы ведь все равно любите её, и будете любить. Мне даже что-то подсказывает, что будь у Вас выбор между издательством и Ниной, Вы выбрали бы её…
- Тут ты права, - слабо улыбнувшись, согласился Максим, - теперь я всегда буду выбирать её…
- Что и требовалось доказать, - усмехнулась секретарша, - кстати, я недавно сказала это Нине, и скажу Вам – вы красивая пара, и уверена, что все у вас получится.
- Спасибо, - ошарашено поблагодарил мужчина, и поспешно вышел из кабинета, надеясь отыскать-таки то письмо и понять, что так испугало Нину и заставило на некоторое время сдаться. Хотя маленькие кусочки уже и так стали складываться в загадочную мозаику под незамысловатым названием «Коварный план Громова».
Выходит, что без Виктории здесь не обошлось. Что ж, не стоило даже сомневаться, что она воспользуется любым подвернувшимся моментом, чтобы насолить. Вот отсюда и статья, старые семейные фото... Стоит ли говорить, что Максим недооценивал Викторию. Если честно, то мужчина даже не предполагал, что её планы зайдут дальше глупых угроз. А оказывается, она даже умудрилась привлечь желтую газетенку. Вот стерва! После всего того, что натворила, еще имеет совесть так себя вести. Перевернула с ног на голову… С одной стороны, от осознания того, что та статья всего лишь выходки Виктории, было как-то легче, но с другой… как только Максим вспоминал из-за кого на самом деле все произошло, то хотелось собственноручно свернуть кое-кому шею. Это ж додуматься… еще и Громова привлекла. Хотя, судя по всему, для этого особых усилий не требовалось. Последнему дай только повод.
А ведь когда-то давно, Максим с Антоном были если не лучшими друзьями, то довольно близкими. Причем довольно длительное время. Еще в те времена, когда семья Макса только перебралась в Прагу. Да, именно отец Антона в свое время помог Старшову наладить бизнес в Чехии, помог обустроиться. Нельзя не отметить, что первое время Громовы были для семьи Макса единственными друзьями в тогда еще чужой стране.
Естественно, из-за частого общения родителей, детям пришлось так же подружиться. И хоть Антон был старше Макса на целых пять лет, это не мешало их общению. Громов был для Макса, пожалуй, одним из первых настоящих друзей в те времена. Потом была учеба в университете. Правда, из-за разницы в возрасте так получилось, что только Макс поступил, Громов уже почти заканчивал свое обучение. Но тем не менее, общались, дружили… До определенного момента. А потом, как часто бывает, дружба рухнула в один миг. И всему виной простое стечение обстоятельств, импульсивность и обида Антона, юношеская глупость и максимализм Максима, обоюдное нежелание идти на компромисс и голубоглазая одногрупница Максима – Катерина…
После тех событий Максим часто задумывался, как бы сложились их с Громовым отношения, не случись то, что случилось? Возможно, они по-прежнему так и оставались бы закадычными друзьями, а может Антон нашел еще какой-то повод, чтобы побить общие горшки. Вот только что уж теперь гадать? Тем не менее, все случилось так, как случилось. Громов показал свою истинную сущность, и то, что он может в один миг превратится из лучшего друга в заклятого врага, не упуская при любом удобном случае напомнить Максу об этом.
Вот и теперь… Максим готов был поклясться, что Антон затеял всю эту заварушку, чтобы напомнить о прошлом, своего рода отомстив, уводя Нину, пускай и не самым правильным способом.
Да, Громов всегда бодался с Авдеевым только из-за собственной злости и чрезмерной эмоциональности. Хотя, знал ли тогда Макс, что все выльется в подобное… И даже многочисленные попытки отобрать «FL» всего лишь изощренный способ мести. Но в этот раз он подсуетился гораздо сильнее, чем можно было предположить.
Нина. Понял, сколько она значит, для Макса и решил лишить самого дорогого. Что же… Авдеев мог позволить всякое, но отпустить, или так просто отдать Нину Громову, которому она нужна ради забавы, Макс не позволит никогда и ни за что!
С этой мыслью, мужчина, решительно отворил дверь, ведущую в кабинет Нины и Киры. Пробежав беглым взглядом по столам, Максим не заметил ничего похожего на тот загадочный конверт. Подойдя ближе к столу любимой, мужчина стал открывать и закрывать ящички стола, проверяя их на наличие нужных ему бумаг, но ничего даже близко напоминающее конверт не было. Очевидно, изначально было глупо предполагать, что Нина оставит здесь так называемый компромат. И не успел Авдеев мысленно заключить подобный вывод, как его взгляд привлек конверт, что выглядывал со дна самого последнего ящичка, из-под стопки исписанных бумаг.
Недолго думая, Максим схватил письмо, вытряхивая из конверта все содержимое. И спустя какой-то десяток секунд, на деревянной столешнице лежала кипа всевозможных бумаг. Мужчина с неким недоверием уставился на документы, а иначе это назвать было нельзя. Документы, счета, какие-то договора. Но все это было не подлинными документами, а всего лишь копиями оригиналов. Мужчина несколько минут недоверчиво всматривался то в одну, то в другую бумагу, не веря собсвтенным глазам. Слишком неожиданно было увидеть подобное.
Макс резко встряхнул головой, надеясь избавиться от странного наваждения. Но и это не помогло. Бумаги оставались на месте. И ничего в их содержимом тоже не менялось. Неужели все действительно было именно так? Неужели… Господи, неужели из-за такой ерунды Нина собиралась пожертвовать их отношениями?
Да, как ни прискорбно, но ситуация из прошлого по поводу основания издательства Старшовым имеет множество подводных камней, о которых даже сам Макс раньше и не предполагал. Хотя, если вдуматься, то о какой законности может идти речь, в то время? Как можно в один миг сорвавшись, все вернуть? И пускай они были не бедными. Но для того, чтобы законно выкупить издательство обратно, этого явно не хватило бы. Да еще и при всем при этом продолжать жить безбедно, ни в чем особо себе не отказывая… Тогда Максим мало интересовался подобной стороной дела. Да, Титарено помог каким-то образом все вернуть. Да, в короткие строки удалось наладить солидное производство. Но с другой стороны, всякое везение бывает в жизни. Разве мог Макс и предположить, что все настолько нечестно и грязно? Нет, не мог, конечно. И вообще, о каких предположениях может идти речь в шестнадцать лет? Тогда были другие проблемы, другие заботы. А потом… честно говоря, Авдеев никогда и не пытался интересоваться странным стечением обстоятельств, с помощью которых удалось вернуть и возродить семейное дело. Но, как оказалось, зря. Потому как теперь это незнание решило сыграть с ним злую шутку.
Черт! Но откуда тогда эти документы взялись у Громова? Зажмурившись, Максим взъерошил волосы на затылке, надеясь хоть что-то понять во всей этой ситуации…
Единственным возможным вариантом была Виктория. Если незаконность сделки была провернута благодаря Титаренко, то выходит, что у того сохранились какие-то действительные документы. И здесь Виктория не прогадала, оставив их при себе, чтобы теперь выставить отличным козырем против Макса.
Глупо, но, похоже, из-за этого могут возникнуть приличные проблемы. И плевать, что прошло столько лет, а Авдеев ни сном, ни духом. Сейчас владелец именно он, Максим, а значит, за все отвечать придется тоже ему. Безусловно, неприятно. Но неужели Нина посчитала, что они не смогут справиться с этим? Хорошие юристы без труда могут доказать абсурдность всей ситуации. Неужели, этого Нина испугалась так сильно, что не смогла довериться Максу? Неужели у неё не возникло даже мысли, что если эти бумаги не всплывут сейчас, то могут проявить себя позже, и никакие жертвы больше не помогут…
Ударив со злость кулаком по столу, мужчина поспешно стал сгребать дурацкие бумаги в кучу, собираясь сейчас же отнести все это своему юристу, дабы разобраться действительно ли все так уж серьезно с этой нелегальной сделкой оформления документов из прошлого.
Но внезапно внимание Авдеева привлек один лист из всей этой стопки, отличающийся тем, что был написана рукой, и носил характер скорее письма, нежели документа.
Бегло вчитавшись в исписанные строчки, Максим откинув голову назад, негромко рассмеялся. Бред! Какой же это бред! Кто вообще мог додуматься до подобного! Похоже, у человека с фантазией совсем туго. Нет, да этого быть просто не может! Громов решил подшутить? Только выбрал не самый удачный способ! Или у них с Викторией настолько изощренная фантазия, что ничего нормального придумать не могут, кроме как поливать всех и вся грязью?
Причем, если в первом случае, с газетой, можно было ожидать подобного, то тут уже откровенный бред. Его отец, авария, внезапная продажа издательства деда, смерть деда… продуманная схема? И кого? Старшова? Отчима? Да, нет! Быть такого не может! Каким бы не был Олег, чтобы у них там с Максом не произошло, но отчим просто не мог быть настолько скотиной! Нет! Это же просто нереально! Это слишком даже для него…
Да нет! Ерунда! Макс нервно потер ладонями лицо, пытаясь унять волнение. Нет, отчим просто не мог так поступить! Или все-таки… мог? Но зачем? Зачем столько сложностей? И ради чего? Ради денег? Власти? Но неужели оно того стоило?
Неужели какое-то вшивое издательство стоило столько? Неужели, его цена измеряется даже не в деньгах, а ценой человеческих жизней? Ценой разрушенного счастья его матери? Ценой долгих лет жизни в безграничном вранье с человеком, которого считали спасителем, но который на деле оказался просто предателем?
Нет, Максим не мог поверить в реальность этого письма. Не сейчас. Не так просто. Ведь такого быть просто не может. Скорее всего, Громов с Викой опять что-то придумали, опять накрутили чего-то, потому что… Потому что было неимоверно тяжело в один миг вдруг осознать, что все эти годы, практически с самого рождения, его жизнь была построена на лжи…
Еще раз пробежав глазами по записке, Авдеев со злостью пнул ни в чем не повинный стул, от чего тот, со всего размаху впечатался в стену… Нет, все чересчур странно. Но в то же время слишком реалистично. Вот она непонятная история с аварией отца, которую признали несчастным случаем, но которая была слишком уж загадочной. Вот оно чудесное появление в их жизни Старшова. Удивительное возвращение издательства деда. Но как? Почему? Не проще ли было как-то подставить? К чему была эта авария? Столько лет в браке с матерью Максима? Зачем? Масса вопросов, ответа на которые Максим сейчас не мог отыскать. Глупое прошлое, полностью выстроенное на вранье… Слишком больно и невыносимо было узнать подобное спустя столько времени. Но, как однажды сказала ему Нина, это все прошлое… С ним он разберется немного позднее. Теперь необходимо выяснить кое-что иное…
Зато теперь становился понятным странный испуг Нины… Да уж, узнав о подобном, трудно сдержать равновесие. И, пожалуй, еще труднее стать вестником подобного…
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:37 pm

