В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Аниме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Аниме   Аниме EmptyПн Ноя 07, 2011 4:40 pm

Дамы и господа приятного дня и не скучной ночи!
Цитата :
Люди без фантазии - сухи и скучны, они живут только наполовину. Человек с фантазией живет сто жизней сразу. Он умеет жить за себя и за других, в прошлом и будущем.
- А. Коллонтай[/color]
И в рамках данной темы, готова предложить вам интересные подборки, такого распространённого жанра на сегодняшний день как АНИМЕ. Слава Богу я пережила стадию косплеев, красных глаз и бессонных ночей, килограммы манги аккуратно сложены в коробочку, а любимые анимешки записаны на внешний жестки и отданны лучшей подруге, на время.
На мой взгляд аниме, манга, дорамы, могут пригодится вам, в Японской культуре уже продолжительное время местные "комиксы" занимают очень высокие позиции, в них заложена тонкая философия, жизненная концепция, этих удивительных ОСТРОВИТЯН.
Они во многом похожи и не похожи на нас, они так же любят посмеяться и посмотреть на небо, верят в переселение душ и карму, уважают старших, им присуще клановость и иерархичность, дотошность и трудолюбие. Особенно трудолюбие! Часто смысл многих аниме сводится к тому что нужно стараться, добиваться, терпеть неудачи, но не падать духом, у них не бывает долго и счастливо, у них может быть просто многоточие...
Так же часто бывает что одна и та же история отлично нарисованная в манге, в аниме совсем не раскрыта, не интересна, и просто ужасна в дораме, и совершенно наоборот, по этому предлагаю своеобразный микс только самого лучшего и самого интересного.
Я за ХЭ, вообще больше люблю позитив, по этому чаще всего буду выкладывать смешные, романтичные истории увы не моего сочинения.<script src='http://img404.imageshack.us/shareable/?i=cgbabe11.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме Cgbabe11</noscript>
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyПн Ноя 07, 2011 5:01 pm

Анна, спасибо за тему и за клуб. Мне нравятся картинки-аниме. Но я слабо представляю себе манга и дорама (даже не знаю как склонять). Надеюсь, узнаю в этом клубе много нового и полезного. uiuygh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Ouran High School Host Club   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 12:38 pm

Ну, пожалуй начнем.
А начать хотелось бы с ЛУЧШЕГО аниме.
Ouran High School Host Club. Это как раз тот случай, когда Аниме лучше Манги (проще говоря японские комиксы, читаются традиционно с права налево с верху вниз) и Дорамы ( поставленные сериалы как правило на основе Манги или аниме, моё собственное мнение,Японцы ни снимать, ни играть в дорамах НЕ умеют, по этому не смотрите их вообще!!!!Южная Корея и Тайланд, как правило переснимают Японские убожества и делают их интереснее и качественнее).
Отвлеклась, всего 26 серий среднее число продолжительности Аниме), каждая серия примерно по 30-40 минут. Я посмотрела всё разом, не спавши пол ночи, я счастливая прибежала в универ. Видимо с этого аниме и началась моя страсть к этому жанру.
Содержание:
Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он (или она Wink ) умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен… Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики – из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться. К несчастью, она попадает в Клуб Эскорта, где красавчики самых разных темпераментов помогают приятно провести время своим клиентам, помогают просто своим присутствием, приятной беседой за чашечкой чая или… У всех свои причуды.

Здесь, в этой комнате и происходит вышеозначенный «инцидент». 8 миллионов - деньги далеко немалые, и Харухи придётся возместить стоимость вазы, вступив в клуб и обслужив 100 клиентов, ведь только члены клуба знают, что Харухи - девушка…

Уморительная комедия, помешанная на намёках на сёнен-ай и неожиданных поворотах жизни Харухи и её эксцентричных друзей во главе с президентом клуба.
<script src='http://img716.imageshack.us/shareable/?i=xe518fd12.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме Xe518fd12</noscript>


Последний раз редактировалось: AHE4Ka (Ср Ноя 09, 2011 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 12:43 pm

Оу... А где найти видео? И что значит обслужить 100 клиентов? viytd
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 1:04 pm

ММм обслужить.... wr78w4 Думаю оставить довольными клиенток...много намёков, но всё целомудренно, почти всё..( мне всегда казалось, что даже рисуя аниме Японцы на секунду задумываются..ммм а нас же и дети могу смотреть) Я молчу про яой( отношения (м+м) и хёнтай(М+Ж), для тех кто хочет посмотреть много бессмысленного секса( хотя даже среди этих жанров есть очень интересные аниме, манга, и даже, о боже мой, 46j46jjjjjjj Дорама. обязательно расскажу, на какой-нить праздник.... rujhrs
Мда, Юля, ты права, постоянно что-то забываю, обязательно буду выкладывать ссылки на онлайн просмотр. Эту лучше смотреть с озвучкой потрясающе Юморного переводчика Куба77.
ВОТъ тут
http://animeez.ru/anime_online/comedy/533-ouran-koukou-host-club-host-klub-oranskoy-shkoly.html

.html[img]<script src='http://img85.imageshack.us/shareable/?i=xbe1b15d3.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме Xbe1b15d3</noscript>[/img]



Последний раз редактировалось: AHE4Ka (Ср Ноя 09, 2011 2:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 1:45 pm

Ясненько)))) Интригующе звучит. А по ссылочке пройду, посмотрю) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 1:46 pm

Что-то не то с ссылкой, Аня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyВт Ноя 08, 2011 2:10 pm

Вот теперь могу зайти. Спасибочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyСр Ноя 09, 2011 3:19 pm

Ну и ещё немного AMW на тему Ouran High School Host Club, и переходим сразу к следующей истории


[img]<script src='http://img5.imageshack.us/shareable/?i=27155649ouran55b.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме 27155649ouran55b</noscript>[/img]




[img]<script src='http://img100.imageshack.us/shareable/?i=x8237753e9f.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме X8237753e9f</noscript>[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Golden Boy   Аниме EmptyЧт Ноя 10, 2011 11:43 am

