В гостях у Юлии Новиковой
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПоискПоиск  
ВАЖНО!
Все АВТОРЫ форума!!! Авторские разделы перенесены в АРХИВ.
Если вы планируете продолжать творчество на форуме, отпишитесь в своих темах.
Активные разделы будут вновь перенесены в категорию "Собственные произведения".
По всем вопросам обращаемся к Юльке.

Поделиться
 

 Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Людмилка "Лиза. Королева демонов". Оцените текст.
10 (шедевр)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap50%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 50% [ 6 ]
9 (замечательно)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap42%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 42% [ 5 ]
8 (очень хорошо)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7 (хорошо)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
6 (нормально)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5 (не читал)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4 (терпимо)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3 (посредственно)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2 (очень плохо)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap0%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
1 (не читать)
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_lcap8%Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 I_vote_rcap
 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2011 5:28 pm

Продолжение рассказа.
***

-Я прошу прощение, что прерываю вашу трапезу, - я подняла взгляд на склонившегося ко мне демона, - но там Стивен Келмерг. И он очень настаивает на встрече с вами.

-Да? – я довольно ухмыльнулась, и посмотрела на двоих мужчин, которые с нескрываемым любопытством прислушивались к этому разговору, позабыв об обеде. Наши взгляды пересеклись, и в них была такая непередаваемая гамма эмоций - начиная от легкого торжества и заканчивая предвкушением скорой победы. – Что ж, господа, я думаю, что наш скромный обед может и подождать, а вот Келмерг – нет, - в обращенных ко мне взглядах читалось единодушное нетерпение. Даже хладнокровный и выдержанный Энри в этот раз позволил эмоциям проявиться. – Проводите, пожалуйста, нашего дорогого соседа в мой кабинет. И сообщите, что мы скоро будем.

Демон, получив распоряжения, удалился, а мы же сразу перешли к повтору стратегии ведения переговоров, и окончательному согласованию списка возможных уступок – так сказать «последние штрихи».
***

Келмерг уже десять минут как ожидал в моем кабинете. Мы решили, что это достаточное время, чтобы тактично дать понять, что его тут не жалуют и не уважают.

Стивен Келмерг словно изваяние стоял посреди кабинета, широко расставив ноги, воинственно скрестив руки на груди и, не отрываясь, словно медитируя, смотрел куда-то вглубь. Мне даже не надо было проверять, я и так знала, что он смотрит на картину. Блин и далась же она им всем.

-Я так понимаю, что вы Стивен Келмерг, - мой голос разорвал окружающую нас тишину и Келмерг, чуть вздрогнув, медленно повернулся всем корпусом. Наши взгляды встретились, и я поняла, что он знает. Да, не догадывается, а именно знает, кто я. Это было не самое приятное открытие, как собственно и медленный лениво-изучающий взгляд, от которого становилось как-то по-особенному некомфортно и хотелось поежиться. Но на меня и не так смотрели. Хотя, признаюсь, что приятного в этом липком взгляде было мало.

-А в жизни вы еще… привлекательнее, Мисс… Ришмонд, - еще один демонстративный медленный ощупывающий прилипающий взгляд с головы до ног и обратно. Дэйв, дернулся вперед, но я остановила его резким жестом. Мы смотрели друг другу в глаза, не отрываясь, и не обращая внимания на окружающих. – И такая… миниатюрная, - все это он произносил с легкой ленцой, делая многозначительные паузы, словно подбирая нужные слова и выделяя их голосом. – Это так… неожиданно. И так… интригующе. Я …, можно сказать, … растерян, - ленивая самодовольная улыбка, и самоуверенный блеск в глазах как-то несильно соответствовали его словам. – Да. Именно растерян и … сражен, - я молчала и не реагировала на его слова и интонации. Меня интересовали только его глаза и больше ничего. А там бушевала и плескалась дикая, необузданная и абсолютно нескрываемая похоть. И он хотел, что бы я это видела. – Что ж, … это, пожалуй, все меняет, … не так ли? – я проигнорировала вопрос, не отрываясь от его глаз. Он мне подмигнул и прервал зрительный контакт. – Господа, в свете этих… неожиданных обстоятельств, - многозначительный и долгий взгляд в мою сторону. Я почувствовала, как напрягся Дэйв. – Я просто… обязан… быть джентльменом и уступить… леди. Я готов вернуть вам землю… прямо сейчас, - я совладала с удивлением и продолжала сохранять безразличное хладнокровие, а Энри еле слышно облегченно выдохнул. Да уж, такого сценария развития событий мы не предполагали. – Я так понимаю мне надо что-то… подписать? – чуть насмешливый взгляд, но направленный исключительно на меня.

-Да. У меня есть все необходимые документы. Мисс Ришмонд, вы позволите мне их принести? – адвокат обращался ко мне, но я не отрывала своего взгляда от Келмерга, как собственно и он.

-Конечно, Энри. Будьте так любезны.

-У вас очень… расторопный юрист.

-Это заложено в его гонорар.

-Не сомневаюсь, - он понимающе ухмыльнулся. – Наверняка он самый… лучший. Как и все,… что вас окружает.

Не знаю, сколько бы еще продлилась эта игра в «гляделки» и полунамеки, но Энри действительно оказался очень расторопным и просто таки молниеносно вернулся с пакетом документов, поэтому мы вынуждены были все переместиться к столу.

Я внимательно просмотрела свой экземпляр, в то время как Келмерг демонстративно его не читал, все это время пристально и не скрываясь, следя за мной. Я же, дойдя до последней точки, просто подписала все и передала своему оппоненту. Он лишь мельком глянул на документы, и широким росчерком подписал, словно сделав мне одолжение или подарок.

-Я думаю, что мой юрист не очень будет мной доволен. Но чего только не сделаешь ради… прекрасной дамы.

-Мистер Келмерг, вы можете не сомневаться в моей компетентности. Более того, помимо адвокатской лицензии я еще имею лицензию нотариуса, поэтому ваша сделка будет заверена надлежащим образом, и полностью соответствовать действующему законодательству, - с этими словами Энри ловко извлек из портфеля печать и заверил сделку. В его глазах появилось торжество. Он определенно был собой очень доволен. А вот меня не покидало какое-то неприятное чувство, и связано оно было с Келмергом младшим. Мне не нравился ни он, ни его поведение и уж точно не радовала его «внезапная» капитуляция. Что-то тут не так. И судя по напряженной позе Дэйва – он был полностью со мной солидарен.

-Что ж, - Келмерг излишне радостно всплеснул руками и потер их, - раз уж все так мирно разрешилось, то не могла бы мисс Ришмонд, удовлетворить мою маленькую… просьбу?

Ну, вот собственно и началось. Я вопросительно приподняла брови, и выжидательно взглянула на него.

Он расплылся в довольной улыбочке.

-Мне бы хотелось еще раз взглянуть… на теперь уже ваш лес. По-моему, это вполне… естественное желание, не так ли мисс… Ришмонд? Вы со мной согласны? – его глаза многообещающе сверкнули, не оставляя никаких сомнений в истинной цели этой «прогулки».

В лес, значит? Ну, хорошо – пусть будет лес.

-Вполне. Я даже составлю вам компанию. Дэвид, распорядись, чтобы седлали двух жеребцов – путь до леса неблизкий, - я вернула улыбку Келмергу. - И выбери, пожалуйста, тех, что поспокойней.
***

У самого леса Келмерг остановился и, спрыгнув, ловко словил под уздцы моего рысака.

-Давай, пройдемся? – галантно подав руку, он выжидательно посмотрел. И стоило только принять ее, как он тут же схватил меня и сдернул с лошади. Его тело оказалось накаченным на ощупь и в целом оставило приятные ощущения. Я решила не ломать из себя оскорбленную добродетель, а просто не заметить его манипуляции. Снисходительно хмыкнув, я предприняла попытку высвободиться, но отпускать меня никто не собирался. Хватка лишь усилилась.

-Знаешь, - доверительный шепот у самого виска, и его руки начали неспешное путешествие по моему телу, - я даже и не мечтал вот так когда-нибудь тебя не то что обнимать, но и просто увидеть вживую.

Я вопросительно посмотрела на своего собеседника. Это он сейчас вообще о чем?

-Ты всегда для меня была чем-то сказочным и нереальным. Кто бы мог подумать, что мечты могут сбываться? – походу он говорил сам с собой и собеседник был ему вообще не нужен. Ну, что ж – пусть говорит.

-Когда я был еще ребенком, мы часто с Риком зависали в кабинете его отца и рассматривали твой портрет. Гадали о том кто ты и кем была – единственной дочерью, любимой женой или обожаемой любовницей. Почему-то последний вариант казался самым правдоподобным, - он усмехнулся сам себе и зарылся лицом в мои волосы, вдыхая их аромат. – А потом мы выросли. Наши пути разошлись на какое-то время. И вот совсем случайно с какой-то оказией я снова побывал у Сорентов и вновь увидел портрет. Вспомнилось детское увлечение и снедаемое любопытство, и я решил выяснить, кто же та таинственная незнакомка, что безраздельно владела моими юношескими грезами, - он порется носом о мою щеку, переходя практически на шепот. – Было неожиданно сложно это выяснить. Я сделал фотографию с картины, но искусствоведы расходились во мнении, как о самом авторе, так и о его музе. Им нужен был оригинал, для каких-то своих анализов, но такого я им предложить, конечно, не мог, - он еле заметно улыбнулся. – Отчаявшись, я обратился к хорошим знакомым, которые могли пробить по базам данных и … и получил неожиданный результат. Совпадений было много, но стопроцентным было только одно – Королева Кнедук Элайза из рода Ришмондов. Это было так захватывающе, узнать, что ты в детстве влюбился не в просто какую-нибудь смазливую красотку, а в саму королеву. И я стал искать и собирать все имеющиеся данные. И чем больше я узнавал, тем сильнее становилась надежда, что предмет моих желаний все еще жив и здравствует. Мои надежды питали появляющиеся статьи о том, что королева время от времени навещает своего брата. Понимаешь? Ты хоть понимаешь, что это для меня значило? – я смотрела на своего поклонника и думала, о том, что какой-то части меня это безусловно льстит, но…

-Нет. Ты не понимаешь. И даже близко себе не можешь представить, что случилось со мной, когда юрист сообщил, что вернулась какая-то Элайза наследница Ришмондов и требует вернуть ей кусок земли. Но моя эйфория быстро сошла на нет, так как разум твердил, что имя могло быть лишь совпадением - так сказать данью памяти знаменитой родственнице. Но твоя наглость меня заинтриговала, и я решил проверить сам, и убедиться, что ничего общего между вами нет, - он замолчал, чуть отстраняясь от безучастной меня, чтобы заглянуть мне в глаза. – И как же было сладко ошибиться. Ты в жизни оказалась еще прекрасней, чем на картине, - он резко наклонился и впился в мои губы, безжалостно и грубо. Я решила не дергаться и не вырываться, но и не поощрять. А его это, похоже, и не слишком волновало.

Не прекращая терзать губы, он начал с жадностью лапать все тело, сминая одежду, и порываясь от нее избавить. Я как-то отстраненно отметила, что меня уже прижали к шершавому стволу какого-то дерева и нервно дергают мою не поддающуюся застежку на ремне. Перспектива быть изнасилованной внезапно нарисовавшимся «поклонником» меня совершенно не привлекала. Не прикладывая слишком много силы, я толкнула настырного ухажера и он отлетел к другому дереву. Все-таки порой приятно быть демоном. Даже в своем человеческом обличии я сильнее любого мужика.

-Знаешь, некоторым мечтам лучше оставаться мечтами, - я спокойно начала поправлять свою одежду, искоса наблюдая за Келмергом.

Он же какое-то время дезориентированный сидел на земле, потом его взгляд сфокусировался на мне и вспыхнул ненавистью.