Глава 27 (часть 2)

Вытащив мобильный, Макс поспешно набрал номер Киры, надеясь, что Нина уже пришла в себя, с единственным желание услышать её голос и почувствовать, что есть хоть один человек в этом безумном мире, который любит его бескорыстно, и убедить её, что не смотря ни на какие препятствия, они со всем справятся. Всегда справлялись. Справятся и с этим…
После нескольких длинных гудков послышался тихий голос Слепцовой:
- Чего хотел?
- Здрасте приехали! – возвращая себе былую строгость, возмутился Авдеев, - моя девушка лежит без сознания там, а ты чего хотел! Как там Нина? Пришла в себя?!
- Пришла, - после странного шороха, выдохнула обреченно Кира.
- Так дай ей трубку! Мне нужно кое-что сказать ей, - с нетерпением барабаня по крышке стола, настойчиво бросил Максим.
- Не могу, - недовольно прошипела Кира.
- Почему? – стараясь сохранять равновесие, как можно спокойнее уточнил мужчина, при этом мысленно выругавшись. Нет, она еще и поиздеваться решила, в то время, когда Макс и так, сдерживается из последних сил, когда он, словно на иголках из-за последних событий.
- А Нина… она… - Кира опять замялась. Опять странный шорох, после которого, девушка таки соизволила пояснить, - она пришла в себя, но снова уснула.
- Хорошо, пускай отдыхает, - сразу смягчился мужчина, прикидывая, что теперь делать. И единственным вариантом было только одно – наведаться к своему закадычному другу. Если Громов прислал этот конверт, то выходит, что он что-то знает. И это «что-то» Максим был намерен выяснить в скорейшем времени. Все-таки, призрачная надежда, что это ложь, еще маячила вдалеке на горизонте, не отпуская Авдеева. Не мог он так просто взять и поверить, что человек, которого он всю свою сознательную жизнь считал отцом, на деле собственноручно лишил Максима родного отца… Но вслух Макс лишь добавил – потом пускай позвонит мне, если я к тому времени не успею вернуться. И не оставляй её одну, пожалуйста.
- Да, конечно, - поспешно согласилась Кира, - только…
Но договорить девушка не успела, потому как Макс, очевидно посчитав, что сказал все, что требовалось, и разговор на этом окончен, отключился. Потому бросив укоряющий взгляд на сидевшую рядом Нину, Кира недовольно бросила:
- Ну и к чему этот цирк? Почему было не поговорить самой с ним?
- Кир, я поговорю, правда, - поднявшись с дивана, уверила Нина, - просто для начала я хочу поговорить немного с другим человеком.
- Так погоди! – округлив глаза, Кира с удивлением, граничащим с беспокойством, воскликнула, - мы так не договаривались. Мало того, что ты заставила мне соврать Максиму, так теперь ты хочешь, чтобы я прикрывала твои безумные и нелепые планы?
- Кирюш, я знала, что всегда могу на тебя положиться, - грустно усмехнулась Белецкая, роясь в шкафу в поисках сумочки.
- Нин, я серьезно! Если ты собралась идти к этому… - не решаясь назвать имени, Кира недовольно нахмурилась, - ты, хоть понимаешь, что это за человек? Тебе мало проблем что ли?
- Кира, можешь даже не пытаться отговорить меня, - уверенно отрезала Нина, - из-за меня заварилась эта каша, мне и расхлебывать.
- Но Нинка, Макс ведь сказал, что сам во всем разберется, - вырывая из рук Нины маленькую сумочку, настаивала на своем Слепцова, - в конце концов, он мужик! Сам как-нибудь разберется!
- Ты не понимаешь, - грустно покачав головой, выдохнула еле слышно Нина, - я не могу допустить, чтобы Громов осуществил свои планы. И если с издательством еще как-то переживем, то… ты только представь, каково будет узнать Максиму, что человек, который его воспитал и заменил отца, предварительно лишил его этого самого родного отца? Это даже не предательство… это… я даже не знаю, как назвать. Ему нельзя этого знать!
- Опять ты все за всех решаешь, - фыркнула Кира, - он взрослый человек, сильный мужчина, чтобы вынести любой удар. Даже такой. И неужели ты думаешь, что он скажет тебе спасибо за то, что ты знала и скрывала?
- Ничего я не думаю, - обреченно вздохнула Белецкая, - я ему все расскажу. Обязательно. Но не сейчас. Не при этих обстоятельствах. Тем более, ты только представь, что будет, если Громов осуществит свою угрозу и Максим узнает обо всем даже не от меня, а из очередного выпуска газет?!
- Тем более! Отношения нельзя строить на лжи!
- Нет, извини, Кир, можешь даже не пытаться меня переубедить, - выхватив у Киры обратно сумочку, уверенно отрезала Нина, - я должна поговорить еще раз с Громовым. В конце концов, может он не совсем скотина?
- Тешь надеждами себя и дальше, - отмахнулась Слепцова, - только если ты думаешь, что твои проникновенные просьбы возымеют на него действие, то боюсь, что ты ошибаешься.
- Ну и пускай! По крайней мере, я попробую, - с этими словами, Нина поспешно направилась к двери, но обернувшись на полпути, добавила, - Кир, я просто попытаюсь хоть немного внять до здравого смысла и человечности Антона. Если у меня не получится… что же, так тому и быть…
- Вообще-то Максим просил меня не оставлять тебя, - сложив руки на груди, недовольно заявила Кира.
- А мы ему не скажем, - подмигнув, с этими словами Нина поспешила скрыться за дверью.
Поймав на улице такси, Нина назвала уже знакомый адрес главного офиса Громова. Девушка еще не до конца понимала, каким образом будет пытаться достучаться до здравого смысла этого человека, но все-таки надеялась, что ей это удастся. Хотя собственный здравый смысл говорил, что это на грани фантастики. Но видно, Нина так до конца и не смогла расстаться со своей извечной проблемой детской наивности.
Страшно ли ей было в этот момент? Безусловно. Нина каждый раз испытывала чувство страха, когда ей приходилось сталкиваться лицом к лицу с Громовым. Но в данном случае, беспокойство и боязнь за Максима было гораздо сильнее. Нина уже отчетливо понимала, что не уйдет от него. Что никакие угрозы Антона не заставят её повторно совершить содеянную глупость. Ничто и никто больше не позволит ей потерять любимого человека. Но и допустить, чтобы планы Громова осуществились, девушка тоже не могла. Слишком много боли они могли бы принести Максиму. А она просто не могла позволить, чтобы любимый вновь испытал это чувство. Тем более, по её вине.
Если еще можно что-то исправить, то Нина исправит. Ну а если нет… То тогда Нине не останется ничего другого, кроме как пытаться смягчить боль от возможного падения Макса…
- Приехали, - грубоватый голос таксиста вывел девушку из размышлений.
- Как, уже? – вздрогнув, переспросила Белецкая, на что была удостоена лишь утвердительного кивка.
Расплатившись, Нина с ужасом окинула взглядом многоэтажное офисное строение, выполненное в металле и стекле. Казалось, что в одном этом здании заключался весь холод и беспощадность большого города. Впрочем, как и в самом его хозяине – Антоне Громове.
Восстановив сбившееся от волнения дыхание, девушка сделала первый шаг вовнутрь. Как ни странно, но ей удалось без каких-либо задержек и заминок пробраться на нужный этаж в течение каких-то десяти минут. Хотя Нина и оттягивала до последнего этот миг. Отчего-то с каждой секундой приближения к цели, сердце все больше уходило в пятки, заставляя пожалеть, что она вообще сюда пришла.
«Наверное, Кира была права, - пронеслось в голове девушки, - стоило просто поговорить с Максимом, и даже не совать сюда нос!»
Но что сделано, то сделано. И в этом Нина смога убедиться, услышав приветливый голос молоденькой секретарши в приемной:
- Добрый день, Вы к кому? – брюнетка не без любопытства окинула Нину взглядом. Но, как ни странно, тон был более чем приветливым, в отличие от того, что ждет её впереди…
- Я? – удивленно переспросила Нина, нервно рассматривая непоятную обстановку приемной, - к Антону…
- Павловичу? – закончила за Нину девушка, - как Вас представить?
- Нина, - выдохнула Белецкая, и, заметив, как вопросительно поползла вверх бровь секретарши, добавила – он знает, какая Нина.
Вместо ответа, брюнетка кивнула, и что-то сообщив начальнику по селектору, тут же взбодрилась, обращаясь к Нине:
- Проходите, он с нетерпением ждет!
Поспешно поблагодарив, Белецкая направилась к заветной двери, с каждым шагом замедляя скорость, словно что-то могло её удержать от этого неприятного визита. Но, черт возьми, она сама напросилась. Сама вызвалась сюда прийти, а теперь нагло трусит.
Ну, уж нет! Этого не будет! Она сейчас зайдет, спокойно переговорит обо всем с Громовым и уйдет. Ничего более. В конце концов, что он может делать? Ну, психанет, порет, повозмущаеться… Все!
Вдох-выдох. Попытки расслабиться и… Нина медленно потянула за ручку дверь на себя, и, не успев оказаться в самом кабинете, была встречена насмешливым:
- Честно признаться, не думал, что момент твоей готовности к конструктивному разговору наступит так быстро.
- Нам нужно поговорить, - не нашла ничего лучше сказать Нина, столкнувшись взглядом с хищным прищуром Громова, что сидел в противоположном конце огромного кабинета, вальяжно закинув ноги на стол.
- А то я не знал, - передразнил мужчина, - наверное, решилась узнать, что еще за неоговоренное условие тебя ожидает?
- Скорее наоборот, - осмелев, с вызовом бросила Белецкая, - я больше не намерена слушаться тебя и поддаваться на нелепый шантаж!
- Так уж и нелепый? – резко скинув ноги на пол, напрягся Антон, - а как же твой Максимка? Неужели уже перестала бояться за него? Как он переживет такие страшные новости? Это что тебя больше не волнует?
- Волнует, - нервно сглотнув, поджалась Нина, - именно поэтому я и здесь.
- Любопытно, - медленно поднявшись с кресла, усмехнулся Громов, - волнует, а выполнять условия не собираешься, так?
- Антон, ну ты ведь нормальный человек, не животное какое-то, в конце концов, чтобы вести себя подобным образом…
- Хм, - фыркнул мужчина, подходя ближе к Нине, - если мне не изменяет память, то буквально каких-то полдня назад, я был и животным, и скотиной и даже ублюдком. Так ведь? Что изменилось?
- Ты же понимаешь, что я так не могу… - еле слышно прошептала Нина, отступая назад, когда Громов подходил все ближе, - я не хочу, чтобы ему было больно… чтобы он узнал обо всем вот так просто… но и уйти я тоже не могу… Понимаешь…?
- Понимаю, - прошептал Антон где-то у уха девушки, - но милая, порой приходится чем-то жертвовать. Ты вроде как сделала свой выбор.
- Неужели ты не понимаешь, что на его месте мог бы быть ты? – не в силах пошевелится, настаивала на своем Нина. Её тело, было словно сковано от страха. Но и так просто сдаваться она не хотела. Ведь изначальной целью Нины было добиться хоть как-то человечности и понимания от Громова. Вот только с каждым новым мгновением девушка понимала, что очень сильно ошиблась. От такого человека не стоит ждать пощады.