Вот и подошло время для нового аниме, решила взять что-нить старенькое, но не менее интересное. Сегодня это Golden Boy 1995 года выпуска.
Смотреть Вотъ тут
http://animeez.ru/anime_online/comedy/210-golden-boy-zolotoy-paren.html

Описание
Странствующий студент. Именно так он себя назвал. Его хобби - учеба. Его способ передвежения - велосипед, не уступающий мотоциклу. Его имя - Кинтаро Ое. Бросил Юридический университет, так как овладел всеми знаниями. теперь он странствует в поисках нового опыта.
Анимешка вышла в далеком 1995, что и является причиной немного устаревшей картинки. Но эта самая картинка совершенно не портит впечатления от изображаемого.
Музыка... Музыка есть. Но не напрягает, что уже не слишком плохо. Главное, чтобы не раздражала, а остальное добавится Smile
Пытаясь провести паралели с уже мною виденными анимехами, выбрать лишь Онизуку. Но даже в этих двух сериалах совпадения лишь в основе: озабоченный парень меняет жизни людей (почему то в основном девушек), опережая события на несколько шагов вперед. На этом сюжетные совпадания прекращаются. Онизука -это бывший предводитель банды, выбравший путь становления лучшим учителем, а Кинтаро - это одарёный парень, которому не сидится на одном месте.
Короче, можно сказать, что у авторов почти получилось создать стоящее аниме. Если б поменьше спешки в сюжете (6 серий - 6 историй) и больше серий, попытка удалась бы. но в любом случае, это аниме смотреть стоит.
[img]<script src='http://img856.imageshack.us/shareable/?i=xc16c39c7.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме Xc16c39c7</noscript>[/img]

В Этом Аниме много драгоценных камней. Конечно, Аниме это лёгкое и не обязывает к долгим философским раздумиям. Стоит сметься там, где положено смеяться... но. Но у этого Аниме замечательные идеи. Кентаро Оэ, разумеется, не похож на человека из реальной жизни, он достаточно идеализирован. Но на то, друзья, и существует искусство, чтобы отрывать нас от грязи окружающей действительности и возносить над ней, показывая её чистые и светлые стороны. 25-летний парень. В этом возрасте почти любой мужчина уже найдёт себе постоянную работу, обеспечив себе, как он думает, твёрдую почву под ногами. А Голден Бою не обязательно её иметь, чтобы чувстовать себя самодостаточным. Ему не жалко расстаться с деньгами, что ему перепадают время от времени. Он вообще не привязан к ним. Это человек с невероятной живостью Духа. Он любит жизнь настолько, что хочет познать её со всех сторон, хочет попробовать себя в каждой роли. Он ловит каждое мгновение, впитывая в себя, как губка, окружающий мир. Каждую серию Кентаро дурачится, выставляет свою озабоченность на показ (которая выглядит весьма гротескно). Это сделано с той целью, чтобы из главного героя не получился святоша. Девушки, создающие многочисленные сценки эччи, соблазняют его, считают его ничтожеством. Но, узнав лучше, они все в него влюбляются. Кентаро же тешит себя взглядами на женские части тела сколько угодно, но никогда не забывает о внутреннем мире девушек. Ведь, в конечном итоге, для него важнее душа, чем тело.

Тут кто-то сказал - "это ж буддизм!" - и как будто всё стало на свои места, теперь можно забыть о том, что показано в Аниме. Как будто вы ЗНАЕТЕ эти идеи! Одно дело их "знать" в теории, а другое дело - выйти на улицу и начать ЖИТЬ этими идеями! То, что показано в этом Аниме намного сильнее слов.
[img]<script src='http://img148.imageshack.us/shareable/?i=xe92ff496.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Аниме Xe92ff496</noscript>[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Paradise kiss   Аниме EmptyСб Ноя 12, 2011 1:21 pm

Приятного дня!

Я уже как-то говорила, что зачастую у японских аниме не бывает "долго и счастливо" хоть герои сделали все, вроде как, правильно но, главное всё же в том, что они всегда остаются верны себе. Возможно своей приближенностью к реалиям они и отличаются от американского Диснейленда. У меня на этот случай есть история
и имя ей "Paradise kiss"

Аниме Parakiss2b2bimg002

«Есть такое место… Туда ведёт небольшая лестница; там витает запах китайских конфет. За дверью пронзительно-розового цвета слышны звуки сумасшедшей музыки. Это место похоже на подвал. Они называют его своим ателье.»

Всю свою жизнь – от раннего младенчества до нынешних 18-ти – Юкари была «хорошей девочкой». Она прекрасно учится. Она готовится поступить в престижный вуз. Она влюблена (робко и тайно, разумеется) в своего одноклассника. И вдруг (за какие грехи, спрашивается?), в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит (вернее, требует), чтобы она стала манекенщицей для «Paradise kiss»а – новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров…



Посмотреть можно ВОТъ тут:
http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/825-paradajz-kiss-paradise-kiss.html

Что могу сказать. Очень необычное аниме. Первое - конечно-же цепляет рисовка, очень жизненная, не похожая на стиль других анимешек, чёткая прорисовка, красивые задние планы...Сразу бросаются в глаза фэшн-платья Parakissа, в повседневной жизни таких не увидишь... Второе - запоминающиеся герои. Серая мышка-школьница Юкари в начале, гламурная и стильная девушка на показе и утончённая, уставшая от бешеной модельной жизни молодая женщина в конце. Сразу приковывающий внимание красавчик Джорджи, милая девочка с розовыми волосами Мивако и панк Араши... От таких разных характеров главгероев не успеваешь уставать. Концовка...да, Юкари выбрала карьеру, а не любовь Джорджи, уплывшего к своей мечте с Изабеллой. Но такова повседневность, жизнь, зачастую, - не сказка с хорошим концом, где влюблённые в конце женятся и всё у них прекрасно и замечательно... Жизнь - это постоянный выбор между чем-либо. И именно это хотели сказать нам создатели Паракисса. После просмотра,(кстати, на одном дыхании) хочется пересмотреть и свои взгляды на жизнь. P/S Замечательные опенинг и эндинг, советую послушать всем.