-Так дорого себя ценишь, куколка? Или я слишком прост для такой как ты? – он резким движением обтер треснувшую губу, с которой текла кровь. – Но мы здесь одни, так что никто не поможет, если даже будешь орать. А ты будешь орать, - зло пообещал он, поднимаясь на ноги. Наивный, уж кричать я точно не собиралась, а тем более звать на помощь.

-Не думаю, что это хорошая идея, - желание зло проучить этого идиота крепчало с каждой секундой. Очень кстати вспомнился его самый большой страх, который я выудила, роясь в памяти его друга детства Рика, и решение созрело моментально. Я его накажу. И накажу жестоко. Так чтобы он еще долго вскакивал посреди ночи в холодном поту и с моим именем на устах.

-Видишь ли, проблема в том, что я не совсем человек, - он нерешительно замер в нескольких шагах от меня, а я продолжила, наслаждаясь его замешательством. - Поэтому у меня есть некоторые физиологические… особенности. Это свойственно моему виду. Но если твою великую любовь ничто не остановит, то я не против, - я оскалилась и взялась за пряжку ремня, при этом нагло по-хозяйски проникая в его мозг и внушая ему требуемые визуальные образы. Его зрачки чуть расширились, и он сделал неуверенный шаг назад. Отлично. Но мне этого мало. Убрав руки от своих брюк и уже больше не заботясь о своих движениях и мимике, поскольку он сейчас видел перед собой совершенно иную картинку, которая и близко не была связана с реальностью, я сосредоточилась на нем, корректируя видения и воплощая его самый страшный кошмар.

Вот он дернулся в сторону, пытаясь сбежать. Вот мой образ в его голове догнал и больно припечатал к земле, заламывая руки и затыкая ему рот куском какой-то ткани. В реальности я же видела молодого мужчину, который катался по земле, и мычал что-то нечленораздельное и боролся с кем-то невидимым. Я-то знала, что это лишь плод его воображения, чуть скорректированного мною, но для него все было реально и ощущения и видения.

Я стояла, прислонившись к дереву, и наблюдала, за тем, как Келмерг извиваясь на земле, рыча, и сражаясь со своими собственными страхами, явно проигрывал. Это можно было заключить из его совершенно недвусмысленной позы и рваным движениям, явно имитирующим половой акт. Его мозг я уже покинула, и поэтому мне оставалось только догадываться о степени извращенности его фантазии. Сейчас он был наедине со своим самым большим страхом и, похоже, он его не собирался отпускать в ближайшее время.

Я отвернулась.

Смотреть на это мне не хотелось совершенно, но и оставлять его в таком состоянии не следовало. Я же хочу его всего лишь проучить, а не убить и не сделать его дебилом. Еще чуть-чуть и остановлю это, если он сам не справится или не сдастся раньше. Тут все зависит только от степени его страха и его личного воображения.

Кони паслись неподалеку на небольшой лужайке с сочной высокой травой. Изредка поднимая головы, и настороженно прислушиваясь к странным звукам, доносящимся со стороны леса. Я их понимала – меня тоже напрягали шорохи ткани, всхлипы вперемешку со стонами. Но вмешиваться, судя по всему, было еще рано. Похоже, у Келмерга младшего оказалась очень бедная фантазия или его страх оказался не таким уж и страхом. Очередной протяжный стон, уже второй или третий за последние минут тридцать, и воцарилась подозрительная тишина.

Я замерла, прислушиваясь, но действительно было тихо. Блин. Хоть бы сердце у него не остановилось.

Обернувшись, я невольно вздрогнула. Картина была не самая приятная – обмякшее в какой-то неестественной позе тело молодого мужчины, с широко разведенными грязными коленями, совершенно отрешенный пустой взгляд, устремленный в никуда. Сбитые до крови костяшки пальцев, с землей под остатками выломанных до мяса ногтей. Мокрые разводы на некогда светлых и стильных брюках, в природе которых можно было и не сомневаться… Короче жалкое и неприятное зрелище. Вроде и враг наказан, но облечение что-то это совсем не принесло.

Но пора с этим заканчивать. Я раздраженно глянула на часы.

Ого! Тридцать пять минут жесткого воображаемого анального секса и все – клиент готов. Эх, слабенький мужик пошел нынче – демонам не чета.

Я еще раз посмотрела на скрюченное тело. И что мне с этим делать? Тут его оставить я не могу – а вдруг умрет или сойдет с ума. Не думаю, что пробуждение ночью в лесу, на холодной земле, да еще после таких воспоминаний пройдет без последствий для психики. В конце концов, я же не монстр. И смерти ему я не желаю.

Значит, придется его отвезти к людям, чтобы о нем кто-нибудь позаботился.
***

-Эй! Кто-нибудь помогите! – от моего вопля вздрогнуло двое работников, которые что-то ремонтировали у крыльца белого особняка. Мой взгляд невольно задержался на вычурных колоннах у центрального входа. Что-то, а вкус у Келмергов есть. Определенно.

Вдруг откуда-то справа раздался женский визг, и все вокруг пришло в движение. Меня оттеснили, бездыханное тело Келмерга младшего бережно сняли с жеребца и уложили на непонятно откуда взявшиеся импровизированные носилки. Хм, может они привычные к подобному появлению хозяина и всегда готовы?

Чья-то крепкая мозолистая рука ухватила меня за плечо и развернула на девяносто градусов. Мой слегка удивленный взгляд уперся сперва в подбородок с двухдневной щетиной, а потом наткнулся на прищуренный и холодный взгляд серых глаз. Ой, меня сейчас будут пытать! Уже боюсь! Да-да.

-Вы кто?

Ну, на этот вопрос я знаю много вариантов ответа, но, пожалуй, остановлюсь на том, который вписывается в мою легенду.

-Лиза Ришмонд. Я ваша новая соседка. В бывшем поместье Сорентов живу.

Небритый мужик удивился и, чуть ослабив хватку, внимательнее посмотрел на меня.

-А где вы мистера Келмерга нашли?

-На границе наших участков. Мы просто как раз подписали с мистером Келмергом соглашение о том, что он возвращает лес, который раньше принадлежал моей семье. И я решила прогуляться и посмотреть. Погода была хорошая. Вот. А тут такое. Я сперва даже не поняла что это он. Услышала какие-то странные звуки и подъехала…

-Одна катались? – недоверчивый сканирующий до мозга костей взгляд.

-Да. Одна. Я и не планировала заезжать так далеко, а потом подумала…

-И никого с вами не было?

-Нет. Я же вам говорю.

-И вы никого не видели рядом с тем местом, где нашли мистера Келмерга?

-Нет.

-И ничего странного больше не слышали?

-Нет. Вроде, - я изобразила беспомощность во взгляде и нервно оглянулась по сторонам, как бы ища защиту. Двор был абсолютно пуст.

-Мисс, вы уверены?

-Да. Мне так кажется. Я не знаю. Я просто увидела и решила помочь. И все! – я добавила нотку раздражения в голос.

-Я понимаю, мисс. Успокойтесь. Вас никто ни в чем не обвиняет.

-Да? А выглядит именно так, - я чуть-чуть насупилась и слегка обиделась.

-Нет, мисс. Смею вас заверить, что это не так. Более того, мы вам все очень благодарны за ваше своевременное вмешательство.

-Я надеюсь, что это так и что с мистером Келмергом все будет хорошо.

-Я вас уверяю, мисс.

-Ну, тогда я думаю, что мне уже пора возвращаться к себе. А то меня скоро начнут искать, - я виновато улыбнулась.

-Вы можете, позвонить и за вами приедут. Или мы можем сами вас отвезти.

-Зачем? Я и сама прекрасно доберусь.

-Не думаю, что это правильно и безопасно для вас. Возможно, что те, кто напал на мистера Келмерга еще в лесу.

-Да? Я как-то об этом не подумала, - я изобразила легкую растерянность.

-Вам есть кому позвонить, мисс?

-А? Да. Конечно, - я постаралась нервным движением со второй попытки достать мобильник и набрала номер. – Дэйв? Привет. Слушай тут такое дело, ты не мог бы послать кого-нибудь меня встретить? Где? – я оглянулась на хмурого мужчину стоящего рядом, будто искала в его лице поддержки. – Возле… Возле леса. Да. На границе с Келмергами. Там еще ручей есть. Вот у ручья. Хорошо? Спасибо, - я снова спрятала мобильник и посмотрела на мужчину. – Мне так неудобно вас просить, но не могли бы вы проводить меня до леса?

-Конечно, мисс. Подождите. Сейчас оседлают мою лошадь, и я вас провожу.
***

-И вот тут вы его нашли?

-Да. Кажется тут. Но я не очень уверена. Я вообще как-то здесь плохо ориентируюсь, - я виновато пожала плечами. – Понимаете, я тут недавно. Вот где ручей знаю четко, а остальное… Могу что-то и напутать. К тому же я так испугалась.

-Не волнуйтесь, мисс. Все хорошо. Вы и так молодец. Не каждая бы на вашем месте решилась бы помочь, - егерь, а этот небритый мужик оказался именно им, привстал в стременах и осмотрелся вокруг, выискивая следы драки или не драки. Наивный, это совсем не то место. И близко не то. Нужное ему место находится в сорока метрах южнее и уже на моей территории, а туда он не попадет, даже если решит съездить целенаправленно – его мой щит не пропустит.

Топот приближающегося всадника оповестил меня о завершении допроса. Замечательно!

-Это за мной. Спасибо вам большое, что проводили и извините, за причиненное беспокойство, - я улыбнулась нахмуренному егерю.

-Не за что, мисс, - пробурчал он, с недовольно оглядываю поляну у ручья. – Всего вам хорошего, - он развернул свою лошадь и поскакал назад.

-С вами все в порядке, мисс Лиза? – демон лихо спрыгнул со взмыленного рысака, и взял под уздцы моего коня.

-Карлос, со мной все хорошо. Просто так было нужно, - демон благоразумно предпочел не вдаваться в подробности.

-Дэвид просил вас перезвонить.

-Хорошо, - мы уже бодрым галопом давно скрылись из поля видимости егеря, даже, если бы он решил за нами проследить. – Тут сверни налево, надо второго жеребца забрать.

Демон послушно выполнил все мои распоряжения и без дополнительных инструкций, привязал к своему седлу поводья второй лошади. При этом он пустил своего рысака шагом, давая мне возможность поговорить с замом. Я с ним говорила не долго, пообещав, что все объясню, как только появлюсь.
***

-И куда делся мистер Келмерг? Или ты ездила к нему на чашечку чая? – Дэйв встретил меня у конюшен, и попытался придержать коня, но тот шарахнулся от него в сторону и настороженно застриг ушами, с шумом вдыхая воздух. – Не любят меня животные, - горько усмехнувшись, зам посторонился, чтобы не напугать еще больше моего жеребца.

-Дэйв, дело не в тебе. Им просто не нравится запах серы. Это срабатывает элементарный инстинкт самосохранения, - демон-конюх, взял под уздцы животное, которое настороженно косилось на зама.

-Ладно, рассказывай, что ты там уже такого натворила, что тебе понадобилось сопровождение?

Я вздохнула, отгоняя от себя видения скорчившегося на земле тела.

-Давай не здесь. Лучше в кабинете.
***

-Итак? – выжидательный взгляд зама. - Я весь сплошное внимание. Рассказывай.

Вот когда он так на меня посмотрел, мне стало как-то неловко рассказывать о том, что я натворила там в лесу. Может, я перегнула палку? Определенно теперь, когда я уже немного отошла и успокоилась, такое суровое наказание не казалось таким уж и справедливым. Ну, подумаешь, ну ухватили чужой клочок земли, воспользовавшись глупостью Сорентов, но ведь вернул же. Ну, приставал и что? Ко мне за четыре тысячи лет с хвостиком многие приставали и домогались, но это же не повод для морального изнасилования. Или повод? Что-то я начинаю сомневаться в верности своих действий. Там это казалось логичным и правильным, а теперь что-то нет.