- Ха-ха-ха! – откинув голову назад, неожиданно рассмеялся Громов своим самым пугающим и ледянящим душу, смехом. Но так же неожиданно замолчав, он отошел от Нины, и, подойдя к двери, одним движением руки повернул щелчок, со словами – Нет, в подобном я никогда не буду на месте Авдеева. Зато есть кое-что другое, чем я могу в полной мере насладиться, оказавшись вместо твоего Авдеева.
- Что ты делаешь? – проследив за действиями мужчины, нервно уточнила Нина, не вслушиваясь в дальнейшие слова Антона.
- Ну, ты же хочешь защитить Максима любыми способами? – уточнил Громов, нарезая круги по кабинету, - вот сейчас и начнешь защищать, - с этими словами мужчина, нажав на кнопку селектора, протянул, - Леночка, нас не беспокоить.
- Антон, что ты делаешь? – испуганно повторила свой вопрос Белецкая, по-прежнему не сдвигаясь с места. Хотя предчувствие, что ничего хорошего ожидать не стоит, не покидало девушку.
- Не бойся, иди сюда, - кивнув на небольшой черный диван, вместо ответа бросил Громов, - я не кусаюсь.
- Знаешь, видно, мы так и не поняли друг друга, - неуверенно выдавила Нина, отступая назад, - я, наверное, лучше пойду…
- Никуда ты не пойдешь! – в пару шагов пересекая разделяющее их расстояние, выкрикнул Громов, резко хватая Нину за запьястье, и пробежав по ней оценивающим взглядом, - раз ты пришла, то мы доведем дело до конца! Поняла?
- Отпусти, мне больно! – вырываясь, прошипела девушка.
- Больно?! – закричал Антон, притянув Нину ближе к себе, и всматриваясь в её глаза злостным взглядом, черных хищных глаз, - а мне надоело, что вы все всегда выбираете его! Что в нём есть такого, чего нет у меня?! Деньги? У меня их больше! Власть? Да я могу проглотить твоего Авдеева, не подавившись! Тогда что? – встряхивая девушку за плечи, кричал Громов.
- В отличие от тебя, он человек! Настоящий живой человек, которого возможно полюбить! А таких как ты, можно только ненавидеть! – выпалила, как на духу Нина.
Но заметив, как от её слов на щеках у мужчины заиграли желваки, глаза сощурившись до узких щелочек, потемнели до неимоверности, а пальцы с еще большей силой впились в её плечи, успела пожалеть о своей опрометчивости и показной смелости. Причем именно показной! Потому, что за невозмутимой маской скрывался безумный животный страх перед этим человеком.
Несколько секунд Громов безмолвно всматривался в лицо Нины, а она, казалось, перестала дышать, боясь, что этим вызовет новый приступ гнева у мужчины. Но её даже этого делать не пришлось. Резко дернув Нину на себя, Антон неожиданно толкнул её на, неподалеку стоящий диван, от чего девушка взвигнула.
- Ты что творишь? Отпусти! – возмутилась Нина, пытаясь подняться. Но её попытка была грубо отвергнута, и Белецкая опять повалилась на диван.
- Замолчи, - выкрикнул мужчина, наваливаясь на Нину, при этом пытаясь грубо стащить из девушки кофточку, не особо реагируя на её попытки сопротивления. Напротив, чем сильнее сопротивлялась и вырывалась Нина, тем более настойчиво и нагло Громов шарил по её телу, прикасаясь губами к её шее, пытаясь поймать губы девушки для поцелуя.
- Отпусти! Ты совсем что ли? - упираясь ладонями в широкую грудь, и ворочая головой со стороны в сторону, не позволяя Антону даже прикоснуться к её губам, кричала Нина, понимая, что самый страшный её кошмар осуществляется, - Ненавижу! Отпусти!!!
- Что не нравиться? – хрипло переспросил Антон, не отрываясь от Нины, покрывая её шею грубыми поцелуями, хотя, это и поцелуями назвать нельзя… скорее что-то среднее между ерзанием, терзанием и покусыванием, - ты у нас неженка, да? Привыкла к сладким ласкам и поцелуям? Что же, будем, отучать…
- Отпусти! – стиснув зубы, Нина со всей силы попыталась оттолкнуть мужчину от себя, или, по крайней мере, вырваться из его цепких рук. Но на это у Нины не было и малейшего шанса. Громов, крепко зажав ноги Нины между своих, одной рукой сдерживал её руки в запястьях, а другой бесцеремонно шарил по её телу. И как только девушка пыталась освободиться, лишь сильнее вдавливал её в диван.
Изначальный страх Нины давно перерос в нечто большее. Что-то похожее на желание не допустить в этот раз повторения истории из прошлого. Но предательские слезы не могли не выдать её страха. Господи! Почему все это с ней происходит снова? Неужели на ней написано – «Люблю экстремальные ситуации и грубый секс?». Или, неужели она выглядит настолько удручающе, низко? Или беззащитно? Но самое ужасное, что с каждым разом… в этот раз все больше походило на грубое насилие…
Нет, тогда, три года назад, было не лучше… Было больно, неприятно, страшно… Но, черт возьми, это был Максим! Это был ЕЁ Максим, к которому она уже тогда, не смотря ни на что, чувствовала что-то большее, нежели простой интерес, или ненависть…
А сейчас… Громов! Самый страшный и жестокий её кошмар! Человек, которого она ненавидела всем сердцем и всей душой. Тот, кто не способен ни на что хорошее. Идиотка! Зачем она вообще сюда приперлась?! Нет, в этот раз она не должна, не может этого допустить!
- Пожалуйста, отпусти! – вновь и вновь кричала Нина, все еще надеясь достучаться до здравого смысла этого мужчины. Никакой реакции. Ничего, похожего на пощаду. И тогда девушка, решив выложить последний козырь, с отчаянием выкрикнула – Да, Максим тебя за это убьет!
На мгновение застыв, Громов, затуманенным взглядом, уставился на Нину. В мыслях девушки успело пронестись что-то вроде облегченного вздоха, и только она хотела вырваться, как Антон, резким движением разорвал на Нине тоненькую футболочку, представляя взору её грудь, облаченную в один лишь бюстгальтер.
- Нет! – пытаясь закрыться руками, завизжала девушка, зажмурившись, - не надо! Пожалуйста!
Но крик Нины смешался с каким-то странным грохотом, после которого, она почувствовала, как кто-то… Нет, не кто-то, а… Максим? Со словами:
- Отстань от неё, животное! – отбросил от неё Громова.
Обхватив руками плечи, Нина, глазами, полными ужаса и страха, смотрела, как Макс, оттолкнув Громова, размахнувшись, со всей силы саданул тому кулаком по лицу. От этого Антон, не удержав, от неожиданности, равновесия, повалился на стол, сбивая собственным телом, со стола стоявшие на нем предметы и бумаги, которые тут же полетели на пол.
- Опаньки, прекрасный принц прискакал на белом коне спасать свою принцессу, - поднимаясь, язвительно пробормотал Громов, - ты мне за это еще поплатишься, - потирая разбитую губу, добавил мужчина.
- Это ты поплатишься! – злостно выкрикнул Максим, помогая испуганной до смерти Нине подняться. Прикрывая одной рукой разорванную футболку, Нина другую подала любимому. Дрожа всем телом, лишь от одного прикосновения ладони Максима, волна тепла и спокойствия пронеслась по телу Нины. В этот момент стало плевать на все. Лишь бы он всегда был рядом. Вот так вот вытаскивал из передряг и всегда успокаивал, одним нежным и любящим взглядом небесных глаз…
- Слушай, Авдеев, неужели она тебе так уж нужна? – кивнув небрежно в сторону Нины, словно она какая-то вещь, без эмоционально уточнил Громов, сунув руки в карманы.
- Нина, - мягко протянул Максим, повернувшись к любимой девушке, что спрятавшись немного за его спину, стояла на месте, - иди, я сейчас.
Недолго колеблясь, девушка все-таки обернулась и медленно направилась к выбитой двери, желая поскорее убраться отсюда.
И когда Макс, понял, что Нина послушно уходит, быстро перевел взгляд на Громова, который стоял, как ни в чем не бывало и продолжал ухмыляться. Менее десятка секунд мужчины не сводили друг с друга глаз, словно два боевых петуха, что готовились к важному бою. Только разница была в том, что Авдеев был действительно зол на человека, который когда-то был для него лучшим другом, а теперь стал самым заклятым врагом. А Громов, напротив, был неимоверно доволен своими проделками, и казалось, нисколько не смущен тем, что за это ему уже перепало.
Медленно подойдя ближе к Громову, Максим закатив рукав, продолжая наблюдать за удивленным выражением лица соперника, неожиданно замахнулся и со всей силы ударил Антона. В этот раз Громов удержался на месте, лишь голова, как болванчик резко дернулась от удара в сторону.
- Антон, запомни, не один ты не умеешь прощать! – прошипел Максим, разжав кулак, - я мог закрыть глаза на твои проделки с издательством, но угрозы Нине, а тем более вот это… я не прощу!
- Ой, да ладно, она сама этого хотела! – разводя руки в сторону, выкрикнул Громов, - не я же звал её сюда!
- Я все сказал! – не обращая внимания на наглые попытки оправдаться, процедил Макс. И, не говоря больше ни слова, поспешно вышел из кабинета.
Дурацкий нелепый день! Стараясь совладать с собой, мужчина нагнал Нину в самом дальнем углу приемной. Она стояла у лифта, вжавшись в стену, и содрогалась от беззвучных рыданий.
Быстро пересекая разделяющее их расстояние, Авдеев, сгребая Нину в охапку, крепко прижал любимую к груди. На что Нина сильнее прижавшись к Максиму, обхватила его руками за плечи, и, уткнувшись лицом в его грудь, невнятно пробормотала:
- Я, такая дура… Прости меня…
- Тише-тише, - поглаживая рукой по волосам Нину, успокаивающе шептал Максим, - уже все хорошо…
- Максим… я так тебя люблю… - уверенно выдохнула девушка, от чего сердце Максима, пропустив несколько безумных ударов, подскочило до наивысшей точки, вмиг опустившись обратно, ускоряя свой темп. Слова любви... Нина его любит! Она это сказала. Так тихо, просто, как бы невзначай… И пускай не в самом удачном месте. Зато искренне и по-настоящему. И это значило гораздо больше, чем, если бы Нина прокричала о своих чувствах на весь мир…
- Я тоже люблю тебя больше всех на свете, - эхом отозвался мужчина, прикоснувшись к её лбу легким поцелуем.
- Я больше никогда ничего от тебя не буду скрывать, - продолжала Нина, сильнее прижимаясь к любимому. Самому дорогому и родному человеку. Вот так бы стоять вечность в его объятиях, и плевать на условности и проблемы…
- Я знаю, - согласился Макс, - а теперь идем отсюда. Нам еще многое нужно обсудить…
- Идем, - согласилась девушка, немного отстранившись от Авдеева, чтобы иметь возможность зайти в лифт, - только пообещай мне, что… - замялась на полуслове Нина.
- Я теперь всегда буду рядом, - заглянув в любимые шоколадные глаза, предугадал дальнейший вопрос мужчина, - мы вместе со всем справимся!
Других слов больше Нине и не нужно было. Вновь уткнувшись в плечо Максима, девушка с упоением вдыхала родной аромат ненавязчивого парфюма, виски, смешанного с неповторимым ароматом только ЕЁ мужчины…
Вернуться к началу Перейти вниз
Irene
Проверенный
Irene