<Аниме Parakiss2b2bimg001
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: MUNTO   Аниме EmptyВт Дек 06, 2011 4:19 pm

Всем кто Желает посмотреть Фильмец "Paradise kiss" С лёгкостью могут это сделать я вчера рассказывала в теме Дорамы как где и сколько, так что будем смело приступать К следующему Аниме.

На сей раз маленькое всего на 9 серий, что сравнительно мало, для аниме, но много для внутреннего мироощущения Анимешка под названием
MUNTO.
Аниме 1296320845_321
Производство: Япония
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (9 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 14.01.2009 по 11.03.2009


Лично мне нравится сам Мунто =),оригинальный герой такой какой просто должен быть. В японских аниме часто присутствуют третьи силы, вообще всякие заморочки с духами, потусторонними мирам считается их фишкой, что Легендарная Сейлор Мун, Которую смотрел практически каждый (лично для меня это период детства),Э та небольшая Аниме является напоминанием, того периода в жизни, когда мы верили в невозможное, мечтали о невероятном...Именно мечтали, потому что Все сегодняшнее зиждется на чей-то мечте...

Аниме Munto-movie-trailers-released

Студия: Kyoto Animation

Описание:
Давным-давно ужасная война расколола Землю и Небеса и навеки разделила два мира. Жители Земли с их короткой жизнью стали вспоминать Небеса лишь в мифах и легендах, а бессмертные небожители попросту не обращали внимания на Нижний мир – ведь там не было Акуто, магической энергии, дающей им силу и долголетие. И тут случилась беда – Акуто стала стремительно истощаться, а вспыхнувшие войны только ускорили кризис. Пока эльфоподобные жители Верхнего мира дрались за остатки магической силы, Мунто, самый могучий из Небесных владык, узнал от провидицы Руэри, что ключ к спасению обоих миров нужно искать на Земле...

13-летняя Юмэми Хидака любила дождливые дни – ведь тогда она видела небо так же, как остальные люди, без величественных островов, плавающих в голубой вышине. Но последние время видения стали тревожными и пугающими, с огромными скалами и каменными колоннами, рушащимися с небес. Юмэми поняла, отчего родную Японию стали терзать цунами, землетрясения и иные катаклизмы, но этими мыслями боялась делиться даже с лучшими подругами Итико и Судзумэ, до тех пор, когда в огненном сиянии перед ней не появился незнакомец в красном…

Аниме 1299199232_munto
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyСр Дек 07, 2011 4:13 pm

«Paradise kiss» меня заинтересовал. Посмотрела первое видео. Понравилась музыка и эпизоды заинтриговали. Особенно постельная сцена))) Герой и, правда, классный. Вкусненький. Но одно для меня всегда тяжело - переживать сложные концовки. Я люблю ХЭ. Слишком чувствительно переживаю драмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Не сдавайся!   Аниме EmptyСр Дек 07, 2011 8:08 pm

Юль, советую посмотреть дораму Paradise kiss, и концовочка что надо, и впечатление не испортит, но Аниме это всё же сложнее, согласна что на любителя....Так что готовлю настоящую БОМБУ, потрясающее аниме, которое за раз выводит из депрессии, поднимает настроение, наводит на интересные мысли и вообще положительно необходима всем как таблетка кислорода. Жаль что Есть в наличии только Один сезон, но его вполне достаточно для бодрячка....Скажу сразу и честно, дала посмотреть своему парню, он терпимо относится к аниме и тогда ещё серии выходили раз в неделю на русском..НО он стал фанатом Именно Этой Анимешки, он нашел мангу (японские комиксы, они всегда идут на 10 шагов дальше анимешки), переводил её с английского на русский для меня. В общем очень скрупулёзно следил, пока не вычитал что второй сезон затягивается где-то на год, но я уверенна, что как только так сразу...Я всё буду знать о каждой новой серии....
Аниме Bd18c01e3552
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyСр Дек 07, 2011 8:13 pm

Бомба - это хорошо))) Встряска еще ни кому не вредила)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Skip Beat!( Не сдавайся!)   Аниме EmptyПт Дек 09, 2011 8:00 pm

Цитата :
Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.
автор: Искандер Фазиль

Иногда хочется посмотреть что-то такое....жизнеутверждающее, стимулирующее, смешное и доброе, Тогда Первым делом посмотрите [b]Skip Beat!( Не сдавайся!)[/b]
Производство: Япония
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Skip Beat!
Автор оригинала: Накамура Ёсики
Смотреть Вотъ тут
http://animeez.ru/anime_online/comedy/650-skip-beat-ne-sdavaysya.html

Аниме 46923715
От просмотра получила море удовольствия, особенно понравился характер главной героини - прям глоток свежего воздуха среди сплошной безликой массы слащаво-добрых, заботливых и всепрощающих дурочек. Согласна, пусть месть не самый достойный стимул, но девушка пытается найти свое "Я", которое растворилось в чужих мечтах, неплохо для начала. Огромный плюс сериала – отсутствие стада бисененов, влюбленных в главную героиню. Минус – меня терзают смутные сомнения, что второго сезона не будет, надеюсь, что ошиблась. Уж больно концовка какая-то ..э...