-Лиза? – зам ненавязчиво напомнил о себе, а я подумала, что в такие моменты понимаешь тех, кто пьет для храбрости. В таких размышлениях, я подошла к мини-бару и распахнула его. Хм, и чего бы такого выпить? Эх, жаль, что я не пьянею как все нормальные демоны.

-Лиза? Не пугай меня, - Дэйв подкрался и стал у меня за спиной, заглядывая в бар.

-Понимаешь, Дэйв. Тут такое дело…, - я потянулась к пузатому низкому бокалу для коньяка.

-Не томи.

-Я даже не знаю, как так получилось. Вернее знаю…, - открыв бутылку с эксклюзивным коньяком, который у меня был припасен для особых гостей, я плеснула немного янтарной жидкости в бокал, и, немного погрев его в ладонях, поднесла к губам. Аромат крепкого алкоголя ударил в нос, и я зажмурилась. Я вообще-то не любитель подобных напитков. Шумно выдохнув, я все же сделала небольшой глоток, втайне надеясь, что это хоть немного, но поможет мне расслабиться. Благородный напиток слегка обдал жаром язык, словно обволакивая его, и разлился приятным теплом внутри.

Стало хорошо.

Может сделать еще один глоток?

Но мне была не судьба – Дэйв аккуратно забрал из моих рук бокал.

-Лиза, что случилось?

-Дэйв, я сорвалась. Я даже не знаю с чего вдруг так. Я просто хотела его проучить, наказать и все. А получилось так.

-Ты что убила Келмерга?

-Хуже.

-А что может быть что-то хуже?

-Может, Дэйв, может. Я его изнасиловала, - глаза демона округлились. - Стой. Ты не понял. Не физически, а морально.

-То есть?

-Ну, мне сложно это объяснить.

-Нет уж, постарайся, - демон присел на краешек стола и нервно отпил из бокала.

Я обреченно вздохнула. Он прав, ему это действительно надо знать, ведь он же отвечает за мою безопасность.

-Я постараюсь попроще. В общем, я как-то задалась целью научиться читать мысли. Сам понимаешь, что я как обычно глубоко копнула и нашла интересную книгу. Там не только были описаны техники, с помощью которых можно развить такие способности, но и еще было написано, как влиять на сознание и корректировать его как тебе нужно. И причем, если сделать это качественно, то подопытный даже не заметит разницу и будет уверен в достоверности своей памяти.

-Что-то я не слышал о таком. Что это была за книга?

-Ну, она не совсем в широком доступе.

-Проще говоря, из разряда запрещенных? – сощурился демон.

-Почти.

-Понятно. Продолжай. Что ты там такого уже внушила бедняжке Келмергу?

-Я когда еще в памяти Рика копалась, обнаружила, что Стивен Келмерг как-то признался ему, что до жути боится быть изнасилованным мужиком. Ну, вот фобия у него такая. Я потом в лесу уже в его памяти покопалась и действительно убедилась, что он это боится. Вот это-то я ему и внушила.

-Стоп. Подожди. Ты внушила Келмергу, что его в лесу поимел мужик? – Дэйв сделал еще один большой глоток и вопросительно уставился на меня.

-Не совсем.

-Поясни.

-Ну, он сначала начал ко мне приставать…

-Так. Дальше.

-А я… Я залезла ему в мозги и … И внушила, что у меня … В общем я сказала, что я не совсем человек…

-Почти правда. Еще ничего страшного не вижу. Продолжай, - еще один нетерпеливый глоток.

-Угум. Только он теперь уверен, что у меня большой член, - я сказала и облегченно выдохнула.

Дэйв замер с бокалом в руках.

-Подожди. То есть ты мне хочешь сказать, что убедила, то есть внушила Келмергу, что ты гермафродит? Я правильно понял?

Я кивнула.

-Офигеть! – Дэйв залпом допил спиртное. – Нет, это конечно оригинальный способ отшивать ухажеров, но все же, - его взгляд задумчиво скользнул по мне и задержался в районе пояса.

-Дэйв!

-Что? Я просто прикидываю, куда ты его прячешь. У тебя все брюки очень плотно сидят.

-Дэйв!

-Да я понял, понял. Не злись. Ну, согласись, что звучит это все бредово.

-Уж как получилось, - раздраженно фыркнула я, отворачиваясь от демона.

-И он точно считает, что ты его? Ну, того?

-Да!

-Офигеть.

-Вот и я о том же. А человеческая психика вообще тонкая штука. Я могла его так и убить.

-То есть затрахать ему мозг до смерти? – пошло заржал демон.

-Типа того.

-Ты страшное создание. Ты это знаешь?

-Знаю. Но мне от этого не легче.

-Ты что думаешь, что теперь у него съедет крыша? – в его глазах читалось искреннее беспокойство.

-Не должна. Я проверяла. Вроде все нормально. Но кто ж знает, каковы могут быть последствия, ведь он испытал то, чего боялся больше всего. Я не знаю.

-И тебя сейчас это мучает?

-Начинает мучить.

-Ясно. Похоже, у нас обоих был не лучший денек.

-А у тебя что?

-Да так, - демон задумчиво посмотрел на дно бокала, покрутив его в руках. – Я собственно об этом и собирался с тобой поговорить, - он вздохнул. – Я нашел двух сильных спецов, но… В общем они слишком много захотели.

-Слишком много? Это сколько? Тебе что не хватило карт-бланша? – я улыбнулась.

-Нет. Не хватило, - демон протянул мне небольшой лист бумаги, а на нем были небрежно написаны две цифры с большим, с неприлично большим количеством нулей.

-Это что? Они столько хотят? За сколько? За десять лет? За двадцать?

-В месяц, - устало ответил Дэйв.

Я еще раз посмотрела на бумагу и пересчитала нули.

-Ты шутишь? Даже я столько никогда не получала, а у меня гонорары никогда не отличались скромностью.

-Вот и я тебе о том же.

-И как это понимать? Они что реально такие боги в своем деле? Или это просто чтобы от них отстали?

-Второе.

-Причина?

-Лиз, это уже не имеет никакого значения.

-И все же. Я их когда-то чем-то обидела?

-Нет. Не думаю. Здесь иное.

-И что же?

-Не важно.

-Нет уж говори. И говори все как есть.

-Лиз, тебе это не понравится.

-Дэйв, я настаиваю.

-Уверена?

-Абсолютно.

-Ну, хорошо. Тебе передать общий смысл или дословно? – демон раздраженно сверкнул глазами.

-Можешь и только общий смысл, но так, чтобы я поняла всю эмоциональную окраску.

-Они сказали, что не будут работать на ту, которую попользовала вся армия, а потом выкинули, когда надоела. Такой ответ для тебя достаточно эмоционально окрашен или ты хочешь услышать более точные выражения.

-Не стоит. Я поняла, - на душе стало гадко. Хоть я с таким и сталкиваюсь не впервой.

-Дэйв, они действительно профи?

-Да. Они лучшие. Один специалист по проникновениям, причем его не останавливает ни какая, даже самая навороченная система охраны. А второй специализируется на огнестрельном оружии.

-Снайпер?

-Да. И он в этом лучший. Я видел этих двоих в деле.

Я задумалась.

-То есть они нам нужны?

-Было бы неплохо, но не за такие деньги.

-Понятно. Хорошо, - я хлопнула себя по коленям. – Но помимо их специализации они же еще, наверняка, и холодным оружием владеют?

-Наверняка.

-Отлично. Назначь им собеседование на завтра. На утро. Я лично его буду проводить.

Демон вопросительно посмотрел на меня.

-И передай, что если они его пройдут, то я заплачу столько, сколько они просят.

-Ты рехнулась?

-Еще нет.
***





Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2011 5:39 pm

Для тех кому интересны эти герои, могу еще предложить небольшие зарисовки и миньки про них. Для этого создана отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 4:01 pm