Сообщения : 151
Активность : 9286
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Ярославль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:44 pm

Юль, так сразу много hgfhj может, здесь у ребят все наладится r67yfk
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:53 pm

Цитата :
Юль, так сразу много
Да что-то прорвало, да и конец близок, хочеться все распутать уже rtu5e
Цитата :
может, здесь у ребят все наладится

Отчасти наладится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12241
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Ac1b0740cd92Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 8db1697e53ecЗабудь меня. Если сможешь - Страница 4 F0c6a20c6c37Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 5:10 pm

Здорово, Юльчик. Мне понравилась прода. Громов еще тот ублюдок. Не хотелось бы мне, чтобы во второй твоей книге он был главным героем. utrjhndf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 15, 2011 5:16 pm

Юляша, очень рада, что тебе понравилось!
Цитата :
Громов еще тот ублюдок. Не хотелось бы мне, чтобы во второй твоей книге он был главным героем.
Он конечно скотина та еще, но... в общем, не буду пока что тебя розачаровывать...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9799
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВс Ноя 20, 2011 4:33 pm

ОООО!!!!!!

Что-то не правильно! Почему я только заметила дополнения((( ААААААААА
Прости меня Юль!!!!! Я не специально!!!!!!
Хотя все же есть плюс... я столько вкусного давно не читала))
Макса жалко, Нина все же дура! Ну нельзя все за всех решать!!
ладно я тут сама с собой поругаюсь)))
ПРоду очень жду)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyПн Ноя 21, 2011 7:31 pm

Цитата :
Что-то не правильно! Почему я только заметила дополнения((( ААААААААА
Прости меня Юль!!!!! Я не специально!!!!!!
Да ничего страшного!)) Зато за раз все наверстала)))
Цитата :
Макса жалко, Нина все же дура! Ну нельзя все за всех решать!!
Она хотела как лучше, а получилось собственно, как всегда Very Happy А Максу действительно, сейчас тяжело... причем в очередной раз все так навалилось. Но теперь они с Нинкой вместе, и обязательно справяться)))
Цитата :
ПРоду очень жду)))))
Вполне вероятно, что завтра будет)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9799
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 8:30 am

Ну ты меня успокоила)) Я рада, что они вместе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 8:27 pm