Аниме 72469720_skipbeat
История, знакомая многим женщинам: главная героиня (Могами Кёко) едет за своим прекрасным принцем в Токио, потому как он (принц) возжелал стать поп-идолом (как же, такая красота и талант в глуши пропадает). Влюбленная, окрыленная мечтами Кёко без колебаний (ну как же, ведь из всех девушек принц ее попросил с ними поехать) бросает школу, людей, которые ее вырастили и ... С утра до поздней ночи девушка стирает, готовит, убирает, трудится на нескольких работах, чтобы снимать дорогую квартиру и достойно содержать своего принца. И все, что ей надо для счастья - это иногда видеть его сияющее высочество. Но высочество дома застать не так просто - дела у восходящей звезды идут, и бедняжке Кёко остается довольствоваться плакатами с изображением своего любимого. Решив навестить ненаглядного в студии, где он работает, девушка с ужасом узнает, что с самого начала была для принца лишь бесплатной прислугой (надо же, еще и квартиру ему снимала), как женщину он никогда ее не рассматривал (совсем невзрачная и зачуханная какая-то) и с собой именно для этого и позвал (а она чего себе там навоображала?). И тогда ... Ну, когда разбиваются мечты, люди порой обнаруживают в себе черты (или чертей), которые до того мирно дремали в глубине их подсознания. И вот черти Кёко вырываются наружу! В бешенстве она запускает в голову своего принца коробку с едой и кричит, что непременно с ним поквитается. На что принц усмехается и заявляет, что для того, чтобы хотя бы приблизится к ТАКОЙ ЗВЕЗДЕ, КАК ОН, ей придется сперва попасть в шоу-бизнес. Вооружившись сим мудрым советом, Кёко вместе с легионом своих чертей отправляется штурмовать звездный Олимп.



Так и начинается эта история. Теперь ей придется попасть в шоу-бизнес и стать там лучшей. И снова благодаря нерадивому принцу, она нашла дело своей жизни. Я бы даже сказала смысл своей жизни. Принцесса тоже талантом не обезображена. Зритель будет наблюдать за тем, как героиня будет справляться с трудностями в каждой назначенной ей работе – ведь она только новичок в мире актеров.

Аниме 0b1d876efb97b9087e8b02823f2ae9b0
Предстоит этим двум встетиться по работе. И тут-то принц будет в шоке. Ведь теперь его могут пнуть, оскорбить, задушить(немного=)), наорать. Принц неожиданно увидит свою старую знакомую в красивой одежде и макияже (а раньше-то она все деньги на него тратила). А что самое кайфовое – она выполнит работу лучше, чем он, что не могло не задеть. Но даже после всего этого принц не чувствует своей вины, более того не сожалеет о содеянном. Он говорит такую прекрасную фразу своему менеджеру:”Она до сих пор моя. И я могу с ней делать все, что захочу”


Итог – принц разбил сердце наивной девочке и выпустил на свет монстра. Принцесса отныне тоже не умеет любить – она выкинула это чувство куда подальше, поэтому вообще не способна воспринимать какие-то намеки, полутона (романтические, разумеется), что создаст огромные проблемы будущему настоящему принцу =)

Кстати, не знаю, почему создатели не делают продолжения. Они сняли только 11 томов манги, хотя всего 25 томов. Вторая половина истории даже интереснее, чем первая. Если кто-то не прочитал мангу, советую сделать это в ближайшее время! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Itazura na Kiss   Аниме EmptyСб Дек 17, 2011 3:21 pm

Как правило когда я вижу жанры "комедия, романтика, драма" на ум приходят... нет не примеры сериалов... а всего две формулы "одна на всех" и "все на одну". Жутко извиняюсь за завуалированную пошлятину, но отчего-то комедия+романтика+драма в аниме чаще всего это про то, как по одной девушке тащится единовременно не меньше 5 парней, самой девушке до парней как до лампочки, но по ходу сериала она решает все их проблемы
.

Аниме Itazura-na-kiss

А тут главный герой - Гений, по крайней мере не тупит,
главная героиня действительно обладает незаурядным характером. Есть такие моменты, где она ведет себя совершенно не так, как этого можно было ожидать от влюбленной дурочки.

Глав герой мне напомнил некого хомячка. Нет! не Эбичу =D !!, а вот этого:
А: "...Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков..."
Б: "Ну а хомячки??"
А: "А хомячки... А хомячки никого не любят!!!".

Аниме 39136719_1233685134_69oz
Главная героиня напротив очень импонирующая личность: да она одно сплошное ходячее происшествие, но у нее есть качество, которое вернее любого таланта приводит к успеху, а именно: целеустремленность (это не считая других положительных качеств, которые почему-то в аниме всегда ходят рука-об-руку с глупостью =) ).


Про сюжет еще стоит сказать, что чем дальше, тем он насыщенней. В каждой серии как минимум два сюжетных поворота. Ну и разумеется есть масса колоритных персонажей второго плана.
Кто-то ( на сайте сабврайтеров) ругал последнюю 25-ую серию за то, что она "не пришей кобыле хвост"... но я с этим не очень согласна: бонус он бонус и есть, причем этот бонус прекрасно вписался бы в середину сериала...
Аниме 39198503_1233787126_itazuranakiss71
Рисунок и музыка: ничего выдающегося, но в сочетании с великолепным сюжетом оставляют очень хорошие впечатления. Все опенинги и эндинги я просматривала, что бы растянуть удовольствие даже когда смотрела сериал по второму разу.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери, "Маленький принц"

Ирие-кун с Котоко пуд соли съел, за год-другой жизни под одной крышей.
Это кой-чего стоит, особенно - в сочетании с её безграничной преданностью.
Зачем ему женщина, чтобы думала? У него самого мозгов на двоих хватит.
Ему нужна женщина, чтобы любила. Любила, а не добывала себе правдами и неправдами "удобного" мужа для комфортной жизни.
Поэтому искренне полагаю, что парню неслабо повезло :-)
В реальной жизни часто дивишься, ЧТО может связывать этих вот людей в семейную пару :-) Вот, наблюдаем примерно тот случай - с предисторией.

Смотреть Вотъ тут :
http://animeez.ru/anime_online/comedy/714-itazura-na-kiss-ozornoy-poceluy.html
Приятного просмотра!

Кстати снята дорама по мотивам....Может потом когда-нибудь посмотрю её.и если понравится ещё расскажу про неё....

Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko   Аниме EmptyСб Дек 24, 2011 11:54 am

"Для меня ты и такая прекрасна"...боже как хочется слышать эти слова от любимого, когда ты не накрашена, в халате и зубная паста в уголках губ....или когда ты не причесана и тушь размазалась по лицу,а он вытирает твои заплаканные щеки и говорит от всего сердца...Хех Как жаль что такие мужчины абсолютно редкие явления, практически каждый хочет что бы рядом с ним была Кукла барби как минимум, идеальна во всём.
Чего хитрить мы тоже в свою очередь выдвигаем завышенные требования всем соискателем на наше тело и душу, а что делать тем кто не стремиться к идеалу

в таком случае советую посмотреть интересное АНИМЭ. Энциклопедия о том как стать леди.
Семь обличий Надэсико Ямато (The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko)
Аниме B9a9f7b6a07c


Четверо обаятельных старшеклассников – Такэнага, Раммару, Юкинодзё и Кёхэй – учатся в столице и ищут подходящее жилье. И вот им предложен дом, роскошный особняк, который квартирная хозяйка, по совместительству дама из общества, готова сдать с существенной скидкой, а то и вовсе бесплатно – если постояльцы сделают ее племянницу настоящей леди! Казалось бы, не слишком сложная задача: молодые люди превосходно воспитаны (по крайней мере, трое из четверых), обладают достойными манерами (3/4 от общей массы) и так привлекательны, что любая девушка почтет за счастье брать у них уроки политеса... Любая, кроме вверенной их попечениям Сунако Накахары. Сунако ненавидит политес, наряды, общество и молодежные развлечения, а больше всего она страдает от созерцания красоты и обаяния. Итак, задача Кёхэя и К° непредвиденно осложняется...
Аниме 1266307564_1

Сунако бьется, как лев – или как злой хомяк, что почти одно и то же в рассуждении свирепости – за свое право быть дурнушкой и домоседкой. Она согласна готовить, стирать и исполнять какие-то хозяйственные повинности, пусть, компромисс так компромисс, но в главном она уступать не собирается. Сунако-тян не намерена быть lady, она рассчитывает навеки оставаться «that awful woman». Это ее право, оно гарнировано ей божественной конституцией. Солнцеликие Раммару, Такэнага и Юки, тянущие ее в мир красоты и света, покушаются на самое дорогое, что есть у Сунако – на ее зашторенную спальню, ее любимый скелет Хироси-куна, ее любовь к ужастикам и чипсам. Ведь вся ее бережно лелеемая душевная травма (ах-ах, мальчик назвал ее уродиной!) нужна Сунако как индульгенция, как оправдание ее нетрадиционным вкусам. Ведь девушка должна быть, как прелестная Ной-тян – обворожительная, нарядная и веселая, твердо знающая, что красота стоит всех затраченных на нее усилий. Ибо настоящая леди достойна похвал, уважения, женской зависти и мужской любви.
Прикольный клип....смеялась:


А так Сунако импонирует только Кёхэю, прекраснейшему из четверых, вечной жертве всеобщего восхищения и любострастия. Противоположности сходятся... вернее, пытаются сойтись, как это принято в аниме. «Красавец и Чудовище», новая версия с учетом пожелания феминисток.
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Lovely Complex- трогательный компелкс   Аниме EmptyПн Фев 13, 2012 7:44 pm

Самое лучшее романтическое аниме 2010 года. Я смотрю Это аниме, мои друзья смотрят это аниме, друзья моих друзей смотрят это аниме не отрываясь. Это то аниме которое можно и друзьям показать, и взрослым, и детям посмотреть. Эта история о первой любви о тех добрых, нежных чувствах, которые испытывает каждый. Не буду долго его описывать просто посмотрите и все, Я уверенна, вам понравится!
Аниме 30045861_x_9072598f


Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, сёдзё
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Уда Коносукэ
Снято по манге: Трогательный комплекс
Автор оригинала: Накахара Ая
Аниме 30045672_x_58456364
Она легко может заснуть на утреннем построении(очень любит резаться в компьютерные игры по ночам). Весёлая, шумная и за словом в карман не полезет. Высокий рост не дает никаких преимуществ, рассуждает она, саму себя обзывая жирафой.
Аниме 30045710_x_7136e906
Он выглядит как растрёпанный воробей, прётся от кавайных миниатюрных барышень, бесится от слова недомерок. Вместе они напоминают комедийный дуэт, который вопит, спорит и раздает подзатрещины. От романтики их отделяет пропасть в роковые 14см и даже в страшном сне не приснится, что эти двое - пара.Аниме 30045789_x_79d85c7c
Но вдруг они становятся не просто одноклассниками, и вообще трудно найти людей, более похожих друг на друга. Ками-сама, наверно, вылепил их из одной глины, обжёг от одного огня, и благополучно забыл об этом.
А тем временем, друзья давно поняли божий промысел, стараются оставить их наедине, таинственно хихикают и интересуются: когда, мол, свадьба? «Чтобы я с ним!!! Чтобы я с ней!!! Да НИКОГДА!!!» Синхронно заявляют они, но зритель удовлетворённо кивает головой и потирает ручки.
Аниме 30045821_x_9d19b39e
LoveCom – лучшая сёдзе-анимешка сезона 2010. Смотреть можно всем, даже заклятым сёдзе-ненавистникам. Абсолютно не пошло, реки очарования и веселья. И пусть для кого-то не трогательно, зато как смешно >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: 8 МАРТА   Аниме EmptyЧт Мар 08, 2012 11:50 am

Аниме 40706792_Banya

Историческая справка
В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких десятилетий всячески развивали миф о "международности" женского дня.

Восьмое Марта призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем.

В 1975 году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту: поскольку этот год был объявлен Организацией Объединенных Наций "Международным годом женщины", то и 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило-таки официальный статус "Международного женского дня".




У меня сегодня праздник,
круче он, чем новый год.
Ты с утра в постель мне подал
замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе.
Он — на полке, где всегда.
Ты про это знать не можешь.
Впрочем, это ерунда.

Ты компот налил в бокальчик
со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки.
Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась
спрятать всё, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй
и терпимой самой быть.

Полбокальчика компота
на постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты,
дай–ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой,
с благодарностью допью.
А за новую простынку
как–нибудь потом убью.