Продолжение рассказа.
***
Утро было… паршивым.
Я не выспалась. Настроения не было вообще. И вставать не хотелось. Да и валяться не хотелось. Ничего не хотелось.
Ненавижу все!
А все почему?
Правильно! Всему виной моя дурацкая выходка с Келмергом. Я об этом всю ночь думала. Нет, меня не мучила совесть (не думаю, что у демонов она есть), я просто не могу найти оправдания своей жестокости. Ведь он просто человек и все. Сам процесс насилия для меня не является чем-то неординарным или из ряда вон выходящим. Я воин и убийца, и лишать жизни – это мое ремесло, которым я зарабатываю себе на жизнь, но я не садист. Мне не доставляет удовольствия мучить кого-то и причинять ему боль. Вот убить – это да, но мучить, издеваться – это не мое. А Келмерга я именно мучила, вытаскивая на свет его самые потаенные страхи и погружая в них с головой. Это было неправильно. И неоправданно жестоко.
Я перевернулась на другой бок и постаралась отвлечься. Память услужливо напомнила о предстоящем собеседовании. Тоже приятная тема.
И почему все это сразу на меня навалилось?
Понимаю, что вопрос риторический, но все же.
Взгляд бесцельно скользнул по интерьеру и задержался на часах.
-Полшестого, - обреченно констатировала я. До этого злополучного собеседования оставался еще час! Час! И что мне делать целый час?
Ладно. Валяйся не валяйся, а вставать надо.
***
Вода показалась слишком прохладной и я сделала ее погорячей, подставляя шею и спину. Сильный напор нещадно бил по телу, причиняя дискомфорт и чуть обжигая. Неприятно. Терпимо. И очень бодрит. Нет. Не бодрит, а выбивает все глупости из головы, оставляя только злость. Да! Именно злость заменила все чувства. Только злость и все. Злость на себя – за то, что сорвалась, злость на Келмерга – спровоцировал, а еще эти два умника, которым надо что-то доказывать. Что доказывать? С какой стати? Я на своей территории. Я тут главная. И я еще кому-то что-то должна? Кому? Двум мужланам? Что именно? Что женщина это не красивая часть интерьера с ограниченным набором функций типа: упасть на спинку, раздвинуть ножки… и еще громко постонать. Нет. Женщина может быть и достойным противником. Пусть не равным, но порой очень опасным. И не стоит ее недооценивать!
В гардероб я влетела вся раскрасневшаяся от обжигающего душа и кипящей внутри злости. В Ад весь мой вчерашний план, по которому я собиралась предстать перед ними размалеванной солдафонской подстилкой, а потом обломать их на спарринге. Нет. Я не клоун, чтобы их развлекать. Я тут главная. И ничего я никому не должна! Напротив – это они мне должны за то, что разозлили. И я точно знаю, что я за это хочу. Я хочу крови. И не просто крови, а именно их крови!
***
-Приветствую вас господа, - желать им доброго утра или еще чего-нибудь позитивного мне не хотелось. Так к чему врать? Несколько десятков пар глаз посмотрели на меня. А мне все равно. Да, у меня было ужасное утро. И что? И одета я буднично, только обувь более мягкая и все. Просто и без пафоса – так сказать рабочие моменты.
-Я так понимаю, что вы двое пришли на испытание? – я постаралась, как можно безразличней посмотреть на демонов, которые не хотели на меня работать. Хм. А действительно неплохие экземпляры. Похоже Дэйв как всегда прав. Ну, что ж надеюсь, что они того стоят.
-Вот ты, - я указала на самого высокого. Имена мне были абсолютно безразличны. По внешности он мог быть снайпером. – Подойди сюда.
Демон хмыкнул и вальяжно направился в мою сторону. Я не сдвинулась ни на миллиметр, дожидаясь его.
-Нападай, - четкий приказ, а он лишь удивленно вскинул бровь. Ошибка. Резкий выпад и кинжал по рукоятку ушел в плоть. Четкий удар в бок.
Он замер. В глазах недоверие, с легкой растерянностью и где-то в глубине чуть-чуть страха. Мало.
Вокруг все напряженно молчат.
-Валлийская сталь, - вот теперь в его глазах появилась паника и страх. Да. Страха определенно стало больше. Хорошо. – Не делай никаких движений и не дыши, - а он собственно и не дышит. Теплая жидкость потекла по пальцам, сжимающим рукоятку. На его лбу появились первые капельки пота. – Демонская регенерация не сработает и рана не закроется сама по себе. Сейчас я повредила только мягкие ткани. Любое движение в сторону и я могу задеть какие-нибудь жизненно важные органы – а это уже летальный исход. Сам понимаешь, - он понимал. По глазам было видно, что понимал.
Одно движение и лезвие так же легко вышло из живой плоти, как и вошло. Я сделала шаг назад, давая ему пространство.
Вот теперь он выдохнул, и тут же кровь побежала интенсивней. Инстинктивно прикрыв рану ладонью, он растерялся, увидев окрашенные кровью пальцы. С нашей хваленой регенерацией мы редко видим льющуюся кровь. В основном только отрубленные части тел, но не кровоточащие раны.
-Дэйв, позови целителя – пусть наложит повязку, - отдала я распоряжение, переводя взгляд на второго испытуемого. – Следующий.
Тот вскинул руки ладонями вверх и отступил, показывая всем своим видом, что не желает сражаться.
-Что ж, мудро, - я материализовала платок и медленно прошлась по окровавленному лезвию, очищая оружие. – Дэйв, оформи этих двоих на общих основаниях. А если им что-то не понравится, то они знают, где выход, - вот теперь я удостоила своим вниманием зама. Он был профессионально собран и спокоен. Даже если и удивился тому, что только что увидел, то виду не подал. Вот молодец. Уважаю.
-Господа, и раз уж тут все в сборе, то мне хотелось бы вам кое-что сообщить. Дело в том, что я очень легко читаю ваши мысли, - легкое недоумение и неверие – вполне предсказуемая реакция. – Да, вы все правильно поняли. Я действительно читаю вас как открытую книгу, поэтому попрошу вас на будущее учесть, что я живое создание, у которого тоже бывают перепады настроения, и я не всегда могу спокойно реагировать на ваше мнение о качестве и насыщенности моей личной жизни. Поэтому постарайтесь в моем присутствии контролировать свои мысли на эту тему. И возможно вы проживете чуть дольше, - я улыбнулась или оскалилась. – Особенно это касается Дака, - я развернулась к упомянутому демону всем корпусом. Этот виртуозный хакер давно беспокоил меня своими странными фантазиями. – Да, Дак, попридержи, пожалуйста, свое буйное воображение. Я, конечно, все понимаю, но твои фантазии порой меня вводят в ступор. Особенно некоторые позиции. К тому же и грудь у меня на пару размеров меньше, так что просто постарайся себя контролировать. Хорошо? – демон как-то затравленно закивал. – Вот и славно. Дэйв, через два дня я уезжаю. Остаешься за главного. Меня не будет около двух недель, поэтому постарайся решить сейчас все срочные и неотложные вопросы, - не дожидаясь ответа или иной реакции, я развернулась и покинула спортзал.
***
-Подожди! Лиза, да остановись же ты, - я нехотя подчинилась. Застыла посреди пустынного коридора, но не повернулась к приближающемуся заму.
-Стой, - он схватил меня за плечо и рывком развернул к себе лицом. Лиза, спокойно. Ты спокойна. Ты абсолютно спокойна.
-Лиз, ты не считаешь, что бежать глупо? – правильно разобрав мой притворно удивленный взгляд, он зло пояснил. – От себя бежать глупо! Не сбежишь.
На эту тему я говорить не хотела. Но если он так этого хочет, то уж явно не в коридоре, где великолепная акустика. Я кивнула в сторону двери, ведущей в какой-то кабинет.
Он все понял и, пропустив меня вовнутрь, плотно прикрыл за нами дверь. Не сбежать.
-Ну?
-Дэйв, я не…
-Серьезно? – он загородил собой единственный путь отступления. – Лиза! Я понимаю, что ты переживаешь, что тебя это беспокоит, но побег ничего не исправит.
-Да?! Серьезно? – перекривляла я его. – Дэйв, пойми это ненормально. Я не должна так легко срываться на слабых. Я могу их убить, а это не мир демонов – это человеческий мир и жить тут нужно по этим законам, а не по законам войны. А я … Я все никак не перестроюсь. Вот и срываюсь. Я не бегу… Мне просто… Мне нужно время, чтобы вспомнить, как это жить среди людей. Понимаешь? Немного времени. Просто адоптироваться, - Дэйв что-то хотел возразить, но я его остановила. – К тому же у меня есть срочные дела, которые надо решать. Мне нужно возобновить кое-какие связи, кое-кого навестить и напомнить о долгах и обязательствах… Так что мне действительно надо уехать. Это правда. Честно. Просто… Просто Келмерг и эти двое все ускорили. И все.
-Лиз, - раздраженно протянул он. – Я не представляю, что ты там уж такого страшного сделала с нашим соседом, но в отношении этих двоих ты абсолютно права. И я думаю, что и Келмерг тоже заслужил то, что получил. Поэтому не казни себя за то, в чем ты не виновата.
-Дэйв, спасибо за поддержку, но поездку откладывать я не буду. Я даю Келмергу два дня на то, чтобы обратиться в правоохранительные органы и изложить им свою версию. Но я думаю, что он этого не сделает. Поэтому я могу ехать спокойно. В любом случае я на связи. Так что звони, - я предприняла попытку обойти демона, давая понять, что разговор окончен. Дэйв не отступил. Может сменить тему? – И еще мне надо рассчитаться с Энри. Ты его видел сегодня?
-Энри? Нет. Его тоже не было на завтраке, - внимательный взгляд в мою сторону.
-У меня просто не было аппетита, - почему-то начала оправдываться я, сама понимая всю глупость ситуации.
-Я его вообще после подписания документов больше не видел. Он как заперся в своей комнате, так и не появлялся больше ни на ужин, ни на завтрак.
-Наверное, не может нарадоваться такому удачному разрешению дела и строчит отчет начальству, - едко усмехнулась я, в душе радуясь, что Дэйв так легко ушел от темы и даже чуть отступил в сторону. Еще немного и я на свободе.
-Лиз? – похоже, побег опять откладывается.
-Да? – я развернулась к нему, при этом прислоняясь к двери и чуть оттесняя демона с прохода.
-Лиз, а ты про чтение мыслей серьезно? – его подозрительно тихий голос заставил меня остановиться и внимательно присмотреться к нему. Напряжен. Чуть взволнован. Его что-то беспокоит. Что? То, что я читала его мысли? Любопытно. А что же там такого, что мне не стоит знать?
-Да. Серьезно. Я могу читать мысли демонов. Не всех, но могу.
-А мои? Мои читала? – хм, значит все верно – боится. Вот только чего именно?
-Дэйв. Пойми это не дар, а приобретенное умение. Я же тебе рассказывала. И я это умение полностью контролирую. То есть я не слышу мысли постоянно, а только тогда когда хочу. И не все, а только тех, на кого настроюсь. Бывают, конечно, очень громкие мысли, но в основной своей массе – нет, - демона это не успокоило и мне стало его жаль. – Дэвид, не переживай тебя я никогда не читала, - я улыбнулась наслаждаясь его минутной уязвимостью.
-Честно?
-Да, - я усмехнулась. – А что стоило?
-Не надо.
-Ну, хорошо, не буду, - я пожала плечами и снова развернулась к выходу.
-Лиз? – я остановилась. – Почему?
-Почему не читала? – он кивнул. – Просто я тебе доверяю. Да и не люблю я без особой надобности ковыряться в чужих мозгах, - демон задумался, уходя куда-то глубоко в себя, а я, воспользовавшись ситуацией, выскользнула в коридор. Все. Хватит с меня этой психотерапии на сегодня.
***


Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 4:53 pm

Да, Людочка, фантазия у Лизы еще та)))) Это же надо так над мужиком поиздеваться eryh Но прода мне понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:03 pm

Спасибо. *хихикаю* У меня еще одна задумка есть...Но не буду забегать вперед - всему свое время. Я рада, что тебе продолжение понравилось. Меня просто пугает размер рассказа. Может его как-то на два разбить, но не знаю как. Ай, пусть будет таким большим. Дальше скромнее рассказики будут (в смысле размера))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:27 pm

Пусть остается большим. Главное не размер, а качество))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:32 pm

Юляша пишет:
Пусть остается большим. Главное не размер, а качество))
Наверное, путь так и будет, а вот относительно качества... Я тут на эксперимент пошла в середине, когда добавила больше описания и что-то мне не понравилось. Не мое это описывать всего и много. Мне хочется побыстрее все рассказать и иди дальше. Я посто опускаю лишние (на мой взгляд детали) и получатся не так образно и подробно как у вас, но по-другому я не умею, вернее не хочу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:34 pm

Я тоже иногда сокрушаюсь тому, что не очень то умею описания делать. Природа там, архитектура или дизайн - сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:37 pm

Юль, раз сложно, значит и не нужно - это мой девиз в написании. Но я-то пишу исключительно для себя, вот по-этому меня и читают только самые стойкие и любопытные))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:41 pm

Да, для себя - все намного упрощает)))) И твои демоны, кстати, необычные, не типичные, чувствующие. И вообще сам сюжет повествования не изъезжен. Это мне и нравится. А описание - кому что. У меня их тоже не много. И ничего)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:45 pm

Ай, какая хозяйка - такие и демоны *ржу* Я натура странная и герои у меня такие же))) А как иначе? Они же все в меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:56 pm

Прямо с тебя списаны) Неужели ты такая же как Лиза? geek
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Янв 06, 2012 5:58 pm

Это утрированный вариант))) Но в каждом герое есть что-то от меня. где-то больше, где-то меньше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 4:14 am

Продолжение рассказа
***

Дэйв

-Шеф, можно? – я оторвался от просмотра отчетов компьютерщиков. Неужели получилось?

-Входи. Докладывай.

-Кхм, а докладывать-то собственно и нечего.

-То есть? Дак, ты же лучший! Ты же сам говорил, что нет такой системы, которую бы ты не взломал. И что? Где результат? Дак, не зли меня, у нас осталась последняя неделя и все – она вернется.

-Дэйв, я все понимаю, но…

-Что «но»? Времени в обрез.

-Я понимаю, шеф. Но я не могу до конца распутать все. Тот, кто создавал эту сеть, знал что делал. К тому же она функционирует уже очень давно и все возможные слабые места или ошибки уже устранены.

-И? Ты хочешь сказать, что не можешь отследить откуда к ней поступают деньги? Дак? Ты серьезно? Ты же компьютерный гений! И что, слабо?

-Дэйв, я этого не говорил, - парень явно начал выходить из себя. – Просто там тоже работали профи.

-Ладно, не кипятись. Что ты там узнал, - оставалось только откинуться в широкое кожаное кресло и выслушать скучный доклад, изобилующий компьютерными терминами. Хоть уже столько раз просил его говорить на понятном языке. – Только давай без твоих этих словечек.

-Хорошо. В общем, мы отследили пару путей. Но результат всегда один и тот же – мелкие суммы, через небольшие фирмы, аккумулируются на счетах различных благотворительных организаций, несвязанных друг с другом. Потом еще пару перекидок. Суммы разные, они то дробятся, то сливаются… Короче систему там вывести сложно. В итоге все это оседает в более крупных корпорациях и уже оттуда в виде дивидендов оседает на ее счет. Все. Примерно такая схема.

-Странно. И что нет крупных вливаний? – это все как-то не укладывалось в то, что я предполагал.