Глава 28

Пожав ноги под себя, обхватив руками коленки, Нина сидела на кресле, невидящим взглядом уставившись в окно. Только сейчас до девушки начала доходить степень всех её ошибок. Спустя несколько часов, после случившегося. Лишь теперь Нина понимала, столько глупостей натворила за последние несколько дней, и столько еще могла бы натворить, если бы не Максим…. Если бы не его своевременное появление, страшно даже представить, что могло случиться. Еще немного, каких-то несколько минут, и вряд ли ей удалось бы отделаться легким испугом. От ужасной мысли Нину передернуло, и она, покрепче укутываясь в плед, сильнее сжалась в комочек, стараясь отвлечь себя рассматриванием гостиной Максима. В предыдущие разы ей не особо удалось это сделать. Сейчас же она никуда не спешит, да и вряд ли Макс теперь её отпустит куда-то…
- Солнышко, ты в порядке? – обеспокоенно спросил Авдеев, неожиданно появившись из кухни, вырывая тем самым Нину из размышлений.
- Да, спасибо, - повернувшись к мужчине, согласно кивнула девушка.
- Держи, - усаживаясь рядом с любимой, Макс протянул ей большую чашку с горячим чаем, - тебе нужно согреться, ты до сих пор вся дрожишь.
- Это не от холода, - слабо улыбнувшись, выдохнула Нина, принимая из рук мужчины горячий напиток.
Нежно погладив коленки Нины, Макс несколько минут задумчиво всматривался в лицо любимой девушки, пытаясь понять, что на этот раз за мысли вертятся в её светлой головушке. Сколько глупостей она успела натворить, и все из-за него… Ради него… Мог ли он когда-то мечтать о подобном? Вряд ли. Мужчина никогда даже представить не мог, что такое возможно. Жертвовать собой ради кого-то. Особенно со стороны девушки. Просто так жертвовать своим счастьем ради благополучия другого. Для Максима это было на грани фантастики. А теперь перед ним сидит это юное создание, еще совсем глупое, и мало что понимающее в этой жизни, но уже готовое ради него на любые самопожертвования. Его Нина. Самая дорогая и любимая. Просто единственная…
- Почему ты так на меня смотришь? – переспросила девушка, смущенная пристальным взором любимых глаз цвета грозового неба.
- Смотрю и понимаю, что мне досталось самое большое в мире счастье, - нежно прошептал мужчина.
- Ага, глупое счастье с кучей проблем, - не могла не отметить Нина.
- Не буду спорить, - согласно закивал Максим, медленно приближая лицо к лицу Нины, с намерением поцеловать. Но остановившись в паре сантиметров от её сладких губ, добавил, - ты действительно бываешь слишком глупой и наивной, но я всегда готов исправлять твои ошибки и оберегать от падений…
- Максим? – вопросительно протянула девушка, когда Авдеев заключил в ладони её лицо, всматриваясь в дорогие шоколадные глаза.
- Ууу? – протянул мужчина.
- Как ты узнал, что я… там? – не могла не спросить Нина, ведь как ни оттягивай, а поговорить придется. И рассказать Максиму о многих вещах из прошлого тоже придется. Как бы больно и страшно не было всем от этого. В первую очередь Максиму. Но она пообещала больше никогда не врать, и намерена сдержать свое обещание.
- Ммм… - зажмурив один глаз, задумчиво протянул мужчина, - интуиция? Дар предвидения? Ну, или ощущение того, что ты опять собралась натворить очередных глупостей?
- Максим, я ведь серьезно, - настойчиво пробормотала Белецкая, - нам стоит сейчас поговорить…
- Я знаю, - согласно кивнул Авдеев, после нескольких секунд молчания, за время которого он медленно переводил взгляд с глаз девушки на её губы и обратно, отчаянно борясь с искушением поцеловать Нину. И дабы уж совсем не сорваться и не наброситься на любимую с поцелуями, мужчина, быстро чмокнув её в носик, отстранившись немного, спокойно уточнил, - зачем ты поперлась к Громову? Что и кому ты пыталась доказать? Себе свою смелость? Или мне свою самостоятельность? Но ведь мы, кажется, решили, что теперь разбираться со всем буду я сам.
- Прости меня… - отставив чашку на столик, тихо выдохнула Нина.
- Да не прости! – резко подскочив с дивана, Макс, нервно жестикулируя руками, выкрикнул, - ты хоть понимаешь, что могло случиться, если бы я не решил в это же время навестить своего старого «друга»? Всего пять минут… ты хоть понимаешь, что как бы ты ни кричала, никто не смог даже помочь тебе?! Соображаешь, что история могла бы повториться?! Только с единственной разницей, это был бы не я! Никакого сожаления и раскаяния!!! Ничего!
Максим не мог остановить свой безумный поток слов. Слишком много на него за последнее время свалилось. И не Нина была в этом виновата. Никто не был виноват, кроме, пожалуй, его самого. Но, тем не менее, сейчас Авдееву нужно было как-то выместить свое странные чувства. Обиду и боль за прошлое. Злость за теперешнее, и страх за будущее. Их с Ниной, между прочим, будущее. Но перед глазами вновь и вновь возникала увиденная картина, когда он только ворвался в кабинет Громова – любимая, растрепанная и вся в слезах, и так называемый «лучший друг», что еще немного, и не колеблясь, воспользовался бы ситуацией. Каких-то несколько минут, и Максим с ужасом понимал, что могло бы случиться. И самое страшное, что он был бы не в силах что-то изменить. Макс был благодарен тому чертовому письму, из-за которого он и решил поехать к Громову разбираться. Глупо, но впервые он был благодарен тому, что обстоятельства сложились именно так, а никак иначе. Обстоятельства, что позволили ему предотвратить наихудшее, что еще могло произойти в их с Ниной ситуации…
Замолчав, Авдеев зажмурился, и потер ладонями лицо, прежде чем услышал негромкое Нины:
- А что, если бы ты не успел? Что если история повторилась, в этот раз без тебя? Ты опять ушел бы, да? Но в этот раз навсегда…? – девушка сама не понимала, к чему она задала сейчас этот странный вопрос. Наверное, потому что хотела быть честной с Максимом до конца. И чтобы он был честен тоже. Какой бы эта правда не была, она примет любую. Просто ей нужно знать…
Но заметив, как непроизвольно ладони Макса сжались в кулаки, а на скулах заиграли желваки, Нина успела пожалеть о свое опрометчивости. Самый глупый и идиотский вопрос. Самой нелепый способ напомнить о прошлом. О не самом приятном прошлом… Но слова были сказаны, теперь остается лишь с гордостью и уверенностью в себе, встретится с недовольством любимого.
Максим же услышав странный вопрос Нины, на мгновение поджался, мысленно спрашивая самого себя, действительно как бы он тогда поступил. Ушел? Нет! Он больше никогда не сможет уйти от Нины. Она его, не смотря ни на какие препятствия и неприятности. Они справились бы вместе со всем. Даже с подобным. Максим просто… убил бы Громова? Пожалуй, так. Не было бы никакой пощады, никаких слов, сомнений. Из-за Нины, ради Нины он пошел бы и не на такое… Но услышанные слова от любимой, словно раскаленным хлыстом полоснули по сердце. Значит, такого мнения она о нем? Неужели действительно решила, что он так просто сможет уйти? Оставить её одну после всего того, что они вместе пережили? После того, как она ради него пошла на такое?! Да и вообще, как можно вот так вот просто бросить любимую девушку?! Одну, с болью в душе, сердце, теле… Неужели, она все еще в состоянии сомневаться в нем? Неужели до сих пор не доверяет?
- Что ты несешь? – резко обернувшись, Максим смерил Нину испепеляющим взглядом холодных небесных глаз, от чего девушка невольно поежилась, - ты хоть поняла, что ты только что сказала?
- Прости, - нервно сглотнув, Белецкая опустила глаза, сминая в руках уголок пледа, - я опять говорю глупости… да?
- Да, Нина! Да! – выкрикнул мужчина, и тут же опустившись на колени рядом с девушкой, прошептал, всматриваясь в её грустное лицо, - да, ты опять говоришь глупости… Я люблю тебя. Люблю! Понимаешь?! И плевать на все остальное. Когда я говорил о том, что могло бы произойти, я имел в виду не свои чувства и ощущения, не то, как бы возможность случившегося могла отразиться на мне. Я имел в виду тебя! То, что тебе пришлось бы пережить снова! В этот раз никакой Лондон не помог бы! Все было бы гораздо серьезнее!
- Я понимаю, - согласно закивала девушка, - я просто глупая и наивная дурочка, потому, что вообще пошла туда, надеясь достучаться до здравого смысла этого… - Нина на мгновение замолчала, подбирая правильное слово, но ничего приличного на ум не шло, потому поморщившись, она выдавила, - человека…
- Радует, что ты хотя бы это понимаешь, - слабо улыбнувшись, Максим обхватил руками коленки Нины, прижимая к себе.
- Максим, а зачем ты туда пошел? – неуверенно уточнила Белецкая, сообразив, что она так ведь до конца и не рассказала Максу о причинах своего ухода. Что Максим так ведь и не знает о жуткой истории из прошлого. Тогда зачем он пошел к Громову? Неужели решил разобраться без неё? Или просто поговорить… Хотя ни то, ни другое, по сути, не особо удалось. И все опять же из-за неё.
- Кое-что выяснить, - вмиг посерьезнев, Авдеев отвернулся, уставившись невидящим взглядом в окно.
- Но я ведь не… - Нина замялась, решаясь, рассказать Максу сейчас обо всем или лучше подождать. Хотя, нет. Ждать уже достаточно. Ожиданием она ничего не добьется. Он ведь обещала больше ничего не скрывать, поэтому прямо сейчас начнет выполнять свое обещание, - Максим, я должна рассказать тебе о том конверте, из-за которого я…
- Нин, я все уже знаю, - спокойно перебил Авдеев.
- Знаешь? – не без удивления, уточнила девушка, - но как…?
- Я видел и конверт и все то, что было в конверте, - вновь повернувшись к Нине, грустно ответил Максим, и, заметив в глазах любимой вспыхнувшие огоньки удивления, быстро пояснил, - мне Наталья рассказала кое-что о первоначальных замыслах небезызвестных тебе личностей, и я нашел письмо в твоем рабочем столе.
- И что ты…? – на полуслове замолчала Белецкая.
- Я? – резко поднявшись, Макс пересел на диван, упираясь локтями в колени, и закрывая лицо руками, - понял, почему ты так поступила. Наверняка на твоем месте, вряд ли можно было поступить по-другому…
- Нужно было все тебе сразу рассказать, - предположила девушка, робко положив руку на плече Макса, - в этом была моя ошибка. Я должна была сама тебе обо всем сказать…
- Да какая разница? – вновь прикрикнул мужчина, подхватившись, - теперь это уже все равно! Неважно, как я это узнал! Важно, что я узнал, понимаешь! Я всю жизнь жил в неведении! Все эти годы считал отцом, человека, который в итоге оказался предателем! Сначала он убил моего настоящего отца, а потом… потом более двадцати лет жил, притворяясь идеальным отцом семейства. А в итоге довел до смерти и мою мать! Я даже не понимаю, как мне вести себя дальше? Что чувствовать? Как ко всему этому относится? – заметавшись по квартире, повторял Авдеев, - Я не знаю! Я даже боюсь представить, что все это правда.… А ведь это правда. Понимаешь? Это правда!