Ты яичницу пожарил?!?!!!
Прямо будто я в раю?
Пусть она со скорлупою,
я её пережую.
Ой, а это что? Мимоза?
Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал?
Удивить меня хотел?

Аниме 1173258742_0837136Zyhajuby
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Princess Tutu   Аниме EmptyЧт Сен 27, 2012 6:58 pm

Я не так давно была на балете " Лебединое Озеро" И вот что мне вспомнилось, когда-то я видела замечательно Аниме про балет и называлось оно
Princess Tutu

Аниме Princess.Tutu.(character).full.427909

Шедевр. Как сказка, балет и искусство в одном целом. А сейчас я скажу крамольную вещь, за которую меня скорее всего начнут освистывать: сказки Миядзаки слабее на порядок, т.к. у него получаются не сказки, а истории про нормальных (а временами слишком серьёзных детей в ненормальных обстоятельствах.
А здесь же сказка не за углом, а мы УЖЕ в ней. Животные в городе не пытаются подражать людям – они так и остались животными с лёгким налётом человечности.
А выражение чувств с помощью танца? Не танец от радости или для увеселения публики, а чтобы выразить то, что не получается выразить словами?
Причём показано это настолько изящно, что порой просто диву даёшься и аплодировать хочется.



Аниме 1ee439a46e56bca77d76d75a624f38df1233242544_full
Завязка: Великий сказочник Дроссельмеер (порядочная нужно сказать сволочь) умер так и не дописав свою последнюю сказку. Сказку, в которой Прекрасный Принц бился не на шутку с Великим Вороном. Однако со смертью сказочника сказка не остановилась, а напротив – вырвалась на свободу. И поняв, что сейчас победить Великого Ворона ему не под силу, а злодеяний он наделает немалых, Принц используя запретную силу достал из груди своё сердце и разбил его на осколки, заточив Ворона на веки вечные. Вот только сам оставшись без сердца потерял вместе с ним и все чувства.
Сказочке конец? Не тут то было - реальность уже перемешалась со сказкой. А мёртвому Дроссельмееру хоть он и перестал влиять на сказку напрямую, всё ещё хочется довести её до финала. А как? Ворон надёжно заперт, а принц почти полностью пассивен.
«Ээх-хэ-х… Скукотища!.. Значит чтобы заново закрутить сюжет нужен кто-то, кто соберёт осколки сердца принца и вернёт их ему обратно. А кто тут у нас тут в пруду плавает и с таким сочувствием наблюдает за печальным принцем? Уточка, которая хочет ему хоть чем-то помочь? Малышка, считай, что тебе повезло – ты ему очень даже поможешь. Вах-ха-ха! У меня как раз заготовлен был эпизодически-трагический персонаж – Принцесса Тютю, которая вернёт принцу осколки сердца, признается ему в любви и в тот же миг исчезнет во вспышке света. Но ведь тебя такие мелочи не пугают и ты хочешь помочь ему несмотря ни на что, не так ли? Считай что ты уже в деле! Бувах-ха-ха!..»

Слишком примитивный и не интересный сюжет? Э нет. Это только завязка, да и то в ней от силы только половина правды. Лично я считаю, что лучшее, что есть в этой сказке – это персонажи, их развитие, как личностей и их отношения с другими.


Пройдёмся по основным действующим лицам:
Аниме Princess_tutu_screenshots_N0016
Мифо - принц разбивший своё сердце на куски. Изначально полностью пассивная марионетка делающая то, что ему скажут, но с появлением чувств начинает меняться.
Вот хронология сбора осколков: разочарование в себе, одиночество, привязанность, страх, любопытство, одержимость, сожаление, любовь, гордость, убеждение, надежда.
И ведь все эти чувства на нём отражаются, да ещё и как! Он страдает от одиночества и страха настолько, что только любопытство останавливает его от самоубийства, а отравленная кровью Великого Ворона любовь потихоньку превращает его в маньяка и только вернувшаяся гордость не позволяет принцу окончательно потерять контроль над собой. Положительный герой ставший почти отрицательным? Где-то так. Но как он проходил все эти постепенные метаморфозы - это нужно было видеть. Очень впечатляет.

Аниме 6372604
С Ру тоже не всё в порядке. И тоже по причине крови Великого Ворона из-за которой она превращается в чёрную принцессу Крэа (нем. «Ворона»). Ру разрывается между любовью к принцу и любовью к Ворону как к отцу. Однако злой принц её не устраивает – она то мечтала о любящем её, а не о пользующемся ею. Она хочет всё вернуть как было, но это уже не в её силах. Она даже самое завалящееся сердце Ворону принести не может. В итоге из-за этих метаний всё, на что её хватило – пожертвовать собой ради принца.

Аниме 527889-pt3
Факир (ИМХО – лучший персонаж сериала) единственный друг Мифо, взявший над пассивным принцем своеобразное шефство. Поначалу он суров и недружелюбен со всеми, кто пытается повлиять на Мифо. У него на то есть причина – шрам через всё тело, символизирующий, что ему как рыцарю из другой сказки Дроссельмеера суждено погибнуть защищая принца, причём не самым приятным образом – вороны разорвут его пополам. А учитывая, что в детстве вороны у него на глазах убили родителей, понятное дело, что он всячески хочет избежать такой участи и даже пытается заново вынуть сердце из Мифо и разбить на осколки, но затем осознав своё малодушие и то, что своими действиями он заставляет страдать лучшего друга ещё больше, Факир меняется, и решает защитить его, пускай и ценой своей жизни.
Частично ему это удаётся – несмотря на геройство изначально обречённое на неминуемую смерть, его спасает решившая слегка вмешаться в ход сказки Эдель (кукла-помощница Дроссельмеера). Причём таким образом, чтобы не помешать постановке самого сказочника. Получилось в духе «Отыграв свою роль смертельно раненый актёр упал в оркестровую яму, так что о нём сразу забыли, ведь никто посреди спектакля не будет туда лезть в поисках тела.»
Как потом выразилась Ру в виде принцессы Крэа: «Факир, да из тебя совсем никудышный рыцарь получился - ты даже умереть за принца не смог.»