-Нет. Если кто-то таким образом через подставные фирмы ее финансирует, то он явно прикладывает слишком много усилий, чтобы его не нашли. Как по мне даже чересчур много, - компьютерщик хмыкнул. Он не поддерживал мою теорию, но ему тоже было любопытно узнать, откуда приходят деньги. Вернее не столько деньги, сколько имя нашей настоящей крыши или хозяина.

-Короче опять ничего, - подытожил я, начиная злиться от собственного бессилия.

-Ну, почему же, - хитрую ухмылочку с этой рожи захотелось стереть кулаком, но я сдержался. Пусть говорит, а потом разберусь.

-И?

-В общем, меня заинтересовал один странный перевод. Там плательщиком была некая благотворительная организация по поддержке воинов-пенсионеров. Странно, правда? А еще интересней, что они возвращали очень крупный займ. Вот. Я его отследил. В итоге вышел на крупную финансовую структуру, которая находится под покровительством правительства и короны, и именно она сделала очень щедрое пожертвование, которое потом в виде погашения займа осело на одном из ее счетов.

-Продолжай.

-Я, конечно, попытался взломать их клиентскую базу. Но, увы. Там такая защита, что дальнейший путь этих денег я не отследил. Более того, меня обнаружили, и я еле успел замести следы.

-Хм.

-Дэйв, я не знаю, почему все так сложно. Но мое мнение ты знаешь – покровители тут очень серьезные.

-Сдаешься?

-Нет. Я конечно еще раз попытаюсь, но боюсь, что результат нас не устроит.

-Понятно. Иди, работай. И помни – у нас неделя.

Я откинулся на кожаную спинку кресла и непроизвольно перевел взгляд на ее портрет.

-Ну, что? Довольна? Самая умная, да? – на меня смотрели наглые карие глаза, такие же как в жизни.

-Ну, уж нет, девочка моя, я узнаю, кто за тобой стоит, и кто диктует правила. И его не спасет даже хваленая королевская система безопасности Ришмондов, - последние слова непроизвольно царапнули и идея, пусть и абсолютно бредовая, сформировалась мгновенно. – Блин. Это конечно бред, но…, - прошибло потом. Неприятным, липким потом. – Нет, - я еще раз поднял глаза на картину. – Нет. Слишком просто. Но… Но, так нагло и так…, - я выхватил телефонную трубку и набрал Дака. – Слушай, мне срочно нужна информация о женщинах рода Ришмондов за последние четыре, нет, пять тысяч лет. Да. Стой. И фото тоже их нужны. Все. Жду.

Такие простые действия почему-то выкачали последние силы. А она все так же нагло ухмылялась с портрета.

-Все еще уверена в себе? Самая умная, да? Самая скрытная? – моя собеседница предпочитала лишь красноречиво отмалчиваться, а может просто игнорировать? Это все так в духе оригинала…

-Шеф! – запыхавшийся Дак непросто влетел, а вломился в кабинет, занятый мною в отсутствие Лизы. – Вы гений! Нашел! – он в пару прыжков долетел до стола, протягивая носитель. – Вот! – демон шумно выдохнул. – Остальных я не скидывал. Только ее. Но это же так просто! Она даже имя и фамилию не меняла! Это все лежало на поверхности! Гениально просто!

Пока Дак бился в конвульсиях восторга от непонятно чьей гениальности, я открыл файл. На фото была Лиза. Без сомнений это была именно она. Рядом с ней был какой-то рослый мужчина, которого она держала под руку и улыбалась. Хм. Бывший муж? Любовник? Покровитель?

Я пролистал еще пару фото, и снова он. Снова рядом. Интересно.

-Кто это?

-А? – демон заглянул в монитор. – Это Альфред - король вселенной Кнедук, - как само собой разумеющееся, сообщил Дак.

-Король?

-Именно.

-То есть ее крышует король?

Демон удивленно замер и нервно моргнул, непроизвольно возвращаясь к фото.

-Не-е-е. Не думаю. Скорее наоборот, - я вопросительно посмотрел на демона, поощряя его продолжать. – Дело в том, что она де-юре по-прежнему королева, - ого, как интересно. – А он… Его она просто посадила на трон вместо себя. И если верить прессе, то как раз таки это она и крышует его и всю вселенную заодно, - еще интересней. – Просто если случаются какие-нибудь войны, или проблемы, то вмешивается именно она. И неофициально эта вселенная находится под защитой королевы, то есть Лизы, - я внимательно посмотрел на демона, сомневаясь в правдивости его информации. Уж больно масштабно получается. – Серьезно. На Кнедук уже около четыре тысяч лет никто не нападает. Даже пираты не трогают космические караваны под их флагами. Говорят, что королева Элайза как-то решила этот вопрос. И с соседями тоже самое.

-Так что ж получается, что это ее деньги? Дак, а не слишком ли много для обычной человеческой королевы?

-Не знаю, - демон пожал плечами. – Я, конечно, еще поищу информацию, но везде пишут, что она и до коронации была очень богата. Ее даже кто-то назвал идеальным монархом, которому не нужны деньги казны. Так что не знаю. Вероятно…

-Я прошу прощения, но там…, - Дак запнулся на полуслове и я тоже вопросительно посмотрел на чем-то взволнованного дворецкого. – Там Келмерг и он требует Лизу. Я объяснял, что ее нет, но он не верит, - дворецкий посмотрел на нас, ожидая распоряжений, а лучше всего непосредственного вмешательства.

-Вот и явился. Ладно, зови. Дак, а ты иди и поищи еще что-нибудь. И про этого короля тоже. Узнай, кто он и что их связывало.

Демон кивнул и поспешил удалиться, а я постарался настроиться на непростой разговор с соседом. Как-то долго он собирался со своими претензиями. Уже неделя прошла.

Келмерг вошел в кабинет и замер, слегка растерявшись, обнаружив только меня. А что ты хотел? Тебе ж сказали, что ее нет. Ну, и что ты будешь делать? Уйдешь? Или выскажешь все мне?

-А Лиза где? Мне необходимо с ней поговорить.

-Ее нет. Вам это уже сообщили. Но если вы так настаиваете, то можете поговорить со мной. Будьте уверены – я ей все передам. Слово в слово, - я не сдержался и оскалился, наслаждаясь его замешательством.

-Нет, - слишком поспешный и какой-то нервный ответ. – Я сам. Это личное. Когда она будет?

Хм. Немного не та реакция, которую я ожидал.

-Через неделю.

-Хорошо. Я тогда и зайду. Спасибо. Извините, что отвлек вас, - он развернулся к выходу.

Агрессии нет. Совсем нет. И злости у него нет. Скорее какое-то непонятное волнение, как у… Стоп. Не может быть. Либо я совсем ничего не понимаю в людях, хотя за мои двадцать три тысячи лет уже можно было и научиться, либо он не на разборки пришел. И уж точно не с претензиями и угрозами. Неужели эта его фобия была ничем иным как подсознательным желанием, а Лиза воплотив его страхи в жизнь…

-Стой! – метнувшись, я схватил его за плечо, не давая уйти. И плотно закрыл дверь свободной рукой. Нет, парень не так быстро. Ты это что тут надумал, а? Попробовал, понравилось и вернулся за добавкой? Так что ли? Ну, уж нет. Я этого не допущу! Она – моя! И делиться я не намерен. С меня и Тарна хватило. Сто лет его терпел. Больше такому не бывать. Не допущу!

-Что? – в голосе Келмерга послышалось нескрываемое раздражение от того, что его удерживают.

-Подожди, - как бы его так отвадить, что бы дорогу сюда забыл. Что там Лиза рассказывала? Ах, да, она ему сказала, что не совсем человек. А это идея. – Послушай, Стивен, это конечно не мое дело. И все такое. Лиза уже большая девочка… А как ты себя чувствуешь?

-Что? – сбитый с толку взгляд. Но попытки вывернуть плечо из моего захвата он прекратил – уже прогресс.

-Ты хорошо себя чувствуешь, ну после того? После леса? – он резко взъерепенился и дернулся в сторону, зло сверкая глазами. Не на того нарвался дружек.

-Не твое дело.

-Эй, подожди. Ты прав – это не мое дело, - что-то я не с того начал. – Я не об этом. Просто…, - надо выдержать паузу и заинтересовать его. – Просто могут быть последствия.

-Что? Какие последствия? – сопротивляться перестал и вырываться тоже. – Она … Она больна?

-Нет. Ты что? Нет. Ты не так понял.

-Тогда что?

-Понимаешь. Вопрос очень деликатного свойства. Вы ведь не предохранялись, так?

-И? Причем здесь это?

-Ну, как тебе объяснить. Лиза – она, как и я, мы не совсем люди. Вернее мы с другой вселенной. Понимаешь?

-И что?

-Так вот мы вымираем. Давно уже вымираем. Вид наш вымирает. Нас чистокровных мало уже совсем.

-И что? Я не понимаю, причем тут я? – потерпи, родной, сейчас все узнаешь. Еще чуть-чуть и все узнаешь. Обещаю.

-Стивен, если бы это к тебе не имело отношения, то я бы не говорил. Подожди. Сейчас все поймешь. Я и так стараюсь короче. Так вот, как ты уже успел понять наши самки, ну то есть женские особи, они обладают и мужскими репродуктивными органами, - я наградил парня долгим взглядом, типа «Да, я в курсе твоего маленького секрета». – Это все не просто так. Это для сохранения чистоты вида. Понимаешь?

-Нет, - резко и раздраженно, демонстративно скрестив руки на груди. Ну-ну, посмотрим на твое раздражение, когда я закончу.

-Стив, мы вымирающий вид! Мы привыкли жить в суровых условиях. И природа так распорядилась, что наши половозрелые самки могут размножаться без помощи самцов нашего вида, - уф, сказал. Надеюсь, что не полный бред и он поверит.

-Что?

-А то, что в период гормонально всплеска, который у них бывает раз в пятьдесят лет, они себя не контролируют и… Короче у них тогда единственная задача – размножение. И им плевать кого оплодотворить и где. Главное – это выполнить свой долг и сохранить вид.

-Что?

-А то! В такие периоды их организм выбрасывает не просто обычную сперму, а уже… В вашем языке нет аналогов этому слову, но это ближе всего к понятию оплодотворенные яйцеклетки. И они настолько приспособлены, что приживаются практически в любом организме, - Келмерг пораженно слушал. – И тут неважен вид или пол. Как только этот будущий зародыш попадает в инородный организм, он начинает его перестраивать.

-Что за бред? – Келмерг с отвращением отшатнулся.

-Это не бред. Это факт. Мы так живем. И давно уже живем. А Лиза – она просто … просто сопротивляется своей природе. Вот и сорвалась.

-Чушь полная. Парень, ты это… Голову проверь.

-Знаешь, если кому провериться и надо, так это тебе на предмет беременности. Понял?

-Что?!

-Да. Это самое. Просто учти у тебя десять дней всего. Хотя в твоем случае уже не десять. Короче, еще не поздно его извлечь. Если он там есть. Потому что если срок упустишь, то плод начнет перестраивать твой организм и тогда его лучше не извлекать – могут быть летальные последствия для тебя. Так что, либо сейчас, либо придется его вынашивать, а потом извлекать хирургическим путем.

-Бред какой-то.

-Стив, ты же с ней был. Ты же видел все сам, - давай, парень, поверь.

-Угу, - как-то обреченно пробубнил он, уходя в свои мысли.

-Ну вот. У Лизы сейчас как раз именно такой период. Но она… Она не хочет… Не хочет, чтобы ей управляли гормоны. Вот и решила этот период переждать подальше от людей. В глуши. Ну, чтобы случайных жертв не было. Мы то тут все в курсе и стараемся своих самок в такие периоды не провоцировать. А тут ты… Короче она сорвалась. И ей так неудобно. Она так мучилась. Так страдала. Хотела извиниться. Но не смогла.

-А сейчас? Где она сейчас? – голос какой-то надломленный и тихий. Значит проняло.