- Максим, но может… - мгновенно соскользнув с дивана, Нина подбежала к любимому мужчине, пытаясь успокоить его, - может это все ложь? Происки Громова, Виктории?! Они ведь на многое способны, и им плевать на чувства других!
- Я не знаю, Нин! Не знаю, - повернувшись к девушке, Макс неожиданно обхватил ладонями её лицо со словами, - все выглядит слишком убедительно для лжи.
- А документы? – медленно переводя взгляд с взволнованного лица мужчины на пульсирующую, от волнения, в бешеном ритме, жилку, на его шее, и обратно, спросила Нина.
- Пока не знаю, - неуверенно пожал плечами мужчина, - перед тем как поехать к Громову, я заехал к своему юристу. Он пока мало что понял. Для того чтобы более детально все изучить, необходимо побольше времени, но на первый взгляд все выглядит более чем убедительно. Да и я почему-то уже почти не сомневаюсь в их достоверности. Кажется, что недостающие в мозаике элементы начинают всплывать и складываться в определенную картину.
- Ты так думаешь? – осторожно уточнила Белецкая, приобняв Максима за талию.
- Нин, но посуди сама, - резко отстранившись, стал размышлять Авдеев, - издательство несколько лет балансировало на грани распада, выпуская непонятные издания. Все это время мы жили в Праге, ни сном, ни духом не помышляя о том, что же с прежним семейным делом. Потом неожиданно появляется шанс его выкупить. Ведь даже не смотря на то, что оно было в жутком состоянии, законно провернуть сделку было просто невозможно. Во-первых, слишком короткие строки. А во-вторых, для этого реально нужны были приличные деньги. Да, какой никакой, у отчима в Чехии был бизнес, но на эти деньги нельзя было прибрести столь крупное издательство, пускай и запущенное до невозможности. Не в нашей стране. А я что-то не припоминаю, чтобы нам приходилось в те времена в чем-то отказывать себе. Итог один – сделка была заключена не без помощи подставной фирмы и кредита на эту самую фирму.
- И что теперь будет?
- Надеюсь, что ничего серьезного, - тяжело выдохнул Макс, - как бы там не было, и пускай я сейчас владелец издательства, я не имел ни малейшего понятия обо всем этом. Плюс, во время заключения сделки я вообще был несовершеннолетним.
- А судебная ответственность со всеми вытекающими? – вспоминая слова Громова, не могла не спросить девушка.
- По идее, максимум придется выплатить тот кредит, - отмахнулся Авдеев, - сумма, скорее всего, не маленькая, но как-нибудь выкрутимся, не в первой.
- Хорошо, с этим понятно. А с остальным, что ты… что мы будем делать? – не унималась Нина. В мыслях все еще звучали слова Громова о том, что будет, если она его не послушается. О том, что о прошлом семейства Авдеевых-Старшова из средств массовой информации узнает вся страна. Причем о тех событиях, о которых предпочтительно не знать вообще никому.
- Ничего, - уверенно отрезал Максим, - если Громов настолько сволочь, то, что тут поделаешь. Мне бы самому разобраться, правда ли это, а и лишь затем я смогу понять, как мне решать эту проблему в дальнейшем.
- Максим, - усаживаясь обратно на диван, робко протянула Белецкая, решаясь задать самый сложный и волнующий на данный момент вопрос, - я, наверное, сейчас в очередной раз спрошу глупость, но все-таки… почему Громов так взъелся на тебя? Неужели причина только в прошлых попытках отобрать издательство? Неужели он настолько мелочный? И почему тогда для того, чтобы отобрать издательство он опустился до самого низкого способа?
- Нет, Нин, - взглянув на любимую, грустно покачал головой Авдеев, – все гораздо сложнее, нежели просто желание отобрать издательство. Это всегда было для Антона всего лишь очередным способом придраться и не самой удачной попыткой отомстить, - заметив, как брови Нины поползли вверх от удивления, и она открыла было рот, чтобы что-то сказать, Макс поспешил уточнить, - когда-то мы с ним были наилучшими друзьями.
- Ты серьезно? – все-таки вмешалась девушка, - но как?
- Не удивляйся только. Все до банального просто, - садясь напротив Нины, прямо на пол, признался Максим, явно настроившись на очередной длинный рассказ о своем безумном прошлом. Даже страшно становилось от понимания того, сколько всего было в его недолгой жизни. Причем в большей степени мало приятного, - когда мы, только переехали в Чехию, именно Громовы были теми друзьями, что помогли нам устроиться. Естественно, что мы с Антоном тоже подружились. К тому же, в то время мне поначалу было довольно сложно свыкнуться с переменой обстановки, новой страной, новыми людьми. Менталитет хоть и схожий, но в то же время слишком другой, чтобы вот так вот просто понять и принять его. К тому же незнание языка мало способствовало приобретению новых друзей. А тут такой же парень из родной страны, как и я. Даже пять лет разницы в возрасте не помешали укреплению дружеских отношений. Антон помог мне познакомиться с городом, во многом учил меня правильному произношению, даже первое время защищал в школе от других мелких драчунов, - окунаясь в детские воспоминания, Максим невольно улыбнулся. Это было неплохое время. Пожалуй, это было, чуть ли не единственное время из прошлого, когда его жизнь казалась счастливой. Но и это, как теперь выяснилось, оказалось эфемерным явлением, а во многом просто очередным притворством и ложью…
- А потом…? – неловко прервала воспоминания Максима девушка.
- Хм… - взмахнув головой, желая избавиться от ни к чему не нужных воспоминаний и призраков прошлого, фыркнул Авдеев, - потом я поступил в тот же университет, где учился Громов. Он уже заканчивал свое обучение, но и это не мешало нашему общению до тех пор, пока однажды Антон не столкнулся с одной моей одногрупницей. Тогда я даже представить не мог, что для Громова это может быть что-то большее, нежели просто увлечение. Точнее от Антона я только и слышал о том, что она ему понравилась, и он не прочь затащить её к себе в постель, поразвлечься. Если честно, меня в то время мало волновал этот факт. Я был привычен к подобному отношению Антона к девушкам. Они никогда у него особо не задерживались. Поэтому, я был уверен, что касательно Катерины все так же ограничится парой-тройкой встреч. И скорей всего, так оно и случилось, если бы не один обломчик со стороны девушки. Она никак не реагировала на ухаживания Антона. Для него это было сродни удара ниже пояса, учитывая то, что эта девушка категорически отбивая его знаки внимания, упорно пыталась вцепиться за меня, что мне не доставляло большого удовольствия. Да, она была симпатичной и все такое, но не привлекала меня особо, да и помимо отбивания девушки у друга у меня было достаточно проблем с отчимом, который в это время как раз, упорно пытался заставить меня вернутся в Киев. Но… - Максим тяжело вздохнул, собираясь с мыслями, - в тот вечер в университете была какая-то вечеринка в честь окончания очередного семестра. Настроение было ни к черту, потому что до этого с Олегом состоялся не самый приятный разговор. Я вообще не собирался туда идти, но ребята вытащили-таки меня на эту вечеринку. Помню, что выпил чего-то, но напиваться в мои планы не входило. Но потом подошла Катерина и уговорила выпить с ней какого-то коктейля…
Максим замолчал, а Нина не в силах дожидаться, пока он решится продолжить рассказ, нетерпеливо протянула:
- И что было дальше? - хотя воображение уже вырисовало достаточное количество разнообразных вариантов развития событий, и почему-то от этих вариантов больно закололо в сердце. Глупая и безосновательная ревность к прошлому, но отчего-то девушка не могла по-другому. И пускай Максим сейчас с ней, пускай эта Катерина ничего не значила для него, в отличие от той же Виктории, но… похоже, именно из-за этой девушки им с Максом сейчас приходилось расплачиваться с Громовым…
- Дальше… - Максим задумчиво прикрыл глаза, - дальше я не помню. Помню только то, что проснулся в какой-то жуткой комнатушке в одной постели с ней…
- Ты с ней…? – замолчав на полуслове, Нина нахмурилась, не сводя взгляда с Авдеева.
- Нет-нет! – поспешил оправдаться мужчина, - Я не спал с ней. Но в тот момент я подумал обратное, хотя и не совсем понимал каким образом вообще до этого дошел, так как состояние у меня было жуткое. Но Катерина снова и снова пыталась убедить меня в обратном. А потом набросилась на меня с поцелуями, и в этот момент… как в лучшем законе жанра, туда зашел Громов. Можешь себе представить его реакцию.
- И ты не пытался ему ничего объяснить? – удивилась Белецкая, - и неужели он смог пожертвовать многолетней дружбой из-за этого?
- Как же, пытался, - пожал плечами мужчина, - но ты, наверное, уже поняла, что Антон такой человек, которой мало верит чужим словам. Ему проще доверится собственным глазам, и плевать, что было до этого. Да и в тот момент я даже не мог оправдаться, думая, то действительно по пьяни спутался с этой девчонкой. Ведь это уже после она мне призналась, что все подстроила, чтобы Антон отстал от неё, ну и заодно надеялась привязать меня к себе таким образом.
- Я так подозреваю, что последнее у неё не получилось… - с легкой долей облегчения, прокомментировала Нина.
- Верно, в этом она прогадала, решив, что таким образом сможет привязать меня. Во-первых, никогда не испытывал к ней нежных чувств, да и разрушать дружбу из-за девушки не собирался. Вот только Антон так не считал…
- Выходит, что для него эта Катерина была чем-то большим, нежели просто увлечение? – мгновенная догадка озарила Нину, - но почему ты ничего ему не рассказал?
- Я пытался, - грустно покачал головой Макс, - но… в ответ он мне сказал лишь, что однажды и мне придется оказаться на его месте…
- Ты хочешь сказать, что сегодня… это… - Нина медленно сползла с дивана, пододвигаясь ближе к Максиму, - просто из-за того, чтобы отомстить тебе за прошлое, за то, чего, по сути, и не было?
Заметив ужас в глазах любимой, мужчина притянул её ближе к себе, сгребая в охапку и прижимая крепче к груди, не сводя взгляда с её шоколадных глаз, виновато прошептал:
- Прости… тебе вновь достается из-за меня…
- И эти все годы он так бессмысленно враждовал с тобой только потому, что… - словно не слыша слов Макса, продолжала повторять Белецкая, невидящим взглядом уставившись на мужчину.