Аниме Princess-tutu-full1
Убедившись, что как рыцарь он абсолютно бессилен Факир стал искать другие способы спасти Мифо. И вот тут-то стала всплывать правда – Дроссельмеер не просто жил в этом городе, он писал истории которые становились реальностью и этот город переделывали. Узнав о его страшной силе жители испугались настолько, что пришли гурьбой к нему в дом и отрубили старому сказочнику руки, решив что так он будет уже не опасен. Но не тут-то было - Дроссельмеер свой же кровью тут же написал сказку, в которой он и после смерти мог влиять на реальность с помощью механизма за него пишущего сказки. И вот так смешавшись с кучей других сказок она стала явью.
Также Факир узнал, что он один из потомков Дроссельмеера, и следовательно тоже обладает подобным даром. В детстве он уже заметил за собой подобную способность, но тогда он погорячился написав о себе как великом победителе злых воронов. Расплата была ужасной - прилетевшие вороны разорвали его родителей. С тех пор он и не пытался писать, а сейчас у него просто нет другого выхода. Тягаться с Дроссельмеером в написании сказок изменяющих реальность дело заведомо проигрышное, но что ещё остаётся Факиру на глазах которого единственный друг всё больше становится похожим на монстра?

Аниме Ahiruduck
Ну и куда же без главной героини – утки, а по совместительству девочки по имени Ахиру и если совсем уже станет невмоготу - ещё и Принцессы Тютю? Она наивна и простодушна, но при этом жутко обаятельна и дружелюбна. В целом она производит впечатление нормальной шибутной девчушки на плечи которой пало нелёгкое задание и она с радостной самоотверженностью пытается его выполнить. Правда, через некоторое время видя по реакции принца, что новые чувства причиняют ему всё большие страдания она разочаровывается в своих целях, задаётся вопросом «А нужно ли принцу сердце, если ему от него так плохо?» и решает прекратить это дело, но тут уже сам принц просит вернуть ему остатки сердца чтобы скорее покончить с мучениями. И Ахиру соглашается, т.к. чувствует ответственность за то, что это по своему самодурству возвращала ему сердце и нельзя оставлять принца в таком состоянии.
Однако главное в Ахиру пожалуй это сострадательность. Её постоянные попытки поддержать мучающихся каждого от своих проблем Ру , Мифо и Факира внушают трепет. Недаром в конце Дроссельмеер с разочарованием сказал: «Кто мог подумать, что в этой маленькой уточке столько надежды?» Заметьте, не стандартной «любви ко всем без остатка», а именно «пускай робкой, но надежды». А что ещё может остаться в израненном тщедушном тельце уточки, которая не то что принцессу, а уже даже в маленькую девочку превратиться не может?


Резюмирую:
Несмотря на всё вышеизложенное назвать это аниме чистой драмой нельзя, это скорее трагикомедия. Куча откровенно весёлых моментов приправленных отменными чибиками в начале сериала к концу испаряются почти без следа уступая место драматике высокого уровня. Великолепная озвучка всех персонажей, особенно самой Ахиру – застенчивый слегка дребезжаще-крякающий голос лучше всего иллюстрирует кто она есть на самом деле.
Аниме %5Blarge%5D%5BAnimePaper%5Dwallpapers_Princess-Tutu_MyrrhLynn_21474
Музыкальное сопровождение – лучшая классика. А чего вы хотели, ведь это балет, а не брэкденс, не так ли?
По поводу графики ощущение двоякие – с одной стороны телосложение почти всех героев выглядит хрупким и по балетному утончённо, что несколько отдаёт кукольностью, да и черты их лиц слегка упрощены. А с другой - поскольку это и есть сказка-балет то всё становится на свои места. Было бы странно вместо тщедушных детей учащихся в балетной школе увидеть массивного Гатса из Берсерка. Бэкграунды просты, но хороши, а некоторые прямо-таки пропитаны атмосферой сказок, временами создаётся впечатление, что это иллюстрации к приключенческим фентези романам причём нарочито прорисованным в книжной манере с приглушёнными цветами создающими ощущение пыльности и запустенья. Ну а что касательно самой анимации – то тут выше всяких похвал. Раскадровки, панорамы, наложения и переходы от одной сцены к другой, выразительные позы персонажей – режиссура высший класс.]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyПн Май 06, 2013 6:31 pm

Всегда считала, что аниме - специфическое "блюдо", на гурмана. Как же мое мнение изменилось после просмотра "Ходячий замок Хаула". Должна сказать, что я была приятно удивлена. Этот фильм меня впечатлил. Что и говорить, я посмотрела его 4 раза. Для меня это много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyСр Май 08, 2013 8:54 pm

Цитата :
после просмотра "Ходячий замок Хаула". Должна сказать, что я была приятно удивлена. Этот фильм меня впечатлил. Что и говорить, я посмотрела его 4 раза. Для меня это много.

Эта фраза Юли заставила меня вспомнить. Как сильно мне нравится аниме.
Хотела раскрыть это аниме как можно подробнее. и вот что получилось.

Аниме 33504606_x_55200d81
Когда-то жила-была волшебница, которая искала себе наследника. И уже почти нашла, как он заключил договор с небольшим дьяволом и перестал нуждаться в учителе. У всего в этом мире две стороны медали – договор обернулся проклятием, забирающем сердце, а учительница затеяла войну только для того, чтобы вернуть нерадивого ученика. Гибнут люди, рушатся города, а ученик все не возвращается, мало того – он пытается в одиночку остановить войну…

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/503/33503774_x_0455a491.jpg
Стоит ли оно того? Нет, совсем не стоит. И наставница Хаула – того самого нерадивого ученика – не должна идти на такие жертвы, чтобы что-то доказать ученику. НО она идет… Не женщина – чудовище! У нее нет оправдания! Для сравнения – Юбаба просто действовала по законам мира, где жила, а госпожа Юбоси хотела добра для своих людей – людей, за которых несла ответственность, и которые ей доверяли. И добра так, как она его понимала…

Вот почему в «Бродячем замке Хаула» нет светлого финала, который характерен для Миядзаки. Есть «счастливый конец», обещанный волшебницей по совершенно ничтожной причине, но ей ли стоять в очереди за предлогами для своих поступков? Зло не стало иным, оно просто замаскировалось. Это правильно – так в жизни оно и бывает, но сказочность от этого пропала – в данном моменте… В остальных осталась. Поэтому чувствуется несоответствие одних сюжетных линий другим.
Аниме 33504005_x_d3e6d18e
Еще просто странный факт – завязка сюжета строилась на проклятии, которое было наложено на Софи, главную героиню. Постепенно, по ходу событий проклятие исчезает, но внимание на этом не акцентируется – становятся неясными причина и следствие… Зачем насылать проклятие, если оно само проходит?