-Стивен, она решила, что лучше ей совсем уехать и переждать пока это все пройдет где-нибудь в безлюдном месте.

-И долго это у нее, ну, длится?

-Период? – он затравлено кивнул. – Около тридцати дней. Ей неделя осталось или чуть больше.

-Мне надо с ней поговорить.

-Поговоришь. К сожалению, связи с ней нет, так что тебе придется подождать недельку. Хотя, в твоем случае лучше не ждать. Но ты не переживай. Если все же залетел, то Лиза ребенка не бросит. Она его примет и позаботиться. Не волнуйся в нем полностью ее гены, он даже не будет на тебя похож. Так что никто и не догадается. Честно. А она заберет его себе и все. Никаких обязательств, никаких проблем. Твое дело только выносить и родить. Это что-то типа суррогатного материнства.

-Что?

-Я говорю, что не переживай – родишь, и будешь жить как раньше. Всего то девять месяцев потерпеть. И снова обычная жизнь.

-Так это что все правда?

-Да. И не волнуйся ты так, это не смертельно. Хотя я сам еще не рожал, но мужики рассказывали, что жить можно.

Келмерг начал меняться в лице.

-Эй, ты чего? Слышь, парень, с тобой все нормально, а? Ты как-то неважно выглядишь. У тебя жара нет? В озноб не бросает?

Келмерг начал ртом хватать воздух, и оседать.

-Эй, стой! – я словил мужчину, и, придержав его, опер о дверь. – Парень, ты бы лучше проверился пока не поздно.

Он как-то нервно кивнул, и начал рукой искать дверную ручку. Уже уходишь? Хорошо. Думаю, что тебе есть над чем поразмыслить на досуге, любитель больших членов.

Келмерг на плохо гнущихся ногах как-то неуверенно покинул кабинет. Я отдал приказ его сопроводить, объяснив, что наш сосед себя плохо чувствует. На прощание он одарил меня затравленным взглядом, а я сказал, что он не один и мы его в такой щекотливой ситуации не бросим. Да-да.

Вернувшись в кабинет, я дождался пока машина с бедолагой отъедет, и только тогда позволил своим эмоциям выйти наружу.

Я так не смеялся давно. Стоило мне лишь представить лица медперсонала, когда самый завидный жених обратиться к ним с такой деликатной просьбой и у меня начинался новый приступ смеха. Да, Келмерг, повелся ты как юнец.
***

Из портала я вышла прямо в своем холле и сразу подавила рвотный позыв. Меня мутило.

Ненавижу эти порталы. Вот всегда нервничаю, когда доверяю им свою жизнь. Ведь тут все зависит не от тебя, а от мастерства его создателя. А откуда я знаю - хорошо он сделал свою работу или нет? Но порой приходится и так добираться, чтобы сэкономить время. Сейчас именно такой случай.

-Дэйв где? – я тормознула спешащего куда-то компьютерщика, который при виде меня нервно сглотнул. Или мне показалось?

-В кабинете.

-Угу, - больше мне от него ничего было не нужно, и я направилась в указанном направлении. Голова перестала кружиться, и комок, подступивший к горлу, рассосался – это хорошо. Дышать стало легче, но настроение не улучшилось. А все из-за того, что какой-то умник попытался взломать мои счета.

-Привет, - зам удивленно поднял глаза от монитора своего ноутбука и автоматически кивнул. – Что делаешь? – я устало плюхнулась на широкое кресло, дальше идти не было ни сил, ни желания.

-Работаю. Отчеты просматриваю. А ты чего так быстро? Ты же говорила про две недели.

-Да просто какой-то недоумок попытался взломать мои счета. Это ж додумался кто-то! Вот я и вернулась. Какой смысл продолжать возобновлять контакты, если не уверен, в надежности банков? Я рисковать не буду. Пусть сперва служба безопасности найдет этого умника и обезопасит мои счета, а уж потом спокойно продолжу начатое, - я устала, хотелось вытянуть ноги и отдохнуть. И дело тут не только в это горе-хакере, сколько еще и в самом переходе. Я всегда после них сильно устаю, но мне хотелось быстрее вернуться к себе, чтобы убедиться, что все в порядке, вот и воспользовалась порталом.

-И какая служба безопасности этим занимается?

Я устало подняла глаза на своего зама. Он выглядел искренне обеспокоенным.

-Служба Королевского банка. У меня там пару крупных счетов. Они уверены, что кто-то целенаправленно пытался взломать именно мои. К тому же им удалось его засечь и даже отследить, хотя он и ушел в последний момент. Но круг значительно сузился, - я вздохнула, припоминания отчет начальника службы безопасности. – Так что они уверены в успешности поисков.

-Понятно. Ты поэтому такая уставшая?

-Нет. Вернее и поэтому тоже, но в основном из-за перехода, - желудок заурчал, напоминая, что я сегодня из-за этой дурацкой беготни ничего не ела. – Дэйв, будь другом распорядись, что бы мне что-нибудь сытенькое и горячее приготовили, а?

-Кхм. Лиз, а повара нет.

-В смысле?

-В прямом смысле. Я его отпустил на две недели. Ты же уехала, а ему надо было решить свои вопросы с предыдущим нанимателем. Ты же прекрасно понимаешь, что найти шеф-повара демона, да еще в такие рекордно короткие сроки – это не так просто. Вот, и за эти две недели он как раз все вопросы решит и снова приступит к своим обязанностям. Так что его нет.

-Понятно, - похоже, это не мой день. – И продуктов, я так понимаю, тоже нет.

-Я не знаю, но думаю, что свежих определенно нет.

-Ясно. Что ж справлюсь сама. Жаль, что я не додумалась купить что-нибудь по дороге. Ну, да ладно. Поеду в ближайший магазин.

-Водителя дать?

-Не надо. Я давно сама не сидела за рулем и уже порядком соскучилась.
***

Ровные, яркие, зазывающие ряды продуктов не вдохновляли. Я бесцельно бродила по магазину, вот уже минут десять, и не могла ни на чем остановиться. Я не увидела ничего, что бы вызвало у меня желание что-нибудь приготовить. А готовить без вдохновения я не люблю – это перестает быть творчеством и не приносит удовольствия от процесса приготовления блюда. Но ведь надо же что-то съесть.

Мой желудок был полностью со мной солидарен, но мысли, которые невольно крутились вокруг попытки взлома и общее подавленное состояние после долгого перехода, не способствовали поднятию настроения, да и творчеству вообще.

Может купить какой-нибудь полуфабрикат и банально разогреть?

Эта мысль меня тоже несильно вдохновляла, но за неимением лучшей, я решила так и сделать.

Покончив с изматывающей процедурой покупки нехитрого обеда, я даже с каким-то облегчением покинула магазин, словно он высосал из меня последние остатки жизненных сил.

Но тут меня ожидал сюрприз – моя машина исчезла.

От неожиданности я остановилась и моргнула пару раз, чтобы убедиться, что это не галлюцинация и не иллюзия, но машины действительно не было там, где я ее припарковала.

И как это понимать? Неужели угнали?

Почему-то от одной этой мысли у меня резко поднялось настроение и я, выдохнув, просканировала сознание и мысли присутствующих возле магазина людей.

Да! Ее действительно угнали! Я постаралась совладать с эмоциями и не выдать свою внезапную и такую противоестественную радость – не стоит пугать окружающих. Не надо. Пусть думают, что я в шоке.

И так, машину угнали местные и оставили двоих понаблюдать за моими действиями. Хорошо, мальчики, я вас не разочарую – это я вам обещаю.

Достав мобильник, я набрала зама.

-Дэйв, ты не поверишь, но у меня угнали машину.

-Что? – у него был такой удивленный голос, что я едва не засмеялась, но надо держать себя в руках, ведь за мной наблюдают.

-Ты все правильно понял. Мою машину угнали, - медленно повторила я, внутренне ликуя.

-Где?

-Я припарковалась у магазина на перекрестке Сальяр и Фронса. Отсюда и угнали, - зам молчал, очевидно, переваривая услышанное, но я не могла ждать пока он все осознает. Мне надо было действовать и, причем немедленно. – Дэйв, бери мой мотоцикл и пулей сюда, - я уже практически пританцовывала от предвкушения отличного развлечения и просто великолепной возможности выпустить пар.

-Ребят брать?

-Зачем? - опешила я. – Нет. Ни в коем случае, - еще не хватало испортить мне весь праздник. – Мы и сами справимся. Все. Я жду, - нажав отбой, я взглянула на миниатюрный мониторчик, встроенный в чип от машины – моя машина уверенно удалялась на север.

Так чем бы себя занять? А то я уже еле сдерживаюсь от того, чтобы все бросить и, выпустив крылья, приняв боевое обличие, понестись за горе-угонщиками. Нет, нельзя. А то разорву их ненароком. А так хочется посмаковать ситуацию так вовремя и так любезно подкинутую Богами. Значит, надо успокоиться и дождаться зама. Может пока мороженого съесть? Точно! То что нужно. Демонское обоняние безошибочно определило, что в уличном ветерке у магазина есть мое любимое ванильное.

Подумав, я взяла две большие порции – это чтобы успокоиться наверняка и, заняв крайний столик, погрузилась в мир наслаждения, не переставая радоваться свалившемуся на меня счастью. Жизнь определенно начинает налаживаться.
***

Ждала я недолго. Я как раз задумчиво разглядывала пустое дно второй креманки, когда из-за поворота донесся родной звук моего двухколесного железного зверя. Обожаю спортивные мотоциклы. Была бы моя воля – я бы передвигалась только на них, но статус не позволяет. Увы.

Перепрыгнув через декоративную низенькую пергалу, я пристроила продукты в багажную сумку и уселась за спину Дэйва. Вообще-то я предпочитаю водить сама, но сейчас мне не до этого. У меня иные цели.

Дэйв взглянул на маленький мониторчик на чипе и рванул с места. Похоже, его эта вся ситуация тоже распалила. Ой, не завидую я этим самоубийцам.

Маячок вывел нас к ангару на каком-то старом заброшенном аэродроме – фу, как банально. Ребята, вероятно, боевиков пересмотрели.

Не обращая внимания на окрики местной охраны, и даже не вздрогнув от предупредительных выстрелов по ногам, мы целенаправленно прошли вовнутрь, по пути легко расшвыривая желающих нам помещать – наивные, кто ж на демона с голыми руками прет, хотя, на нас и не с голыми – тоже бесполезно.

-И кто тут главный? - мы остановились посреди большой пустой площадки, не испытывая совершенно никакого дискомфорта от того, что нас окружило плотным кольцом человек двадцать вооруженных мужиков. – С кого мне спрашивать за мою машину? – толпа чуть притихла, и почти слажено расступилась, пропуская вперед мужика средних лет, спортивного телосложения с какой-то синей наколкой на шее. Вот уж любят люди себя разрисовывать, это у нас татуировки – вынужденная необходимость, поскольку они четко отражают твой статус и навыки, а тут банальный выпендреж среди себе подобных.

-Ну, я. А ты че типа смелая такая? – его поддержал дружный мужской гогот. – Или куколке захотелось острых ощущений? Так ты по адресу, - опять единодушная поддержка соплеменников. Я улыбнулась, или оскалилась – это уж как получилось.

-Молись, придурок, чтобы твои криворукие прихвостни не поцарапали мне машину, иначе умирать ты будешь долго, - я выдержала небольшую паузу, наблюдая как у окружающих глаза начали наливаться кровью. – А так умрут только они, - вот эту фразу они переварить не успели, поскольку выхватив мечи из ножен, скрытых в специальных пространственных карманах, мы с Дэйвом начали крошить все живое вокруг.