- Как видишь, - согласился Авдеев, - хотя мне все чаще кажется, что теперь это совсем другой человек. Он изменился. Очень изменился, в один миг, превратившись из лучшего друга в самого заклятого врага. И вряд ли тут можно что-либо поделать…
- А если бы он вдруг опять изменился? – проводя рукой по щеке Максима, прошептала девушка, - Попытался вернуть былую дружбу?
- И я в очередной раз убеждаюсь, какая же ты все-таки у меня еще наивная и глупая, - в ответ прошептал Максим, заключая лицо Нины в кольцо своих рук, - люди не могут так просто меняться…
- Ну а все-таки, если бы он пришел к тебе и попросил прощения за все, ты бы простил? – не унималась девушка, - в жизни ведь всякое бывает...
- Знаешь, Нин, - слабо усмехнулся мужчина, - я бы мог простить многое. Закрыть глаза на никчемные и безосновательные ссоры и споры из-за издательства. Даже отрытых скелетов из прошлого моей семьи, ведь, в конце концов, не его в этом вина. Но… простить то, что он сегодня чуть было, не сделал с тобой… я вряд ли это смогу сделать. Ты слишком дорога мне, чтобы я был способен простить обиду и боль, что была причинена тебе…
Не говоря больше ни слова, Максим осторожно прикоснулся губами к губам Нины, словно пробуя их на вкус, при этом покрепче прижимая к себе любимую, боясь отпустить даже на мгновение, будто от этого будет зависеть дальнейшее их будущее. Он больше не сомневался ни секунды, что за эту девушку готов отдать все. Только с ней он чувствовал себя счастливым, только она позволял забыть обо всех насущных проблемах. Одним мимолетным взглядом, любимых шоколадных глаз, робкой озорной улыбкой, легким касанием руки, и осторожным поцелуем… Лишь одна она. Нина. И плевать на весь окружающий мир. Плевать на все, происходящее вокруг…
Но девушка, нехотя отстранившись, вернула мужчина на землю, одной тихой короткой фразой, что выдохнула ему прямо в губы:
- Максим, сейчас не самое удачное время… Нам необходимо разобраться до конца со всем…
- Ты права, - не мог не согласится Авдеев, все еще не желая отпустить Нину из собственных объятий, - но что теперь делать, когда я даже понятия не имею, что из этого всего правда, а что ложь? И самое жуткое, что вряд ли можно теперь найти человека, способного опровергнуть или подтвердить достоверность того письма о моих родителях…
- Я тут подумала… - Нина замялась, прежде чем озвучить свою внезапную идею, которая, скорее всего, покажется Максиму бредовой, но пока что выглядит единственно верной. Во всяком случае, для самой Белецкой, - а что если… может тебе стоит поговорить с Викторией, если, как ты сам сказал, она участвовала в сговоре Громова?
- Ты думаешь, что это удачная идея? – нахмурился мужчина, - ты в курсе вообще, что она наплела прессе?
- Нет, - напрягшись, Нина с беспокойством взглянула на Максима, - а что она наплела?
- Теперь, оказывается, именно я виновен в смерти собственной матери, - с горечью протянул Макс, - Это я был плохим сыном, я довел сначала мать до могилы, а затем и отчима… Жалкая желтая газетенка, но, тем не менее, люди читают такое, и верят тоже, в большей степени, именно таким изданиям…
- Какой ужас, - поджавшись, Нина непонимающе закивала, - как она вообще после всего того… смогла даже заикнуться…
- Как видишь, смогла, - фыркнул Авдеев, провод нежно ладонью по волосам девушки.
- Но знаешь, мне все-таки кажется, что ты должен хоть попытаться что-то выяснить у неё. Если логически мыслить, выходит, что Старшов рассказал ей об издательстве. Значит, вполне вероятно, она знает и остальное, если действительно там что-то было, - настаивала Белецкая, - иначе откуда такие известия? Разве что это выдумка. Тогда все понятно. Но если, правда, то больше некому это раскрыть…
- Ты думаешь, что если это и так, то я смогу добиться малейшей правды от неё? – не до конца уверенный в положительном исходе подобной затеи, переспросил Максим.
- Можно хотя бы попытаться. С Громовым, я так понимаю, ты говорить больше не намерен, иначе поубиваете друг друга. А с ней…
- Хорошо, - согласился мужчина, пытаясь подняться, - только потому, что ты так настаиваешь, - и, заметив, как Нина вопросительно подняла бровь, поспешно уточнил, - наверное, я предпочел бы оставаться в полнейшем неведении, нежели окончательно убедится в том, что все эти годы жил в жутком вранье и предательстве.
- Максим, это уже стало известно, и хуже вряд ли будет, - убедительно настаивала девушка, осознавая всю нелепость ситуации, - Точнее, как раз таки будет, если ты не попытаешься ничего предпринять. Боюсь, что Громов не побрезгует теперь ничем, и выполнит свои угрозы, поместив всю информацию о прошлом во всевозможные средства массовой информации. И проблема в том, что в этот раз не обойдется одними лишь желтыми газетенками, как в случае с Викой.
- Да знаю я, - отмахнулся Авдеев.
- Тогда звони, - схватив со стола телефон, Нина протянула его Максиму.
Не пытаясь больше возразить, понимая, что все это бесполезно, мужчина отыскал в телефонной книге давно забытый номер, и быстро набрав его, стал дожидаться ответа. Несколько длинных гудков, после которых Авдеев уже был намерен бросить трубку, совершенно не желая слышать неприятный для себя голос. Но именно в этот момент на той стороне послышалось какое-то шуршание, после чего, ехидный голосок недовольно ответил:
- Я Вас слушаю.
- Виктория, - тихо позвал Максим, нахмурившись, и переведя взгляд с наблюдающей за ним Нины куда-то в сторону, - нам нужно поговорить.
- Опаньки! – недовольство Вики вмиг сменилось торжествующими нотками удовольствия, - неужто сам Максимка Авдеев соизволил позвонить! Я даже и не ожидала подобного от тебя! Думала, ты совсем позабыл обо мне. Что соскучился?
- Нам нужно поговорить, - игнорируя слова Виктории, перебил Авдеев.
- Говори, - безразлично бросила девушка, - я вся во внимании.
- Это не телефонный разговор, - настойчиво протянул Максим, - мы можем сегодня встретиться?
- Если тебе так не терпится… - словно желая поиздеваться, задумчиво протянула Титаренко, но сразу мгновенно переходя на серьезный и холодный тон, нервно уточнила – где и когда?
- Через… - Макс бросил мимолетный взгляд на часы и сразу предположил, - через два часа в…
- … доме твоих родителей, - перебила Виктория, предложив, пожалуй, самый неожиданный и неоднозначный вариант.
- Что, прости? – резко обернувшись к Нине, непонимающе переспросил мужчина.
- Ну, хорошо, в доме Старшова, - поправила безразлично Вика, и словно предполагая дальнейший логический вопрос Максима, предупредительно уточнила, - ты ведь хочешь поговорить о неизвестном прошлом, не так ли?
- Да, но причем здесь…?
- При всем! – нетактично перебила дальнейшие расспросы Титаренко, - или там, или вообще нигде!
Максим неуверенно окинул взглядом стоящую неподалеку Нину, приподнимая вопросительно бровь, словно спрашивая у любимой разрешения или одобрения предстоящей встречи, на что девушка, подойдя ближе к Максу, положив руку ему на плечо, утвердительно закивала головой. Потому Авдееву не оставалось ничего другого, кроме как обреченно выдохнуть в трубку, спустя пары минут тяготящего молчания:
- Хорошо. Жду тебя там, через пару часов, - после чего отключившись, мужчина, повернувшись к Нине, неуверенно добавил, - она хочет встретиться в доме моих… - договорить Авдеев не решился, не представляя даже, как назвать то место… Своим домом? Домом родителей? Мамы? Или предателя отчима? Ни одним из предложенных вариантов назвать тот дом язык не поворачивался.
Очевидно, Нина, заметив замешательство мужчины, поспешила прийти ему на помощь, тихо произнеся:
- Я слышала…
- Нин, вот скажи, что ей нужно вообще там? – ощетинившись, вспыхнул Максим, - решила поиздеваться? Или к чему вообще весь этот фарс устраивать? Такое впечатление, что она по-другому просто не может! Неужели так сложно просто поговорить и рассказать обо всем, что ей известно?
- Максим, зачем ты так? – попыталась ласково успокоить мужчину Нина, - в конце концов, мы просто поедим и поговорим там с ней. Может быть, именно в доме есть что-то… важное. Какие-то доказательства или опровержения причастности твоего отчима к смерти отца и…
- Да я понимаю все это, правда, - выкрикнул мужчина, отворачиваясь, не желая показывать Нине свои очередные слабости, - просто… за все это время после смерти Олега, я так и не был там… Даже не представляю, как смогу вновь переступить порог этого дома. Особенно теперь. Зная, что возможно произошло…
- Милый мой, - подходя сзади, нежно прошептала девушка, обнимая Максима за талию со спины, - я прекрасно понимаю, что это все слишком больно и тяжело для тебя осознавать, вновь переступая черту прошлого… Но ты должен. Мы вместе должны сделать этот шаг, чтобы потом иметь возможность окончательно избавиться от тягостей былых проблем. Пойми, что нельзя так. Ведь рано или поздно тебе необходимо будет туда поехать. Просто мы не сможем строить наше дальнейшее будущее, не разобравшись до конца с прошлым…
- Солнышко, - медленно обернувшись, заключая в объятия девушку, осторожно улыбнувшись, протянул Макс, - знаешь, когда ты вот так вот говоришь о нашем будущем, я не могу даже сопротивляться…
- Тогда, поедем? – прикусив губу, робко уточнила Нина.
- Ты права, - тяжело вздохнув, Максим быстро чмокнул любимую в губы, и так же быстро отстранившись, уточнил, - я поеду.
- Ну, уж нет! – нахмурившись, настойчиво пробормотала девушка, - поедем мы вместе! То, что пару часов назад я обещала не скрывать от тебя больше ничего, означает еще и то, что ты будешь отплачивать мне тем же!
- Я смотрю, ты умеешь быть упрямой, - усмехнулся Авдеев, поймав ладонь Нины, намереваясь, направится к выходу, заставляя девушку идти следом, не отставая ни на шаг.
- Не упрямей, чем ты, - вторила ему Белецкая.
- Хорошо, - резко обернувшись обратно к Нине, Максим заставил ее, чуть ли не уткнуться носом в его грудь от неожиданности. Но подхватив её руками за талию, не позволил случиться такому «досадному» падению, вместо этого не долго раздумывая, впился в её губы страстным поцелуем.
Слишком долго он ждал её, слишком много всего произошло за последние пару дней. Мужчине просто необходимо было почувствовать теплоту и нежность любимых губ, убедившись, что теперь она снова рядом и больше никогда не оставит его…
А Нина… пожалуй, она чувствовала нечто подобное. Ведь не зря говорят, что только два истинно любящих сердца способны чувствовать друг друга на любом расстоянии, чувствовать перемены настроения и эмоций… Да и вообще, просто чувствовать друг друга, как никто другой…
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9799
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 8:57 pm