Вот что идеально, так это графика. Все кадры очень хорошо и четко прорисованы. Герои – оригинальные и классические «миядзаковские». А про фоны и детали и говорит нечего – это вообще визитная карточка студии «Гибли». Получаешь огромное удовольствие от одной только рисовки, что является огромным плюсом «Шагающего замка Хаула». Очень запоминающе изображен сам замок – множество предметов, составляющих единое целое, так и притягивают взгляд. Отличная военная техника. Интересное изображение животных и различных существ – например, ходящего пугала.

Музыка – также замечательная. Композиции саундтрека вполне можно слушать отдельно, и они не покажутся оторванными от аниме. Но сочетание графики и музыки – это почти 90% той атмосферы, что царит во время действия… Остальное и остается персонажам. С одной стороны – это очень хорошо, что так много внимания уделяется таким сторонам, как музыкальное сопровождение и визуализация, но у Миядзаки с этим всегда хорошо, а в других его аниме еще хорошо и с сюжетом, и персонажами…

Аниме 33504296_x_778840d5

Краткое содержание:

Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12221
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Аниме Ac1b0740cd92Аниме 8db1697e53ecАниме F0c6a20c6c37Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyЧт Май 09, 2013 6:06 am

Совершенно точно все описала Анечка. А Хаул просто сказка)))
Как было снято проклятье Софи я тоже не поняла. Как в нее влюбилось пугало для меня так же загадка (или он видел ее настоящее лицо?) Но финал порадовал. Как в сказках) Заставила обратить внимание на себя именно рисовка. Смотреть тоже начала только по тому, что графика отличная. Персонажи, кстати, тоже приближены к обычным, нашим. В общем, я осталась под впечатлением)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
AHE4Ka

AHE4Ka

Сообщения : 269
Активность : 9431
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 35
Откуда : Москва
завтра понедельник..НЕ ХОЧУ!
Награда : За развитие форума, 2-е место на конкурсе
Аниме 13141ol0Аниме 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: девушка в наушниках

Аниме Empty
СообщениеТема: Re: Аниме   Аниме EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm

Хотелось бы сегодня 9 мая рассказать об одном интересном аниме снятом ещё в далеком 2007 году совместной работой японских аниматоров и командой из России!

Аниме 20091001225417
И посвящена работа Великой Отечественной войне.
Микс получился оригинальным. я думаю стоит того что бы взглянуть на него.


Аниме 08768768d93d
"Первый отряд" в боевой готовности
Прокатное будущее амбициозного российского анимационного проекта "Первый отряд" приобрело четкие очертания, и произошло это в концеф минувшей недели, когда кинокомпания "Амедиа" заключила сделку по приобретению прав на мультфильм у продюсерской компании "Молот Энтертеймент". Сумма сделки – 2 млн. долларов, вложения в производство и рекламу "Первого отряда" составят порядка 5-6 млн. долларов.

Аниме 4fe388ef2d09
"Первый отряд" -- первая аниме-ласточка в российском кинопространстве. Рисуют фильм на японской студии 4°С, работавшей над альманахом "Аниматрица". Действие происходит в 1942 году: фашистам и пришедшим им на подмогу призракам тевтонских рыцарей противостоят пионеры-герои. Такая вот альтернативная история. Несмотря на не слишком высокий уровень популярности аниме в России, глава "Амедиа" Александр Акопов смотрит в будущее с оптимизмом и намерен выпустить "Отряд" на 600 копиях (у "Шрека Третьего" было столько же).
Аниме 847e1de9f42a
Источник: Киномания.ру

Аниме 10329l
ОСОБОЕ МНЕНИЕ
У меня сложилось двоякое впечатление. Плюсы, это патриотическая линия, ну наконец-то, настал тот день, когда Аниме в России признали как самостоятельную единицу, отдельную от Мульфильма! Может в столь популярном жанре начнут создавать что-то доброе, вечное, и тенденция эта начнет укрепляться, ибо популярность аниме с каждым годом молодеет и растет . Стоит закладывать зерна ХОРОШЕГО в молодой почве.
Минус и один и большой. Товарищи, я не поняла, мы смотрим аниме или документальный фентезино-художественный микс с претензией на фильм. С этими постоянными прерывами анимационного действа, и не к месту рассказами очевидцев, портится впечатление от аниме. Эффект аховый. Представьте, что во время симфонического исполнения Вивальди, в момент наивысшей точки, КРЕЩЕНДО, главная скрипка обрывает звучание и на всю мощь врубается заправский реп, на всю филармонию. Ну или в обратном порядка. Издевательство? Да?... ну вот нечто подобное присутствует и в этом шедевре.
Итог: с Японцев качественное аниме, С русских очевидцев строй и комментарии.
Как вы думаете что мне понравилось больше? А ещё резанула глаз то, что героиня Надя сражается против пуль Самурайским мечем...задумайтесь...Смысл в этом есть, но на столько глубокий, что о олицитворение с самураем приходит почти в последнюю очередь.



Аниме 0
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аниме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Клубная жизнь :: Клуб "Тайны Востока"-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Аниме EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Аниме EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Аниме EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Аниме EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Аниме EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Аниме EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Аниме EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Аниме EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Аниме EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Аниме EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.