Часть банды полегла прямо там где стояла, но кому-то удалось среагировать и они попытались скрыться, попутно отстреливаясь. Наивные, с нашей регенерацией обычные пули нас не берут, поскольку пулевое отверстие зарастает моментально и даже следа не остается. Короче хоть обойму разряди, а нас это даже не задержит. И это с учетом того, что мы не принимали боевую форму. Зачем? Мы и так справимся.

-Дэйв, наверху еще трое – они мои.

-Хорошо. Я тогда возьму тех, что снаружи.

Три минуты и все – полный ангар обезображенных еще теплых трупов и забившийся в угол главарь. Он мне нужен живым.

Я спокойно обтерла лезвие от крови, и придирчиво осмотрела машину, которая стояла в глуби ангара. Повредить ее еще не успели – это хорошо. Думаю, что они просто не знали как к ней подступиться. Просто эту машину мне делали по спецзаказу, вернее по моему личному дизайну и с учетом всех моих пожеланий. В итоге родилось нечто настолько уникальное, что аналогов просто нет. В этой машине все необычно - начиная от корпуса и заканчивая эксклюзивной начинки. Так что продать ее невозможно, поскольку она такая единственная в своем роде, и на запчасти разбирать – глупо, так как они никуда больше не подходят. Поэтому угонять ее было просто верхом тупости, но это все же случилось.

-Мужик, сегодня твой день, - резюмировала я, довольная осмотром. – Царапин нет. Так что жить будешь.

Он не реагировал. Похоже у него шок. Ну и ладно.

-Но так как машину вы все же угнали, то придется за это заплатить, - я пристально посмотрела на неразговорчивого главаря, чтобы убедиться, что он меня слышит и понимает. Он моргнул и поднял на меня непонимающий взгляд. Ага, есть контакт. – Договоримся так – ты мне ежемесячно платишь десятину от того, что вы зарабатываете, и будем считать, что инцидент полностью исчерпан, - я постаралась улыбнуться по-доброму. Не уверена, что у меня это получилось, но я старалась. Честно.

-Что? – ого, а он смелый, даже нотки возмущения в голосе есть.

-Десять процентов от всего доходов вашей банды платить мне будешь, так сказать за моральный ущерб. Сегодня какое число? Семнадцатое? Вот, каждый месяц семнадцатого будешь мне лично привозить десятину.

-Но…

-Да не переживай ты так. Я же не монстр, - хотя думаю, что после увиденного он в это не поверит. – Считай, что с сегодняшнего дня у тебя появилась еще одна крыша. Так что, если что обращайся, я со своими ребятами помогу.

Мужик пораженно молчал, не находя слов, толи от того счастья, которое на него так внезапно свалилось, толи от моей наглости. Почему-то я склонялась к последнему варианту.

-Так что, у тебя ровно час, чтобы собрать необходимую сумму и привезти мне - в бывшее поместье Сорентов. Знаешь где это? – он как-то неуверенно кивнул. – Вот и отлично. И постарайся не опаздывать. Ждать я не люблю. А если вдруг передумаешь, то подумай о том, стоит ли твоя жизнь шестидесяти тысяч.

-Но откуда? – выдохнул он.

-А что, разве не угадала с суммой? – я улыбнулась, он ведь не знал, что я уже покопалась в его памяти и точно знаю размер собранной ими дани. – Короче, время пошло и у тебя уже осталось пятьдесят шесть минут, - напомнила я, мужик нервно дернулся. – Дэйв, по коням! – зам улыбнулся и любезно придержал мне водительскую дверку.
***

Полуфабрикаты оказались, не так уж и плохи. Можно даже сказать, что вполне себе сносная пища, местами даже с претензией. Во всяком случае, я осталась довольна и даже наелась. А любимый чай, приятно завершил мою трапезу. И я, наслаждаясь богатым букетом искусно подобранных сортов, смогла позволить себе расслабиться и, откинувшись на спинку высокого стула, теперь уже открыто понаблюдать за замом.

Дэйв, по какой-то странной, но уже устоявшейся привычке, предпочитал составлять мне компанию во время трапез. При этом он садился напротив, и неизменно пил чай, поддерживая беседу, отчитываясь о проделанной работе, или просто делясь идеями и планами.

Вот и сейчас он сидел напротив, но в отличие от прошлых раз, вел себя не совсем обычно – я заметила, что на протяжении всего позднего обеда он нет-нет, да проходился взглядом по небольшому кейсу. Я так поняла, что он его сильно беспокоил и отвлекал от чая. Любопытно. И чем это Дэйва так зацепили шестьдесят тысяч, которые полчаса назад принес Патрик? Патриком звали того самого местного авторитета, люди которого так опрометчиво угнали мою машину. Он, кстати, оказался очень проворным и исполнительным малым и сделал все вовремя. Я как раз накрыла на стол, когда он явился. Встречать его в кабинете я не стала – много чести, - поэтому его проводили прямо на кухню, где он вручил мне требуемую сумму и быстро скрылся с глаз. И вот с тех пор, Дэйв, как ему кажется украдкой, поглядывает на кейс. Что же его так беспокоит? Безопасность? Но его подчиненные уже проверили и Патрика и кейс, поэтому ничего опасно там нет. Да и я магией его уже просканировала – все чисто: просто обычный кейс и купюры. Так что же его гложет? Может сумма? Хотя вроде она и не такая уж большая.

-Дэйв, еще немного и ты там дырку протрешь.

-Что? – зам непонимающе посмотрел на меня.

-Говорю, что хватит так пристально разглядывать кейс – он не опасен.

Демон фыркнул и с осуждением посмотрел на меня, делая большой глоток застывшего чая. Потом наморщился и отставил кружку в сторону.

-В чем дело? – мне уже стало любопытно, и я намеревалась выяснить причину необычного поведения зама.

-Ни в чем, - отмахнулся он. Наивный, я теперь точно не успокоюсь.

-И все же?

Он вздохнул, скрестил руки на груди и пристально посмотрел на меня. Я тоже одарила его ответным взглядом. Не думаю, что ему удастся переупрямить меня. Демон обреченно выдохнул, и снова, но уже не скрывая, посмотрел на кейс.

-Довольно оригинальный способ зарабатывать.

Я удивленно моргнула, пытаясь понять, не ослышалась ли я. Так его беспокоит это? Ничего себе! Осуждает? Или наоборот?

-Дэйв, тут нет ничего оригинального – все изобретено еще до нас. А что касается конкретно этого способа обогащения, так я же никого не заставляла – они сами угнали мою машину. А за ошибки надо платить. Так что это моя законная добыча.

-Но не слишком ли завышена цена? – я что действительно это слышу? От наемника? От убийцы? Обалдеть! Может, он еще исповедоваться мне предложит или грехи отпустить?

-Дэвид, я же непросто с них бабки рублю. Я им предложила полноценную крышу, так что все красиво, - это я что оправдываюсь перед ним? Блин, я начинаю злиться.

Он только кивнул, и, взяв в руки кружку, сделал еще один глоток, давая понять, что больше не хочет об этом говорить. Невероятно! Меня осуждает собственный зам!

-И много у тебя таких? – он кивнул в сторону кейса. Это уже переходит все границы! Праведник нашелся!

-Не твое дело, - прошипела я, еле сдерживаясь. Вот уж не думала, что он такой ранимый и правильный. Честно – не ожидала. Как убивать, так можно, а как дань снимать – так он против. Где логика?

-Я прошу прощения, но там заместитель Сатаны и он просит его принять.

Я нервно моргнула, переключаясь с одной темы на другую. Мы с Дэйвом синхронно развернулись к вошедшему демону.

-Кто? – все же решила уточнить я, не доверяя собственному слуху.

-Заместитель Сатаны – Руфус, - терпеливо повторил парень, очевидно не совсем комфортно чувствуя себя под нашими взглядами.

-А этот что тут забыл? – озвучил мои мысли Дэвид. Я так понимаю, что он тоже удивлен этим визитом.

-Не знаю. Но уверена, что он не просто так явился. Хотя даже не представляю, что ему может понадобиться, - признаться встречаться с бывшим замом моего покойного мужа мне совершенно не хотелось – слишком скользкий и неприятный тип. Но, похоже, этот день решил основательно испытать меня на прочность. – Ладно, проводи его в кабинет. Мы сейчас будем, - я раздраженно отставила недопитый чай. Этого гостя надо встречать по всем правилам, хотя будь моя воля – я бы его и на порог не пустила.
***

Окончание следует


Последний раз редактировалось: Людмилка (Пн Фев 13, 2012 4:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 4:17 am

Окончание рассказа
***

-Приветствую тебя, Элайза, - изящный заученный поклон и хитрый блеск его прищуренных глаз. Смотрел он только на меня. Как всегда шикарно одет, как всегда в его движениях и манере присутствует какая-то развязность и нескрываемое превосходство над собеседником. На Дэйва он даже не взглянул. Урод! Слащавый, самовлюбленный, эгоистичный урод!

К демонам этот этикет!

-И тебе не болеть, Руфус. Чем обязана? – не буду перед ним разыгрывать бурную радость. Зачем? Я у себя дома и я его не звала.

-Грубо, - ухмыльнулся демон, но было видно, что иного он и не ожидал. – А я ведь по делу.

-Я поняла, что не должность похвастаться пришел. Выкладывай, что там тебе надо.

-Заметила? – еще одна довольная ухмылочка. – Да, я теперь заместитель Сатаны по Южному направлению – вместо Тарнагенда, - мне показалось или у него дрогнул голос на имени бывшего босса? Нет, показалось – у Руфуса нет сердца.

-И что? Пришел за поздравлениями? Или у вас вместе с должностями еще и жен бывших боссов передают?

-Мне это рассматривать как предложение? – его демонстративно медленный ощупывающий взгляд с ног до головы.

-Ближе к теме, Руфус. Не испытывай мое терпение.

-Как скажешь, но я всегда готов обсудить твое предложение, - он довольно оскалился, а я начала раздражаться. – Но я пришел, чтобы передать тебе завещание Тарна и то, что тебе причитается.

Я внутренне вздрогнула и приняла запечатанный конверт. Завещание? Его завещание. Сердце предательски застучало.

Более не обращая внимания на окружающих, я разорвала конверт с моим именем и замерла на доли секунды, увидев до боли родной подчерк. Тарн! Хотелось плакать. Хотелось выть в голос. Как он мог меня оставить? Как? Но сейчас не время и не место – слишком много зрителей. Потом. Все потом, а сейчас надо взять себя в руки и прочитать. Просто прочитать, потом принять наследство и… и выпроводить этого наглеца вон.

Я тихо выдохнула, и начала про себя медленно читать, пытаясь понять смысл слов. Получалось плохо – строчки скакали перед глазами, а буквы – сливались. Но я смогла. Я сделала это. Я домучила текст до конца. Все.

-Библиотека? – я удивленно подняла глаза на молчаливого Руфуса. Пока я читала, никто не проронил ни слова.

-Да. Тебе завещана вся библиотека Тарнагенда, - с этими словами он протянул мне амулет-схрон. Это такой артефакт, к которому привязан очень вместительный пространственный карман, что позволяет поместить в него большой объем чего-либо и без усилий переносить в пространстве на любые расстояния. Удобная штука. И дорогая.

-Тут вся? – недоверчиво уточнила я, демон кивнул. – Ты такой заботливый. Или просто не хотел, чтобы я забрала что-то лишнее?

-Просто подумал, что тебе будет больно вернуться в ваш замок.

Я вздрогнула от неожиданности, не совладав со своими эмоциями, и непонимающе уставилась на демона. Что это было? Сочувствие? Ему меня жалко? Руфусу? Тому самому Руфусу с которым мы постоянно грызлись, воевали, и ругались по двадцать раз на дню? Бред. Он не способен на такое. Он же бесчувственный самовлюбленный болван. Или нет?

-Лиза, я понимаю, что у нас с тобой всегда были непростые отношения, - и это еще мягко сказано – непростые. Да мы с ним практически открыто воевали. – Но я знаю, что ты его любила и любишь. И я тебя понимаю. Как никто понимаю. Поэтому хоть и запоздало, но прошу прощения за все.