Вай какая красота!!!!!
Юлечка, хочу еще!!!!!! Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 2990521482


а у меня тапок или не тапок короче вот...

Цитата :
в её светлой головушке

Нина же темненькая - я поняла при чем тут светлая, но может лучше исправить... там на очаровательную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:02 pm

Катюш, рада, что понравилось! Very Happy Еще будет в скором времени, так как главка почти написана)) Правда это еще будет предпоследним уже..)))
Цитата :
Нина же темненькая - я поняла при чем тут светлая, но может лучше исправить... там на очаровательную?
Под светлой имелось в виду не цвет волос, а ясность мыслей)) Или как-то так... Но видимо да, лучше исправить на очаровательную))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9799
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:04 pm

Цитата :
Под светлой имелось в виду не цвет волос, а ясность мыслей)) Или как-то так... Но видимо да, лучше исправить на очаровательную))

сие я поняла, но сначала стормозила)

Буду жать еще главу

скажу по секрету - завтра выложу счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliette
Жительфорума
Juliette

Сообщения : 414
Активность : 9706
Репутация : 57
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32
Откуда : Украина
Награда : 1-е место в конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 79719e8b60d8

Лист персонажа
Ник: Romantic Lady

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:06 pm

Цитата :
сие я поняла, но сначала стормозила)
Да ничего)) Оно правда можно подумать двусмысленно))
Цитата :
скажу по секрету - завтра выложу счастье!
Буду с нетерпением ждать!!! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай
Свой человек
Скай

Сообщения : 489
Активность : 9799
Репутация : 96
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 35
Откуда : россия
ВРЕДНОЕ
Награда : 2-е место на конкурсе
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Небесный зверь

Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Забудь меня. Если сможешь   Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВт Ноя 22, 2011 9:07 pm

Удачки тебе с новой главой Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 1963924848
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Забудь меня. Если сможешь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Михалина Юлия-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Забудь меня. Если сможешь - Страница 4 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.