Бред. Полный бред. Что с ним? Это, что тактика новая? Хочет убедить меня, что он раскаялся? Зачем? Мы же теперь не пересекаемся – у него свой мир, у меня – свой. Я больше ничего общего не имею с демонами Ада. Так какой в этом смысл? Такое изощренное издевательство? Или решил втереться в доверие и отомстить? Я посмотрела на своего зама, он выглядел пораженным и растерянным не меньше меня.

-Лиза, я понимаю твое горе – ты потеряла любимого, а я потерял единственного друга. Друга, с которым мы многое прошли плечом к плечу, который ни раз спасал мне жизнь и, которому я очень многим обязан, - это точно Руфус? Тот самый беспринципный Руфус? Тот, который устраивал на меня травлю, и всячески пытался вычеркнуть из жизни обожаемого босса? – Я понимаю твое недоверие. Я это заслужил. Но лучше поздно, чем никогда. По сути, ты неплохой демон. Просто… Просто я только теперь понял, что ты его действительно любила. Любила по-настоящему, искренне, - я не верю своим ушам. А куда девался сволочь-Руфус? – Прости, если сможешь. И помни, что какие бы ни были разногласия между нами раньше, я всегда можешь на меня рассчитывать.

Все. Я убита наповал.

Демон, поднял на меня глаза, позволяя увидеть его горе. Он действительно не лгал. Так сыграть невозможно и я ему поверила. Вопреки разуму, вопреки логике. Просто поверила и все. Сердцем поверила. Похоже, общее горе нас если не примирило, то объединило.

-Извини, за то, что отвлек. Прощай, - демон развернулся к выходу, не дождавшись моей реакции.

-Постой, - я шагнула к нему, еще до конца не понимая, зачем останавливаю. Он обернулся и замер. – Руфус, помоги мне. Пожалуйста, - слова сорвались с губ сами, демон пораженно посмотрел на меня, очевидно тоже не веря в услышанное.

-Руфус, понимаешь, я подозреваю, что Тарна тогда подставили с той жертвой. Просто это все как-то нереально. Слишком невероятное совпадение, - тараторила я, боясь, что он меня остановит. – Мне это все с самого начала казалось странным. Просто, ну, какова вероятность, что в жертвы выбрали случайного человека и она оказалась единственной и очень любимой дочерью такого могущественного демона как Торунус? Я считаю, что такое просто не могло быть, так как не могло быть вообще никогда. У скольких сильных демонов есть дети? А любимые дети? Руфус, я считаю, что Тарна подставили и … и хочу это доказать, - последние слова я практически прошептала, вглядываясь в его глаза, ища там понимание и поддержку. Это конечно бред, но если бы он мне помог, то это бы значительно ускорило дело, ведь он, в отличие от меня, вхож в определенные круги, куда мне путь заказан, и доступ к документам у него тоже есть.

-Ты поэтому ушла из армии? – скорее утверждение, чем вопрос. Я кивнула.

-Руф, еще ты скажи ей, что она сделал глупость, - где-то сзади раздраженно прокомментировал Дэйв. Демон посмотрел на него, потом его серьезный взгляд снова вернулся ко мне.

-Я помогу. Что именно тебе надо?
***

Мы просидели до темноты, обсуждая план действий. Дэйв, понял, что союзника в лице Руфа он не встретил, поэтому был вынужден смириться и подключиться к нам.

За вечер мы набросали план действий и составили список тех, кто был еще жив, и мог хоть как-то пролить свет на события, которые имели место сорок пять тысяч лет назад. Особенно нас интересовал вопрос поиска кандидаток для жертвоприношений: кто и по каким критериям их выбирал, кто отвечал за проверку их биографий и прочих параметров, кто искал потенциальных жертв и тому подобные вопросы. Нам везло, и многие еще были живы, хоть и занимали уже совершенно иные посты. Руфус, пообещал устроить мне встречу с ними, и даже заверил, что постарается им доходчиво объяснить, что им крайне необходимо со мной сотрудничать. Уж как именно он это собирался объяснять – меня не волновало, я просто была рада, что наконец-то у меня в руках окажется хоть какая-то конкретная информация, и, возможно, реальные зацепки.

Этот день определенно был полон сюрпризов и неожиданностей, но завершился невероятно плодотворно.
***



Вся эта возня с землей и несостоявшийся суд с Келмергами привели к тому, что местная элита обратила на меня внимание. Короче я просто засветилась. Не скажу, что это меня сильно беспокоило, но и восторга особого не вызывало. Особенно, когда меня приглашали на всевозможные светские мероприятия, где банально, под видом благотворительности, выкачивали деньги на нужды региона, хотя на самом деле в личный карман местного мера.

Нет. Мне не жалко денег – я себе еще заработаю, - но ведь по всем светским законам я просто была обязана посещать все эту нудные светские рауты. А так не хотелось.

Вот и сейчас, выслушав очередную пустую речь мера, я молча выписала чек, и с чувством выполненного долга прошла к столам с закусками, поигрывая бокалом красного недурственного вина. В конце концов, раз уж это все так необходимо, то хоть перекушу.

Присмотрев себе небольшую тарталетку с какими-то оригинально нарезанными морепродуктами под соусом, я взяла ее, и тут мой взгляд случайно выхватив из пестрой толпы знакомую фигуру – Келмерг младший. Я улыбнулась ему, а он дернулся как от удара. Непонятно. Что это с ним? Неужели я так сильно повредила его психику? Блин, эти люди такие ранимые создания, что никогда не можешь быть уверенным, что все пройдет благополучно.

Я все же взяла выбранный деликатес, а сама в это время начала аккуратно сканировать память Стивена, пытаясь понять, что пошло не так и чем он так напуган.

Рука застыла в воздухе, и выбранное лакомство так и не коснулось губ. Я, шокированная увиденным, замерла, пытаясь осознать и понять. Келмерг уже давно спешно покинул зал, а я все не могла прийти в чувство. Злополучная тарталетка нетронутой вернулась на стол. Аппетит пропал. Зато появилось непреодолимое желание увидеть зама и получить внятные ответы на некоторые вопросы.

-Дэйв? – зам оглянулся, и, улыбнувшись, направился ко мне. Иди, сюда, гад. Я поманила его на балкон, поскольку это было первое, что пришло мне на ум. Мне надо было найти место, где бы нам никто не помешал и без лишних ушей.

-Да? Ты что-то хотела? – а вид-то такой невинный. Ага, верю!

-Хотела? А что может хотеть половозрелая самка в период гормонального всплеска, а? Может объяснений? – предположила я, сверля его взглядом.

Дэйв как-то сразу потух.

-Лиз, ну ты же сама хотела его отвадить. Вот. Я лишь помог и все.

-Помог? Дэйв, как тебе вообще весь этот бред в голову пришел? – честно, обижаться на такое у меня не было ни сил, ни желания и я не выдержала и рассмеялась. – Я что-то раньше за тобой такого творческого подхода не замечала, - призналась я, вытирая набежавшие от смеха слезы.

-У меня есть отличный учитель, - доверительно прошептал демон, обнимая меня, и, вероятно, радуясь, что все прошло намного легче, чем могло.

-Серьезно? – он с улыбкой кивнул. – Лучше бы ты чему-то полезному научился. Ладно, пойдем отсюда, а то боюсь, что теперь без смеха я на Келмерга смотреть не смогу, особенно после того, как увидела, как он объяснялся с врачами. Дэйв, это было нечто.
***

Келмерг по непонятным для окружающих причинам спешно съехал с родового поместья, а спустя месяц выставил землю и недвижимость на аукцион. Я, через подставных лиц, приобрела все, и теперь у меня снова нет соседей, чему я несказанно рада.



Конец рассказа.

11.02.2012г.

Вот, Тадам-там-там!!!! Ура! Я это сделала! Я закончила этот бесконечно длинный рассказ!!! И теперь могу с чистой совестью укатить в отпуск))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 6:39 am

Да, занятная история с инкубом))) Жалко мужика - у него, может, любовь большая случилась? Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 1330857165 С завершением, Люда. И, конечно, жду продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 6:42 am

Юлька пишет:
Да, занятная история с инкубом))) Жалко мужика - у него, может, любовь большая случилась?
Юль, ты о чем, а? Какой инкуб? Мы сейчас вообще о чем говорим? О моем рассказе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 6:47 am

Очень похоже на инкуба. Только с пикантной особенностью. А может и нет. В общем, мне понравилась идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 6:51 am

Юля, ты меня реально запутала, честно. Кто тут инкуб? Сосед? Так он же человек обычный. Я что-то вся в замешательстве сплошном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 6:53 am

Не бери в голову. Я выразилась одним словом, чтобы охарактеризовать то, кем Дейв представил Лизу. Выразилась не правильно. Извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:00 am

М-дяяя, ну что тут скажешь? *пожала плечами* Просто инкуб это мужчина-демон, который питается сексуальной энергией и высушивает партнера. А женская особь - это сукуб. Вот если в таком ракурсе, то вроде и похоже))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:04 am

Ты не читала Юлю Горскую. Там своя интерпретация. Вот и получилась путаница. Но это ли важно? Главное, мне понравилась идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:09 am

Я так и подумала, что у тебя какое-то наслоение пошло из-за того, что я редко пишу и ты забываешь о чем там шла речь))) Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька
Admin
Юлька

Сообщения : 1877
Активность : 12299
Репутация : 174
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 38
Откуда : Беларусь
Сносное
Награда : Админ года, 3-е место на конкурсе, 2-е место на конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Ac1b0740cd92Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 8db1697e53ecЦикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 F0c6a20c6c37Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 30ca5385b0d7

Лист персонажа
Ник: Сириэль

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:12 am

Нет, я не забываю. Я помню сюжетную линию, Люда. Просто у вас демоны разные. А продой ты меня радуешь редко, это да)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nowikowa-julja.com
Людмилка

Людмилка

Сообщения : 139
Активность : 9478
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 43
Откуда : Республика Беларусь, Брест
Замечательное! Я всех люблю!
Награда : За участие в конкурсе
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Medal5uz8

Лист персонажа
Ник:

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов   Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:13 am

Невсегда получается писать, а писать лишь бы писать я не могу и не хочу. Есть желание и время - пишу. нет - не пишу))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Цикл рассказов: Лиза. Императрица демонов
» Мир демонов
» Зарисовки и мини-рассказы не вошедшие в цикл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В гостях у Юлии Новиковой :: Людмилка-
Последние темы
» В гостях у Графа Керью.
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyВс Янв 11, 2015 2:38 pm автор AHE4Ka

» В поисках тишины
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:35 pm автор AHE4Ka

» ТвоеВидео
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Май 10, 2013 1:44 pm автор AHE4Ka

» Аниме
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 7:54 pm автор AHE4Ka

» Музыкальный лист
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2013 6:11 am автор Юлька

» Рыжий лист
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyПт Фев 15, 2013 4:53 pm автор AHE4Ka

» Плейлист
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyСр Янв 09, 2013 6:20 am автор Юлька

» Эфиры
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 1:20 pm автор Юлька

» Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь?
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:33 pm автор Юлька

» Последняя куколка монстра
Цикл рассказов. Лиза. Королева демонов - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 12:30 pm автор Юлька

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (96) здесь было Вт Авг 01, 2017 12:26 pm
Статистика
HotLog PalantirРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Друзья форума

Вампирский треугольник. Сайт для писателей-вампиристов Мир Мистики

Онлайн фильмыЖенский литературный форум

Все банеры друзей 

Добавьте свой банер

Спасибо форуму
  Помогите форуму материально
(WEBMONEY):

R174487529814 

Z623097150157

Нам уже помогли:

 ДмItRIu - 350 руб.

AHE4Ka - 1350 руб.